В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
21
августа
23.03 / 11:10

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых
Фото: twitter.com

Теракт в столице Великобритании произошел накануне, 22 марта, в 14:40 по местному времени. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехав на тротуар, сбила несколько человек. Через некоторое время около здания парламента в Лондоне произошла стрельба.

В настоящий момент известно о четырех погибших и 12 раненых. Предполагается, что оба нападения совершил один человек. При атаке на полицейских он был застрелен. Скотленд-Ярд сообщил также о гибели одного полицейского, которого пытался спасти министр Великобритании по проблемам Ближнего Востока Тобиас Элвуд, делавший искусственное дыхание пострадавшему. Полиция уже заявила, что рассматривает все произошедшее как теракт. Отметим, что события в Лондоне совпали с годовщиной теракта в Бельгии.

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых 2

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых 3
ФОТО: Twitter.com

Российский МИД призвал россиян, находящихся в Лондоне, проявлять бдительность. Кроме того, российское посольство в столице королевства открыло «горячую линию». Посольство РФ к настоящему времени официально подтвердило, что россиян среди пострадавших нет, сообщает ТАСС.

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых 4

ФОТО: Twitter.com

Власти Великобритании сохранят уровень террористической угрозы на прежнем уровне, несмотря на серию атак. Об этом заявила премьер-министр страны Тереза Мэй, выступая на брифинге перед резиденцией на Даунинг-стрит.
Она выразила соболезнование погибшим и пострадавшим при теракте. Мэй также поблагодарила сотрудников полиции и экстренных служб, которые работали на месте совершения преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1646 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Великобритания, Лондон, Терроризм

 
 Комментарии  23  
miki
0
miki   23.03.2017 / 12:10   #    Ответить   
мэр Лондона --Садик Хан--мусульманин, пакистанец
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   23.03.2017 / 12:23   #    Ответить   
Жаль, конечно, ведь пострадали простые , ни в чем не повинные люди, но с другой стороны как говориться "за что боролись....
комполен
0
комполен   23.03.2017 / 13:11   #    Ответить   
miki, Тамплиеры в печали 
Сергей-115
1
Сергей-115   23.03.2017 / 13:17   #    Ответить   
Ну мы тоже готовы отражать террористические атаки: на вокзале стоят рамки-металлодетекторы.
neznauka
0
neznauka   23.03.2017 / 19:46   #    Ответить   
О хорошие новости, мне особенно нравится, "попал в поле зрения полиции".
 
lllllllllll
0
lllllllllll   23.03.2017 / 19:49   #    Ответить   
1к5
пропорция как при боевых действиях
oden
1
oden   23.03.2017 / 20:47   #    Ответить   
Очень жаль.
Сергей-115
0
Сергей-115   23.03.2017 / 22:46   #    Ответить   
че вы ржете, простые люди погибли. Такие же, как вы и ваши близкие.
Prior
0
Prior   23.03.2017 / 23:03   #    Ответить   
Сергей-115, ржать конечно не стоит, но в общем то в Великобритании сами же простые люди выбирают партии, которые завозят им все больше и больше исламистов - найти инфу о количестве мечетей в Сохо не составит труда, точно также как не составит труда найти инфу и даже видео о том, какие там бородачи собираются и на что деньги собирают. Чему тогда удивляться ?
Omer
0
Omer   24.03.2017 / 00:46   #    Ответить   
А главы оборонных ведомств основных держав, тем не менее, продолжат на совещаниях обсуждать Россию, как "главную угрозу госбезопасности" их странам...
oden
0
oden   24.03.2017 / 11:50   #    Ответить   
Prior мечети в Тюменском районе посчитай.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.03.2017 / 20:16   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение Сергей-115, ржать конечно не стоит, но в общем то в Великобритании сами же простые люди выбирают партии, которые завозят им все больше и больше исламистов - найти инфу о количестве мечетей в Сохо не составит труда, точно также как не составит труда найти инфу и даже видео о том, какие там бородачи собираются и на что деньги собирают. Чему тогда удивляться ?
Omer пишет:Сообщение А главы оборонных ведомств основных держав, тем не менее, продолжат на совещаниях обсуждать Россию, как "главную угрозу госбезопасности" их странам...
Граждане России, наши с вами сограждане - вы, например, продолжают с интересом обсуждать теракт в Лондоне. Хотя, чуть ли не одновременно с ним произошл теракт в Чечне.

В Лондоне: один (!) террорист на машине и с ножом напал на граждан и гостей Великобритании. И был убит.


В Грозном - несколько (!!!) людей, вооружённых автоматическим (боевым) оружием, напали на граждан России! И были убиты.

Но !!! Удивительно, моих сограждан гораздо больше интересует теракт в Лондоне (?) словно они собираются жить вечно, или живут в некой розовой стране с поющими ангелочками...
Сергей-115
0
Сергей-115   24.03.2017 / 22:59   #    Ответить   
Сноуден-72, вы сравниваете теплое и мягкое.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.03.2017 / 23:21   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Сноуден-72, вы сравниваете теплое и мягкое.
Это у тебя между ними знак равенства. Теракты не имеют границ. А вот - обсуждение этих терактов имеет странный перекос в акценте.

Но, если тебе лично интереснее и волнительнее жизнь в далёкой Англии, нежели в твоей стране, то это - твоё полное право.
А чего ради ты вообще выперся сюда, на ветку? Только чтобы попытаться нахамить мне? Ну, ты силён... Дешёвая попытка, безо всякой причины и не имеющая никакого смысла. высказывание универсальное, подходящее для любого демагога школьного уровня. Поздравляю тебя с бестолковым бессодержательным постом!

