Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2017 / 09:21
Прохожие не отходили от тюменки, сломавшей ногу, до приезда скорой помощи

В региональном департаменте здравоохранения объяснили, почему бригада скорой помощи около часа ехала к тюменке, сломавшей на улице ногу.

В соцсетях появился пост, где горожанка благодарила всех, кто помог ей дождаться медиков. В нем сообщалось, что инцидент произошел вечером 22 февраля возле дома № 3 на улице Бакинских комиссаров. Девушка сломала ногу и к ней на помощь пришли прохожие. Кто-то подложил под спину пострадавшей плотный коврик, кто-то свои куртки.

В комментариях к этому посту интернет-пользователи интересовались, почему медики около часа добиралась до девушки, получившей травму.

В департаменте здравоохранения Тюменской области прокомментировали ситуацию. «В скорую помощь по данному поводу поступило два вызова, в том числе один со службы 112. К сожалению, звонили очевидцы, которые неточно объяснили ситуацию и местонахождение пострадавшей. Вызов на ближайшую бригаду был передан согласно очередности по градации срочности вызовов. Некоторое время бригаде еще пришлось искать место, перезванивая на указанный как контактный городской номер. Время приезда бригады соответствует времени оказания помощи при неотложном состоянии. Сейчас пострадавшая получает всю необходимую медицинскую помощь, идет на поправку. Желаем скорейшего выздоровления и благодарим тех, кто после вызова остался с пострадавшей. Это главная рекомендация от врачей скорой для прохожих, вызывающих медиков для человека, получившего травму на улице», — поделилась пресс-секретарь департамента Александра Малыгина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6611 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Здравоохранение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Falx
8
Falx 03.03.2017 / 09:45 #
Dedrain пишет:Сообщение 
Время приезда бригады соответствует времени оказания помощи при неотложном состоянии.

Более часа ... :best: :best: :best:

Всё правильно, при данном состоянии помощь оказывается в неотложной форме, а не в экстренной (при которой приезд бригады должен быть не более 20 минут).
optimistka
7
optimistka 03.03.2017 / 10:55 #
от некоторых комментариев тошнит:что за люди?! новость про отзывчивых  людей,так либо обос..т, либо собак приплетут 
Комментарии 23 Читать на форуме
Dedrain
5
Dedrain 03.03.2017 / 09:25 #
Время приезда бригады соответствует времени оказания помощи при неотложном состоянии.

Более часа ... :best: :best: :best:
Falx
8
Falx 03.03.2017 / 09:45 #
Dedrain пишет:Сообщение 
Время приезда бригады соответствует времени оказания помощи при неотложном состоянии.

Более часа ... :best: :best: :best:

Всё правильно, при данном состоянии помощь оказывается в неотложной форме, а не в экстренной (при которой приезд бригады должен быть не более 20 минут).
Dedrain
0
Dedrain 03.03.2017 / 10:01 #
Falx пишет:СообщениеВсё правильно, при данном состоянии помощь оказывается в неотложной
форме, а не в экстренной (при которой приезд бригады должен быть не
более 20 минут).
:bravo:
Рядовой СА
1
Рядовой СА 03.03.2017 / 10:09 #
Мир не без добрых людей.
OFW
1
OFW 03.03.2017 / 10:21 #
А что тут такого, подумаешь помогли девушке - это для Тюмени прямо новость что-ли ? Хорошо конечно что помогли, но что тут интересного, чтобы об этом писать ? У нас в обществе помощь людям это уже что-то необычное что-ли ? Вот если бы бомжу помогли или бездомной собаке - куртки свои сняли и прочее, то это была бы новость ! 
Doomer
2
Doomer 03.03.2017 / 10:25 #
Прохожие не отходили от тюменки, сломавшей ногу, до приезда скорой помощи

 
В город редко завозили свежее мясо... 
Слетелись на запах...
 
optimistka
7
optimistka 03.03.2017 / 10:55 #
от некоторых комментариев тошнит:что за люди?! новость про отзывчивых  людей,так либо обос..т, либо собак приплетут 
OFW
0
OFW 03.03.2017 / 11:13 #
optimistka пишет:Сообщение от некоторых комментариев тошнит:что за люди?! новость про отзывчивых людей,так либо обост, либо собак приплетут
в том и дело, что обычное поведение людей это уже новость... Я вот в магазин за хлебом пошел - предлагаю об этом написать....
Липка
0
Липка 03.03.2017 / 11:29 #
OFW пишет:
optimistka пишет:Сообщение от некоторых комментариев тошнит:что за люди?! новость про отзывчивых людей,так либо обост, либо собак приплетут
в том и дело, что обычное поведение людей это уже новость... Я вот в магазин за хлебом пошел 
 Пешком, а не на авто
no matter
4
no matter 03.03.2017 / 12:19 #
Липка пишет:Сообщение OFW пишет:  
Я вот в магазин за хлебом пошел 


 Пешком, а не на авто


А на обратном пути покрошил полбулки голубям! :D
fera
0
fera 03.03.2017 / 16:37 #
Когда нет угрозы жизни, приезжают в течение 2 х часов вроде бы
Wolf1966
3
Wolf1966 03.03.2017 / 17:32 #
Элементарное милосердие и сострадание к ближнему возводится в современном обществе в ранг сверхдобродетели... Дожили... Тридцать лет назад не то что бы рядом были до приезда скорой, а и шину бы наложили, и на своём москвиче или запорожце до травмпункта бы довезли, не побрезговали.... Изменились люди! Одни герои только за то, что скорую вызвали, другим повод не надо, дай других поругать/покритиковать ( ах ехали долго). Деградация общества в целом и каждого в честности
lllllllllll
0
lllllllllll 03.03.2017 / 18:10 #
деваха то, поди, проста красивая была :death:
Falx
0
Falx 03.03.2017 / 18:20 #
fera пишет:Сообщение Когда нет угрозы жизни, приезжают в течение 2 х часов вроде бы

