Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
    
21
августа
09.03 / 10:58

Владимир Якушев поднялся в рейтинге влияния глав регионов

Владимир Якушев поднялся в рейтинге влияния глав регионов

Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало очередной рейтинг влияния глав субъектов РФ за прошедший месяц. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев занял четвертую строчку. Стоит отметить, что в рейтинге за январь он находился на пятой позиции.

Первое место по традиции присудили мэру Москвы Сергею Собянину. Вторая строчка досталась главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. На третьей позиции расположился президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Меньше всего баллов набрал глава Республики Марий-Эл Леонид Маркелов. Он занял последнюю строчку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1184 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Рейтинги, Тюменская область, Тюмень

 
 Комментарии  27  
dia0109
0
dia0109   09.03.2017 / 11:13   #    Ответить   
очень интересно по каким критериям и кто поднимает этот ретинг???????????????????????????????
Евгений0072
1
Евгений0072   09.03.2017 / 12:05   #    Ответить   
трудно не быть богом в нефтяной столице )))) чем больше бабла в кремль уходит, тем рейтинг и выше )) 
miki
0
miki   09.03.2017 / 14:06   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:Сообщение трудно не быть богом в нефтяной столице )))) чем больше бабла в кремль уходит, тем рейтинг и выше )) 

"трудно не быть богом в нефтяной столице))"..чем больше бабла из кремля забирать в виде дани тем выше рейтинг :death:
no matter
1
no matter   09.03.2017 / 14:33   #    Ответить   
А на кого он влияет? В смысле, губернатор. Ну и рейтинг этот тоже.
D_J
1
D_J   09.03.2017 / 14:37   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:трудно не быть богом в нефтяной столице )))) чем больше бабла в кремль уходит, тем рейтинг и выше )) 
не каждый правильно распорядится большими деньгами! 
miki
0
miki   09.03.2017 / 14:57   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А на кого он влияет? В смысле, губернатор. Ну и рейтинг этот тоже.

ну будущего преемника :death:
Денница
0
Денница   09.03.2017 / 15:01   #    Ответить   
я так скажу - Владимир Якушев вообще поднялся за годы что на службе.
no matter
1
no matter   09.03.2017 / 15:23   #    Ответить   
miki, в свете текущих событий губернаторам надо уметь влиять на СКР, только там совсеем другие рейтинги :death:
Gentleman
3
Gentleman   09.03.2017 / 15:31   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:Сообщение трудно не быть богом в нефтяной столице )))) чем больше бабла в кремль уходит, тем рейтинг и выше )) 

Нефтяная столица - это Ханты-Мансийск.
Газовая - Салехард.
Там свои Губернаторы.
Якушев фактически руководит югом области. По всем показателям весьма неплохо руководит.
Кому не нравится жить в Тюмени - можете пожить в Екатеринбурге. Там мэр весьма достойный. Прогрессивный даже. Чисто для сравнения.
Трындеть и насмешничать много ума не надо. :down:
нелена
0
нелена   09.03.2017 / 16:55   #    Ответить   
Мне нравится как работает наш губернатор, но, действительно, как заметил 
no matter пишет:А на кого он влияет? В смысле, губернатор. Ну и рейтинг этот тоже.
 о каком влиянии идет речь?  Влияние на президента? на солнечное затмение? На курс доллара? По каким принципам и позициям создаются рейтинги?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.03.2017 / 18:02   #    Ответить   
а мне просто нравится наблюдать за дискуссиями на тему рейтингов ... Тааааак конструктивно!
Очень странным показалось сегодня, что плюсанули аж дважды!!! Gentlemanу, хотя он сказал, что губернатор неплохо рукводит.... Сегодня у северных, что, отдых??? Или там тырнеты глючат?
Евгений0072
2
Евгений0072   09.03.2017 / 19:03   #    Ответить   
Gentleman, да я как бы и в ЕКб и в Тюмени живу и уж точно есть с чем сравнить на какие рейтинги бабло уходит 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.03.2017 / 19:07   #    Ответить   
miki пишет:"трудно не быть богом в нефтяной столице))
Что то до него в этой нефтяной столице  не строили ни дороги ни развязки, несмотря на все несусветные богатства. 
no matter
3
no matter   09.03.2017 / 20:34   #    Ответить   
Karolina Herrera, странно, насколько понмю, строительство дорог началось еще при Собянине, на него молились просто. А при Рокецком цены на нефть были ниже плинтуса, с чего шиковать было? Но при нем построили мост через железку на Мельникайте, соединив город с Южным (до того райончик дыра-дырой был), и расширили 50 лет Октября до тех размеров, какой мы ее сейчас знаем. Я ее еще помню узкой двухрядной дорогой.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.03.2017 / 22:09   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:Сообщение трудно не быть богом в нефтяной столице )))) чем больше бабла в кремль уходит, тем рейтинг и выше )) 

