С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  24
14.05 / 08:54
    
26
мая
16.03 / 08:41

«Крым наш»: тюменцам покажут артефакты и научат вязать морские узлы

«Крым наш»: тюменцам покажут артефакты и научат вязать морские узлы

В субботу, 18 марта, в Тюмени отметят годовщину воссоединения Крыма с Россией. Для горожан запланирована праздничная программа под названием «Мы вместе!». В 11 часов на Цветном бульваре начнется концерт-митинг, будут работать сразу семь интерактивных зон.

Так, например, фотозона «Строительство Крымского моста» позволит каждому «проложить мост» между Россией и Крымом. Здесь можно будет сделать фотографию на фоне баннера, где изображены две территории, держа в руках модель Крымского моста. Жители и гости города также смогут сфотографироваться с табличками-хэштегами #крымскаявесна, #мывместе, #крымнаш, #крымтюмень. Стоит отметить, что тема для фотозоны выбрана не случайно, ведь тюменцы принимают непосредственное участие в строительстве моста в Крыму.

Макеты оружия и артефакты будут представлены в рамках работы интерактивной зоны «Геройские вехи истории». В минувшем году состоялась одноименная военно-историческая экспедиция, посвященная первой обороне Севастополя в 1854–1855 годах. Основной задачей экспедиции было восстановление материалов по боевому пути 38-го Тобольского полка, реставрация захоронений на братском кладбище защитников города.

Военно-патриотическую тему продолжит интерактивная зона под названием «Корабль «Ладный». Здесь будет представлена справка о сторожевом корабле, размещен его макет, с которым можно сфотографироваться, у всех желающих также будет возможность научиться вязать морские узлы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, детям наверняка придется по душе «Крымское подворье», где они смогут посмотреть животных, сделать фото с интерактивными объектами и поучаствовать в мастер-классах.

Побольше узнать про Крым тюменцы смогут благодаря работе остальных интерактивных зон. Так, на площадке «Лето в Крыму» горожане смогут получить информацию о том, как провести на полуострове отпуск или каникулы. Организаторы интерактивной зоны «Молодежные сообщества о Крыме» будут устраивать небольшие мастер-классы, в ходе которых можно больше узнать о территории, а театральные мини-постановки представят на площадке «Крым в искусстве и литературе».

Также гостей праздника ждут выступления известных творческих коллективов, народные гулянья, массовое исполнение гимна России, полевая кухня и кафе с горячими блюдами, чаем и кофе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Voljulan
13
Voljulan   16.03.2017 / 09:36   #    Ответить   
Этот "крымнаш" принёс стране одну разруху. Это не праздник, а траур должен быть.
 
Лесник
12
Лесник   16.03.2017 / 09:51   #    Ответить   
Voljulan пишет:Сообщение Этот "крымнаш" принёс стране одну разруху.

Этот Крымнаш возможно предотвратил третью мировую войну. По крайней мере отодвинул на неопределённый срок. А разруха, она в головах...

Просмотров: 1568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Концерты, Крым, присоединение Крыма

 
 Комментарии  117  
CJIOH
6
CJIOH   16.03.2017 / 09:15   #    Ответить   
Да да, кое каких знакомых, работающих в госкомпании, в добровольно принудительном порядке выгоняют на этот митинг, чтобы вместе, в радостном экстазе, слиться в едином порыве радости от такой замечательной даты!
Voljulan
13
Voljulan   16.03.2017 / 09:36   #    Ответить   
Этот "крымнаш" принёс стране одну разруху. Это не праздник, а траур должен быть.
 
Лесник
12
Лесник   16.03.2017 / 09:51   #    Ответить   
Voljulan пишет:Сообщение Этот "крымнаш" принёс стране одну разруху.

Этот Крымнаш возможно предотвратил третью мировую войну. По крайней мере отодвинул на неопределённый срок. А разруха, она в головах...
Чилавек
0
Чилавек   16.03.2017 / 09:52   #    Ответить   
Voljulan пишет:Сообщение Этот "крымнаш" принёс стране одну разруху. Это не праздник, а траур должен быть.
 

еще неизвестно что было бы, если б в Крыму сейчас орудовали пиндосы и гейропейцы
история не имеет сослагательного наклонения, и мы этого уже не узнаем-но лично я и не хотел бы узнавать этот вариант событий
Евгений0072
3
Евгений0072   16.03.2017 / 10:28   #    Ответить   
Про "Крым наш" дату и время написали, про 26-е марта шествие "Он вам не Димон" освещать тоже будете?
El Pistolero
2
El Pistolero   16.03.2017 / 10:34   #    Ответить   
Voljulan, на тебя за это сообщение в ФСБ настучат, за оскорбление чувств верующих и экстремизм.  :death:
нелена
6
нелена   16.03.2017 / 10:59   #    Ответить   
Каждый год будем эту дату отмечать? Я не против праздников городских, тем более только "за" возвращение Крыма. Но вся эта эйфория кажется показушной.
El Pistolero
5
El Pistolero   16.03.2017 / 11:16   #    Ответить   
нелена, показуха это главное, ещё с совка. Все эти шествия на первомай итд. Вспоминается эстафета факела олимпиады в Сочи - отменили занятия в школах, и нагнали школьников на 10 градусный мороз стоять для массовки, а тем кто откажется обещали контрольные, ну и взрослых со многих контор так же. Главное картинку в путивизор дать, что все радуются и одобряют, и курс верен.  
Чилавек
1
Чилавек   16.03.2017 / 11:22   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение на 10 градусный мороз

:death: :death: :death:
El Pistolero
1
El Pistolero   16.03.2017 / 11:26   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
El Pistolero пишет:Сообщение на 10 градусный мороз
:death: :death: :death:
Ну постой 2-3 часа ожидая, без возможности погреться при -10. Кстати, может и -20 тогда было, не помню.
Holtoff
7
Holtoff   16.03.2017 / 12:21   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Кстати, может и -20 тогда было, не помню.

-40 было, замерзших вывозили автобусами, половину на ампутацию рук-ног в больницы, остальных по моргам, но СМИ это скрыли.
trolleeb
4
trolleeb   16.03.2017 / 13:06   #    Ответить   
!vata!.jpg


Погуглите слово репарации.
Григорыч
0
Григорыч   16.03.2017 / 13:33   #    Ответить   
Евгений0072 пишет:Сообщение про 26-е марта шествие "Он вам не Димон" освещать тоже будете?

Внеплановые учения росгвардии обязательно осветят :crazy:
AM
5
AM   16.03.2017 / 13:51   #    Ответить   
Изображение
Изображение
Чилавек
0
Чилавек   16.03.2017 / 15:00   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Ну постой 2-3 часа ожидая, без возможности погреться при -10.

при минус 25 с ветром стоял больше двух часов-и ничего
Kaan
5
Kaan   16.03.2017 / 15:12   #    Ответить   
Лесник, предотвратил
У тебя в слове "приблизил" несколько ошибок ;)
Лесник
0
Лесник   16.03.2017 / 15:29   #    Ответить   
Kaan, Обоснуй.
Kaan
5
Kaan   16.03.2017 / 15:50   #    Ответить   
Лесник, Обоснуй.
Настроить против себя большинство развитых стран мало похоже на предотвращение войны.
D_J
1
D_J   16.03.2017 / 16:01   #    Ответить   
кто не хочет - не ходите на этот праздник! Один негатив, надоели уже!
Лесник
3
Лесник   16.03.2017 / 16:22   #    Ответить   
Kaan, Как будто хоть одна страна когда-то была за Россию. :))) За поделить Российские территории, это завсегда все рады.

Ну и самое главное. Захватнические войны начинают только когда имеют неоспоримое превосходство. Судя по количеству НАТОвских военных баз на планете, преимущество они себе стараются обеспечить всеми силами. А тут такой плацдарм. С такими щедрыми подарками от СССР, как куча заброшенных и действующих подземных сооружений. Считай и Чёрное море можно накрыть целиком относительно недорого, и самую населённую часть России на мушке держать. Да плюс противоракетную оборону поднять на новый уровень. И Европейский электорат глядишь перестал бы бояться нападения на Россию, ведь вон какую защиту сделали.
А тут разом всё обломали. Да ещё Калибрами понтанулись. Теперь Европа точно не поддержит нападение на Россию. Да и без такой стартовой площадки как Крым, даже с Европейской поддержкой, вряд ли НАТО решится.

Конечно если перед нами вообще не разыгрывают спектакли с международной напряжёнкой. В чём у меня имеются сомнения. Вполне возможно сидящие у власти всех стран в одной связке работают и нагнетают чтоб население в узде держать и доить.
Kaan
5
Kaan   16.03.2017 / 16:34   #    Ответить   
Лесник, Ты прям, как матерый "политический" настрочил. Извини, но теориями заговора не интересуюсь, сужу только по фактам. База нато в Крыму - гипотеза, ухудшение отношений и массовая истерия по поводу России - факт. Если говорить о вероятности войны до крымнаша и после крымнаша - сейчас война вероятней, чем это было раньше. Естессно ИМХО.
Как будто хоть одна страна когда-то была за Россию.
Как будто хоть одна страна была за США. Великобританию. Австралию. Монголию. И так до конца списка.
За поделить..это завсегда все рады
США. Великобританию. Австралию. Монголию. И так до конца списка. Хватит уже Россию бедной сироткой среди волков изображать, все в таком же положении, только политики и дипломаты у некоторых помозговитей, поаккуратней и действуют эффективнее.
Лесник
2
Лесник   16.03.2017 / 16:56   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение База нато в Крыму - гипотеза, ухудшение отношений и массовая истерия по поводу России - факт.

Сдаётся мне что вся эта истерия только в "телевизоре". А на счёт Крыма, у меня всегда вызывало удивление что такой стратегически важной территорией попустились. Но даже не предполагал что возможно так красиво её вернуть.
Kaan
2
Kaan   16.03.2017 / 17:19   #    Ответить   
Лесник, Сдаётся мне что вся эта истерия только в "телевизоре".
Ну хз. Экономические санкции не только в телевизоре. Что-то краем глаза видел про американские войска в Прибалтике и танки где-то в Европе, подробности не искал. Допинговые скандалы тоже не на пустом месте возникли.
красиво её вернуть.
На вкус и цвет, кому то красиво, кому то нет. На мой взгляд, просто безобразно получилось - хорошая мина при плохой игре. Неаккуратно и с кучей проблем.
Oss
4
Oss   16.03.2017 / 17:39   #    Ответить   
Kaan, Да и с рожей не ахти, не только с игрой.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.03.2017 / 19:12   #    Ответить   
К празднику бы делали побольше авиабилетов туда по лайтовым ценам. А то вроде отдыхать то и хочется там, но из за перелета дороже чем заграница будет. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   16.03.2017 / 20:51   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Voljulan, на тебя за это сообщение в ФСБ настучат, за оскорбление чувств верующих и
Стукачи на Жириновского пущай стучат, иначе он скоро точно повесит их хозяев и работодателей. Как намедни лично заявил во всеуслышание. А хотя.... клоун и есть клоун, шут придворный, ему можно. Жириновский заявил, что будет «расстреливать и вешать» депутатов вложения
AM пишет:Сообщение Изображение Изображение
Не дай Бог придёт более, чем 500 человек. По установившейся традиции - митинг должны тогда разогнать, а организаторов увезти в участок, оформить и "предупредить" на первый раз.
Лесник
0
Лесник   16.03.2017 / 21:04   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Экономические санкции не только в телевизоре.
Почему-то ни мне, ни кому-то из моего окружения они не заметны.
Kaan пишет:Сообщение Что-то краем глаза видел про американские войска в Прибалтике и танки где-то в Европе
Так они там за долго до Крымнаша были.
Kaan пишет:Сообщение Допинговые скандалы тоже не на пустом месте возникли.
Это кстати тоже и ранее бывало.
Kaan пишет:Сообщение На вкус и цвет, кому то красиво, кому то нет. На мой взгляд, просто безобразно получилось - хорошая мина при плохой игре. Неаккуратно и с кучей проблем.
Oss пишет:Сообщение Kaan, Да и с рожей не ахти, не только с игрой.
У вас имеются соображения как можно было вернуть Крым более безболезненно?
Kingslayer
1
Kingslayer   16.03.2017 / 21:10   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение База нато в Крыму - гипотеза, ухудшение отношений и массовая истерия по поводу России - факт.


Изображение
Kaan
4
Kaan   16.03.2017 / 21:58   #    Ответить   
Лесник, Почему-то ни мне, ни кому-то из моего окружения они не заметны.
Они заметны экономике, а слабая экономика сказывается на каждом.
Так они там за долго до Крымнаша были.
Речь шла именно об увеличении численности и новых партиях вооружения, типа для защиты от агрессора.
Это кстати тоже и ранее бывало.
Скандалы были единичные, а не целые сборные с олимпиадой динамили и вынуждали под нейтральным флагом участвовать.
У вас имеются соображения как можно было вернуть Крым более безболезненно?
Какие соображения, вообще не вижу смысла в возврате. Про базы НАТО как-то не зашло - это "политическим" надо рассказывать, народ более подготовленный к таким байкам.
Скрытый текст:
Kingslayer, Ступай с миром, унылый абырвалг :sleep: И кто-нибудь из модераторов, зацените умение персонажа культурно общаться.
navy007
4
navy007   17.03.2017 / 01:26   #    Ответить   
Kaan, Хорош ныть. Крым всегда был наш. Хохлы просто прибарахлились пока козлина ебн бухал. Освежите свои знания (можно по википедии), как украина при попустительстве всё того же ебн, нарушила все мыслимые и немыслимые формальности при включении Крыма и Симферополя в свои границы.
Да одна аренда нашей же базы в Крыму чего стоила. А насчёт натовской базы можете не сомневаться, уже стояла бы давно.
И запомните нытики, запад срать хотел на Крым. Это всего лишь предлог для их гнилых делишек. Цель одна- раздербанить Россию.
Ведёте себя как институтки перед гопниками: " А вот если бы ты Маша отдала им сразу кошелёк, то нас бы и не вы изнасиловали..."
Если ты слаб, у тебя заберут всё. Неважно, что ты отдашь сам. Примеров таких - море. Да хоть Ливия.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   17.03.2017 / 01:46   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Kaan, Хорош ныть. Крым всегда был наш. Хохлы просто прибарахлились пока козлина ебн бухал. Освежите свои знания (можно по википедии), как украина при попустительстве всё того же ебн, нарушила все мыслимые и немыслимые формальности при включении Крыма и Симферополя в свои границы.
Да одна аренда нашей же базы в Крыму чего стоила. А насчёт натовской базы можете не сомневаться, уже стояла бы давно.
И запомните нытики, запад срать хотел на Крым. Это всего лишь предлог для их гнилых делишек. Цель одна- раздербанить Россию.
Ведёте себя как институтки перед гопниками: " А вот если бы ты Маша отдала им сразу кошелёк, то нас бы и не вы изнасиловали..."
Если ты слаб, у тебя заберут всё. Неважно, что ты отдашь сам. Примеров таких - море. Да хоть Ливия.
1. Крым был до 1991 года - советский, никак не "ваш-наш-ещё какой". Вы, господин, живёте под царским гербом, Президент России Ельцин подписал чёткий договор. Или судить его посмертно, или пересматривать отношение к подписанию Беловежского договора (сговора) полностью, заново, с последующими выводами.


2. 23 года прошло до 2014 (олимпийского), вас сильно волновало отсутствие Крыма? Вы протестовали? Выходили на митинги и демонстрации? Об этом говорили Президенты России и министры? Только буквально перед этим "возвратом" Путин чётко говорил о невозможности пересмотра границ согласно конкретному договору, и - что случилось?

3. Теперь по нашим внутренним законам Крым - наш. А что там выгодного было для некой базы НАТО? Тут закрытое море, Турция накрепко закрывает выход из него. Стратегически важного ничего Российского рядом нет, Новороссийск и так был военным и без Крыма, что-то про него напрочь все "забыли".


4. Посмотрите на "важную схему баз" выше приведённую. На Кольском полуострове, как известно, весь Северный флот, Атомный подводный. Почему нет базы НАТО В Норвегии, Финляндии? Там и Москва и Питер гораздо ближе, зачем никому не нужный Сочи - базе НАТО в Крыму? Пугать его? Новороссийск и так закрыт - вся территория Чёрного моря как на ладони, там даже подводной лодке спрятаться негде, вот совсем. А что насчёт базы НАТО в Казахстане (таком прелестном союзнике)? Там до стратегических заводов на Урале рукой подать. И вот она есть, и что?

5. А что вы знаете о военных базах на границе с Россией и стратегических программах Китая? Много у вас паники по этому поводу? Нет? А почему? Потому, что нынешнее Правительство бездумно раздаёт китайцам наши земли на 70 лет (читай - навсегда) и без шума и без пыли? И кто гарантировал, что Китай всегда будет "пушистым"? А это не родственный нам - европейский народ. Далеко не схожая цивилизация.
El Pistolero
1
El Pistolero   17.03.2017 / 07:53   #    Ответить   
В конечном итоге получается, что у России на сегодняшний день больше «врагов» (43), нежели «друзей» (41), если брать во внимание страны, которые ранее не были признаны мировым сообществом. Но если оценивать вклад «друзей» и «врагов» в реальный российский ВВП, становится понятно, что ситуация на деле гораздо хуже, нежели выглядит. То есть на саму Российскую Федерацию и ее так называемых друзей приходится порядка 15% ВВП, в то время как на «врагов» - 60%. Вот и получается, что Россия умудрилась испортить отношения с подавляющей частью мира в экономическом плане и подружиться со странами, которым, по всей видимости, более выгодно сотрудничество с Россией, нежели России с ними. Причем если перенести в другую категорию государства, «дружественность» или «враждебность» которых вызывала при расчетах сомнения, картина изменится лишь незначительно.
:bravo::bravo::bravo:
Kingslayer
0
Kingslayer   17.03.2017 / 08:08   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Ступай с миром, унылый абырвалг
Скрытый текст:
Изображение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Почему нет базы НАТО В Норвегии, Финляндии?
Скрытый текст:
Изображение
АВАКС на базе в Орланде норвежский базируется?Народ, вы просто скажите сейчас жителям Крыма: Я жить похуже стал, и перед "развитыми странами" мне неудобно, валите назад, а нас, может быть простят.El Pistolero, если не секрет, на чём составители "карты" базировались? Позиции из обоих списков есть спорные.
Kaan
3
Kaan   17.03.2017 / 08:13   #    Ответить   
Сноуден-72, :bravo: Ты щас людям совсем башню сорвешь, побегут в магазы за спичками и солью.
Kingslayer, скажите сейчас жителям Крыма
Жители Крыма, судя по всему, уже прекрасно поняли куда они попали и сами сделали вывод поторопились они или нет - подсказывать нет нужды. Один добрый человек уже посоветовал им держаться без денег.
валите назад
Если бы ты научился общаться без оскорблений, то услышал бы, что про "назад" уже никто не говорит. Люди высказывают свое личное мнение насчет вообще факта присоединения. Стоит научиться спокойно это мнение принимать и не пытаться навязать свое, особенно если оно из области предположений, а не фактов.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.03.2017 / 08:33   #    Ответить   
Сноуден-72, ну раз пошла опять свара про Крым то давайте по пунктам:
1.Вы говорите что Крым до 91-го был советским, тогда вопрос - кто правопреемник СССР и Российской империи де-юре и де-факто? Ответ я думаю знаете. Беловежские соглашения противоречат итогам референдума общесоюзного, фактически не правомочны и должны быть пересмотрены. Если начнете песни петь про обязательства - помните что говорили Горбачеву про НАТО и его расширение когда объединяли Германию. Вспомните про Косово и Фолькленды если нужны прецеденты по решению территориальных споров "цивилизованными" странами. Не мы первые нарушаем обязательства, только в ответ.
2.Лично меня всегда волновало, у меня там родственников довольно много и я не понимаю почему мои братья и сестры реальные а не фигура речи должны были жить под бандеровцами.
3.Будь никому Крым не интересен, не было бы столько воя по этому поводу и желания "украинских братьев" вытеснить оттуда наш флот. Опять же всей истории завоевания Крыма и тех рек крови что за него пролиты для вас как будто и нет. Почему? Вам все равно? Проверьте, той ли страны вы гражданин?
4.Что касается Северного флота то задачи противодействия ему решаются базами в Исландии и Великобритании, почему это так Вы можете увидеть на карте. Почему их нет в Финляндии? Спасибо Сталину. Зато они есть в Прибалтике.
5.Китай это реальная опасность. "Дальневосточный гектар" тут вряд ли поможет.
Ну и вообще хотелось бы сказать вам товарищи которые тут делают вид что Украина типа другое государство и т.д. - что правда что-ли так думаете? Или просто пытаетесь выдать желаемое за действительное? Булгакова с Гоголем почитайте на досуге что-ли. Всё что сейчас происходит очень похоже на отложенную и заложенную беловежскими соглашениями гражданскую войну внутри бывшего СССР но уже по взрослому, не совсем ясны идеологические различия поляризационных центров но все остальные тенденции налицо как в старые добрые времена Московии и Великого княжества Литовского, красных и белых и т.д. Как всегда есть сепаратисты на Украине и центральная власть в Москве. Ведь фактически кроме скажем так не любви к Путину украинских сепаратистов ничего особо  не объединяет и другого идеологического посыла реально нет.  Как всегда вся Европа радостно подзуживает и подстрекает наши западные земли.(Как там у Гоголя -  Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?) Как и всегда оттуда к нам бегут, отсюда к ним и чувствуют себя как дома и те и эти. Семейка депутатская свалила, журналисты и прочие, воюют на стороне сепаратистов из Азова и правого сектора к примеру куча выходцев из России, даже б/у президент Грузии там свой, у нас куча народу оттуда и действующий президент Украины, да это же всё внутри СССР, Российской империи де-факто, просто смута на одной из частей.  Не лезли бы всякие меркели сюда, давно бы уже все решили. Как всегда две части одного народа что-то не поделили, не понятно правда что реально могло не поделить население но начали не мы и победим мы в итоге как всегда и бывало.
Что по теме дак я вот лично против показухи. Убивает всё.
 
