Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
    
22
августа
28.02 / 14:39

Голодец: зарплаты не соответствуют уровню квалификации россиян

Голодец: зарплаты не соответствуют уровню квалификации россиян

Стоимость рабочей силы в РФ занижена. Она не соответствует ее квалификации. Такое заявление прозвучало из уст вице-премьера правительства Ольги Голодец на Российском инвестиционном форуме, который в эти дни проходит в Сочи.

По ее данным, заработную плату на уровне МРОТ — 7500 рублей — получают 4,9 миллиона человек. «Сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже, к сожалению, прожиточного минимума. Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям», — приводит слова Голодец ТАСС.

Отметим, МРОТ в Тюменской области превышает федеральный и составляет 9950 рублей для работников внебюджетного сектора экономики. А минимальная заработная плата для работников бюджетной cферы с 1 января 2017 года увеличена до 8500 рублей.

Добавим, согласно данным Тюменьстата, средняя зарплата, начисленная в январе—декабре 2016 работникам в регионе, — 38370 рублей.

Прожиточный минимум в Тюменской области составляет 9855 рублей. Для трудоспособного населения он несколько выше — 10378 рублей. Для детей прожиточный минимум установлен в размере 10031 рубля. Для пенсионеров — 7933 рубля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
13
MARIAH   28.02.2017 / 14:50   #    Ответить   
Я бы на ее месте еще обозначила, у кого завышена не в меру
 
no matter
6
no matter   28.02.2017 / 21:09   #    Ответить   
Ну, некоторым я бы и этого не платил. Сколько раз случается, говоришь, что надо сделать, объясняешь, чертежи оставляешь, спрашиваешь - все понятно? А то как, все понятно, не беспокойтесь. На выходе - совсем не то. Как так, ведь все было понятно? Да мы тут забыли, там пропустили... Вот и что толку, работать вроде умеют, но только вроде. Невнимательность, неумение слушать клиента, понимать его - сплошь и рядом. И за что мне платить, за мои потраченные нервы?

Просмотров: 2048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, МРОТ, Тюмень

 
 Комментарии  13  
MARIAH
13
MARIAH   28.02.2017 / 14:50   #    Ответить   
Я бы на ее месте еще обозначила, у кого завышена не в меру
 
DMD
4
DMD   28.02.2017 / 14:55   #    Ответить   
Ольга Голодец предсказала голодец (с)
Рядовой СА
1
Рядовой СА   28.02.2017 / 16:51   #    Ответить   
А что так? Рынок же отрегулировал.При чём тут Голодец?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.02.2017 / 20:18   #    Ответить   
Пора налог с физлиц до 15% поднимать :bravo:
Гарро
0
Гарро   28.02.2017 / 20:33   #    Ответить   
Кто то из отписавшихся текст читал ???
Стоимость рабочей силы в РФ занижена. Она не соответствует ее квалификации. Такое заявление прозвучало из уст вице-премьера правительства Ольги Голодец на Российском инвестиционном форуме, который в эти дни проходит в Сочи.

По ее данным, заработную плату на уровне МРОТ — 7500 рублей — получают 4,9 миллиона человек. «Сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже, к сожалению, прожиточного минимума. Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям», — приводит слова Голодец ТАСС.



Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news96804.html
lllllllllll
1
lllllllllll   28.02.2017 / 20:37   #    Ответить   
Гарро, да читать то читал, тока хз почиму не покидает ощущенее наличия песца за перемётом
"ты его видишь?
нет
и я нет, а он есть"С
:death:
Гарро
0
Гарро   28.02.2017 / 20:45   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение Гарро, да читать то читал, тока хз почиму не покидает ощущенее наличия песца за перемётом
"ты его видишь?
нет
и я нет, а он есть"С
:death:

Песец он давно пришёл , тока его не признавали.
А ежели песец признают , значит пришёл полный песец.
no matter
6
no matter   28.02.2017 / 21:09   #    Ответить   
Ну, некоторым я бы и этого не платил. Сколько раз случается, говоришь, что надо сделать, объясняешь, чертежи оставляешь, спрашиваешь - все понятно? А то как, все понятно, не беспокойтесь. На выходе - совсем не то. Как так, ведь все было понятно? Да мы тут забыли, там пропустили... Вот и что толку, работать вроде умеют, но только вроде. Невнимательность, неумение слушать клиента, понимать его - сплошь и рядом. И за что мне платить, за мои потраченные нервы?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.02.2017 / 21:25   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ну, некоторым я бы и этого не платил. Сколько раз случается, говоришь, что надо сделать, объясняешь, чертежи оставляешь, спрашиваешь - все понятно? А то как, все понятно, не беспокойтесь. На выходе - совсем не то. Как так, ведь все было понятно? Да мы тут забыли, там пропустили... Вот и что толку, работать вроде умеют, но только вроде. Невнимательность, неумение слушать клиента, понимать его - сплошь и рядом. И за что мне платить, за мои потраченные нервы?
Прав.
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   28.02.2017 / 21:27   #    Ответить   
Чую что не доплачивают, а поделать не чего не могу.
oberingeneer
4
oberingeneer   01.03.2017 / 08:37   #    Ответить   
тока хз почиму не покидает ощущенее наличия песца за перемётом "ты его видишь?нети я нет, а он есть"С :death:
Стопроцентное попадание!Дело в том что многие налоги и сборы начисляются в разной пропорции к МРОТ. Вот и весь секрет почему увеличение этого абстрактного норматива, с заботой конечно о людях труда, даст по словам уважаемого министра:
Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям
Бюджет получит дополнительные доходы, а получит ли больше работник никого не волнует.
Merzavka
0
Merzavka   01.03.2017 / 12:43   #    Ответить   
Ох, ну хорошо хоть заметили, что ЗАНИЖЕНА! Прям и черствый хлебушек мягче стал и мороженная картошка вдруг сладкой показалась. Ведь о народе думают, себя не берегут.
zhorzh
0
zhorzh   02.03.2017 / 16:37   #    Ответить   
с чем она, интересно сравнивала?
если сравнить с работой китайцев, то стоимость нашей рабочей силы будет завышена
если сравнить с работой пиндосов, то стоимость нашей рабочей силы тоже будет завышена 
куда не ткни - работают или дешевле или лучше


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Кредитные карты Запсибкомбанк - 100 дней без процентов на все случаи жизни
Кредитные карты Запсибкомбанк — 100 дней без процентов на все случаи жизни
21.08 / 10:01
Второй раз за лето Запсибкомбанк улучшил условия по кредитной карте «Потребительская карта».
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
18.08 / 16:18
В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.
Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги