Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23080
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19448
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03 / 12:26
Опрос:  Как  вы  относитесь  к  усыплению  собак,  которых  не  забрали  из  приюта
Фото: Роман Бухтияров

Заявление Геннадия Онищенко о том, что бездомных собак, которых не забрали из приюта, необходимо усыплять, разделило тюменцев на сторонников и противников данной инициативы. Интернет-портал NashGorod.ru опросил горожан, чтобы узнать их мнение по этому поводу.

Ксения, 37 лет, есть собака: «Я поддерживаю предложение. Бродячие собаки — это рассадник инфекции. Это опасность для детей и взрослых. Если пес теряется, его ищут. Если в течение трех месяцев о нем никто не поинтересовался, его нужно усыплять».

Елена, 30 лет, есть собака: «У меня двоякое мнение на этот счет. С одной стороны собаки не виноваты в людской безответственности и губить живые души неправильно. С другой — бездомные животные опасны и нет никаких гарантий, что бродячая жизнь для них лучше смерти».

Клим Чугункин, 19 лет, собаки нет: «Думаю, очень хорошее решение. Это как химическая кастрация маньяков — жестоко, но правильно. Но, конечно, нужно сперва прикинуть, какие альтернативы. Если есть возможность решить ситуацию иначе, то надо решать. Например, если есть средства в госбюджете для поддержки приютов, то эти средства надо выделять. Неплохо бы сделать несколько роликов социальной рекламы, чтобы люди пожалели собак и кого-то взяли себе. В общем, перед усыплением нужно сделать все, чтобы усыпления не состоялось».

Полина, 17 лет, собаки нет: «Я думаю, что это крайне жестокая мера, тем более, что большинство собак абсолютно здоровы и еще могли бы послужить людям. На мой взгляд, надо запустить масштабную акцию по поиску хозяев для бездомных животных. Еще неплохо было бы привлечь внимание большого количества людей. Уверена, среди них обязательно найдутся потенциальные хозяева для собак. Просто чаще писать и говорить об этом в СМИ».

Надежда, 30 лет, есть собака: «Я против усыпления. Человек — не единственный обитатель города. Во дворе у бабушки живут собаки, которых стерилизовали, промаркировали и выпустили. Они не агрессивны, все дети их знают и играют с ними».

Напомним, что ранее руководитель тюменского фонда помощи животным «Потеряшки» Евгения Здорнова отметила, что в чем-то с Онищенко согласна. Она полагает, что должны уничтожаться только агрессивные животные. «Если у собаки, напавшей на другое животное или человека, есть владелец, то его надо судить. Если хозяйская собака опасна для окружающих, то ее нужно усыпить. Ну, и животных на улицах быть не должно. Это факт. Другое дело, что простым поголовным отстрелом ничего не добиться. Собаки же не с неба падают. Программа регулирования численности должна быть комплексной. И начинаться именно с владельческих животных», — поделилась Здорнова.

Пользователи NashGorod.ru, как и в большинстве вопросов, не пришли к единому мнению.

«Онищенко абсолютно поддерживаю, хотя лично мне он совершенно не симпатичен еще с его деятельности в Минздраве. Пока что вот такие самодеятельные „собачьи психиатры“ будут определять агрессивная собака или нет, как будто собака — это биоробот со стабильным поведением. Собака, живущая на улице, может легко и в любой момент (заболела, покусали, голодна и т.д.) стать агрессивной и нанести vulnus morsum чьей-то заднице…», — пишет ДомКлимат. С его мнением согласились 18 человек, поставивших плюс сообщению.

«Читаю и удивляюсь: вы — люди? Где ваша человечность? редставляю, как будете хлопать в ладоши, когда в Госдуме предложат оставить только работоспособное население, а всех бомжей, зэков, онкобольных, детей с ДЦП и аутизмом пустить на мыло», — возражает пользователь oldbear.

«Сомневаюсь, что убийство животных на глазах детей и горы трупов на улице положительно влияет на психику тех же детей. Уже давно доказано, что убийство животных не приносит никакой пользы в плане сокращения численности бездомных животных, так как они очень быстро плодятся, и на место убитых собак скоро придет еще больше новых. А вот если собаку кастрировать и отпустить, то она, во-первых уже не будет агрессивной, а, во-вторых, она не даст другим собакам занять ее место, где она обитает и получает еду. Если взрослую особь убрать, то на ее место придет 5–6 щенков, которые будут там же питаться и быстро вырастут, а вопрос так и не решится», — высказался OFW.

А как вы считаете, нужно ли усыплять собак, которых не забрали из приюта?

