Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
23
августа
02.03 / 12:44

Андрей Добрынин: Тюменский Родком не призывал запрещать плюшевых мишек

Андрей Добрынин: Тюменский Родком не призывал запрещать плюшевых мишек
ФОТО: beautyufa.ru

Новость о том, что тюменские общественники выступили с предложением запретить в России продажу «неправильных» детских игрушек, вызвала на этой неделе широкий резонанс. Некоторые СМИ сообщили, что под запрет могут попасть солдатики и даже плюшевые мишки, а также игрушки, которые своим видом способны спровоцировать детей на агрессию, насилие или вызвать интерес к сексу.

Корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru председатель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин рассказал, что поводом для скандала стала размещенная на сайте общественной организации статья детского психолога Ирины Медведевой. В своем обращении к председателю комитета Госдумы Федерального Собрания Тамаре Плетневой публицист высказывает обеспокоенность состоянием дел в отрасли производства детских игрушек. По словам Медведевой, родительская общественность уверена, что данную сферу необходимо регулировать на законодательном уровне, поскольку отсутствие норм порождает появление на рынке продукции, которая способна нанести детям серьезный вред.

«Просим Вас создать рабочую группу с участием представителей родительской общественности для разработки проекта федерального закона „О детской игровой продукции“ и его последующего внесения в Государственную Думу», — сказано в обращении.

В письме, действительно, упоминается случай, когда по требованию Родкома Ставрополья прокуратура Ростовской области сняла с продажи детскую игру «Фанты», которая «насаждала гомосексуализм и свободные половые отношения». Игра предназначалась для детей в возрасте от 12 лет.

«Размещенную у нас информацию восприняли однобоко, — отметил Андрей Добрынин, — Тюменский родительский комитет не призывал запретить плюшевых мишек. Однако мы разделяем озабоченность Ирины Медведевой — некоторые продающиеся сегодня детские игрушки, действительно, могут формировать в сознании ребенка позитивное отношение к опасным вещам и дезориентировать в мире добра и зла».

Напомним, в 2015 году тюменцы активно обсуждали школьный урок для четвероклассников под названием «Путешествие сперматозоида». Скандальная история даже успела дойти до Павла Астахова, занимавшего тогда должность уполномоченного по правам детей. В результате в городском департаменте образования состоялся «разбор полетов». Представители Родкома, педагоги, родители и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов выясняли, происходило ли на уроках в 67-й школы что-то, не предназначенное для детей. И факты, указанные в заявлении родительницы, не подтвердились.

В действительности, урок назывался «Родители и дети», а название «Путешествие сперматозоида» сформулировала мама ученика, поднявшая шумиху. Не подтвердили «непристойности» и родители других учеников, в том числе и информацию о домашнем задании «про размножение у слонов». Председатель родительского комитета Андрей Добрынин принес педагогу извинения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   02.03.2017 / 17:12   #    Ответить   
«Если во вторник, выйдя на из подъезда, депутат поскользнется на гололеде и сломает копчик — он первым делом будет бороться со вторниками».
oldbear
7
oldbear   02.03.2017 / 22:01   #    Ответить   
Люди из Родительского комитета и Милонов демонстрируют свою дремучесть. Со стороны это выглядело бы очень смешно, если бы эти люди свой недостаток здравого смысла не компенсировали бы это дьявольской настойчивостью и продавливанием своих решений.

Мне искренне жаль их детей, они не приспособлены к реальной жизни.

Просмотров: 2281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Игрушки, Тюменский городской родительский комитет

 
 Комментарии  31  
Q
0
Q   02.03.2017 / 15:11   #    Ответить   
Несомненно, детскую игровую продукцию надо регулировать. Но зная наш родком - они опять побегут сторублевые купюры запрещать и прочая шизофазия
Megadeth72
2
Megadeth72   02.03.2017 / 15:22   #    Ответить   
Q, с купюрами это к господину Милонову 
Денница
1
Денница   02.03.2017 / 15:52   #    Ответить   
:'( что вы в самом деле то...
у некоторых было трудное детство.. деревянные игрушки...
прибитые к полу...
вот потом они и запрещают запретительное запрещенным продавать.
no matter
2
no matter   02.03.2017 / 15:58   #    Ответить   
В действительности, урок назывался «Родители и дети», а название «Путешествие сперматозоида» сформулировала мама ученика, поднявшая шумиху.


