Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21565
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18234
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03 / 16:52
На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек

Внеплановая проверка выявила грубые нарушения трудового законодательства в АО «ГМС Нефтемаш». На предприятии не соблюдалась техника охраны труда. От работы до устранения нарушений отстранены более 500 человек.

На заводе отсутствуют защитные ограждения сварочных работ, при их проведении отсутствует оснастка рабочего места в соответствии с требованиями технологического процесса. Работникам не в полном объеме выдаются средства индивидуальной защиты. Как сообщили в ведомстве, работодатель обязан обеспечить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировке на рабочем месте и проверки знаний требований охраны труда.

В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушени работодателю выдано предписание об отстранении от работы 527 работников, не прошедших в установленном порядке обучение и проверку знаний требований в области охраны труда до устранения нарушений. Работодателю выдано соответствующее предписание.

Кроме того, решается вопрос о привлечении должностных лиц «ГМС Нефтемаш» к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним, на заводе сегодня трудятся более 1200 человек. Об этом сообщил начальник отдела охраны труда и окружающей среды «Нефтемаш» Михаил Деревенцов во время пресс-тура, прошедшего на предприятии в июне прошлого года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6972 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Инспекция по труду, ОАО «ГСМ Нефтемаш»
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Evgen3452
1
Evgen3452 21.03.2017 / 18:35 #
вот еще один "пресс-тур")))))
Nataliya.Podchuvalova
0
Nataliya.Podchuvalova 21.03.2017 / 18:43 #
Скоро пресс- тур на Очаково...
no matter
4
no matter 21.03.2017 / 18:54 #
Ползавода отправили "погулять". Интересно, как это выглядело. А вообще, слабо верится, что где-то ТБ соблюдается до буквы. Помню, давно-давно делали фильм для СУПЛАВ, дали нам видеоархив для работы, а потом понеслась: "этот кадр брать нельзя, нарушение ТБ, этот тоже, и этот и тот". Короче, сплошь одни нарушения ТБ. Спрашиваю, а без нарушений можно работать? Да, говорят, можно, но тогда в сроки не уложимся. Вот так вот.
Денница
3
Денница 21.03.2017 / 19:32 #
мы пришли с проверкой и мы всегда что нибудь найдем! (ц) проверяющие.
А в это время в Китае проверяют сеть магазинов "Лотте", удивительно но в каждом есть нарушения....
И вообще я скажу так - адм. машина в 6 сек. закроет любой бизнес, если есть грамотная инициатива.
Тугарин
1
Тугарин 21.03.2017 / 19:35 #
Что за бред?))) сегодня всем заводом пытались выяснить кого это отстранили))) очередной пиар непонятно кого, непонятно в каких целях. Видимо кому то хочется показать что все и везде контролируется и карается)) Удобно же, такое большое предприятие, все в одном месте, а на лапу не дали. Пусть и не идеально все у нас, но поверьте, на достойном уровне. Через это же сито в таком случае половину городских предприятий можно просто расстрелять)))
Fluder
0
Fluder 21.03.2017 / 21:40 #
Организовать инструктажи и обучение по охране труда на любом предприятии несложно, если этого захотят работодатели... Как правило пускают эту работу на самотек. Если неформально, то специалисту по охране труда платить надо за работу, которую многие считают безделием по своей недоразвитости в сфере правовых отношений.
Джам
0
Джам 21.03.2017 / 22:54 #
По медосмотру залетели скорее всего:facepalm: на мёд пункте сэкономили...отправили работяг по плататникам, а те на шпинделе вертели всю эту заботу за собственную зарплату:death::))) отстраняй хле, сам к станку и встанешь)))
Гарро
0
Гарро 21.03.2017 / 23:37 #
С чего вдруг решили устроить локальный апокалипсис , завтра на какое предприятие пойдут охрану труда проверять ?
Бурзачило
1
Бурзачило 22.03.2017 / 10:55 #
Нарушения, которые описаны - грубые. В таких условиях нельзя безопасно работать. Пусть устраняют.

И кстати завод надо проверить по экологии. Если есть что вредное, то завод закрыть.
Fluder
2
Fluder 22.03.2017 / 11:40 #
Согласен, но в Тюмени под это описание реально можно наказать более 90% предприятий, как они договариваются?
Бурзачило
0
Бурзачило 22.03.2017 / 11:43 #
Fluder пишет:Сообщение Согласен, но в Тюмени под это описание реально можно наказать более 90% предприятий, как они договариваются?

закон надо соблюдать, и вопросов не будет.
CJIOH
4
CJIOH 22.03.2017 / 12:21 #
Бурзачило пишет:Сообщение Нарушения, которые описаны - грубые. В таких условиях нельзя безопасно работать. Пусть устраняют.

И кстати завод надо проверить по экологии. Если есть что вредное, то завод закрыть.

Да, да. А на месте завода нужно срочно поставить много 16-ти этажных домов :death: Зачем нам работающие заводы?
mr_tank
1
mr_tank 22.03.2017 / 12:55 #
Бурзачило пишет:закон надо соблюдать, и вопросов не будет.

иногда законы весьма странные.
Steel Rat
0
Steel Rat 22.03.2017 / 13:02 #
ребят, там основные требования ТБ нарушаются, по крайней мере просто так шум бы не подняли
mr_tank пишет:Сообщение  иногда законы весьма странные.
например?
Бурзачило
0
Бурзачило 22.03.2017 / 15:00 #
CJIOH, В Тюмени была куча заводов, они ничего не производили и закрылись. Что с ними, что без них, ситуация одинаковая.
Пока продаем нефть, нам заводы не нужны, что надо, то купим в Китае.

mr_tank, но это законы. И их надо соблюдать.
Fluder
0
Fluder 22.03.2017 / 16:24 #
Бурзачило, Вы еще про соблюдение ПДД расскажите... Человек непредсказуем и разный...
Бурзачило
1
Бурзачило 22.03.2017 / 18:11 #
Fluder, и рассказывать не буду. Делай вблизи дороги что хочешь, умрешь молодым и внезапно.
Fluder
0
Fluder 22.03.2017 / 22:18 #
Бурзачило, спасибо! 
Steel Rat
0
Steel Rat 23.03.2017 / 10:59 #
Fluder пишет:Сообщение Бурзачило, Вы еще про соблюдение ПДД расскажите... Человек непредсказуем и разный...

анархия - мать порядка?
Gottard
0
Gottard 23.03.2017 / 11:29 #
Бурзачило пишет:Сообщение Пока продаем нефть, нам заводы не нужны, что надо, то купим в Китае.
Чукча не читатель. Завод намекает своим названием - НЕФТЕмаш.
Бурзачило пишет:Сообщение нам заводы не нужны, что надо, то купим в Китае
Даже мультифазные насосы с двухсторонним входом? *с тоской вспоминая Зульцер*
Сергей-115
0
Сергей-115 23.03.2017 / 11:33 #
Завод намекает своим названием - НЕФТЕмаш.

А Газпром-оптика каким местом относится к газу? :DD
иж-60
0
иж-60 24.03.2017 / 22:23 #
Сложно было журналистке на завод съездить и узнать что да как, делов на 3 часа? Нет, надо тупо копипастить!  Тьфу на вас
иж-60
0