Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6233
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6083
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.02 / 14:39
Голодец: зарплаты не соответствуют уровню квалификации россиян

Стоимость рабочей силы в РФ занижена. Она не соответствует ее квалификации. Такое заявление прозвучало из уст вице-премьера правительства Ольги Голодец на Российском инвестиционном форуме, который в эти дни проходит в Сочи.

По ее данным, заработную плату на уровне МРОТ — 7500 рублей — получают 4,9 миллиона человек. «Сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже, к сожалению, прожиточного минимума. Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям», — приводит слова Голодец ТАСС.

Отметим, МРОТ в Тюменской области превышает федеральный и составляет 9950 рублей для работников внебюджетного сектора экономики. А минимальная заработная плата для работников бюджетной cферы с 1 января 2017 года увеличена до 8500 рублей.

Добавим, согласно данным Тюменьстата, средняя зарплата, начисленная в январе—декабре 2016 работникам в регионе, — 38370 рублей.

Прожиточный минимум в Тюменской области составляет 9855 рублей. Для трудоспособного населения он несколько выше — 10378 рублей. Для детей прожиточный минимум установлен в размере 10031 рубля. Для пенсионеров — 7933 рубля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2095 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, МРОТ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
13
MARIAH 28.02.2017 / 14:50 #
Я бы на ее месте еще обозначила, у кого завышена не в меру
 
no matter
6
no matter 28.02.2017 / 21:09 #
Ну, некоторым я бы и этого не платил. Сколько раз случается, говоришь, что надо сделать, объясняешь, чертежи оставляешь, спрашиваешь - все понятно? А то как, все понятно, не беспокойтесь. На выходе - совсем не то. Как так, ведь все было понятно? Да мы тут забыли, там пропустили... Вот и что толку, работать вроде умеют, но только вроде. Невнимательность, неумение слушать клиента, понимать его - сплошь и рядом. И за что мне платить, за мои потраченные нервы?
Комментарии 13 Читать на форуме
MARIAH
13
MARIAH 28.02.2017 / 14:50 #
Я бы на ее месте еще обозначила, у кого завышена не в меру
 
DMD
4
DMD 28.02.2017 / 14:55 #
Ольга Голодец предсказала голодец (с)
Рядовой СА
1
Рядовой СА 28.02.2017 / 16:51 #
А что так? Рынок же отрегулировал.При чём тут Голодец?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.02.2017 / 20:18 #
Пора налог с физлиц до 15% поднимать :bravo:
Гарро
0
Гарро 28.02.2017 / 20:33 #
Кто то из отписавшихся текст читал ???
Стоимость рабочей силы в РФ занижена. Она не соответствует ее квалификации. Такое заявление прозвучало из уст вице-премьера правительства Ольги Голодец на Российском инвестиционном форуме, который в эти дни проходит в Сочи.

По ее данным, заработную плату на уровне МРОТ — 7500 рублей — получают 4,9 миллиона человек. «Сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже, к сожалению, прожиточного минимума. Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям», — приводит слова Голодец ТАСС.



Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news96804.html
lllllllllll
1
lllllllllll 28.02.2017 / 20:37 #
Гарро, да читать то читал, тока хз почиму не покидает ощущенее наличия песца за перемётом
"ты его видишь?
нет
и я нет, а он есть"С
:death:
Гарро
0
Гарро 28.02.2017 / 20:45 #
lllllllllll пишет:Сообщение Гарро, да читать то читал, тока хз почиму не покидает ощущенее наличия песца за перемётом
"ты его видишь?
нет
и я нет, а он есть"С
:death:

Песец он давно пришёл , тока его не признавали.
А ежели песец признают , значит пришёл полный песец.
no matter
6
no matter 28.02.2017 / 21:09 #
Ну, некоторым я бы и этого не платил. Сколько раз случается, говоришь, что надо сделать, объясняешь, чертежи оставляешь, спрашиваешь - все понятно? А то как, все понятно, не беспокойтесь. На выходе - совсем не то. Как так, ведь все было понятно? Да мы тут забыли, там пропустили... Вот и что толку, работать вроде умеют, но только вроде. Невнимательность, неумение слушать клиента, понимать его - сплошь и рядом. И за что мне платить, за мои потраченные нервы?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.02.2017 / 21:25 #
no matter пишет:Сообщение Ну, некоторым я бы и этого не платил. Сколько раз случается, говоришь, что надо сделать, объясняешь, чертежи оставляешь, спрашиваешь - все понятно? А то как, все понятно, не беспокойтесь. На выходе - совсем не то. Как так, ведь все было понятно? Да мы тут забыли, там пропустили... Вот и что толку, работать вроде умеют, но только вроде. Невнимательность, неумение слушать клиента, понимать его - сплошь и рядом. И за что мне платить, за мои потраченные нервы?
Прав.
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН 28.02.2017 / 21:27 #
Чую что не доплачивают, а поделать не чего не могу.
oberingeneer
4
oberingeneer 01.03.2017 / 08:37 #
тока хз почиму не покидает ощущенее наличия песца за перемётом "ты его видишь?нети я нет, а он есть"С :death:
Стопроцентное попадание!Дело в том что многие налоги и сборы начисляются в разной пропорции к МРОТ. Вот и весь секрет почему увеличение этого абстрактного норматива, с заботой конечно о людях труда, даст по словам уважаемого министра:
Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям
Бюджет получит дополнительные доходы, а получит ли больше работник никого не волнует.
Merzavka
0
Merzavka 01.03.2017 / 12:43 #
Ох, ну хорошо хоть заметили, что ЗАНИЖЕНА! Прям и черствый хлебушек мягче стал и мороженная картошка вдруг сладкой показалась. Ведь о народе думают, себя не берегут.
zhorzh
0
zhorzh 02.03.2017 / 16:37 #
с чем она, интересно сравнивала?
если сравнить с работой китайцев, то стоимость нашей рабочей силы будет завышена
если сравнить с работой пиндосов, то стоимость нашей рабочей силы тоже будет завышена 
куда не ткни - работают или дешевле или лучше