Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23076
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03 / 12:11
Теплоснабжение Тюмени будет контролировать новая организация

В Тюмени компании «Фортум» и «Корпорация СТС» планируют создать совместный центр ответственности за теплоснабжение города. Коллективная работа позволит повысить эффективность всего теплосетевого комплекса, уверены представители обеих сторон.

В рамках совещания с главой региона Владимиром Якушевым собравшиеся не только обсудили перспективы развития и механизмы функционирования системы, но и подписали необязывающее соглашение о намерении создать совместное предприятие.

По мнению генерального директора ОАО «Фортум» Александра Чуваева, синхронизация инвестиционно-ремонтных программ нормализует работу по технологическим подключениям и увеличит надежность работы всей системы, а обеспечение оптимальных тарифных решений и сокращение управленческих издержек дадут положительный экономический эффект для потребителей.

«За тепло в городе будет отвечать одна компания, специалисты которой будут обладать всеми необходимыми компетенциями для обеспечения максимально возможного уровня надежности теплоснабжения. Потребители смогут решать все вопросы в режиме «одного окна», — добавил представитель акционеров группы компаний ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров.

Кроме того, это позволит оптимизировать процессы, аккумулировать силы, средства и ресурсы, уверен Владимир Якушев.

Напомним, что в 2011 году администрация города Тюмени передала в аренду распределительные тепловые сети «Тепло Тюмени» (филиал компании ПАО «СУЭНКО», входящей в ООО «Корпорация СТС), им же было поручено ведение расчетов с конечными потребителями. В конце 2016 года была принята схема теплоснабжения Тюмени. Решением Министерства энергетики РФ Единой теплоснабжающей организацией в городе определена «Уральская теплосетевая компания» (УТСК), дочернее предприятие ОАО «Фортум». «Фортум» владеет тюменскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, которые производят электрическую и тепловую энергию в когенерационном цикле.

Совместное предприятие «Фортум» и ООО «Корпорация СТС» должно заработать до конца 2017 года. Предполагается, что к нему перейдет функция единой теплоснабжающей организации в городе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4218 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Теплоснабжение, ОАО Фортум
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
7
Бубликов 07.03.2017 / 15:43 #
Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....
В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!
Кроме умных речей о "синхронизации инвестиционно-ремонтных программ" и другой лабуды я от новых-старых поставщиков тепла не жду...
Комментарии 18 Читать на форуме
Evgen3452
1
Evgen3452 07.03.2017 / 15:01 #
Ура! Станет наконец теплее и дешевле!)))))))))))))
Noggano
1
Noggano 07.03.2017 / 15:08 #
Помните, во всех фильмах про гангстеров Коза Ностра (мафия) контролировала сбор и переработку мусора в Нью-Йорке? Вот и в Тюмени та же история начинается, только тут не отмывают деньги, а тупо воруют.
Бубликов
7
Бубликов 07.03.2017 / 15:43 #
Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....
В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!
Кроме умных речей о "синхронизации инвестиционно-ремонтных программ" и другой лабуды я от новых-старых поставщиков тепла не жду...
shumakosik
1
shumakosik 07.03.2017 / 15:43 #
ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?
D_J
0
D_J 07.03.2017 / 15:50 #
Noggano пишет:Помните, во всех фильмах про гангстеров Коза Ностра (мафия) контролировала сбор и переработку мусора в Нью-Йорке? Вот и в Тюмени та же история начинается, только тут не отмывают деньги, а тупо воруют.
Причем здесь мусор и тепло? 
FullChaos
2
FullChaos 07.03.2017 / 19:17 #
Бубликов пишет:Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!
Аналогично. Счетчики, дом теплый, стоит погодо-зависимая автоматика.  Но при этом постоянно открыты окна и отапливаем улицу. Батареии - рукой не прикоснуться, а на улице "+". Проблема, на мой взгляд, в сговоре УК и теплоснабажающих компаний - им надо побольше продать, а то скоро совсем уже тепло будет
FullChaos
0
FullChaos 07.03.2017 / 19:18 #
На заявки отрегулировать не реагируют.
GWM
0
GWM 07.03.2017 / 20:44 #
FullChaos пишет:Проблема, на мой взгляд, в сговоре УК и теплоснабажающих компаний - им надо побольше продать, а то скоро совсем уже тепло будет
 FullChaos, именно поэтому и не реагируют.  
Дисбаланс
2
Дисбаланс 07.03.2017 / 21:59 #
shumakosik пишет:Сообщение ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?


