Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.03.2017 / 11:04
Свою юную жертву насильник-девятиклассник нашел в соцсетях

В Тюмени над 11-летней девочкой надругался девятиклассник. Со своей жертвой насильник познакомился в соцсетях. За это преступление, а также квартирную кражу он на шесть с половиной лет отправится в воспитательную колонию поселка Винзили.

Сегодня Центральный районный суд вынес приговор ученику одной из городских школ. Этим же приговором на три года условно осужден его несовершеннолетний приятель, который помог девятикласснику обокрасть квартиру.

Как сообщает пресс-служба областного суда со ссылкой на гособвинителя Ольгу Малькову, в ходе расследования выяснилось, что насильник нашел свою жертву в социальных сетях. В процессе переписки девочка влюбилась в девятиклассника и захотела с ним встречаться. Подросток согласился, но поставил обязательным условием интимную связь. В октябре 2015 года в подвале дома на улице Советской он совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

Об этом стало известно другим ученикам школы. Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.

26 февраля 2016 года юный насильник вместе со своим приятелем пришел в гости к однокласснице. Пока один отвлекал хозяйку на кухне, второй в комнате ее родителей забрался в шкаф-купе и вытащил из двух шкатулок золотые украшения на общую сумму более 362 тысяч рублей. Похищенные кольца, цепочки, кулоны, браслеты и серьги они заложили в нескольких ломбардах и выручили 7 тысяч рублей, которые парни потратили на свои личные нужды.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6919 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
8
Сноуден-72 02.03.2017 / 13:08 #
В статье: похищенные ценности (золотые украшения) на сумму 362 000 рублей, парни через ломбарды сбыли за 7 000 (?!!) рублей.

Сумма выручки более, чем в 50 раз меньше номинала. Вот это бизнес !!! Вот, где барыги то, а не - дальневосточные автолюбители, которым противны лады-калины.

Кроме того: а у правоохранителей вопросы были к "ломбардам" ? Вот у меня вопрос, кто знает: а несовершеннолетние имеют право сдавать под залог, продавать и прочее - драгоценные металлы, камни и другие ценности?
Комментарии 17 Читать на форуме
Alex7112008
0
Alex7112008 02.03.2017 / 12:23 #
Что-то я не понял...
Подросток согласился, но поставил обязательным условием интимную связь. В октябре 2015 года в подвале дома на улице Советской он совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.
Значит она согласилась на его условия? Какое тут изнасилование?
26 февраля 2016 года юный насильник вместе со своим приятелем пришел в гости к однокласснице
Значит у них были отношения с октября по февраль? Иначе как бы она его пустила в квартиру?   
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.03.2017 / 12:35 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Что-то я не понял...
Подросток согласился, но поставил обязательным условием интимную связь. В октябре 2015 года в подвале дома на улице Советской он совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.
Значит она согласилась на его условия? Какое тут изнасилование?
26 февраля 2016 года юный насильник вместе со своим приятелем пришел в гости к однокласснице
Значит у них были отношения с октября по февраль? Иначе как бы она его пустила в квартиру?
Ага - новость ломает гражданам мозг. Значит: педофилами могут быть не только люди старше 18-ти? Ай-я-яй... а таких примеров уйма вашпето. Только ведь что за этим кроется? Не педофилия как красная тряпка везде показываемая согражданам - как единственная и уникальная причина. А - страшное опустошение и развязность, деградация личности и нивелирование ценности человеческой жизни вообще. И идёт это с самого верха - от власти. Этот - против меня? Посадить!!! Убить!!! А тут пример подросткам - эта кочевряжится? Трахнуть её.... как два пальца об асфальт. Скажите, что не так? Что уважение к личности и ценность жизни прививаются каждому гражданину нашей страны с пелёнок? Не поверю.
Денница
1
Денница 02.03.2017 / 13:01 #
Alex7112008, так то она малолетняя и да суд это учел. Почитайте УК РФ в целях образования. Там срок от 12 лет лс корячился
Сноуден-72
8
Сноуден-72 02.03.2017 / 13:08 #
В статье: похищенные ценности (золотые украшения) на сумму 362 000 рублей, парни через ломбарды сбыли за 7 000 (?!!) рублей.

Сумма выручки более, чем в 50 раз меньше номинала. Вот это бизнес !!! Вот, где барыги то, а не - дальневосточные автолюбители, которым противны лады-калины.

Кроме того: а у правоохранителей вопросы были к "ломбардам" ? Вот у меня вопрос, кто знает: а несовершеннолетние имеют право сдавать под залог, продавать и прочее - драгоценные металлы, камни и другие ценности?
Ramzes
3
Ramzes 02.03.2017 / 13:51 #
Сноуден-72, в ломбарде принимают за куда большие деньги, если всё легально. А точнее, примерно от трети до половины цены от цен на изделия в магазине. С паспортом.
Так что никакой легальностью тут вообще не пахнет, ни с какой стороны.
Alex7112008
0
Alex7112008 02.03.2017 / 13:58 #
 
Денница пишет:Alex7112008, так то она малолетняя и да суд это учел. Почитайте УК РФ в целях образования. Там срок от 12 лет лс корячился
 Я юрист, к сведению вам! А вот вы не различаете такие понятия, как "Изнасилование" и "Педофилия". Это даже разные статьи УК. В заголовке новости четко указано "насильник", т.е. "Изнасилование" но суть статьи говорит об обратном.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.03.2017 / 14:12 #
Когда некто, старше 18 лет, даже по обоюдному согласию переспит с дебелой девкой, и даже по её собственному желанию но (!) не достигшей возраста определённом по Закону - ему сразу шьют "педофилию"! Многочисленные журналисты, обсуждатели из соцсетей, прочие правдорубы. Котрым вообще по барабану понятия "согласие"-"насилие", "перверсия"-"норма", "серийность"-"частный случай, "влюблённость и обоюдное согласие", и так далее.

Здесь - конкретно: молодой человек вступил в половую связь с девочкой, заведомо зная и видя её состояние (пусть уже и не соответствовавшее греческому "педос"-ребёнок) но ещё явно в пубертате.

Это развязность, отсутствие всякой морали, циничность и грязь в воспитании, осознанное и намеренное преступление Закона. Помноженное на подлость. Такого уже НЕ исправит колония. Ждите его же и с громкими преступлениями в скором времени.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 02.03.2017 / 14:49 #
Если очень уж хочется выпить,
Если хочется вам закусить,
Дома этого всё не допустят,
Дома будут ругаться и ныть.
А на улице к вам придерутся,
Представители власти родной,
Застудить также можно водярою глотку,
Если киряешь зимой.
Если ты познакомился с тёлкой,
Если хочешь ты с ней подружить,
Дома этого всё не допустят,
Дома будут ругаться и ныть.
А на улице можно схлестнуться,
С озверевшею местной шпаной,
Простудить также можно вы знаете что
Если ты дружишь зимой.
Остаётся подвал.
Остаётся подвал...
шут-ник
0
шут-ник 02.03.2017 / 15:32 #
Alex7112008 пишет:Значит она согласилась на его условия? Какое тут изнасилование?

Да уж,подошел,уговорил ребенка и вуаля.
 

Alex7112008 пишет:Я юрист, к сведению вам!

;)
 
Денница
3
Денница 02.03.2017 / 15:48 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Я юрист, к сведению вам!
:shock: :))) чо правда? я тагда извеняюсь покорнейше.это глупое государство наверное текст придумало такой УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции") ""1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции")наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции")наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.УК РФ, Статья 131. Изнасилование(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции") ""1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.""2. Изнасилование:""а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;""б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;""в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции")""3. Изнасилование:""а) несовершеннолетней;""б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции")""4. Изнасилование:  а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;""б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -наказывается [b]лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.[/b](в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)(см. текст в предыдущей "редакции")""5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)""Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.(примечание введено Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)Что теперь скажешь ЮРИСТ ? Азы собственно....здесь суд учел что несовершеннолетний (до 10 лет максимум лс) ну и то что типа покаялся и проявил снисхождение.Но ты можешь пойти по его стопам и с учетом знаний юриста потом в суде себя защитить раз он жертва неправосудного правосудия.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
Alex7112008 пишет:Сообщение А вот вы не различаете такие понятия, как "Изнасилование" и "Педофилия". Это даже разные статьи УК.
ну давай найди мне статью в УК с названием педофилия. Сам себе придумал что там есть понятие - педофил?
foster15
1
foster15 03.03.2017 / 10:14 #
Alex7112008 пишет:  
26 февраля 2016 года юный насильник вместе со своим приятелем пришел в гости к однокласснице
Значит у них были отношения с октября по февраль? Иначе как бы она его пустила в квартиру?
Вы уверены, что 11-летняя девочка, которую он нашел в соцсетях, внезапно стала его одноклассницей? 
Денница
2
Денница 03.03.2017 / 12:22 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Я юрист, к сведению вам! А вот вы не различаете такие понятия, как "Изнасилование" и "Педофилия". Это даже разные статьи УК. В заголовке новости четко указано "насильник", т.е. "Изнасилование" но суть статьи говорит об обратном.

диплом выкини.
МИтяй
0
МИтяй 03.03.2017 / 12:36 #
Alex7112008,
А вот вы не различаете такие понятия, как "Изнасилование" и "Педофилия". Это даже разные статьи УК.
И в уголовном кодексе какой же страны есть статья "Педофилия"???
Ramzes
0
Ramzes 03.03.2017 / 18:36 #
Мне одному кажется, что девочка, возможно, не такая уж и жертва, если не говорить о исключительно статье УК? Неизвестно, что там как было...но парень, конечно, далеко не ангел, да ещё и вор.
no matter
1
no matter 03.03.2017 / 20:11 #
Ramzes, скорее всего, одному. Закон не случайно приравнивает лиц, не достигших 12-летнего возраста, к недееспособным со всеми вытекающими последствиями. Нет соображалки еще.
Ramzes
0
Ramzes 03.03.2017 / 22:13 #
Да, заметил примечание в статье.
AstutuS
0
AstutuS 15.03.2017 / 13:18 #
Alex7112008, 11 лет не является возрастом согласия, так что тут ты не прав