Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2017 / 14:28
Минфин предлагает повысить налог на добавленную стоимость до 22%

Министерство финансов РФ выступило с предложением повысить налог на добавленную стоимость на 4 процентных пункта. В качестве компенсирующей меры авторы инициативы предлагают существенно снизить размеры взносов во внебюджетные фонды.

Как сообщает ТАСС, о планах, касающихся реформирования налоговой политики, рассказал глава Минфина Антон Силуанов, выступивший на неделе российского бизнеса. «Считаем возможным снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести соответственно нагрузку на косвенные налоги. По нашим расчетам, чтобы это было нейтрально для бюджета, ставки должны составлять: 22% ставка страховых взносов, и компенсируется 22% ставки налога на добавленную стоимость», — приводит агентство слова министра.

При этом в Минфине полагают, что перемены не вызовут тяжелых последствий для экономики. «Если мы собираемся увеличивать косвенное налогообложение на четыре процентных пункта, это повлияет на инфляцию. Если оценивать, мы можем получить чуть больше 2% разово», — сказал он. При этом Минфин предлагает сохранить льготы по НДС при увеличении налога и снижении страховых взносов.

Как полагают корреспонденты федеральных СМИ, налоговые маневры, направленные на замену «зарплатных» налогов косвенными, позволят решить проблему черных зарплат и вывести из тени существенную часть сторонников «выплат в конвертах». Вторым эффектом, который в минфине ожидают от реформы, станет стимулирование товаропроизводителей, ориентированных на экспорт.

Помимо снижения ставки сборов, уплачиваемых работодателями во внебюджетные фонды, министерство финансов предлагает убрать из налогового законодательства такое понятие, как предельный размер фонда заработной платы, облагаемого взносами в пенсионный фонд. Взнос в 22% в пользу ПФР, ФСС и ФФОМС предлагают взимать со всех работников вне зависимости от их уровня дохода.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2021 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минфин, Налоги, НДС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
7
Kaan 14.03.2017 / 18:57 #
PLAYANGEL, Что ноете..идите работать
Я уж начал беспокоиться, что никто так и не даст этого дельного совета :DD
Dedrain
6
Dedrain 14.03.2017 / 16:04 #
Женщина в магазине вдруг как заорет:
- Караул! Грабят! Грабят!
Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось?
Женщина:
- Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До меня как это все дошло, я и заорала...
Комментарии 27 Читать на форуме
АмоН
4
АмоН 14.03.2017 / 14:58 #
Ну вот как наших правителей не называть пид@расами?!?!
Ввиду того что юр. лицами (те кто на ОСН) все эти НДСы возмещаются/зачитаются, то конечными плательщиками этого повышенного НДС будут физ. лица, которые ничего не возмещают. Следовательно для меня цены опять увеличатся.....
Deeper
1
Deeper 14.03.2017 / 15:03 #
За все всегда платит народ
Приложение Нашгород
nova4
7
nova4 14.03.2017 / 15:33 #
22% - это уже не эффективно!
Нужно 72%! 82%! Но никак не больше 92% (иначе народ может что-то заподозрить).
Dedrain
6
Dedrain 14.03.2017 / 16:04 #
Женщина в магазине вдруг как заорет:
- Караул! Грабят! Грабят!
Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось?
Женщина:
- Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До меня как это все дошло, я и заорала...
miki
1
miki 14.03.2017 / 16:37 #
Dedrain пишет:Сообщение 
Женщина в магазине вдруг как заорет:
- Караул! Грабят! Грабят!
Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось?
Женщина:
- Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До меня как это все дошло, я и заорала...


"сказал же верну ..половину ..потом ")))

Вместо 30% взноса геморноадминистрируемого налога будет Взнос в 22% в пользу ПФР, ФСС и ФФОМС и 22% ндс который админить почти не надо ..ибо все лежит на тарелке с каймой :crazy:
профит..4% со 100% собираемостью ...либо 6% мифического ..очевиден :bravo:
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL 14.03.2017 / 18:09 #
Что ноете..идите работать, а то в стране денег нехватает на насущние потребности...виолончель совсем износилась, да и яхту подкрасить нужно кой где, не гоже на облупленой плавать.
Kaan
7
Kaan 14.03.2017 / 18:57 #
PLAYANGEL, Что ноете..идите работать
Я уж начал беспокоиться, что никто так и не даст этого дельного совета :DD
Диссернет
0
Диссернет 14.03.2017 / 23:33 #
Всё никак не нажруться. 
no matter
4
no matter 14.03.2017 / 23:41 #
Зато друзей Путина, пострадавших от санкций, предлагают освободить от налогов совсем :bravo:
oldbear
5
oldbear 14.03.2017 / 23:56 #
"Чиполлино", что ли, пересмотреть?

Изображение
Shot
2
Shot 15.03.2017 / 11:49 #
Ну вот, опять цены поднимут в магазинах, а зарплата останется на месте. Примерно так это отразится для обычного гражданина.
Ибо товар + налог на добавленную стоимость = ценник в магазине (сильно урезанная формула).
К слову о ценах. Доллар вроде немного упал, а цена на товар... как была, так и осталась.
Денница
5
Денница 15.03.2017 / 13:39 #
Shot пишет:Сообщение Ибо товар + налог на добавленную стоимость = ценник в магазине (сильно урезанная формула).

да сильно урезанная.
ибо не учитывают товары с прогрессией налога - увеличением по нарастающей.
получится так - купил трактор + новый ндс, заправил его по новому ндс , купил зерно + новый ндс, вырастил зерно + новый ндс на продажу.
ну и плюсуем избыточную добавку на себестоимость.... по нарастающему кому
Shot
0
Shot 15.03.2017 / 14:01 #
Денница пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение Ибо товар + налог на добавленную стоимость = ценник в магазине (сильно урезанная формула).

да сильно урезанная.
ибо не учитывают товары с прогрессией налога - увеличением по нарастающей.
получится так - купил трактор + новый ндс, заправил его по новому ндс , купил зерно + новый ндс, вырастил зерно + новый ндс на продажу.
ну и плюсуем избыточную добавку на себестоимость.... по нарастающему кому


Не совсем так, но я же не буду описывать тут подсчет себестоимости изготовления партии сырья и как этот налог на трактор+ амртизация и его содержание распределяется на каждую тонну зерна. Т.е. себестоимость + накладные расходы + налоги на прибыль + НДС = цена товара. Все просто, понятно и коротко )) Я решил оптимизировать свои речи :crazy:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.03.2017 / 16:49 #
АмоН пишет:Сообщение Ну вот как наших правителей не называть пид@расами?!?!
Ввиду того что юр. лицами (те кто на ОСН) все эти НДСы возмещаются/зачитаются, то конечными плательщиками этого повышенного НДС будут физ. лица, которые ничего не возмещают. Следовательно для меня цены опять увеличатся...
Это статья "возбуждение ненависти к социальной группе - руководители страны" :))
Диссернет пишет:Сообщение Всё никак не нажруться.
86% граждан довольны и рады, в чём проблема? А уж тюменская область в первых по процентам голосов в пользу ЕдРо, партии большинства в Гос Думе РФ.

Алё, где вы - Одобрятели??? Прижмите тут возмущённых не в меру!
Shot пишет:  
Сообщение
Денница пишет:Сообщение
S


Не совсем так, но я же не буду описывать тут подсчет себестоимости изготовления партии сырья и как этот налог на трактор+ амртизация и его содержание распределяется на каждую тонну зерна. Т.е. себестоимость + накладные расходы + налоги на прибыль + НДС = цена товара. Все просто, понятно и коротко )) Я решил оптимизировать свои речи :crazy:
ПЛАТОН - туда добавьте, молчаливо проглоченный согражданами.
Shot
0
Shot 15.03.2017 / 18:21 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ПЛАТОН - туда добавьте, молчаливо проглоченный согражданами.
Не совсем в тему с трактором этот ПЛАТОН, но по просьбе трудящихся добавим и ПЛАТОН :crazy:

+НДС на транспортные услуги при транспортировке трактора и затраты на ПЛАТОН в рамках транспортировки этого же трактора + НДС на НДС :crazy:. Вертел я этот НДС, пускай идет в НДС и я его НДС полоскал :D:crazy:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.03.2017 / 19:58 #
Shot пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ПЛАТОН - туда добавьте, молчаливо проглоченный согражданами.
Не совсем в тему с трактором этот ПЛАТОН, но по просьбе трудящихся добавим и ПЛАТОН :crazy:

+НДС на транспортные услуги при транспортировке трактора и затраты на ПЛАТОН в рамках транспортировки этого же трактора + НДС на НДС :crazy:. Вертел я этот НДС, пускай идет в НДС и я его НДС полоскал :D:crazy:
И правильно, что добавили. Как же это - не совсем? Именно в тему с трактором, раз о тракторе заговорили. Трактор сам к месту работы не едет через всю страну, запчасти для трактора - тоже дороже из-за доставки, топливо для трактора тоже дороже из-за доставки. Итак - курочка по зёрнышку, Ротенбергу - рубашка. Народу - шиш с маслом.

