Хоронить в России будут в «одно окно»  13
07.08 / 15:57
    
19
августа
19.03 / 17:26

Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?

Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?

Депутаты государственной Думы разработали и внесли на рассмотрение парламента законопроект, разрешающий расходовать средства материнского капитала на покупку личного автотранспорта.

Как сообщает ТАСС, авторами инициативы выступили справороссы Валерий Гартунг, Михаил Емельянов, Олег Нилов и Федот Тумусов, депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов, Сергей Иванов и Борис Чернышов, а также коммунист Алексей Куринный. «Проект закона направлен на усиление стимулирующей роли материнского капитала путем предоставления определенным категориям граждан права по его использованию на приобретение транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, то есть легкового автотранспорта», — говорится в пояснительной записке.

Если законопроект поддержит большинство парламентариев, часть получателей маткапитала сможет решить проблему личного транспорта. Как поясняют авторы документа, право купить автомобиль, рассчитавшись дотационными средствами, получат семьи, воспитывающие приемных детей, детей-инвалидов, многодетные семьи. «Именно эти категории семей нуждаются в дополнительных мерах государственной поддержки больше других, и приобретение автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС разработчиков документа.

Кроме того, по расчету авторов, принятие законопроекта «повлечет за собой и снижение среднего возраста транспортных средств, который сегодня составляет в РФ 12 лет 7 месяцев».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
El Pistolero
5
El Pistolero   19.03.2017 / 21:58   #    Ответить   
На бухло сразу бы разрешили, для определённых категорий граждан. "приобретение алкоголя позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС." 

Просмотров: 4665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Госдума РФ, Материнский капитал

 
 Комментарии  25  
Acden
2
Acden   19.03.2017 / 18:39   #    Ответить   
На жильё я понимаю, там доля для ребёнка вписывается. А с машиной как?
Tymenezz
0
Tymenezz   19.03.2017 / 19:06   #    Ответить   
Acden, никак,они это ещё не приняли и наверняка сами не понимают как.Потому что в реале всё будет с точностью до наоборот и халявщиков желающих отхватить авто на МК тоже надо учитывать
Лето
3
Лето   19.03.2017 / 20:29   #    Ответить   
А чего не сразу на хлеб с макарошками? Нафига эти полумеры в форме автомобилей?
Monya72
1
Monya72   19.03.2017 / 21:14   #    Ответить   
приобретение автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС

Топовая цитата.
El Pistolero
5
El Pistolero   19.03.2017 / 21:58   #    Ответить   
На бухло сразу бы разрешили, для определённых категорий граждан. "приобретение алкоголя позволит им существенно упростить процесс воспитания ребенка (детей)», — цитирует ТАСС." 
navy007
0
navy007   19.03.2017 / 23:19   #    Ответить   
:facepalm: не, вот нужны нам такие законотворцы?
Usa
0
Usa   19.03.2017 / 23:50   #    Ответить   
Они эту байду уже в стодесятый раз вносят. Но никто не голосует ибо дурость даже для госдуры.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.03.2017 / 03:44   #    Ответить   
El Pistolero, ну нельзя тебе ни в думу ни детей рожать... :eyes:
zerg66
1
zerg66   20.03.2017 / 07:48   #    Ответить   
Когда ж вы люди чужие деньги считать перестанете...что за паразитная черта
Не судите всех людей по алкашам и тем кто хочет на халяву срубить бабла
кому-то эти деньги нужны реально на машину. с маленьким ребенком и так передвигаться сложно, тем более без машины, я не говорю уже про многодетных семей итд
Хотя почему "... получат семьи, воспитывающие приемных детей, детей-инвалидов, многодетные семьи..." только эти категории получат непонятно. Другим-то вообще не надо передвигаться?или зарабатывать дахрена стали?
или нищебродских 40% от зп (декретные (у кого они вообще есть)) стало хватать на жизнь?
Лесник
1
Лесник   20.03.2017 / 08:58   #    Ответить   
Они бы лучше дурацкое ограничение по количеству площади на одного человека убрали. У большинства людей нет средств купить, либо построить жильё большого размера, ибо надо к тому маткапиталу ещё три-пять раз по столько-же. И продолжают ютиться в комнатушках, хотя могли бы расшириться хоть немного. А капитал этот где-то там на счетах болтается, съедается инфляцией.
Nyapa
0
Nyapa   20.03.2017 / 09:01   #    Ответить   
Лесник, о каком ограничении речь?
Лето
2
Лето   20.03.2017 / 09:01   #    Ответить   
zerg66,
Когда ж вы люди чужие деньги считать перестанете...что за паразитная черта
Когда же вы люди Бюджетные деньги перестанете считать чужими? Что за паразитная черта?
кому-то эти деньги нужны реально на машину
А кому то реально на наркотики и что? А кому то реально на еду, потому что работа потеряна, двое детей на руках, а пособия на детей даже на прокорм котенка не хватает. И ЧТО?
Другим-то вообще не надо передвигаться?
Для передвижения бедных есть ноги и общественный транспорт. Так во всем мире.
Скрытый текст:
Никогда еще не слышал про общественный транспорт для богатых
или нищебродских 40% от зп (декретные (у кого они вообще есть)) стало хватать на жизнь?
Вот и требуйте от правительства и депутуток нормального пособия, а не его эрзаца. "Сделать второго ребенка" это не вариант покупки автомобиля - типа приходишь в говноавтосалон, там программы: "трейд-ин", "утилизация", "кредит", "трахни жену сейчас и через 10 месяцев(месяц на оформление мат. капитала) получи новый ведровер".
Григорыч
0
Григорыч   20.03.2017 / 09:14   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Они бы лучше дурацкое ограничение по количеству площади на одного человека убрали. У большинства людей нет средств купить, либо построить жильё большого размера, ибо надо к тому маткапиталу ещё три-пять раз по столько-же. И продолжают ютиться в комнатушках, хотя могли бы расшириться хоть немного. А капитал этот где-то там на счетах болтается, съедается инфляцией.

С капиталом нет такого ограничения, можно строить любой дом или покупать любую квартиру.
Лесник
1
Лесник   20.03.2017 / 09:56   #    Ответить   
Nyapa пишет:Сообщение Лесник, о каком ограничении речь?
Григорыч пишет:Сообщение С капиталом нет такого ограничения, можно строить любой дом или покупать любую квартиру.

документ, подтверждающий проведение основных
работ по строительству объекта ИЖС или работ по
его реконструкции, в результате которых общая
площадь жилого помещения увеличилась не менее
чем на учетную норму площади жилого помещения.
Эта норма устанавливается в соответствии с  жи-
лищным законодательством РФ. Такой документ
выдает орган, уполномоченный на выдачу разре-
шений на строительство – если средства материн-
ского капитала направляются на компенсацию ре-
конструкции ИЖС
То же самое с покупкой.
Брошюра на официальном сайте.
Nyapa
0
Nyapa   20.03.2017 / 10:06   #    Ответить   
Лесник, ого, первый раз слышу. Понятно, что мат.капитал так или иначе улучшит жилищные условия, но чтобы "не менее, чем на...". Я по другой теме немного консультировалась. и вы знаете все индивидуально, если вы в рамках закона действуете, то некоторые условия оговариваются, важно уведомить пф, и по хорошему органы опеки, они могут "разрешить" использование капитала, даже если есть небольшие несоответствия. Но вот по конкретно этому нюансы достоверно не знаю.
zerg66
1
zerg66   20.03.2017 / 12:51   #    Ответить   
Лето, ничего, что бюджет формируется из налогов которые мы платим?
а вот какие родители чем ширяются и что употребляют это проблема соответствующих органов (опеки, род. комитет итд)
короче, хрень сказанул ты)
Лето
3
Лето   20.03.2017 / 14:39   #    Ответить   
zerg66,
ничего, что бюджет формируется из налогов которые мы платим?
Именно об этом я и пишу.
а вот какие родители чем ширяются и что употребляют это проблема соответствующих органов
Я разве писал про "чем" и "что"? Перечитай еще раз. Если семья не может потянуть покупку машины, то рождение второго ребенка лишь усугубит нагрузку на семейный бюджет. Ведь к машине нужен бензин, страховка, зимняя резина... в то время как ребенкам нужны подгузники, одежда лекарства и т.д. Вопрос не в том, на что можно потратить мат капитал - у каждого свои потребности в излишествах, кому машину, а кому на макарошки не хватает, а кому на дозу. Потому вопрос в том, что должнобыть пособие , размер котогорого позволит достойную жизнь матери и ребенку.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
zerg66,
короче, хрень сказанул ты)
Перечитай, может все таки не хрень?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
fortunkina_mama, Как ты умудрилась плюсануть два противоречивых комента?))))))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.03.2017 / 14:46   #    Ответить   
Лето, Случайно :-[ !!!! А убрать вроде теперь нельзя :? ... Вот блин, проруха на старуху((( На самом деле вам плюсовала...
no matter
2
no matter   20.03.2017 / 14:55   #    Ответить   
Я тоже не понимаю, в чем смысл тратить единовременный маткапитал на машину. Ну потратили его, в итоге в семье второй ребенок плюс машина, это как третий ребенок, на нее тоже траты немаленькие. Но денег уже нет, все потрачено. Какой выход, рожать третьего ребенка? :?
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   20.03.2017 / 18:35   #    Ответить   
no matter, а вы недавние рекламы вспомните. Не более, чем полгода назад их ещё вовсю крутили: прохаживается мама с коляской по супермаркету, и выбирает то ли мебель, то ли ещё какие-то квартирные обновки, целует малыша своего и приговаривает - "капитальчик ты мой пухленький". Ещё помню - гуляет девочка с братиком и с подружками, приглашает весь класс себе на денюху, вроде - типа, теперь места много, всем хватит, и тут же братику - "как хорошо, что ты родился!"
Бррр, аж тошно было от таких реклам - как будто ребёнок свежерождённый был одним из звеньев большой государственной пирамиды. Да тьфу! Пакостно...
no matter
0
no matter   20.03.2017 / 18:41   #    Ответить   
fortunkina_mama, жуть, подрастет братик, и на органы его, двойная выгода :death: одним словом - о времена, о нравы :(
navy007
0
navy007   20.03.2017 / 23:23   #    Ответить   
Григорыч пишет: С капиталом нет такого ограничения, можно строить любой дом или покупать любую квартиру.

Во-первых надо подождать 3 года...
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   21.03.2017 / 03:19   #    Ответить   
fortunkina_mama, Тоже удивила эта реклама. "Родили тебя, чтобы машину купить" Формируют потребительское отношение к людям? Вернее закрепляют на подсознательном уровне. "Что-то денег не хватает. Надо еще одно настругать."
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.03.2017 / 14:52   #    Ответить   
Andrea_Moda, ну чем не кусок сюжета из "Маленькой Веры"? Когда она узнала, что рожали её только для того, чтоб квартиру дали трёхкомнатную((( Девяностые возвращаются все отчётливейю
Чёто чем дальше, тем кучерявее, - живём, как в страшных фильмах или сказках(((
Ангидрит
0
Ангидрит   21.03.2017 / 15:43   #    Ответить   
да разрешите вы тратить маткапитал на айфоны!!!
сразу +100500 к демографии :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.