Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03 / 11:10
Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых
Фото: twitter.com

Теракт в столице Великобритании произошел накануне, 22 марта, в 14:40 по местному времени. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехав на тротуар, сбила несколько человек. Через некоторое время около здания парламента в Лондоне произошла стрельба.

В настоящий момент известно о четырех погибших и 12 раненых. Предполагается, что оба нападения совершил один человек. При атаке на полицейских он был застрелен. Скотленд-Ярд сообщил также о гибели одного полицейского, которого пытался спасти министр Великобритании по проблемам Ближнего Востока Тобиас Элвуд, делавший искусственное дыхание пострадавшему. Полиция уже заявила, что рассматривает все произошедшее как теракт. Отметим, что события в Лондоне совпали с годовщиной теракта в Бельгии.

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых 2

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых 3
ФОТО: Twitter.com

Российский МИД призвал россиян, находящихся в Лондоне, проявлять бдительность. Кроме того, российское посольство в столице королевства открыло «горячую линию». Посольство РФ к настоящему времени официально подтвердило, что россиян среди пострадавших нет, сообщает ТАСС.

Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых 4

ФОТО: Twitter.com

Власти Великобритании сохранят уровень террористической угрозы на прежнем уровне, несмотря на серию атак. Об этом заявила премьер-министр страны Тереза Мэй, выступая на брифинге перед резиденцией на Даунинг-стрит.
Она выразила соболезнование погибшим и пострадавшим при теракте. Мэй также поблагодарила сотрудников полиции и экстренных служб, которые работали на месте совершения преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1705 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Великобритания, Лондон, Терроризм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
miki
0
miki 23.03.2017 / 12:10 #
мэр Лондона --Садик Хан--мусульманин, пакистанец
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 23.03.2017 / 12:23 #
Жаль, конечно, ведь пострадали простые , ни в чем не повинные люди, но с другой стороны как говориться "за что боролись....
комполен
0
комполен 23.03.2017 / 13:11 #
miki, Тамплиеры в печали 
Сергей-115
1
Сергей-115 23.03.2017 / 13:17 #
Ну мы тоже готовы отражать террористические атаки: на вокзале стоят рамки-металлодетекторы.
neznauka
0
neznauka 23.03.2017 / 19:46 #
О хорошие новости, мне особенно нравится, "попал в поле зрения полиции".
 
lllllllllll
0
lllllllllll 23.03.2017 / 19:49 #
1к5
пропорция как при боевых действиях
oden
1
oden 23.03.2017 / 20:47 #
Очень жаль.
Сергей-115
0
Сергей-115 23.03.2017 / 22:46 #
че вы ржете, простые люди погибли. Такие же, как вы и ваши близкие.
Prior
0
Prior 23.03.2017 / 23:03 #
Сергей-115, ржать конечно не стоит, но в общем то в Великобритании сами же простые люди выбирают партии, которые завозят им все больше и больше исламистов - найти инфу о количестве мечетей в Сохо не составит труда, точно также как не составит труда найти инфу и даже видео о том, какие там бородачи собираются и на что деньги собирают. Чему тогда удивляться ?
Omer
0
Omer 24.03.2017 / 00:46 #
А главы оборонных ведомств основных держав, тем не менее, продолжат на совещаниях обсуждать Россию, как "главную угрозу госбезопасности" их странам...
oden
0
oden 24.03.2017 / 11:50 #
Prior мечети в Тюменском районе посчитай.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 24.03.2017 / 20:16 #
Prior пишет:Сообщение Сергей-115, ржать конечно не стоит, но в общем то в Великобритании сами же простые люди выбирают партии, которые завозят им все больше и больше исламистов - найти инфу о количестве мечетей в Сохо не составит труда, точно также как не составит труда найти инфу и даже видео о том, какие там бородачи собираются и на что деньги собирают. Чему тогда удивляться ?
Omer пишет:Сообщение А главы оборонных ведомств основных держав, тем не менее, продолжат на совещаниях обсуждать Россию, как "главную угрозу госбезопасности" их странам...
Граждане России, наши с вами сограждане - вы, например, продолжают с интересом обсуждать теракт в Лондоне. Хотя, чуть ли не одновременно с ним произошл теракт в Чечне.

В Лондоне: один (!) террорист на машине и с ножом напал на граждан и гостей Великобритании. И был убит.


В Грозном - несколько (!!!) людей, вооружённых автоматическим (боевым) оружием, напали на граждан России! И были убиты.

Но !!! Удивительно, моих сограждан гораздо больше интересует теракт в Лондоне (?) словно они собираются жить вечно, или живут в некой розовой стране с поющими ангелочками...
Сергей-115
0
Сергей-115 24.03.2017 / 22:59 #
Сноуден-72, вы сравниваете теплое и мягкое.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.03.2017 / 23:21 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Сноуден-72, вы сравниваете теплое и мягкое.
Это у тебя между ними знак равенства. Теракты не имеют границ. А вот - обсуждение этих терактов имеет странный перекос в акценте.

Но, если тебе лично интереснее и волнительнее жизнь в далёкой Англии, нежели в твоей стране, то это - твоё полное право.
А чего ради ты вообще выперся сюда, на ветку? Только чтобы попытаться нахамить мне? Ну, ты силён... Дешёвая попытка, безо всякой причины и не имеющая никакого смысла. высказывание универсальное, подходящее для любого демагога школьного уровня. Поздравляю тебя с бестолковым бессодержательным постом!

Читаем новости нашего дня:

".... Боевики напали на войсковую часть Росгвардии в Чечне, чтобы захватить оружие для совершения терактов.

Об этом в пятницу, 24 марта, написал на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров. «Террористы показали свое истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», - говорится в его сообщении. Кадыров подтвердил ликвидацию шестерых боевиков, указав, что их личности установлены. «Двое являются уроженцами Ростовской области, один в Волгоградской области, трое уроженцы Чечни», - написал он.

Далее: news.rambler.ru/crime/36427943/?utm_c


Новости недавнего декабря:




Нооооо, не переживайте, сограждане. Таких как Сергей-115 волнует больше "мягкое" в Англии, нежели "тёплое", которое творится у него под боком.

Сергей-115
0
Сергей-115 24.03.2017 / 23:26 #
Сноуден-72, вы лично видели эти события, чтобы делать такие выводы? Или по новостям?
Не думали, что на фоне ложных данных может быть иной результат?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.03.2017 / 23:30 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Сноуден-72, вы лично видели эти события, чтобы делать такие выводы? Или по новостям?
Не думали, что на фоне ложных данных может быть иной результат?
:rez: пипец... я даже не скажу более ничего. Ты - что инопланетянин?
Prior
0
Prior 25.03.2017 / 21:58 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Сноуден-72, вы лично видели эти события, чтобы делать такие выводы? Или по новостям?
Не думали, что на фоне ложных данных может быть иной результат?


А он вообще ничего не думает, ему нечем :))) .
Ответственность за теракт в Чечне упоминаемый, взяла на себя ИГИЛ - а возникла эта организация, цитата: "Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд считает, что вторжение США и их союзника Великобритании в 2003 году в Ирак способствовало дестабилизации ситуации в стране и привело к возникновению военной группировки ИГИЛ" - а так то Лондон как всегда не при чем.
exploder
0
exploder 26.03.2017 / 00:57 #
Сноудо и им подобные.Дисседенты печальные.Ехайте тогда в другие страны,где вам скакать разрешат и с себе подобными жениться можно.Раз так тут хренова.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 26.03.2017 / 01:19 #
exploder пишет:Сообщение Сноудо и им подобные.Дисседенты печальные.Ехайте тогда в другие страны,где вам скакать разрешат и с себе подобными жениться можно.Раз так тут хренова.
О.... ещё один фашист доморощенный .... бери свою задницу в охапку и сам езжай куда глаза глядят. Функции Бога на себя решил взять? Не надорвись гляди.

Так - кому "тут хренова"? Тебе? Делай, чтобы было лучше, по твоим понятиям. И мне не мешай, ясно, нет? Не нравятся тебе твои сограждане? Отвечу тебе в твоём фашистском стиле, чтобы до тебя дошло - вали из моей страны!

Обратите внимание, читающие эту дичайшую переписку:

- ветка о теракте в Лондоне.

- я пишу о том, что уделять внимание надо проблемам (терактам) в нашей собственной стране, а не далёких Англиях.

- привожу яркие примеры реальных терактов в нашей стране в наши дни, буквально даже на днях.

- находятся моральные уроды, которые ни с того ни с сего, начитают нести ахинею про какое-то "тебе тут (?) не нравится!" И - "ехай скакать" (!)

Понимаете, это сколько же дерьма накопилось в головах подобных комментаторов под влиянием разрушительной профашистской пропаганды центральных каналов?

-----------------------------------------------------------
И свои слова про "скачущих" себе в глотку забей!
2013г. Россия:
https:/youtu.be/e8fN2P9i2_k
exploder
0
exploder 26.03.2017 / 06:25 #
Вообще похарею твоё нытьё.Скули дальше.:death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 26.03.2017 / 09:29 #
exploder пишет:Сообщение Вообще похарею твоё нытьё.Скули дальше.:death:
Скулишь тут именно ты, убогое создание. Тряси своим черепом в углу и не отсвечивай.
Prior
0
Prior 26.03.2017 / 22:21 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Prior пишет:СообщениеА он вообще ничего не думает, ему нечем .
Да ты просто мудак, и всё.
Prior пишет:СообщениеОтветственность за теракт в Чечне упоминаемый, взяла на себя ИГИЛ -
а возникла эта организация, цитата: "Бывший министр иностранных дел
Великобритании Дэвид Милибэнд считает, что вторжение США и их
союзника Великобритании в 2003 году в Ирак способствовало
дестабилизации ситуации в стране и привело к возникновению военной
группировки ИГИЛ" - а так то Лондон как всегда не при чем.
Это тут причём вообще? Может, расскажешь - ка военные продавали террористам оружие в чеченские войны? Мудак ты и есть, оскорбить меня, а по какой причине?
Оставайся теперь - мудаком.
Да у тебя чувырла подгорело :)))

no matter
1
no matter 27.03.2017 / 02:08 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение



Новости недавнего декабря:




Нооооо, не переживайте, сограждане. Таких как Сергей-115 волнует больше "мягкое" в Англии, нежели "тёплое", которое творится у него под боком.

Уже не декабря. Вчера опять теракт в Чечне, шесть на шесть погибших. Т.е. шесть боевиков против шестерых росгвардейцев. Кому-то интересно? Не, этыж не Англия...