Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2017 / 15:53
Вице-премьер Ольга Голодец назвала российскую бедность уникальной

Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец затронула проблему бедности работающего населения. В своем выступлении на форуме в рамках «Недели российского бизнеса» чиновник назвала это явление уникальным. Вице-премьер также указала на слишком низкий уровень минимального размера оплаты труда.

Как сообщают «Новые Известия», в своей речи Ольга Голодец обратила внимание на тот факт, что почти пять миллионов россиян получают зарплату на минимальном уровне. Вице-премьер считает, что в таких условиях не может быть и речи о повышении производительности труда.

«Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные», — цитирует ТАСС слова зампредседателя правительства.

Вице-премьер также отметила, что ни одна квалификация в России не достойна нынешнего уровня минимальной заработной платы, которая составляет 7500 рублей. «Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходу его труд должен оцениваться несколько на другом уровне. Нам предстоят серьезные обсуждения по повышению минимальной размера оплаты труда», — добавила она.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 15.03.2017 / 19:16 #
Вот они сидят и непонимают как можно жить месяц на то что они тупо тратят на 1 обед в кафешке?
Голодец как министру иногда можно выезжать за Мкад..так чисто поинтересоваться правильно ли им докладывают, да посмотреть как загибается народ без работы на те жалкие гроши, при этом обложенные ценами на ЖКХ, коллекторами и прочими обдираловками. Уникально то что люди ответственные за это..неудомевают.
vlad69
5
vlad69 15.03.2017 / 19:40 #
Изображение
Комментарии 14 Читать на форуме
FullChaos
0
FullChaos 15.03.2017 / 19:05 #
7550?
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 15.03.2017 / 19:16 #
Вот они сидят и непонимают как можно жить месяц на то что они тупо тратят на 1 обед в кафешке?
Голодец как министру иногда можно выезжать за Мкад..так чисто поинтересоваться правильно ли им докладывают, да посмотреть как загибается народ без работы на те жалкие гроши, при этом обложенные ценами на ЖКХ, коллекторами и прочими обдираловками. Уникально то что люди ответственные за это..неудомевают.
vlad69
5
vlad69 15.03.2017 / 19:40 #
Изображение
Dedrain
3
Dedrain 15.03.2017 / 20:08 #
Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные», — цитирует ТАСС слова зампредседателя правительства

Вспомнилось почему то одно из Марк Твена : "Загадочный визит " :

Скрытый текст:
Офтопик:
Я знаком с очень богатым человеком, дом у него — дворец, стол королевский, траты огромны, — и все же, судя по его налоговым декларациям, этот богач не имеет никаких доходов. К нему—то и обратился я за советом, попав в беду... Он просмотрел чудовищный перечень моих доходов, надел очки, взял перо и... гоп—ля!—я стал нищим. Впервые видел я такой ловкий фокус. Просто он хитроумно обошелся с графой «Скидки». Он написал, что мои налоги — в пользу штата, федеральный и муниципальный — составляют столько—то; мои «убытки при кораблекрушении, пожаре и пр.» —столько—то; убытки «при продаже недвижимости»— столько—то; при «продаже домашнего скота» — столько—то; «па уплату аренды» ушло столько—то; на «ремонт, переделки, уплату процентов», «взимавшиеся ранее налоги в бытность мою на службе в американской армии, флоте, налоговом ведомстве» и прочие... Он произвел поразительные «скидки» по каждому, буквально по каждому из этих пунктов. Когда он протянул этот лист мне, я с первого же взгляда увидел, что мой чистый годовой доход составляет тысячу двести пятьдесят долларов и сорок центов.

Так вот, — сказал он, — доход в тысячу долларов не облагается налогом. Теперь вам остается лишь клятвенно заверить этот документ и заплатить налог с двухсот пятидесяти долларов.

(Пока он это изрекал, его маленький сынишка Уилли вытащил из жилетного кармана папаши двухдолларовую бумажку и исчез. Готов биться об любой заклад: случись моему недавнему посетителю завтра явиться и к нему, малыш предъявит ему фальшивую декларацию о своих доходах.)

И вы, сэр, — спросил я, — тоже обрабатываете графу «Скидки» подобным образом?

А как же! Если бы не эти одиннадцать спасительных пунктов под заголовком «Скидки», я бы ежегодно разорялся ради того, чтобы содержать наше гнусное, разбойничье, деспотичное правительство.

Человек этот выделяется даже среди самых солидных граждан города — людей высокой нравственности, коммерческой честности, незапятнанной общественной репутации, — и я последовал его примеру. Я отправился в налоговое ведомство и, чувствуя на себе осуждающий взор моего недавнего гостя, стал под присягой утверждать ложь за ложью, измышление за измышлением, жульничество за жульничеством, пока душа моя не покрылась трехдюймовой коростой греха, так что я навеки утратил уважение к самому себе.

