Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.03.2017 / 13:53
Сбитый иномаркой в Тюмени инвалид-колясочник находится в коме
Фото: предоставлено ГИБДД России по Тюменской области

Пять человек получили травмы в пяти дорожных авариях, произошедших в Тюмени накануне, 16 марта.

Четверо пострадавших — пешеходы, трое из них сбиты в темное время суток. Световозвращающих элементов на одежде тюменцев, по предварительным данным, не было. Двое пешеходов находятся в тяжелом состоянии.

На 50-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск около 22.00 автомобиль Lada Priora сбила 36-летнюю женщину, переходившую дорогу вне «зебры». В результате происшествия она получила травму живота, перелом костей таза, множественные ушибы туловища и конечностей.

Сбитый иномаркой в Тюмени инвалид-колясочник находится в коме 2

В областном центре в 20.00 на улице Коммунистической автомобиль Toyota RAV 4 сбил 60-летнего инвалида-колясочника. Как рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области, ДТП произошло вне пешеходного перехода. В результате происшествия мужчина получил черепно-мозговую травму и находится в состоянии комы.

Сбитый иномаркой в Тюмени инвалид-колясочник находится в коме 3

На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Беляева областного центра в 20.00 автомобиль Kia Cee’d сбил 32-летнюю женщину. У нее диагностировали перелом голени.

Сбитый иномаркой в Тюмени инвалид-колясочник находится в коме 4

Источник: собственная информация
Просмотров: 3082 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Аварии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
AstutuS
1
AstutuS 17.03.2017 / 14:24 #
Эти инвалиды-колясочники ( попрошайки) так достали по середине дороги стоять , пусть другим уроком будет !
Steel Rat
2
Steel Rat 17.03.2017 / 14:27 #
AstutuS, а ты точно уверен, что сбили именно попрошайку? а вообще главное на его месте не оказаться...особенно после таких слов
AstutuS пишет:Сообщение Эти инвалиды-колясочники ( попрошайки) так достали , пусть другим уроком будет !
SHP_PSH
0
SHP_PSH 17.03.2017 / 14:28 #
AstutuS, откуда информация что он попрошайничал там? 
Sestrichka
2
Sestrichka 17.03.2017 / 16:09 #
А как передвигаться в нашем "лучшем городе Земли" инвалидам на колясках?
Вы, водители, по тротуарам нашим видимо совсем не ходите?
Там обычным людям часто трудно пройти, не говоря уже о мамах с колясками и инвалидах. Это и наледь,и бугры снежные, тротуары, вечно заставленные машинами, особенно в центре.
Каждый день вижу, что на Герцена, напротив платной парковки тротуар весь заставлен машинами - не пройти. Или напротив Кукольного театра (у входа в Ермолаев) часто тоже все заставлено у выезда со стоянки так, что просто пройти то сложно обычному человеку. АУ, ГИБДД.
Часто вижу колясочников, передвигающихся именно по дорогам, так как иного выбора у них просто нет.
no matter
0
no matter 17.03.2017 / 16:23 #
Пять человек получили травмы в пяти дорожных авариях, четверо пострадавших — пешеходы. На 50-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск около 22.00 автомобиль Lada Priora сбила 36-летнюю женщину, переходившую дорогу вне «зебры». В областном центре в 20.00 на улице Коммунистической автомобиль Toyota RAV 4 сбил 60-летнего инвалида-колясочника вне пешеходного перехода. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Беляева областного центра в 20.00 автомобиль Kia Cee’d сбил 32-летнюю женщину.


Ничего не написано про четвертого пострадавшего, но сдается мне, и он был вне регулируемого перекрестка. Т.е. как всегда, все ДТП с пешиками случаются вне светофоров, но ГОСТ, бл.! надо было вводить всенепременно :sad:

И вообще, это в автоновостях надо постить.
oldbear
2
oldbear 17.03.2017 / 16:40 #
Sestrichka, делайте фотографии и пишите обращения на сайт http://www.gibdd.ru/letter/ , если реально хотите решения проблемы нерадивых водителей.

Отговорка "нет парковочных мест" - это проблема водителя, но никак не остальных людей.
Steel Rat
0
Steel Rat 17.03.2017 / 16:43 #
Sestrichka пишет:Сообщение вечно заставленные машинами, особенно в центре.

тротуары от снега и наледи очистил- автомобили остались
oldbear
1
oldbear 17.03.2017 / 16:50 #
Steel Rat, наледь у моего дома. В том числе, сегодня. Это - тротуар.
Steel Rat
0
Steel Rat 17.03.2017 / 16:53 #
oldbear, напиши на тюмень наш дом ;)
oldbear
0
oldbear 17.03.2017 / 17:05 #
Офтопик:
Steel Rat, ок
Steel Rat
0
Steel Rat 17.03.2017 / 17:58 #
oldbear, потом расскажи результат- я писал - помогло
Скрежет
2
Скрежет 17.03.2017 / 19:31 #
Если властьорганизующие признают, что это был инвалид-попрошайка, то тогда придется заниматься работой в этой сфере.
А им это надо?
Сколько жалоб было и в ГАИБДД и в Правительство Тюмени, что попрошайки на дорогах нарушают закон и мешают безопасному движению, но в ответ - тишина.
Видимо не хило зарабатывают брюнеты-кураторы этих попрошаек....
Holtoff
1
Holtoff 17.03.2017 / 19:41 #
Скрежет пишет:Сообщение Если властьорганизующие признают, что это был инвалид-попрошайка, то тогда придется заниматься работой в этой сфере.
А им это надо?

Еще раз посмотри фото, где сбили колясочника, а потом вспомни, в каких местах стоят инвалиды - попрошайки. Ты же ездишь по Тюмени... Это не оно.
Скрежет
0
Скрежет 17.03.2017 / 19:57 #
Holtoff,
Видимо передвигался до хаты, после рабочего дня...
Вопрос с попрошайками так и не решен.
Holtoff
1
Holtoff 17.03.2017 / 20:16 #
Скрежет пишет:Сообщение Holtoff,
Видимо передвигался до хаты, после рабочего дня...

- Сбили колясочника? Значит, попрошайкой был!
- Дак место не то...
- Значит, с попрошаек домой ехал!

Легко как-то у тебя это получается - все на попрошаек свести.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 17.03.2017 / 20:28 #
Офтопик:
Русский язык забыт начисто, изуродован и применяется на уровне мигрантов.

Пострадавший в коме (пребывает в состоянии комы), а НАХОДИТСЯ он, я так понимаю - в больнице. :comp: