Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.03 / 15:24
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?
Фото: с сайта pravda.ru

В интернете после заявления известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича об отказе оплачивать расходы на выпускной своей дочери разгорелись бурные обсуждения. Некоторые даже последовали его примеру.

На своей странице в Facebook он написал, что его дочь предложила перевести деньги на благотворительность вместо того, чтобы идти на выпускной. «Моя дочь оканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского. Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:

1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.

2. Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.

Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом. Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!», — поделился музыкант.

Так, известно, что жители Владивостока перестают платить крупные суммы денег на финальные школьные вечеринки своих детей. Их вдохновляет опыт «Выпускного в джинсах», введенный в одной из харьковских школ. Они не желают платить свыше 10 тысяч рублей за выпускные. В эту сумму они стараются уложить ужин в ресторане или кафе, услуги фотографа, в некоторых случаях ведущего мероприятия и подарки для учителей. Как сообщили в информационном агентстве «Восток-Медиа», еще несколько лет назад родители школьников достаточно спокойно выкладывали суммы от 15 до 30 тысяч рублей без учетов расходов на костюмы и платья. Причина кроется в том, что тратиться на дорогостоящие заведения, люксовые автомобили и одежду для 17-летних стало не модно. Так, приморцы в большинстве случаев вместо ресторана делают выбор в пользу кафе, вместо подарков для учителей берут букеты, а вместо вечерних платьев для девочек приобретают свыше практичные наряды, которые можно будет носить после праздника. Некоторые родители укладывают расходы на кафе и в 2 500 рублей, однако большинство всё равно платит в районе 15 тысяч.

Напомним, в мае 2016 года новость о том, что ученики харьковской частной школы отказались от праздника и пришли на выпускной в джинсах. Вместо приобретения дорогих костюмов и нарядных платьев юноши и девушки отдают деньги на благотворительность — отделению кардиохирургии Харьковского института общей и неотложной хирургии. «Выпускной в джинсах» стал уже традицией — он проводится в харьковской школе не один год.

Как стало известно NashGoord.ru в некоторых тюменских школах выпускники и их родители планируют уложиться в 10 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3284 | Версия для печати
Читайте новости по темам: знаменитости, Выпускники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
12
комполен 02.03.2017 / 16:30 #
я так понимаю что школа в которой учится дочка макароныча не простая, раз собирают "нечеловеческие" суммы.... а чего тогда хотел. Очередной повод попиариться нашел, а то совсем забывать стали. не хочешь давать денег на выпускной ребенку своему - не давай, хочешь отдать деньги на благотворительность - отдай ты их молча и не делай из себя вселенского добряка. нормальные песни раньше пел, а щас превратился непонятно в кого
Easy Rider
9
Easy Rider 03.03.2017 / 10:27 #
Вата проснулась, увидела фамилию Макаревич, в голове щелкнул триггер, вата начала агриться не вдаваясь в суть статьи.
Комментарии 91 Читать на форуме
комполен
12
комполен 02.03.2017 / 16:30 #
я так понимаю что школа в которой учится дочка макароныча не простая, раз собирают "нечеловеческие" суммы.... а чего тогда хотел. Очередной повод попиариться нашел, а то совсем забывать стали. не хочешь давать денег на выпускной ребенку своему - не давай, хочешь отдать деньги на благотворительность - отдай ты их молча и не делай из себя вселенского добряка. нормальные песни раньше пел, а щас превратился непонятно в кого
marduk
0
marduk 02.03.2017 / 16:49 #
4 года назад, когда старшая заканчивала школу, мы в общей сложности с нарядами, прическами и ресторанами потратили 10-12 т.р. (не помню точно), но это был наш выбор и мы были готовы к такому.
Сейчас, думаю, в 10-15 те же можно уложиться без особого шика. Это дело каждого. 
Сейчас многие кафе на грани рентабельности работают, думаю в чек 1500 - 2000р. с человека легко можно уложиться, тем более что "вечеринка" без спиртного. 
Когда я заканчивал, мы с другом не стали платить за выпускной, а отметили семьями дома, ибо нужны были деньги на поездку в Питер на поступление. Да и в 90-е не особо все богатые были, даже на севере ... 
А "москали" зажрались по несколько сотен выкладывать на выпускной .... 
Как бы я не относился к Макаревичу, с учетом его последних за 3 года выходок, поступок нормальный. Надо ли было об этом во всеуслышание сообщать - другой вопрос ... 
fera
1
fera 02.03.2017 / 16:50 #
Он же за украинских бандитов прыгал, видимо в России не дают теперь зарабатывать на ванные шампанского. Вот я не знаю, сколько может стоить ванная такая. Он знает, плавал значит. Хватит ему, наплавался
zerg66
0
zerg66 02.03.2017 / 17:13 #
Помню когда я заканчивал школу, потратили рублей 1000 на пароход, + рублей 500 на пиво и в макдак сходить))
какие там 10-12 тыр, не понимаю, на что?даже для девочки
Бубликов
5
Бубликов 02.03.2017 / 17:16 #
Здесь наверно все просто. Хочешь платить - плати, не хочешь платить - не плати. И, думаю, что не надо осуждать никого, ни того, кто заплатил, ни того, кто не платил. Для этого Макаревич не нужен, нужен просто здравый смысл и понимание...
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков 02.03.2017 / 17:16 #
Бедная бедная семья Андрея Макаревича...И папа с мамой очень бедные, и дети его, и их шоферы еще беднее, садовники очень бедные у них, а про прислугу совсем уже молчу. Скоро как народ наш будут.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 02.03.2017 / 18:35 #
zerg66, Вначале впихнут ребёнка в элитную школу, а потом ноют что выпускной дорогой. 
nif-nif
6
nif-nif 02.03.2017 / 18:57 #
" Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть"

Нормально. Возможно,и другие присоединятся.
FullChaos
6
FullChaos 02.03.2017 / 21:47 #
я чето не понял? вы одобряете полляма на выпускной?
всё верно Макар делает - придает огласке закидоны зажравшихся
Скрежет
5
Скрежет 02.03.2017 / 22:15 #
Маленький пиарчик ему не помешает.
Как у него отменят концерты из за незаполненного зала, так он начинает кричать, что ему срывают концерты.
Просто мешают ему алчность (билеты дорогие) и отсутствие интереса публики в должной мере.
Да еще он подлил воды в свой слабый костер начиная охаивать Родину.
Мне кажется, что его место возле Параш... Парашенко.

Изображение
Easy Rider
9
Easy Rider 03.03.2017 / 10:27 #
Вата проснулась, увидела фамилию Макаревич, в голове щелкнул триггер, вата начала агриться не вдаваясь в суть статьи.
ank
0
ank 03.03.2017 / 10:30 #
Тьху, а я понял что откажутся от выпускных экзаменов.
Steel Rat
3
Steel Rat 03.03.2017 / 10:45 #
Тюмень город тормозов? тратьте на куда угодно свои деньги... взяь ситуацию в дет. саду - родители в начале учебного года решили собрать деньги на подарки своим де детям 9(дни рождений), другие внезапные случаи, типа 8 марта - воспитательницам.... сумма небольшая 1000 на год - но тут нашлись свои макаревичи...жлобы...поржали, да забили, никто ни с кого не просит и не требует, пусть так и живут, перекрыли их жадность за счет своих денег, пусть это будет нашей благотворительностью... так еще умудрилираласьодна пожаловаться в департамент образования... :death: директрису бедную дергали



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

FullChaos пишет:Сообщение  всё верно Макар делает - придает огласке закидоны зажравшихся

что жон дочь не в простую школу школу отдал, а в какую то элитную судя по запросам и рассказам
ank
1
ank 03.03.2017 / 10:46 #
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.

Дома отмечать стал быть с виновницей торжества - стол подороже.

2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.



Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news96871.html
ИМХО трата на благотворительность, да еще по случаю окончания школы дочерью - это показательная трата и будет тоже поболе.

ЗЫ
А вобщем деньги то семьи Макаревича, куда и сколько хотят туда и тратят. И неча насчитывать.

ЗЫЗЫ
А за опубликование идеи "Не тратить деньги на погремушки" - спасибо.

Дочери обещали новый смартфон. Я присоветовал ей купить на эти деньги хороший лазерный принтер домой (маме и бабушке постоянно надо распечатывать текст). Да и самой в ВУЗе пригодится.
Тут не застолье и не хоспис, а вложение в дело.
Steel Rat
1
Steel Rat 03.03.2017 / 11:18 #
ank пишет:Сообщение  А вобщем деньги то семьи Макаревича, куда и сколько хотят туда и тратят. И неча насчитывать.

неча на публику выносить было
Gaechka
1
Gaechka 03.03.2017 / 12:19 #
показывали одну актрису, она рассказывала, что учит сына в элитной школе. Обучение в МЕСЯЦ!!!! 150 тысяч рублей!!! Так если такое бабло они могут отваливать каждый месяц за учебу, то почему не могут те же 150 тыс. отвалить за выпускной?:eyes:


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
FullChaos пишет:Сообщениея чето не понял? вы одобряете полляма на выпускной?
всё верно Макар делает - придает огласке закидоны зажравшихся
он такой же зажравшийся и с закидонами. Если в элитную школу повел ребенка, где обучение 150-200 тыр в месяц стоит, то в чем его претензии?
Чилавек
3
Чилавек 03.03.2017 / 12:22 #
что его дочь предложила перевести деньги на благотворительность вместо того, чтобы идти на выпускной.

предложила дочь, а пропиарился сам :down:

либо именем дочери решил прикрыть свою жадность и выставить свой "положительные черты"
гнусно
Steel Rat
2
Steel Rat 03.03.2017 / 12:25 #
увезти учиться ребенка в Кембридж, а потом возмущаться дорогими учебниками :crazy:
no matter
2
no matter 03.03.2017 / 12:35 #
Тут все зависит от того, как к этому относится родительский комитет, чаще всего это их инициатива, а не инициатива школьной администрации. На этот бюджет чаще всего приглашают хорошего ведущего медийного. Иногда приглашается какая-то звезда, которая не родителям, а детям все-таки интересна. Это не Филипп Киркоров, а обычно какой-нибудь рэпер. Снимается для этого достаточно красивое заведение в элитном ресторане, как часто бывало, пансионат в Подмосковье. Были случаи, когда у нас был, например, пансионат Пушкинской эпохи. Был отдельный бал по Евгению Онегину. И родители, и дети были в исторических костюмах, читали стихи».


Если честно, зарабатывай я как Макаревич, я бы не пожалел для своей дочери таких денег на такой выпускной. Все-таки это один раз и на всю жизнь. Только непонятно, почему Макар думает про бассейн с шампанским, а не о бале по Евгению Онегину в костюмах пушкинской эпохи. К сожалению, тут мне кажется, он по себе о других судит. Жаль, очень жаль.
Денница
0
Денница 03.03.2017 / 12:37 #
Steel Rat пишет:Сообщение тратьте на куда угодно свои деньги... взяь ситуацию в дет. саду - родители в начале учебного года решили собрать деньги на подарки своим де детям 9(дни рождений), другие внезапные случаи, типа 8 марта - воспитательницам.... сумма небольшая 1000 на год - но тут нашлись свои макаревичи...жлобы...поржали, да забили, никто ни с кого не просит и не требует, пусть так и живут, перекрыли их жадность за счет своих денег, пусть это будет нашей благотворительностью... так еще умудрилираласьодна пожаловаться в департамент образования... :death: директрису бедную дергали

:-[ ну есть и другие стороны медали....
в школе всегда учитель в своем большинстве не являлся профессионалом и обожал подачки. Каждая училка в школе требовала хрен знает чиво от ученека типа чтоб знал вот ее слафный и любый предмет. А этих предметов овер 10.... Вывод прост типа учат гения ибо каждый учитель имел и давал ток 1 к десяти важнецких знаний..... Вопрос на окончании школы методом сравнительного анализа выходит что каждый кто ее окончил на 5 раз в двадцать умнее среднестатистической училки? В городах училки подачки обожают и да внимание к знаниям вашего ребенка будет гарантированно в отличии от тех кто жлобит :yazik:
Kaan
4
Kaan 03.03.2017 / 12:45 #
Steel Rat, что жон дочь не в простую школу школу отдал, а в какую то элитную судя по запросам и рассказам
У человека есть деньги на то, чтобы ребенка учили профессионалы, по нормальной программе и в нормальных условиях - адекватный и разумный выбор. Узколобым патриотам не понять.
Gaechka, Так если такое бабло они могут отваливать каждый месяц за учебу, то почему не могут те же 150 тыс. отвалить за выпускной?
Серьезно не догоняешь разницу между платой за учебу и платой за развлекушки? Макаревич не "не может", а не хочет платить за то, что не несет никакой пользы. Учитывая, что Макаревич для многих является кумиром и авторитетным человеком, его выбор вполне может сподвигнуть и других людей направить деньги на благотворительность. Лично я вижу в этом только хорошее.
Чилавек
2
Чилавек 03.03.2017 / 13:08 #
а вообще забавно-тут же в статье приводятся примеры как люди уже не первый год отказываются от выпускных, проводят их бюджетнее, а вот именно "Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных"
:)))
Gaechka
0
Gaechka 03.03.2017 / 13:23 #
Kaan пишет:СообщениеСерьезно не догоняешь разницу между платой за учебу и платой за развлекушки? Макаревич не "не может", а не хочет платить за то, что не несет никакой пользы.
я думаю, что заплатить за месяц учебы в школе 150 тыс - это глупость. Ничего такого сверхъестественного в такой школе не преподают. А отдают туда понтовые родители своих детей из-за, опять же, понтов и чтобы подчеркнуть свой статус. У нас в 10 классе некоторые так понтанулись, ушли из нашей школы в "илитную". А смысл? Учиться оставалось всего ничего. И рассказывали потом, что качество обучения такое же, только там они еще и платят за это.:facepalm:Поэтому я считаю, что можно и за отпускной раскошелиться. Как тут уже выше отмечали умные люди, выпускной - это не тупая равлекуха, это вечер, который вспоминаешь всю жизнь. У нас класс не был дружным и с большинством вообще не общаемся, но я с теплотой вспоминаю этот день.


Добавлено спустя 59 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Макаревич для многих является кумиром и авторитетным человеком
для многих?????:facepalm::facepalm::facepalm:
Anonymous
2
укротитель скунсов 03.03.2017 / 13:27 #
Kaan пишет:Сообщение Gaechka, Так если такое бабло они могут отваливать каждый месяц за учебу, то почему не могут те же 150 тыс. отвалить за выпускной?

Серьезно не догоняешь разницу между платой за учебу и платой за развлекушки? Макаревич не "не может", а не хочет платить за то, что не несет никакой пользы.

Учитывая, что Макаревич для многих является кумиром и авторитетным человеком, его выбор вполне может сподвигнуть и других людей направить деньги на благотворительность. Лично я вижу в этом только хорошее.
Серьезно не догоняешь разницу между пиаром и искренней благотворительностью?:D;) Хабенский пример яркий пример. Теперь сравни и сделай вывод.


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениедля многих?????:facepalm::facepalm::facepalm:
Человек забыл добавить когда то являлся для многих, теперь для узкого круга;):D
Gaechka
1
Gaechka 03.03.2017 / 13:29 #
укротитель скунсов пишет:СообщениеСерьезно не догоняешь разницу между пиаром и искренней благотворительностью?
в составе команды хоккейного клуба Локомотив был человек, который перечислял деньги на благотворительность. Но об этом узнали только после крушения самолета
Kaan
4
Kaan 03.03.2017 / 13:35 #
я думаю, что заплатить за месяц учебы в школе 150 тыс - это глупость.
Люди зарабатывающие достаточно, для того, чтобы отстегивать за учебу своих детей по 150 штук, наверняка глупые, точно-точно :facepalm:
Gaechka, Ничего такого сверхъестественного в такой школе не преподают. А отдают туда понтовые родители своих детей из-за, опять же, понтов и чтобы подчеркнуть свой статус.
Прекращай уже завидовать тем, кто успешней тебя - они в этом не виноваты.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
укротитель скунсов, Серьезно не догоняешь разницу между пиаром и искренней благотворительностью?
Я вообще не говорил про искренность и пиар - тупой вопрос. Если человек хочет попиариться и потратить их на благотворительность - это в любом случае будет полезно.
для многих?????
Именно. Для огромного количества людей.
Anonymous
1
укротитель скунсов 03.03.2017 / 13:39 #
Kaan пишет:СообщениеЯ вообще не говорил про искренность и пиар - тупой вопрос. Если человек хочет попиариться и потратить их на благотворительность - это в любом случае будет полезно.
Чеки где?:D


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вся благотворительность свелась к пустобряканью.
Kaan
2
Kaan 03.03.2017 / 13:40 #
укротитель скунсов, Чеки где?
Второй тупой вопрос. У Макаревича спроси.
Anonymous
2
укротитель скунсов 03.03.2017 / 13:41 #
раз начал делать публично такие заявления будь любезен предоставить документы потверждающие перевод денег на благотворительность.
Kaan
3
Kaan 03.03.2017 / 13:41 #
укротитель скунсов, будь любезен предоставить документы потверждающие перевод денег на благотворительность.
На воротник тебе ничего не положить?
Скрежет
1
Скрежет 03.03.2017 / 13:43 #
Easy Rider пишет:Сообщение Вата проснулась, увидела фамилию Макаревич, в голове щелкнул триггер, вата начала агриться не вдаваясь в суть статьи.

Вата. Она самая. Ты угадала.
Скрытый текст:
А суть статьи себе задвинь поглубже.
Anonymous
1
укротитель скунсов 03.03.2017 / 13:46 #
Kaan пишет:СообщениеНа воротник тебе ничего не положить?
Поаккуратнее чудовище, а то по аватарке вижу не только на воротник, уже и на уши ложили с травмами различной степени тяжести:D
Kaan
1
Kaan 03.03.2017 / 13:48 #
укротитель скунсов, по аватарке вижу
Судить о людях по аватарке, крайне тупой поступок.
Anonymous
0
укротитель скунсов 03.03.2017 / 13:52 #
Kaan пишет:СообщениеСудить о людях по аватарке, крайне тупой поступок.
человек подсознательно выбирает себе аву, может это предчувствие?;):D
Steel Rat
1
Steel Rat 03.03.2017 / 13:57 #
А вообще не насрать вам куда потратил бабло макаревич?
Kaan
1
Kaan 03.03.2017 / 13:58 #
укротитель скунсов, С тобой разговор закончен.
Anonymous
3
укротитель скунсов 03.03.2017 / 14:01 #
Steel Rat пишет:Сообщение А вообще не насрать вам куда потратил бабло макаревич?
Вообще мне глубоко пох. и Макаревича и на его бабло. ;)
Steel Rat
1
Steel Rat 03.03.2017 / 14:02 #
Денница пишет:Сообщение учитель в своем большинстве не являлся профессионалом и обожал подачки
У тебя кто то из родственников учитель? Или ты по адвокатам учителей судишь? :death:
Anonymous
1
укротитель скунсов 03.03.2017 / 14:03 #
Kaan пишет:Сообщениекротитель скунсов, С тобой разговор закончен.
Повоюй с девушками, с Гаечкой например, думаю лучше получится у тебя.:D
Steel Rat
4
Steel Rat 03.03.2017 / 14:06 #
Kaan пишет:Сообщение Макаревич не "не может", а не хочет платить за то, что не несет никакой пользы.
Вот именно по этому принципу я думаю и не стоит ходить на его концерты :death: а деньги отдать на благотворительность
Anonymous
0
укротитель скунсов 03.03.2017 / 14:08 #
Steel Rat пишет:СообщениеУ тебя кто то из родственников учитель? Или ты по адвокатам учителей судишь? :Death:" title="смерть">
Ты еще не понял, что ли- вся суть их в этом. тоже прочитал его бред но отвечать не стал. Учителя то как раз в большинстве своем профессионалы и фанатики своего дела.
Steel Rat
1
Steel Rat 03.03.2017 / 14:09 #
Денница пишет:Сообщение училки подачки обожают и да внимание к знаниям вашего ребенка будет гарантированно в отличии от тех кто жлобит
Учителя больше общаются с теми, кто соображает по предмету....
Kaan
2
Kaan 03.03.2017 / 14:11 #
Steel Rat, и не стоит ходить на его концерты
Не хочешь - не ходи, а другие люди примут решение самостоятельно.
ank
2
ank 03.03.2017 / 14:34 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение  А вобщем деньги то семьи Макаревича, куда и сколько хотят туда и тратят. И неча насчитывать.

неча на публику выносить было
О нем стали подзабывать, вот он и решил этим интервью убить-забить-забыть-герострата.

Ну заявлять что на что то потратил (потратит) ого-го это не ново. А вот заявить что НЕ будет тратить, это внове, а тут еще и благое дело

Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news96871.html
Ну и названия назначений погромче и прозвучать рядом с ними.

Интервью чисто для пиара интервьюера.

ЗЫ
Особливо прикололо "Введет моду". Да подь ты нафиг, это может быть модно или немодно. Не сорить деньгами это разумно и тем более в кризис.
Gaechka
2
Gaechka 03.03.2017 / 15:27 #
Kaan пишет:СообщениеПрекращай уже завидовать тем, кто успешней тебя - они в этом не виноваты.
чему именно завидовать то? Тому, что за такую же школу с такими же учителями и такими же партами люди платят 150 тыр? У нас в Тюмени есть бесплатные гимназии с углубленным изучением тех же ин. языков:facepalm: Хотя спорить с тобой я не буду. Ты с пеной у рта будешь доказывать всем свое мнение


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Kaan, вы уж точно самый успешный и умный из всех присутствующих:crazy:
Anonymous
2
укротитель скунсов 03.03.2017 / 15:39 #
Gaechka пишет:СообщениеKaan, вы уж точно самый успешный и умный из всех присутствующих:crazy:
:D Гаечка, не обращайте внимания, они все такие просветленные оппозиционеры- а в большом проценте просто жизненные неудачники;)
Kaan
3
Kaan 03.03.2017 / 15:40 #
Gaechka, Тому, что за такую же школу с такими же учителями и такими же партами люди платят 150 тыр
Ты понятия не имеешь, какая там школа, какие учителя и какие парты. Не занимайся враньем.
будешь доказывать всем свое мнение
Ты находишься на форуме, суть которого состоит в том, чтобы высказывать свое мнение. Для тебя будет шоком, но ты сама именно этим и занимаешься.
вы уж точно самый успешный и умный из всех присутствующих
Учитывая, что я ни слова не говорил о своей успешности и уме, сочту за комплимент.
Gaechka
0
Gaechka 03.03.2017 / 15:49 #
Kaan пишет:Сообщение сочту за комплимент
о.к.:)


Добавлено спустя 40 секунд:
укротитель скунсов, а ты хочешь комплимент?;)
Anonymous
0
укротитель скунсов 03.03.2017 / 15:56 #
Gaechka пишет:Сообщениеукротитель скунсов, а ты хочешь комплимент?;)
Ну скажите;)
Gaechka
1
Gaechka 03.03.2017 / 16:00 #
укротитель скунсов пишет:СообщениеНу скажите
нет. Этой чести удостоился только Kaan
Anonymous
0
укротитель скунсов 03.03.2017 / 16:13 #
Gaechka пишет:Сообщениенет. Этой чести удостоился только Kaan
:D
Денница
2
Денница 03.03.2017 / 16:27 #
Steel Rat пишет:Сообщение У тебя кто то из родственников учитель? Или ты по адвокатам учителей судишь? :death:

представляешь это пример общения со средними общеобразовательными учреждения - как он есть. :death:
годов так с 90 х. (может раньше было иначе - но сомнительно)
преподавателей ВУЗов и СУЗов сие не касается.
oberingeneer
2
oberingeneer 04.03.2017 / 06:37 #
Вляпался Макаревич в нехорошую историю со своими концертами не там где надо и от реакции на это никак в себя придти не может. От этого и такие метания душевные в разные стороны. Можно посмотреть новогодние посиделки в студии Нашего радио с Андреем Вадимовичем чтобы стало понятно в каком он сейчас состоянии душевном и образе мыслей. Прямо скажем в печальном. Ну а по сути - ведь правила игры известны заранее. И этот поступок он просто обусловлен его печальным настроем. И эта печаль ударила по ребенку. Зачем? Дочь-то тут причем? Плохо это, выходить как-то надо бы ему из этого всего. 
Steel Rat
2
Steel Rat 04.03.2017 / 09:09 #
ank пишет:Сообщение Не сорить деньгами это разумно и тем более в кризис.
Да откуда нам известно, может он на выпускной денег не дал, а использовал их на растопку камина? :death: благотворительность... :facepalm:
Anonymous
2
укротитель скунсов 04.03.2017 / 10:10 #
А не кто ведь даже не подумал: может просто денег нет ( концерты хреновенько идут, гранты задерживают,а их было, где то читал, на мульен зелени в год и еще и Трамп пришел с заявлениями о сокращении финансирования всей этой братии...). И обыграл эту ситуацию - типа не согласен с такими тратами.
Но лишать ребенка праздника, который бывает раз в жизни и попиариться на этом- это мелко. Каждый наверно помнит свой выпускной, а вот у отпрыска Макаревича таких воспоминаний не будет.


Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
oberingeneer, это был его выбор, в какую лодку сесть. Он прыгнул в эту. Чувствует,что лодочка не туда его везет, а спрыгнуть уже не как. Отсюда все эти душевные метания.
oberingeneer
3
oberingeneer 04.03.2017 / 10:48 #
укротитель скунсов, вот и я про то что дочь не должна участвовать  в этом всём, политика политикой а выпускной это совсем из другой оперы. Попытки уязвить систему через ущемление своего ребенка это сильно неправильно.
Kaan
3
Kaan 04.03.2017 / 12:20 #
Читаю комменты, вспоминаю классику.
Изображение

"А может! А наверное! Скорей всего!" Скамеечные околоподъездные бабули нервно курят в сторонке.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.03.2017 / 12:48 #
Kaan пишет:СообщениеЧитаю комменты, вспоминаю классику :facepalm:
:D вот это уже очень смешно. Перелистай еще " Незнайка на луне" того же автора - очень сильное произведение:D. Вся книга пропитана революционным духом:D
Kaan
1
Kaan 04.03.2017 / 12:57 #
укротитель скунсов, вот это уже очень смешно
Учитывая, что в книге фантазируют дети, а на страницах форума взрослые люди - грустно, а не смешно.
Перелистай еще " Незнайка на луне"
Думаешь и там найдутся аналогии с вашим поведением? Хм, пожалуй и перелистаю.
Anonymous
1
укротитель скунсов 04.03.2017 / 13:09 #
Kaan пишет:СообщениеДумаешь и там найдутся аналогии с вашим поведением? Хм, пожалуй и перелистаю.
Да нет, как раз не наше. Мы в сказки не верим про всеобщее счастье и бескорыстных революционерах. Старые наверно, много видели, много что понимаем.
Kaan пишет:СообщениеУчитывая, что в книге фантазируют дети, а на страницах форума взрослые люди - грустно, а не смешно.
Сарказм с фантазией не путай.
Kaan
1
Kaan 04.03.2017 / 13:31 #
[
b]укротитель скунсов, [/b] Мы в сказки не верим про всеобщее счастье и бескорыстных революционерах
Тема про решение людей потратить деньги вместо выпускного на благотворительность. Лепить здесь про всеобщее счастье и революции - откровенный маразм.
Anonymous
1
укротитель скунсов 04.03.2017 / 13:50 #
Kaan пишет:СообщениеТема про решение людей потратить деньги вместо выпускного на благотворительность. Лепить здесь про всеобщее счастье и революции - откровенный маразм.
Зная кем является Макаревич и его позицию по этим вопросам, маразм, узколобо как ты говоришь, рассматривать без оглядки на фигуру сделавшего это. Мало наверно живешь на свете.
Kaan
2
Kaan 04.03.2017 / 13:54 #
укротитель скунсов, Очень ты бомбера напоминаешь, манерой разговора, тот тоже все на возраст давил. Так с возрастом как раз и приходит маразм, не забывай.
Anonymous
1
укротитель скунсов 04.03.2017 / 14:24 #
Kaan пишет:Сообщениеукротитель скунсов, Очень ты бомбера напоминаешь, манерой разговора, тот тоже все на возраст давил. Так с возрастом как раз и приходит маразм, не забывай.
Твои коллеги по взглядам меня с кем только не путали:D. Твардовского слышал такого писателя? Очень четко про возраст и персоне:
От деда слышал Моргунок -
Назначен срок всему:
Здоровью - срок, удаче - срок,
Богатству и уму.

Бывало, скажет в рифму дед,
Руками разведи:
- Как в двадцать лет
Силенки нет, -

Не будет, и не жди.
- Как в тридцать лет
Рассудка нет, -
Не будет, так ходи.

- Как в сорок лет
Зажитка нет, -
Так дальше не гляди.»

Подумай на досуге.:D
Kaan
2
Kaan 04.03.2017 / 14:34 #
укротитель скунсов, Не знаю, сколько тебе лет, но судя по рассудку, тридцатник был невеселый.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.03.2017 / 15:09 #
Kaan, Слушай просветленный,тебе до меня еще расти до расти по всем критериям и не факт что дорастешь:D
Чермет свой удали из гаража не позорься.Поди еще в кредите?;)
Успешный, мля:D
Kaan пишет:СообщениеУчитывая, что я ни слова не говорил о своей успешности и уме, сочту за комплимент.
За комплимент он сочтет:D
укротитель скунсов пишет:СообщениеГаечка, не обращайте внимания, они все такие просветленные оппозиционеры- а в большом проценте просто жизненные неудачники
А ты говоришь возраст=маразм:)) Как четко охарактеризовал тебя. Заметь, смеюсь не над твоим благополучием, а верой в сказки о лучшей жизни. Люди , которые реально хотят поменять в что то жизни- работают, ищут пути заработать получая доп. образование и доп. проф. навыки. А тебе подобные живут сказками про лучшую жизнь.
Kaan
2
Kaan 04.03.2017 / 15:13 #
укротитель скунсов, Хе, и реагируешь, как бомбер - бессвязный поток ругани и возмущений, при отсутствии аргументов. Палево :D
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.03.2017 / 15:15 #
Kaan пишет:Сообщениеукротитель скунсов, Хе, и реагируешь, как бомбер - бессвязный поток ругани и возмущений, при отсутствии аргументов. Палево :D
Идиёт:D:facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll 04.03.2017 / 15:19 #
приуныла жопа,
уж за 40 лет,
свечи есть и клизма,
приключений нет

:death:
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.03.2017 / 15:28 #
lllllllllll, карефан твой?:D;)


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
lllllllllll пишет:Сообщениеприуныла жопа, уж за 40 лет, свечи есть и клизма, приключений нет
Толи раньше было дело палки лыжные в анал пихал и сгибались- было дело Чтоб не кто не сомневался поместил на аватар:D
lllllllllll
0
lllllllllll 04.03.2017 / 15:28 #
укротитель скунсов пишет:Сообщение lllllllllll, карефан твой?:D;)
хз, врятли

с изгибами для слалома
Kaan
1
Kaan 04.03.2017 / 15:48 #
укротитель скунсов, Идиёт
Ты не бомбер, а идиот? Ну ничего страшного, это у вас схожая черта.
А про оппозиционеров\революционеров уже всё высказал? А че про либералов ниче не родил? Или приступ прошел?
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.03.2017 / 15:59 #
Kaan пишет:СообщениеТы не бомбер, а идиот? Ну ничего страшного, это у вас схожая черта.
А про оппозиционеровреволюционеров уже всё высказал? А че про либералов ниче не родил? Или приступ прошел?
Есть такая поговорка, когда начинают стрелки двигать, я такому же как ты уже ее приводил: Перекоси ка кожу с моего х себе на замотанную рожу. И еще одна : косьян младший брат писа.:D
У вас тоже у ущербных одна манера общения. Обидели вас. Обиженки.:D
Kaan
3
Kaan 04.03.2017 / 16:04 #
укротитель скунсов, Обидели вас.
Глупыш, да кого вас то? Ты завязывай с выдуманными собеседниками общаться, выглядит как то нездорово :eyes: Разговариваю тут про Макаревича, про его поступок и вдруг какое-то существо начинает приплетать всеобщее счастье, лучшую жизнь, революционеров, да еще и какую-то обиду. Не, ну серьезно нездоровая ситуация вырисовывается, старичок.
nif-nif
1
nif-nif 04.03.2017 / 16:35 #
http://newizv.ru/news/society/01-03-201 ... knyh-balov

идея нашла поддержку
Сноуден-72
1
Сноуден-72 07.03.2017 / 10:56 #
nif-nif пишет:Сообщение http://newizv.ru/news/society/01-03-201 ... knyh-balov

идея нашла поддержку
Прочитал. И вижу: "прикидывающиеся не понимающими Макаревича" намеренно игнорируют эту информацию, чтобы она не поднималась по обсуждению на странице вверх. Злопыхатели облажались и пытаются избежать того, чтобы это видели остальные.

А прочитаем все вместе инфу:

"...Владивостокцы перестают платить крупные суммы денег на школьные вечеринки своих детей. Их вдохновляет опыт «выпускного в джинсах». Таков общественный резонанс на отказ российского музыканта Андрея Макаревича оплачивать чрезмерные расходы на выпускной собственной дочери, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители Владивостока отказываются платить больше 10 тысяч за выпускные в школах. В эту сумму они стараются уложить ужин в ресторане или кафе, услуги фотографа, в некоторых случаях ведущего мероприятия и подарки для учителей. При этом ещё несколько лет назад родители школьников достаточно спокойно выкладывали суммы от 15 до 30 тысяч рублей без учётов расходов на костюмы и платья.

Причина кроется в том, что тратиться на дорогостоящие заведения, люксовые автомобили и одежду для 17-летних стало не модно. Обсуждения на тему, сколько всё-таки «прилично» платить за праздник, начались после заявления известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Он написал в Facebook, что его дочь предложила перевести деньги на благотворительность вместо выпускного. «Моя дочь оканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского», - рассказал музыкант.

Обзор форумов, на которых чаще всего бывают приморцы, показал, что в этом году в большинстве случаев, вместо ресторана выбирают кафе, вместо подарков для учителей - букеты, а вместо вечерних платьев для девочек - более практичные наряды, которые можно будет носить и после праздника. Некоторые родители укладывают расходы на кафе и в 2 500 рублей, однако большинство всё равно платит в районе 15 тысяч. «У нас буквально с первого класса возникали вопросы о покупке дорогих подарков на такие праздники, как 8 Марта, 23 Февраля и дни рождения. То же самое происходит и с подарками для учителей, чаще всего это вообще не уместно - дарить учителю сертификаты на большие суммы в магазины косметики или нижнего белья.

При этом на выпускной детей в 4-м классе родители предлагали после торжественной части поехать в ресторан за городом, нанять аниматоров, фотографов и видеооператоров, что выливалось в крупную сумму. Лично я считаю, что это всё вообще не нужно», - рассказала руководитель детской школы ТВ ведущая ГТРК «Владивосток» Татьяна Бережная. В итоге родителей удалось убедить отказаться от идеи с рестораном и отвести детей в джампинг-клуб. Татьяна также добавила, что празднование в ресторане для одиннадцатиклассников можно уложить и в 5 000 рублей, учитывая, что алкоголя на вечеринке быть не должно. «Конечно, это сумма без наряда.

Однако и на платье, которое ты потом вряд ли куда-то наденешь, не стоит выкладывать больших сумм», - добавила ведущая. Она также вспомнила опыт харьковской частной школы, где придумали «Выпускной в джинсах». Вместо покупки дорогих нарядов и шикарного праздника школьники переводят деньги для помощи отделению кардиохирургии Харьковского института общей и неотложной хирургии. На перечисленные деньги врачи покупают материалы для операций, сообщает Востокмедиа..." (С)

На Дальнем Востоке бунтуют дальнобойщики против ПЛАТОНа, митинговали граждане-автовладельцы против платного ГЛОНАССа, и поддержали пример УКРАИНСКИХ граждан по целесообразному расходу денежных средств на школьных выпускных. Какие они, ай-яй-яй... дальневосточные граждане России. Молодцы.


А что тут? Распространение бреда:
комполен пишет:Сообщениеотдай ты их
молча и не делай из себя вселенского добряка. нормальные песни
раньше пел, а щас превратился непонятно в кого





И одной из самой дурацкой пропагандистской лжи, за которую УЖЕ осуждён Российским же, нашим судом на 500 000 рублей сбрендивший от брызгания слюной Проханов:
fera пишет:
Сообщение Он же за украинских бандитов прыгал, видимо в России не дают теперь зарабатывать на ванные шампанского. Вот я не знаю, сколько может стоить ванная такая. Он знает, плавал значит. Хватит ему, наплавался
nv_86
2
nv_86 10.03.2017 / 23:05 #
Молодец Макаревич, его мнение, его право сказать и поступить как он хочет, никому ничего не навязывая. Я думаю он и без пиара занимается благотворительностью.
Андерс
1
Андерс 10.03.2017 / 23:20 #
По крайней мере, у Макаревича есть собственное мнение на многие вопросы. В отличие от тех людей, кто пойдут на что угодно, лишь бы им жилось хорошо.
Steel Rat
1
Steel Rat 11.03.2017 / 09:31 #
ank пишет:Сообщение А вобщем деньги то семьи Макаревича, куда и сколько хотят туда и тратят. И неча насчитывать.
Вот вообще насрать на его деньги и на их наличие или отсутствие, но он сам вынес этот вопрос на публику и гордится тем, что дочь с выпускным обломал....
Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.03.2017 / 12:31 #
Steel Rat пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение А вобщем деньги то семьи Макаревича, куда и сколько хотят туда и тратят. И неча насчитывать.
Вот вообще насрать на его деньги и на их наличие или отсутствие, но он сам вынес этот вопрос на публику и гордится тем, что дочь с выпускным обломал....
Так, своим появлением здесь твой пост опровергает написанное в нём.
Steel Rat
0
Steel Rat 11.03.2017 / 12:53 #
Сноуден-72, я же тебе говорю, он сам захотел, что бы обсуждали его, его деньги и его дочь, вот и результат...я у него в долг не прошу, как и у тебя ;)лечусь на свои, даже не на государственные, так что если и обязан кому и чем-то, то точно, не вам... Идите в сраку оба
Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.03.2017 / 12:58 #
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, я же тебе говорю, он сам захотел, что бы обсуждали его, его деньги и его дочь, вот и результат...я у него в долг не прошу, как и у тебя ;)лечусь на свои, даже не на государственные, так что если и обязан кому и чем-то, то точно, не вам... Идите в сраку оба
Ждёшь нас там? В сраке? Нет уж, уволь - побудь один.

Те темы, к которым я равнодушен - я даже не открываю. А ты - тут как тут, это доказательство того, что тебе не "насрать на его деньги".

И вообще, что за "говённые" тезисы у тебя в голове? Разговаривай нормально.
Steel Rat
0
Steel Rat 11.03.2017 / 14:09 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Те темы, к которым я равнодушен - я даже не открываю. А ты - тут как тут, это доказательство того, что тебе не "насрать на его деньги".
я смотрел тему и общаюсь в ней, потому что интересно мнение людей, а не деньги макаревича...как говорится у каждого свои причины, но по себе людей не надо судить
Сноуден-72
0
Сноуден-72 11.03.2017 / 15:36 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Те темы, к которым я равнодушен - я даже не открываю. А ты - тут как тут, это доказательство того, что тебе не "насрать на его деньги".
я смотрел тему и общаюсь в ней, потому что интересно мнение людей, а не деньги макаревича...как говорится у каждого свои причины, но по себе людей не надо судить
По какому себе? Чёт вообще до меня доехался? Я ни про какие деньги Макаревича и подавно не писал.

Мнение людей тут ИМЕННО по поводу поступка Макаревича, а также ситуации вокруг выпускных. Так что - это и есть твой интерес, а не то, что ты пишешь - "тебе насрать"....

Ну, и вообще - чего ругаешься? Сегодня такой хороший выходной.
Kaan
2
Kaan 11.03.2017 / 18:57 #
Steel Rat, что дочь с выпускным обломал
мы сели, подумали и решили
Если с русским языком туго, могу бесплатно объяснить, что значит местоимение "мы".
Steel Rat
0
Steel Rat 14.03.2017 / 10:38 #
Steel Rat пишет:Сообщение он сам вынес этот вопрос на публику и гордится тем, что дочь с выпускным обломал....

Kaan, тебе нравитсяпридумывать за других цитаты и самому возмущаться на них? :death:
Kaan
3
Kaan 14.03.2017 / 16:42 #
Steel Rat,
тебе нравитсяпридумывать за других цитаты
Мда. То есть эти слова
что дочь с выпускным обломал
я придумал? Не тебя процитировал? Ну ок :crazy:

Ну, и раз уж тебе так больше нравится, то давай попробуем еще раз
он сам вынес этот вопрос на публику и гордится тем, что дочь с выпускным обломал
С первой частью фразы понятно - да, сам. Это факт. А вот по поводу второй - так все таки, ты понимаешь, что означает слово "мы" во фразе "мы подумали и решили" или не понимаешь? Может объяснишь, каким образом принятое совместно с дочерью решение, трансформировалось в твоей реальности в облом со стороны Макаревича? Или мы чего то не знаем? Тебе звонила дочь Макаревича и, рыдая в трубку, призналась, что папаня ее обломал? Тогда это меняет дело! :D
Steel Rat
0
Steel Rat 14.03.2017 / 20:30 #
Kaan пишет:Сообщение С первой частью фразы понятно - да, сам. Это факт. А вот по поводу второй - так все таки, ты понимаешь, что означает слово "мы" во фразе "мы подумали и решили" или не понимаешь? Может объяснишь, каким образом принятое совместно с дочерью решение, трансформировалось в твоей реальности в облом со стороны Макаревича?
ты бы сходил к психиатоу,попросил бы таблеток для себя... а то весна, у тебя обострение очередное....
Kaan
5
Kaan 14.03.2017 / 20:44 #
Steel Rat, Слив засчитан :sleep:
SKVO113
2
SKVO113 28.03.2017 / 09:19 #
Скрежет пишет:Да еще он подлил воды в свой слабый костер
В костер подливают не воду, а масло, чтобы он разгорался.  Прежде, чем рисовать коммент, почитайте учебники литературы или русского языка.   О многом узнаете.  
SKVO113
2
SKVO113 28.03.2017 / 09:25 #
Gaechka пишет:Если в элитную школу повел ребенка, где обучение 150-200 тыр в месяц стоит,
В элитную школу отдают для обучения грамоте, а не для оплаты выпускных  преподавателям.