Это называется оказание скорой помощи в неотложной форме. Временной лимит не установлен.
Он_30
0
Он_30 03.03.2017 / 19:13 #
lllllllllll пишет:Сообщение деваха то, поди, проста красивая была :death:

ага, еще и в мини юбке поди :)
oldbear
3
oldbear 03.03.2017 / 19:23 #
Скорая ехала час - причина: чиновники дооптимизировались.
Чтоб к ним, паразитам, так скорая приезжала :down:

Медицина и школы и ВУЗы- главные сферы, куда в России должны идти деньги. Здоровье и образование будущих граждан в России - вот какая самая важная сейчас задача.
Kingslayer
0
Kingslayer 03.03.2017 / 20:15 #
22 февраля был предпраздничный день, мы с Тобольского тракта час через город ехали, пусть и раньше немного. Везде ДТП и пробки. Поэтому не удивляюсь.
kristi
0
kristi 04.03.2017 / 23:38 #
Falx уже два раза писала  в подобных темах: отёк квинке  (эксстренное) у  ребёнка и темпер под сорок - ехали пять часов!!!! 
Falx
2
Falx 04.03.2017 / 23:45 #
kristi пишет:Сообщение Falx,  уже два раза писала  в подобных темах: отёк квинке  (эксстренное) у  ребёнка и темпер под сорок - ехали пять часов!!!! 

Значит ваши поводы были расценены диспетчерами как неотложные. Видится мне, что настоящий отек Квинке через 5 часов закончился бы иначе.
kristi
1
kristi 05.03.2017 / 00:02 #
Falx пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Falx,  уже два раза писала  в подобных темах: отёк квинке  (эксстренное) у  ребёнка и темпер под сорок - ехали пять часов!!!! 

Значит ваши поводы были расценены диспетчерами как неотложные. Видится мне, что настоящий отек Квинке через 5 часов закончился бы иначе.

Острая (менее часа) аллергическая реакция на НСПВ (нурофен), до этого (за полгода) тоже на следы салицилки (аспирин) - после антигистаминного - отёк (распухшие губы) спал незначительно. Ребёнок мог начать задыхаться (если был бы отёк гортани - а был бы или нет не может знать ни кто, в том числе и диспетчер на скорой). Изъяснялась я достаточно информативно.
JohnS
1
JohnS 05.03.2017 / 01:08 #
oldbear пишет:Скорая ехала час - причина: чиновники дооптимизировались. Чтоб к ним, паразитам, так скорая приезжала :down:
Скоро вообще не приедет: вон фельдшеров насиловать пытаются (Саратов), санитарок и врачей избивают (В.Новгород). Сами ножками будем ходить до больницы, не дошел - увы, естественный отбор. Пьяных и укуренных принимать не будут, сейчас пока принимают всех.А насчет образования - ученики ни в грош не ставят учителей, что не раз обсуждалось. Корни растут из семьи. Сколько денег из бюджета надо выделить, чтобы ученик, не огрызаясь, вытер доску перед уроком?
no matter
2
no matter 05.03.2017 / 09:57 #
Kingslayer пишет:Сообщение 22 февраля был предпраздничный день, мы с Тобольского тракта час через город ехали


У скорой специально для этого случая мигалки есть.

Вообще я за создание платной скорой. Я хочу иметь уверенность, что ко мне точно приедут и не за час, и если надо, то пройдут и сто метров пешком, не обломятся. Пусть я за это буду платить. Почему никого не напрягают платные эвакуаторы, приезжающие по вызову за железом - вашим авто, а как только заикнешься о платной скорой, так сразу начинаются крики, что такого быть не должно и медицина бесплатна. Хотя речь не о железяках, а о здоровье и жизнях.
Нафанаил
0
Нафанаил 07.03.2017 / 12:55 #
no matter пишет:
 
Вообще я за создание платной скорой. Я хочу иметь уверенность, что ко мне точно приедут и не за час, и если надо, то пройдут и сто метров пешком, не обломятся. Пусть я за это буду платить. Почему никого не напрягают платные эвакуаторы, приезжающие по вызову за железом - вашим авто, а как только заикнешься о платной скорой, так сразу начинаются крики, что такого быть не должно и медицина бесплатна. Хотя речь не о железяках, а о здоровье и жизнях.
 Так скорая и сейчас платная - просто народ эту плату не замечает. Сейчас платят налоги и отчисления в разные фонды из денег народа, потом они попадают в ту же скорую. Каждый месяц с каждого по копеечке - просто люди не замечают как все это оплачивают и думают "раз не достаю денег из кармана для оплаты врачам за приезд - значит бесплатно приезжают".Если сделать приезд скорой платным (плата за каждый приезд скорой из кармана), то потом будут часто встречаться такие случаи как в Саратове - будут женщин в бригадах скорых воспринимать как не врачей, а как представительниц другой профессии и будут считать что они и "такую помощь" оказывать.