В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
29
мая
11.03 / 11:42

Надежда Корнеева: Свалить или уехать?

Надежда Корнеева: Свалить или уехать?

«Ты выходишь замуж за бразильца? Но почему, чтобы свалить»? Вопрос знакомого меня удивил и насмешил. Конечно, я уже привыкла к тому, что переезд за рубеж в России принято называть другим словом. Но не в Бразилию же. Честное слово, для эмиграции ради эмиграции можно было найти страну и получше.

Здесь, без сомнения, хорошо. Все условия для того, чтобы жизнь, в биологическом понимании этого слова, развивалась, созданы. Внешне страна походит на рай. Каждое утро встречает меня сладким запахом мокрой травы и цветущих кустарников. В парке напротив дома качаются лианы, а если сделать пару шагов в сторону, то и вовсе вырисовывается какой-то экзотический вид: детская площадка под зеленым балдахином, высоченная пальма и огромный, как в кино про хоббита, зеленый холм за ними.

Надежда Корнеева: Свалить или уехать? 2

Я кидаюсь на зелень, как бразильцы на снег. Местные журналисты, если где-нибудь в горах образуется небольшой сугроб, приезжают туда с телекамерами и показывают снежинки как чудо природы. Мне же все время хочется снимать огромные кроны цитрусовых, которые накрывают всю улицу. Странно, и проводам не мешает? В Тюмени такое бы явно не прошло.

Надежда Корнеева: Свалить или уехать? 3

По газонам можно ходить. На них можно сидеть, лежать или гонять мяч. Этим многие и занимаются. Те, кто не уезжает на пляж в выходные, выходят в скверы, чтобы читать, пить матэ, разговаривать, играть в теннис или футбол.

Тем не менее, многие жители Порту-Алегри, самой благополучной с экономической точки зрения «областной столицы», теплого и солнечного города-миллионника, предпочли бы уехать отсюда. На меня тут смотрят как на диковинку. Европейцы не едут в Бразилию. Даже португальцы не спешат в свою бывшую колонию. И на это есть причины.

Надежда Корнеева: Свалить или уехать? 4

Я выбираюсь гулять утром. Вечером нельзя. Вечером могут подойти плохие люди, а утром они спят. Нужно всегда быть настороже. Прекрасный пустынный городской пейзаж нельзя заснять на профессиональную камеру. Именно на безлюдной улице легче всего быть ограбленным. Угроза пистолетом здесь — обыденность.
«Фавелы» — это первое, что слышишь от русских в ответ на слово «Бразилия». После Олимпийских игр с сюжетами про попрошаек и ограбления эта реалия стала известнее карнавала или фразы из «Здравствуйте, я ваша тетя!». Но при этом совсем необязательно идти в район самостроев, если хочешь нарваться на неприятности. Друга моего жениха попросили выйти из машины во вполне благополучной части города.

Надежда Корнеева: Свалить или уехать? 5

Прокручиваю в голове эти мысли и замираю при виде любой подозрительной фигуры. Почти все фигуры кажутся подозрительными. Вот этот бомж на обочине наверняка может меня убить, а у этой троицы акселератов, как пить дать, есть пушки. Хожу спокойно только мимо женщин и опрятных старичков. После Тюмени, где я свободно разъезжала хоть в три часа ночи, это место должно напоминать концлагерь. Должно, но не напоминает.

Мне кажется чудом само мое нахождение здесь. Кажется неслучайным странное стечение обстоятельств, заставившее бразильца отметить в геолокации Тюмень, где он никогда не был. Но еще больше удивляет, что люди, родившиеся на разных сторонах Земли, способны понимать друг друга лучше, чем соседи по лестничной площадке.

Я завожу будильник на 6:00. Я буду учиться жить здесь.

Надежда Корнеева — корреспондент портала NashGorod.ru. Не суть дела, где она сейчас живет и работает. Важно другое — бывших «нашгородцев» не бывает…

Посмотреть все фотографии
24
Автор: zheltyj_angel
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
femyda
13
femyda   12.03.2017 / 20:24   #    Ответить   
А может лучше дружно пожелаем Наде, которую, кстати, многие форумчане знают лично, счастья? Это не так просто - все бросить и переехать на другой край Земли, тут смелость нужна, даже если едешь не в пустоту (как это бывает чаще всего в варианте "свалить"), а к любимому человеку. И да, я лично буду ждать новых Надиных колонок про жизнь в стране, где много диких обезьян и диких бразильян)  
ДомКлимат
11
ДомКлимат   12.03.2017 / 10:31   #    Ответить   
Leya пишет:мир не так ограничен
Мир вообще безграничен, как и многие на этом форуме. Но ... из материала следует "красная линия": там очень опасно, но всяким другим привлекательно, а потому решила и хочу. Вот и пытаюсь понять смысл - что нам этот материал привносит в сознание.А вообще, вспоминаю анекдот про двух червячков, папу и сына, которые ползли по навозной куче и сын вопрошал: "Пап, ну почему так мир устроен? Мы с тобой родились в этом навозе, живем тут  и помрем тут. А ведь кто-то где-то по розовым кустам ползает!" Отвечает папа: "Родина, сынок!" Давайте не будем критиковать всех "сваливших", давайте не будем презирать всех оставшихся. Просто порадуемся свободе выбора. 

Просмотров: 5086 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  85  
OOOO
1
OOOO   11.03.2017 / 13:13   #    Ответить   
Ну так что, уехала или свалила все же?)
ДомКлимат
6
ДомКлимат   11.03.2017 / 13:42   #    Ответить   

Вот этот бомж на обочине наверняка может меня убить, а у этой троицы акселератов, как пить дать, есть пушки.

