Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6561
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6339
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03 / 14:58
Онищенко предложил усыплять собак, которых не забрали из приютов
Фото: с сайта tomswallpapers.com

Заявление первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывшего главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о бездомных собаках вызвало острое обсуждение в социальных сетях и на форумах.

Накануне, 28 февраля, в эфире телеканала «Россия 24» он заявил о том, что бездомных собак необходимо усыплять. По его словам, животные представляют из себя угрозу для жизни людей, а также являются переносчиками опасных инфекций.

«Там, где есть устоявшаяся культура, как в Москве, например, отправлять собак в приюты, тех, кого не забирают, нужно умерщвлять с помощью инъекций… Собака — это хищное животное, что у нее на уме, мы не знаем… Ни одного животного на улице быть не должно», — приводит слова Онищенко ТАСС.

Отметим, правительство города Москвы несколько лет назад приняло решение собак не усыплять, а содержать пожизненно. В Тюмени действует подобная схема. Сотрудники МКУ «ЛесПаркХоз» отлавливают собак, стерилизуют их, прививают от бешенства и чипируют. Четвероногие содержатся в пункте временного содержания на улице Кедровой от месяца до полугода. По прошествии времени собак выпускают в прежнюю среду обитания. Исключение составляют лишь агрессивные и большие (даже добрые) животные. Они остаются в пункте до естественной смерти.

Руководитель тюменского фонда помощи животным «Потеряшки» Евгения Здорнова в чем-то с Онищенко согласна. Она полагает, что должны уничтожаться только агрессивные животные. «Если у собаки, напавшей на другое животное или человека, есть владелец, то его надо судить. Если хозяйская собака опасна для окружающих, то ее нужно усыпить. Ну, и животных на улицах быть не должно. Это факт. Другое дело, что простым поголовным отстрелом ничего не добиться. Собаки же не с неба падают. Программа регулирования численности должна быть комплексной. И начинаться именно с владельческих животных», — поделилась Здорнова.

Добавим, за последние несколько месяцев на территории областной столицы произошло несколько нападений собак. Так, 24 февраля среднеазиатская овчарка напала на тюменку и ее собаку в районе остановки «Приборостроительный завод». Животное прокусило девушке руку. А питомцу потребовалась серьезная операция — было пробито легкое в двух местах и порвана брюшина. Девушка видела, что на агрессивной овчарке был ошейник, полагает, что животное проживает на территории одной из стройплощадок, расположенных неподалеку. Пострадавшая написала заявление в полицию.

Похожий случай произошел в Тюмени 24 декабря прошлого года. Тогда две среднеазиатские овчарки, отпущенные владельцами на самовыгул, в районе завода «Сибнефтегазмаш» на улице Ямской напали на бездомных собак. Пострадали пять животных. Две собаки погибли, остальные получили различные травмы. Чудом не пострадали люди.

В конце января на жительницу Тюмени стая собак напала на улице Трактовой. Не исключено, что это были хозяйские псы, отпущенные на самовыгул.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4638 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
18
ДомКлимат 01.03.2017 / 15:43 #
Онищенко абсолютно поддерживаю, хотя лично мне он совершенно не симпатичен еще с его деятельности в Минздраве.

Она полагает, что должны уничтожаться только агрессивные животные.

Пока что вот такие самодеятельные "собачьи психиатры" будут определять агрессивная собака или нет, как будто собака - это биоробот со стабильным поведением. Собака, живущая на улице, может легко и в любой момент (заболела, покусали, голодна и т.д.) стать агрессивной и нанести vulnus morsum чьей-то заднице...
zlay
13
zlay 01.03.2017 / 18:34 #
oldbear, при всём моём уважении к тебе..но Миш, ты людей не путай с бродячими собаками,это не одно и тоже...
Комментарии 73 Читать на форуме
ДомКлимат
18
ДомКлимат 01.03.2017 / 15:43 #
Онищенко абсолютно поддерживаю, хотя лично мне он совершенно не симпатичен еще с его деятельности в Минздраве.

Она полагает, что должны уничтожаться только агрессивные животные.

Пока что вот такие самодеятельные "собачьи психиатры" будут определять агрессивная собака или нет, как будто собака - это биоробот со стабильным поведением. Собака, живущая на улице, может легко и в любой момент (заболела, покусали, голодна и т.д.) стать агрессивной и нанести vulnus morsum чьей-то заднице...
optimistka
4
optimistka 01.03.2017 / 15:50 #
Онищенко надо усыпить-он либо болен,либо агрессивен
комполен
7
комполен 01.03.2017 / 16:22 #
по моему единственное дельное предложение от онищенки за все время
no matter
8
no matter 01.03.2017 / 16:57 #
Ни одного животного на улице быть не должно


Аплодирую стоя :sha: Неужели наконец Онищенко покусали, что дошло?
SHP_PSH
4
SHP_PSH 01.03.2017 / 17:18 #
я короче придумал как постепенно решить проблему с наказанием хозяев за укусы их питомцами и как сделать, чтобы на улицах стало меньше бесхозных собак.
щас повсеместно говорят о введении налога на владение собаками "как в европе". или еще была идея заставить чиповать псин, чтобы отслеживать кто выкинул, в случае чего, и предъявлять штраф. 
только я нигде и ни от кого не слышал о последствиях такого нововведения, которое 100% последует. 
многие безмозглые заводчики, которые способны выкинуть псину, или которые ходят с собакой потому что "можно, круто, ваще чоткий пес" тут же решат избавиться от своих животин дабы не платить оброк. и это будет просто бум выкидышей опасных на улице. короче ситуация усугубится только
дак вот, я считаю надо постепенно все делать. заставить чиповать и ввести налог на владение, но для новых проданных собак. и размер налога должен быть в зависимости от гипотетической опасности псин (разработать некую таблицу)
но продают то у нас в основном простые разводчики через авито и отследить не так просто. дак вот разводчиков, как и сдающих квартир, так же этим налогом снарядить. и вообще чтобы продавать могли только по лицензии. потому что нефиг разводить опасность на улицы. (простите меня человеки, которые промышляют такого рода бизнесом, но безопасность важнее)
ну а тех что уже на улице, усыплять. разве что стерилизация или че там делают с ними, не снимает с псин агрессию.
так постепенно, мне кажется, проблема решится. может я наворотил утопических бредней, но сорян, я не юрист)
З.Ы. я животных оч люблю. но собаки на улице и та безнаказанность, что творится сейчас- это вообще не дело. бойцовская псина- это оружие, с которым тебе можно избежать ответственности серьезной, в случае чего. у меня не слабо бомбит 
 
zlay
1
zlay 01.03.2017 / 17:59 #
в других странах вообще не парятся и сколько бы зоошизики не кричали о гуманности,власти всё таки думают о своих жителях..
oldbear
8
oldbear 01.03.2017 / 18:31 #
Читаю и удивляюсь: вы - люди? Где ваша человечность?

Представляю, как будете хлопать в ладоши, когда в Госдуме предложат оставить только работоспособное население, а всех бомжей, зэков, онкобольных, детей с ДЦП и аутизмом пустить на мыло.
zlay
13
zlay 01.03.2017 / 18:34 #
oldbear, при всём моём уважении к тебе..но Миш, ты людей не путай с бродячими собаками,это не одно и тоже...
OFW
2
OFW 01.03.2017 / 18:37 #
Да, Пакистан конечно хороший пример для России - давайте сделаем свою жизнь как в ПАкистане и будет нам ЩАстье.... 1. Сомневаюсь, что убийство животных на глазах детей и горы трупов на улице положительно влияет на психику тех же детей. 2. Уже давно доказано, что убийство животных не приносит никакой пользы в плане сокращения численности бездомных животных, так как они очень быстро плодятся и на место убитых собак скоро придет еще больше новых. А вот если собаку кастрировать и отпустить, то она во первых уже не будет агрессивной, а во вторых она не даст другим собакам занять ее место где она обитает и получает еду. Если взрослую особь убрать, то на ее место придет 5-6 щенков которые будут там же питаться и быстро вырастут, а вопрос так и не решится.
Семира
3
Семира 01.03.2017 / 19:09 #
zlay, Со всем моим к вам уважении...вы правда считаете это правильным???
А потом будем удивляться агрессии и жестокости людей, раз жизнь ничего не стоит, отчего не отнять. Поверьте, эту простую логическую цепочку осилит каждый и что будет дальше- вопрос.
А новый закон о содержании животных нужен и давно.
Сейчас так: слабонервным не смотреть.
Тюмень. нож.
Скрытый текст:
Скрытый текст:

а это в Корее
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Дагестан
Скрытый текст:


Краснодарский край
Скрытый текст:

Вьетнам
Скрытый текст:
Капитан72
1
Капитан72 01.03.2017 / 19:10 #
Надо начать их есть, когда коров и свиней мочат ни у кого вопросов не возникает. Шутка конечно
 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 01.03.2017 / 19:28 #
SHP_PSH, от души высказался 
Липка
3
Липка 01.03.2017 / 19:34 #
Как всегда, вместо того, чтобы решать проблему по человечески (с людьми разбираться, бездомность собак от людей исходит.Они размножают и выбрасывают). Самый простой вариант- всех собак поусыплять. А с нерадивыми хозяевами как то вопрос будет решаться?
миу_миу
1
миу_миу 01.03.2017 / 21:05 #
Липка пишет:СообщениеА с нерадивыми хозяевами как то вопрос будет решаться?
тоже усыплять штоле?
Steel Rat
3
Steel Rat 01.03.2017 / 21:25 #
optimistka пишет:Сообщение Онищенко надо усыпить-он либо болен,либо агрессивен
Предлагающим забирать всех животных из приютов себе и установитьжесткий надзор, что б не убегали

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Липка пишет:Сообщение А с нерадивыми хозяевами как то вопрос будет решаться?
В смысле с нерадивыми? Сделать обязательные бирки на ошейник- где данные хозяина, плюс в чипе у собаки паспортные данные - нашлась -хозяину сообщили, за штраф забирает обратно -не нужна, тоже штрафы и либо другим хозяевам либо усыплять
Tymenezz
2
Tymenezz 01.03.2017 / 21:28 #

что у нее на уме, мы не знаем

А мы не знаем что на уме у депутатов Госдумы-есть предложения по данному вопросу?
slon33
5
slon33 01.03.2017 / 21:43 #
Хорошо конечно быть добреньким за чужой счет . У многих у вас жалельщиков дома домашние животные? У меня была кошка прожила 16 лет когда она умерла я заплакал (хотя из меня трудно слезу выжать :) ) Сейчас уже семь лет живет собака и я не представляю как можно выкинуть животное на улицу. Помните : " Мы в ответе за тех кого приручили" С Экзепюри . Жил в районе "Маяка" Частенько ходил через ЖД дорогу ,огромная стая собак.Мне взрослому здоровому мужику и то жутковато было ходить там вечером. Этих собак надо уничтожать они уже ни когда не вернутся в "человеческое" состояние. Они уже просто потеряли веру в человечество :( Вот как то так...
Steel Rat
3
Steel Rat 01.03.2017 / 21:49 #
Вот как раз что бы не было убийств на улице и нужен отлов и борьба с бездомными животными
А по теме...раньше в районе стаи бегали ...в начале 2000-х у меня ремонт дома делали корейцы -после них в районе бродячих собак не стало.... может это и есть решение проблем?
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 01.03.2017 / 21:53 #
миу_миу пишет:
Липка пишет:А с нерадивыми хозяевами как то вопрос будет решаться?
тоже усыплять штоле?
 
этих - прежде всего усыплять(имею в виду горе-хозяев)
Как ты так живешь?
5
Как ты так живешь? 02.03.2017 / 00:12 #
На собак более 2 килограмм весу вообще нужно налог ввести, говно та растаяло уже !!!, на при дворовых территориях .
Денница
6
Денница 02.03.2017 / 00:55 #
Семира, давай в тему ещё подкинем изнасилованных и убитых детей? Да чтоб крови то побольше и преступник не найден?
Или может фото детей покусанных собаками? Больше грязи! И насчёт офтопа - Онищенко не предлагал то что на фото отображено! Кстати о стерелизованных в районе улицы Маршака бегают простерилизованные и с ошейником это впрочем не мешает им вести себя агрессивно и размножатся.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 02.03.2017 / 02:38 #
Прально, усыплять только на пожертвования, а не пожертвуют люди лишать менее затратным способом для бюджета.
Приложение Нашгород
Fagot
0
Fagot 02.03.2017 / 08:13 #
Семира, Собакофилы проснулись 
Стая бродячих прохожих напала на тюменку на лесобазе и изуродовала ей лицо ,покусав ее :  
 Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы вечером накануне, 1 ноября.


Fekla85
7
Fekla85 02.03.2017 / 08:40 #
все собакозащитники так возмущены пока это лично их не коснулось. пока их конретно или их ребенка не покусала конкретная уличная собака.
вы заметьте, вот эти уличные собаки, это же в основном такие собаки а-ля "недолайки": достаточно упитанные, среднего роста, с приличной пастью и клыками. ну и шерсть с подшерстком есть, чтобы на улице жить можно было. редко можно увидеть на улице в бродячем виде спаниеля или пекинеса. породистые собаки тупо не выживут. плюс в основном, хозяева породистых собак не имеют привычки выкидывать их просто так на улицу.
по моим наблюдениям, собаки, которые бегают на улицах - это уже отдельный вид собак, которые родились от таких же уже бродячих собак и выросли в этой среде, лазя по помойкам и бегая стаями. их уже практически не возможно одомашнить.
сейчас, возможно, в меня полетят тапки и помидоры со стороны зоозащитников. но я ради интереса читала объявления в их группах в соц.сетях такого характера: ой, надо срочно передержку собаке (такая детина около 60 см в холке), 5 месяцев, ходит на пеленку (т.е. дома, короче, это все делает), у нее чумка какой-то там формы, нужна передержка, которая будет ставить уколы и капельницы.
Ок, я понимаю, всех жалко. но если у таких собак изначально болезни (потому что их годами никто никогда не прививал) и они навряд ли в таком возрасте уже кому-то будут нужны.
и да, я как-то бывала в приюте на Голышева. страшное зрелище. куча собак в будках. причем, все эти собаки уже взрослые и они асоциальные. они не жили с человеком. из сотни собак, возможно, парочка только может гулять на поводке и быть обучаемой.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 02.03.2017 / 08:44 #
Steel Rat пишет:может это и есть решение проблем?
Ну а что ... Есть же официальный термин "мясное голубеводство", я из окна кабинета каждый день смотрю на голубятню, где для этих целей птиц разводят, и не слышу криков о том, что "голубь - птица мира, низзззяяя..."  Вполне рационально, вместо усыпления, продавать в Корею. Затраты на отлов окупятся ... 
ДомКлимат
3
ДомКлимат 02.03.2017 / 08:55 #
Как ты так живешь? пишет:вообще нужно налог ввести
И это совершенно справедливо. Почти везде такой налог существует и исправно собирается: http://www.kakprosto.ru/kak-874971-v-kakoy-strane-platyat-nalogi-na-zhivotnyhЗато будет на что обустраивать площадки для выгула собак. Пока что это делают за счет нашего с вами общего бюджета. Собаководам, правда, как всегда, за ...ть на эти старания властей. Пример: часто прохожу через парк у выставочного зала. На краю парка, у самой Рижской, весной прошлого года оборудовали очень приличную площадку для выгула. Так вот на этой площадке видел я собак пару раз за год, остальные "псяки", как и раньше, тусуются ближе к заборчику Сбербанка, то есть прямо в парке, носятся без поводков, гадят ... Желающих посмотреть и убедится - приглашаю с 20 до 22 часов там погулять. Полиции, как обычно, не до сук .... 
Mikell
3
Mikell 02.03.2017 / 09:03 #
Бродячие собаки и хозяева или заводчики породистых собак - понятия вообще несовместимые.
Заводчики бродячих собак - это сердобольные бабульки или сторожа на стройках, которые и прикармливают всю эту свору. Стройка или бабушка закончилась - собака стала никому не нужна, а приплод у собаки уже несколько раз был за это время.
На дачах есть такие же сердобольные, что летом подкармливают кошек и собак бездомных, а зимой уезжают и оставляют животин выживать.
На любую базу если заехать, тоже можно увидеть довольных собак, греющих тельца на солнышке по 3-5 особей. 
Вот такое разведение собак ну никто никак не отследит и никакие законы не помогут - пострадают от законов только нормальные хозяева и заводчики.
Steel Rat
2
Steel Rat 02.03.2017 / 09:09 #
Mikell пишет:Сообщение Бродячие собаки и хозяева или заводчики породистых собак - понятия вообще несовместимые.
Заводчики бродячих собак - это сердобольные бабульки или сторожа на стройках, которые и прикармливают всю эту свору. Стройка или бабушка закончилась - собака стала никому не нужна, а приплод у собаки уже несколько раз был за это время.
На дачах есть такие же сердобольные, что летом подкармливают кошек и собак бездомных, а зимой уезжают и оставляют животин выживать.
На любую базу если заехать, тоже можно увидеть довольных собак, греющих тельца на солнышке по 3-5 особей. 
Вот такое разведение собак ну никто никак не отследит и никакие законы не помогут - пострадают от законов только нормальные хозяева и заводчики.

Собака без жетона, чипа, татуировки считается бродячей и подлежит транспортировке в приют хочешь забрать оттуда - плати, никакие слёзы не канают...



Добавлено спустя 35 секунд:  

После 1-2 недель в приюте -если никому не нужна, усыпляется



Добавлено спустя 31 секунду:  

Добротой и лаской порядок не навести
Mikell
0
Mikell 02.03.2017 / 09:11 #
Steel Rat, Спасибо, КЭП, но я добавил комментарий к обсуждению, а не к статье. 
lllllllllll
3
lllllllllll 02.03.2017 / 09:34 #
а куда делись самые человечные с описанием извращоных пыток и страшных проклятий для тех, кто потревожит нещастную псину
чота непорядок :death:
Mikell
2
Mikell 02.03.2017 / 09:42 #
ДомКлимат пишет:
Как ты так живешь? пишет:вообще нужно налог ввести
И это совершенно справедливо. Почти везде такой налог существует и исправно собирается: http://www.kakprosto.ru/kak-874971-v-kakoy-strane-platyat-nalogi-na-zhivotnyhЗато будет на что обустраивать площадки для выгула собак. Пока что это делают за счет нашего с вами общего бюджета. Собаководам, правда, как всегда, за ...ть на эти старания властей. Пример: часто прохожу через парк у выставочного зала. На краю парка, у самой Рижской, весной прошлого года оборудовали очень приличную площадку для выгула. Так вот на этой площадке видел я собак пару раз за год, остальные "псяки", как и раньше, тусуются ближе к заборчику Сбербанка, то есть прямо в парке, носятся без поводков, гадят ... Желающих посмотреть и убедится - приглашаю с 20 до 22 часов там погулять. Полиции, как обычно, не до сук .... 
Опять равнение на загнивающий запад... забыли в какой стране живете?Это как ГИБДД - давайте законы оставим российские, а штрафы введем, как в Европе - отличная идея!А на общий бюджет много непонятной хрени делается в стране - пожалели одну площадку для собак на район, где этих собак в сотни раз больше Понимаю еще, если бы такая площадка, как и детская площадка или парковка для машин, была бы в каждом дворе.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 02.03.2017 / 10:08 #
Обеими руками ЗА 
igorbb
2
igorbb 02.03.2017 / 10:23 #
Человеческая жизнь сейчас обесценилась :( ,а вот за собаку собаководы загрызут.
Steel Rat
0
Steel Rat 02.03.2017 / 10:41 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Прально, усыплять только на пожертвования

скорее на штрафы
KorzH
1
KorzH 02.03.2017 / 10:42 #
lllllllllll пишет:Сообщение а куда делись самые человечные с описанием извращоных пыток и страшных проклятий для тех, кто потревожит нещастную псину
чота непорядок :death:

Зоошиза уже не та!) Помню, как тут на меня в сд хотели подать за то что я их зоофилами называю)))

По теме: годная инициатива! Поддерживаю! Где подписаться?
KorzH
0
KorzH 02.03.2017 / 10:45 #
Семира пишет:Сообщение zlay, Со всем моим к вам уважении...вы правда считаете это правильным???
А потом будем удивляться агрессии и жестокости людей, раз жизнь ничего не стоит, отчего не отнять. Поверьте, эту простую логическую цепочку осилит каждый и что будет дальше- вопрос.
У тебя уже профессиональная деформация - приравниваешь жизни людей к жизни животных.:facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat 02.03.2017 / 11:09 #
тут как с раздельным мусором - надо людей приучить - соблюдать закон, и начинать с жестких мер с штрафов, что бы боялись и исполняли - убирать за собакой, чипировать, покупать жетон (налог)
KorzH пишет:Сообщение  По теме: годная инициатива! Поддерживаю! Где подписаться?

только не надо петицию!



Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:  

причем, так поступать надо не только с собаками, но и с ящерицами и с совами :death: их тоже бесхозныз много становится или плохо ухаживают за ними - всех фтопку :)) :death:
Липка
0
Липка 02.03.2017 / 11:17 #
KorzH пишет:
Семира пишет: zlay, Со всем моим к вам уважении...вы правда считаете это правильным??? А потом будем удивляться агрессии и жестокости людей, раз жизнь ничего не стоит, отчего не отнять. Поверьте, эту простую логическую цепочку осилит каждый и что будет дальше- вопрос.
У тебя уже профессиональная деформация - приравниваешь жизни людей к жизни животных.:facepalm:
Поведение часто схоже у тех и у других 
dia0109
0
dia0109 02.03.2017 / 11:29 #
Умная мысль по поводу усыплять. Давно надо было
ДомКлимат
1
ДомКлимат 02.03.2017 / 11:48 #
Mikell пишет:пожалели одну площадку для собак на район
Не одну. В 500 метрах на восток, в сквере "Школьный" - еще одна (побольше размером), в 500 метрах на запад, в сквере "Ветеранов энергетики" - еще одна ...., и так далее, если вы не в курсе. 
Mikell пишет:Опять равнение на загнивающий запад
 А вот прежде, чем проявлять псевдопатриотизм, стоит задуматься о смене аватарки. Когда будет "Михаил-Жигули" - сразу и поверю!
Находка
2
Находка 02.03.2017 / 11:52 #
lllllllllll пишет:Сообщение а куда делись самые человечные с описанием извращоных пыток и страшных проклятий для тех, кто потревожит нещастную псину
перешли от угроз к действиям :death:
Летом 2011 года в Пермской области 6 молодых людей решили наказать бездомных людей за то, что они ели собак. Они напали на них и забили лопатами, палками и камнями. Двое мужчин скончались на месте, одну женщину спасли врачи.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/721.html
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 02.03.2017 / 12:49 #
Собака бывает кусачей , только от жизни собачей.
cirat
2
cirat 02.03.2017 / 12:50 #
Бесполезно,пока отсутствует учет и налогообложение владельцев собак, и наказание за уклонение от этих обязанностей.
Mikell
0
Mikell 02.03.2017 / 15:23 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Mikell пишет:пожалели одну площадку для собак на район

Не одну. В 500 метрах на восток, в сквере "Школьный" - еще одна (побольше размером), в 500 метрах на запад, в сквере "Ветеранов энергетики" - еще одна ...., и так далее, если вы не в курсе.
 

Mikell пишет:Опять равнение на загнивающий запад

 А вот прежде, чем проявлять псевдопатриотизм, стоит задуматься о смене аватарки. Когда будет "Михаил-Жигули" - сразу и поверю!


Ну кому-то больше повезло с районом - кому-то меньше.
Запад и Япония никак не связаны между собой и вашим псевдопатриотизмом :death:
Денница
1
Денница 02.03.2017 / 15:55 #
Steel Rat пишет:Сообщение но и с ящерицами и с совами :death: их тоже бесхозныз много становится или плохо ухаживают за ними - всех фтопку :)) :death:

:-[ за сову в городе слышал один раз :-[ залетела в дом... потусила немного и улетела...
ящериц вроде тоже не наблюдал в Тюмени.
из тех что наблюдал собственно никто за мной не бегал, не гавкал на меня и не пытался укусить... Может мне просто не встречался боевой варан? :))
Семира
1
Семира 02.03.2017 / 17:54 #
Денница пишет:Сообщение Семира, давай в тему ещё подкинем изнасилованных и убитых детей? Да чтоб крови то побольше и преступник не найден?
Или может фото детей покусанных собаками? Больше грязи! И насчёт офтопа - Онищенко не предлагал то что на фото отображено! Кстати о стерелизованных в районе улицы Маршака бегают простерилизованные и с ошейником это впрочем не мешает им вести себя агрессивно и размножатся.
Что паника, зачем передергивать? Мой ответ был на реплику Злая. Говорю, что публичное уничтожение животных побуждает жестокость. Хотите чистый и безопасный город- нужен закон и контроль за его исполнением.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Fagot пишет:СообщениеСемира, Собакофилы проснулись
Поосторожнее с определениями, не мешало бы познакомиться прежде чем говорить.


Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
KorzH пишет:Сообщение
Семира пишет:Сообщение zlay, Со всем моим к вам уважении...вы правда считаете это правильным???
А потом будем удивляться агрессии и жестокости людей, раз жизнь ничего не стоит, отчего не отнять. Поверьте, эту простую логическую цепочку осилит каждый и что будет дальше- вопрос.
У тебя уже профессиональная деформация - приравниваешь жизни людей к жизни животных.:facepalm:
Я хуже стала разбираться в строительстве??! Ужас!) Еще раз где я сравниваю жизнь собак и людей???:zlob:
Как-то даже не интересно... все понимают, что нужно что-то делать с неконтролируемым поголовьем собак, всех абсолютно не устраивает нынешнее положение дел, но "виноваты во всем" такие как я)))).
Кстати, я за введение жестких правил содержания животных дома.
Денница
1
Денница 02.03.2017 / 20:50 #
Семира пишет:Сообщение Хотите чистый и безопасный город- нужен закон и контроль за его исполнением.
:-[ между прочим Онищенко именно это и предлагает!
Семира пишет:Сообщение Кстати, я за введение жестких правил содержания животных дома.
кстати у нас вот под балконом кто то бродячий живет.... толи кот то ли собак.. не лает не кусает... хз куда гадит....это вот к чему относится ? к предлагаемым жестким правилам или к бродячим которых трогать низя? :-[ нет ну я их не трогаю они же меня не трогают....
Steel Rat
0
Steel Rat 03.03.2017 / 11:45 #
Денница пишет:Сообщение  :-[ между прочим Онищенко именно это и предлагает!

самое смешное, что владельцы животных в принципе и поддерживают - посмотри кто против, противники власти
Vadius
3
Vadius 03.03.2017 / 15:02 #
Согласен с Онищенкой. Бездомные собаки стаями активно защищают свою территорию и понимают ТОЛЬКО силу. Постоянно вижу агрессивную свору на перекрестке м.горького-50 лет влксм, на машине там езжу часто..не хотелось бы там вечером гулять или чтобы женщина с ребенком показалась им угрозой. Они для нас угроза.
ank
0
ank 03.03.2017 / 15:40 #
ИМХО стерилизации достаточно.

И отвяжитесь от САО. Эту породу вывели и много поколений шлифовали для ЗАЩИТЫ человека и стад от волков. А вот среди бродяжек запросто может волчья кровь затесаться.
ank
0
ank 03.03.2017 / 18:10 #
Кста, не вижу что б собачки нападали ночью. ИМХО потому что нападают собаки с частного сектора, их на день подкормиться и размяться выпускают, а ночью они дом стерегут.

Стерилизовать достаточно только сучек. Сучка чуть в год чуть больше раза приносит приплод. А кобель "сделает" за год десятки ходок по оплодотворению если сучек в достатке.
sarazyn
0
sarazyn 03.03.2017 / 18:22 #
Здравая и единственно верная идея от придурковатого "клоуна" Онищенко.
Steel Rat
0
Steel Rat 03.03.2017 / 19:17 #
Онищенко - Академик РАМН, член Президиума РАМН, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач России и Киргизии, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»[1] Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса
В 1973 году окончил санитарно-гигиенический факультет Донецкого государственного медицинского института имени М. Горького по специальности «гигиена, санитария и эпидемиология». Кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике[3].

С 1973 по 1987 годы работал в системе министерства путей сообщения СССР, сначала врачом-эпидемиологом, затем на руководящих постах разных уровней. В 1982 году стал главным санитарным врачом Московского метрополитена, в 1983 — начальником центральной санитарно-эпидемиологической станции МПС СССР.

В 1988 году был назначен заместителем начальника Главного управления карантинных инфекций Министерства здравоохранения СССР.

Участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
и клоун по словам sarazyn, ...
sarazyn, а чего достиг в жизни ты? И что сделал полезного?
stairr
0
stairr 03.03.2017 / 20:01 #
А почему умертвлять ,они тоже хотят жить. Денег нет ? Увольте одного бездельника - депутата гос думы и денег хватит не на один приют. 
Какие всё таки люди жестокие !
sarazyn
4
sarazyn 03.03.2017 / 20:20 #
stairr пишет:Сообщение Какие всё таки люди жестокие !
Я бы все же сказал какие некоторые люди тупые.
К чему приводит, бестолковое собирательства бездомных животных, мы видим по некоторым квартирам городских сумасшедших. Не стоит им уподобляться. Это самый лучший и гуманный способ - усыплять. Глисты тоже жить хотят, будете их выращивать.
9175689741
0
9175689741 03.03.2017 / 20:45 #
sarazyn сообщите в сети,когда чем-нибудь заболеете,придем усыплять,проявим гуманность,а то,не дай бог,заразишь других людей...Думаю,идея приживется,ведь люди это тоже животные!
oldbear
0
oldbear 03.03.2017 / 20:53 #
В Германии тоже с малого все начиналось, а потом пошло - евгеника, программа умерщвления Т-4, преследование гомосексуальных мужчин, «Окончательное решение еврейского вопроса», план «Ост».

- в общем, все, на чем можно абсолютно безобидно отыграться.
Что полезного вы можете дать своим детям, если не любите животных и не любите окружающую природу?
sarazyn
0
sarazyn 03.03.2017 / 22:08 #
9175689741, да вы я смотрю опасны для окружающих. Убийством уже угрожаете и ведь реально не различаете - добро и зло. Это шизофрения.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
«Окончательное решение еврейского вопроса» - вот здесь по подробнее. Не раз эту сионистко-нацисткую белиберду приходилось слышать. Только доказательств нет. Потому то в Германии и введена уголовная ответственность за отрицание мифического холокоста, т.к. аргументов нет. Потому идут фашистким путем - в тюрьму и точка.:death:
slon33
2
slon33 03.03.2017 / 22:34 #
oldbear Вы наверное веган и ходите в Портах и рубахе из конопли и лаптях из лыка :) Не надо в кучу мух и котлеты
Steel Rat
4
Steel Rat 03.03.2017 / 23:20 #
oldbear пишет:Сообщение В Германии тоже с малого все начиналось, а потом пошло - евгеника, программа умерщвления Т-4, преследование гомосексуальных мужчин, «Окончательное решение еврейского вопроса», план «Ост».

- в общем, все, на чем можно абсолютно безобидно отыграться.
Что полезного вы можете дать своим детям, если не любите животных и не любите окружающую природу?

Как раз те кто любит животных - предложение и поддерживают, ибо завёл животное отвечай за него, а не выбрасывай на улицу в надежде что кто то другой сделает за тебя это.



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

Не хотите что бы усыплялись - разбирайте себе животных по домам или услышим массу отговорок из разряда: да я ж не то хотел сказать :death: и животные эти мне на фиг не нужны :death: я просто на форуме добрый :death:
u-ee@mail.ru
5
u-ee@mail.ru 04.03.2017 / 06:54 #
Ошейники, стерилизация и т.д. Все это бред... Дополнительные траты из бюджета! Ну отправили их через полгода обратно на улицу, так они теперь собираются в стаи! Минимум 3 года вот такая стая орудует на улице Локомотивной. Начали с кошек. Загоняют в угол и раздирают. И все это на глазах у детей. По весне вся улица завалена телами кошачьими. А теперь они стали кидаться на людей!!! Звонили в Администрацию, просили отловить... Итог: собаки на улице! Есть сердобольный в частном доме, он их кормит, а как ответ держать, так сразу не мои. Мы детей боимся в школу одних отпускать! Кто потом ответит за искалеченную жизнь??? Нужна ответственность, вплоть до уголовной на хозяев, а уличных надо убирать с улиц!
Steel Rat
3
Steel Rat 04.03.2017 / 09:02 #
u-ee@mail.ru пишет:Сообщение Итог: собаки на улице! Есть сердобольный в частном доме, он их кормит, а как ответ держать, так сразу не мои. Мы детей боимся в школу одних отпускать!
И что бы не было трупов собак на улице - лучше отлавливать и усыплять или человечней будет дождаться, пока кто нибудь не выдержит и не перестреляет их всех ну или просто отравит
igorbb
2
igorbb 04.03.2017 / 10:11 #
Что толку что их стерелизуют? Собака еще может и 10 лет после этого прожить,но так-же будет на людей бросаться.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.03.2017 / 10:36 #
Mikell пишет:[snapback]Запад и Япония никак не связаны между собой ...

Отвлекаюсь, конечно, от темы ... прошу у всех прощения. Но чисто из любопытства, Mikell, если возможно, ответьте: разве вы не сочетаете логотип японского автобренда с западно-музыкальным ником? :D
ДомКлимат
1
ДомКлимат 04.03.2017 / 14:05 #
Пока что "глас народа" поддерживает Онищенко http://www.nashgorod.ru/news/news96908.html
Семира
3
Семира 04.03.2017 / 23:28 #
Собаки бывают разные: это просто факты и ничего больше.

