Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2017 / 12:54
Игры, полевая кухня и не только: тюменцы празднуют годовщину присоединения Крыма к России

В честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, сегодня, 18 марта, в Тюмени организовали праздничную программу на Цветном бульваре.

На Цветном бульваре организовали сразу семь интерактивных зон. Так, например, фотозона «Строительство Крымского моста» позволит каждому «проложить мост» между Россией и Крымом. Здесь можно сделать фотографию на фоне баннера, где изображены две территории, держа в руках модель Крымского моста.

Также гостей праздника ждут выступления известных творческих коллективов, народные гулянья, массовое исполнение гимна России, полевая кухня и кафе с горячими блюдами, чаем и кофе.

Напомним, в 2014 году произошло вхождение большей части Крымского полуострова в состав Российской Федерации с образованием двух новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2239 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Крым, присоединение Крыма, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vlad69
10
vlad69 18.03.2017 / 16:45 #
1552 - Присоединение Казани,
1554 - Присоединение Астрахани,
1555 - Присоединение Сибири,
1783 - Присоединение Крыма,
1920 - Присоединение Крыма,
1944 - Присоединение Крыма,
2014 - Присоединение Крыма,
...
...
...
Деревенщина
7
Деревенщина 18.03.2017 / 23:27 #
Сноуден-72 пишет:А ещё немцы подарили СССР - город Брест вместе с Брестской крепостью, уничтожив там настоящих хозяев - поляков. Незадолго до Великой Отечественной. И это, фактическое участие СССР во Второй Мировой войне на стороне Нацистской Германии нисколько советских граждан не смущало. Пока самих не накрыло по полной, что привело к страшнейшей трагедии и потере четверти всего населения страны.
 СССР перед этим воевал против фашистов в Испании, потом предлагал объединить усилия против Германии французам и англичанам, в 1938 году те отдали на растерзание Чехию. Польша выступила как агрессор по отношению к Чехии. Польша нам другом не была в том момент, а была злейшим врагом. За что и получила очередной раздел. До 1941 года было неясно, насколько зверский режим установят немцы в захваченных странах. в 1939 году Польша и Германия были два одинаковых чёрта для СССР. Так что не надо тут ля-ля. СССР не был ангелом ни во внутренней, ни во внешней политике, но не надо вешать всех собак на нашу страну. Остальные страны вели себя не менее агрессивно и порой более безответственно.
Комментарии 26 Читать на форуме
Oleg.YUsupov
0
Oleg.YUsupov 18.03.2017 / 14:18 #
Когда читал историю России, да и любого другого государства все гордились и радовались присоединению или возвращению территорий. Можно долго обсуждать внешнюю политику России конца 20ого, начала 21 века, но возвращение Крыма было верным решением. Думаю потомки нам за это спасибо скажут!
Oleg.YUsupov
0
Oleg.YUsupov 18.03.2017 / 15:13 #
Севастополь прекрасный город! Рад за Крымчан, что они к нам присоединились. Дом этого там были запоздалые 90е, хоть сейчас должно поменяться. Так и мы же будем людьми - порадуемся вместе с ними )))
Aleksandr.Pusharov
6
Aleksandr.Pusharov 18.03.2017 / 16:00 #
На митинге не сказали сколько по времени будем ПРЕВЗНЕМОГАТЬ последствия связанных с присоединением Крыма к России, санкций?
vlad69
10
vlad69 18.03.2017 / 16:45 #
1552 - Присоединение Казани,
1554 - Присоединение Астрахани,
1555 - Присоединение Сибири,
1783 - Присоединение Крыма,
1920 - Присоединение Крыма,
1944 - Присоединение Крыма,
2014 - Присоединение Крыма,
...
...
...
no matter
6
no matter 18.03.2017 / 17:00 #
Oleg.YUsupov пишет:Сообщение Когда читал историю России, да и любого другого государства все гордились и радовались присоединению или возвращению территорий.


А уж как немцы в 1939-40 г.г. радовались и гордились возвращеню территорий :D Про это тоже читал?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 18.03.2017 / 17:17 #
no matter пишет:Сообщение
Oleg.YUsupov пишет:Сообщение
Офтопик:
Когда читал историю России, да и любого другого государства все гордились и радовались присоединению или возвращению территорий.
А уж как немцы в 1939-40 г.г. радовались и гордились возвращеню территорий :D Про это тоже читал?
А ещё немцы подарили СССР - город Брест вместе с Брестской крепостью, уничтожив там настоящих хозяев - поляков. Незадолго до Великой Отечественной. И это, фактическое участие СССР во Второй Мировой войне на стороне Нацистской Германии нисколько советских граждан не смущало. Пока самих не накрыло по полной, что привело к страшнейшей трагедии и потере четверти всего населения страны.
no matter
1
no matter 18.03.2017 / 17:56 #
Сноуден-72, ну, поляки тоже были радостными, когда вместе с немцами пришли в Чехию. Думали, вот подфартило, так подфартило :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.03.2017 / 19:00 #
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, ну, поляки тоже были радостными, когда вместе с немцами пришли в Чехию. Думали, вот подфартило, так подфартило :death:
Ну так выводы мы делать будем, или опять - нет? Повторим опыт немецких нацистов и будем "спасать" мир от "грязи"?
Norveg
1
Norveg 18.03.2017 / 22:09 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу так выводы мы делать будем, или опять - нет? Повторим опыт немецких нацистов и будем "спасать" мир от "грязи"?
похоже вы выводы так и не сделали
mr_tank
3
mr_tank 18.03.2017 / 22:40 #
Сноуден-72 пишет: Повторим опыт немецких нацистов и будем "спасать" мир от "грязи"?
почему "повторим"? Если говорить об идеологии, то идея "мы самые лучшие, все остальные - обезъяны без хвостов", всю дорогу от крещения. Тут немцам далеко
no matter
1
no matter 18.03.2017 / 23:08 #
mr_tank пишет:Сообщение
идея "мы самые лучшие, все остальные - обезъяны без хвостов", всю дорогу от крещения. Тут немцам далеко
Эта идея присуща абсолютно любому народу.
Деревенщина
7
Деревенщина 18.03.2017 / 23:27 #
Сноуден-72 пишет:А ещё немцы подарили СССР - город Брест вместе с Брестской крепостью, уничтожив там настоящих хозяев - поляков. Незадолго до Великой Отечественной. И это, фактическое участие СССР во Второй Мировой войне на стороне Нацистской Германии нисколько советских граждан не смущало. Пока самих не накрыло по полной, что привело к страшнейшей трагедии и потере четверти всего населения страны.
 СССР перед этим воевал против фашистов в Испании, потом предлагал объединить усилия против Германии французам и англичанам, в 1938 году те отдали на растерзание Чехию. Польша выступила как агрессор по отношению к Чехии. Польша нам другом не была в том момент, а была злейшим врагом. За что и получила очередной раздел. До 1941 года было неясно, насколько зверский режим установят немцы в захваченных странах. в 1939 году Польша и Германия были два одинаковых чёрта для СССР. Так что не надо тут ля-ля. СССР не был ангелом ни во внутренней, ни во внешней политике, но не надо вешать всех собак на нашу страну. Остальные страны вели себя не менее агрессивно и порой более безответственно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.03.2017 / 10:35 #
Деревенщина пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:А ещё немцы подарили СССР - город Брест вместе с Брестской крепостью, уничтожив там настоящих хозяев - поляков. Незадолго до Великой Отечественной. И это, фактическое участие СССР во Второй Мировой войне на стороне Нацистской Германии нисколько советских граждан не смущало. Пока самих не накрыло по полной, что привело к страшнейшей трагедии и потере четверти всего населения страны.
СССР перед этим воевал против фашистов в Испании, потом предлагал объединить усилия против Германии французам и англичанам, в 1938 году те отдали на растерзание Чехию. Польша выступила как агрессор по отношению к Чехии. Польша нам другом не была в том момент, а была злейшим врагом. За что и получила очередной раздел. До 1941 года было неясно, насколько зверский режим установят немцы в захваченных странах. в 1939 году Польша и Германия были два одинаковых чёрта для СССР. Так что не надо тут ля-ля. СССР не был ангелом ни во внутренней, ни во внешней политике, но не надо вешать всех собак на нашу страну. Остальные страны вели себя не менее агрессивно и порой более безответственно.
Кто вешает ВСЕХ собак? Вешают конкретную собаку. Итак - вы подтвердили: В одной стороне Европы СССР воюет (тайно) против Нацистской Германии, а точнее против фашистской Италии. В другой части Европы - вероломно предаёт славян, получая щедрые подарки от Нацистской Германии. За предательство - воздаётся сполна, что и произошло. Только вот, четверть населения страны за что на тот свет отправили, да ещё в страшных мучениях? НИ один из "руководителей" страны лично не пострадал. И - ГДЕ сейчас СССР ???
mr_tank
1
mr_tank 19.03.2017 / 13:53 #
no matter пишет:
Эта идея присуща абсолютно любому народу.
Только не у всех это является государственной идеологией.
oldbear
0
oldbear 19.03.2017 / 14:05 #
Хорошо, что на мероприятие добровольно пришло столько людей, которым не безразлично возвращение Крыма.
D_J
1
D_J 19.03.2017 / 18:05 #
каша была вкусной!
нелена
0
нелена 20.03.2017 / 12:31 #
Браво, мальчики! Давно на форуме не было умненьких дискуссий.
Деревенщина
3
Деревенщина 20.03.2017 / 18:42 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение В одной стороне Европы СССР воюет (тайно) против Нацистской Германии, а точнее против фашистской Италии. В другой части Европы - вероломно предаёт славян, получая щедрые подарки от Нацистской Германии.


Да-да-да давай, наяривай, гитара семиструнная. Предали славян, ай-яй-яй, да еще и вероломно. А поляки в 1919-1921 русских не убивали, земель не захватывали, и вообще на протяжении истории Москвы не брали, за Наполеона не воевали. И славян Чехии они не предавали, а часть Чехии заняли прст. Вот с болгарами мы всегда дружили. помогали им, освобождали - и чо в ответ? Да пошли они все эти так называемые славяне в ж.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 20.03.2017 / 18:56 #
vlad69 пишет:1783 - Присоединение Крыма, 1920 - Присоединение Крыма, 1944 - Присоединение Крыма, 2014 - Присоединение Крыма,
Значит во все времена понимали, что важно чтобы крымский берег был наш.  
sarazyn
0
sarazyn 20.03.2017 / 19:31 #
Утомили своими митингами. Я за КрымНаш, но против принудительных митингов. Хотели с пацанами на малую родину в Ялуторовск съездит. А они не могут, их обязали явится на митинг и радоваться.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.03.2017 / 19:58 #
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение В одной стороне Европы СССР воюет (тайно) против Нацистской Германии, а точнее против фашистской Италии. В другой части Европы - вероломно предаёт славян, получая щедрые подарки от Нацистской Германии.


Да-да-да давай, наяривай, гитара семиструнная. Предали славян, ай-яй-яй, да еще и вероломно. А поляки в 1919-1921 русских не убивали, земель не захватывали, и вообще на протяжении истории Москвы не брали, за Наполеона не воевали. И славян Чехии они не предавали, а часть Чехии заняли прст. Вот с болгарами мы всегда дружили. помогали им, освобождали - и чо в ответ? Да пошли они все эти так называемые славяне в ж.
Гитара у тебя в голове - повторяешь заунывные песенки : все вокруг враги, притом идиоты и дураки. Наслышан, ага.... В собственном Отечестве поройся, может неладно что-то ??? Может как-то не так дружбу понимаешь, в отличие от всего мира?
vlad69
2
vlad69 20.03.2017 / 20:34 #
Ежегодный восторг населения по поводу третьей годовщины аннексии Крыма в РФ организовали, как смогли: «массы» митинговали и по принуждению, и за деньги. Взгляд Сергея Ёлкина.
Изображение
Kingslayer
0
Kingslayer 20.03.2017 / 21:24 #
vlad69 пишет:Сообщение «массы» митинговали и по принуждению, и за деньги. Взгляд Сергея Ёлкина.


Вы расценки с митингов Навального и Явлинского приводите.
На официальных митингах давно никто ничего не платит. :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 20.03.2017 / 23:17 #
Kingslayer пишет:Сообщение
vlad69 пишет:Сообщение «массы» митинговали и по принуждению, и за деньги. Взгляд Сергея Ёлкина.
Вы расценки с митингов Навального и Явлинского приводите. На официальных митингах давно никто ничего не платит. :death:
Намекаете на административный ресурс? :ochki:
Kingslayer
0
Kingslayer 21.03.2017 / 07:33 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Намекаете на административный ресурс?


Чего это "намекаю"? Прямо говорю.
Рекомендуют поучаствовать, если не явишься - ничего не будет, но если постоянно игнорировать, то выводы сделают.

А такса за участие - это к оппозиции.
Деревенщина
2
Деревенщина 21.03.2017 / 10:12 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Может как-то не так дружбу понимаешь, в отличие от всего мира?

Дружбу в международных отношениях я понимаю как отсутствие войны, блокад, санкций, соблюдение договоренностей, память об истории: и о плохом, и о хорошем, соблюдение баланса интересов в отношениях. И настрой на позитив СЕГОДНЯ и ЗАВТРА, а не пережевывание старых обид, начиная с Рюрика. Нам все эти славянские племена: Польша, Чехия, Болгария, бывш. Югославия, столько раз "удружили" и в прошлом и в настоящем, что я не чувствую к ним никакой симпатии. Их Россия столько раз спасала от резни, уничтожения, что вроде как должны люди испытывать если не благодарность, то дружелюбие (как бы в память об этом у них цвета флагов совпадают с нашими цветами). Куда там. Мыжоккупанты. И когда эти сволочи еще предъявляют нам, что после войны их оккупировали - пусть они идут подальше со своим славянством. И пусть Германии отдадут, то, что им перепало после НАШЕЙ победы. Не вижу я у них желания дружить с нами здесь и сейчас. Они нам санкции - а мы им дружбу? Если некий Сноуден72 полагает, что дружба - это ширинка на жопе, то это реализация его конституционного права, но не истина, далеко не истина.
И я думаю, что после воссоединения России и Крыма у многих упоротых в славянских странах появились сильные оппоненты, которые понимают, что мышам Россию не надо за усы дергать - один удар лапой - и мокрое место останется. А надо с Россией договариваться. Пока все сделки с Россией по политическим союзам, по науке, по космосу, по ресурсам, по вооружениям, по таможенным делам - выгодны тем, кто их с нами заключает, и все это исполняется. Это не дружба, это деловые отношения. Но из них вытекает доверие, а из доверия - дружба.