Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21678
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.03 / 12:56
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.

«У нас в 2018 году уровень зарплаты у врачей должен быть 200% от средних доходов по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала — 100%. Исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», — цитирует Путина газета «Ведомости».

Согласно указам президента, в 2017 году зарплата врачей должна составить 180% среднерегиональной, среднего и младшего медперсонала — 90 и 80% соответственно, а к 2018 году — 200, 100 и 100%. На встрече с сотрудницами перинатального центра в Брянске Владимир Путин отметил, что «сегодня для врачей этот показатель уже составляет 180%».

Напомним, что в Тюменской области также отмечен рост уровня зарплаты медиков. По данным регионального департамента здравоохранения, на начало года врачи и сотрудники, имеющие высшее образование, получали в Тюменской области в среднем по 51 тысяче рублей. Зарплата среднего медицинского персонала равнялась 26 тысячам рублей, а младшего — 17 тысячам рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2341 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Медицина, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
6
no matter 09.03.2017 / 14:12 #
Выборы близко. Веселится и ликует весь народ :)
Комментарии 34 Читать на форуме
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.03.2017 / 13:27 #
Уверен, что вырастут или повысит? Некоторая разница .... На сей момент рядовой врач поликлиники в Тюмени, если у него нет надбавок за категорию и т.д., получает всего 22000-23000 руб. Цифра довольно точна, видел 6 марта расчетку врача за февраль  До 200% от среднего по региону - для Тюмени на сей момент это ~70000  (http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=506812). Большооооооое, даже, пожалуй, гигантское отличие! В этом случае лично я пошел бы с воодушевлением маршировать по улицам с огромным плакатом: "Врачи за Президента навсегда!"  
oden
4
oden 09.03.2017 / 13:28 #
Если врачи к тому времени останутся. Я не уверен.
CJIOH
2
CJIOH 09.03.2017 / 13:37 #
Эта сумма действительна, если врач будет работать на одну ставку? 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 09.03.2017 / 13:47 #
Вполне реально, что такие доходы у врачей (которые работают, а не сидят на полставки) в 2018 году будут...
sensey
0
sensey 09.03.2017 / 13:49 #
бедный, бедный доктор Айболит.
такой бедный - аж синий.
Kaan
4
Kaan 09.03.2017 / 14:08 #
ДомКлимат, В этом случае лично я пошел бы с воодушевлением маршировать по улицам с огромным плакатом: "Врачи за Президента навсегда
В принципе, можешь начинать рисовать плакат :D
Владимир Путин отметил, что «сегодня для врачей этот показатель уже составляет 180%»
no matter
6
no matter 09.03.2017 / 14:12 #
Выборы близко. Веселится и ликует весь народ :)
Дисбаланс
0
Дисбаланс 09.03.2017 / 14:20 #
Предвижу, что будет в будущем, на форуме будут звучать такие голоса,

2015 год, зарплата у врачей копейки, потому они толком и не работают и т.д. и т.п...

2019 год, им и зарплату повысили, никто столько не получает, а они работать не хотят, относятся к своим обязанностям на наплевательски и т.д. и т.п. :death:
Denissimo72
0
Denissimo72 09.03.2017 / 14:44 #
А что по данному вопросу думают учителя? Жаба не душит? 
Денница
3
Денница 09.03.2017 / 14:54 #
:sad: зарплату повысят, в среднем так и составит. вопрос для каких врачей? Я думаю что коснется главных, рядовым так не повысят. но в среднем по больнице будет типа ровно.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.03.2017 / 15:52 #
Kaan пишет:В принципе, можешь начинать рисовать плакат :D
 Чуть подожду. Хочу сначала реально увидеть зарплату рядового врача, потом сравню её с удвоенной средней по городу, а уж потом .... рисую то я быстро
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 09.03.2017 / 15:55 #
 
no matter
0
no matter 09.03.2017 / 16:13 #
ДомКлимат, имелась ввиду средняя зарплата врача по отношению к средней по региону :death:
Дятел
2
Дятел 09.03.2017 / 16:19 #
Выборы близко, пришло время умопомрачительных повествований от Владимира Владимировича.
Впрочем, ничего нового.
нелена
0
нелена 09.03.2017 / 16:51 #
ДомКлимат, насколько рядового? У хирургов, практикующих,  чуть меньше 70 и выходит 
miki
1
miki 09.03.2017 / 16:52 #
"в бизнес всех...в бизнес"c :death:
путного ниче не будет...поколение пенсов уйдет из школы и здравок и кранты ...
Maguk
4
Maguk 09.03.2017 / 17:00 #
Дятел пишет:Сообщение Выборы близко, пришло время умопомрачительных повествований от Владимира Владимировича.
Впрочем, ничего нового.

