Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22092
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03 / 11:06
Молодых тюменских ветеринаров волнует наличие интернета в селах
Фото: с сайта nordbike.files.wordpress.com

Чтобы привлечь в села выпускников аграрных вузов нужно повысить размер подъемных выплат. Это прозвучало из уст председателя Общественного совета при управлении ветеринарии Тюменской области Владимира Домацкого накануне, 9 марта, на пресс-конференции.

По его словам, сегодня выпускники, уезжающие работать в села, получают по 300 тысяч рублей. «Молодые врачи получают миллион. Разница существенная. Через Министерство сельского хозяйства РФ мы хотим добиться повышения единоразовой выплаты», — поделился Владимир Домацкий.

По мнению председателя Общественного совета при управлении ветеринарии Тюменской области, размер подъемных для молодых ветеринаров необходимо приравнять к выплатам для медиков.

Домацкий заверил, что молодежь с дипломами ветеринаров хочет работать на селе. Но необходимо подготовить почву, чтобы специалист приходил и мог закрепиться.

Любопытны результаты опроса общественного мнения среди выпускников агарных вузов. Он показал, что на первом месте у большинства находится наличие интернета и средств связи в тех населенных пунктах, куда они планируют поехать работать.

На сегодня государственная ветеринарная служба Тюменской области обеспечена специалистами на 100%. Есть вакантные места на предприятиях переработки и в животноводческих, птицеводческих и свиноводческих комплексах региона. Текучки кадров не наблюдается. Люди пенсионного и предпенсионного возраста составляют 10–15% специалистов ветеринарной службы.

Владимир Домацкий добавил, что в регионе есть ряд крупных предприятий, руководство которых решает вопросы с жильем и по достойной заработной плате (возможность получить в два раза больше денег, чем в городских клиниках). Сюда можно отнести животноводческую мегаферму, расположенную в Голышмановском районе, свинокомплекс «Юбилейный» в Ишимском районе, ЗАО «Падунское» в Заводоуковском районе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 965 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, ветеринары, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
5
Kotel72 10.03.2017 / 16:53 #
ДомКлимат, зря смеетесь. Вы жили без интернета и связи в селе?Ни с родными не пообщатся, ни в соцсетях, на форумах специализированных не почитать ничего, опытом не обменятся.Тогда может сразу - переехал в деревню работать, кастрация и в монахи?
комполен пишет:Сообщение окей гугл - как осеменить быка
Шутка года :down:
Steel Rat пишет:Сообщение А ещё там есть Инстаграм и вконтакте :death:
Сказал человек, который сам там сидит сутками + один из первых в твиттере... :))
uid-ixb5677x пишет:Сообщение А кто им мешает подключить обычный мобильный интернет ,который везде берет?
Да? По деревням то катались? Много где вообще мобильной связи нет никакой...Те - кто ржут и иронизируют, явно не жили в деревнях.
Комментарии 12 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 10.03.2017 / 11:24 #
Без интернета овца не опоросится, кобыла не отелится, кошка и то не ... ощенится! Ну как ветеринару работать!
репейник
0
репейник 10.03.2017 / 11:34 #
А все потому, что в детстве негативно отнеслись к Котьке, помните, который горку песком посыпал ?
комполен
1
комполен 10.03.2017 / 12:44 #
окей гугл - как осеменить быка
Лесник
4
Лесник 10.03.2017 / 13:18 #
Вот вы смеётесь. А ведь в инете можно почти любой справочник найти. Не говоря уж про обмен опытом.
Steel Rat
0
Steel Rat 10.03.2017 / 13:20 #
Лесник пишет:Сообщение Вот вы смеётесь. А ведь в инете можно почти любой справочник найти. Не говоря уж про обмен опытом.

А ещё там есть Инстаграм и вконтакте :death:
Лесник
4
Лесник 10.03.2017 / 13:25 #
Steel Rat, Не без этого. Но если бы я был молодым специалистом, порадовался бы инету именно из-за возможности иметь доступ к информации.
no matter
5
no matter 10.03.2017 / 13:34 #
Любой уважающий себя специалист в любом деле хочет развиваться, а не вариться в собственном соку. Раньше выписывали специализированные журналы, ездили на конференции, сейчас проще иметь интернет для таких целей. Не вижу причин для иронии. Наоборот, было бы грустно, если бы молодые ветеринары говорили: нам ниче не надо, как деды работали, так и мы будем работать.
uid-ixb5677x
0
uid-ixb5677x 10.03.2017 / 14:35 #
А кто им мешает подключить обычный мобильный интернет ,который везде берет?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.03.2017 / 15:48 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Лесник пишет:Сообщение Вот вы смеётесь. А ведь в инете можно почти любой справочник найти. Не говоря уж про обмен опытом.

А ещё там есть Инстаграм и вконтакте :death:
А ещё идёт бурное обсуждение в среде Госдума-предприниматели, ибо все магазины (для налоговой службы) срочно переводят на он-лайн-кассу, а не переведёшь - долой из бизнеса, а....

что там про интернет в деревнях написано в новости?

А если сегодня интернет заглючил на час, будешь без покупок домой и обратно шастать по деревне. Да и - разные деревни бывают. Следите за новостями.
D_J
0
D_J 10.03.2017 / 16:50 #
ну а почему сразу Интернет - это Инстаграм и ВК?! Сейчас любое цивилизованное общество невозможно представить без Сети! И почему молодые специалисты должны жить как в Каменном веке?
Anonymous
5
Kotel72 10.03.2017 / 16:53 #
ДомКлимат, зря смеетесь. Вы жили без интернета и связи в селе?Ни с родными не пообщатся, ни в соцсетях, на форумах специализированных не почитать ничего, опытом не обменятся.Тогда может сразу - переехал в деревню работать, кастрация и в монахи?
комполен пишет:Сообщение окей гугл - как осеменить быка
Шутка года :down:
Steel Rat пишет:Сообщение А ещё там есть Инстаграм и вконтакте :death:
Сказал человек, который сам там сидит сутками + один из первых в твиттере... :))
uid-ixb5677x пишет:Сообщение А кто им мешает подключить обычный мобильный интернет ,который везде берет?
Да? По деревням то катались? Много где вообще мобильной связи нет никакой...Те - кто ржут и иронизируют, явно не жили в деревнях.
Steel Rat
0
Steel Rat 10.03.2017 / 20:58 #
Kotel72 пишет:Сообщение Сказал человек, который сам там сидит сутками
не завидуй, я там не от великой радости нахожусь