Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.03.2017 / 14:59
В  топе  богатейших  людей  мира  –  8  россиян,  трое  из  них  –  "тюменцы"

Агентство Bloomberg опубликовало на своем сайте топ-500 мировых миллиардеров, в первую сотню которого вошли восемь россиян. Среди них есть и те, кто имеет непосредственное отношение к Тюменской области.

Так, на 47 место попал крупнейший акционер нефтехимического холдинга «СИБУР» Леонид Михельсон с состоянием в 17,5 млрд долларов. Напомним, что Леонид Викторович в семидесятые годы работал в Ханты-Мансийском автономном округе, в районе Сургута, на строительстве первой нитки газопровода Уренгой Челябинск. С 2011 года является председателем совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг».

На 62 строчке рейтинга оказался глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг с состоянием в 14,8 млрд долларов. Виктор Феликсович с 2002 по 2003 был председателем правления «Тюменской нефтяной компании», а с 2003 по 2013 год являлся членом Совета директоров «ТНК-ВР».

Основатель USM Holdings Алишер Усманов расположился на 70 месте. Его состояние оценивается в 13,9 млрд долларов. С февраля 2000 года по октябрь 2014 года Алишер Бурханович занимал должность гендиректора ООО «Газпроминвестхолдинг» (дочерняя компания «Газпрома», месторождения которой находятся на Ямале).

В число богатейших россиян также вошли глава ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин (51 место – 16,6 млрд), глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов (54 место – 16,5 млрд), глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин (71 место – 13,9 млрд), акционер «Альфа-групп» Михаил Фридман (74 место – 13,4 млрд) и владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко (100 место – 11,6 млрд).

Возглавляет рейтинг основатель Microsoft Билл Гейтс (85,6 млрд), на втором месте американский бизнесмен Уоррен Баффет (78,9 млрд), на третьем глава Amazon Джефф Безос (73,5 млрд), сообщает портал NewsNN.ru.

В начале февраля была озвучена информация о том, что с начала 2017 года совокупное состояние российских миллиардеров, по данным Bloomberg Billionaires Index (BBI), выросло на 7,9 млрд долларов. В лидерах рейтинга оказался президент компании «Русал» Олег Дерипаска, чей капитал за первый месяц 2017 года увеличился на 1,7 млрд до 7,8 млрд долларов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 15830 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, миллиардер
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
optimistka
2
optimistka 06.03.2017 / 16:23 #
я за них безумно рада
Sestrichka
4
Sestrichka 06.03.2017 / 16:34 #
Все нажито непосильным трудом видимо. Понятно и ежу, что это все  результаты приватизации. Ребята оказались в нужное время в нужной должности.
D_J
0
D_J 06.03.2017 / 18:21 #
ну как бы причислять их к тюменцам - не совсем корректно, она даааавно уже живут в Москве, а некоторые за бугром!
Steel Rat
2
Steel Rat 06.03.2017 / 18:24 #
А где тюменцы?
Kingslayer
0
Kingslayer 06.03.2017 / 19:20 #
Steel Rat пишет:Сообщение А где тюменцы?

СИБУР - тот точно на юг области работает(кроме себя, разумеется :D ), достаточно в Тобольск скататься.
Steel Rat
1
Steel Rat 06.03.2017 / 20:50 #
Kingslayer пишет:Сообщение СИБУР - тот точно на юг области работает(кроме себя, разумеется ), достаточно в Тобольск скататься.

но с какого перепугу Михельсон стал тюменцем? или это про младшего?
KorzH
3
KorzH 06.03.2017 / 20:55 #
Ни одного тюменца! Статья притянута за уши. КГАМ
андрей050473
3
андрей050473 07.03.2017 / 01:06 #
Чот не понял гордится или плеваться?
Kingslayer
0
Kingslayer 07.03.2017 / 07:52 #
Steel Rat пишет:Сообщение с какого перепугу Михельсон стал тюменцем?
В статье:
Среди них есть и те, кто имеет непосредственное отношение к Тюменской области.
Лесник
1
Лесник 07.03.2017 / 08:05 #
Интересно, а они с этих миллиардов налоги платят?
kokoska
1
kokoska 07.03.2017 / 08:19 #
Интересно сколько больных детей они спасли?
Easy Rider
0
Easy Rider 07.03.2017 / 08:43 #
Михельсон - член союза совторгслужащих.
https://www.youtube.com/watch?v=qFFXPzdKWOA
Steel Rat
0
Steel Rat 07.03.2017 / 10:06 #
Easy Rider пишет:Сообщение союза совторгслужащих
второе название Тюмени?

Добавлено спустя 56 минут 11 секунд:  
kokoska пишет:Сообщение Интересно сколько больных детей они спасли?
если б у них смы сл жизни заключался в этом - они не были бы богатыми), Михельсон кстати вполне хороший человек, который своих детей нормально воспитывал и не баловал..., я не знаю про других, но про них могу сказать, чтодети были не избалованы свободными деньгами и росли хорошими людьми
Bath
2
Bath 07.03.2017 / 11:47 #
Такие деньжищи могут появиться только у достойнейших людей страны. Велики их деяния, а по ним и соответствующая награда. Кстати - а что они создали? А.. точно, владельцы в незначительной для ввп отрасли - "копаем полезное в земле".  ̶О̶т̶м̶у̶т̶и̶л̶и̶ ̶у̶ ̶н̶а̶р̶о̶д̶а̶  С нуля к этому шли. 
OFW
2
OFW 09.03.2017 / 10:26 #
Лесник, еще вопрос - если платят , то в бюджет каких стран.... Большой бизнес весь ушел в оффшоры мне так кажется..... 
Fagot
0