И так уже развернулся)) милует направо и налево. Айфошу может еще снимет после Навальновского фильма. В итоге царь молодец, бояре плохие и народ как стадо опять проголосует за Ясносолнышко
Денница
0
Денница 09.03.2017 / 17:23 #
Maguk пишет:Сообщение и народ как стадо опять проголосует за Ясносолнышко

:death: стадо не стадо , но другого человека в стране нетути. :death: это как бэ факт. весь вопрос в том сколько % будет. 55 или 98 ? :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 09.03.2017 / 19:02 #
Типа без повышения зарплат у врачей его бы не выбрали. 
no matter
3
no matter 09.03.2017 / 22:22 #
Денница пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение и народ как стадо опять проголосует за Ясносолнышко

:death: стадо не стадо , но другого человека в стране нетути. :death: это как бэ факт. весь вопрос в том сколько % будет. 55 или 98 ? :death:


Не, тут дело уже не в проценте, сколько за Путина проголосует. Как бы понятно, что меньше 86% не будет никак. Тут дело в явке. Представь, что на выборы Путина придет процентов 30 электората, обидно ведь, да? :death:
Сингапур
1
Сингапур 10.03.2017 / 00:08 #
то, что будет вновь избран путин - логично. его рейтинги зашкаливают. тут разговор о другом, достойны ли врачи такой з/п? больницы в области пичкают новейшим оборудованием, но половина врачей - неучи, недоумки. сплошь и рядом врачебные ошибки и халатность. 
vlad69
4
vlad69 10.03.2017 / 05:35 #
Когда Путин пиарится, что хочет поднять зарплату врачей до 200%, он имеет ввиду этих на фото?
Изображение
miki
0
miki 10.03.2017 / 08:46 #
Сингапур пишет:Сообщение то, что будет вновь избран путин - логично. его рейтинги зашкаливают. тут разговор о другом, достойны ли врачи такой з/п? больницы в области пичкают новейшим оборудованием, но половина врачей - неучи, недоумки. сплошь и рядом врачебные ошибки и халатность. 

а вы не путаете причинно-следственные связи?))
Денница
2
Денница 10.03.2017 / 11:00 #
no matter пишет:Сообщение Не, тут дело уже не в проценте, сколько за Путина проголосует. Как бы понятно, что меньше 86% не будет никак. Тут дело в явке. Представь, что на выборы Путина придет процентов 30 электората, обидно ведь, да? :death:

:-[ обида пройдет. результаты выборов остануца :death:
D_J
0
D_J 10.03.2017 / 16:31 #
ну если президент заикнулся об этом, значит повышение будет. 18 год уже не за горами - посмотрим
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.03.2017 / 18:27 #
vlad69, чего как маленькие то? Декларированный доход, это ведь не только зп, тут и продажа имущества и наследство и все остальное.  
агент Малдер
0
агент Малдер 10.03.2017 / 19:27 #
vlad69 нет ли у Вас подобной таблички по главным врачам больниц Тюменской области ?
агент Малдер
2
агент Малдер 10.03.2017 / 19:30 #
ДомКлимат, После таких рассчетов я проголосую за Володю дважды ! Уволюсь с работы и буду сидеть с детьми, пока жена доктор будет вести прием пациентов
Диссернет
1
Диссернет 10.03.2017 / 22:45 #
Вы заметили что з/п уже не в рублях считается?
Андерс
0
Андерс 10.03.2017 / 23:21 #
Если Путин обещает, значит, так и будет. Он офицер и свое слово не нарушает.
Диссернет
2
Диссернет 11.03.2017 / 02:14 #
Ну да ещё ни разу не нарушил.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 20.03.2017 / 18:07 #
нелена пишет:насколько рядового?
Узкого специалиста терапевтической специальности со стажем более 5 лет (муниципальная поликлиника в Тюмени). Совсем рядового :) 
sarazyn
2
sarazyn 20.03.2017 / 19:45 #


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ZarasA
0
ZarasA 06.04.2017 / 13:18 #
Сингапур пишет:то, что будет вновь избран путин - логично. его рейтинги зашкаливают. тут разговор о другом, достойны ли врачи такой з/п? больницы в области пичкают новейшим оборудованием, но половина врачей - неучи, недоумки. сплошь и рядом врачебные ошибки и халатность. 
Согласна. Невнимательность, отсутствие этики, неумение расшифровать результаты исследований. На стариков вообще плюют с высокой колокольни.