Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03 / 13:43
Олег Архипов посвятил книгу криминальным 90-ым Тюмени
Фото из личного архива писателя

Тюменский писатель Олег Архипов завершил работу над документальной книгой «Криминальный капкан. Тюменские ОПГ 90-ых». Сейчас автор ожидает оглашения приговора одной из тюменских группировок, чтобы включить информацию в текст.

Как сообщает Олег Николаевич, его новая работа содержит в себе семь глав, каждая из которых посвящена громким событиям от начала девяностых до окончания «порохового десятилетия». «Безусловно, центральная глава — документальное воспроизведение трагических событий 1993 года. Думаю, что после прочтения моей книги никто не останется равнодушным», — говорит писатель.

В книге будет опубликовано более 170 иллюстраций: документы, схемы, фотографии, в том числе эксклюзивные. В работе Архипов использовал множество документальных источников — уголовные дела, обвинительные заключения, приговоры, аналитические справки, видеоматериалы оперативно-розыскных действий, многочисленные фотографии и т.д. В декабре «Криминальный капкан» отправился в издательство для редакторской и корректорской шлифовки. Осталось только дождаться приговора.

Напомним, что Олег Архипов ранее выпустил несколько книг, посвященных гибели группы Дятлова. В декабре прошлого года он закончил новое исследование по данному факту. «Мною подготовлены 270 иллюстраций (эксклюзивные документы, фотографии). В основе книги — моя монография «Ивдель во время поисков группы Дятлова», сбор материала для которой шел последние два года. Но мне удалось значительно расширить границы исследования, и книга выйдет под иным названием (возможно, «Смерть под грифом „Секретно“-3). В нее войдет очень богатый документальный материал из личного архива следователя Коротаева, который отвечает на многие вопросы. Также неизвестные документы по группе Дятлова, обнаруженные в Ивделе и Екатеринбурге. С изданием данной работы торопиться не планирую. На 2017 год намечен выход в свет моей документальной книги „Криминальный капкан“. Тем более, сейчас работаю по новым архивным направлениям, и будет реальная возможность „обогатить“ исследование новым интересным документальным материалом», — поясняет автор.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9334 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Криминал, Писатели, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noggano
14
Noggano 07.03.2017 / 15:12 #
Архипов пишет далеко не полную историю 90-х. Только о тех, кого давно похоронили и забыли. О тех, кто в люди выбился, в депутаты, обо всяких пискайкиных и романовых он скромно молчит 
lllllllllll
6
lllllllllll 07.03.2017 / 15:23 #
Noggano, может потому что он не дебил :death: изза одново из тобой перечисленых итак парядком народу посадили ;)
Комментарии 19 Читать на форуме
Noggano
14
Noggano 07.03.2017 / 15:12 #
Архипов пишет далеко не полную историю 90-х. Только о тех, кого давно похоронили и забыли. О тех, кто в люди выбился, в депутаты, обо всяких пискайкиных и романовых он скромно молчит 
lllllllllll
6
lllllllllll 07.03.2017 / 15:23 #
Noggano, может потому что он не дебил :death: изза одново из тобой перечисленых итак парядком народу посадили ;)
Беатриче
3
Беатриче 07.03.2017 / 15:29 #
А что, мне интересно очень даже будет почитать, Тюмень - город маленький.  Это сейчас говорят "лихие 90-ее", а тогда это была обычная действительность, которая "слава богу" не коснулась ни меня, ни моих знакомых. Буду караулить в "Знание"
Денёв
1
Денёв 07.03.2017 / 15:58 #
Беатриче, точно. Это была действительность. Однако среди моих соседей - и знакомых многие оказались вовлечены в этот ад. Многие были убиты. Сейчас просто диву даешься, как мы смогли пережить  это время.
Илозий
0
Илозий 07.03.2017 / 18:21 #
Вот бы кино сняли по книге !
Ramzes
2
Ramzes 07.03.2017 / 19:23 #
Это был период "первоначального накопления капитала" ))) Или вы уверены, что всякие там Ротшильды-Рокфеллеры-Вандербильты исключительно законно сколотили свои миллиарды? Лично я в этом сомневаюсь...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 07.03.2017 / 20:03 #
Вот бы кино сняли по книге !

Снято же...
Получится как с Тюменским криминальным кино снятым в 90-е :D Русские детки и Русские детки-2, хотя многое там было основано на реальных событиях..но реализация.....хотя в некоторых эпизодах там есть реальные люди..кто в курсе тот поймет, а остальным знать необязательно.
GhostFish
2
GhostFish 07.03.2017 / 20:12 #
PLAYANGEL, эти фильмы напрямую с Архиповым связаны :) не отпускает тема!
Holtoff
3
Holtoff 07.03.2017 / 20:21 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Получится как с Тюменским криминальным кино снятым в 90-е :D Русские детки и Русские детки-2, хотя многое там было основано на реальных событиях..но реализация.....хотя в некоторых эпизодах там есть реальные люди..

Например, герой фильма по кличке Чахлый :) Да и тот, кто там проходил под кличкой Боцман, сейчас тоже на слуху :)



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  

Кстати
Денница
2
Денница 07.03.2017 / 21:06 #
Holtoff пишет:Сообщение Да и тот, кто там проходил под кличкой Боцман, сейчас тоже на слуху

:death: крыса тоже у всех на слуху и на виду :death:
Holtoff
1
Holtoff 07.03.2017 / 21:26 #
Денница пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Да и тот, кто там проходил под кличкой Боцман, сейчас тоже на слуху

:death: крыса тоже у всех на слуху и на виду :death:

"Я не Крыса, я Березка!"(С)
no matter
0
no matter 07.03.2017 / 21:57 #
"Как молоды мы были" :'(

Все знакомые рожи и еще такие молодые...
Steel Rat
1
Steel Rat 07.03.2017 / 22:07 #
Holtoff, ты чо такой резкий-то? :death:
А вообще конечно знакомые лица и попы :death:
Noggano
2
Noggano 08.03.2017 / 00:14 #
lllllllllll пишет:Noggano, может потому что он не дебил :death: изза одново из тобой перечисленых итак парядком народу посадили ;)
Это да, не дебил ни разу, но и я ведь тоже, зачем читать эту сильно отцензуренную полуправду. Некоторые вон я смотрю уже слюни пустили и попкорном запаслись: кино им подавай, боевичок-мелодраму
lllllllllll
2
lllllllllll 08.03.2017 / 08:10 #
Noggano пишет:Сообщение Некоторые вон я смотрю уже слюни пустили и попкорном запаслись: кино им подавай, боевичок-мелодраму

вот они и есть потенциальная аудитория этага прадукта ;)
Steel Rat
0
Steel Rat 08.03.2017 / 09:49 #
Знакомые девушки, знакомые фигуры :-[ прям как помолодел...а я и не знал, что некоторые из них в кино снимались...тем более таком, надо будет подколоть
Сергей Коротков
1
Сергей Коротков 08.03.2017 / 16:46 #
Тоже снимался в Детках. Интересное время было. Трудное,но интересное. С Олегом снимались,его брат Алик режиссером. По 25 дублей иногда одну драку,боевку,разборки. Рад,что Олег пишет, публикуется. Тоже пишу,издаюсь в АСТ,Эксмо. Но по группе Дятлова хотел бы почитать. Олег,как на тебя выйти?
foster15
0
foster15 10.03.2017 / 11:38 #
Сергей Коротков, легко. Олег Николаевич активен в соцсетях (ВКонтакте, Твиттер, ЖЖ). Есть он и на нашем форуме. ) http://www.nashgorod.ru/users/123722/ Правда давно не появлялся.
Aleks.SHarkin
0
Aleks.SHarkin 01.09.2017 / 10:02 #
Большая просьба к Олегу Николаевичу(если услышит).На полях форума развернулись настоящие "пляски на костях"ветерана войны С А Золотарева,при этом ничего конкретного предьявить не могут,но при этом некому и защитить его имя.Я,как участник форума,попытался это сделать,но в итоге получил только модерацию.Хорошо бы если О Архипов написал небольшой электронный очерк об участнике группы Дятлова С А Золотареве,и основываясь на архивах защитил бы его светлое имя.......