  • 21
    24.7%
  • 25
    29.4%
  • 22
    25.9%
  • 9
    10.6%
  • 8
    9.4%
Проголосовало 85 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4086 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Опросы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
11
no matter 04.03.2017 / 12:48 #
С чего вдург усыпление негуманно и жестоко? Это как раз очень гуманно. Делается укол и собака безболезненно умирает во сне. Жестоко, если палками по голове или петлю на шею, это действительно прошлый век, такого нам не надо.
Steel Rat
10
Steel Rat 03.03.2017 / 20:43 #
9175689741, так забери собак из приюта -что же ты жестокая такая?
Комментарии 65 Читать на форуме
sarazyn
3
sarazyn 03.03.2017 / 20:38 #
Steel Rat
10
Steel Rat 03.03.2017 / 20:43 #
9175689741, так забери собак из приюта -что же ты жестокая такая?
lllllllllll
2
lllllllllll 03.03.2017 / 20:48 #
9175689741 пишет:Сообщение давайте убьем собак Путина и других сильных мира сего,они и их животные ведь избранные,а все остальные-грязь под ногтями!!!!!Во всем мире признак истинной цивилизованности-отношение к животным!И вдруг у нас очнулся О НИЩЕНКО-ЗОМБИ И МУМИЯ-и придумал очередную глупость!По моему мнению человек с таким замороженным мироощущением вообще не имеет сердца!Вношу предложение-давайте усыпим Онищенко,он уже своим старческим бредом всех достал!!!!!!!!!!!!!

а вот я знал, чо самые человечные проста обязаны появится, не останавливайся, жги, жесче и больше кары всем, кто осмелится поднять руку на бездомных псин!
я за убийство, если не забрали
и за чилавечиские жертвоприношения особо упоротых зоофилов во славу богов, чобы всетаки пришли и забрали :death:
9175689741
3
9175689741 03.03.2017 / 21:03 #
Steel Rat Я-волонтер в приюте и дома имею собаку и кошку,я согласна с тем,что не надо впадать маразм,устраивая из квартир псарню-любой нормальный человек это понимает.Но любая жестокость порождает другую,еще большую жестокость,это подтверждает история мира,в Скандинавии уже есть традиция-забивать китов ради развлечения,и в этом принимают участие дети!А что помешает следующему поколению таких детей начать убивать ради забавы себе подобных!Ведь стреляют сейчас ради развлечения по Донбассу....Это звенья одной цепи-все начинается с малого....
sarazyn
3
sarazyn 03.03.2017 / 22:02 #
9175689741, а ну теперь все, понятно, дети скандинавы убивают-забивают китов и жадно поглядывают на тебя. Можешь не продолжать это весна - главное следуй указаниям врача, принимай таблетки вовремя.
Usa
8
Usa 03.03.2017 / 23:18 #
Во всем мире признак истинной цивилизованности-отношение к животным!


Что гуманнее? усыпить собаку или выкинуть ее на улицу где она медленно сдохнет с голоду или от рук живодеров? В цивилизованных странах кстати разрешено кое-где людей усыплять.
Steel Rat
4
Steel Rat 03.03.2017 / 23:23 #
9175689741 пишет:Сообщение Я-волонтер в приюте и дома имею собаку и кошку,я согласна с тем,что не надо впадать маразм,устраивая из квартир псарню-
Я как налогоплательщик против того, что бы на мои содержались и разводились животные, у меня собака есть, у родителей ещё 2 корм покупаем сами и них кого деньги не просим, так почему ещё должны оплачивать каких то собак и кошек?
Steel Rat
7
Steel Rat 03.03.2017 / 23:30 #
Интересно, есть какие то научные факты и доказательства, что кастраты, не агрессивны? По моему так полная чушь
Лесник
5
Лесник 04.03.2017 / 11:59 #
9175689741 пишет:Сообщение Но любая жестокость порождает другую,еще большую жестокость,это подтверждает история мира,в Скандинавии уже есть традиция-забивать китов ради развлечения,и в этом принимают участие дети!
А разве кто-то предложил убивать этих собак ради развлечения?
Если хозяйская собака опасна для окружающих, то ее нужно усыпить.
И лучше в паре с хозяином. Ибо он заведёт следующую и сделает её такой же.
no matter
11
no matter 04.03.2017 / 12:48 #
С чего вдург усыпление негуманно и жестоко? Это как раз очень гуманно. Делается укол и собака безболезненно умирает во сне. Жестоко, если палками по голове или петлю на шею, это действительно прошлый век, такого нам не надо.
drunkenMaster
3
drunkenMaster 04.03.2017 / 13:40 #
Пусть вся эта зоошиза берет домой этих милых бездомных блоховозов, раз им так жалко песиков. В цивилизованных странах все собаки чипированы, и если вы выбросите своего друга на улицу, и его поймают, то вам выпишут хороший штраф.
Липка
1
Липка 04.03.2017 / 14:38 #

руководитель тюменского фонда помощи животным «Потеряшки» Евгения Здорнова отметила, что в чем-то с Онищенко согласна. Она полагает, что должны уничтожаться только агрессивные животные. «Если у собаки, напавшей на другое животное или человека, есть владелец, то его надо судить. Если хозяйская собака опасна для окружающих, то ее нужно усыпить. Ну, и животных на улицах быть не должно. Это факт. Другое дело, что простым поголовным отстрелом ничего не добиться. Собаки же не с неба падают. Программа регулирования численности должна быть комплексной. И начинаться именно с владельческих животных», — поделилась Здорнова.
ОльгаП
1
ОльгаП 04.03.2017 / 15:19 #
Лучше усыпить. А то бегают по улицам, по помойкам...  Да и страшнова-то встретить стаю таких собак.
Рядовой СА
4
Рядовой СА 04.03.2017 / 15:35 #
К усыплению собак отношусь положительно. Почему. Собака животное встроенное в социум человека в отличие от волка. Поэтому должны быть правила содержания собак и их утилизация. Также как коров, куриц и свиней. Все они служат человеку. Но собака это прежде всего пастух, охотник и охранник, потом появились и ряд других профессий для собак. Развлечение и престиж тоже не надо сбрасывать со счёта, что мы и наблюдаем в городах. Поэтому у нас города и засраны и зассаны. Но это уже вопрос к властям городов. Именно власти города способны решить эти проблемы на своём уровне. Как? Они знают как, есть опыт своей страны и других стран, была бы воля.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 04.03.2017 / 17:05 #
Странно что в 21 веке не можем решить такую проблему. Построили бы под Тюменью приют для животных. Ветеринары, смотрители, все дела... У кого-то бы платно на передержку в этот центр принимали б зверей, но часть брошенных содержалась бы в общем вольере на средства меценатов и тех кто за размещение животных платит. Так, глядишь,раскрутится это дело и неточности чтобы убивать никого не надо будет, так и в бюджет с этого могут наоборот пойти деньги когда-нибудь
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 04.03.2017 / 17:05 #
Странно что в 21 веке не можем решить такую проблему. Построили бы под Тюменью приют для животных. Ветеринары, смотрители, все дела... У кого-то бы платно на передержку в этот центр принимали б зверей, но часть брошенных содержалась бы в общем вольере на средства меценатов и тех кто за размещение животных платит. Так, глядишь,раскрутится это дело и неточности чтобы убивать никого не надо будет, так и в бюджет с этого могут наоборот пойти деньги когда-нибудь
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.03.2017 / 18:43 #
Анатолий Меньшиков пишет:Ветеринары, смотрители, все дела...
Калькулятор возьмите и прикиньте размер денег на строительство приюта для собак на, хотя бы, 1000 голов (фактически коблов бегает по городу в разы больше). Насчитаете мнооооого .... А построенное надо содержать. Словарное значение слова "меценат" несколько иное, с пожертвованиями на собачьи приюты никак не связано. А спонсорам это не интересно. Идея ваша благородна, но ... не осуществима, к сожалению.    
Курбаши
1
Курбаши 04.03.2017 / 18:47 #
Steel Rat Не будет никаких доказательств - убираете яйца и у собаки через какое то время затухает инстинкт размножения, а у некоторых не затихает - по инерции идет, особенно если кобель был развязан. Инстинкт защиты пищи и территории никуда не пропадает. У меня кастрированный восточник на территории - охраняет ни разу не хуже чем до кастрации. 
Steel Rat
0
Steel Rat 04.03.2017 / 20:05 #
Курбаши пишет:Сообщение Steel Rat, Не будет никаких доказательств - убираете яйца и у собаки через какое то время затухает инстинкт размножения, а у некоторых не затихает - по инерции идет, особенно если кобель был развязан. Инстинкт защиты пищи и территории никуда не пропадает. У меня кастрированный восточник на территории - охраняет ни разу не хуже чем до кастрации.

о чем и речь можно подумать, что убирая яйца убираем инстинкты
KorzH
0
KorzH 04.03.2017 / 21:38 #
9175689741 пишет:Сообщение Steel Rat,  Я-волонтер в приюте и дома имею собаку и кошку,я согласна с тем,что не надо впадать маразм,устраивая из квартир псарню-любой нормальный человек это понимает.Но любая жестокость порождает другую,еще большую жестокость,это подтверждает история мира,в Скандинавии уже есть традиция-забивать китов ради развлечения,и в этом принимают участие дети!А что помешает следующему поколению таких детей начать убивать ради забавы себе подобных!Ведь стреляют сейчас ради развлечения по Донбассу....Это звенья одной цепи-все начинается с малого....


То, что они понимают разницу между рыбой и человеком, а ты нет.
ZarasA
0
ZarasA 04.03.2017 / 21:43 #
drunkenMaster пишет:Пусть вся эта зоошиза берет домой этих милых бездомных блоховозов, раз им так жалко песиков. В цивилизованных странах все собаки чипированы, и если вы выбросите своего друга на улицу, и его поймают, то вам выпишут хороший штраф.
Только пусть выгуливают их в своей квартире. Сегодня иду по тропинке, лавируя между кучками, которые как цветы расцвели под оттаявшим снегом. А добренькие тетеньки из соседнего магазина постоянно жратву для бездомных собак вываливают. Собаки грызут кости прямо на тротуаре, а мимо старики с палочками и дети бегут. 
ZarasA
0
ZarasA 04.03.2017 / 21:44 #
Курбаши пишет:Steel Rat Не будет никаких доказательств - убираете яйца и у собаки через какое то время затухает инстинкт размножения, а у некоторых не затихает - по инерции идет, особенно если кобель был развязан. Инстинкт защиты пищи и территории никуда не пропадает. У меня кастрированный восточник на территории - охраняет ни разу не хуже чем до кастрации. 
Ничего не затихает - гипофиз и гипоталамус никто им не удалял. 
Тима72
2
Тима72 04.03.2017 / 22:39 #
У нас народ не созрел для держания собак в квартире. Сейчас вот тает снег и ступить некуда , везде помёт после собак . Хозяева собак не убирают за ними .Да ещё брошеных собак полно бегает по улицам города  и на дачах. Конечно собаки не виноваты . Надо в вести строгий контроль по содержанию собак и обложить налогом на содержание . Тогда может и не надо будет их усыплять.
Деревенщина
7
Деревенщина 04.03.2017 / 23:16 #
Заведут в малюсенькой квартире огромного пса, а потом не знают куда деваться от него - отправляют на улицу. Я за налог на собак, за чипирование, за жесткие правила выгула и содержания.
Steel Rat
0
Steel Rat 05.03.2017 / 08:37 #
Деревенщина пишет:Сообщение Заведут в малюсенькой квартире огромного пса, а потом не знают куда деваться от него - отправляют на улицу. Я за налог на собак, за чипирование, за жесткие правила выгула и содержания.
Ты нацист и за создание 4-го рейха :death: :)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Тима72 пишет:Сообщение У нас народ не созрел для держания собак в квартире.
У нас народ не созрел для выражения мыслей. Херню пишет всякую
Ulitka v shapochke
3
Ulitka v shapochke 05.03.2017 / 11:35 #
Мне кажется, что надо больше внимания уделить корню проблемы - бродячие животные - не пришельцы из космоса, люди сами их на улицы выбрасывают в огромных количествах. Есть опыт в других странах, когда все животные учтены, чипированы, надо и нам внедрять. Сделать обязательное чипирование, вакцинацию, для тех животных, которые не идут в породное разведение - обязательную стерилизацию, в противном случае - штраф для владельца. А то возьмут собаку, не следят за ней, потом она сбежит, нагуляет щенков, или просто надоела, и всех выкидывают на улицу, и ничего за это никому не бывает. И с кошками та же ситуация, только что кошки для людей не так опасны, но живые души же:(((
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK 05.03.2017 / 12:07 #
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение Мне кажется, что надо больше внимания уделить корню проблемы - бродячие животные - не пришельцы из космоса, люди сами их на улицы выбрасывают в огромных количествах. Есть опыт в других странах, когда все животные учтены, чипированы, надо и нам внедрять. Сделать обязательное чипирование, вакцинацию, для тех животных, которые не идут в породное разведение - обязательную стерилизацию, в противном случае - штраф для владельца. А то возьмут собаку, не следят за ней, потом она сбежит, нагуляет щенков, или просто надоела, и всех выкидывают на улицу, и ничего за это никому не бывает. И с кошками та же ситуация, только что кошки для людей не так опасны, но живые души же:(((

мы в ответе за тех кого приручили
no matter
2
no matter 05.03.2017 / 12:23 #
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение Мне кажется, что надо больше внимания уделить корню проблемы - бродячие животные - не пришельцы из космоса, люди сами их на улицы выбрасывают в огромных количествах.