Читаем новости нашего дня:

".... Боевики напали на войсковую часть Росгвардии в Чечне, чтобы захватить оружие для совершения терактов.

Об этом в пятницу, 24 марта, написал на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров. «Террористы показали свое истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», - говорится в его сообщении. Кадыров подтвердил ликвидацию шестерых боевиков, указав, что их личности установлены. «Двое являются уроженцами Ростовской области, один в Волгоградской области, трое уроженцы Чечни», - написал он.

Далее: news.rambler.ru/crime/36427943/?utm_c


Новости недавнего декабря:




Нооооо, не переживайте, сограждане. Таких как Сергей-115 волнует больше "мягкое" в Англии, нежели "тёплое", которое творится у него под боком.

Сергей-115
0
Сергей-115   24.03.2017 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72, вы лично видели эти события, чтобы делать такие выводы? Или по новостям?
Не думали, что на фоне ложных данных может быть иной результат?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.03.2017 / 23:30   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Сноуден-72, вы лично видели эти события, чтобы делать такие выводы? Или по новостям?
Не думали, что на фоне ложных данных может быть иной результат?
:rez: пипец... я даже не скажу более ничего. Ты - что инопланетянин?
Prior
0
Prior   25.03.2017 / 21:58   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Сноуден-72, вы лично видели эти события, чтобы делать такие выводы? Или по новостям?
Не думали, что на фоне ложных данных может быть иной результат?


А он вообще ничего не думает, ему нечем :))) .
Ответственность за теракт в Чечне упоминаемый, взяла на себя ИГИЛ - а возникла эта организация, цитата: "Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд считает, что вторжение США и их союзника Великобритании в 2003 году в Ирак способствовало дестабилизации ситуации в стране и привело к возникновению военной группировки ИГИЛ" - а так то Лондон как всегда не при чем.
exploder
0
exploder   26.03.2017 / 00:57   #    Ответить   
Сноудо и им подобные.Дисседенты печальные.Ехайте тогда в другие страны,где вам скакать разрешат и с себе подобными жениться можно.Раз так тут хренова.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.03.2017 / 01:19   #    Ответить   
exploder пишет:Сообщение Сноудо и им подобные.Дисседенты печальные.Ехайте тогда в другие страны,где вам скакать разрешат и с себе подобными жениться можно.Раз так тут хренова.
О.... ещё один фашист доморощенный .... бери свою задницу в охапку и сам езжай куда глаза глядят. Функции Бога на себя решил взять? Не надорвись гляди.

Так - кому "тут хренова"? Тебе? Делай, чтобы было лучше, по твоим понятиям. И мне не мешай, ясно, нет? Не нравятся тебе твои сограждане? Отвечу тебе в твоём фашистском стиле, чтобы до тебя дошло - вали из моей страны!

Обратите внимание, читающие эту дичайшую переписку:

- ветка о теракте в Лондоне.

- я пишу о том, что уделять внимание надо проблемам (терактам) в нашей собственной стране, а не далёких Англиях.

- привожу яркие примеры реальных терактов в нашей стране в наши дни, буквально даже на днях.

- находятся моральные уроды, которые ни с того ни с сего, начитают нести ахинею про какое-то "тебе тут (?) не нравится!" И - "ехай скакать" (!)

Понимаете, это сколько же дерьма накопилось в головах подобных комментаторов под влиянием разрушительной профашистской пропаганды центральных каналов?

-----------------------------------------------------------
И свои слова про "скачущих" себе в глотку забей!
2013г. Россия:
https:/youtu.be/e8fN2P9i2_k
exploder
0
exploder   26.03.2017 / 06:25   #    Ответить   
Вообще похарею твоё нытьё.Скули дальше.:death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.03.2017 / 09:29   #    Ответить   
exploder пишет:Сообщение Вообще похарею твоё нытьё.Скули дальше.:death:
Скулишь тут именно ты, убогое создание. Тряси своим черепом в углу и не отсвечивай.
Prior
0
Prior   26.03.2017 / 22:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Prior пишет:СообщениеА он вообще ничего не думает, ему нечем .
Да ты просто мудак, и всё.
Prior пишет:СообщениеОтветственность за теракт в Чечне упоминаемый, взяла на себя ИГИЛ -
а возникла эта организация, цитата: "Бывший министр иностранных дел
Великобритании Дэвид Милибэнд считает, что вторжение США и их
союзника Великобритании в 2003 году в Ирак способствовало
дестабилизации ситуации в стране и привело к возникновению военной
группировки ИГИЛ" - а так то Лондон как всегда не при чем.
Это тут причём вообще? Может, расскажешь - ка военные продавали террористам оружие в чеченские войны? Мудак ты и есть, оскорбить меня, а по какой причине?
Оставайся теперь - мудаком.
Да у тебя чувырла подгорело :)))

no matter
1
no matter   27.03.2017 / 02:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение



Новости недавнего декабря:




Нооооо, не переживайте, сограждане. Таких как Сергей-115 волнует больше "мягкое" в Англии, нежели "тёплое", которое творится у него под боком.

Уже не декабря. Вчера опять теракт в Чечне, шесть на шесть погибших. Т.е. шесть боевиков против шестерых росгвардейцев. Кому-то интересно? Не, этыж не Англия...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.