Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
    
21
августа
10.03 / 13:27

Тем, кто не откладывает пенсию, предлагают повысить налоги

Тем, кто не откладывает пенсию, предлагают повысить налоги

В России придумали способ как стимулировать граждан откладывать себе пенсию. Для тех, кто будет это делать, предлагают снизить НДФЛ.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников, предложение заключается в том, что те, кто откладывать деньги на пенсию не захочет, будут платить 15% НДФЛ. Те же, кто будет направлять на накопления 10% зарплаты, и НДФЛ будут платить по ставке 10%. 13%-ная ставка сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.

Идея повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала пока обсуждается только внутри Минэкономразвития. Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 15 марта доработать предложения о плане действий правительства до 2025 года, однако не ясно войдет ли в него налогово-пенсионное предложение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Налоги

 
 Комментарии  26  
ДомКлимат
4
ДомКлимат   10.03.2017 / 13:41   #    Ответить   
Не запаливайтесь, горожане! Это начались предвыборные вбросы, год всего до выборов остался и, пока не проголосуем, ничего радикального не случится. Всё потом, потом ...
 
SDL
0
SDL   10.03.2017 / 13:41   #    Ответить   
все правильно,наше государство всегда найдет, где деньги взять -  не через НПФ, так через налог из нас деньги вытащат
no matter
4
no matter   10.03.2017 / 14:14   #    Ответить   
Не платишь в ПФ - удержат 15% от з\п, платишь, но немного - 17% от з\п, платишь по полной - 20% от з\п. Они уверены, что это стимулирование, а не наказание? :eyes:
комполен
2
комполен   10.03.2017 / 14:19   #    Ответить   
а как насчет прогрессивной шкалы налога - слабо, а наши бедные законо твАри тели?
доктор Ватсон
3
доктор Ватсон   10.03.2017 / 14:33   #    Ответить   
Из анекдота:

На собрании секретарь обкома сообщает:
 "За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100%".
 Вопрос из зала: "Ну, и как народ?"
 Докладчик: "Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал."
 Голос из зала: "И как народ?"
 Докладчик: "С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя очередной вопрос) Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно".
 Голос из зала (участливо): "Иван Иваныч! А вы их дустом не пробовали?"
Бубликов
2
Бубликов   10.03.2017 / 14:50   #    Ответить   
Вот просто интересно, где в каких кабинетах и у каких конкретно личностей из аппарата правительства рождаются подобные "законопроекты"?
Интересно бы еще узнать тех "россиян" которые участвуют в липовых рейтинговых опросах и которые "всем довольны", или обеспечивают "146% процентов поддержки всего и вся"...
Я подозреваю, что просто опросить весь аппарат Думы достаточно, что бы нам сказали, что "россияне по опросам, полностью поддерживают нашу власть"...
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   10.03.2017 / 14:59   #    Ответить   
Уже покупаю жрачку в кредит, и еще откладывать
lllllllllll
0
lllllllllll   10.03.2017 / 15:16   #    Ответить   
а потом эти щета заморозят :death:
miki
1
miki   10.03.2017 / 15:30   #    Ответить   
пенсию надо отменять вместе с отчислением в ПФР...но куда то надо деть текущих пенсионеров
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.03.2017 / 15:33   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение пенсию надо отменять вместе с отчислением в ПФР...но куда то надо деть текущих пенсионеров
Никакой я не текущий :) я действующий и работящий :) не надо меня никуда девать :note:
miki
0
miki   10.03.2017 / 16:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение пенсию надо отменять вместе с отчислением в ПФР...но куда то надо деть текущих пенсионеров
Никакой я не текущий :) я действующий и работящий :) не надо меня никуда девать :note:
а выхода нет:death:...
а без истерик нужно что-то делать ...граждане в "серости" сидят и потом будут орать что они всю жизь работали а им пенсию в 6 тыщ..."назначили"про самозанятых вообще молчу и всяких ип и тд...

Logris134
0
Logris134   10.03.2017 / 16:23   #    Ответить   
Пффф... только решил переходить на белые доходы... уйду во тьму теперь.
Udaf
0
Udaf   10.03.2017 / 17:00   #    Ответить   
На каком основании они решили дискриминацию устроить...всем нам пора ходить в суды на этих "избранников народа"))) и обязывать их выполнять свои обязательства предвыборные и вообще, за слова они должны нести материальную ответственность. Наобещали и не выполнили - ШТРАФ 100% от выплат всей партии из бюджета РФ))) так порядка сразу станет много больше))) Нужно договор составлять на услуги Любой Парти в ГД и всех региональных уровней и по пунктикам там всё расписывать - не выполнила партия условий договора - платит Штрафы или возвращает в бюджет потраченные на партию ассигнования...не может выполнить обещаний-гарантий не пишет их и не говорит о них нигде и никому.
marduk
1
marduk   10.03.2017 / 17:03   #    Ответить   
урезать бы траты ПФР и уволить половину сотрудников, тогда и деньги бы появились .... 
Если честно, то организация как таковая себя изжила, нужна глобальная реформация ПФР. Большую часть работы можно автоматизировать. 
Udaf
0
Udaf   10.03.2017 / 17:08   #    Ответить   
Я понимаю, что нам создают условия когда нам лень в суды ходить на этих умников...если не станем ходить нам создадут условия, когда мы нищими все станем уже создаютъ...решайте сами, что вам подходит...а один билет некоего банка чего стоит....обесценивают им наш с вами труд, а мы всё ещё этими бумажками этого банка рассчитываемся...забугром давно все перешли на другую у.е. и начхали бы на ФРС США и его филиалы.
Udaf
0
Udaf   10.03.2017 / 17:16   #    Ответить   
Нам нужно 3-и основных Пенсионных фонда которые бы за своих членов бы конкурировали на всех своих уровнях. Тогда бы никто бы никуда бы не уезжал из страны с деньгами фонда и в пустую б их не тратил на всякие Бентли прочую хрень... Каждый фонд должен иметь прозрачную доходность и право членов фонда в любой момент времени перенести свои ассигнования в любой момент времени заморозив активы на момент переноса с потерей доходной части накопления. Никто из руководства фонда не могло тратить активы фонда без предварительных согласований с клиентами фонда. Задача фонда приумножать активы его членов. И это не банк филиал ФРС США. Дальше давайте думать вместе я ж один...
dia0109
0
dia0109   10.03.2017 / 17:49   #    Ответить   
Зачем такие сложности. А потом все равно получать копейки. Нормальные люди давно счета открыли и копят.
homer
1
homer   10.03.2017 / 19:45   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение а потом эти щета заморозят :death:


Да, как накопительную пенсию.
Шулера, в лице государства, не переиграть.
miki
0
miki   11.03.2017 / 11:55   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
lllllllllll пишет:Сообщение а потом эти щета заморозят :death:


Да, как накопительную пенсию.
Шулера, в лице государства, не переиграть.


в отличие от всяких НПФ и другого говна...накопительную решили морозить чтобы похерить идею накопления в нпф ибо это все кидалово очередное
банки нормально крутят бабло ...оно застраховано
например как вариант ввести обязательные вклады безотзывные в определенный период и с большим страхованием ...но при текущей системе распределения пенсий нереально...вот после революции какой нить "наваленный"
провернет сию идею правда через геноцид пенсионеров текущих...)) :death:
Суслик84
0
Суслик84   11.03.2017 / 12:45   #    Ответить   
Работать надо, а не ныть на форумах, как все плохо.
Диссернет
0
Диссернет   11.03.2017 / 12:51   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Вот просто интересно, где в каких кабинетах и у каких конкретно личностей из аппарата правительства рождаются подобные "законопроекты"?Интересно бы еще узнать тех "россиян" которые участвуют в липовых рейтинговых опросах и которые "всем довольны", или обеспечивают "146% процентов поддержки всего и вся"...Я подозреваю, что просто опросить весь аппарат Думы достаточно, что бы нам сказали, что "россияне по опросам, полностью поддерживают нашу власть"...
Да враньё все эти рейтинги. Просто тупое враньё.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
Суслик84 пишет:Сообщение Работать надо, а не ныть на форумах, как все плохо.
Иди работай, или уже работаешь? В Субботу. :death:
Суслик84
0
Суслик84   11.03.2017 / 12:52   #    Ответить   
Диссернет, я не ною, что у меня нет денег, поэтому отдыхаю.
А кому денег не хватает, тот плохо работает. Настоящий мужчина обеспечивает свою семью, а не сидит по форумам.
Диссернет
0
Диссернет   11.03.2017 / 12:57   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Диссернет, я не ною, что у меня нет денег, поэтому отдыхаю.
А кому денег не хватает, тот плохо работает. Настоящий мужчина обеспечивает свою семью, а не сидит по форумам.


А по моему просто тролите.
lllllllllll
1
lllllllllll   11.03.2017 / 13:02   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение  Настоящий мужчина обеспечивает свою семью, а не сидит по форумам.

эко, плюшевый, ты сам себя своим же хреном то оттрахал :death:
Суслик84
0
Суслик84   11.03.2017 / 17:02   #    Ответить   
lllllllllll, я не про себя говорил. Я обеспечиваю семью, не голодаем и не будем голодать, заслужил право отдыхать в выходные.
Мои слова касались офисного планктона, который пьет чай на работе, а потом удивляется, что мало получает.
lllllllllll
1
lllllllllll   11.03.2017 / 19:01   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение я не про себя говорил. Я обеспечиваю семью, не голодаем и не будем голодать, заслужил право отдыхать в выходные.Мои слова касались офисного планктона, который пьет чай на работе, а потом удивляется, что мало получает.
а написал то савсем другое :death:
Суслик84 пишет:Сообщение я не ною, что у меня нет денег, поэтому отдыхаю.А кому денег не хватает, тот плохо работает. Настоящий мужчина обеспечивает свою семью, а не сидит по форумам.
:death:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Кредитные карты Запсибкомбанк - 100 дней без процентов на все случаи жизни
Кредитные карты Запсибкомбанк — 100 дней без процентов на все случаи жизни
Сегодня в 10:01
Второй раз за лето Запсибкомбанк улучшил условия по кредитной карте «Потребительская карта».
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
18.08 / 16:18
В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.
Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.