Чилавек
0
Чилавек   17.03.2017 / 09:06   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение База нато в Крыму - гипотеза,
ну и хорошо что гипотеза, а не фактлучше нынешний факт, чем свершение такой гипотезы
Kaan пишет:Сообщение Как будто хоть одна страна была за США.
даже если и не за США искренне-то очень многие страны лижут жопу США, а сейчас это очень даже очевидноправильно сделали, что не лизнули пиндосам и Крым не отдали

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:  
Kaan пишет:Сообщение Жители Крыма, судя по всему, уже прекрасно поняли куда они попали и сами сделали вывод поторопились они или нет - подсказывать нет нужды.
Kaan пишет:Сообщение Если бы ты научился
думать, а не придумывать, то ты бы такого не сказалты хоть с одним жителем Крыма общался, которые не перебежчик в уркаину?я общался не с одним десятком людей в Крыму, недовольных и "понявших куда они попали"-не видела то ты сейчас напридумываешь, что им было бы лучше с поросенком, чем с тем, кто сказал "держитесь", огатак и езжай жить в просветленную уркаину, раз там Лунтика нет, там же лучше без него то, без Путена и прочих русских коррупционеров
Kaan
1
Kaan   17.03.2017 / 09:14   #    Ответить   
Чилавек, ну и хорошо что гипотеза, а не факт, лучше нынешний факт, чем свершение такой гипотезы
Ага, ну хоть с тем, что это гипотеза определились. Насчет "хорошо" - для тебя хорошо. Меня не пугают базы нато и не вижу смысла по этому поводу мандражировать.
даже если и не за США искренне-то очень многие страны лижут жопу США
Давай называть вещи своими именами - политики США действуют эффективнее наших. Политики других стран, выбирая чью сторону держать, выбирают более сильных и более выгодных для них партнеров. Ругать их за это, называть лизанием задниц - глупо и мелко, они заботятся о своих странах и нет смысла обзываться из-за того, что они не предпочли аутсайдера.
я общался не с одним десятком людей в Крыму
:sleep: Офигенный довод - я общался. Твой круг общения мне не интересен, я видел на официальном телеканале, как люди говорили Медведеву, что они уже обалдели от навалившегося на них счастья, а тот над ними постебался. Общайся дальше со своими довольными знакомыми и считай, что это мнение всего Крыма.
так и езжай жить в просветленную уркаину, раз там Лунтика нет, там же лучше без него то, без Путена и прочих русских коррупционеров
Ну вот, в итоге и ты скатился тупо в оскорбления, а я то принял за нормального. Без сопливых советов разберусь где мне жить и что делать.
Чилавек
1
Чилавек   17.03.2017 / 09:30   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение я видел на официальном телеканале
офигенный довод-увидеть в дибилизоре, конечно он лучше чем пообщаться вживую не с одним десятком людей :facepalm:
Kaan пишет:Сообщение Без сопливых советов разберусь где мне жить и что делать.
ты забыл добавить "и кому лизать"
Kaan пишет:Сообщение Ага, ну хоть с тем, что это гипотеза определились.
а я и не скрывал что это-гипотезано гипотезой это осталось только потому, что Крым им не отдали, а не потому что это гипотеза в любом случае
Kaan пишет:Сообщение как люди говорили Медведеву, что они уже обалдели от навалившегося на них счастья,
да, есть трудности и есть сложности и даже-идиотизм лунтика есть, как и других чиновниковно люди готовы терпеть лучше идиотизм лунтика, чем уркаинскую власть-но тебе это не понятьпожелание тебе ехать в уркаину-это как раз НЕ оскорбление, ты сейчас усираешься доказываешь, что крымчанам там было бы лучше-вот и катись в ту страну, где нет Медведоса, где хорошо, где лучше чем в России-чего ты тут живешь то?
Kaan
2
Kaan   17.03.2017 / 09:41   #    Ответить   
Чилавек, То есть с Медведевым разговаривали ненастоящие крымчане? Ок, ясно.
Про остальное - продолжай разговаривать сам с собой, не вижу смысла мешать полету мысли.
Виталий М.
5
Виталий М.   17.03.2017 / 10:12   #    Ответить   
Еще в конце 2014-го года мой коллега съездил на курс лекций, которые регулярно читают по приглашению организации очень даже неплохие зарубежные экономисты (чтобы было понимание относительно их уровня – среди них и нобелевского лауреата по экономике встретить можно). Лекции были посвящены мировой финансовой системе, банковской деятельности и т.п. И вот в формате «вопрос-ответ» этим экономическим светилам задали вопрос про присоединение Крыма и украинской ситуации в целом. Все-таки это же не только политика, но и экономика. Ответ был очень интересен. Отвечающий предположил, что ситуация с Крымом, учитывая последствия в перспективе, вполне может быть «троянским конем», подкинутым России. Некий «кусочек сыра», который не позволяет увидеть мышеловку. Недруги России, на самом деле, с его слов, очень рады присоединению Крыма. Естественно, что в СМИ очень много «громких возмущений» со стороны Запада, но сама ситуация Запад (в первую очередь – США) более чем устраивает. И он это неплохо обосновал. Логика следующая.
Задачей США является максимальное экономическое ослабление конкурентов (даже потенциальных), одним из которых выступает и Россия. И присоединение Крыма, по его словам, должно повлечь серьезное экономическое ослабление России, поскольку:
1. Консолидированная позиция стран с наиболее мощными экономиками и неодобрительно относящихся к присоединению Крыма, заключающаяся в непредоставлении инвестиций и новых технологий России. Достаточно сложно развиваться, когда ты в условиях глобализации выступаешь в роли «белой вороны».
2. Значительные финансовые вливания России по «обустройству» новой территории. Если какие-то деньги идут в Крым, то эти деньги не идут в другие («старые») регионы России. Эти деньги не идут на здравоохранение, образование, науку… Здесь он еще добавил, что особым подарком для США стало бы присоединение к России восточных областей Украины – это же необходимость еще больших вливаний.
3. Напряженные отношения со странами Запада приводят к тому, что эти страны начинают более активно сотрудничать с НАТО и окружают Россию ракетами, танками и т.д. и Россия вынуждена будет на это ответить, то есть из бюджета больше средств пойдет на военные расходы (новые ракеты, танки и т.д.), а не на производство новых конкурентоспособных лекарств, электроники, гражданских самолетов, компьютерных процессоров и т.д. Отставание России от Запада в «невоенных» отраслях будет только возрастать.
Итог: экономика России с каждым годом все сильнее и сильнее будет отставать от экономик стран Запада. США достигают поставленной цели.
P.S. Повторюсь, но такой расклад моему коллеге разложили еще в конце 2014-го года.
Maguk
2
Maguk   17.03.2017 / 10:27   #    Ответить   
Виталий М., так мы все эти три пункта и наблюдаем. Военный бюджет охрененен и полузасекречен. Пенсия заморожены и вливаются в крым. Соцпрограммы урезаны и т.д.
vlad69
2
vlad69   17.03.2017 / 12:15   #    Ответить   
Изображение
El Pistolero
5
El Pistolero   17.03.2017 / 12:59   #    Ответить   
Денница
1
Денница   17.03.2017 / 14:50   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Пенсия заморожены и вливаются в крым.

:-[ это говорят что вливаются.
а еще говорят особо в крыму собственно ничего не меняется.
все то же.
и ценники с приезжих туристов (#тыжприезжийинаотдыхе значит надо ободрать потом у себя там заработаешь а мы тута бедные))
и прочее.
vorobey88
0
vorobey88   17.03.2017 / 16:27   #    Ответить   
нормасик че)
 
vorobey88
0
vorobey88   17.03.2017 / 16:27   #    Ответить   
нормасик че)
 
niki99
1
niki99   17.03.2017 / 16:41   #    Ответить   
Voljulan пишет:Сообщение Этот "крымнаш" принёс стране одну разруху. Это не праздник, а траур должен быть.
 

Вашей стране принес разруху Госдеп США. Нас Россиян это мало волнует, тем более здесь, в Сибири. Смените лучше вашего президента-алкоголика на нормального парня из ДНР...
no matter
5
no matter   17.03.2017 / 17:05   #    Ответить   
Чилавек пишет:еще неизвестно что было бы, если б в Крыму сейчас орудовали пиндосы и гейропейцы


В Харькове бывал когда-нибудь? Он не менее русский, чем Крым и Донбасс. Расскажи нам ужасы того, как там орудуют пиндосы и гейропейцы (ипут свиней и жрут гавно из горшков видимо).

Про базы в Крыму, смешно. Любая база в Крыму, хоть российская, хоть натовская, будет уничтожена минут за 20. Все Черное море простреливается насквозь со всех сторон. Уже давно не 19 век и никакого стратегического значения Черное море не имеет. Это такая же лужа, как Каспий. А там вполне хватает флотилии.

Интересно, что покажут из артефактов, амфору, которую Путин досатл со дна морского, покажут? :death:
no matter
2
no matter   17.03.2017 / 21:59   #    Ответить   
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что наличие Аляски в составе России изменило бы геополитическую ситуацию в мире, сообщает Flash Crimea.
«Николай II поиграл в демократию, в итоге потеряли Аляску, потеряли империю. Надо было учитывать мнение людей, рабочего класса. Но нельзя было доводить ситуацию до того, что группа баламутов делала Февральскую революцию. Группа баламутов настроила царя на негативный лад. Если бы у России сегодня была Аляска, то это изменило бы геополитическую ситуацию во всем мире», — заявил Аксенов, выступая в эфире местного телевидения.


Радует, что со знанием истории родной страны крымские чиновники ни в чем не уступают нашим. Напомню, губернатор Орловской области как-то заявил, что сын Ивана Грозного скончался, когда он вместе с отцом ехал из Москвы в Петербург.
spiridon
1
spiridon   18.03.2017 / 00:30   #    Ответить   
Нечего всякой *либерасне* объяснять,что Крым- это Россия навсегда,все равно не поймут.
Денница
3
Денница   18.03.2017 / 01:54   #    Ответить   
spiridon пишет:Сообщение Нечего всякой *либерасне* объяснять,что Крым- это Россия навсегда,все равно не поймут.

ситуация не об этом.
собственно давайте отмечать то что Тюмень наша? она так то не наш город была сколько то веков назад.
Суть в принудиловке за идею которой нет. идею уже давно растоптали, и теперь без идеи изпод палки в принудительном порядке посещайте митинг люди ибо это по факту повинность. возьмите в ручки плакатики. а не хотите - пошел вон с работы и все..... и пойдут....
была бы идею был бы иной коленкор, а так шапито.



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  

и всем рассольным патриотом - я рад что крымнаш. я НЕ рад тому что там бабло всосали и оно растворилось нахрен. у меня изза таких шагов правительства нет желания платить налоги штрафы и остальное. почему опять горстка "своих" нажилась и под себя загребла?
Котег
2
Котег   18.03.2017 / 07:58   #    Ответить   
Денница пишет:собственно давайте отмечать то что Тюмень наша? она так то не наш город была сколько то веков назад.
Суть в принудиловке за идею которой нет.

Как это нет. Забрать что то у хохла, это уже почти подвиг. А принудиловка даже полезна бывает. Нас вот на работе ГТО заставляют всех сдавать. Для пользы же.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   18.03.2017 / 10:56   #    Ответить   
trolleeb пишет:Сообщение 

Погуглите слово репарации.


Да я вас умоляю... Откуда у дуркаинцев деньги на репарации?!
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   18.03.2017 / 11:05   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Насчет Крым всегда был нашим - поржал. Киммерийцы, тавры, скифы, греки, римляне, сарматы, готы, аланы, гунны, византийцы, хазары, печенеги, половцы, монголо-татары, турки, армяне и караимы громко смеются над бедным, неграмотным дикарем :)))


Половина из вами перечисленных входят в число наших предков. А вторая половина пришла в Крым во времена русского Тьмутараканского княжества или позднее него.
В остатке - единичные исключения типа римлян и греков.

Украинцы - вне формулы, потому что украинец это не национальность, это место жительства...
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   18.03.2017 / 11:09   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение  Жители Крыма, судя по всему, уже прекрасно поняли куда они попали и сами сделали вывод поторопились они или нет - подсказывать нет нужды.


Хотят ли крымчане обратно в Украину
Kaan
4
Kaan   18.03.2017 / 11:34   #    Ответить   
товарищ Сухов, Открыл, прочитал название "Блог мегаватника", закрыл. Спасибо, но нет.
Половина из вами перечисленных входят в число наших предков.
Не удивлюсь, если в один прекрасный день прочитаю, что даже динозавры по крови были русскими, поэтому крымнаш.
oldbear
0
oldbear   18.03.2017 / 11:43   #    Ответить   
А что считают простые крымчане по поводу присоединения к России, оправдались ли их ожидания?
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   18.03.2017 / 12:08   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение товарищ Сухов, Открыл, прочитал название "Блог мегаватника", закрыл. Спасибо, но нет.
Это очень удобная позиция в споре - игнорируйте всех, кто с вами не согласен, и вы всегда будете побеждать... ну, по крайней мере, вы так будете думать. :) Сало уронили - хэроям сала! :cool2:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение А что считают простые крымчане по поводу присоединения к России, оправдались ли их ожидания?
Так в приведённой мною ссылке как раз крымчане и высказывались... :crazy: Ну, вот высер от австрияков: https://russian.rt.com/inotv/2017-03-17 ... ilas-zhiznОчень характерно для дерьмократической журналистики - задать вопрос и, не слушая ответа, изложить своё личное мнение, выдавая его за мнение собеседников...
Kaan
1
Kaan   18.03.2017 / 12:33   #    Ответить   
товарищ Сухов,
и вы всегда будете побеждать
Сухов, это вам надо кровь из носу и пена изо рта побеждать. Мне это не нужно - с Лесником пообщались, каждый остался при своем и мирно разошлись. Верите, что Крым это прям ваще-ваще насквозь русский кусок земли - дак я уже понял, что тут разговаривать бесполезно. Кипите ненавистью к другим странам, считаете, что все вокруг только и ждут, чтобы вас поубивать - аналогично. Это ваш выбор и ваше право. Только вот, если вы свой выбор пытаетесь навязать другим - тут уж не удивляйтесь ответной реакции.
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   18.03.2017 / 13:39   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Я не игнорирую твои личные высказывание, если они отражают твое мнение. А вот ссылки на ресурсы подобные приведенному
Это ложь. Вы именно что игнорируете чужое мнение, если оно вам не нравится.Так, в данном случае вы ляпнули откровенное враньё: Жители Крыма, судя по всему, уже прекрасно поняли куда они попали ... .Суть вашего высказывания, если изложить его без экивоков - якобы, жители Крыма вляпались в дерьмо и сильно жалеют об этом.Вам выложен небольшой опрос тех самых крымчан, но вас же на самом деле их мнение не интересует... тем более, что они противоречит картине мира, сложившейся в вашем воображении.В принципе - ваше право, но зачем же врать-то и "девочкой" прикидываться?
и нелепые лозунги подобные "Сало уронили - хэроям сала!"- игнорирую. Без обид, но подобное поведение заставляет сомневаться в адекватности собеседника и в осмысленности последующего диалога.
Сомневаться в адекватности заставляет поведение собеседника, который сначала выдвигает некий бредовый постулат, а потом прЫнцЫпиально отказывается даже прочитать мнение тех, кого он оболгал.
Только вот, если вы свой выбор пытаетесь навязать другим - тут уж не удивляйтесь ответной реакции.
Вообще-то, своё мнение всем и всегда навязывают именно либерасты. Мы, нормальные люди, знаем, чей Крым и никого не заставляем праздновать вместе с нами. Но вам же на месте спокойно не сидится, обязательно надо вылезти и оболгать миллионы людей?ЗЫ
Kaan
1
Kaan   18.03.2017 / 13:41   #    Ответить   
товарищ Сухов, Кхм, я уж успел подредактировать сообщение, дабы не возбуждать, но не успел.

Прошу прощения у форумчан :-[
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   18.03.2017 / 13:43   #    Ответить   
Kaan, ладно, я тоже убрал лишнее.
Kaan
1
Kaan   18.03.2017 / 14:05   #    Ответить   
товарищ Сухов, Kaan, ладно, я тоже убрал лишнее.
Серьезно?
Суть вашего высказывания, если изложить его без экивоков - якобы, жители Крыма вляпались в дерьмо и сильно жалеют об этом.
Это называется смотрю в книгу, вижу фигу. Читай до конца, а не выборочно.
сами сделали вывод поторопились они или нет - подсказывать нет нужды
Где тут увидел вывод, что я отрицаю наличие довольных присоединением к России? :sleep: Люди ждали одного, получили немного или совсем другое - поняли, куда попали. Есть довольные, есть недовольные - сами сделали вывод поторопились они или нет.Спокойней надо быть и читать вдумчиво, а не устраивать истерики по любому поводу.
sibirack
2
sibirack   18.03.2017 / 14:07   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Половина из вами перечисленных входят в число наших предков.
"Наших предков" - это чьих? Ваших предков и предков Ваших родственников? Или предков всех граждан РФ? И какие имеющиеся у Вас доказательства дают Вам основание это утверждать?  
товарищ Сухов пишет:украинец это не национальность, это место жительства...
 А, например, карел, белорус, чеченец или башкир - это тоже "не национальность", а только лишь "место жительства"?
Aleksandr.Pusharov
1
Aleksandr.Pusharov   18.03.2017 / 14:46   #    Ответить   
CJIOH Обычно гонят бюджетников, и чиновников под угрозой лишения премии и рабочего места. Добровольно врят ли кто на такие мероприятия пойдет.
ank
0
ank   18.03.2017 / 15:07   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Лесник, Обоснуй.
Настроить против себя большинство развитых стран мало похоже на предотвращение войны.
Стравили пар по малому.
Kaan
1
Kaan   18.03.2017 / 15:13   #    Ответить   
ank, Стравили пар по малому.
Всего лишь сегодняшняя новость. Без комментариев.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.03.2017 / 15:36   #    Ответить   
Ложь не по лжи:
Aleksandr.Pusharov пишет:Сообщение CJIOH, Обычно гонят бюджетников, и чиновников под угрозой лишения премии и рабочего места. Добровольно врят ли кто на такие мероприятия пойдет.
Подтверждение Выше.
sibirack пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Половина из вами перечисленных входят в число наших предков.
"Наших предков" - это чьих? Ваших предков и предков Ваших родственников? Или предков всех граждан РФ? И какие имеющиеся у Вас доказательства дают Вам основание это утверждать?
товарищ Сухов пишет:украинец это не национальность, это место жительства...
А, например, карел, белорус, чеченец или башкир - это тоже "не национальность", а только лишь "место жительства"?
не удивляйтесь, товарищ гонит фашистские лозунги, и что-то - модераторы не останавливают его экстремистские высказывания. Ему оскорбить украинцев из Тюмени, вообще-то Сибири - как два пальца об асфальт. Он чувствует поддержку власти, хороша власть, да? втихаря стравливает народ даже внутри собственного государства. Лишь бы только её саму народ не трогал.
ank
0
ank   18.03.2017 / 15:40   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение1. Консолидированная позиция стран с наиболее мощными экономиками и неодобрительно относящихся к присоединению Крыма, заключающаяся в непредоставлении инвестиций и новых технологий России. Достаточно сложно развиваться, когда ты в условиях глобализации выступаешь в роли «белой вороны».
2. Значительные финансовые вливания России по «обустройству» новой территории. Если какие-то деньги идут в Крым, то эти деньги не идут в другие («старые»;) регионы России. Эти деньги не идут на здравоохранение, образование, науку… Здесь он еще добавил, что особым подарком для США стало бы присоединение к России восточных областей Украины - это же необходимость еще больших вливаний.
3. Напряженные отношения со странами Запада приводят к тому, что эти страны начинают более активно сотрудничать с НАТО и окружают Россию ракетами, танками и т.д. и Россия вынуждена будет на это ответить, то есть из бюджета больше средств пойдет на военные расходы (новые ракеты, танки и т.д.), а не на производство новых конкурентоспособных лекарств, электроники, гражданских самолетов, компьютерных процессоров и т.д. Отставание России от Запада в «невоенных» отраслях будет только возрастать.
Итог: экономика России с каждым годом все сильнее и сильнее будет отставать от экономик стран Запада. США достигают поставленной цели.
Вы слышали о создании ВНЕ-долларовой зоны? Вот со странами вне-долларовой зоны мы и будем больше сотрудничать.

Пара Искандеров максимальной дальности на боевом дежурстве СРАЗУ остудят пыл Европы об окружении наших границ. Искандерами Европа простреливается как Чероне и Каспий.

ЗЫ
Правда в силе. Военная сила есть. экономическая придет в НЕ долларовой зоне.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.03.2017 / 15:50   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение1. Консолидированная позиция стран с наиболее мощными экономиками и неодобрительно относящихся к присоединению Крыма, заключающаяся в непредоставлении инвестиций и новых технологий России. Достаточно сложно развиваться, когда ты в условиях глобализации выступаешь в роли «белой вороны».
2. Значительные финансовые вливания России по «обустройству» новой территории. Если какие-то деньги идут в Крым, то эти деньги не идут в другие («старые»;) регионы России. Эти деньги не идут на здравоохранение, образование, науку… Здесь он еще добавил, что особым подарком для США стало бы присоединение к России восточных областей Украины - это же необходимость еще больших вливаний.
3. Напряженные отношения со странами Запада приводят к тому, что эти страны начинают более активно сотрудничать с НАТО и окружают Россию ракетами, танками и т.д. и Россия вынуждена будет на это ответить, то есть из бюджета больше средств пойдет на военные расходы (новые ракеты, танки и т.д.), а не на производство новых конкурентоспособных лекарств, электроники, гражданских самолетов, компьютерных процессоров и т.д. Отставание России от Запада в «невоенных» отраслях будет только возрастать.
Итог: экономика России с каждым годом все сильнее и сильнее будет отставать от экономик стран Запада. США достигают поставленной цели.
Вы слышали о создании ВНЕ-долларовой зоны? Вот со странами вне-долларовой зоны мы и будем больше сотрудничать.

Пара Искандеров максимальной дальности на боевом дежурстве СРАЗУ остудят пыл Европы об окружении наших границ. Искандерами Европа простреливается как Чероне и Каспий.

ЗЫ
Правда в силе. Военная сила есть. экономическая придет в НЕ долларовой зоне.
Какой агрессивный бред. Дикость и маразм. Люди, простые люди - европейцы даже и не догадываются об этой дичайшей риторике российских сбрендивших неошовинистов. Ничего толкового наши боссы в своей экономике не сделали за 25 лет псевдокапитализма, зато взрастили каких-то помешанных на милитаризме агрессивных сограждан.

Какие ракеты? В какую Европу? Вы хотите убивать женщин и детей? Простых мужиков работяг? Фермеров? Заводских рабочих? Портовых рабочих? Моделей и рестораторов?

Кроме того, готовы ракетами уничтожить четыре миллиона бывших граждан СССР - ныне живущих в Германии? А во Франции? В Чехии? В Испании? В Финляндии? Вы в своём уме вообще? Переслушали преступника Киселёва?
Что вам сделали народы Европы ??? Засуньте себе свои искандеры в одно место. Стыдобища, а не сограждане. Тумба-Юмба с ракетами.
ank
0
ank   18.03.2017 / 15:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Какой агрессивный бред. Дикость и маразм. Люди, простые люди - европейцы даже и не догадываются об этой дичайшей риторике сбрендивших неошовинистов.
Это те, которые декларируя нерасширение НАТО тем не менее вступают в НАТО?:)))

ЗЫ
Цитируйте уж сразу ... Порошенко: "Россия напала на Киев ... ".:)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.03.2017 / 16:00   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Какой агрессивный бред. Дикость и маразм. Люди, простые люди - европейцы даже и не догадываются об этой дичайшей риторике сбрендивших неошовинистов.
Это те, которые декларируя нерасширение НАТО тем не менее вступают в НАТО?:)))
ЗЫ Цитируйте уж сразу ... Порошенко: "Россия напала на Киев ... ".:)))
Вы точно знаете, на маленьких территориях ЛНР и ДНР находится огромное количество вооружения, боеприпасов, кадровых военных, что позволяет вести боевые действия против 40-миллионного собственного же государства на протяжении уже трёх лет? Ну-ну. Верьте, вам никто не запрещает. Даже помогают и радуются за вас.
nif-nif
0
nif-nif   18.03.2017 / 16:12   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Правда в силе. Военная сила есть. экономическая придет в НЕ долларовой зоне.


И сколько можно собираться? Китай, Канада, Катар и многие другие страны давно торгуют в обход доллара.
http://mixednews.ru/archives/67871
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.03.2017 / 16:27   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Правда в силе. Военная сила есть. экономическая придет в НЕ долларовой зоне.


И сколько можно собираться? Китай, Канада, Катар и многие другие страны давно торгуют в обход доллара.
http://mixednews.ru/archives/67871
Товарищ (господин?) Путин и его правительство упрямо годами питают американскую экономику. Что не мешает их же собственным СМИ умело поддерживать необходимый уровень "ненависти" в народе к.... США. Интересно, а этот факт не удивляет ту же - Ольгу Голдец?

"...Главу Крыма возмутило, что билеты в частный парк стоят 900 рублей и Зубков не делает скидок, и не участвует в социальных проектах. Так у меня вопрос к Аксёнову, что вы сделали, чтобы Зубков мог делать скидки? Вы два года его лупите миллионными штрафами, проверками, судами. А глава Белогорского района Галина Перелович переплюнула всех. Цитирую - «Может я и грубо скажу, ну буду рада, если это переместится в Турцию». Это полная административная клиника!!! ВЫ понимаете какой сейчас уровень менеджмента в Крыму? Вы понимаете, кому Россия-матушка тут доверяет рулить и тратить бюджетные деньги??? Глава района вместо того, чтобы молиться на Зубкова с утра и до вечера, интересоваться его здоровьем, за то, что он поднял район из небытия, даёт работу более, чем сотне белогорских предпринимателей, платит налоги не просит денег на социально значимый объект, ждёт не дождётся, когда Зубкова выкинут. Я знаком с несколькими из предпринимателей Белогорска, кто работает в Тайгане. Эти люди готовы вынести эту чиновницу в поле за такие мысли. Кто будет тогда кормить их семьи? Честно скажу, я просто не понимаю этих чиновников. Понимают ли сами чиновники, чего они несут на весь Крым? Если они толком зооуголок в Симферополе содержать не могут, а тут сотни, тысячи уникальных животных, которых нужно кормить, ухаживать за ними. Судя по тому, что крымские чиновники толком и дорогу залатать не могут, то итог будет печален. Львы, тигры, обезьяны и многие другие будут просто умирать. Вы, идиххоты, хоть понимаете что делаете??? Чем кормить будете? Крымскими жуликами и тупыми чиновниками?

Меня возмущает позиция Президента Путина, к которому Зубковым, общественностью написано десятки писем и обращений, вопрос о парках Тайган поднимался с ним на встречах, а реакции ноль.

Путин заявляет, что он большой любитель и защитник Амурских тигров, которых в коллекции Зубкова аж 45!!!!

Что происходит Владимир Владимирович? Вы хоть понимаете, что произойдёт в Крыму и в мировом информационном пространстве, если в результате рейдерской атаки крымских чиновников на парки погибнет хоть один лев или тигр? Идея переноса выборов на 18 марта 2018 года обернётся вашим личным позором на весь мир. Вы хоть понимаете, какой поддержкой и уважением пользуется в Крыму Олег Зубков? Вы хоть понимаете, что люди поднимутся за него? Крым ещё не так далеко ушёл от Украины, где люди могли выходить и качать чиновников, которые офигели. Вы понимаете, что станете молчаливым соучастником уничтожения Амурских тигров, львов и тысяч уникальных животных, если не дадите команду этим товарищам отвалить? Люди выйдут на защиту Олега, уверен...." (c)
А.Горный.

D_J
0
D_J   19.03.2017 / 17:20   #    Ответить   
и не надоело тут срач разводить? Из-за какого-то митинга приплели все на свете! Если такие тут все умные и в политике разбираются, чего здесь сидите и рассуждаете? Ваше место как минимум на трибуне Госдумы
navy007
0
navy007   19.03.2017 / 22:56   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение navy007, Конкретно процитируй, где я ныл и на что-либо жаловался, балабол. Вам, абырвалгам, лишь бы пукнуть погромче, а то, что это абсолютно не в тему, уже не волнует. Свои байки про врагов у границ и нато алчущее забрать ваши халупки, рассказывайте друг дружке, а не каждому встречному на уши приседайте.
Насчет Крым всегда был нашим - поржал. Киммерийцы, тавры, скифы, греки, римляне, сарматы, готы, аланы, гунны, византийцы, хазары, печенеги, половцы, монголо-татары, турки, армяне и караимы громко смеются над бедным, неграмотным дикарем :)))

Ноете и ноете. Что тебе, все посты твои сюда цитатами вставить?
Про скифов и прочих гуннов- ну ржи, коли не можешь отличить современную историю от античной. С этой твоей точки зрения США -вообще пустое место. Опять же нытьё про переход на личности, а у самого рыльце в пушку до самых пяток.
D_J, какая нафиг трибуна, максимум на что их хватает - здесь воду мутить. А логика просто убойная "Путин плохой, значит Крым не российский" И ведь самое интересное, у них все плохие. Может это как у маленького ребёнка - мама плохая, спать заставляет?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.03.2017 / 23:22   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72,
2.Лично меня всегда волновало, у меня там родственников довольно много и я не понимаю почему мои братья и сестры реальные а не фигура речи должны были жить под бандеровцами.
3.Будь никому Крым не интересен, не было бы столько воя по этому поводу и желания "украинских братьев" вытеснить оттуда наш флот. Опять же всей истории завоевания Крыма и тех рек крови что за него пролиты для вас как будто и нет. Почему? Вам все равно? Проверьте, той ли страны вы гражданин?
2. Под какими "бандеровцами живут в Никополе? В Энергодаре? В Харькове? В Житомире? В Чернигове? В Сумах? В Херсоне? В Ровно? И так далее...

Там "страшные страдания и мучения" , "геноцид", по-русски там "нельзя" разговаривать и всё такое....?
Хватит бреда, проснитесь!

З. Вы скатываетесь в фашистскую риторику. Вам кто дал исключительное право, лишь на том основании, что вы разделяете точку зрения правящей партии ЕдРо - "выселять" сограждан из их собственной страны? Вы кто - Бог? А что скажете о вашем "коррупционере" Премьере Министре? Его вы "высылаетесь из страны" вместе со мной, или дадите ему ещё лет десять на разграбление России? Он не подал в суд в ответ на обвинения до сих пор.... а меня тут вы с какого-то перепуга "под сомнение" поставили с гражданством только за то, что я думаю и рассуждаю!

Напоминаю - кровь наших предков пролита за присоединение и сохранение территорий абсолютно ДРУГИХ государств: Российской Империи с Императором во главе, и Союза Советских Социалистических Республик, с властью рабочих и крестьян !!!

За земли сего олигархата с миллиардерами и нищими - никто и не воевал и не пытался даже... я погляжу на вас - пойдёте вы на смерть ради них, или нет. Тюмень завоёвывать никто в мире на собирается.
Kaan
1
Kaan   20.03.2017 / 01:38   #    Ответить   
navy007, Ноете и ноете. Что тебе, все посты твои сюда цитатами вставить?
Да нет конечно, можно прикинуться шлангом и балаболить дальше.
коли не можешь отличить современную историю от античной
Стесняюсь спросить, а какой временной период господин историк имеет в виду под "современной" историей? Новое время? Новейшее? А господин историк может еще и объяснит, кто нам тут определяет временные рамки, в пределах которых мы можем обсуждать историю Крыма? Первый человек появился там около 100 тысяч лет назад. Современный человек - 35-50 тысяч лет назад. Тмутараканское княжество в 10 веке и просуществовало с натяжками до 12. К Российской империи присоединили в конце 18 века и в результате, спустя неполные три века, чувачок в онторнете заявляет, что Крым - "всегда был наш" :facepalm:
С этой твоей точки зрения США -вообще пустое место.
При чем тут США? Какая-то патологическая фиксация на штатах.
рыльце в пушку до самых пяток
Ты о том, что я хамлю хамам? Таки да, сознаЮсь, не в пушку даже, а в жесткой шерсти с головы до ног.
navy007
0
navy007   20.03.2017 / 02:15   #    Ответить   
Kaan, Слышь, "чувачок", тебя не удивляет факт, что ты "хамам" хамишь до того, как они тебе хамить начали? Иди пожалуйся мамке, что пармезан в ленте перестали продавать. А здесь твоё нытьё интересно только тебе да снеговику (ну и ещё парочке засрланцев).
Что касается современной истории, давай остановимся на 1945. Пока границы более-менее держатся именно по итогу WW2 (за исключением раздербаненых твоими любимыми миротворцами с запада стран -Югославия и т.д.)
А что касается США - не я начал вспоминать историю времён потопа. Хочешь показаться умным, будь последователен. А так сойдёшь за шизофреника. Крым видите-ли населяли хазары, а США не трожь.
Не нравится 1945? Давайте отталкиваться от даты создания страны (зря Россия тогда поддержала сепаратистов), которая больше всего озабочена судьбой Крыма. Ну и? Чей был Крым, когда родилась родина современной демократии?
Денница
0
Денница   20.03.2017 / 02:56   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение Вам выложен небольшой опрос тех самых крымчан, но вас же на самом деле их мнение не интересует... тем более, что они противоречит картине мира, сложившейся в вашем воображении.
:death: не ты прикинь мне щаз скажут напиши иначе или контракт с тобой расторгаем - я тебе такое понапишу !!! ух!!! еще и фотошопа подделаю в виде переписки. и сына Володькой назову и дочь Алиной :angel:
Сноуден-72 пишет:Сообщение  что позволяет вести боевые действия против 40-миллионного собственного же государства на протяжении уже трёх лет?
:-[ это для большинства действия боевые.. например для форумчан и тех кто воюет на Донбассе. Но для ферзей это просто бабки.
Kaan
1
Kaan   20.03.2017 / 08:08   #    Ответить   
navy007, что ты "хамам" хамишь до того, как они тебе хамить начали?
Цитат опять не будет? :death: Терзают смутные сомненья, а не тебе ли я начал незаслуженно хамить? Не только балабол, а еще и нытик.
Что касается современной истории, давай остановимся на 1945.
Давайте отталкиваться от даты создания страны (зря Россия тогда поддержала сепаратистов), которая больше всего озабочена судьбой Крыма.
У меня круче предложение! Давайте, чтобы тебе было удобнее про крымвсегданаш вещать, остановимся на последних трех годах? Прикинь, как удобно - Крыму всего три года и он все эти три года был нашим! Гениально!
А что касается США - не я начал вспоминать историю времён потопа. Хочешь показаться умным, будь последователен. А так сойдёшь за шизофреника. Крым видите-ли населяли хазары, а США не трожь.
Тема про Крым. Обсуждали Крым. Ляпнул про "Крым всегда был нашим", тебе объяснили, что "нашим" он был всего лишь миг в рамках истории и тут вдруг резко перескакиваем на США. Ум и последовательность :death:
Джам
1
Джам   20.03.2017 / 08:52   #    Ответить   
Не всем "знатокам" истории и экономики еще морской узелок связали ;) Ну ничего ничего...котятки...скребите на свой хребет :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.03.2017 / 10:08   #    Ответить   
navy007 пишет:СообщениеНе нравится 1945? Давайте отталкиваться от даты создания страны
(зря Россия тогда поддержала сепаратистов), которая больше всего
озабочена судьбой Крыма. Ну и? Чей был Крым, когда родилась родина
современной демократии?
Слышь, Навигатор, Крым был - СОВЕТСКИМ. Ну, и ГДЕ же СССР ??? Только не надо заводить волынку про "правопреемника". Изучи Договор, подписанный "легитимным" Президентом Ельциным, наследником и ставленником которого является Президент Путин. Иначе, такие "разговорчики" настроят вообще весь остальной мир против нашей страны. Сегодня - Крым, завтра Прибалтика, потом - Казахстан и так далее... Так недолго реально стать изгоем и центром "мирового зла".

Второе, чё ты там лепишь про "недовольных"??? Я уже не раз и не только тут писал: по Российским Законам Крым теперь - наш, я - законопослушный гражданин, радоваться или вообще как-то реагировать на сиё событие никому и ничем не обязан. Ни во времена СССР никогда не бывал в Крыму, ни во времена "безкрымия" (23 года), ни теперь - НЕ собираюсь. С военными экспертами, которые заявляют о бесполезности сего "стратегически важного" объекта - согласен. С экономическими экспертами, которые заявляют об ослаблении экономики России таким несвоевременным "приобретением" - тоже согласен. И, как свободный Гражданин Российской Федерации - могу высказывать ЛЮБОЕ своё мнение по поводу ЛЮБОГО объекта или субъекта. Даже крайне негативное, в рамках Законов РФ. Никакого "отрицания, оспаривания" факта - принадлежности территории Крыма к РФ по законам РФ - никогда НЕ высказывал. Есть он ??? Ну и хрен с ним, не будет его снова ??? Ну и хрен с ним...

Третье: прекрати сыпать оскорблениями, пиши по теме.
Kingslayer
1
Kingslayer   20.03.2017 / 10:16   #    Ответить   
Чилавек
1
Чилавек   20.03.2017 / 16:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А что считают простые крымчане по поводу присоединения к России, оправдались ли их ожидания?

Я два года ездил в Крым в отпуск, общался с людьми из разных городов: Феодосия, Керчь, Алушта, Севастополь, Ялта, Симферополь, Гурзуф и еще куча всяких поселочков
Не встретил ни одного, кто бы заявил "я понял куда я вляпался и сейчас бы я на референдуме проголосовал против"
Последний раз арендовали дом у этнической, местной хозяйки, которая в ценовом выражении вроде бы стала получать меньше, чем при хохлах, но и то-она довольна что присоединили, и на референдум ходила осознанно, осознанно же сделала выбор
никто никого там под дулом автомата не гнал за вступление голосовать
oberingeneer
4
oberingeneer   20.03.2017 / 18:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, 2.Лично меня всегда волновало, у меня там родственников довольно много и я не понимаю почему мои братья и сестры реальные а не фигура речи должны были жить под бандеровцами. 3.Будь никому Крым не интересен, не было бы столько воя по этому поводу и желания "украинских братьев" вытеснить оттуда наш флот. Опять же всей истории завоевания Крыма и тех рек крови что за него пролиты для вас как будто и нет. Почему? Вам все равно? Проверьте, той ли страны вы гражданин?
2. Под какими "бандеровцами живут в Никополе? В Энергодаре? В Харькове? В Житомире? В Чернигове? В Сумах? В Херсоне? В Ровно? И так далее... Там "страшные страдания и мучения" , "геноцид", по-русски там "нельзя" разговаривать и всё такое....? Хватит бреда, проснитесь! З. Вы скатываетесь в фашистскую риторику. Вам кто дал исключительное право, лишь на том основании, что вы разделяете точку зрения правящей партии ЕдРо - "выселять" сограждан из их собственной страны? Вы кто - Бог? А что скажете о вашем "коррупционере" Премьере Министре? Его вы "высылаетесь из страны" вместе со мной, или дадите ему ещё лет десять на разграбление России? Он не подал в суд в ответ на обвинения до сих пор.... а меня тут вы с какого-то перепуга "под сомнение" поставили с гражданством только за то, что я думаю и рассуждаю! Напоминаю - кровь наших предков пролита за присоединение и сохранение территорий абсолютно ДРУГИХ государств: Российской Империи с Императором во главе, и Союза Советских Социалистических Республик, с властью рабочих и крестьян !!! За земли сего олигархата с миллиардерами и нищими - никто и не воевал и не пытался даже... я погляжу на вас - пойдёте вы на смерть ради них, или нет. Тюмень завоёвывать никто в мире на собирается.
Ну то есть вы предлагаете нам считать себя гражданами невесть откуда взявшейся РФ без роду и племени? Тормозните, это не так. Российская империя это мы, и СССР это мы и РФ это тоже мы. Власть рабочих и крестьян профукали тоже мы, сами виноваты, чего теперь. Но даже если где-то допущены были ошибки не стоит на них зацикливаться и пытаться строить жизнь на них. Подписали три предателя соглашение в пуще и что? Где они? Считать что это и есть истина в последней инстанции? Да ну нафиг. Если США вложили 5 млрд. чтобы украинцы вдруг решили что они нам враги и у них что-то даже получилось судя по вашим героическим усилиям по отстаиванию их взгляда на мир, успокоится и считать что все так и должно быть? Да ну нафиг. И много чего еще "да ну нафиг". Просто после распада СССР (или развала) как-то забыли о тех людях кто остался в т.н. "союзных республиках" и им там пришлось сильно по разному конечно но очень тяжело в основном. Ну там то хоть понятно, мстили русским за школы и больницы, фабрики и заводы, за "ускоренное развитие" путем преодоления капиталистического этапа, прямиком из феодализма к социализму. Но на Украине совсем другая ситуация - там русские являются коренным населением и поди ж ты такая фигня. Крым он ведь как символ что вспомнили о соотечественниках реально а не на словах. Из-за этого позитивное отношение лично у меня к этим событиям с Крымом. В Крыму оно разное отношение, да и не может такого быть чтобы всем все нравилось. Но большинство за как бы вы тут не доказывали обратное. Я не знаю где вы берете информацию, лично я у тех кто там живет. Вот вам и вашим единомышленникам не нравится, это нормально. Ленин тоже желал поражения своей стране в первой мировой и работал на это. У него был в этом интерес. У вас наверное все таки нет такого как у него, просто досада какая-то или может обида на что-то, или может вера в чудо что придет Навальный и всё изменит, ну-ну, чиновничье сословие со времен Орды столько всего пережило включая Сталина, и что интересно при нем себя хорошо чувствовало, а тут Навальный - ХаХаХа. Ну и про абсурдное - я фильм не смотрел про премьера, но как краем уха слышал что богатства то у него в России вроде? Дак где разграбление страны если богатства не вывозятся? Почему абсурдное - вы верите что целый фильм про второе лицо в государстве сделают без ведома первого лица? Или ему дадут выйти в просмотр? А если это так то и вы со своими лозунгами про лет десять пограбить лишь рядовой участник этого действия по плану сами знаете кого. Ну и конечно назвать меня фашистом и сторонником ЕдРа это сильный ход. Может все же другая какая аргументация изыщется? Кстати хоть одного военного эксперта назовите на которых ссылаетесь? Белковский не в счет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.03.2017 / 21:28   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеНу то есть вы предлагаете нам считать себя гражданами невесть откуда взявшейся РФ без роду и племени? Тормозните, это не так.
1.ВЫ и Я - никакого отношения к Российской Империи не имеем абсолютно. Вообще никак и никогда. 2.СССР мы с вами - предали и продали. НИ атрибутики, ни главных постулатов той страны - НЕТ абсолютно. Никаких. Никакого отношения сейчас к СССР мы с вами НЕ имеем. 3. oberingeneer пишет:
СообщениеНу и конечно назвать меня фашистом и сторонником ЕдРа это сильный ход. Может все же другая какая аргументация изыщется?
Читаем:
oberingeneer пишет:Сообщение3.Будь никому Крым не интересен, не было бы столько воя по этому поводу и желания "украинских братьев" вытеснить оттуда наш флот. Опять же всей истории завоевания Крыма и тех рек крови что за него пролиты для вас как будто и нет. Почему? Вам все равно? Проверьте, той ли страны вы гражданин?
Это и есть неприкрытый и оголтелый - фашизм. Вы эти вопросы задали бы Ельцину. Промолчавшим ТОГДА Генералам и Адмиралам. Тем "друзьям" - Армии и Флоту. Я и сам могу такой вопрос задать Путину - реки крови ЗА ЧТО были пролиты? За то, чтобы кагэбэшники слили СССР без шума и без пыли? ГДЕ Присяга? КОГО постигла кара советского народа? Крым вы - мне предъявляете? И если мне он по хрену - то Я НЕ ГРАЖДАНИН ??? Да плевать я хотел на ваши рассуждения профашистские. Экспертов ищите себе сами. Я вам не ищейка. А понимать можно и пожив в военно-морском гарнизоне и послужив в армии. Читать надо было исторические книги в детстве, чтобы понимать - на кой он вообще нужен Крым при современном вооружении. Кроме помпы, денег за солнце и море - никакой пользы. Ну, есть он теперь снова - и есть.
oberingeneer
0
oberingeneer   20.03.2017 / 22:52   #    Ответить   

СССР мы с вами - предали и продали. НИ атрибутики, ни главных постулатов той страны - НЕТ абсолютно. Никаких. Никакого отношения сейчас к СССР мы с вами НЕ имеем.

Сепукку? Или лучше правую руку вверх и с отмашкой посылаем всё подальше?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.03.2017 / 23:27   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
СССР мы с вами - предали и продали. НИ атрибутики, ни главных постулатов той страны - НЕТ абсолютно. Никаких. Никакого отношения сейчас к СССР мы с вами НЕ имеем.
Сепукку? Или лучше правую руку вверх и с отмашкой посылаем всё подальше?
Зачем же. Я не состоял на службе в регулярной армии на тот момент. Но - если бы меня мобилизовали арестовать Ельцина и его соратников, не раздумавшая пошёл бы. А сейчас, сейчас надо думать как дальше справляться с проблемами и работать, элементарно честно на своём месте.
navy007
0
navy007   20.03.2017 / 23:42   #    Ответить   
Kaan пишет: У меня круче предложение! Давайте, чтобы тебе было удобнее про крымвсегданаш вещать, остановимся на последних трех годах? Прикинь, как удобно - Крыму всего три года и он все эти три года был нашим! Гениально!
А что касается США - не я начал вспоминать историю времён потопа. Хочешь показаться умным, будь последователен. А так сойдёшь за шизофреника. Крым видите-ли населяли хазары, а США не трожь.
Тема про Крым. Обсуждали Крым. Ляпнул про "Крым всегда был нашим", тебе объяснили, что "нашим" он был всего лишь миг в рамках истории и тут вдруг резко перескакиваем на США. Ум и последовательность :death:

С точки зрения вечности твои доводы вообще ничто. Есть ли смысл с тобой разговаривать? Слушать твои "объяснялки"?
Ок, обсуждали Крым. И его принадлежность. Так кому он принадлежит? Готам? Грекам?
Давай, жги напалмом. Посмеёмся.



Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:  

Сноуден-72, Тема про то, что тюменцам в честь чего-то "то-то и то-то". Отличная новость. Тут же повылазила нечисть и начала ныть про то что "нас весь мир ненавидит", "как нам стыдно за страну", "разруха в головах", " всем конец, денег нет и т.д. и т.п."
Что это, как не нытьё?
Создайте тему, и там обсуждайте свои страдания.
Kaan
1
Kaan   21.03.2017 / 08:07   #    Ответить   
navy007, С точки зрения вечности твои доводы вообще ничто.
Тебе про историю говорят именно по поводу Крыма и твоих же фраз, а не с философической точки зрения про вечность. Треш какой-то.
Так кому он принадлежит?
России он принадлежит, никто и не спорит :facepalm: До этого принадлежал Украине. Законность присоединения - спорный момент.
Что это, как не нытьё?
Это факты. То, что ты предпочитаешь закрывать глаза на итоги присоединения Крыма, не означает, что их закрывают и другие. Смирись и не ной.
Чилавек
0
Чилавек   21.03.2017 / 09:10   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение на итоги присоединения Крыма, не означает, что их закрывают и другие.

только очень странно что эти другие люди - итоги, которые видят лишь они-считают истиной в последней инстанции
по другому и быть не может, итог-говно, фсепропалошеф :facepalm:
Kaan
1
Kaan   21.03.2017 / 09:54   #    Ответить   
Чилавек, Если для тебя изменение политической обстановки и экономической ситуации озвученные официальными лицами РФ и связанные именно с присоединением Крыма, не является итогами - твое право. Верь в другие итоги и радуйся им.
Чилавек
0
Чилавек   21.03.2017 / 10:10   #    Ответить   
Kaan, я тебе про другое
ты свято веришь, что теперь крымчане "поняли в какое дерьмо вляпались"
и другого ты не признаешь
ну верь дальше, носи очки непонятного цвета, твоя вера ничего общего с реальностью не имеет, но ты этого не поймешь
Kaan
1
Kaan   21.03.2017 / 10:24   #    Ответить   
Чилавек, Опять двадцать пять :facepalm: Читать научись.
navy007
1
navy007   21.03.2017 / 13:15   #    Ответить   
Kaan пишет:Тебе про историю говорят...
Kaan пишет:Тебе объяснили...
Когда кто-то говорит о себе во множественном лице, тревожный сигнал...
Kaan пишет:До этого принадлежал Украине. Законность присоединения - спорный момент.
Абсолютно верно. Законность присоединения к Украине - очень спорный момент. И ведь никто не вякнул... Ни один украинец не сказал "Спорный момент" А у нас откуда сердобольные берутся?
D_J
1
D_J   21.03.2017 / 14:05   #    Ответить   
как же много у наших людей свободного времени - сидеть часами на форуме и катать портянки, бесконечно рассуждая на тему "есть ли жизнь ... с Крымом")))) Возвращение Крыма в Россию, думаю, оценят лишь наши потомки минимум лет так через 50! Большое видится на расстоянии
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.03.2017 / 19:08   #    Ответить   
D_J, точно. Ладно еще когда рассуждают о том, выгодно оно нам или нет, а тут уже думки за крымчан, им то бедным каково)  
slon33
0
slon33   21.03.2017 / 19:30   #    Ответить   
Ну о чем спорим то ? Крым наш и это факт . А кто прав кто виноват это риторика. Вот товарисчи украинцы в легкую докажут всем нам что Антарктида исконная украинская земля! И с этим не поспоришь :-[
Чилавек
1
Чилавек   22.03.2017 / 12:50   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Читать научись.
научись думать, тебе в дальнейшей жизни поможет

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:  
slon33 пишет:Сообщение Вот товарисчи украинцы в легкую докажут всем нам что Антарктида исконная украинская земля! И с этим не поспоришь
ой, я уверяю тебя...казахи-те еще "историки" и присвоители происхождения своего :D плавали, знаем, они даже как то доказывали что первыми аргонавтами были казахи :)) так что им только дай площадку для дискуссий-они с хохлами не переспорят друг друга кто где первый был
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.03.2017 / 00:03   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение Читать научись.
научись думать, тебе в дальнейшей жизни поможет

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:  
slon33 пишет:Сообщение Вот товарисчи украинцы в легкую докажут всем нам что Антарктида исконная украинская земля! И с этим не поспоришь
ой, я уверяю тебя... казахи-те еще "историки" и присвоители происхождения своего :D плавали, знаем, они даже как то доказывали что первыми аргонавтами были казахи :)) так что им только дай площадку для дискуссий-они с хохлами не переспорят друг друга кто где первый был
Читаю эту бредовую переписку и прямо сейчас смотрю новости Россия-Вести: при строительстве Керченского моста нашли греческую терракотовую скульптуру. С гордостью диктор рассказывает, что установлено, что ей около двух тысяч лет. Эти пропагандисты от СМИ, они палят сами себя на каждом шагу, с одной стороны бахвалятся, с другой стороны вызывают недоумение противоречиями в утверждениях. И ну, из всего этого понятно: конечно же Крым - исконно русский, ага, мы все знаем с советской школы ещё....
navy007
1
navy007   23.03.2017 / 01:14   #    Ответить   
Сноуден-72, В чём твоя проблема, дружище? Выкладывай.
Norveg
0
Norveg   23.03.2017 / 01:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение. Эти пропагандисты от СМИ, они палят сами себя на каждом шагу, с одной стороны бахвалятся, с другой стороны вызывают недоумение противоречиями в утверждениях.
а вы тоже от?
sarazyn
0
sarazyn   23.03.2017 / 02:01   #    Ответить   
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.03.2017 / 02:33   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Сноуден-72, В чём твоя проблема, дружище? Выкладывай.
Иди в школу, там уже даже школьники тебе обошли по интеллекту, и соображают что к чему:

Хотя - нет, не ходи в школу, а то тебя тоже задержат за рассуждения о Крыме. Сиди грейся на диване.
Norveg пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение. Эти пропагандисты от СМИ, они палят сами себя на каждом шагу, с одной стороны бахвалятся, с другой стороны вызывают недоумение противоречиями в утверждениях.
а вы тоже от?
Да - от. Я от души. Мне правда ближе. Итак - Сколько тысяч, сотен лет и чей был полуостров Крым, и сколько он был Российским, не путать с - советским, сколько он был советским, украинским, и почему он вдруг стал "исконно русским". И почему вообще "русским" ??? Или в России одни русские живут? Чёт поздадолбали неонацизм тут возрождать. В Российской Империи - только русские жили? В СССР, отстоявшем Крым в Великую Отечественную? В нынешней России - только русские живут? А почему Крым - исконно русский?


Крым говорите? Послушайте школьников, которые говорят о коррупции, а им талдычат о Крыме:
Директор школы (!) говорит школьникам (!) - "Это гражданская война" (!?!)
И это о их товарище, забранном в полицию...


oberingeneer
0
oberingeneer   23.03.2017 / 08:59   #    Ответить   

Да - от. Я от души. Мне правда ближе. Итак - Сколько тысяч, сотен лет и чей был полуостров Крым, и сколько он был Российским, не путать с - советским, сколько он был советским, украинским, и почему он вдруг стал "исконно русским". И почему вообще "русским" ??? Или в России одни русские живут? Чёт поздадолбали неонацизм тут возрождать. В Российской Империи - только русские жили? В СССР, отстоявшем Крым в Великую Отечественную? В нынешней России - только русские живут? А почему Крым - исконно русский?

НУ, за правду!
1.Российская империя, раз, Российская федерация - два, РСФСР - три, Украина(Новороссия, Малороссия) - четыре. Что между ними общего? Россия и русский слова однокоренные. Извините конечно если Вам не нравится, но правила русского языка позволяют применять слова и русский и российский, в какой то мере синонимы. Всё конечно сложнее и по некоторым гипотезам название Русь сделалось Росией благодаря грекам но сути дела это не меняет. И по вашему назвать территории которые достаточно давно принадлежат России русскими это конечно нацизм. Ну-ну. Ну давайте назовем российскими, что изменится?
2.Ещё конечно по вашему считать что мы, современная Россия, продолжение той России что этими самыми землями владела, тоже неправильно и мы типа не имеем к этому отношения.  Читали сообщения что скоро последние долги Союза отдаст именно Россиия, РФ современная, не Украина или Белоруссия к примеру? Что на это скажете? Эта ваша позиция точно отражает взгляды ну явно не друзей нашей страны. Типа мы Горбачеву обещали нату не расширять а вы то кто такие? Почему? Почему Вы забываете о правде как она есть? Вернее знаете всё, но некоторые вещи плавно обходим а другие выпячиваем.
Чилавек
0
Чилавек   23.03.2017 / 10:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да - от. Я от души. Мне правда ближе. Итак - Сколько тысяч, сотен лет и чей был полуостров Крым, и сколько он был Российским, не путать с - советским, сколько он был советским, украинским, и почему он вдруг стал "исконно русским". И почему вообще "русским" ??? Или в России одни русские живут? Чёт поздадолбали неонацизм тут возрождать. В Российской Империи - только русские жили? В СССР, отстоявшем Крым в Великую Отечественную? В нынешней России - только русские живут? А почему Крым - исконно русский?

ну вот у тебя ума не хватает понять что Русский и Российский в контексте этих споров-слова синонимы

Даже если по суперформализму это и неправильно (уверен, ты сейчас кинешься искать тому доказательства)-никто не мешает и не может запретить людям говорить именно в таком контексте-как оно в жизни в трети случаев и есть
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.03.2017 / 11:34   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да - от. Я от души. Мне правда ближе. Итак - Сколько тысяч, сотен лет и чей был полуостров Крым, и сколько он был Российским, не путать с - советским, сколько он был советским, украинским, и почему он вдруг стал "исконно русским". И почему вообще "русским" ??? Или в России одни русские живут? Чёт поздадолбали неонацизм тут возрождать. В Российской Империи - только русские жили? В СССР, отстоявшем Крым в Великую Отечественную? В нынешней России - только русские живут? А почему Крым - исконно русский?
ну вот у тебя ума не хватает понять что Русский и Российский в контексте этих споров-слова синонимы Даже если по суперформализму это и неправильно (уверен, ты сейчас кинешься искать тому доказательства)-никто не мешает и не может запретить людям говорить именно в таком контексте-как оно в жизни в трети случаев и есть
Ты правильно уверен. Твой "формализм и всё такое" в лозунгах - заметил давно и не только я, я не первый раз читаю обсуждения и не только на этом форуме. Людям разных национальностей просто уже бросается в глаза этот явный националистический перекос в риторике провластные агитаторов. И не шей мне тут борьбу против власти. СМЕНЯЕМОСТЬ власти - вот нормальное положение вещей в управлении государством для меня. Регулярная и конституционная, дающая здоровую конкуренцию и развитие всего общества и, как следствие - государства. А то - ишь ты: педалировать "русскую" тему начали, катятся наши власти в нехорошую историю.
Чилавек
0
Чилавек   23.03.2017 / 12:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение СМЕНЯЕМОСТЬ власти - вот нормальное положение вещей в управлении государством для меня.

назови хоть одного нормального управленца вместо Путена?
действительно нормального, не Олёшу Анального (блин, хошь не хошь-а рифма)
Сноуден-72
4
Сноуден-72   23.03.2017 / 12:27   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение СМЕНЯЕМОСТЬ власти - вот нормальное положение вещей в управлении государством для меня.
назови хоть одного нормального управленца вместо Путена? действительно нормального, не Олёшу Анального (блин, хошь не хошь-а рифма)
Самый распростарнённый и самый смешной вопрос ты задал сейчас. Мой младший сын - старшеклассник расскажет тебе список из, минимум, 10 человек. Может, и больше. В списке ФОРБС на сегодняшний день - за "кризисный" 2016 год на 16 (!!!) человек выросло количество миллиардеров из России. Скажешь - они все воры? Ну скажи, я жду. И я тебе отвечу - а какой тогда, на хрен, нормальный управленец Путин? КАКОЙ? Страна в кризисе, а у него миллиардеры как на дрожжах растут. Не смеши школьников, чИлавек.
Чилавек
0
Чилавек   23.03.2017 / 13:48   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Самый распростарнённый и самый смешной вопрос ты задал сейчас. Мой младший сын - старшеклассник расскажет тебе список из, минимум, 10 человек. Может, и больше.

ну вот, слился
вместо того, чтобы ответить, начал сочинять про сына, прикрываться списком Форбс и т.д.
ах да, ты еврей, не сомневайся, они вместо ответа вопрос задают :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.03.2017 / 13:58   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Самый распростарнённый и самый смешной вопрос ты задал сейчас. Мой младший сын - старшеклассник расскажет тебе список из, минимум, 10 человек. Может, и больше.
ну вот, слился вместо того, чтобы ответить, начал сочинять про сына, прикрываться списком Форбс и т.д. ах да, ты еврей, не сомневайся, они вместо ответа вопрос задают :death:
ТВОЙ слив за версту видать. Одно и тоже в сотый раз во всех темах. Надоел беспредметный разговор с тобою.
Kingslayer
1
Kingslayer   23.03.2017 / 14:06   #    Ответить   
В Политике висит, первый пост в Юморе.
Надо занять спорную землю силой - и тогда найдутся профессора, которые докажут, что вы имели на нее неоспоримые права(с) Фридрих Великий


1. Если эта земля была нашей 500 лет и вашей 50 лет, она должна принадлежать нам, так как вы просто оккупанты.
2. Если эта земля была вашей 500 лет и нашей 50 лет, она должна принадлежать нам, так как границы нельзя изменять.
3. Если эта земля принадлежала нам 500 лет назад и никогда после этого, она должна принадлежать нам, так как это Колыбель нашего Народа.
4. Если наши люди составляют там большинство, эта земля должна принадлежать нам, так как они должны пользоваться правом на самоопределение.
5. Если наши люди составляют там меньшинство, эта земля должна принадлежать нам, так как они должны быть защищены от вашего угнетения.
6. Все вышеозначенные правила относятся к нам, но не к вам.
7. Наша мечта о величии это Историческая Необходимость, ваша это Фашизм.
navy007
0
navy007   23.03.2017 / 15:16   #    Ответить   
Сноуден-72, Ты перевозбудился, отдохнуть бы тебе. Новостей поменьше смотри, газеток не читай. Посвяти свободное время воспитанию детей, вместо просиживания штанов на форуме.
Хочешь бороться с системой- флаг тебе в руки.
Только при чём здесь Крым, который во всех последних войнах забирали русские, а потом несколько мудаков от политики переписали его на новообразованную страну?
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   02.04.2017 / 12:40   #    Ответить   
sibirack пишет:Сообщение товарищ Сухов пишет:Половина из вами перечисленных входят в число наших предков."Наших предков" - это чьих? Ваших предков и предков Ваших родственников? Или предков всех граждан РФ? И какие имеющиеся у Вас доказательства дают Вам основание это утверждать?
Да, скифы мы, да, азиаты мы!..Ну, есть ещё генетические исследования, которые показывают, сколько кровей смешалось, прежде чем получились русские.Да, можете ещё у дуркаинцев спросить, почему они называют нас "угро-финскими монголо-кацапами".Знаете, их так бесит, когда я на эти слова не спорю и не обижаюсь, это нечто. :))
А, например, карел, белорус, чеченец или башкир - это тоже "не национальность", а только лишь "место жительства"?
Чеченец и башкир - да (причём, чеченцы и ингуши - это один и тот же народ фактически, емнип, вайнахами звать), белорус - нет.Про карел не в курсе, не интересовался никогда.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   02.04.2017 / 12:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишетне удивляйтесь, товарищ гонит фашистские лозунги, и что-то - модераторы не останавливают его экстремистские высказывания. Ему оскорбить украинцев из Тюмени, вообще-то Сибири - как два пальца об асфальт. Он чувствует поддержку власти, хороша власть, да? втихаря стравливает народ даже внутри собственного государства. Лишь бы только её саму народ не трогал.

Вы за базаром-то следите, малоуважаемый. Если кто и поддерживает фашистов - так это сторонники дуркаинского укро-фашизма, то есть, точно не я.
И предъявите доказательства того, что я кого-то оскорблял. Не будьте мирдверьмячем как обычно...
Денница
0
Денница   03.04.2017 / 02:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Директор школы (!) говорит школьникам (!) - "Это гражданская война" (!?!)
:-[ учителя в школах такими были всегда. Всегда представляли собой чмо которое мыло моск несовершеннолетним. типа они вумные но на самом деле там мозга нет один навоз.я от голоса училки на видюхе чуть не сблеванул.
Сноуден-72 пишет:Сообщение В списке ФОРБС на сегодняшний день - за "кризисный" 2016 год на 16 (!!!) человек выросло количество миллиардеров из России.
:death: я тебе скажу без бумажки - оно и будет расти .. даже если допустим сменить навального на путина ну или наоборот ( ну этого не будет)более того -- ну допустим митинг... ну допустим поорем пока кто то на лыжах покатается...митинг митингом , подожди... пока не началось.спросишь - чего не началось? подробно рисануть на форуме али догадаешься сам?


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
Сегодня в 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Сегодня в 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Сегодня в 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
Сегодня в 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.