Если не путаю (смотрел пару месяцев назад), осенью тарифы сравняются будет что то около 1600 за ГК. Некоторые раньше оплачивали по 8000 за ГК. Осенью весь город будет на одном тарифе, если конечно ничего не поменяют.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.03.2017 / 22:07 #
FullChaos пишет:в сговоре УК и теплоснабажающих компаний
Не соглашусь. Дело исключительно в по ....ме УК. Не радеют они, УКашки, за наши денежки, собирают по счетчикам и отдают. А у некоторых еще и прилипает кое-что к ручкам... Не может "Фортум" (или как сейчас называется что-то теплогенерирующее...) сговориться с парой сотен УК, просочится сразу наружу, в СМИ и т.д. Есть древняя мудрость: знают  двое - знает свинья  
aniceperson
0
aniceperson 09.03.2017 / 02:06 #
shumakosik пишет:Сообщение ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?
Не угадали) У всех с 1 июля будет 1600 Эти тарифы уже утверждены нашей региональной комиссией

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
Дисбаланс пишет:Сообщение 
shumakosik пишет:Сообщение ну вот по тарифам утск тепло получается дешевле (~860р за 1гкал), то есть сейчас у всех дешевле будет ? или наоборот всех сравняют в одну цену (~1400 за 1гкал) ?
Если не путаю (смотрел пару месяцев назад), осенью тарифы сравняются будет что то около 1600 за ГК. Некоторые раньше оплачивали по 8000 за ГК. Осенью весь город будет на одном тарифе, если конечно ничего не поменяют.
Пообщался 800 руб не по 8000 руб. Вот у нас и будет рост тарифа в 2 раза вообще не хило (((
Денница
1
Денница 09.03.2017 / 02:30 #
Бубликов пишет:Сообщение Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла.
:-[ ничего что оплата идет не по счетчикам а по вмененному тарифу? ах да мы же еще и за счетчик взятый в кредит платим.. не мы взяли но платим именно мы.. это арифметика такая...
Noggano пишет:Сообщение Помните, во всех фильмах про гангстеров Коза Ностра (мафия) контролировала сбор и переработку мусора в Нью-Йорке?
:D а как с мусором дела обстоят в нашем городе? :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс 09.03.2017 / 10:02 #
Пообщался 800 руб не по 8000 руб
По 800 понятно, это было УТСК. Были еще (и возможно еще есть до осени) тарифы по 8.000 у кого были такие тарифы точно не скажу, но такие тарифы были, смотрел в документах...
Вот поставили тепловой счетчик. Сделали контур циркуляции в доме. Утеплили трубы. Вызывали специалиста с тепловизором. Установили оборудование с датчиком температуры воздуха для регулирования подачи тепла. Поменяли обслуживающую компанию... Один х....н платим конские деньги за отопление....В результате в нашем доме осталась одна единственная проблема - конский тариф за отопление!Кроме умных речей о "синхронизации инвестиционно-ремонтных программ" и другой лабуды я от новых-старых поставщиков тепла не жду
да хоть "заутепляйся", это не будет работать, по нескольким причинам...Основная причина кроется в том, что учет по ИПУ на тепло не работает должным образом, даже там, где его (указанный счетчик) устанавливать можно в соответствии с действующими законами. Чтоб была видна экономия, надо чтоб указанная экономия исходила от каждого жильца, индивидуально, а это можно сделать только поставив всем ИПУ на тепло. После этого, собственник квартиры будет думать, поскольку за тепло в своих квадратах, он будет платить сам, а не соседи по дому:- а сносить ли мне дверь на балкон, чтоб объединить комнату и балкон;- а что мне будет лучше сделать, открыть окно (дверь), чтоб не так жарко было или перекрыть поступление тепла в радиатор;- а какие мне окна поставить, самые дешевые, или нормальные, через которые дуть не будет;- и т.д. и т.п.Утепление труб отопления (в подвалах), либо утепление самого подвала, установка нормальных дверей в подъездах (где имеется отопление) дает пару процентов экономии..., которую не вооруженным глазом не заметишь.
lyucen
0
lyucen 15.03.2017 / 12:01 #
Что только не придумаешь и не согласуешь, лишь бы тюменцам было тепло, а главное, не так дорого. Ведь правда?
Сергур
0
Сергур 10.04.2017 / 16:51 #
На самом деле хорошо что организация появилась и прекратилась вечная война управляющей организации против Фортума, ведь так или иначе всё на нас отразится. А сейчас собираются теплосети развивать, схему теплоснабжения менять. Аварий должно быть меньше и тарифы расти перестанут.
ank
0
ank 11.04.2017 / 13:33 #
Уж теперь то точно не допустят появления новых газовых котельных. На радость Фортуму и на горе горожанам.
Sergey.Gurskiy
0
Sergey.Gurskiy 11.04.2017 / 13:59 #
При недостаточной загруженности имеющихся мощностей строить дополнительные котельные как минимум неразумно. Небольшая котельная на несколько домов или индивидуальные тепловые пункты - это другой разговор. А строить сетевые котельные -это как на зло бабушке пойду без шапки и отморожу уши.
ank
0
ank 11.04.2017 / 14:17 #
Вот и бота своего зарегали свеженького.