Что еще раз подтвержадет, у кого о чем болит. Не надо проецировать на детей собственные неудачи.
D_J
2
D_J   02.03.2017 / 16:10   #    Ответить   
наш Родком столько раз выступал со всякими бредовыми идеями, что плюшевые мишки кажутся просто невинной шалостью!
oldbear
12
oldbear   02.03.2017 / 17:12   #    Ответить   
«Если во вторник, выйдя на из подъезда, депутат поскользнется на гололеде и сломает копчик — он первым делом будет бороться со вторниками».
lisa188
1
lisa188   02.03.2017 / 17:51   #    Ответить   
Да... С плюшевыми мишками надо что-то делать... По собственному опыту скажу: они и правда пугают детей Сначала одному ребёнку дарила большого светлобурого мишку, потом второму белого медведя... Вне зависимости от цвета, дети их пугались Вывод: долой мишек с прилавков
zlay
1
zlay   02.03.2017 / 18:19   #    Ответить   
фу ты...я как погляжу на плюшевого мишку сразу думаю о сексе...надо срочно запретить мишек,а то не на покупаешься,денег не хватит,быстро приходят в негодность...
Калинина Елена
2
Калинина Елена   02.03.2017 / 20:26   #    Ответить   
У нас стало модно прикрываясь дурацким ником оскорблять людей. Приходит господин никто и звать никак и давай изощряться.
Видимо хочется сказать,что он вот не тварь дрожащая и мнение имеет,правда глупое ,кричащее и анонимное,но все таки)
Калинина Елена
0
Калинина Елена   02.03.2017 / 20:27   #    Ответить   
Да,sarazyn и ему подобные?


oldbear
7
oldbear   02.03.2017 / 22:01   #    Ответить   
Люди из Родительского комитета и Милонов демонстрируют свою дремучесть. Со стороны это выглядело бы очень смешно, если бы эти люди свой недостаток здравого смысла не компенсировали бы это дьявольской настойчивостью и продавливанием своих решений.

Мне искренне жаль их детей, они не приспособлены к реальной жизни.
Скрежет
2
Скрежет   02.03.2017 / 22:04   #    Ответить   
Был очередной вброс либерастни.
Это ежедневно происходит.
Интернет забит информационным мусором.

sarazyn,
А ты чего против РПЦ имеешь? Может обсудим при личной встрече? Пиши мобилу в личку, скажу куда подьехать.
Калинина Елена
1
Калинина Елена   03.03.2017 / 01:15   #    Ответить   
Ой, юморист местный безымянный и  озабоченный опять несмешно пошутил.
Сам пошутил,сам посмеялся. Так как шутки-то туповатые.
Для людей не обременнённых  интеллектом.
 
 
 
Evgeniy.Barsuchevskiy
5
Evgeniy.Barsuchevskiy   03.03.2017 / 10:00   #    Ответить   
Скрежет пишет:А ты чего против РПЦ имеешь? Может обсудим при личной встрече?
 Такие христианские добродетели, как терпимость и смирение, теперь выглядят вот так? В Новом Завете есть стих, в котором призывают лично встречаться с теми, кто выступает против вас? Это из какого Евангелия или Апостольского Послания?
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   03.03.2017 / 10:32   #    Ответить   
Неуважаемый, то есть гадить можно безнаказанно?
legion-mia
1
legion-mia   03.03.2017 / 11:04   #    Ответить   
и педобир на фотке как раз к новости :)
Денница
4
Денница   03.03.2017 / 12:45   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение А ты чего против РПЦ имеешь? Может обсудим при личной встрече?

можешь со мной обсудить РПЦ по факту как там людишки прицерквленные благообразные людей на бабло кидали :-[ такие набожныя такие набожныя и в Чимеево и в приходе что на орджоникидзе и такие правильные... тока ладно оставив уголовщину расскажем и о том как сплелись ветви сторожевой башни и христианской церкви басни пели... короче секта и попахивает она криминалом но никогда не подкопаешься... вот так ;) ах да за свечку бесплатную не забудь пожертвование возложить десятикратное самой стоимости свечи ;) .
Денница
0
Денница   03.03.2017 / 15:58   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Уеплета этого ссобой бери обязательно, спишитесь там в личке, а то он ссыт.
Самый повод разьяснить разницу между Церковью Христовой и Московским Патриархатом.