А там и зерно надо довезти (!), а это тоже дороже выходит, чем раньше, и готовая мука дороже из-за доставки. Сколько ещё раз за "один продукт" ПЛАТОН получит? Ну, а всё это плюс к ПЛАТОНу - общий рост на энергоносители. Граждане России - с вообще бездонными кошельками?
oldbear
2
oldbear 15.03.2017 / 20:04 #
Трактора для России дешевле изготавливать в Канаде, чем в России...
http://www.tumen.kp.ru/daily/26177/3067694/
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.03.2017 / 20:07 #
oldbear пишет:Сообщение Трактора для России дешевле изготавливать в Канаде, чем в России...
http://www.tumen.kp.ru/daily/26177/3067694/
О чём и речь :best:
Oss
0
Oss 15.03.2017 / 21:03 #
У меня возникает вопрос. Таки когда все начнется? :D
Денница
0
Денница 15.03.2017 / 21:30 #
Oss пишет:Сообщение У меня возникает вопрос. Таки когда все начнется?

приходи на митинг в субботу напротив цума в 11 :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.03.2017 / 21:45 #
Денница пишет:Сообщение
Oss пишет:Сообщение У меня возникает вопрос. Таки когда все начнется?
приходи на митинг в субботу напротив цума в 11 :death:
Он не один придёт, он с кузнецом придёт ;)
Oss
0
Oss 15.03.2017 / 22:35 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение
Oss пишет:Сообщение У меня возникает вопрос. Таки когда все начнется?
приходи на митинг в субботу напротив цума в 11 :death:
Он не один придёт, он с кузнецом придёт ;)
Не могу, у меня тренировка в тире, готовлюсь :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 16.03.2017 / 02:37 #
Oss пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение
Oss пишет:Сообщение У меня возникает вопрос. Таки когда все начнется?
приходи на митинг в субботу напротив цума в 11 :death:
Он не один придёт, он с кузнецом придёт ;)
Не могу, у меня тренировка в тире, готовлюсь :death:
Вора Шиловский стрелок? :mafia:
Денница
1
Денница 16.03.2017 / 02:44 #
я все понял!!!!
эти самые 4 пункта добавят в зарплаты тем про кого Голодец говорила и всем сразу же станет хорошо ! :cool2:
Shot
5
Shot 16.03.2017 / 08:45 #
Денница пишет:Сообщение я все понял!!!!
эти самые 4 пункта добавят в зарплаты тем про кого Голодец говорила и всем сразу же станет хорошо ! :cool2:


Пока только вижу минус в семейной потребительской корзине.

А теперь картина в общем на мой взгляд:
1. Налоги на имущество подняли;
2. Цены на продукты взлетели (где-то и в два раза);
3. Цены на топливо взлетели (ну раза в полтора, лень проверять);
4. Цена на электричество поднялась;
5. Цена на отопление поднялась;
6. Появился ПЛАТОН, опять ценники на все взлетели;
7. Цена коммунальные услуги тоже поднялись;
8. Цену на ОСАГО подняли;
9. Мед.обслуживание - записался на рентеген через месяц только, к зубному вообще попасть не могу, к неврологу запись не раньше чем через полтора месяца, а приходишь к платным врачам там ценник за прием конский, но при этом сидит тот же врач :crazy:
10. Цену за проезд поднимают, ограничивают наших пенсионеров в кол-ве поездок.

А ЗП на месте ....................
ничего не забыл? если забыл, дополните мой список.

У меня складывается такое ощущение, что народ специально вгоняют в нищету, чтоб тот и головы поднять не смог и сил у него не было.
Деревенщина
0
Деревенщина 26.03.2017 / 19:04 #
Замену взносов повышением косвенных налогов в целом одобряю. НО! 22% в фонды - тоже много. Нужно подоходный 13%, вычеты на детей заменить снижением ставки НДФЛ. 1 ребенок - минус 0,5%, 2 минус 1,5%, три минус 3% и т.п., в фонды 15%, и тоже уменьшать в зависимости от количества детей - тогда многодетных будет выгодно брать на работу и платить зарплату в белую. Это дополнительная мера повышения рождаемости. В принципе, у ПФР главная проблема - отвсутствие возможности вкладывать пенсионные сбережения в экономику и тем самым увеличивать объем фонда за счет дивидендов и спекуляции на акциях. Пока это просто  копилка. Как только снизятся эти тупые взносы - сразу повысится собираемость и НДФЛ, и взносов. И рост экономики будет.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 26.03.2017 / 20:19 #
oldbear пишет:Сообщение "Чиполлино", что ли, пересмотреть?

Изображение
Это мультфильм с содержанием экстремистских призывов. Тем более он созданиях времена агрессивного экстремистского государства - СССР. Одной из главных целей существования которого было: раздувание мирового пожара революции! Туда же входило свержение капиталистического строя. Отъём у капиталистов (читайте список Форбс: 100 миллиардеров РФ) народного достояния И возврат его настоящему владельцу - гражданам.

Напишите кто-нибудь в Связьнадзор, пора прекратить распространение сего экстремистского "гейропейского-итальянского материала среди детей и молодёжи.