Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.03.2017 / 09:04
Владимир Якушев рассказал, как развить сельское хозяйство
ФОТО: admtyumen.ru

Дальнейшее развитие сельского хозяйства губернатор Тюменской области видит через усиление кооперации. Об этом Владимир Якушев сообщил накануне, 15 марта, выступая перед депутатами облдумы с отчетом о работе регионального правительства в прошлом году.

Сейчас в области работает 116 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Они сотрудничают с 25 тысячами личных подворий. Уже более 10 лет кооперативы ежедневно закупают молоко у ЛПХ. В 2016 году заготовлено и реализовано около 50 тысяч тонн молока. Дополнительный доход населения составил почти 1,2 млрд. рублей.

По мнению губернатора, господдержка сельхозкооперативов должна увеличить силу притяжения, с которой они вовлекают личные подсобные хозяйства в агропромышленное производство и помогают эффективно наладить сбыт продукции.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Opal 72
2
Opal 72 17.03.2017 / 09:30 #
Всё-то знают наши руководители... только почему-то до сих пор сельское хозяйство у нас в глубокой попе и люди в деревне нищие... 
Dedrain
4
Dedrain 17.03.2017 / 09:51 #
Opal 72 пишет:Всё-то знают наши руководители... только почему-то до сих пор сельское хозяйство у нас в глубокой попе и люди в деревне нищие... 
 Приезжает деятель в колхоз, спрашивает председателя: — Что это у тебя коровы так ревут? — Так ведь кормов нет — жрать нечего... — Дурак, ничего не понимаешь, это у них на нервной почве, цвет стен в коровниках — должен быть розовым... Через неделю приезжает — коровы еще сильнее ревут. Деятель к председателю: — Чего ревут? Председатель повторяет: — Жрать нечего — кормов нет. — Просто опять с цветом не угадали — перекрасить в зеленый цвет. Еще через неделю приезжает — тишина. Спрашивает у председателя: — Ну—у? — Да передохли все. — Ну ничего, ничего, у меня еще много интересных идей есть...
Kaan
1
Kaan 17.03.2017 / 10:01 #
Вторая тема из одного и того же выступления. Может уже не дербанить, а сразу написать о чем говорил Якушев отчитываясь о работе за 2016 год?
Logris134
0
Logris134 17.03.2017 / 10:28 #
Kaan тогда план по публикациям не выполнят, либо придется писать про то, как пешехода не пропустили.
D_J
0
D_J 17.03.2017 / 16:50 #
Opal 72 пишет:Всё-то знают наши руководители... только почему-то до сих пор сельское хозяйство у нас в глубокой попе и люди в деревне нищие... 
потому что работать не хотят. а уж АПК у нас поддерживают будь-здоров, просто лентяев много! 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 17.03.2017 / 17:09 #
А что Якушев сельхоз заканчивал? Что же это Якушев не даёт слово своим замам по специализации. Посевную как Якушев  будет определять? Жопой на пашню будет садится как в царские времена? Мы же стремимся к царским временам. Мы же сословия строим. Наследники наследуют. Династии рабочих-сталеваров.
Opal 72
1
Opal 72 17.03.2017 / 18:52 #
D_J пишет:просто лентяев много!
а кто их развел столько? лентяев-то... наверное все еще помнят, когда были сильные совхозы, в каждой деревне средняя школа (потому что детей много), клуб, мероприятия какие-то... сейчас все знают, как развить сельское хозяйство, а сами при этом продолжают разваливать села- центральная больница одна на несколько районов, пенсионное отделение, налоговая, еще какие-то конторы в каждом районе были, теперь одна на 2-3 района... люди уедут, а без них никакое сельское хозяйство не поднимется...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.03.2017 / 19:24 #
Рядовой СА, он им вроде и не указывает как правильно сеять и пахать. А его советы в экономике и управлении уж точно пригодятся.