Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2017 / 16:54
Как завоет! В Тюмени включат одновременно 169 сирен
ФОТО: severpost.ru

В пятницу в Тюмени зазвучат сирены. Однако беспокоится горожанам не о чем: тревога будет учебной, 17 марта пройдет техническая проверка централизованной системы оповещения.

Сирены зазвучат в 11:30, их сигнал означает: «Внимание всем!». При звуке сирен тюменцам надо включить телевизоры и радиоприемники. «Услышав сигнал, гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания сообщение департамента безопасности жизнедеятельности администрации города о сложившейся обстановке и правилам поведения населения, также необходимо незамедлительно оповестить соседей и знакомых о полученном сообщении», — поясняют в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города.

Как рассказал корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru специалист комитета организации планирования и проведения мероприятий ГО И ЧС Кирилл Торопов, за последние два года в Тюмени было установлено более 80 дополнительных оповестительных сирен. «Сегодня в городе действуют 169 систем, они распределены по территории с учетом действия сирены в 300–400 метров», — сообщил Кирилл Торопов.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 16.03.2017 / 17:29 #

Как завоет! В Тюмени включат одновременно 169 сирен

которых почти никто не услышит.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 16.03.2017 / 18:00 #

«Услышав сигнал, гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания сообщение департамента безопасности жизнедеятельности администрации города о сложившейся обстановке и правилам поведения населения, также необходимо незамедлительно оповестить соседей и знакомых о полученном сообщении»

Когда такое было? На моей памяти ни разу
lllllllllll
0
lllllllllll 16.03.2017 / 18:28 #
на деле сработает штук 10
если бы все разом завыли, город бы в ад снизошол :death:
neznauka
0
neznauka 16.03.2017 / 18:42 #
Начали готовится, не просто так.
tonipi
1
tonipi 16.03.2017 / 19:18 #
Офтопик:
выстрелом в тиши прозвучала сирена

что то дрогнуло внутри - это измена!

©, Мальчишник в 90-е с песней про :kanap:
FullChaos
0
FullChaos 16.03.2017 / 20:21 #
может лучше смс разослать? его точно все прочтут
 Дольшик
0
Дольшик 16.03.2017 / 21:43 #
А еще лучше самим стать "волком", а не готовиться к нападению, как "травоядным".
Omer
3
Omer 17.03.2017 / 01:04 #

в 11:30, при звуке сирен тюменцам надо включить телевизоры и радиоприемники.

Как вы уже достали со своими телевизорами и радиоприемниками в рабочее время. Из года в год одно и тоже. Где я вам их в офисе найду? Продублировать трансляцию в веб не судьба, что ли? 
lefa
0
lefa 17.03.2017 / 11:42 #
Антохин, очень даже слышно!!! 10 мин завывало только что, только у нас ни телевизора, ни радио в офисе нет.  Так и не узнали ничего! 
Megadeth72
0
Megadeth72 17.03.2017 / 15:06 #
neznauka, каждый год "не просто так" проверяют 
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster 17.03.2017 / 22:50 #
Интернет по надёжности и простоте такой же, как радио?  Уж не позорился бы, офисный планктон и диванный эксперт...Тебя бы я даже уборщиком к себе не взял.