Это вам кажется. Много ли вы видели на улицах броядчих породистых собак в огромных количествах, или таких вот кабысдохов держат в домах? :death: Выброшенный на улицу домашний питомец погибает в течение первых недель, он не приспособлен для жизни на улице. Это все равно что вас отвезти в лес и оставить там. Долго ли проживете? Бродячие собаки это не первое, не второе и даже не третье поколение псов, родившихся уже на улице. Для них это естественная среда обитания, как для волков - лес. А основной поставщик таких вот "племенных родителей" - частный сектор, где собаки содержатся в свободных условиях и бесконтрольного размножения.
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke 05.03.2017 / 12:44 #
no matter, согласна совершенно про частный сектор, но не важно так-то - частный сектор или квартира, породистая собака или нет, но если взял домой и держишь - будь человеком, отвечай за животное, обеспечь безопасность и ему, и окружающим, сделай все нормально - не требуется же каких-то сверхусилий. Прививки раз в год, чипирование и стерилизация не дорого стоят, часто у клиник бывают акции и скидки на эти процедуры, и даже если такое животное вдруг сбежит или потеряется, его в разы легче будет найти. Но многим совершенно все равно, берут - бросают - выгоняют - тащат в дом новых - и никак это не наказывается, хотя надо бы.
no matter
3
no matter 05.03.2017 / 12:56 #
Ulitka v shapochke, вы предлагает ввести ответственность в стране, где никто не отвечает ни за что. Это замечательная идея и я обеими руками за! Только вопрос: почему решили начать с собачников, почему бы не начать, напрмиер, с депутатов, чтобы они несли персональную отвественность за те законы, которые принимают пачками. На их фоне бродячие собаки это просто цветочки, вреда от них гораздо, гораздо меньше.
Holtoff
4
Holtoff 05.03.2017 / 13:35 #
Тима72 пишет:Сообщение У нас народ не созрел для держания собак в квартире. Сейчас вот тает снег и ступить некуда , везде помёт после собак . Хозяева собак не убирают за ними .Да ещё брошеных собак полно бегает по улицам города  и на дачах. Конечно собаки не виноваты . Надо в вести строгий контроль по содержанию собак и обложить налогом на содержание . Тогда может и не надо будет их усыплять.

Да, когда собака живет в частном доме, где у нее есть своя территория, которую она обсывает и обсирает, и которую убирает хозяин дома (а куда он, на хрен, денетя?), то это нормально. А когда собака живет в многоквартирнике, где у нее територия для обсывания/обсирания- это общедомовая территория, это ненормально. Но тут надо измениня в жилищный и административный кодексы РФ вводить.
stairr
0
stairr 05.03.2017 / 23:22 #
Лишать жизни другого это не по христиански . Одних мы лишаем жизни потому что кушать нам хочется ,других потому что кормить  придёться . Но ведь и в одном и в другом случае  виноваты мы. Вам бы понравилось если бы прилетели инопланетяне и решили бы вас гуманно усыпить ? Впрочем это уже делали ,только не инопланетяне ,а фашисты. Так как не могли прокормить пленных ,то их просто в газовых камерах травили. 
Steel Rat
0
Steel Rat 05.03.2017 / 23:25 #
no matter пишет:Сообщение Ulitka v shapochke, вы предлагает ввести ответственность в стране, где никто не отвечает ни за что. Это замечательная идея и я обеими руками за! Только вопрос: почему решили начать с собачников, почему бы не начать, напрмиер, с депутатов, чтобы они несли персональную отвественность за те законы, которые принимают пачками. На их фоне бродячие собаки это просто цветочки, вреда от них гораздо, гораздо меньше.

Когда то кому то надо начинать отвечать... кто так и будем ждать друг друга
stairr
0
stairr 05.03.2017 / 23:27 #
no matter, значит в застенках концлагерей фашисты так же  были гуманными используя яды ,только на людях ?
Steel Rat
1
Steel Rat 05.03.2017 / 23:30 #
stairr пишет:Сообщение других потому что кормить придёться
Нет не поэтому, а потому что они опасны и неисправимы.... сколько волка не корми

Добавлено спустя 42 секунды:  
stairr, у вас есть собака?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
stairr пишет:Сообщение Так как не могли прокормить пленных ,то их просто в газовых камерах травили.
Учиисторию...они не поэтому их в камерах травили...когда еды не было -просто не кормили...Стыдно не знать
Семира
1
Семира 05.03.2017 / 23:56 #
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение И с кошками та же ситуация, только что кошки для людей не так опасны
Опасны: Бешенство, токсоплазмоз, стригущий лишай, глисты, блохи и тп. Кроме гого, бродячие кошки выбирают в качестве туалета именно песочницы и места с рыхлой почвой (клумбы, например)

Птички опасны очень:

Трихомоноз вызывается жгутиковым микроорганизмом - трихомонадой. Формы трихомоноза различны, но больше всего это заболевание встречается с поражением глотки, ротовой полости, пищевода.

Орнитоз вызывает вирус из рода Bedsonia, который способен накапливаться в некоторых клетках дыхательных путей.

Болезнь Ньюкасла (она же вертячка, псевдочума, азиатская чума) - это высококонтагиозная вирусная инфекция, вызываемая РНК, содержащим вирус рода парамиксовирус первого серотипа (ПМВ-1), который поражает все виды птиц. Инфекционными являются выделения из носа, клюва и глаз, а также помёт и кровь.
Голуби достаточно опасны, так как могут носить на себе около 90 возбудителей различных заболеваний, из них 10 зоонозов - заболеваний, передающихся человеку (сальмонеллёз, токсоплазмоз, орнитоз и др.). Также городской голубь является переносчиком многих паразитов - клопов, блох, различных жуков и клещей. Поэтому не рекомендуется вступать в контакт как с голубями, так и с любыми другими городскими птицами (воробьями, воронами и т. д.).

Денница
0
Денница 06.03.2017 / 00:09 #
Семира пишет:Сообщение Птички опасны очень:
:-[ вот пенсам это скажите которые голубятню у подъезда себе устроили .. уж как я не пинал этих крыс с крыльями они все равно там серут.....ах да .. эта заболевание которое первое вроде не птички передают...
Семира пишет:Сообщение Также городской голубь является переносчиком многих паразитов - клопов, блох, различных жуков и клещей. Поэтому не рекомендуется вступать в контакт как с голубями, так и с любыми другими городскими птицами (воробьями, воронами и т. д.).
дак вот голубей кормить не запрещено у подъезда, а авто мыть - сразу полицаев вызовут.. и даже я юридически не смогу их убедить что я смываю птичий помет который пенсы своими голубями мне насоздавали....
stairr
0
stairr 06.03.2017 / 08:05 #
Steel Rat, у меня было много собак сейчас несколько лет нет . Человек человека убивает гораздо больше и миллионами . И что теперь всех людей надо убивать ? Вот так и фашисты  и делали решали всех без разбору ...  Как вы думаете ,а в современном мире не так ? Сколько сейчас народу скажет , людей какой-то нации надо уничтожать ? И вы не поверите это обычные люди . 
Сталин отказался принимать закон о статусе пленного и платить в " красный крест" на поддержание пленных.  Но а немцы и рады стараться..
 
lllllllllll
5
lllllllllll 06.03.2017 / 08:29 #
stairr пишет:Сообщение у меня было много собак сейчас несколько лет нет . Человек человека убивает гораздо больше и миллионами . И что теперь всех людей надо убивать ? Вот так и фашисты и делали решали всех без разбору ... Как вы думаете ,а в современном мире не так ? Сколько сейчас народу скажет , людей какой-то нации надо уничтожать ? И вы не поверите это обычные люди .
Сталин отказался принимать закон о статусе пленного и платить в " красный крест" на поддержание пленных. Но а немцы и рады стараться..

чота начал за собак, кончил за Сталина и немцев, х пойми чо в башке :death:
Fekla85
1
Fekla85 06.03.2017 / 08:57 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Странно что в 21 веке не можем решить такую проблему. Построили бы под Тюменью приют для животных. Ветеринары, смотрители, все дела... У кого-то бы платно на передержку в этот центр принимали б зверей, но часть брошенных содержалась бы в общем вольере на средства меценатов и тех кто за размещение животных платит. Так, глядишь,раскрутится это дело и неточности чтобы убивать никого не надо будет, так и в бюджет с этого могут наоборот пойти деньги когда-нибудь
в общем вольере однозначно не вариант. собаки могут попадаться разномастные/агрессивные, плюс, содержание в общем вольере в принципе можно делать только после прививок и карантина. держать всех вместе - они тупо перезаражаются, их потом лечить дороже будет.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:  
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение no matter, согласна совершенно про частный сектор, но не важно так-то - частный сектор или квартира, породистая собака или нет, но если взял домой и держишь - будь человеком, отвечай за животное, обеспечь безопасность и ему, и окружающим, сделай все нормально - не требуется же каких-то сверхусилий. Прививки раз в год, чипирование и стерилизация не дорого стоят, часто у клиник бывают акции и скидки на эти процедуры, и даже если такое животное вдруг сбежит или потеряется, его в разы легче будет найти. Но многим совершенно все равно, берут - бросают - выгоняют - тащат в дом новых - и никак это не наказывается, хотя надо бы.
а у вас есть собака? вы ее часто к ветеринару водите? в среднем стерилизация собаки женского полу крупного размера стоит 2 000 - 2 500 рублей, собаки мужского полу чуть дешевле. плюс после наркоза обычно собака отходит в поликлинике под капельницей это в среднем еще 500 рублей. Плюс медикаменты для перевязок и обработки швов. Если мне не изменяет память, прививки нужно ставить раз в год и они тоже не копейки стоят.
exploder
0
exploder 06.03.2017 / 10:58 #
Я за.Потому что со стерелизацией зубы не удаляют.Они сбиваются в стаи и там достаточно одной тявкнуть или кинуться,всё-понеслось.Сам видел как стая сгоняла с детской площадки детей у меня во дворе.У меня районе,ул Сосьвинская,м/у Ватутина и Щербакова,псин,ну просто не мерянно.Только в моём дворе их 10!!!


Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Это только мой двор
Steel Rat
3
Steel Rat 06.03.2017 / 11:19 #
stairr, так ты не развои бодягу здесь - а возьми собаку из приюта, отвечай за себя и за свои поступки :death: прежде чем с других тркбовать



Добавлено спустя 57 секунд:  

а то задолбали умники, убить не дам то не дам, но мне они нах не нужны....
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 06.03.2017 / 13:09 #
Стерилизация 
Fekla85
1
Fekla85 06.03.2017 / 13:55 #
Steel Rat пишет:Сообщение stairr, так ты не развои бодягу здесь - а возьми собаку из приюта, отвечай за себя и за свои поступки :death: прежде чем с других тркбовать



Добавлено спустя 57 секунд:  

а то задолбали умники, убить не дам то не дам, но мне они нах не нужны....


так это как раз говорят люди, которые в жизни дома/в квартире собаку не держали, не таскали ее к ветеринару и т.п. серьезные вещи не делали.
Steel Rat
0
Steel Rat 06.03.2017 / 13:58 #
Подливу не выдави пишет:Сообщение Стерилизация

начни с себя
Семира
0
Семира 06.03.2017 / 14:39 #
Денница, Мне льстит ваше внимание))) Вы так неравнодушны к тому, что я пишу, мерси).
По существу:  
Денница пишет:Сообщениеах да эта заболевание которое первое вроде не птички передают...
И птички небезгрешны) болеют они , но людям не передают.;) Пути, так сказать, разные))))
Денница пишет:Сообщение вот пенсам это скажите которые голубятню у подъезда себе устроили
Мне к вам приехать и лекцию прочитать пенсионерам?))) Распечатайте пугалки- пусть читают.
Кстати, время так быстро идет, что скоро мы увидим к кому в вашем престарелом сердце проснется жалость. Или не проснется).
Steel Rat
1
Steel Rat 06.03.2017 / 14:41 #
Противников прошу ответить на вопрос, а что ты сделал, что бы не было бродячих собак?
exploder
1
exploder 06.03.2017 / 14:59 #
Steel Rat пишет:Сообщение Противников прошу ответить на вопрос, а что ты сделал, что бы не было бродячих собак?
Как чё?Запостил сопливую фигню!:D:D
stairr
0
stairr 06.03.2017 / 23:06 #
Steel Rat, так может ты и займёшься убийством собак или чужими руками жар загребать хочешь ? 
stairr
0
stairr 06.03.2017 / 23:14 #
Steel Rat, у меня уже было две бродячие собаки с  улицы . 
Steel Rat
0
Steel Rat 06.03.2017 / 23:16 #
stairr пишет:Сообщение Steel Rat, так может ты и займёшься убийством собак или чужими руками жар загребать хочешь ? 
Какими чужими руками? Это будут люди, получающие зарплату ;) в нашей семье есть и собаки и кошки...больше животных себе позволить не можем - во двор ко мне бродячихсобак не пускают, были стаи, решил вопрос с корейцами... :death: теперь собак в районе диких нет

Добавлено спустя 36 секунд:  
stairr пишет:Сообщение Steel Rat, у меня уже было две бродячие собаки с  улицы . 
Было, а потом куда - обратно на улицу?
Марина1962
0
Марина1962 07.03.2017 / 08:30 #
В Твери стая бездомных собак спасла тонущего пенсионера.

ЧП произошло на реке Тьмака в Твери. Пожилой мужчина провалился под лед, его пытались спасти бездомные псы.
Бездомные животные метались по берегу реки, выли, скулили и лаяли, привлекая внимание прохожих. В итоге тонущего мужчину заметила одна из жительниц города, которая заинтересовалась причиной беспокойства собак, передает ТИА.

http://www.ntv.ru/novosti/1778739/
exploder
2
exploder 07.03.2017 / 08:44 #
stairr пишет:Сообщение Steel Rat, так может ты и займёшься убийством собак или чужими руками жар загребать хочешь ? 

Что нужно у себя я делаю,а не ною в тырнете.
lllllllllll
2
lllllllllll 07.03.2017 / 08:54 #
Марина1962 пишет:Сообщение Бездомные животные метались по берегу реки, выли, скулили и лаяли

так уже ж ктото говорил, чо выли потому как еда пропадает :death:
Марина1962
0
Марина1962 07.03.2017 / 09:22 #
lllllllllll пишет:Сообщение 
Марина1962 пишет:Сообщение Бездомные животные метались по берегу реки, выли, скулили и лаяли

так уже ж ктото говорил, чо выли потому как еда пропадает :death:

Если нечего сказать - не говорите хотя бы глупости.

Собака спасла новорожденного ребенка (6 фото)

В одном из довольно бедных районов Кампинаса (Бразилия) жизнь текла своим чередом. Как вдруг привычную картину нарушила рыжая собака. Она вышла из-за мусорных контейнеров, неся в зубах... новорожденного младенца!

Видно было, что ребенок только-только появился на свет. Ему даже не обрезали пуповину! Скорее всего, пес видел, как женщина отнесла младенца на помойку, и тут же вытащил его обратно, что и позволило сохранить ему жизнь.

https://cont.ws/@alfo6in/162718

Бездомная собака в Красноярске спасла четырехлетнего ребенка
Найда подняла шум, заметив, что малыш провалился под лед
http://www.krsk.kp.ru/daily/25630/796134/



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

Бездомная собака спасла сбитую машиной девушку

В Полтаве (Украина) обсуждают поведение бездомной собаки, которая спасла от смерти 20-летнюю студентку. Автомобилист сбил девушку, когда она шла на учебу, а затем вывез ее умирать в лес. Животное согревало пострадавшую своим телом до подхода помощи.
http://www.ntv.ru/novosti/1586067/



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Истории о собаках, спасших детей
http://www.stena.ee/blog/istorii-o-soba ... shih-detej
exploder
1
exploder 07.03.2017 / 09:24 #
Накидать ссылок сколько собаки погрызли людей?Сам видел как так называемые зоозащитники махом переобуваются после того как их или их близких погрызут.Сразу стоны,куда смотрят власти и тд.Кто и более радикально начинает действовать.Так что это всё притворство,пока самого не коснётся.
Марина1962
0
Марина1962 07.03.2017 / 09:31 #
exploder пишет:Сообщение Накидать ссылок сколько собаки погрызли людей?Сам видел как так называемые зоозащитники махом переобуваются после того как их или их близких погрызут.Сразу стоны,куда смотрят власти и тд.Кто и более радикально начинает действовать.Так что это всё притворство,пока самого не коснётся.
Так каждый находит ровно то, что он ищет. И в интернете, и в реальной жизни. Что у человека в душе - то он и в ответ получает. Лучше накидайте мне ссылок на халатность родителей, которые не следят за своими детьми и не воспитывают их. А также морят голодом, забывают одних дома на двое-трое суток, оставляют замерзать на морозе и т.д.
А лучше и тех и тех, и сравним количество. Но я за вас боюсь - сейчас как раз полнолуние, и вам наверное вредно так возбуждаться.


Марина1962
1
Марина1962 07.03.2017 / 10:02 #
exploder, Вы специально вчера зарегистрировались на этом форуме, чтобы заниматься самокопанием?
lllllllllll
2
lllllllllll 07.03.2017 / 10:13 #
Марина1962 пишет:Сообщение сли нечего сказать - не говорите хотя бы глупости.

это чой то глупасти та?
я вот думаю, чо ты в этай теме глупасти пишеш про сабак бразилии и прочую муйню
а то, чо они ево можт туда и загнали вот явно ближе к истине, чем единичные факты са всево мира ;) :death:
exploder
1
exploder 07.03.2017 / 10:17 #
Марина1962 пишет:Сообщение exploder, Вы специально вчера зарегистрировались на этом форуме, чтобы заниматься самокопанием?
Вы даже мой профиль посмотрели,вау.Нет,зарегался по другим причинам.И самокопанием я не занимаюсь.Я достаточно самокритичный,есть какой есть,без притворства.Как уже писал,пока самих не коснётся,все такие правильные.
Fagot
1
Fagot 07.03.2017 / 11:39 #
Марина1962, Вот вы и нашли что искали - кучу собачек или кошечек наверное дома держите . Даже можно и представить что кроме собачек в вашей тщедушной жизни никаких интересов нет - потому что наверняка не реализованы сами как личность и человек . Вы ассоциальны - не приспособлены для нормального общества - раз предпочитаете общество дворняжек и котяжек . Покажитесь к хорошему специалисту - может быть вам помогут .
Steel Rat
0
Steel Rat 07.03.2017 / 11:49 #
Марина1962 пишет:Сообщение идно было, что ребенок только-только появился на свет. Ему даже не обрезали пуповину! Скорее всего, пес видел, как женщина отнесла младенца на помойку, и тут же вытащил его обратно, что и позволило сохранить ему жизнь.

а пуповина разве не соединяет ребенка с матерью? или они оба выброшены были?
Денница
0
Денница 07.03.2017 / 12:08 #
Семира пишет:Сообщение ы увидим к кому в вашем престарелом сердце проснется жалость.
у меня сердца нет. и я не старый.
Семира пишет:Сообщение Мне к вам приехать и лекцию прочитать пенсионерам?))
это можно :sad: :-[

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:  
о на манеже все теже!и вновь 1962 пытается неистово фапая в сторону бродячих собак лучами радуги с посторонних ресурсов интернета сдвинуть обсуждаемую тему в оффтоп!
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.03.2017 / 20:33 #
"Верховный суд РФ прекратил повсеместную практику выпуска в привычную среду обитания стерилизованных, здоровых и неагрессивных безнадзорных животных. Теперь большинство из них ждет верная смерть в неволе." (С) Далее: news.rambler.ru/incidents/36271317/?utm_c
topshot
1
topshot 10.03.2017 / 14:25 #
stairr пишет:Сообщение Steel Rat, так может ты и займёшься убийством собак или чужими руками жар загребать хочешь ?

Может и занялись бы, да вот зоошиза потом загрызет и светит минимум жестокое обращение с животными. Усыплять, стрелять и отлавливать, ибо не чего на людей кидаться.