Свалила бы еще в Сирию, там тоже тепло и много народа с автоматами бегает ... Этот материал для чего? Показать, какой у нас скверный климат? Продемонстрировать, насколько у нас спокойно и безопасно? Подтвердить востребованность наших девушек по всему миру?
Hogo
3
Hogo   11.03.2017 / 14:04   #    Ответить   
молодец натаща
FullChaos
4
FullChaos   11.03.2017 / 16:30   #    Ответить   
когда человек в длительном путешествии или работает по контракту, но знает, что он вернется домой - он уезжает
когда уезжает навсегда, в т.ч. даже на низкоквалифицированную работу, имея цель обосноваться "в раю" - он сваливает
а когда сваливает через брак с иностранцем - это называется подороже продать междуножье
Сноуден-72
4
Сноуден-72   11.03.2017 / 16:52   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение когда человек в длительном путешествии или работает по контракту, но знает, что он вернется домой - он уезжает
когда уезжает навсегда, в т.ч. даже на низкоквалифицированную работу, имея цель обосноваться "в раю" - он сваливает
а когда сваливает через брак с иностранцем - это называется подороже продать междуножье
По одним данным, в Германии на сегодняшний день 3 миллиона 744 тысячи граждан (!) выходцев из СССР, по другим - около 5 миллионов граждан. Продали своё "междуножье"?
Липка
5
Липка   11.03.2017 / 18:56   #    Ответить   
FullChaos Т.е. брак с иностранцем - это называется подороже продать междуножье.

А брак НЕ с иностранцем как называется?
zhorzh
0
zhorzh   11.03.2017 / 21:15   #    Ответить   
рекомендую носить с собой символ России - автомат Калашникова, и отстреливать всякую борзую нечисть - пусть знают наших.
Tymenezz
4
Tymenezz   11.03.2017 / 22:06   #    Ответить   
Липка, а это из раздела "отдам даром"  
nv_86
6
nv_86   11.03.2017 / 22:48   #    Ответить   
Комментарии ниже пояса... пожелайте лучше человеку счастья, какая разница уехала... приехала...
Гарро
13
Гарро   11.03.2017 / 23:13   #    Ответить   
Что бы не "пели" по телевизору , о том как за бугром херово, а у нас нормально и вообще скоро глобальное потепление и весь запад уйдёт под воду , а центром мира будет Сибирь....по факту "заблудшие" находят различные пути как бы выехать из России , а в Россию не едут массово те кого вот вот затопил ...
странно как же так?
А это печально ....
А ещё печальнее ,что как втирали " нам" в уши дичь всякую , так и продолжают втирать.
Очень показательно это можно посмотреть на примере Украины, как легко люди хавают , то что им втирают в мозги.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   11.03.2017 / 23:34   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Что бы не "пели" по телевизору , о том как за бугром херово, а у нас нормально и вообще скоро глобальное потепление и весь запад уйдёт под воду , а центром мира будет Сибирь....по факту "заблудшие" находят различные пути как бы выехать из России , а в Россию не едут массово те кого вот вот затопил ...
странно как же так?
А это печально ....


Так не топит же ещё, чего им с места-то срываться?
Нет ни у кого жизненной цели "сделать приятно русским"...
А так-то едут, конечно, но едут, в основном, бывшие наши. Возвращаются те, кто не смог там прижиться: http://izvestia.ru/news/669132
dent
6
dent   12.03.2017 / 00:20   #    Ответить   
Мне кажется, или действительно существует какой то негатив в отношении людей, желающих переехать жить в другое место?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.03.2017 / 01:13   #    Ответить   
dent пишет:Сообщение Мне кажется, или действительно существует какой то негатив в отношении людей, желающих переехать жить в другое место?
Не кажеццо :popcorn:
Leya
7
Leya   12.03.2017 / 03:46   #    Ответить   
ДомКлимат, может быть, показать, что мир не так ограничен, как многие на этом форуме? 
lllllllllll
2
lllllllllll   12.03.2017 / 07:43   #    Ответить   
Leya пишет:Сообщение  может быть, показать, что мир не так ограничен, как многие на этом форуме?

:)))
"на улице шел дождь и рота красноармейцев"С
:death:
slaffk
6
slaffk   12.03.2017 / 09:14   #    Ответить   
Надя, смотри сколько завистников не рады твоему переезду))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.03.2017 / 09:20   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Надя, смотри сколько завистников не рады твоему переезду))))
Иосиф Давидович, вы с какого митинга с утра? Какой ужас! Что же это делается, а? Противники оппозиции скупили всю зелёнку ;) и шмаляют ею налево и направо!!! :\'(
Берегите себя :flag:
Dedrain
7
Dedrain   12.03.2017 / 09:23   #    Ответить   
Один негатив - никакого позитива понимаешь - нет чтобы порадоваться за человека .... :)

slaffk
2
slaffk   12.03.2017 / 09:31   #    Ответить   
Сноуден-72, вчера с комсомольцами зависали... возраст уже не тот, чтобы свеженьким выглядеть 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.03.2017 / 09:50   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Сноуден-72, вчера с комсомольцами зависали... возраст уже не тот, чтобы свеженьким выглядеть
Ясненько. В штабе отряда - "Северный флот"? :nafti: Как ты спасся? :kur:
slaffk
0
slaffk   12.03.2017 / 09:53   #    Ответить   
Сноуден-72, я вас всех переживу  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.03.2017 / 09:55   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Сноуден-72, я вас всех переживу
Ой-вэээй, да шоб вы были здоровы!
ДомКлимат
11
ДомКлимат   12.03.2017 / 10:31   #    Ответить   
Leya пишет:мир не так ограничен
Мир вообще безграничен, как и многие на этом форуме. Но ... из материала следует "красная линия": там очень опасно, но всяким другим привлекательно, а потому решила и хочу. Вот и пытаюсь понять смысл - что нам этот материал привносит в сознание.А вообще, вспоминаю анекдот про двух червячков, папу и сына, которые ползли по навозной куче и сын вопрошал: "Пап, ну почему так мир устроен? Мы с тобой родились в этом навозе, живем тут  и помрем тут. А ведь кто-то где-то по розовым кустам ползает!" Отвечает папа: "Родина, сынок!" Давайте не будем критиковать всех "сваливших", давайте не будем презирать всех оставшихся. Просто порадуемся свободе выбора. 
skiper
3
skiper   12.03.2017 / 12:37   #    Ответить   
Смотришь фотки и там чисто на улицах
А в Тюмени одна грязь
Нужно отмыть все улицы и будет как там
У нас тоже хороший город. 
DVZ
0
DVZ   12.03.2017 / 13:25   #    Ответить   

рекомендую носить с собой символ России - автомат Калашникова, и отстреливать всякую борзую нечисть - пусть знают наших.
 
 
DVZ
0
DVZ   12.03.2017 / 13:25   #    Ответить   
Когда работал в одной из таких - и немного похуже  - стран, купил себе пистолет и наслаждался порядком вокруг себя. Надя, я знаю, что в Бразилии разрешено ношние оружия - пройди курсы и купи себе пистолет или револьвер, будет куда спокойнее гулять.
Поручик
3
Поручик   12.03.2017 / 14:59   #    Ответить   
Надя, я знаю, что в Бразилии разрешено ношение оружия - пройди курсы и купи себе пистолет или револьвер, будет куда спокойнее гулять.


товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   12.03.2017 / 17:23   #    Ответить   
dent пишет:Мне кажется, или действительно существует какой то негатив в отношении людей, желающих переехать жить в другое место?
 Мне кажется, здесь не просто переезд, а выход замуж с целью переезда.Обратите внимание, дэушку насмешил вопрос знакомого, дэушка подробно рассказывает, как в Бразилии хорошо, дэушка тут же открывает читателям глаза, что не всё в Бразилии хорошо...А между тем, ей было бы предостаточно на вопрос знакомого ответить просто "А я люблю своего Хуана-Марию-Гомеша ди Кастанеду!" И всё, вопросов нет, почему переехала.Но, вот беда, не нашлось у неё парочки добрых слов про своего избранника. Поневоле вспоминается древний анекдот "Жена-еврейка - это не жена, это средство передвижения..."Муж-бразилец, видимо, тоже. :(
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.03.2017 / 18:32   #    Ответить   
"Продали междуножье" - приехали к нам, в Россию:


В.В.Путин: -"Мы ориентированы на мигрантов." (С)
femyda
13
femyda   12.03.2017 / 20:24   #    Ответить   
А может лучше дружно пожелаем Наде, которую, кстати, многие форумчане знают лично, счастья? Это не так просто - все бросить и переехать на другой край Земли, тут смелость нужна, даже если едешь не в пустоту (как это бывает чаще всего в варианте "свалить"), а к любимому человеку. И да, я лично буду ждать новых Надиных колонок про жизнь в стране, где много диких обезьян и диких бразильян)  
Leya
5
Leya   12.03.2017 / 21:13   #    Ответить   
товарищ Сухов, а вы весь текст прочитали? Предпоследний абзац тоже? Надежда, рада, что вам повезло найти родственную душу. В Тюмени с этим, судя по комментариям, сложно.
Гарро
1
Гарро   12.03.2017 / 21:43   #    Ответить   
Так и хочется воскликнуть : "Да кто же такая эта Надя ?"
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   12.03.2017 / 22:58   #    Ответить   
Leya пишет:Сообщение товарищ Сухов, а вы весь текст прочитали?
Да.
Предпоследний абзац тоже?
:eyes: Я, например, с друзьями - ну, очень хорошо понимаем друг друга. Но это же не любовь!
neznauka
0
neznauka   12.03.2017 / 23:54   #    Ответить   
От себя не убежишь.
Евген555
0
Евген555   13.03.2017 / 10:33   #    Ответить   
Жаль,конечно,если потеряем еще одно междуножье.. С чем встретят тюменцы наступившую весну?
patriotka
0
patriotka   13.03.2017 / 10:53   #    Ответить   
А меня фото как то не зацепили. Ничего интересного. Я бы переехала поближе к морю, на наш юг. В Геленджик например или Новороссийск. Спокойно отношусь к людям, которые решили уехать из нашей страны. Мне больше кажется, это люди которые уехали, никак успокоится не могут. Они считают, что все должны говорить об их переезде и восхищаться. Ну или всплакнуть в конце концов, что лишились такого человека. А в общем, удачи на новом месте и пусть у вас все сложится.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   13.03.2017 / 11:37   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеМне больше кажется, это люди которые уехали, никак успокоится не
могут. Они считают, что все должны говорить об их переезде и
восхищаться. Ну или всплакнуть в конце концов, что лишились такого
человека.
Скорее - наоборот. Те, кто остаются, никак успокоиться не могут, они считают, что все обязаны жить точно так же как и они сами. Хотя, казалось бы - живёшь да и живи себе, на кой тебе чужая жизнь? Какая тебе разница - кто и куда уехал, как и с кем живёт? Ан нет, покоя не даёт.

Те, кто уехал, даже и не думают обо всём этом. Обычные заботы, дом, семья, работа. Чего ради им эта суета с обсуждениями и спорами? Непонятно. Не знаю таких лично. Отдельные же, те кто любят публичность, обсуждения в СМИ, эпатаж - есть и встречаются не только среди уехавших, их достаточно и среди нас, обычных граждан России. Что в этом такого нового? Тоже непонятно.
Gottard
4
Gottard   13.03.2017 / 11:53   #    Ответить   
Уехала и уехала. У меня много знакомых уехали. Человек 5 уехало в Штаты. Один из них, пока не повзрослел, мутил там откровенный треш, в стиле "все русские злые гангстеры". Примерно столько же ребят уехало в Израиль, все в тамошней армии отслужили, некоторые очень весело, несмотря на ситуацию нулевых, когда взрывали каждый день никто не вернулся. Один уехал в Новую Зеландию, потом бросил там все и вернулся на Украину откуда его увезли в 5-летнем возрасте, типа бороться за справедливость. Двое знакомых уезжали в Финляндию, один вернулся потом. Еще один уехал в Канаду, работал там копом (личный броник был довольно потрепан). Двое уезжали в Тай, один не нашел работу и вернулся, второй по синей грусти (березы вспомнил) взял билет и дернул обратно в Россиию, протрезвел в Москве, без денег и документов. Одному в Чехию предлагали уехать, не уехал, говорит пиво чешское хорошо, но я Родину люблю и пох мне на ЗП в 5 раз больше чем в России. В Германии есть знакомые, вполне довольные жизнью. Один даже русский язык там преподает. Дело не в том куда уехал человек и почему он это сделал. Это личное дело каждого. Главное, чтоб русский находясь в другой стране не забывал себя и место своего рождения и не был страшилкой для местного населения, достойно показывал окружающим, что русские это не пьяные дикари с Калашниковыми рассекающие на медведях. И никогда не гадил место откуда он приехал. Уехать то можно, но срать на то место откуда ты родом, не стоит все таки. Если нечего сказать хорошего, лучше промолчать. Крикунов уехавших за бугор и там вопящих о том как "в сраной рашке все плохо" на дух не переношу.
 ЗЫ Насчет экстравагантных мест для замужества, есть пример интересный. У знакомого сестра вышла замуж за... афганца. Не, не за воина интернационалиста, а за гражданина Афганистана, проживающего в Афганистане и туда же уехавшая за ним с целью замужества. В Бразилии, ИМХО, не так экзотично :D
patriotka
0
patriotka   13.03.2017 / 11:59   #    Ответить   
Сноуден-72, Только почему они начинают строчить статьи о своей сказочной жизни? Наверное потому, что об этом не думают. И чтобы ни кто из соотечественников это не обсуждал. 
Гарро
0
Гарро   13.03.2017 / 12:17   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение  Только почему они начинают строчить статьи о своей сказочной жизни? Наверное потому, что об этом не думают. И чтобы ни кто из соотечественников это не обсуждал.

Я так понял ,Надежда корреспондент "нашего города" ,на зарплате,кто его знает может бразилец не миллионер, зарабатывать для семьи надо.
Гарро
0
Гарро   13.03.2017 / 12:20   #    Ответить   
Кстати , отступлю от темы , это не бразильцы ли ходят в районе сквера "молодоженов" в твиковской форме ?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   13.03.2017 / 12:23   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Только почему они начинают строчить статьи о своей сказочной жизни? Наверное потому, что об этом не думают. И чтобы ни кто из соотечественников это не обсуждал.
Кто ОНИ то??? У скольких из трёх миллионов семисот тысяч живущих в Германии - ВЫ лично прочитали "начинают строчить" ??? У одной дамочки, уехавшей в Бразилию и любящей публичность? Ну, так я про таких написал - единицы были, есть и будут! Во второй раз написать - мало что ли собственных граждан в соцсетях всякого пошиба?

Да у нас миллионы граждан нашей страны строчат и обо всём и постоянно. И что? обвинять их и смеяться по поводу их жизни в России? Что за дурдом вообще? Написала баба об отъезде по любви, на местечковом форуме, по старой памяти, и началось....

"Ой-вэй, пусть валят там им будет плохо, так им и надо." Примитивизм на уровне юношеского максимализма. Не дотягивает по уровню пропаганды ненависти даже до критики в пору массовых отъездов советских евреев в Израиль.
Asa_45
2
Asa_45   13.03.2017 / 12:23   #    Ответить   
Gottard пишет:ЗЫ Насчет экстравагантных мест для замужества, есть пример интересный. У знакомого сестра вышла замуж за... афганца. Не, не за воина интернационалиста, а за гражданина Афганистана, проживающего в Афганистане и туда же уехавшая за ним с целью замужества. В Бразилии, ИМХО, не так экзотично :D
Там же это...совсем нищая разорённая страна и женщины в хиджабах. Не вернулась?

Так кардинально изменить свою жизнь - это очень смело и недоступно для большинства. Я бы не смогла, занудно размышляя о том, что попадаешь в полную зависимость от мужа, особенно, если нет своего хорошего востребованного ремесла на новом месте, каких-то своих денег, опор, социальных контактов. Но всё приобретается, а жизнь одна. :)
patriotka
0
patriotka   13.03.2017 / 13:11   #    Ответить   
Сноуден-72, Где вы увидели в моем ответе смех по поводу отъезда .  Я же написала, что ровно к этому отношусь. А вы непонятно что раздули. Это вы, в ответе каждого, ищите негатив. И раздуваете драму. Вот мы не так порадовались за свою соотечественницу, уехавшую в Бразилию поближе к пальмам. Я же должна была волосы на голове вырвать и рыдать на форуме, что мне так не повезло, как ей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.03.2017 / 13:43   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Сноуден-72, Где вы увидели увидели в моем ответе смех по поводу отъезда . Я же написала, что ровно к этому отношусь. А вы непонятно что раздули. Это вы, в ответе каждого, ищите негатив. И раздуваете драму. Вот мы не так порадовались за свою соотечественницу, уехавшую в Бразилию поближе к пальмам. Я же должна была волосы на голове вырвать и рыдать на форуме, что мне так не повезло, как ей.
Дамочка, я лишь подивился вашим странным фразочкам, в которых вы именно выделяете "уехавших" из нашей общей массы:
patriotka пишет:СообщениеТолько почему они
начинают строчить статьи о своей сказочной жизни?
Спросил у вас лично - КТО такие ОНИ, и почему именно ОНИ. И написал вам, что таких "они" в стране нашей, как и во всём мире - каждый третий, ибо соцсети и сам интернет способствует графомании и стремлению - "поведать миру". Различать людей на - "они уехали и пишут", и "эти остались и не пишут". - никак не получается. Ибо нет никакой разницы.

Какая разница - уехал Вася в Хабаровск и там женился, и - уехала Надя в Бразилию и там вышла замуж? Никакой. Человек, который свободен - свободен и есть. Несвободен тот, кто сам не желая (а это нормально) - осуждает других (а это как минимум странно, если не ненормально).

Так что сами - не раздувайте из ничего проблему. Народ уже тут сто раз написал - ну уехала и уехала. А пишет она, или на дуде играет, в облаках летает - кому какая разница, кроме неё самой....
patriotka пишет:СообщениеЭто вы, в ответе каждого, ищите негатив. И раздуваете
драму. Вот мы не так порадовались за свою соотечественницу,
уехавшую в Бразилию поближе к пальмам. Я же должна была волосы на
голове вырвать и рыдать на форуме, что мне так не повезло, как ей.
ВОТ ваш позитив -
patriotka пишет:СообщениеМне больше кажется, это люди которые уехали, никак успокоится не
могут. Они считают, что все должны говорить об их переезде и
восхищаться. Ну или всплакнуть в конце концов, что лишились такого
человека.
Начинайте уже рвать на себе волосы. Будет весёлый понедельник. Вас никто не принуждал проявлять невиданную радость за сию Надю. Но вы сами написали язвительную строчку безо всяких на то причин.

Я у неё ищу в каждом ответе каждого и всегда и вечно и повсюду...
Gottard
0
Gottard   13.03.2017 / 14:45   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Там же это...совсем нищая разорённая страна и женщины в хиджабах. Не вернулась?

Кто хочет зарабатывать, зарабатывает и там. Человек он, как я понял, преуспевающий, чтобы содержать особняк, прислугу и охрану. А учитывая его российское образование, вряд ли она ходит в хиджабе.
patriotka
0
patriotka   13.03.2017 / 14:52   #    Ответить   
Сноуден-72, А какие у меня должны быть причины в написании ответа? Есть статья, есть моя точка зрения. И есть ваша, видеть негатив во всем. Я просто сделала вывод из статьи. И она ни первая, кто пишет об отъезде из России. Вот про этих людей я и сделала общий вывод. И да, мне наплевать, что она уехала, если вы это не поняли. Хотя наверное и не поймете. 
Asa_45
0
Asa_45   13.03.2017 / 14:58   #    Ответить   
Gottard пишет:Кто хочет зарабатывать, зарабатывает и там.
:D Культивируя маковые поля.
Gottard пишет: А учитывая его российское образование, вряд ли она ходит в хиджабе.
В стране ислам и это далеко не Эмираты, вряд ли можно многое позволять себе в социуме. Ребята-конкрактники из Ютейра особо по городам не прогуливаются, предпочитая находиться в отеле. То есть даже с учётом высокого положения мужа в обществе, чтобы разделить с ним жизнь, она лишилась многого и своей привычной жизни в первую очередь. Тоже самое с манёврами для самореализации.
Rojo
1
Rojo   13.03.2017 / 15:07   #    Ответить   
:))) это центр. Первый шок от Сан-Пауло - полиция утром растаскивает бомжей из центра - вонь дикая. Самый центр. Просто все встают и прибераются рядом со своим домом, прилавком. Бразилия самое богатое государство в латинской Америке. язык правда трудно учить) кроме "Обригаду" ничего не знаю)) и то не понятно до конца какой первый звук - у или о. Но очень хороший язык. Люди бразильцы тоже открытые очень. Любопытные.
Удачной акклиматизации!



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Одеваться не броско и гуляй где хочешь. Всем пофиг. Ну и зырить как турист крутя головой.
Asa_45
0
Asa_45   13.03.2017 / 15:17   #    Ответить   
Rojo пишет: Одеваться не броско и гуляй где хочешь. Всем пофиг. Ну и зырить как турист крутя головой.
Находясь в бедной стране и будучи белой женщиной, сомнительно, что можно прогуливаться, где хочешь.

История "белой масаи", пожалуй, самая эпичная на сегодняшний день. И она не могла не закончиться крахом - слишком велик культурный разрыв.

О бразильцах говорят, что они шумные, открытые, с культом семьи, женятся в зрелом возрасте и семья для них - это всё. Если Надежда выбрала хорошего и надёжного человека и динамика в отношениях такова, что любовь-вообще любовь, то остаётся лишь вопрос языка и социализации.
Rojo
0
Rojo   13.03.2017 / 15:27   #    Ответить   
:D Бразилия бедная??? хорошая шутка. Дам просто большое расслоение. Помню шутку Рубинса Барикелло ( пилот формулы один) - я вырос в средней семье в бразилии. Небольшая вилла , вертолет и т.д.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

Не считая столицы и большие города в латинской Америке достаточно безопасно - если не провоцировать..
Asa_45
0
Asa_45   13.03.2017 / 15:28   #    Ответить   
Rojo, нет, Вы неправильно понимаете, я говорила об Афгане.
lllllllllll
0
lllllllllll   13.03.2017 / 15:32   #    Ответить   
Офтопик:
Asa_45 пишет:Сообщение я говорила об Афгане

блин, вот патеря та
а я думал про Катманду :death:
Rojo
0
Rojo   13.03.2017 / 15:56   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Rojo, нет, Вы неправильно понимаете, я говорила об Афгане.
авган да поэтому не езжу к арабам - очень другой менталитет.
vint.92
0
vint.92   13.03.2017 / 16:26   #    Ответить   
Если крикнет рать святая:  
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою»
-Angel-
0
-Angel-   13.03.2017 / 17:00   #    Ответить   
Asa_45, а что плохого в хиджабах? я далеко не исламка, но по моему, не так страшен черт, как его малюют
Сноуден-72
3
Сноуден-72   13.03.2017 / 17:03   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Asa_45, а что плохого в хиджабах? я далеко не исламка, но по моему, не так страшен черт, как его малюют
Как мужчина скажу - не вижу ни одного процента хорошего, ни одного. Ни эстетики, ни безопасности, ни экономии, ни практичности.
Расскажите как женщина - КАКОЙ плюс вы видите в этом?

Вот давайте, без религиозных оскорблений и обид, без нелицеприятных оскорблений, просто рассудим:

ЧТО в этом хорошего с точки зрения НАШЕЙ цивилизации, не азиатской? Мы же в России живём, "русский мир" (Президент) и всё такое...
GS
0
GS   13.03.2017 / 18:07   #    Ответить   
Надеюсь,что ТС через год не будет выпрашивать деньги, жалуясь что ее муж выгнал на улицу, местные её пускают по кругу и вообще она истинная патриотка и хочет вернуться в Россию.
Гарро
0
Гарро   13.03.2017 / 18:13   #    Ответить   
Похоже ничего хорошего из темы не получится , лучше модератора закрыть тему.
GS
1
GS   13.03.2017 / 18:14   #    Ответить   
-Angel-, 
хиджаб плох тем, что террористки им скрывают свое лицо, в результате чего в случае теракта через систему видеокамер невозможно определить всю цепочку контактов террористки. А если лицо не скрыто, то система идентификации по лицам и глубоким видеоархивам поможет найти её сообщников. А камер в городе висит очень много, практически в каждом дворе - поднимите голову и покрутите ей, сразу увидите)))
Да и на мой взгляд, хиджаб это прямое ущемление женской красоты и женского достоинства. Вроде в 21 веке живем, вроде и за гендерное равноправие люди борются. А тут хиджаб им в лицо)))
 
-Angel-
0
-Angel-   13.03.2017 / 19:20   #    Ответить   
Сноуден-72, хиджаб, на мой взгляд, учит смирению. и мне кажется многим, нашим западным женщинам - стоило бы постичь сию науку. это мое имхо. вообще в исламе есть много хорошего, хотя я сама еще не дозрела даже до того, чтоб сменить джинсы на юбку :)
GS, терраризм - это крайность,
GS пишет:Сообщение ущемление женской красоты и женского достоинства

это когда мужик детей наделал, а элементы платить не хочет и баба все на себе тянет
lllllllllll
0
lllllllllll   13.03.2017 / 19:26   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение хиджаб, на мой взгляд, учит смирению. и мне кажется многим, нашим западным женщинам - стоило бы постичь сию науку

да нафигаж, девак не видно, не попялитса не поржать - грусть одна да и только
Gottard
0
Gottard   13.03.2017 / 19:54   #    Ответить   
Asa_45,
Стереотип. Афганистан много чем помимо мака богат.
Rojo,
Сразу вартовск 90х-00х вспомнил, одевайся неброско, деньги не свети, перемещайся быстро, на вопрос: Деньги есть?, бей в морду и беги :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.03.2017 / 20:38   #    Ответить   
Офтопик:
-Angel- пишет:СообщениеСноуден-72, хиджаб, на мой
взгляд, учит смирению. и мне кажется многим, нашим западным
женщинам - стоило бы постичь сию науку. это мое имхо. вообще в
исламе есть много хорошего, хотя я сама еще не дозрела даже до
того, чтоб сменить джинсы на юбку
Спасибо за ответ. Но - по сути не согласен. Ладно... спор тут может затянуться на сто страниц.
Asa_45
5
Asa_45   14.03.2017 / 01:21   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Asa_45, а что плохого в хиджабах? я далеко не исламка, но по моему, не так страшен черт, как его малюют
Вопрос не в атрибутике как таковой, а в социуме и реализации в нём. Мне бы не хотелось разворачивать эту тему, но если слегка углубиться - в исламе женщина будет рулить в семье и ещё как, развод никому не нужен, но только если за ней стоит её влиятельная семья и братья либо отец могут заступиться (и никаких партнёрских отношений). Если женщина эмигрирует в сугубо исламскую страну замуж, кто за неё может заступиться? Никто. На мой взгляд, славянские девушки бегут под крыло хиджаба вместо того, чтобы зарабатывать маленькие деньги, но свои. Кухня, дом и дети.
Gottard пишет:Сообщение Asa_45, Стереотип. Афганистан много чем помимо мака богат.
Это даже не бедная - нищая страна. Мак, оружие и преступность.


Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
-Angel- пишет:Сообщение Сноуден-72, хиджаб, на мой взгляд, учит смирению. и мне кажется многим, нашим западным женщинам - стоило бы постичь сию науку. это мое имхо. вообще в исламе есть много хорошего, хотя я сама еще не дозрела даже до того, чтоб сменить джинсы на юбку :) GS, терраризм - это крайность,
Чёрное покрывало учит Вас смирению? А мне с паспортом, в мини-юбке летом, друзьями, которых я сама могу выбрать, работе, которую сама могу найти (а какие социальные контакты будут у женщины, ограниченной кухней?), любой профессии, которую можно получить - ну очень хорошо. А смирение - это понимание. Можно самостоятельно даже выбрать мужчину по душе. И понимать его без хиджаба. Бесценно. В Израиле когда-то был предотвращён теракт в аэропорту им. Бен-Гуриона- белокурая девушка славянской внешности с голубыми глазами на 9-м месяце беременности, напичканная взрывчаткой. Просто у очень хорошо обученных людей сработала интуиция и её не пропустили, ничто не предвещало, несмотря на то, что они отслеживают всех улетающих-прилетающих.
А дам в хиджабах я лично боюсь и предпочитаю держаться на улице подальше - мне непонятен менталитет сестёр, особенно так облачённых славянских девушек.
nif-nif
0
nif-nif   14.03.2017 / 20:27   #    Ответить   
Как-то далеко вы уехали от Бразилии. Там с исламом напряжёнка.

http://http-wikipediya.ru/wiki/%D0%A0%D ... 0%B8%D0%B8
nif-nif
0
nif-nif   14.03.2017 / 20:27   #    Ответить   
Как-то далеко вы уехали от Бразилии. Там с исламом напряжёнка.

http://http-wikipediya.ru/wiki/%D0%A0%D ... 0%B8%D0%B8
badsanta
0
badsanta   15.03.2017 / 09:36   #    Ответить   
Сноуден-72, даже смотреть не стал Ваше пропагандистское видео. Вы знаете как работает законодательство в отношении мигрантов? 3 административки, хоть за ремень.... депортация на 3 года. даже если есть семья с гражданином РФ и работа и общий ребенок. А самая частая административка - поймать в любой момент,когда иностранец находится не по месту временной регистрации. То есть даже осевшие - постоянные гости отделов полиции... 
Tymenezz
1
Tymenezz   15.03.2017 / 21:12   #    Ответить   
skiper пишет:СообщениеНужно отмыть все улицы
Нужно НЕ ЗАСИРАТЬ все улицы
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.03.2017 / 21:51   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, даже смотреть не стал Ваше пропагандистское видео. Вы знаете как работает законодательство в отношении мигрантов? 3 административки, хоть за ремень.... депортация на 3 года. даже если есть семья с гражданином РФ и работа и общий ребенок. А самая частая административка - поймать в любой момент,когда иностранец находится не по месту временной регистрации. То есть даже осевшие - постоянные гости отделов полиции...
Ржу нимагу - гражданин РФ Не смотрит видеосвидетельство, где Поезидент его собственной страны говорит открытым текстом о своей миграционной политике! Уххххахаха!!!!

Не только не смотрит, но и называет это видео - пропагандистким!!! Прикиньте - не глядя (!!?), слова своего Президента (!) Я просто пацталом....


Так держать! Ведь вы уже не по жизни, а даже и в интернете головы свои закрываете: ничего не вижу, ничего неё слышу.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   16.03.2017 / 22:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСкорее - наоборот. Те, кто остаются, никак успокоиться не могут, они считают, что все обязаны жить точно так же как и они сами. Хотя, казалось бы - живёшь да и живи себе, на кой тебе чужая жизнь? Какая тебе разница - кто и куда уехал, как и с кем живёт? Ан нет, покоя не даёт.

Серьёзно?! То есть, это оставшиеся лезут на зарубежные форумы, чтобы рассказать понауехавшим о своей жизни? Вы ничего не путаете?
zhorzh
1
zhorzh   16.03.2017 / 23:32   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:
Серьёзно?! То есть, это оставшиеся лезут на зарубежные форумы, чтобы рассказать понауехавшим о своей жизни? Вы ничего не путаете?
Было бы что рассказать - лезли бы. А поскольку нечем похвалиться, то и помалкивают. Может Вы расскажете, как Вам тут замечательно живется?)
lllllllllll
2
lllllllllll   17.03.2017 / 08:46   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение Было бы что рассказать - лезли бы. А поскольку нечем похвалиться, то и помалкивают. Может Вы расскажете, как Вам тут замечательно живется?)

щастье любит тишину ;) :death:
Юрий К
0
Юрий К   17.03.2017 / 09:07   #    Ответить   
уезжать то можно, главное чтобы не как Павел Лопарев :death:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   17.03.2017 / 23:23   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:
Серьёзно?! То есть, это оставшиеся лезут на зарубежные форумы, чтобы рассказать понауехавшим о своей жизни? Вы ничего не путаете?
Было бы что рассказать - лезли бы. А поскольку нечем похвалиться, то и помалкивают.

:shock:
Я так понимаю, по вашему же предположению, что вы именно так и поступаете - как только у вас что-то хорошее произойдёт, вы бегом бежите хвастаться на забугорные форумы?! :facepalm:

М-да, интересная у вас жизнь... :\'(


Может Вы расскажете, как Вам тут замечательно живется?)

Да на хрена мне это сдалось? Я сюда развлекаться хожу, а не писать сочинение "как я провёл последние три дня"...

badsanta
0
badsanta   20.03.2017 / 17:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, даже смотреть не стал Ваше пропагандистское видео. Вы знаете как работает законодательство в отношении мигрантов? 3 административки, хоть за ремень.... депортация на 3 года. даже если есть семья с гражданином РФ и работа и общий ребенок. А самая частая административка - поймать в любой момент,когда иностранец находится не по месту временной регистрации. То есть даже осевшие - постоянные гости отделов полиции...
Ржу нимагу - гражданин РФ Не смотрит видеосвидетельство, где Поезидент его собственной страны говорит открытым текстом о своей миграционной политике! Уххххахаха!!!! Не только не смотрит, но и называет это видео - пропагандистким!!! Прикиньте - не глядя (!!?), слова своего Президента (!) Я просто пацталом.... Так держать! Ведь вы уже не по жизни, а даже и в интернете головы свои закрываете: ничего не вижу, ничего неё слышу.
Вы таблеточку узбагоина примите, болезный. Очевидно, что Вы не имеете представления о миграционной политике и ее реализации, а вести дискуссии о том, как космические корабли бороздят большой театр смысла нет.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.03.2017 / 20:02   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, даже смотреть не стал Ваше пропагандистское видео. Вы знаете как работает законодательство в отношении мигрантов? 3 административки, хоть за ремень.... депортация на 3 года. даже если есть семья с гражданином РФ и работа и общий ребенок. А самая частая административка - поймать в любой момент,когда иностранец находится не по месту временной регистрации. То есть даже осевшие - постоянные гости отделов полиции...
Ржу нимагу - гражданин РФ Не смотрит видеосвидетельство, где Поезидент его собственной страны говорит открытым текстом о своей миграционной политике! Уххххахаха!!!! Не только не смотрит, но и называет это видео - пропагандистким!!! Прикиньте - не глядя (!!?), слова своего Президента (!) Я просто пацталом.... Так держать! Ведь вы уже не по жизни, а даже и в интернете головы свои закрываете: ничего не вижу, ничего неё слышу.
Вы таблеточку узбагоина примите, болезный. Очевидно, что Вы не имеете представления о миграционной политике и ее реализации, а вести дискуссии о том, как космические корабли бороздят большой театр смысла нет.
Советуешь из собственного опыта? Так и не только таблетки советуй, ГДЕ твоя статистика? Я - знаю о миллионах приехавших в РФ. И ссылки давал. Что - ТЫ знаешь?
badsanta
0
badsanta   23.03.2017 / 10:02   #    Ответить   
Сноуден-72, :D о миллионах он знает, еще лично наверное разговаривал или оформлял РВП им... (а как тогда знаешь?по циферкам в интернетах?)хрень городишь полную, которая и подтверждает твою неадЫкВАТНОсть. Еще расскажи что в Управлении по миграции робишь при УМВД,хотя такую чушь бы не порол,знаток до одного места. Тебе заново повторить про депортацию за три адм. штрафа,которые любой ПэПоС тебе напишет. На раз два нелегалов выкидывают отсюда. Нормы действующего законодательства не аргумент же для интернет героев :)))
взрослый человек в здравом уме сыплет достоверными источниками - "ссылками", "статистикой" я тебе грю как на деле, без популизма, а веришь ты или нет - до лампочки, читай на заборе дальше.Действующие НПА и статьи,практику их применения сам найдешь,было бы желание.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.03.2017 / 13:00   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, :D о миллионах он знает, еще лично наверное разговаривал или оформлял РВП им... (а как тогда знаешь?по циферкам в интернетах?)хрень городишь полную, которая и подтверждает твою неадЫкВАТНОсть. Еще расскажи что в Управлении по миграции робишь при УМВД,хотя такую чушь бы не порол,знаток до одного места. Тебе заново повторить про депортацию за три адм. штрафа,которые любой ПэПоС тебе напишет. На раз два нелегалов выкидывают отсюда. Нормы действующего законодательства не аргумент же для интернет героев :)))
взрослый человек в здравом уме сыплет достоверными источниками - "ссылками", "статистикой" я тебе грю как на деле, без популизма, а веришь ты или нет - до лампочки, читай на заборе дальше.Действующие НПА и статьи,практику их применения сам найдешь,было бы желание.
Сколько же убогих и тупоголовых на форуме. Имею в виду тех, и только тех, кто даже официальные цифры родного государства НЕ желает ни слышать, НИ видеть, НИ понимать.

Ну, давай - опровергай официальное лицо, государственного служащего, который озвучил тебе лично, глухому тормозу - цифры: 15 миллионов 800 тысяч человек, въехавших в РФ на работу за 2012 год (!!!) что на 14% больше, чем за 2011 год, и по его прогнозу (его миграционной службы) на 2013 год планируется увеличение мигрантов до 17 миллионов человек. Далее сами ищите.


Видео государственного канала Россия-Вести:



С первых же секунд тебя там называют - придурком, услышал, Бэдсанта?

Ну, а далее В.В.Путин спокойно рассказывает перед видеокамерами - ПОЧЕМУ ты, Бэдсанта - придурок.
-Angel-
1
-Angel-   24.03.2017 / 04:52   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение А мне с паспортом, в мини-юбке летом, друзьями, которых я сама могу выбрать, работе, которую сама могу найти
какой прекрасный лозунг :D
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Спасибо за ответ. Но - по сути не согласен. Ладно... спор тут может затянуться на сто страниц.
+100500 да всегда пожалуйста :) а лишний спор тут и без нас всегда найдется :-[ :)
Asa_45
1
Asa_45   24.03.2017 / 15:02   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение А мне с паспортом, в мини-юбке летом, друзьями, которых я сама могу выбрать, работе, которую сама могу найти
какой прекрасный лозунг :D
У Вас такой юмор, в чадре он будет только свободнее. ;)
badsanta
0
badsanta   27.03.2017 / 16:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, :D о миллионах он знает, еще лично наверное разговаривал или оформлял РВП им... (а как тогда знаешь?по циферкам в интернетах?)хрень городишь полную, которая и подтверждает твою неадЫкВАТНОсть. Еще расскажи что в Управлении по миграции робишь при УМВД,хотя такую чушь бы не порол,знаток до одного места. Тебе заново повторить про депортацию за три адм. штрафа,которые любой ПэПоС тебе напишет. На раз два нелегалов выкидывают отсюда. Нормы действующего законодательства не аргумент же для интернет героев :))) взрослый человек в здравом уме сыплет достоверными источниками - "ссылками", "статистикой" я тебе грю как на деле, без популизма, а веришь ты или нет - до лампочки, читай на заборе дальше.Действующие НПА и статьи,практику их применения сам найдешь,было бы желание.
Сколько же убогих и тупоголовых на форуме. Имею в виду тех, и только тех, кто даже официальные цифры родного государства НЕ желает ни слышать, НИ видеть, НИ понимать. Ну, давай - опровергай официальное лицо, государственного служащего, который озвучил тебе лично, глухому тормозу - цифры: 15 миллионов 800 тысяч человек, въехавших в РФ на работу за 2012 год (!!!) что на 14% больше, чем за 2011 год, и по его прогнозу (его миграционной службы) на 2013 год планируется увеличение мигрантов до 17 миллионов человек. Далее сами ищите. Видео государственного канала Россия-Вести: С первых же секунд тебя там называют - придурком, услышал, Бэдсанта? Ну, а далее В.В.Путин спокойно рассказывает перед видеокамерами - ПОЧЕМУ ты, Бэдсанта - придурок.
ты всерьез думаешь, что я читаю твою ахинею? Ссылки на слова и видосики,статистика из интернетов стали отменой действующих НПА и стало быть основ для выдворения,эво как :bravo: у РФ все в порядке с миграц. политикой в отличии от тех же ЕС и США. а суждения о моих умственных способностях приму только от кандидата наук, не ниже :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.03.2017 / 17:37   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, :D о миллионах он знает, еще лично наверное разговаривал или оформлял РВП им... (а как тогда знаешь?по циферкам в интернетах?)хрень городишь полную, которая и подтверждает твою неадЫкВАТНОсть. Еще расскажи что в Управлении по миграции робишь при УМВД,хотя такую чушь бы не порол,знаток до одного места. Тебе заново повторить про депортацию за три адм. штрафа,которые любой ПэПоС тебе напишет. На раз два нелегалов выкидывают отсюда. Нормы действующего законодательства не аргумент же для интернет героев :))) взрослый человек в здравом уме сыплет достоверными источниками - "ссылками", "статистикой" я тебе грю как на деле, без популизма, а веришь ты или нет - до лампочки, читай на заборе дальше.Действующие НПА и статьи,практику их применения сам найдешь,было бы желание.
Сколько же убогих и тупоголовых на форуме. Имею в виду тех, и только тех, кто даже официальные цифры родного государства НЕ желает ни слышать, НИ видеть, НИ понимать. Ну, давай - опровергай официальное лицо, государственного служащего, который озвучил тебе лично, глухому тормозу - цифры: 15 миллионов 800 тысяч человек, въехавших в РФ на работу за 2012 год (!!!) что на 14% больше, чем за 2011 год, и по его прогнозу (его миграционной службы) на 2013 год планируется увеличение мигрантов до 17 миллионов человек. Далее сами ищите. Видео государственного канала Россия-Вести: С первых же секунд тебя там называют - придурком, услышал, Бэдсанта? Ну, а далее В.В.Путин спокойно рассказывает перед видеокамерами - ПОЧЕМУ ты, Бэдсанта - придурок.
ты всерьез думаешь, что я читаю твою ахинею? Ссылки на слова и видосики,статистика из интернетов стали отменой действующих НПА и стало быть основ для выдворения,эво как :bravo: у РФ все в порядке с миграц. политикой в отличии от тех же ЕС и США. а суждения о моих умственных способностях приму только от кандидата наук, не ниже :)
Клёво !!! Восхитительно !!! Не читай мою "ахинею". Не слушай и не смотри центральные телеканалы с докладами начальников Миграционных служб, которые ты тут назвал "видосики". Не слушай Президента собственной страны. И не делай никаких выводов. А суждения об умственных способностях твоих, или твоего персонажа в сети с НИКом "плохой санта" это вообще моё личное дело. И тебя не должно затрагивать. Ибо - бояться таких суждений - в интернет не ходить. Главное, что все, кому интересно, уже прочитали, посмотрели и сделали свои соответствующие выводы. И они будут защищать нашу страну так, как они смогут от негодяев, заваливающих её мигрантами, оставляющих наше население без работы и достойной заработной платы. И ты этому никак не можешь помешать. :thankyou:
-Angel-
0
-Angel-   30.03.2017 / 00:39   #    Ответить   
Офтопик:
Asa_45, я убеждена, что женщине нужен сильный мужчина. по наблюдениям в восточной культуре мужчины сильнее характером, нежели их западные собратья :)
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   02.04.2017 / 12:28   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Asa_45, я убеждена, что женщине нужен сильный мужчина. по наблюдениям в восточной культуре мужчины сильнее характером, нежели их западные собратья :)


В восточной культуре далеко не всем мужчинам хватает женщин. То есть, кто-то может их хоть сотню купить, а кому-то и на одну не хватает.
Поэтому там так процветает нежная мужская дружба. Сильный характер, ага-ага.


Другие новости рубрики «Общество»

В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
28.05 / 16:07
Несмотря на то, что сегодня выходной день, в Ишиме полным ходом идут аварийно-восстановительные работы. Администрация города и сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на скорейшее приведение подтопленных территорий в нормальное состояние.
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
28.05 / 14:26
В четырех районах юга Тюменской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за сложной гидротехнической обстановки. По данным на 8.00 28 мая во всех районах продолжается снижение уровня реки Ишим.
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
28.05 / 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
28.05 / 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной