Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2017 / 11:56
В Тюмени в ближайшие два года откроется четыре торговых центра

В Тюмени в 2017–2018 гг введут в эксплуатацию четыре ТЦ. Их общая площадь составит 97 тысяч кв м.

О том, как себя чувствует тюменский рынок коммерческой недвижимости, говорили на заседании пресс-клуба «НЕФОРМАТ».

Вице-президент Российской гильдии управляющих девелоперов Наталья Девяткова подчеркнула, что Тюменская область выходит из кризиса. Сегодня в Тюмени работает 36 торговых центров, при этом быстрыми темпами строятся новые.

«По улице Широтной идет строительство трех торговых центров. Их ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год. Во втором квартале 2018 года сдадут МФК ARSIB Tower. Он будет расположен на улице Мельникайте», — сообщила Наталья Леонидовна.

Отметим, что в прошлом году торговые площади Тюмени приросли на 23% и составляют на сегодня около 440 тыс. кв. метров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9533 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Торговые центры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Merzavka
1
Merzavka 01.03.2017 / 13:00 #
Стройте стройте, а потом на аукционе будете продавать!
ДомКлимат
1
ДомКлимат 01.03.2017 / 13:38 #
Merzavka, ну зачем так мрачно пророчить? Давайте представим другой сценарий ...
Глобальное потепление климата сделает не комфортным проживание в среднеазиатских республиках, в средиземноморских странах, на юге Европы. У нас же - климат улучшится, приблизится к субтропическому. Начнется интенсивная миграция в Тюменскую область, параллельно придут обильные инвестиции, население Тюмени быстро возрастет до 2-3 миллионов человек .... и торговых центров не хватит!
 
MOHAPX
3
MOHAPX 01.03.2017 / 14:01 #
ДомКлимат пишет:Merzavka, ну зачем так мрачно пророчить? Давайте представим другой сценарий ...
Глобальное потепление климата сделает не комфортным проживание в среднеазиатских республиках, в средиземноморских странах, на юге Европы. У нас же - климат улучшится, приблизится к субтропическому. Начнется интенсивная миграция в Тюменскую область, параллельно придут обильные инвестиции, население Тюмени быстро возрастет до 2-3 миллионов человек .... и торговых центров не хватит!

 ...и разместят этих климатических беженцев в огромных зданиях бывших торговых центров :D
ДомКлимат
1
ДомКлимат 01.03.2017 / 14:17 #
MOHAPX, отличная, кстати, идея! Получится множество малогабаритных квартирок, как эти: https://realty.mail.ru/news/37864/v_gonkonge_voshli_v_modu_kvartiry_ploshhadju_v__kv_metra/

 
ATRMO
0
ATRMO 01.03.2017 / 14:21 #
куда еще то? :D
Kaan
1
Kaan 01.03.2017 / 15:54 #
По улице Широтной идет строительство трех торговых центров
Емое, сколько еще в микрашах ТЦ лепить будут :facepalm:
D_J
0
D_J 01.03.2017 / 17:04 #
 
Если строят, значит просчитывают что окупится все



Если строят, значит просчитывают что окупится все
Riobas
0
Riobas 01.03.2017 / 18:55 #
Когда на Обороне построят нормальные ТЦ? Как-то писали, что дороги узкие и т.д., но почему-то "Светофору" это не мешает. Кстати, можно вместо "Светофора" с его сомнительными продуктами "Ленту" организовать. А еще одна хорошая торговая площадь это магазин "Империя вкуса", который с его конскими ценами еще почему-то не разорился. А то вблизи остановки Дом Обороны ни Магнита, ни Пятерочки. Одна недо"Монетка" и всё. Кто-то усердно не пускает ТЦ на Оборону
 
Сергей 74
0
Сергей 74 01.03.2017 / 20:14 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  Начнется интенсивная миграция в Тюменскую область
Кстати это уже идет. Особенно с северов!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
Riobas пишет:Сообщение Когда на Обороне построят нормальные ТЦ? Как-то писали, что дороги узкие и т.д., но почему-то "Светофору" это не мешает. Кстати, можно вместо "Светофора" с его сомнительными продуктами "Ленту" организовать
:best:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 01.03.2017 / 21:59 #
А те, которые уже по полгода стоят на продаже почему никто из будущих потенциальных владельцев не рассматривает? Три ТЦ как минимум продаются, никто не берёт, но четыре при этом - строится... ))) Ухмылки нашей базарной экономики...
Usa
0
Usa 01.03.2017 / 22:32 #
А то вблизи остановки Дом Обороны ни Магнита, ни Пятерочки. Одна недо"Монетка" и всё. Кто-то усердно не пускает ТЦ на Оборону

от люди зажралися :D На елочке и пятерочка и магнит, всего-то одна остановка. :)

Подождите шарага мебельная разорится которая "на ямской" - площади освободятся ;)
slon33
0
slon33 01.03.2017 / 22:54 #
Вот между микрорайоном "Плеханово" и путепроводом на московском тракте огромный фундамент заморожен а там ни одного приличного ТЦ и близко нет а район планируется не на один десяток тысяч жителей
Krota
0
Krota 02.03.2017 / 10:31 #
Ндааа, конкуренция растёт безбожно...То ли раньше, Премьер да Гудвин- короли-королями и гнули свои кабальные условия для арендаторов, а те, за неимением альтернативы, вынуждены были соглашаться, устанавливать баснословные цены на своё часто неликвидное барахло и выживать за счёт нашего кошелька. А теперь извиняйте, идите в ж..., я к конкурентам -более привлекательным с точки зрения стоимости за 1 кв.м., концепции и количества магазинов -уйду...В принципе, здоровая конкуренция нужна на рынке данных услуг, т.к. в конечном счёте лучше будет покупателю, потому что арендатор уже не будет завышать цены, чтобы выжить, как то было при монополии Гудвина и Премьера.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.03.2017 / 19:43 #
Usa пишет:Сообщение Подождите шарага мебельная разорится которая "на ямской" - площади освободятся

А с чего она должна разорится?