бродячие собаки спасли
В ТВЕРИ СОБАКИ ПОМОГЛИ СПАСТИ ПРОВАЛИВШЕГОСЯ ПОД ЛЁД ЧЕЛОВЕКА

Зачастую новости о стаях бездомных собак имеют негативный оттенок. Но в этой истории четвероногие бродяги стали положительными героями. А случилось всё ранним утром 2 марта. Одна тверичанка по имени Ольга, переходя мост через Тьмаку в направлении от 6-й гимназии к Обелиску Победы, услышала под мостом громкий лай. Что было потом, читайте далее.

Поначалу Ольга хотела просто пройти мимо. Но собаки лаяли столь отчаянно, что она решила вернутся и посмотреть в чём причина такого поведения животных. Оказалось, что собак взволновал тонущий в реке Тьмаке мужчина. Псы били тревогу сразу с двух берегов. Одни лаяли со стороны гимназии №6, а на другом берегу со стороны Обелиска рыжая собака металась то к воде, то от неё.

Ольга стала звать на помощь. Откликнулось двое прохожих мужчин. Один вызвал скорую, второй отважно кинулся в реку и спас утопающего. Неизвестного героя теперь ищет МЧС, чтобы наградить. Намерения наградить собак пока никто не высказал. Они, кстати, тоже остаются неизвестными.

Похожий случай произошел в Красноярске, где бездомная собака Найда привлекла внимание людей к провалившемуся под лёд четырехлетнему ребенку. После той истории судьбой Найды занялись местные активисты и нашли ей дом.

А в Ростове стая бродячих собак защитила двух девочек от восьми взрослых грабителей. Псы, услышав крик одной из девочек, напали на злоумышленников, когда те пытались отнять у детей мобильный телефон. Испугавшись собачьих зубов, преступники бросили награбленное и убежали. А девочки потом накормили своих спасителей пирожками.

Steel Rat
0
Steel Rat 05.03.2017 / 08:56 #
Как ты так живешь? пишет:Сообщение На собак более 2 килограмм весу вообще нужно налог ввести, говно та растаяло уже !!!, на при дворовых территориях .

И на людей больше 100 кг налог дополнительный :death:
ДомКлимат
1
ДомКлимат 05.03.2017 / 11:33 #
Семира, а меня, когда-то, в заполярной Яр-Сале, стая крупных бродячих собак зажала зимним вечером в узком проходе, и намерения их о сытном ужине были весьма конкретны ... Только с доской, оторванной от забора в адреналиновом кураже и смог отбиться... Так что, всякие легенды о спасении людей бродячими собаками - не впечатляют, а вот профессионально дрессированными - другое дело :)
Я собак, как животных, люблю. Но представьте, если по нашим улицам забегают дикие бродячие псовые росомахи, песцы, лисы и даже волки ... Они ведь от собак то мало отличаются, такой же звериный мозг ... Что будет? Спасут тонущих? И сами съедят? :D
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 05.03.2017 / 12:11 #
Заявление первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывшего главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о бездомных собаках вызвало острое обсуждение в соцсетях и на форумах.

и каким образом это касается образования и науки?
Семира
0
Семира 05.03.2017 / 20:23 #
ДомКлимат, я вас очень прошу внимательно прочитать то, что я написала. "Собаки бывают разные." Описаны абсолютные факты.
Вас эти факты не "впечатлили", да пожалуйста). Достоверность их легко проверить. А зачем сами пустились в смелые фантазии...))? Не понимаю, какое отношение они ко мне и моему посту имеют?)
Между прочим, собаководы не меньше других страдают от нападений стай бродяжек. Получить труп своего пса весьма велик при встрече именно со стаей.

Steel Rat
0
Steel Rat 05.03.2017 / 21:27 #
DOL/CHIK пишет:Сообщение и каким образом это касается образования и науки?

любой депутат может предложить законопроект или идею для него, профильный комитет уже рассматривает саму идею
Mikell
0
Mikell 05.03.2017 / 21:49 #
ДомКлимат пишет: с западно-музыкальным ником? :D


Странные ассоциации... в каком месте он западный, да еще и музыкальный - учите грамматику. Мой ник никак не связан с вашими западно-музыкальными фантазиями. :facepalm:
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов 06.03.2017 / 22:41 #
oldbear пишет:Сообщение Читаю и удивляюсь: вы - люди? Где ваша человечность?

Представляю, как будете хлопать в ладоши, когда в Госдуме предложат оставить только работоспособное население, а всех бомжей, зэков, онкобольных, детей с ДЦП и аутизмом пустить на мыло.


А где человечность у душевнобольныхсобакофилов, которые вот прямо тут уже предложили усыпить Онищенку?

ЗЫ
Лично я собак люблю с детства. Но люди всё-таки важнее, тут даже спорить не о чем...