Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  10
16.09 / 16:21
    
27
сентября
07.03 / 13:43

Олег Архипов посвятил книгу криминальным 90-ым Тюмени

Олег Архипов посвятил книгу криминальным 90-ым Тюмени
Фото из личного архива писателя

Тюменский писатель Олег Архипов завершил работу над документальной книгой «Криминальный капкан. Тюменские ОПГ 90-ых». Сейчас автор ожидает оглашения приговора одной из тюменских группировок, чтобы включить информацию в текст.

Как сообщает Олег Николаевич, его новая работа содержит в себе семь глав, каждая из которых посвящена громким событиям от начала девяностых до окончания «порохового десятилетия». «Безусловно, центральная глава — документальное воспроизведение трагических событий 1993 года. Думаю, что после прочтения моей книги никто не останется равнодушным», — говорит писатель.

В книге будет опубликовано более 170 иллюстраций: документы, схемы, фотографии, в том числе эксклюзивные. В работе Архипов использовал множество документальных источников — уголовные дела, обвинительные заключения, приговоры, аналитические справки, видеоматериалы оперативно-розыскных действий, многочисленные фотографии и т.д. В декабре «Криминальный капкан» отправился в издательство для редакторской и корректорской шлифовки. Осталось только дождаться приговора.

Напомним, что Олег Архипов ранее выпустил несколько книг, посвященных гибели группы Дятлова. В декабре прошлого года он закончил новое исследование по данному факту. «Мною подготовлены 270 иллюстраций (эксклюзивные документы, фотографии). В основе книги — моя монография «Ивдель во время поисков группы Дятлова», сбор материала для которой шел последние два года. Но мне удалось значительно расширить границы исследования, и книга выйдет под иным названием (возможно, «Смерть под грифом „Секретно“-3). В нее войдет очень богатый документальный материал из личного архива следователя Коротаева, который отвечает на многие вопросы. Также неизвестные документы по группе Дятлова, обнаруженные в Ивделе и Екатеринбурге. С изданием данной работы торопиться не планирую. На 2017 год намечен выход в свет моей документальной книги „Криминальный капкан“. Тем более, сейчас работаю по новым архивным направлениям, и будет реальная возможность „обогатить“ исследование новым интересным документальным материалом», — поясняет автор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noggano
14
Noggano   07.03.2017 / 15:12   #    Ответить   
Архипов пишет далеко не полную историю 90-х. Только о тех, кого давно похоронили и забыли. О тех, кто в люди выбился, в депутаты, обо всяких пискайкиных и романовых он скромно молчит 
lllllllllll
6
lllllllllll   07.03.2017 / 15:23   #    Ответить   
Noggano, может потому что он не дебил :death: изза одново из тобой перечисленых итак парядком народу посадили ;)

Просмотров: 8848 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Криминал, Писатели, Тюмень

 
 Комментарии  19  
Noggano
14
Noggano   07.03.2017 / 15:12   #    Ответить   
Архипов пишет далеко не полную историю 90-х. Только о тех, кого давно похоронили и забыли. О тех, кто в люди выбился, в депутаты, обо всяких пискайкиных и романовых он скромно молчит 
lllllllllll
6
lllllllllll   07.03.2017 / 15:23   #    Ответить   
Noggano, может потому что он не дебил :death: изза одново из тобой перечисленых итак парядком народу посадили ;)
Беатриче
3
Беатриче   07.03.2017 / 15:29   #    Ответить   
А что, мне интересно очень даже будет почитать, Тюмень - город маленький.  Это сейчас говорят "лихие 90-ее", а тогда это была обычная действительность, которая "слава богу" не коснулась ни меня, ни моих знакомых. Буду караулить в "Знание"
Денёв
1
Денёв   07.03.2017 / 15:58   #    Ответить   
Беатриче, точно. Это была действительность. Однако среди моих соседей - и знакомых многие оказались вовлечены в этот ад. Многие были убиты. Сейчас просто диву даешься, как мы смогли пережить  это время.
Илозий
0
Илозий   07.03.2017 / 18:21   #    Ответить   
Вот бы кино сняли по книге !
Ramzes
2
Ramzes   07.03.2017 / 19:23   #    Ответить   
Это был период "первоначального накопления капитала" ))) Или вы уверены, что всякие там Ротшильды-Рокфеллеры-Вандербильты исключительно законно сколотили свои миллиарды? Лично я в этом сомневаюсь...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.03.2017 / 20:03   #    Ответить   
Вот бы кино сняли по книге !

Снято же...
Получится как с Тюменским криминальным кино снятым в 90-е :D Русские детки и Русские детки-2, хотя многое там было основано на реальных событиях..но реализация.....хотя в некоторых эпизодах там есть реальные люди..кто в курсе тот поймет, а остальным знать необязательно.
GhostFish
2
GhostFish   07.03.2017 / 20:12   #    Ответить   
PLAYANGEL, эти фильмы напрямую с Архиповым связаны :) не отпускает тема!
Holtoff
3
Holtoff   07.03.2017 / 20:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Получится как с Тюменским криминальным кино снятым в 90-е :D Русские детки и Русские детки-2, хотя многое там было основано на реальных событиях..но реализация.....хотя в некоторых эпизодах там есть реальные люди..

Например, герой фильма по кличке Чахлый :) Да и тот, кто там проходил под кличкой Боцман, сейчас тоже на слуху :)



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  

Кстати
Денница
2
Денница   07.03.2017 / 21:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Да и тот, кто там проходил под кличкой Боцман, сейчас тоже на слуху

:death: крыса тоже у всех на слуху и на виду :death:
Holtoff
1
Holtoff   07.03.2017 / 21:26   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Да и тот, кто там проходил под кличкой Боцман, сейчас тоже на слуху

:death: крыса тоже у всех на слуху и на виду :death:

"Я не Крыса, я Березка!"(С)
no matter
0
no matter   07.03.2017 / 21:57   #    Ответить   
"Как молоды мы были" :'(

Все знакомые рожи и еще такие молодые...
Steel Rat
1
Steel Rat   07.03.2017 / 22:07   #    Ответить   
Holtoff, ты чо такой резкий-то? :death:
А вообще конечно знакомые лица и попы :death:
Noggano
2
Noggano   08.03.2017 / 00:14   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Noggano, может потому что он не дебил :death: изза одново из тобой перечисленых итак парядком народу посадили ;)
Это да, не дебил ни разу, но и я ведь тоже, зачем читать эту сильно отцензуренную полуправду. Некоторые вон я смотрю уже слюни пустили и попкорном запаслись: кино им подавай, боевичок-мелодраму
lllllllllll
2
lllllllllll   08.03.2017 / 08:10   #    Ответить   
Noggano пишет:Сообщение Некоторые вон я смотрю уже слюни пустили и попкорном запаслись: кино им подавай, боевичок-мелодраму

вот они и есть потенциальная аудитория этага прадукта ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   08.03.2017 / 09:49   #    Ответить   
Знакомые девушки, знакомые фигуры :-[ прям как помолодел...а я и не знал, что некоторые из них в кино снимались...тем более таком, надо будет подколоть
Сергей Коротков
1
Сергей Коротков   08.03.2017 / 16:46   #    Ответить   
Тоже снимался в Детках. Интересное время было. Трудное,но интересное. С Олегом снимались,его брат Алик режиссером. По 25 дублей иногда одну драку,боевку,разборки. Рад,что Олег пишет, публикуется. Тоже пишу,издаюсь в АСТ,Эксмо. Но по группе Дятлова хотел бы почитать. Олег,как на тебя выйти?
foster15
0
foster15   10.03.2017 / 11:38   #    Ответить   
Сергей Коротков, легко. Олег Николаевич активен в соцсетях (ВКонтакте, Твиттер, ЖЖ). Есть он и на нашем форуме. ) http://www.nashgorod.ru/users/123722/ Правда давно не появлялся.
Aleks.SHarkin
0
Aleks.SHarkin   01.09.2017 / 10:02   #    Ответить   
Большая просьба к Олегу Николаевичу(если услышит).На полях форума развернулись настоящие "пляски на костях"ветерана войны С А Золотарева,при этом ничего конкретного предьявить не могут,но при этом некому и защитить его имя.Я,как участник форума,попытался это сделать,но в итоге получил только модерацию.Хорошо бы если О Архипов написал небольшой электронный очерк об участнике группы Дятлова С А Золотареве,и основываясь на архивах защитил бы его светлое имя.......


Другие новости рубрики «Общество»

«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра  3
26.09 / 17:23
В Тюмени дали старт профилактическому проекту «Розовая ленточка».
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
26.09 / 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
26.09 / 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
26.09 / 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
26.09 / 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
26.09 / 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
26.09 / 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»