А собственно, почему? Ведь тысячи самых богатых, гордых, почитаемых граждан Америки каждый год проделывают то же самое. Наплевать! Мне ничуть не стыдно. Но впредь я решил быть поосторожнее и поменьше болтать, дабы не пасть жертвой столь пагубной привычки

"Бедных богатых" она почему то замечать не торопиться ...
mortician777
0
mortician777 15.03.2017 / 20:30 #
PLAYANGEL пишет:да посмотреть как загибается народ без работы на те жалкие гроши, при этом обложенные ценами на ЖКХ, коллекторами и прочими обдираловками.

Ты так говоришь, как-будто она должна каждого нищего устроить на высокооплачиваемую работу. И про коллекторов как-то не в тему ляпнул. Может это тоже она всех насильно кредиты заставила брать?!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.03.2017 / 20:32 #
mortician777 пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:да посмотреть как загибается народ без работы на те жалкие гроши, при этом обложенные ценами на ЖКХ, коллекторами и прочими обдираловками.
Ты так говоришь, как-будто она должна каждого нищего устроить на высокооплачиваемую работу. И про коллекторов как-то не в тему ляпнул. Может это тоже она всех насильно кредиты заставила брать?!
Какие кредиты? Ты вообще о чём? Мальцев о Голодец:
oldbear
1
oldbear 15.03.2017 / 20:46 #
Молодец, что подняла эту проблему. Хорошо, если следующей стадией было бы реальное решение этой проблемы.
mortician777
0
mortician777 15.03.2017 / 20:55 #
Сноуден-72, человек выше писал, что коллекторы одолели
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.03.2017 / 21:55 #
mortician777 пишет:Сообщение Сноуден-72, человек выше писал, что коллекторы одолели
Тут дело не в одном человеке, десятки крупных предприятий в долгах как в шелках. Включая - стратегического значения.
Гарро
1
Гарро 15.03.2017 / 22:12 #
oldbear пишет:Сообщение Молодец, что подняла эту проблему. Хорошо, если следующей стадией было бы реальное решение этой проблемы.

А до высказывания Голодец проблемы как бы и не было , это ж смешно.
Лично я не верю что в ближайшее десятилетие решение этой проблемы
Alex Al-der
2
Alex Al-der 15.03.2017 / 23:09 #
news пишет:Сообщение Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец затронула проблему бедности работающего населения. В своем выступлении на форуме в рамках «Недели российского бизнеса» чиновник назвала это явление уникальным. Вице-премьер также указала на слишком низкий уровень минимального размера оплаты труда.

Уникальность ещё в том, что всех этих уникальных нищих и во многом ленивых товарищей вполне устраивает их экономическое и социальное положение, устраивает власть, которую они выбирают (или не выбирают, или им говорят, что они выбирают), устраивает то, что этих людей имеют все кому не лень, и эти люди ничего не хотят с этим делать. Это действительно уникально. Молодец Голодец! Не зря свою з/п получает!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.03.2017 / 02:22 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец затронула проблему бедности работающего населения. В своем выступлении на форуме в рамках «Недели российского бизнеса» чиновник назвала это явление уникальным. Вице-премьер также указала на слишком низкий уровень минимального размера оплаты труда.
Уникальность ещё в том, что всех этих уникальных нищих и во многом ленивых товарищей вполне устраивает их экономическое и социальное положение, устраивает власть, которую они выбирают (или не выбирают, или им говорят, что они выбирают), устраивает то, что этих людей имеют все кому не лень, и эти люди ничего не хотят с этим делать. Это действительно уникально. Молодец Голодец! Не зря свою з/п получает!
Точно, не хотят негодяи: Мало того, такие лентяи ещё и к царю-батюшке хотят ехать, да их мОлодцы-опричники не пущають... царь - трапезничать желают, а тут эти:
oberingeneer
1
oberingeneer 16.03.2017 / 09:29 #
Если кто-то может быть думает что это забота о людях труда то он глубоко ошибается. К мроту привязан ряд платежей в бюджет, а сейчас прямо скажем переоплачиваемые по размерам зарплаты депутаты лоббируют закон о привязке штрафов к мроту. Вот заживем то славно если и мрот повысят и штрафы к нему привяжут. Просто очень серьезные люди не улыбаясь обещали что налоги повышать не будут а тут вроде как и не налоги а о народе забота. А ведь кто-то может даже и поверил в заботу чиновника о народе,  как там в нашей раше :

Скоро мы заживем так, что будем подкладывать брусок золота под шатающийся шкаф. Потому что о России думают депутаты Пронин и Мамонов из Нефтескважинска.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.03.2017 / 14:06 #
Ольга Голодец, срочно выезжайте на Урал! Борцы с бедностью нуждаются в вашей поддержке: