Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2017 / 13:11
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ

Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской Думы председатель Счетной палаты Владимир Казанцев.

Казанцев объяснил, что пустые квартиры обнаружены при проверке жилых помещений муниципального жилищного фонда. Эта информация вызвала у депутатов настоящий шок. Депутат Валерий Роженцев сказал, что уже интересовался этим вопросом у главы города, но полного ответа не получил. «Это ликвидное жилье или нет?», — спросил он.

Руководитель Счетной палаты Тюмени отметил, что аудиторы не обязаны их обследовать, поэтому не известно. Но многие квартиры не используются по назначению в течение длительного времени — до восьми лет. А просроченная дебиторская задолженность по плате за наем по договорам социального найма с этих квартир составляет 1,2 млн. рублей.

По результатам проверки направлено два представления, на основании которых, в том числе, разработан план мероприятий снижения просроченной задолженности. Казанцев сказал, что реестр жилья не соответствует фактическому положению, данные давно никто не обновлял. Видимо, никому нет до этого дела. Как и до нуждающихся в жилье тюменцах.

Депутаты поднимут этот вопрос на одном из следующих заседаний городской Думы.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Fluder
1
Fluder 23.03.2017 / 16:48 #
Видимо, никому нет до этого дела. Как и до нуждающихся в жилье тюменцах.
- Удивили, кто то хорошо поимел...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 23.03.2017 / 16:55 #
Может это теперь инвестиции чьи то?
Rojo
2
Rojo 23.03.2017 / 16:55 #
что то может под снос, где то любовница живет. ну что как маленькие
Opal 72
2
Opal 72 23.03.2017 / 18:54 #
Если это муниципальные квартиры, то и коммунальные платежи (то же отопление, содержание) за них платится из общей казны? А не слишком ли расточительны наши чиновники?
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ 23.03.2017 / 20:07 #

многие квартиры не используются по назначению в течение длительного времени — до восьми лет. А просроченная дебиторская задолженность по плате за наем по договорам социального найма с этих квартир составляет 1,2 млн.руб.  
Вот именно, только в нашем доме штук 8 самых не платежеспособных муниципальных!!! квартир, которые сдаются в аренду уже более 10 лет , а долгов только у них на 700 тыс.руб. И сколько УК не обращалась в суды, в администрацию, говорят нет в жилищном фонде помещений, и выселить их в меньшее по площади жилье некуда.
Рядовой СА
2
Рядовой СА 23.03.2017 / 21:19 #
Да их просто кто-то сдавал в аренду.
Fluder
1
Fluder 24.03.2017 / 09:32 #
Самая мутное направление деятельности Администрации города, никакой прозрачности... одно трубодурство про многодетные семьи, сирот и т.д. (по итогам просмотра СМИ)
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 24.03.2017 / 10:50 #
Для себя берегут
Zifira.Kuppeeva
0
Zifira.Kuppeeva 24.03.2017 / 17:09 #
ОНИ БЕРЕГУТ  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ВЕДЬ ИМ ВСЕ МАЛО Я ДОШЛА ДО ДЕПУТАТА  ОБЛАСТНОЙ  ДУМЫ   СКАЗАЛА ГДЕ  8- ЛЕТ ПУСТУЮТ 3-КВ ПО  72 КВАДРАТА  МНЕ КРАСИВО ОТВЕТИЛИ  ЧТО  ЭТИ КВАРТИРЫ   СТОЯЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГА  И НУЖЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ВЫДЕЛЯТ ТОЛЬКО  В 2018 ГОДУ  И ПОТОМ ИХ РАСПРЕДЕЛЯТ НУЖДАЮЩИМ    МЫ ЖИЛЬЦЫ ДОМА ПО УЛ ЛУНАЧАРСКОГО 21  КВАРТИРЫ № 6-4-2 ГОТОВЫ  ЗАЕХАТЬ ДАЖЕ БЕЗ РЕМОНТА НО  ТОЛЬКА  НЕ В ПОСЕЛОК АНТИПИНО.   МОЖЕТ ХОТЬ ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ЧИНОВНИК ПРОЧИТАЕТ И ОТВЕТИЬ  КАК  ЧЕЛОВЕК ПО СОВЕСТИ   НАМРУЕВА
Bath
1
Bath 25.03.2017 / 12:29 #
Zifira.Kuppeeva, я 40 лет прожил в Антипино и ни за что бы не переехал в город. А таким как Вы, я бы вообще никаких квартир не давал за наш счет налогоплательщиков.  У нас в бюджетной организации практически у всех нормальных людей оказался жилищный вопрос решенным - кому родители помогли, кто сам купил. Нормальным только паре человек перепало улучшение. Все остальное раздали люмпенам без образования, навыков - Шариковым. Потому что у них вообще ничего нет. И получив желаемое они тут же испаряются из организации. 
Диссернет
0
Диссернет 25.03.2017 / 13:27 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Да их просто кто-то сдавал в аренду.

Или сдаёт.
Zifira.Kuppeeva
0
Zifira.Kuppeeva 25.03.2017 / 13:35 #
ЖИВИ ХОТЬ 100 лет  а мы будем жить в г Тюмени  в своем   районе  уважаемый
niki99
1
niki99 25.03.2017 / 13:40 #
Zifira.Kuppeeva, гражданка, а вы, что раскричались? Написание заглавными буквами считается в интернете криком. Раньше здесь за это даже в бан отправляли. Еще и с копьютером у вас проблемы.
Здесь людям не интересно где вы в сто лет жить планируете.
Zifira.Kuppeeva
0
Zifira.Kuppeeva 25.03.2017 / 13:56 #
это есть   крик   о помощи.
niki99 
niki99
1
niki99 25.03.2017 / 15:21 #
Zifira.Kuppeeva, вы так понимаю недавно получили гражданство России и теперь хотите еще и квартиру бесплатно получить? Это значит, что мы, налогоплательщики вам ее покупать будем? За какие заслуги?
Fluder
0
Fluder 25.03.2017 / 18:27 #
Список очередников в студию... Кто больше всех отмечается?
craf
0
craf 25.03.2017 / 19:23 #
Думаю кто то за это должен ответить
Приложение Нашгород
Bath
2
Bath 26.03.2017 / 00:43 #
Zifira.Kuppeeva, мне вот тоже любопытно - а почему ее Вам должны дать, а например не мне? :D Просите квартиру аж 75 квадратов да и еще копаетесь - там не буду, тут не надо. Я бы вот не копался. Свою трешку я купил - никто мне ничо не "давал". Но там нет 75 квадратов. А хотелось бы. Так почему Вам?
craf
0
craf 26.03.2017 / 05:56 #
Bath, да как почему, потому что она приехала в чужую страну из таджикистана, ни кого у нее тута нету, ни какой  поддержки, денег нет, работы нет, вот как то так, а вы задаёте глупые вопросы.
Приложение Нашгород
Сергей 74
0
Сергей 74 26.03.2017 / 09:47 #
Bath пишет:Сообщение  Все остальное раздали люмпенам без образования, навыков - Шариковым. Потому что у них вообще ничего нет. И получив желаемое они тут же испаряются из организации.
Соорри, а что за такая добрая организация что раздает квартиры направо и налево?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
Zifira.Kuppeeva пишет:Сообщение НО ТОЛЬКА НЕ В ПОСЕЛОК АНТИПИНО.
Так если БЕСПЛАТНО, то почему не в Антипино??
Bath
0
Bath 26.03.2017 / 11:17 #
Сергей 74, налево-направо раздают квартиры все бюджетные организации (образование, медицина, культура, спорт и.т.д) . Называется "получить квоту". Дают безвозмездно что то около полумиллиона + миллион безпроцентного кредита. На эти деньги люди покупают себе или типа малосемейки или меняют с доплатой на большую квартиру. Только, как я выше говорил основные работники организации обычно не попадают под эту удачу - у них с жильем все в порядке. Поэтому деньги достаются в основном всякой мимопроходящей временной шушуре. Пример бестолковости нашего законодательства.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.03.2017 / 12:18 #
Bath пишет:Сообщение  налево-направо раздают квартиры все бюджетные организации (образование, медицина, культура, спорт и.т.д)

Спасибо что ответили но по факту это не так. Можно и 100 лет проработать в бюджете и ничего не получить...., все зависит еще и от наличии этих квартир.
Bath
0
Bath 26.03.2017 / 13:31 #
Сергей 74, дают не квартиры, дают деньги. Дают нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но по факту "конфетка" проходит мимо стажистов, отработавших в организации основную часть жизни за 3 копейки. А достается "временщикам" у которых ничего нет.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.03.2017 / 15:51 #
Bath, понятно.
Zifira.Kuppeeva
0
Zifira.Kuppeeva 28.03.2017 / 11:14 #
  
niki99 уважаемый мы все 9 человек   родились и живем в России .
Денница
0
Денница 30.03.2017 / 12:34 #
Zifira.Kuppeeva, с вами все понятно. тупая хотелка - мы не заработали но нам должны и обязаны дать. если следовать такой логике. то мне как заработавшему на квартиру тоже должны дать еще одну. А почему нет? эгегей!!!! муниципалитет видите тут человек квартиру ждет! мне в центре пожалуйста! :-[ :) буду жить там где я хочу. мне тоже Антипино не вариант