Кобылкин и Комарова на каких местах?
Сингапур
0
Сингапур   10.03.2017 / 00:12   #    Ответить   
no matter не забывай, что и при рокецком и при собянине в области был ндпи. плюсом область была единой. т.е все деньги северов оставались при бюджете. можно было нью-дубаи выстроить с таким баблом
no matter
1
no matter   10.03.2017 / 00:54   #    Ответить   
Сингапур, единой область была в СССРе :death: Независимый статус субъектов РФ севера еще в 1993 получили. А при Роки нефтя семь баксов стоила, что с того, что НДПИ оставался. Он потому и оставался, что там брать было нечего.
D_J
0
D_J   10.03.2017 / 16:45   #    Ответить   
объективно если смотреть Якушев на самом деле один из лучших руководителей регионов, если даже взять хотя бы в сравнении с субъектами УрФО. Ну и по логике, извините, не может один из лидирующих регионов страны возглавлять глупый и неэффективный губернатор! Тюменская область потому и впереди планеты всей, потому что ею руководит грамотный управленец!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.03.2017 / 18:46   #    Ответить   
no matter, то есть при Рокецком (пусть цена на нефть была меньше, но налог то был в области, всяко лучше чем сейчас) построили целый один мост. При Собянине вообще не построили(помню только бордюры из мрамора), но молились. 
no matter
1
no matter   10.03.2017 / 19:00   #    Ответить   
Karolina Herrera, на Собянина молились, потому что он ввел моду летом начинать ремонты дорог, чего ранее не было. Каково было состояние центральной улицы Республики при Рокецком помните? Зубы можно было оставить, едучи в атвобусе :death: Помню, поначалу возмущались, что ездить негде, везде ремонты и ремонты, а года через три, когда все дороги были приведены в порядок, тогда уж зауважали. Кстати, при нем реконструировали Мельникайте, Широтную превратив их в главные магистрали города.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.03.2017 / 15:07   #    Ответить   
no matter, запуталась я о чем мы спорим) Мне видимо сейчас следует тоже перечислить  новые мосты и развязки, благо их хватает. Только давайте не будем забывать о том, что предыдущие делали это совсем в других условиях, с наличием НДПИ в нашем бюджете и не в кризис. 
Виталий М.
0
Виталий М.   12.03.2017 / 15:47   #    Ответить   
Раз уж поднялся вопрос сравнения губернаторства Собянина и Якушева, то не могли бы спорящие рассказать, когда именно НДПИ перестал поступать в бюджет области и в какие именно годы (в годы руководства Собянина или Якушева) были максимальными цены на нефть?
По этим датам и цифрам можно уже будет делать определенные выводы.
Якушев, как все, наверное, помнят, губернатор с ноября 2005-го года. Собянин был губернатором области, если не ошибаюсь, менее пяти лет, но и спустя одиннадцать лет после ухода его вспоминают и, как правило, добрым словом. Интересно, а Якушева, который к настоящему моменту уже более чем вдвое превысил этот срок губернаторства, также будут вспоминать?

P.S. У меня какое-то ощущение имеется, что именно на годы губернаторства Якушева выпадают периоды максимальных поступлений НДПИ в бюджет области. Впрочем, здесь уже отписались сторонники Якушева и им, конечно, будет несложно заставить мое ощущение исчезнуть.
no matter
0
no matter   12.03.2017 / 15:52   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:предыдущие делали это совсем в других условиях, с наличием НДПИ в нашем бюджете и не в кризис. 


С каким НДПИ в бюджете, НДПИ как раз Собянин и отдал, не для этого ли его москвичи продвигали на выборах? Про кризис верно подмечено. Еще Гувером во время Великой Депрессии доказано: хочешь преодолеть кризис - строй дороги. Так что все правильно делается, только не вопреки, а благодаря. В общем, зкончить можно на такой ноте: строили, строят и строить будут. И слава богу. :)
D_J
0
D_J   12.03.2017 / 18:12   #    Ответить   
Собянин так запомнился, что был уж слишком сильный контраст между ним и его предшественником - Рокецким, который вообще ни хера не делал и разворовал весь регион! Собянин конечно сильный управленец, но именно он и выдвинул Якушева на губернаторство, потому что понял его потенциал и понял, что тот продолжит его дело
nif-nif
0
nif-nif   12.03.2017 / 18:42   #    Ответить   
Помню, что когда был выбор между Рокецким и Собяниным, собиралась голосовать за Рокецкого, потому что он отстаивал единство области и округов. Но почтовые ящики и даже пол в подъезде завалили бумажками против Собянина, на Рокецкого была только одна. И я проголосовала за Собянина. Собянин был к тому же моложе, показал себя хорошим хозяственником на северах. Рокецкий проиграл ещё и потому, что как стал губернатором, таланты сразу обнаружились у жены - банк.

Якушев вырос за годы губернаторства. Если кому-то не нравится, можно утешаться тем, что остальные губернаторы ЕЩЁ ХУЖЕ. :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.03.2017 / 18:55   #    Ответить   
nif-nif, хихи))) 
мне вот вообще на все эти рейтинги.... 
Но тем не менее, когда 8 марта катались с сестренкой на лыжах на Барнаульской (сестра каталалсь, я как овощ болталась) и там вдруг стал круги губернатор наяривать, да еще с хорошей такой скоростью, да еще много кругов, мне стало как-то приятно вдруг, что у нас не отстойный ... ой, нестану называть другие регионы, некоррэктно, а спортсмен. Он причем без охраны был, тилим-тилим сам по себе ножками перебирает, палочками отмахивется и катится. Приколько же
Steel Rat
0
Steel Rat   20.03.2017 / 12:38   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Он потому и оставался, что там брать было нечего.

и брал бартером? :death:


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  4
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?  114
09.08 / 14:39
Свое мнение глава ВЦИОМ Валерий Федоров обосновал, выступив на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».