Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
23
августа
28.02 / 18:19

В Тюмени появится Victoria’s Secret и вернется MaxMara weekend

В Тюмени появится Victoria’s Secret и вернется MaxMara weekend
Фото: zem77.ru

В областной центр в 2017 году вернется MaxMara weekend. Отметим, в кризисном 2015 году этот бренд ушел с тюменского рынка. Впрочем, в ближайшей перспективе товары не только этой марки увидят тюменцы в торговых центрах.

Тюменский рынок выходит из кризиса. Это заявила уполномоченный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов по Тюменской области Наталья Девяткова на очередном заседании пресс-клуба «НЕФОРМАТ». Она отметила, что производители из разных регионов России стремятся открыть в Тюмени свою розницу. Возобновляется работа и с мировыми брендами, потому что Тюмень — город с высокой платежеспособностью.

«Вы знаете, что в 2015 году закрылась MaxMara weekend. В этом году она снова возвращается. Кроме этого, открывается сеть ювелирных магазинов Jewels, который тоже относится к среднему сегменту. Гипермаркет спортивных товаров „Декатлон“ сейчас находится на переговорах по открытию второй точки в нашем городе. Victoria’s Secret собирается зайти на тюменский рынок. Все это говорит о том, что климат для предпринимателей стал более лояльным, он потеплел», — подчеркнула Наталья Девяткова.

Отметим, сегодня в Тюмени работает 36 торговых центров. Последние два года для них были особенно трудными, хозяева некоторых объектов выставили площади на продажу. Однако в кризис пострадали в основном магазины с небольшой площадью. На заседании подчеркнули, что сегмент суперрегионального формата — крупные ТРЦ, наоборот, набирает обороты. Так, в прошлом году Тюмень приросла 23% торговых площадей.

По состоянию на конец 2016 года в торговых центрах Тюмени расположено более половины всех торговых площадей города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ДомКлимат
5
ДомКлимат   28.02.2017 / 19:19   #    Ответить   
Вот радость то! А я всё думаю, чего же меня так колбасит ..., а это всё из ухода MaxMara weekend оказывается. А тут сразу похорошело ...

Просмотров: 6431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  24  
FullChaos
3
FullChaos   28.02.2017 / 19:03   #    Ответить   

Вы знаете, что в 2015 году закрылась MaxMara weekend

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news96817.html


 
нет, не знаю.
ДомКлимат
5
ДомКлимат   28.02.2017 / 19:19   #    Ответить   
Вот радость то! А я всё думаю, чего же меня так колбасит ..., а это всё из ухода MaxMara weekend оказывается. А тут сразу похорошело ...
Steel Rat
0
Steel Rat   28.02.2017 / 19:30   #    Ответить   
Так вот зачем губернатор на инвестфорум поехал :death: :crazy:
Рядовой СА
2
Рядовой СА   28.02.2017 / 19:52   #    Ответить   
А я пенсионер могу что-нибудь купить у вас?
Steel Rat
4
Steel Rat   28.02.2017 / 20:33   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение А я пенсионер могу что-нибудь купить у вас?

трусы бабушке своей :death:
Maks.Orlov
1
Maks.Orlov   28.02.2017 / 22:29   #    Ответить   
Декатлон? Нет, ни одного магазина! Какой второй?
репейник
1
репейник   28.02.2017 / 22:42   #    Ответить   
А посуду там будут принимать ? 
no matter
0
no matter   01.03.2017 / 00:08   #    Ответить   
Victoria’s Secret собирается зайти на тюменский рынок.


Так и вижу Victoria’s Secret зашедшую на "Тюменский рынок" и ковыряющуюся в картошке. До чего только нужда не доведет :crazy:
Скрежет
3
Скрежет   01.03.2017 / 00:11   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В областной центр в 2017 году вернется MaxMara weekend. Отметим, в кризисном 2015 году этот бренд ушел с тюменского рынка. Впрочем, в ближайшей перспективе товары не только этой марки увидят тюменцы в торговых центрах.
Мы так рыдали, что бренд ушел с рынка. Траурные процессии на ул. Республики, многие принимали за банальные автомобильные пробки. И вот наконец то свершилось. Праздник к нам приходит. Макс и Мара приходят в гости к нам! Целебрейшен! Это просто счастье какое-то! Правда, жаль, что только на Уикенд. Мы так их ждали с нетерпением. Это новость года, сенсация!!!

:cool2:
aniceperson
0
aniceperson   01.03.2017 / 05:20   #    Ответить   
А где Декатлон в Тюмени правда? Откуда второй магазин если даже первого нет?
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени   01.03.2017 / 08:40   #    Ответить   
Всем выше высказавшимся: а почему какое-то злорадство и сарказм в ваших комментариях? Ну, приходит МаксМара и пусть приходит! Вижу только плюсы: пяток рабочих мест, минус одно пустующее торговое место, платежи в бюджет какого-то уровня... Тот, кто не покупает там товары, или кому все равно МаксМара пришла или МараМакс, то и пусть не беспокоится. Магазины и торговые точки постоянно открываются, что удивительного?
Gaechka
1
Gaechka   01.03.2017 / 09:02   #    Ответить   
"Тюменский рынок выходит из кризиса". Правда? А почему тогда продавцы пустой Оптимы, Магнит Косметика и Рив Гоша такими тоскливыми глазами смотрят на покупателя, случайно забредшего в магазин? Если уж люди мыльно-рыльное не покупают, какая уж тут МаксМара? Хотя у людей, которые покупают брендовое шмотье, кризиса и не бывало. 
Gaechka
1
Gaechka   01.03.2017 / 09:03   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:а почему какое-то злорадство и сарказм в ваших комментариях? Ну, приходит МаксМара и пусть приходит!
потому что одни перепродавцы шмотья и ничего больше
MARIAH
0
MARIAH   01.03.2017 / 09:28   #    Ответить   
Да, новость о бренде MaxMara, где пальтишко-поджопничек прошлогодней коллекции в аутлете со всеми возможными скидками примерно в процентов 50 стоит под стольничек - наверное, очень обрадует рядовых тюменцев ))

Victoria's Secret всё же ближе к простому народу намного ) особенно школьницы и студентки порадуются )
Скрежет
1
Скрежет   02.03.2017 / 21:55   #    Ответить   
Gaechka пишет:А почему тогда продавцы пустой Оптимы, Магнит Косметика и Рив Гоша такими тоскливыми глазами смотрят на покупателя, случайно забредшего в магазин? 

Незнаю про Оптиму и Гошу, но у нас в Магните соседнем, ежедневно приходится рявкать, что бы второй кассир вышел. Очередь, понимашь...
no matter
1
no matter   02.03.2017 / 22:28   #    Ответить   
Gaechka пишет:А почему тогда продавцы пустой Оптимы, Магнит Косметика и Рив Гоша такими тоскливыми глазами смотрят на покупателя, случайно забредшего в магазин? Если уж люди мыльно-рыльное не покупают


Да покупают, только не там. Когда делаем покупки в Ашане, Ленте, там же и бытовую химию приобретаем, и мыльно-рыльные дела. Просто удобнее, чем тащится куда-то еще. Так что Оптимам действительно не позавидуешь, но не в кризисе дело, их время прошло.
Gaechka
0
Gaechka   03.03.2017 / 13:25   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщениеприходится рявкать, что бы второй кассир вышел
так рявкать бесполезно. Кассиров везде сокращают. "Оптимизация" понимаете ли. Вон в Сбербанке опять посокращали народ. А это опять приведет к увеличению очередей.
Скрежет
1
Скрежет   03.03.2017 / 13:39   #    Ответить   
Gaechka,
Да почему посокращали? Магнит это франчайзинговая сеть. Группа людей берет в использование магазин и пользуется брендом и их товарами. Там у них все рассчитано. Кассир второй выходит. Просто рявкать приходится ежедневно.
То, что в Сбербанке по сокращали, то не удивительно. Скоро и денег наличных не будет. Нет нала, все происходит онлайн, то зачем им люди?
Недавно одно редприятие известное открыло в Тюмени газовую электростанцию-котельную, для своих нужд. Огромную. Обслуги - 1 человек за пультом у компьютера. Все. Сутки через трое. Три человека.
Было бы еще 20 лет назад такую махину обслуживали бы минимум 40 человек.
Steel Rat
0
Steel Rat   03.03.2017 / 13:53   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Вон в Сбербанке опять посокращали народ. А это опять приведет к увеличению очередей.
Сбер я так понимаювообще на иную систему передоить , внедряет роботов-юристов...значит не за горами и остальная автоматизация и отказ от персонала
no matter
2
no matter   03.03.2017 / 14:07   #    Ответить   
Автоматизация сейчас будет вводится повсеместно. Технологии позволяют. В том же Магните на Одесской есть кассы самообслуживания. Если товара немнго взял, то вместо того, чтобы стоять в очереди к кассиру просто подошел к сканеру, отсканировал все покупки, автоматом получил чек и тут же его оплатил. Стоят там что-то штук десять автоматов. Это минус 10 кассиров. И так будет везде, и в производстве тоже. Если хочешь быть конкурентноспособен, то будешь вводить автоматизацию. Вот только высвободившихся людей куда девать? Про это пока никто не думает. По крайней мере у нас. В Финляндии и Швейцарии уже задумались об обязательном доходе граждан. Но этого дохода на МаксМару точно не хватит. Только на МиниШмару :D
Gaechka
0
Gaechka   03.03.2017 / 15:49   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеВот только высвободившихся людей куда девать?
вот я тоже об этом думаю. Людей жалко
no matter
1
no matter   03.03.2017 / 15:53   #    Ответить   
Gaechka, в истории это уже было. Великая индустриальная революция 19 века. Движение луддитов и пр. Теперь нам это кажется таким быльем. Все будет точно также.
Noggano
0
Noggano   06.03.2017 / 15:47   #    Ответить   
MARIAH, открыл страницу "sales" у них на сайте - есть и по 300-400 евро пальтишки-поджопнички для не таких обеспеченных модниц
железнодорожник
0
железнодорожник   09.03.2017 / 21:31   #    Ответить   
Gaechka, давно в РивГоше были? Я минут двадцать простояла в очереди на кассу на прошлой неделе. 


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  7
Сегодня в 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
Сегодня в 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  2
Сегодня в 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
Сегодня в 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
Сегодня в 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  4
Сегодня в 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
Сегодня в 14:41