Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6906
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03 / 17:26
Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?

Депутаты государственной Думы разработали и внесли на рассмотрение парламента законопроект, разрешающий расходовать средства материнского капитала на покупку личного автотранспорта.

Как сообщает ТАСС, авторами инициативы выступили справороссы Валерий Гартунг, Михаил Емельянов, Олег Нилов и Федот Тумусов, депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов, Сергей Иванов и Борис Чернышов, а также коммунист Алексей Куринный. «Проект закона направлен на усиление стимулирующей роли материнского капитала путем предоставления определенным категориям граждан права по его использованию на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, то есть легкового автотранспорта», — говорится в пояснительной записке.

Если законопроект поддержит большинство парламентариев, часть получателей маткапитала сможет решить проблему личного транспорта. Как поясняют авторы документа, право купить автомобиль, рассчитавшись дотационными средствами, получат семьи, воспитывающие приемных детей, детей-инвалидов, многодетные семьи. «Именно эти категории семей нуждаются в дополнительных мерах государственной поддержки больше других, и приобретение автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС разработчиков документа.

Кроме того, по расчету авторов, принятие законопроекта «повлечет за собой и снижение среднего возраста транспортных средств, который сегодня составляет в РФ 12 лет 7 месяцев».

Источник: собственная информация
Просмотров: 4797 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Госдума РФ, Материнский капитал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
El Pistolero
5
El Pistolero 19.03.2017 / 21:58 #
На бухло сразу бы разрешили, для определённых категорий граждан. "приобретение алкоголя позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС." 
Комментарии 25 Читать на форуме
Acden
2
Acden 19.03.2017 / 18:39 #
На жильё я понимаю, там доля для ребёнка вписывается. А с машиной как?
Tymenezz
0
Tymenezz 19.03.2017 / 19:06 #
Acden, никак,они это ещё не приняли и наверняка сами не понимают как.Потому что в реале всё будет с точностью до наоборот и халявщиков желающих отхватить авто на МК тоже надо учитывать
Лето
3
Лето 19.03.2017 / 20:29 #
А чего не сразу на хлеб с макарошками? Нафига эти полумеры в форме автомобилей?
Monya72
1
Monya72 19.03.2017 / 21:14 #
приобретение автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС

Топовая цитата.
El Pistolero
5
El Pistolero 19.03.2017 / 21:58 #
На бухло сразу бы разрешили, для определённых категорий граждан. "приобретение алкоголя позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС." 
navy007
0
navy007 19.03.2017 / 23:19 #
:facepalm: не, вот нужны нам такие законотворцы?
Usa
0
Usa 19.03.2017 / 23:50 #
Они эту байду уже в стодесятый раз вносят. Но никто не голосует ибо дурость даже для госдуры.
Змеищщща
0
Змеищщща 20.03.2017 / 03:44 #
El Pistolero, ну нельзя тебе ни в думу ни детей рожать... :eyes:
zerg66
1
zerg66 20.03.2017 / 07:48 #
Когда ж вы люди чужие деньги считать перестанете...что за паразитная черта
Не судите всех людей по алкашам и тем кто хочет на халяву срубить бабла
кому-то эти деньги нужны реально на машину. с маленьким ребенком и так передвигаться сложно, тем более без машины, я не говорю уже про многодетных семей итд
Хотя почему "... получат семьи, воспитывающие приемных детей, детей-инвалидов, многодетные семьи..." только эти категории получат непонятно. Другим-то вообще не надо передвигаться?или зарабатывать дахрена стали?
или нищебродских 40% от зп (декретные (у кого они вообще есть)) стало хватать на жизнь?
Лесник
1
Лесник 20.03.2017 / 08:58 #
Они бы лучше дурацкое ограничение по количеству площади на одного человека убрали. У большинства людей нет средств купить, либо построить жильё большого размера, ибо надо к тому маткапиталу ещё три-пять раз по столько-же. И продолжают ютиться в комнатушках, хотя могли бы расшириться хоть немного. А капитал этот где-то там на счетах болтается, съедается инфляцией.
Nyapa
0
Nyapa 20.03.2017 / 09:01 #
Лесник, о каком ограничении речь?
Лето
2
Лето 20.03.2017 / 09:01 #
zerg66,
Когда ж вы люди чужие деньги считать перестанете...что за паразитная черта
Когда же вы люди Бюджетные деньги перестанете считать чужими? Что за паразитная черта?
кому-то эти деньги нужны реально на машину
А кому то реально на наркотики и что? А кому то реально на еду, потому что работа потеряна, двое детей на руках, а пособия на детей даже на прокорм котенка не хватает. И ЧТО?
Другим-то вообще не надо передвигаться?
Для передвижения бедных есть ноги и общественный транспорт. Так во всем мире.
Скрытый текст:
Никогда еще не слышал про общественный транспорт для богатых
или нищебродских 40% от зп (декретные (у кого они вообще есть)) стало хватать на жизнь?
Вот и требуйте от правительства и депутуток нормального пособия, а не его эрзаца. "Сделать второго ребенка" это не вариант покупки автомобиля - типа приходишь в говноавтосалон, там программы: "трейд-ин", "утилизация", "кредит", "трахни жену сейчас и через 10 месяцев(месяц на оформление мат. капитала) получи новый ведровер".
Григорыч
0
Григорыч 20.03.2017 / 09:14 #
Лесник пишет:Сообщение Они бы лучше дурацкое ограничение по количеству площади на одного человека убрали. У большинства людей нет средств купить, либо построить жильё большого размера, ибо надо к тому маткапиталу ещё три-пять раз по столько-же. И продолжают ютиться в комнатушках, хотя могли бы расшириться хоть немного. А капитал этот где-то там на счетах болтается, съедается инфляцией.

С капиталом нет такого ограничения, можно строить любой дом или покупать любую квартиру.
Лесник
1
Лесник 20.03.2017 / 09:56 #
Nyapa пишет:Сообщение Лесник, о каком ограничении речь?
Григорыч пишет:Сообщение С капиталом нет такого ограничения, можно строить любой дом или покупать любую квартиру.

документ, подтверждающий проведение основных
работ по строительству объекта ИЖС или работ по
его реконструкции, в результате которых общая
площадь жилого помещения увеличилась не менее
чем на учетную норму площади жилого помещения.
Эта норма устанавливается в соответствии с  жи-
лищным законодательством РФ. Такой документ
выдает орган, уполномоченный на выдачу разре-
шений на строительство – если средства материн-
ского капитала направляются на компенсацию ре-
конструкции ИЖС
То же самое с покупкой.
Брошюра на официальном сайте.
Nyapa
0
Nyapa 20.03.2017 / 10:06 #
Лесник, ого, первый раз слышу. Понятно, что мат.капитал так или иначе улучшит жилищные условия, но чтобы "не менее, чем на...". Я по другой теме немного консультировалась. и вы знаете все индивидуально, если вы в рамках закона действуете, то некоторые условия оговариваются, важно уведомить пф, и по хорошему органы опеки, они могут "разрешить" использование капитала, даже если есть небольшие несоответствия. Но вот по конкретно этому нюансы достоверно не знаю.
zerg66
1
zerg66 20.03.2017 / 12:51 #
Лето, ничего, что бюджет формируется из налогов которые мы платим?
а вот какие родители чем ширяются и что употребляют это проблема соответствующих органов (опеки, род. комитет итд)
короче, хрень сказанул ты)
Лето
3
Лето 20.03.2017 / 14:39 #
zerg66,
ничего, что бюджет формируется из налогов которые мы платим?
Именно об этом я и пишу.
а вот какие родители чем ширяются и что употребляют это проблема соответствующих органов
Я разве писал про "чем" и "что"? Перечитай еще раз. Если семья не может потянуть покупку машины, то рождение второго ребенка лишь усугубит нагрузку на семейный бюджет. Ведь к машине нужен бензин, страховка, зимняя резина... в то время как ребенкам нужны подгузники, одежда лекарства и т.д. Вопрос не в том, на что можно потратить мат капитал - у каждого свои потребности в излишествах, кому машину, а кому на макарошки не хватает, а кому на дозу. Потому вопрос в том, что должнобыть пособие , размер котогорого позволит достойную жизнь матери и ребенку.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
zerg66,
короче, хрень сказанул ты)
Перечитай, может все таки не хрень?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
fortunkina_mama, Как ты умудрилась плюсануть два противоречивых комента?))))))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 20.03.2017 / 14:46 #
Лето, Случайно :-[ !!!! А убрать вроде теперь нельзя :? ... Вот блин, проруха на старуху((( На самом деле вам плюсовала...
no matter
2
no matter 20.03.2017 / 14:55 #
Я тоже не понимаю, в чем смысл тратить единовременный маткапитал на машину. Ну потратили его, в итоге в семье второй ребенок плюс машина, это как третий ребенок, на нее тоже траты немаленькие. Но денег уже нет, все потрачено. Какой выход, рожать третьего ребенка? :?
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 20.03.2017 / 18:35 #
no matter, а вы недавние рекламы вспомните. Не более, чем полгода назад их ещё вовсю крутили: прохаживается мама с коляской по супермаркету, и выбирает то ли мебель, то ли ещё какие-то квартирные обновки, целует малыша своего и приговаривает - "капитальчик ты мой пухленький". Ещё помню - гуляет девочка с братиком и с подружками, приглашает весь класс себе на денюху, вроде - типа, теперь места много, всем хватит, и тут же братику - "как хорошо, что ты родился!"
Бррр, аж тошно было от таких реклам - как будто ребёнок свежерождённый был одним из звеньев большой государственной пирамиды. Да тьфу! Пакостно...
no matter
0
no matter 20.03.2017 / 18:41 #
fortunkina_mama, жуть, подрастет братик, и на органы его, двойная выгода :death: одним словом - о времена, о нравы :(
navy007
0
navy007 20.03.2017 / 23:23 #
Григорыч пишет: С капиталом нет такого ограничения, можно строить любой дом или покупать любую квартиру.

Во-первых надо подождать 3 года...
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 21.03.2017 / 03:19 #
fortunkina_mama, Тоже удивила эта реклама. "Родили тебя, чтобы машину купить" Формируют потребительское отношение к людям? Вернее закрепляют на подсознательном уровне. "Что-то денег не хватает. Надо еще одно настругать."
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 21.03.2017 / 14:52 #
Andrea_Moda, ну чем не кусок сюжета из "Маленькой Веры"? Когда она узнала, что рожали её только для того, чтоб квартиру дали трёхкомнатную((( Девяностые возвращаются все отчётливейю
Чёто чем дальше, тем кучерявее, - живём, как в страшных фильмах или сказках(((
Ангидрит
0
Ангидрит 21.03.2017 / 15:43 #
да разрешите вы тратить маткапитал на айфоны!!!
сразу +100500 к демографии :)))