На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
21
августа
07.03 / 12:11

Теплоснабжение Тюмени будет контролировать новая организация

Теплоснабжение Тюмени будет контролировать новая организация

В Тюмени компании «Фортум» и «Корпорация СТС» планируют создать совместный центр ответственности за теплоснабжение города. Коллективная работа позволит повысить эффективность всего теплосетевого комплекса, уверены представители обеих сторон.

В рамках совещания с главой региона Владимиром Якушевым собравшиеся не только обсудили перспективы развития и механизмы функционирования системы, но и подписали необязывающее соглашение о намерении создать совместное предприятие.

По мнению генерального директора ОАО «Фортум» Александра Чуваева, синхронизация инвестиционно-ремонтных программ нормализует работу по технологическим подключениям и увеличит надежность работы всей системы, а обеспечение оптимальных тарифных решений и сокращение управленческих издержек дадут положительный экономический эффект для потребителей.

«За тепло в городе будет отвечать одна компания, специалисты которой будут обладать всеми необходимыми компетенциями для обеспечения максимально возможного уровня надежности теплоснабжения. Потребители смогут решать все вопросы в режиме «одного окна», — добавил представитель акционеров группы компаний ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров.

Кроме того, это позволит оптимизировать процессы, аккумулировать силы, средства и ресурсы, уверен Владимир Якушев.

Напомним, что в 2011 году администрация города Тюмени передала в аренду распределительные тепловые сети «Тепло Тюмени» (филиал компании ПАО «СУЭНКО», входящей в ООО «Корпорация СТС), им же было поручено ведение расчетов с конечными потребителями. В конце 2016 года была принята схема теплоснабжения Тюмени. Решением Министерства энергетики РФ Единой теплоснабжающей организацией в городе определена «Уральская теплосетевая компания» (УТСК), дочернее предприятие ОАО «Фортум». «Фортум» владеет тюменскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, которые производят электрическую и тепловую энергию в когенерационном цикле.

Совместное предприятие «Фортум» и ООО «Корпорация СТС» должно заработать до конца 2017 года. Предполагается, что к нему перейдет функция единой теплоснабжающей организации в городе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
7
Бубликов   07.03.2017 / 15:43   #    Ответить   
Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....
В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!
Кроме умных речей о "синхронизации инвестиционно-ремонтных программ" и другой лабуды я от новых-старых поставщиков тепла не жду...

Просмотров: 3954 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплоснабжение, ОАО Фортум

 
 Комментарии  18  
Evgen3452
1
Evgen3452   07.03.2017 / 15:01   #    Ответить   
Ура! Станет наконец теплее и дешевле!)))))))))))))
Noggano
1
Noggano   07.03.2017 / 15:08   #    Ответить   
Помните, во всех фильмах про гангстеров Коза Ностра (мафия) контролировала сбор и переработку мусора в Нью-Йорке? Вот и в Тюмени та же история начинается, только тут не отмывают деньги, а тупо воруют.
Бубликов
7
Бубликов   07.03.2017 / 15:43   #    Ответить   
Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....
В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!
Кроме умных речей о "синхронизации инвестиционно-ремонтных программ" и другой лабуды я от новых-старых поставщиков тепла не жду...
shumakosik
1
shumakosik   07.03.2017 / 15:43   #    Ответить   
ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?
D_J
0
D_J   07.03.2017 / 15:50   #    Ответить   
Noggano пишет:Помните, во всех фильмах про гангстеров Коза Ностра (мафия) контролировала сбор и переработку мусора в Нью-Йорке? Вот и в Тюмени та же история начинается, только тут не отмывают деньги, а тупо воруют.
Причем здесь мусор и тепло? 
FullChaos
2
FullChaos   07.03.2017 / 19:17   #    Ответить   
Бубликов пишет:Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!
Аналогично. Счетчики, дом теплый, стоит погодо-зависимая автоматика.  Но при этом постоянно открыты окна и отапливаем улицу. Батареии - рукой не прикоснуться, а на улице "+". Проблема, на мой взгляд, в сговоре УК и теплоснабажающих компаний - им надо побольше продать, а то скоро совсем уже тепло будет
FullChaos
0
FullChaos   07.03.2017 / 19:18   #    Ответить   
На заявки отрегулировать не реагируют.
GWM
0
GWM   07.03.2017 / 20:44   #    Ответить   
FullChaos пишет:Проблема, на мой взгляд, в сговоре УК и теплоснабажающих компаний - им надо побольше продать, а то скоро совсем уже тепло будет
 FullChaos, именно поэтому и не реагируют.  
Дисбаланс
2
Дисбаланс   07.03.2017 / 21:59   #    Ответить   
shumakosik пишет:Сообщение ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?


Если не путаю (смотрел пару месяцев назад), осенью тарифы сравняются будет что то около 1600 за ГК. Некоторые раньше оплачивали по 8000 за ГК. Осенью весь город будет на одном тарифе, если конечно ничего не поменяют.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.03.2017 / 22:07   #    Ответить   
FullChaos пишет:в сговоре УК и теплоснабажающих компаний
Не соглашусь. Дело исключительно в по ....ме УК. Не радеют они, УКашки, за наши денежки, собирают по счетчикам и отдают. А у некоторых еще и прилипает кое-что к ручкам... Не может "Фортум" (или как сейчас называется что-то теплогенерирующее...) сговориться с парой сотен УК, просочится сразу наружу, в СМИ и т.д. Есть древняя мудрость: знают  двое - знает свинья  
aniceperson
0
aniceperson   09.03.2017 / 02:06   #    Ответить   
shumakosik пишет:Сообщение ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?
Не угадали) У всех с 1 июля будет 1600 Эти тарифы уже утверждены нашей региональной комиссией

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
Дисбаланс пишет:Сообщение 
shumakosik пишет:Сообщение ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?
Если не путаю (смотрел пару месяцев назад), осенью тарифы сравняются будет что то около 1600 за ГК. Некоторые раньше оплачивали по 8000 за ГК. Осенью весь город будет на одном тарифе, если конечно ничего не поменяют.
Пообщался 800 руб не по 8000 руб. Вот у нас и будет рост тарифа в 2 раза вообще не хило (((
Денница
1
Денница   09.03.2017 / 02:30   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла.
:-[ ничего что оплата идет не по счетчикам а по вмененному тарифу? ах да мы же еще и за счетчик взятый в кредит платим.. не мы взяли но платим именно мы.. это арифметика такая...
Noggano пишет:Сообщение Помните, во всех фильмах про гангстеров Коза Ностра (мафия) контролировала сбор и переработку мусора в Нью-Йорке?
:D а как с мусором дела обстоят в нашем городе? :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс   09.03.2017 / 10:02   #    Ответить   
Пообщался 800 руб не по 8000 руб
По 800 понятно, это было УТСК. Были еще (и возможно еще есть до осени) тарифы по 8.000 у кого были такие тарифы точно не скажу, но такие тарифы были, смотрел в документах...
Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!Кроме умных речей о "синхронизации инвестиционно-ремонтных программ" и другой лабуды я от новых-старых поставщиков тепла не жду
да хоть "заутепляйся", это не будет работать, по нескольким причинам...Основная причина кроется в том, что учет по ИПУ на тепло не работает должным образом, даже там, где его (указанный счетчик) устанавливать можно в соответствии с действующими законами. Чтоб была видна экономия, надо чтоб указанная экономия исходила от каждого жильца, индивидуально, а это можно сделать только поставив всем ИПУ на тепло. После этого, собственник квартиры будет думать, поскольку за тепло в своих квадратах, он будет платить сам, а не соседи по дому:- а сносить ли мне дверь на балкон, чтоб объединить комнату и балкон;- а что мне будет лучше сделать, открыть окно (дверь), чтоб не так жарко было или перекрыть поступление тепла в радиатор;- а какие мне окна поставить, самые дешевые, или нормальные, через которые дуть не будет;- и т.д. и т.п.Утепление труб отопления (в подвалах), либо утепление самого подвала, установка нормальных дверей в подъездах (где имеется отопление) дает пару процентов экономии..., которую не вооруженным глазом не заметишь.
lyucen
0
lyucen   15.03.2017 / 12:01   #    Ответить   
Что только не придумаешь и не согласуешь, лишь бы тюменцам было тепло, а главное, не так дорого. Ведь правда?
Сергур
0
Сергур   10.04.2017 / 16:51   #    Ответить   
На самом деле хорошо что организация появилась и прекратилась вечная война управляющей организации против Фортума, ведь так или иначе всё на нас отразится. А сейчас собираются теплосети развивать, схему теплоснабжения менять. Аварий должно быть меньше и тарифы расти перестанут.
ank
0
ank   11.04.2017 / 13:33   #    Ответить   
Уж теперь то точно не допустят появления новых газовых котельных. На радость Фортуму и на горе горожанам.
Sergey.Gurskiy
0
Sergey.Gurskiy   11.04.2017 / 13:59   #    Ответить   
При недостаточной загруженности имеющихся мощностей строить дополнительные котельные как минимум неразумно. Небольшая котельная на несколько домов или индивидуальные тепловые пункты - это другой разговор. А строить сетевые котельные -это как на зло бабушке пойду без шапки и отморожу уши.
ank
0
ank   11.04.2017 / 14:17   #    Ответить   
Вот и бота своего зарегали свеженького.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
20.08 / 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
20.08 / 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
20.08 / 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  25
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  7
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели