Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7017
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6738
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03 / 15:47
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»

Комитет гражданских инициатив совместно с форумом разработчиков Open Data Day подготовил «рейтинг шаурмы». Тюменской области в нем присудили четвертое место.

Проект создан для исследования покупательской способности жителей регионов России. Материал подготовлен по аналогии с «индексом биг-мака». Авторы рейтинга из средней зарплаты по региону вычитают стоимость аренды однокомнатной квартиры (площадь 28 квадратных метров) и цену продуктовой корзины. Получившуюся сумму делят на стоимость шаурмы и на 30 дней. Индекс показывает, сколько шаурмы в день сможет себе позволить средний житель каждого региона.

Отмечается, что в Тюменской области шаурма в среднем стоит 135 рублей. А индекс выглядит следующим образом — 7,49.

На первом месте рейтинга красуется Ямало-Ненецкий автономный округ, за ним следует Ханты-Мансийский автономный округ. На третьей строчке расположился Ненецкий автономный округ. Меньше всего денег на это блюдо остается у жителей Крыма, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Дагестана.

По данным авторов индекса, самая дорогая шаурма замечена в Сибири и на Дальнем Востоке. А самую доступную можно найти в Центральной России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3877 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Тюменская область, Тюмень, шаурма
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 11.03.2017 / 18:46 #
Шаурмы или шавермы? Вы уж определитесь. А раз уж мы не в Питере, то пусть будет нормальная и привычная шаурма.
Диссернет
2
Диссернет 11.03.2017 / 18:50 #
Вот теперь заживём!
Usa
1
Usa 11.03.2017 / 20:17 #
Диссернет пишет:Сообщение Вот теперь заживём!

спидра неужто с доширака на шаурму перешел? Растешь в моих глазах :death:
Диссернет
0
Диссернет 11.03.2017 / 22:22 #
Usa пишет:Сообщение 
Диссернет пишет:Сообщение Вот теперь заживём!

спидра неужто с доширака на шаурму перешел? Растешь в моих глазах :death:

Что?? Крыша поехала что ли? :death:
Владиславъ
0
Владиславъ 12.03.2017 / 01:46 #
nuclearbear пишет:Сообщение Шаурмы или шавермы?.

А какая из ж... разница?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 12.03.2017 / 09:14 #
:bayan:В Питере - шавЕрма! Почему? Да кто его знает :at:
Dedrain
4
Dedrain 12.03.2017 / 09:42 #
Вот кто-нить в курсе - коды область ( глобально - сырьевая му прочим )  окажется на вершине рейтинга по "индексу мяса" , "индексу птицы" , "индексу молочных продуктов ( натуральных )" , " индексу овощей" -  а не какого то там "фаст-приблуда" или "индексу картопли" ? Еще бы индекс хлеба сделали ... умники от инфантерии ... :DD
D_J
0
D_J 12.03.2017 / 18:18 #
Тюменская область лидер по всему в стране, почему бы и не по шаурме?! А вообще рейтинг какой-то смешной, может это просто стеб?!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.03.2017 / 19:06 #
D_J, апрель не за горами 
MOHAPX
1
MOHAPX 13.03.2017 / 09:28 #

Авторы рейтинга из средней зарплаты по региону вычитают стоимость аренды однокомнатной квартиры (площадь 28 квадратных метров) и цену продуктовой корзины. Получившуюся сумму делят на стоимость шаурмы и на 30 дней. Индекс показывает, сколько шаурмы в день сможет себе позволить средний житель каждого региона.

Отмечается, что в Тюменской области шаурма в среднем стоит 135 рублей. А индекс выглядит следующим образом — 7,49.

Давайте посчитаем: 7,49*135*30 = 30334.5 руб. остаток у среднего жителя после оплаты аренды квартиры и покупки продуктов? Нигде не обсчитались?
 
maxxx
0
maxxx 13.03.2017 / 11:13 #
Никогда не смотрите внутрь шаурмы, оттуда могут посмотреть на вас (с). Сегодня такой прикол слышал по радио