Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.03 / 12:16
В  каких  коридорах  власти  больше  зарабатывают?

Росстат опубликовал отчет за 2016 год по численности федеральных госслужащих и их заработной плате.

Больше всех получают в органах законодательной власти – средняя зарплата в обеих палатах парламентов составила более 162 тысячи рублей и выросла за год на 8,4 процента.

Следом идут сотрудники прокуратуры и судов с размером средней заработной платы в 107 тысяч рублей и самым небольшим повышением – всего 0,1 процент за год.

Чиновники исполнительной власти федерального уровня получили повышение своих доходов на 4 процента, и это увеличило их заработки в среднем до 104 тысяч рублей ежемесячно.

Причем Росстат разделил госслужащих в органах исполнительной власти на шесть групп. В самую малочисленную (274 человека) вошли те, чей размер зарплаты минимальный, с потолком до 60 тысяч рублей в месяц – это один процент от общей численности всех федеральных чиновников. В высокооплачиваемой группе оказались 35 процентов (или 9947 человек) с зарплатой свыше 100 тысяч рублей.

Лидер по оплате – аппарат правительства РФ. Приближенные Дмитрия Медведева имеют ежемесячный оклад в 228 475 тысяч рублей.

За ними следуют чиновники из администрации президента РФ: престижное место в среднем оценивается в 218 тысяч рублей в месяц. За двухсоттысячный размер зарплат больше из госчиновников никто не перешагнул.

И еще: в Совете Федерации выгоднее работать, чем в Госдуме, где хоть и прибавили себе 13 процентов за год, но все равно отставание не выровняли. В сенате средняя зарплата опережает тысяч на двадцать госдумовскую, может за счет того, что уменьшили штат. В Госдуме работают 1612 чиновников, в СФ – 972.

В федеральных органах судебной власти и прокуратуры высокооплачиваемые места распределились следующим образом: Конституционный суд РФ (средняя зп – 136175 рублей), Верховный суд РФ (130412 рублей), Генеральная прокуратура РФ (83942 рублей) и Следственный комитет РФ (57608 рублей). И это несмотря на то, что «следокам» прибавили оклад на 22,5 процента.

Кстати, численность работников во всех федеральных органах госвласти на декабрь 2016 года составила 38 тысяч человек. И этой армии есть куда расти – Росстат показал недокомплект по всем 46 федеральным министерствам, службам и агентствам в среднем процентов на двадцать.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
9
комполен 06.03.2017 / 13:32 #
мы стали жить лучше, сказало правительство - мы рады за вас сказал народ
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda 06.03.2017 / 16:23 #
Котей, Медведев вроде в айфонах шарит. Хороший обновитель прошивок, менятель экранов и юсб-портов получился бы, если бы не коридоры власти.



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

Repsac пишет:Сообщение Чужие деньги считать не хорошо

Эту поговорку придумали бояре, чтобы рабы не бунтовали. А рабы прониклись и строчат её везде, на радость знати.
Комментарии 27 Читать на форуме
комполен
9
комполен 06.03.2017 / 13:32 #
мы стали жить лучше, сказало правительство - мы рады за вас сказал народ
craf
2
craf 06.03.2017 / 13:45 #
Вот так и живём, кто то 200тыс получает а кто то на 10 выживает
Приложение Нашгород
Repsac
0
Repsac 06.03.2017 / 14:11 #
Чужие деньги считать не хорошо
I/Iлья
1
I/Iлья 06.03.2017 / 14:35 #
А что, вы хотите высококвалифицированных специалистов в правительстве за дешево? Так не бывает. Если туда набрать народ с улицы за 30 тыс/мес, лучше не будет. Это точно.
lisa188
4
lisa188 06.03.2017 / 15:01 #
Я думала на самом деле посчитали сколько в коридорах передают, а тут посчитано только сколько официально на карточку капает
Котей
4
Котей 06.03.2017 / 15:04 #
Repsac пишет:Сообщение Чужие деньги считать не хорошо
В данном случае эта фраза некорректна, поскольку в коридорах власти в принципе никто деньги не зарабатывает, а всего лишь тратит заработанное и уплаченное налогоплательщиками. И нередко тратит бездарно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
I/Iлья пишет:Сообщение А что, вы хотите высококвалифицированных специалистов в правительстве за дешево? Так не бывает. Если туда набрать народ с улицы за 30 тыс/мес, лучше не будет. Это точно.
В какой области знаний являются высококвалифицированными специалистами господа Медведев, Мантуров, Дворкович, Мутко и им подобные деятели ?
ДомКлимат
2
ДомКлимат 06.03.2017 / 15:06 #
Гдеееееее вход в эти коридорыыыыыы!
нелена
0
нелена 06.03.2017 / 15:55 #
Интересно, а почему сотрудники Медведева получают больше Путинских? Что за иерархия такая?
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda 06.03.2017 / 16:23 #
Котей, Медведев вроде в айфонах шарит. Хороший обновитель прошивок, менятель экранов и юсб-портов получился бы, если бы не коридоры власти.



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

Repsac пишет:Сообщение Чужие деньги считать не хорошо

Эту поговорку придумали бояре, чтобы рабы не бунтовали. А рабы прониклись и строчат её везде, на радость знати.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 06.03.2017 / 16:23 #
Я думал они в кабинетах работают, а в коридоре просто ходят, видимо деньги в кабинет уже не входят..так в колидоре и работают
optimistka
0
optimistka 06.03.2017 / 16:26 #
I/Iлья, так хуже,наверное,тоже не будет 
D_J
1
D_J 06.03.2017 / 17:36 #
ДомКлимат пишет:Гдеееееее вход в эти коридорыыыыыы!
думаю вход через долгие годы образования, через гены, которые передаются умными родителями, через воспитание, через усердие и труд.... 
Usa
2
Usa 06.03.2017 / 17:43 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Гдеееееее вход в эти коридорыыыыыы!

не надо туда ходить. :( Знакомая доработалась, психоз, хотя с рядового сотрудника до начальника дослужилась за 15 лет, списали сейчас куда-то в архив, досиживать до пенсии.
exploder
0
exploder 06.03.2017 / 17:53 #
Норм чё,у них минимальный до 60тр.У простых холопов-6тр.Чё не так то,всё замечательно.:sad: Достали эти зажравшиеся чинуши.К ним придёшь по делу,так ещё и рыло воротят.Да,рыло,по тому что основная масса свиноподобные,что внешне,что по поступкам.Ментосам,это не призыв к чему то,это констатация факта.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 06.03.2017 / 19:10 #
exploder пишет:Да,рыло,по тому что основная масса свиноподобные,что внешне,что по поступкам
Это у вас уже личная неприязнь на почве зависти)  
exploder
0
exploder 06.03.2017 / 19:29 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение
exploder пишет:Да,рыло,по тому что основная масса свиноподобные,что внешне,что по поступкам
Это у вас уже личная неприязнь на почве зависти)
:D Ага,завидую.
Сергей 74
2
Сергей 74 06.03.2017 / 20:21 #
D_J пишет:Сообщение думаю вход через долгие годы образования, через гены, которые передаются умными родителями, через воспитание, через усердие и труд....

Ну или через папу, маму, свата, брата! :DD
exploder
3
exploder 06.03.2017 / 20:34 #
Долгие годы образования,гены,воспитание,усердие и труд,были похерены в 90е.Когда за счёт наглости и беспредела вылезли папики нынеживущих ахреневших отпрысков.
нелена
0
нелена 07.03.2017 / 12:55 #
exploder, по вашему выходит, что одинаковый доход должен быть и у губернатора, и у врача и у уборщицы? 
D_J
0
D_J 07.03.2017 / 15:11 #
exploder пишет:Долгие годы образования,гены,воспитание,усердие и труд,были похерены в 90е.Когда за счёт наглости и беспредела вылезли папики нынеживущих ахреневших отпрысков.
Вы хотите сказать, что в СССР не было блата, мам и пап? Просто все называлось по-другому и многое скрывалось, а суть одна! Блатные были всегда и будут! Но будут так же и те, кто своими мозгами и трудом всего достигают! Аеще будут шариковы, мечтающие все у богатых отнять и поделить, при этом сами ничего делать не умеют и не хотят! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.03.2017 / 17:55 #
exploder, ну если у вас зп 6 тысяч то понятно почему 
exploder
1
exploder 08.03.2017 / 10:58 #
У меня нормально с зарплатой.Я про то что отдельные личности зажрались и ведут себя считая что они выше всех.А они просто куски мяса,как и все.Но у нас такие законы,что кто ближе к кормушке,тот и оказывается прав.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 08.03.2017 / 11:46 #
Даже "общественные коридоры" не вмещают всех желающих http://www.nashgorod.ru/news/news96988.html Давайте все расслабимся на этой оптимистичной ноте: 
D_J пишет:Но будут так же и те, кто своими мозгами и трудом всего достигают
Всех горожанок - с праздником Весны! 
D.Lans
0
D.Lans 08.03.2017 / 13:47 #
Интересно, а проводились ли исследования о том, что чиновник, получащий 200 тысяч, работает в 10 раз лучше, чем если бы он получал 20 тысяч?
no matter
3
no matter 08.03.2017 / 14:56 #
D_J пишет:Сообщение exploder пишет:Долгие годы образования,гены,воспитание,усердие и труд,были похерены в 90е.Когда за счёт наглости и беспредела вылезли папики нынеживущих ахреневших отпрысков.Вы хотите сказать, что в СССР не было блата, мам и пап? Просто все называлось по-другому 
И называлось все точно также, блат - исконно советское слово. К слову сказать, сегодняшняя Россия это такой квазиСССР, со всеми его болячками, только к старым болячкам прибавились еще новые, уже из доморощенного квазикапитализма. Состояние пациента скорее "ни жив - ни мертв."Термин "зарабатывают" к чиновникам неправильно применять. Чиновники не производят добавочый продукт, основу любой экономики. Это всегда балласт, в любой системе, при любом строе, в любой стране. Но они неизбежность, они нужны, чтобы работало государство. Поэтому в развитых странах их число подконтрольно и ограничено, и только в России они бесконтрольно размножаются, как кролики :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
нелена пишет:Сообщение exploder, по вашему выходит, что одинаковый доход должен быть и у губернатора, и у врача и у уборщицы? 
Нет, кончено, у врача доход должен быть выше, чем у губернатора.
Сергей 74
0
Сергей 74 08.03.2017 / 15:03 #
no matter пишет:Сообщение  у врача доход должен быть выше, чем у губернатора.

Хотя бы не на много меньше!
exploder
2
exploder 09.03.2017 / 15:50 #
D.Lans пишет:Сообщение Интересно, а проводились ли исследования о том, что чиновник, получащий 200 тысяч, работает в 10 раз лучше, чем если бы он получал 20 тысяч?
Как могут чинуши санкционировать такие исследования,которые будут идти в разрез с их интересами?Да дажеб,хрен с ним,пусть получают такие зарплаты,но должна быть отдача.То труселя кружевные синтетические запрещяют,то ЕГЭ вводят,с курением и,млять,матом они борятся.Все стараются побольше нахапать. У нас сейчас борьба с коррупцией,это как рыбалка по Дискавери:поймают,поснимают и отпустят.