Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2017 / 14:16
В России могут снова ввести налог с продаж

В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж — по мнению представителей власти, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.

Об инициативе федеральных чиновников сегодня, 21 марта, сообщила газета «Ведомости», сославшаяся на собственные источники в кабинете министров. «Идея обсуждается внутри экономического блока, на уровень правительства пока не выносилась», — уточняет издание.

«Речь идет не о классическом налоге с продаж, а о торговом сборе — это позволит не выделять его в чеке и не увеличивать цену на сумму налога. А еще не будет противоречия с решением Конституционного суда, подчеркивает он», — приводят «Ведомости» слова источника.

По словам федеральных журналистов, ставка сбора не превысит 2–3%. Идея обсуждается только в увязке с отказом от повышения НДС при налоговом маневре. «Торговый сбор — лучшая альтернатива повышению НДС. Рост ставки налога на добавленную стоимость увеличивает нагрузку на всех, отвлекает оборотные средства, а сбор повлияет только на розницу», — цитируют корреспонденты. Для рядовых граждан обе меры равнозначны — что рост НДС, что возвращение налога с продаж вызовет рост цен на магазинных полках.

По данным газеты «Ведомости», в Минфине пока отказались от официальных комментариев, ссылаясь на отсутствие единой позиции правительства по этому вопросу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1551 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, Налоги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nova4
8
nova4 21.03.2017 / 15:12 #
Когда же введут "налог с покупок"? Мы, рядовые граждане, давно очень его ждём и не перестаём следить за новостями. чтобы поскорее начать платить и хоть как-то помочь государству!
Когда введут "налог на владение мелкими товарами"? На недвижимость есть, транспортный есть, но где же на пылесос? чайник? утюг?! Почему у власти недостаточно компетентные люди? Нужно обновить аппарат чиновников и принять новые налоги, чтоб хоть как-то помочь государству!
Когда введут налог на пешеходные зоны? Пешеходы же прошаркивают дорожки своей обувью, а наращивать покрытие дорожек легло на плечи государства. Насправедливо!
Когда введут экологический налог на загрязнение водопроводной воды в квартирных домах? УК значит поставляет чистую практически питьевую воду, а в водосток уходят грязные помои и отходы жизнедеятельности. Непорядок!
Я могу быть компетентным чиновников.
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 21.03.2017 / 14:42 #
А почему бы всё же не ввести "налог с чинуш"? С богатеев? Прогрессивочку? Сразу собираемость реально повысилась бы в разы... Не пришлось бы каждый месяц сочинять новые налоги.
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!" - Принц Лимон из замечательной сказки Дж. Родари, которая последние пару-тройку лет стала уже нашей семейной настольной книгой. А все мы - самые настоящие сказочные персонажи((( Вот только сказка какая-то уж больно грустная и беспросветная пока получается... Побеждают Принцы и Сеньоры(((
 
Комментарии 8 Читать на форуме
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 21.03.2017 / 14:42 #
А почему бы всё же не ввести "налог с чинуш"? С богатеев? Прогрессивочку? Сразу собираемость реально повысилась бы в разы... Не пришлось бы каждый месяц сочинять новые налоги.
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!" - Принц Лимон из замечательной сказки Дж. Родари, которая последние пару-тройку лет стала уже нашей семейной настольной книгой. А все мы - самые настоящие сказочные персонажи((( Вот только сказка какая-то уж больно грустная и беспросветная пока получается... Побеждают Принцы и Сеньоры(((
 
OFW
4
OFW 21.03.2017 / 15:02 #
Неплохо было бы тем кто придумывает новые налоги в то время как в кризис надо наоборот их снижать и сокращать расходы на всякие проекты типа некоммерческих фондов наподобие "Центр развития межличностных коммуникаций" и прочих футбольных клубов где 11 миллионеров бегают по полю за счет бюджетных денег - надо бы таким товарищам почаще перечитывать полное собрание сочинений В.И. Ленина и помнить что являлось предпосылкой революции... https://www.youtube.com/watch?v=96_9QVJJppE&t=12s На заголовок не смотрите....
nova4
8
nova4 21.03.2017 / 15:12 #
Когда же введут "налог с покупок"? Мы, рядовые граждане, давно очень его ждём и не перестаём следить за новостями. чтобы поскорее начать платить и хоть как-то помочь государству!
Когда введут "налог на владение мелкими товарами"? На недвижимость есть, транспортный есть, но где же на пылесос? чайник? утюг?! Почему у власти недостаточно компетентные люди? Нужно обновить аппарат чиновников и принять новые налоги, чтоб хоть как-то помочь государству!
Когда введут налог на пешеходные зоны? Пешеходы же прошаркивают дорожки своей обувью, а наращивать покрытие дорожек легло на плечи государства. Насправедливо!
Когда введут экологический налог на загрязнение водопроводной воды в квартирных домах? УК значит поставляет чистую практически питьевую воду, а в водосток уходят грязные помои и отходы жизнедеятельности. Непорядок!
Я могу быть компетентным чиновников.
Сергей949017
0
Сергей949017 21.03.2017 / 15:30 #
Какая разница какой налог...? Это все равно побор....  Значит ни чего хорошего...
lisa188
4
lisa188 21.03.2017 / 16:11 #
Правительство давно знает, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, их у бедных мало, но зато бедных до хрена... (c)
D_J
0
D_J 21.03.2017 / 17:52 #
в кризисные времена всегда налоги поднимают, во всех странах!
oberingeneer
1
oberingeneer 21.03.2017 / 20:33 #
D_J пишет:в кризисные времена всегда налоги поднимают, во всех странах!
В какой стране вы кризис увидели? У нас кризиса нет, у нас чемпионат мира по футболу есть а кризиса нет. Вы видимо не смотрите телевизор, или недостаточно внимательно его смотрите. 
Бурзачило
1
Бурзачило 22.03.2017 / 11:18 #
Вот я про то же. На развязку на Запольной хотят потратить 219 лимонов, на затюменский парк - полмиллиарда.
А это не первостепенные расходы. Как-нибудь обойдемся без дороги и без парка.



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

На бензин надо поднять цены, чтобы поощрять малолитражки.