за Московскую патриархию не скажу. все факты что привел я имели место быть в нашем регионе.
nif-nif
1
nif-nif   03.03.2017 / 16:43   #    Ответить   
Я сначала поверила, потому что на родительском форуме, давненько правда, две девушки из родкома затевали тему Кто такие Дед Мороз и Снегурочка?
Вот честное пионерское.
sarazyn
1
sarazyn   03.03.2017 / 18:27   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:
Такие христианские добродетели, как терпимость и смирение, теперь выглядят вот так?
Евгений с Библией ознакомься и все вопросы отпадут. Эта книжонка вполне себе попадает под закон об экстремизме.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
legion-mia пишет:Сообщение и педобир на фотке как раз к новости :)
Я думал это Добрынин в спальню к своим детям заходит, нет?


Добавлено спустя 2 минуты:
Ron Dumpster пишет:Сообщение Неуважаемый, то есть гадить можно безнаказанно?
Я думаю, что в конце концов РПЦ будет наказана за свое гадство.
Скрежет
0
Скрежет   05.03.2017 / 11:26   #    Ответить   
sarazyn,
Отписал тебе в личку, где жду тебя сегодня.


Вот теперь про игрушки. Девушка, далекая от Христианства, в своей странице выложила фото возмущения:
Изображение
Изображение

nif-nif пишет:две девушки из родкома затевали тему Кто такие Дед Мороз и Снегурочка?
Вот честное пионерское.

А, что плохая тема, узнать историю Русских Сказочных персонажей?
Нам вот втюхивают сейчас, что Деда Мороза придумал Сталин в противовес Кока-кольному Санта-Клаусу.
Если эти женщины выступают против этих персонажей, то это их выбор. Одни за Навального голосуют (хотя он никуда не собирается баллотироваться), другие ненавидят Россиию и русскую культуру, традиции, а есть и те кто ненавидит Деда Мороза. Думаю последний вариант не самый плохой :D

Изображение

Есть книга в редакции еще из СССР, но изданная в новейший период.
Лучший сборник реальных описаний и текстов всех мифологических персонажей восточных Славян.
Труд фундаментальный, понятный, полный.
Там есть и поминание Мороза, точнее это Морозы (Маросы) - их много и они в шубах, с посохом и пр.

Изображение
nif-nif
1
nif-nif   05.03.2017 / 13:33   #    Ответить   
Скрежет,

Смысл дискуссии про Деда Мороза и Снегурочку состоял в том, что праздновать Новый год не стоит, только Рождество. А дед Мороз и Снегурочка агенты, сами знаете чьи.

Если про Навального, то его ролик я первый раз увидела размещённым на сайте РК. Это было лет 7 назад, с тех пор, надеюсь, их взгляды изменились.
Фишка Навального национализм. Если думаете. что меня привлекает этот политик, глубоко заблуждаетесь.



Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:  

И если русофоб - это тот, кому не нравится Сталин, Грозный и РК, то я русофоб.
sarazyn
0
sarazyn   05.03.2017 / 15:39   #    Ответить   

И при чем, здесь славянская мифология и Дед Мороз со Снегурочкой. Это две большие разницы. Но люди чей уровень равен РПЦ, не догоняют.
Скрежет
1
Скрежет   05.03.2017 / 16:17   #    Ответить   
sarazyn,
"А ты опять, сегодня не пришла". Чего зассал-то?...
За неприход на стрелку - будешь должен.
Денница
0
Денница   06.03.2017 / 01:44   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение И если русофоб - это тот, кому не нравится Сталин, Грозный и РК, то я русофоб.

хм.. я вот не могу оценивать ни Грозного ни Сталина ... ни их деятельность... сейчас. Давно это было...
А если мне не нравится родком это тоже счетается русофобией? Или это счетается родкомофобией? или... короче я запутался....
******ушел за гвоздодером , отдирать от пола запрещенные родкомом плюшевые игрушки
nif-nif
1
nif-nif   06.03.2017 / 12:55   #    Ответить   
Денница, я вчера написала в раздражении. Меня тут не так давно ссылкой уподобили девушке с "Эха", которую я ,во-первых, никогда не читала, а во-вторых я намного красивше её.) Вчера, обращаясь ко мне, приплели Навального. Я живу своим умом, имею низкую внушаемость и на меня политическаяа молодёжь никак не влияет.
Если кому-нибудь придёт охота ещё кого-то приплюсовать, сама буду спрашивать: за что вы так любите (к примеру) Касьянова? :death:

Насчёт РК: я их никого не знаю. Они делают полезные вещи, когда помогают людям. Но желание наводить цензуру мне не нравится.

Про Сталина говорить не буду, он вчера был именинник, чёрт с ним - буквально и переносно.

Удивлялась,почему опросы показывают приличное количество людей, относящихся к нему положительно, хоть все учились хотя бы в школе, знают про опричнину и про то , за что Сталин 2 серию фильма Эйзенштейна запретил. Сейчас пришло в голову, что частично виноват Булгаков, это ведь по его пьесе снято кино "Иван Васильевич меняет профессию". Красота-лепота, кынжалом колбасу на бутерброд - очень славный персонаж, повлиявший на народное сознание.

Главное забыла: мне же ещё Распутин не нравится -- вот оно где, махровое русофобство.
Скрежет
0
Скрежет   07.03.2017 / 13:13   #    Ответить   
nif-nif,
А почему черт со Сталиным?...
Живите своим умом. Логика, анализ, информация и здравый смысл вам в помощь.
миу_миу
0
миу_миу   07.03.2017 / 18:09   #    Ответить   
Я за требование родкома, я за то чтобы запретить всех этих плюшевых как-бы медведей. Они накапливают в себе пыль и инфекции, становятся источником асматических заболеваний. Спасем детей - остановим плюшевых медведей убийц!!!
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   07.03.2017 / 18:48   #    Ответить   
Денница, конечно! Если ты аметист и бога не веришь, то ты тоже русофоб.

Скрежет, когда чуваки из ИГИЛ что-то взрывают, в первую очередь всех убеждают что ислам тут ни причем, а уже потом решают стоит ли вообще кого-то защищать. Так и с РПЦ. В конце концов, после всех обобщений про либерасню и гейропу, требовать различать православие и РПЦ МП, родком и православных активистов как-то нагло. Вы сами то зачем позволяете им прикрываться вами и вашей верой?


nif-nif
1
nif-nif   09.03.2017 / 13:35   #    Ответить   
Выскажусь о цензуре.
Моя свекровь работала в идеологии. При Сталине сначала в Обкоме, потом её должность называлась Уполномоченный Главреперткома по Тюменской области. При Хрущёве и Брежневе была рядовым цензором
Свекровь была очень сильный человек, воспитала кучу ребятишек и всем дала серьёзное образование -- не только детям, но и племянникам. Мужчины семьи погибли на войне, сестра болела, помогала бабушка. Чтобы сводить концы с концами, приходилось держать корову и шить на заказ. На пенсию свекровь ушла в 72-ом, в удостоверении написано: «из среднего месячного заработка 110руб. 25 коп. назначена пенсия 67руб. 64коп. (это к вопросу о мифических 120 вкруговую). Оставалась общественницей в домкоме. Я ей благодарна за помощь в воспитании моих детей и вспоминаю с уважением.
Учреждение, из которого свекровь ушла на пенсию, называлось Управление по охране государственных тайн в печати. Нам она никаких тайн не открывала, но некоторое представление о работе имею. Ездила «чистить библиотеки», дежурила в типографии, вычитывая полосы газет. Если печаталась речь Брежнева, её тоже проверяла, как бы наборщик не набрал чего лишнего. В такие дни её привозили домой ночью. Однажды были неприятности, пропустила публикацию фотографии с чем-то секретным. Печатная продукция литовалась вся. При Сталине и первое время при Хрущёве не было тиражирования произведений художников, афиши кинотеатров, нарисованные местными, тоже проверялись. Большие портреты членов Политбюро при Сталине рисовал с фотографий художник, сидевший в Тобольской тюрьме. Свекровь рассказывала, что ездила проверять, чтобы выглядело похоже.
Она была добросовестный человек, преданный делу партии как Джана.
Но ни в живописи, ни в литературе, ни в музыке не разбиралась. Читала только по долгу службы, Ренуара могла принять за «современного мазилку», утверждала, что у Шостаковича нет мелодии и т.д. Образование - один курс химического факультета. Пишущим людям могла попортить крови просто по непониманию. Я некоторых знала, на ЛИТО жаловались.
Та цензура была государственная и действовали цензоры в основном по инструкции. Сегодня рулит самодеятельная. РК бывают правы Я в магазинах не встречала игрушек-монстриков, если они есть, надо убирать. Афиша «Тангейзера» противная, она гораздо хуже тех, какие запрещались в Тюмени. Но это всё локальные вещи.
А ТНТ по-прежнему показывает в прамтайм Дом-2, по утрам повторяет. Родители на работе, ученики второй смены могут любоваться. А РЕН ТВ продолжает мастерить передачи, которым Академия наук даёт призы за лженаучность.
Я вчера посмотрела, кому же принадлежат данные компании. Оказалось, ТНТ – государственной корпорации Газпром Медиа. РЕН ТВ входит в Национальную Медиа Группу, в общественном совете 6 лет состояла Алина Кабаева, 2 года она же возглавляет Управляющий совет. Могла бы и пофильтровать контент.
Скрежет, и так написала длинно. Про Сталина в другой раз.
nif-nif
0
nif-nif   11.03.2017 / 13:53   #    Ответить   
О Сталине.

Репрессии были. Считать, что вождь об этом не знал, очень наивно. Даже если кто-то сидел за дело, количество пострадавших огромное.

Книга Крапивина «Белые башни родины». Том 1. Друг Крапивина, П.Г. Шадрин, оставшийся без отца в 37-ом, вспоминает: «не было, наверное, тогда в Тюмени ни одного двора, где кого-нибудь не взяли». У моей приятельницы отец попал в плен, угнали в Рур. После освобождения поехал в советский лагерь. Реабилитирован, когда семья уже не ждала.
Сейчас, когда поумирали не только репрессированные, но и большинство их детей, простые люди забыты, можно говорить что угодно. Но есть биографии Лихачёва, Вавилова, Королёва. Капица постоянно хлопотал за физиков.
Но к физикам хотя бы в формулы не лезли, ибо чревато. А лириков «воспитывали» будь здоров. Зачем было держать людей в страхе?

Д,Д, Шостаковича не арестовали, но неврастеником сделали. Композитор, если он настоящий, имеет свой язык, он не может в двадцатом веке писать как Чайковский, но примерно это требовалось.
В зо-х Д,Д, уже был всемирно известен, «Нос» и «Леди Макбет Мценского уезда» шли с аншлагом. Вдруг передовица в Правде «Сумбур вместо музыки», -- и сиди, жди воронка. Редакционные статьи не подписывались, но обозначали реакцию Сталина . Примеры, чем кончалась эта критика, имелись..
В 41 году, в осаждённом городе написал Ленинградскую симфонию, самую мощную антифашистскую музыку, -- после войны пленумы, постановления с разносами. Обвиняли в неведомом формализме, надо было каяться, что пишешь «не реалистическую» музыку. Власть то плюнет, то поцелует, звание даст. Кошки-мышки, как с Булгаковым. Перестал писать для театра, симфониями цензоры не интересовались, т.к. не понимали.

Д,Д, не стал диссидентом, он на этой почве разошёлся с Сахаровым и Солженицыным, В партию вступил, но только в 54 года, после смерти Сталина,. К 60-м страх пропал ,Хрущёв периодически разорялся, но только на молодёжь, и это не имело тяжёлых последствий.

О Сталине и присных написан «Антиформалистический раёк», музыкальная карикатура, которую никому, кроме режиссёра Козинцева, Д,Д, не показывал. Исполнили после смерти.
Пленум. Председатель и три «музыковеда» – Сталин с Сулико, Берия с Лезгинкой , Жданов с Калинкой. В заключение опереточная балдёжка.
http://connoimusic.ru/connoi_songs/virt ... skij-rajok


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.