Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2017 / 16:36
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?

В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.

Предложение будут рассматривать на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети. Улица, которой может быть присвоено «революционное» название, расположена в границах территории планировочного района № 9 — Южный.

Тюменцам, желающим выразить свое мнение по этому вопросу в письменной или устной форме, предлагают обратиться по адресу ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330, тел./факс 51-00-75, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru. Срок принятия мнений — до 30 марта.

Напомним, обращение в адрес главы администрации города направил депутат городской думы от фракции КПРФ. Александр Чепик предложил назвать одну из безымянных улиц в честь столетия со дня Октябрьской революции. По его словам это дата, объединяющая людей: «В Тюмени уже есть улица, названная в честь революции — „50 лет Октября“. Она не вызывает каких-либо противоречий». Депутатское обращение было передано Александру Моору.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2282 | Версия для печати
Читайте новости по темам: улицы, КПРФ, Администрация города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
5
Джам 24.03.2017 / 16:52 #
MISTER пишет:СообщениеПублика которая против в основном против октября и большевизма, 100 лет Революции подходящее название
Отличная подмена понятий. Прям по написанному. В духе линии партии. Партии которая нам рассказывает про бомбы заложенные под Россией, которая вешает памятные доски Маннергейму и ставит памятники Колчаку в Сибири и Врангелю в Крыму. Та, что снимает и крутит "героические" фильмы про Юденича в праймтайм на центральных новостных каналах. Вы об этой публике говорите?

rushistory.org/proekty/100-letie-revolyutsii-1917-goda.html

Революция была Великая Октябрьская Социалистическая и победили в ней большевики, а не те все выше представленные господа. И никак иначе!!!
Комментарии 24 Читать на форуме
шут-ник
1
шут-ник 23.03.2017 / 18:40 #
Хватит революционных названий улиц и так 50% связанных с переворотами, куда более.
slon33
0
slon33 23.03.2017 / 20:23 #
Переименовать улицу Большевиков в 100 лет октября. Может ее в честь переименования приведут в пристойный вид Ну и обязать депутатов от КПРФ проводить там митинги и субботники
Рядовой СА
2
Рядовой СА 23.03.2017 / 20:37 #
У нас находилось тело Ленина во время ВОВ. Обязательно нужна улица в честь 100 летия революции. Тем более что у нас проходили бои с белогвардейской нечистью которых и вышибли от сюда красноармейцы.
slon33
0
slon33 23.03.2017 / 21:40 #
Ну все относительно.Революция которая победила называется революцией ну а которая проиграла называется переворотом. Так что улица 100 лет переворота :) А что ни у кого такой улицы нет мы будем первыми :-[
Рядовой СА
0
Рядовой СА 23.03.2017 / 21:51 #
Удивительно, но в Тюмени есть опыт вышибания говна антинародного. У нас адмирал Макаров останавливался напротив публичного дома, который сгорел. У нас были офицеры белогвардейцы которых вышиб всего лишь сводный отряд красноармейцев. Текутьев со страшным лицом сидит на кладбище как символ современной Тюмени. Это всё символы божественного провидения, знаки нам. Недолго осталось.
slon33
0
slon33 23.03.2017 / 22:02 #
Ох добрый Вы Рядовой СА ,аж завидно :-[
lisa188
1
lisa188 23.03.2017 / 23:24 #
Да уж... Чего заморачиваться то с названиями? У нас же не осталось в честь кого улицы называть: ни учёных, ни художников, ни писателей, ни героев ВОВ. Вот только в честь очередной годовщины события, благо которого вопрос весьма спорный. Где, кстати, все верующие? Вроде как каждый первый теперь набожный, так как же допускают такое: в честь разрушителей храмов, гонителей религии улицы называют! В общем, я то атеист, но идея мне эта абсолютно не нравится. И, кстати, ещё вопрос к членам партии Единая Россия: вы что как беспартийные??? Где улица В.В. Путина?)))
altkot
0
altkot 24.03.2017 / 09:35 #
У нас побывал и Николай II перед расстрелом, почему в честь него не назвать парочку улиц?
sever66
0
sever66 24.03.2017 / 09:56 #
хватит с нас, СПРОСИТЕ У ЛЮДЕЙ, нужно ли нам такое название, назовите в честь поэта!!!!!!!!!! Хвать политики!  
sever66
0
sever66 24.03.2017 / 10:01 #
Рядовой СА, не честь это те кто людей убивал, за то что они работали,  не честь это те кто в 37 людей расстреливал, а что косается белых, это как правило были высоко образованы люди, а не сброд голодранцев которые не хотели работать.
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 24.03.2017 / 10:10 #
Группа уголовников на немецкие деньги захватила власть - да, это большой праздник.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 24.03.2017 / 10:20 #
«В Тюмени уже есть улица, названная в честь революции — „50 лет Октября“
так то у нас и 70 лет октября есть:)
MISTER
0
MISTER 24.03.2017 / 10:25 #
Октябрю в текущем году 317 лет. Неучи в думе штаны протирают.
Лесник
1
Лесник 24.03.2017 / 10:34 #
slon33 пишет:Сообщение Переименовать улицу Большевиков в 100 лет октября.

Вот к чему это? Усложнить название. Устроить людям гемор с обновлением документов. Ну и до кучи бюджетные средства в никуда направить. :death:
DVZ
1
DVZ 24.03.2017 / 10:40 #
Сделали бы нормальную схему с номерами улиц/авеню (аж самого покоробило, когда про авеню писал   ).
И проще ориентироваться и понятнее... а то понаделали фамильных улиц в полтора дома... чёрт ногу в микрорайонах сломит теперь.
Память увековечивать и по-другому можно, не создавая сложности живущим ныне людям.
El Pistolero
0
El Pistolero 24.03.2017 / 10:46 #
А давайте все улицы в честь разных лет прошедших с Октября переименуем! 1 Год Октября, 2, 3... 75...100, а то трёх  мало, а если не хватит улиц, то и с ВЛКСМ так же. Раз уж школотроны в сети последнее время теребонькают на СэСэСэРэ и Отсталина, а в руководстве засели реваншистомилитаристы - всем должно понравится! 
По поводу интересных названий улиц писал на этот адрес: ни ответа ни привета, всё равно выберут то говно что задумали. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 24.03.2017 / 10:47 #
А где улица Николая 2 или хотя бы Петра 1?
Лесник
1
Лесник 24.03.2017 / 10:49 #
DVZ пишет:Сообщение Сделали бы нормальную схему с номерами улиц/авеню (аж самого покоробило, когда про авеню писал ).

Не обязательно ведь авеню применять. Можно просто как в морском бое циферки и буковки.
El Pistolero
0
El Pistolero 24.03.2017 / 10:51 #
С такими новостями не кажется бредом избавление от коммунойдных наименований, символики и памятников в постЦЦЦР странах. А самые умные люстрацию провели.
Так то много улиц в Тюмени в честь красных преступников и убийц названо - Хохрякова например.
slon33
0
slon33 24.03.2017 / 12:03 #
Лесник пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Переименовать улицу Большевиков в 100 лет октября.

Вот к чему это? Усложнить название. Устроить людям гемор с обновлением документов. Ну и до кучи бюджетные средства в никуда направить. :death:
Я вроде не октября писал :)



Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:  

Я вот сижу и думаю :) Революция 1905 года- не получилась - переворот! Февральская революция -не получилась - переворот! Октябрьская революция - в итоге не получилась :) - переворот! Революция перестройка -? ;) Тут еще рано оценку давать :) И что мы имеем в итоге? :shock:
ZarasA
0
ZarasA 24.03.2017 / 13:16 #
Это наша история, господа и товарищи! Поройтесь на просторе инета и почитайте о праздновании Дня Парижской коммуны во Франции. И о площади Конкорд. Молодцы французы! Беречь нужно историю, а не разборки устраивать.
MISTER
0
MISTER 24.03.2017 / 16:22 #
ZarasA, Публика которая против в основном против октября и большевизма, 100 лет Революции подходящее название.
Джам
5
Джам 24.03.2017 / 16:52 #
MISTER пишет:СообщениеПублика которая против в основном против октября и большевизма, 100 лет Революции подходящее название
Отличная подмена понятий. Прям по написанному. В духе линии партии. Партии которая нам рассказывает про бомбы заложенные под Россией, которая вешает памятные доски Маннергейму и ставит памятники Колчаку в Сибири и Врангелю в Крыму. Та, что снимает и крутит "героические" фильмы про Юденича в праймтайм на центральных новостных каналах. Вы об этой публике говорите?

rushistory.org/proekty/100-letie-revolyutsii-1917-goda.html

Революция была Великая Октябрьская Социалистическая и победили в ней большевики, а не те все выше представленные господа. И никак иначе!!!
oberingeneer
0
oberingeneer 27.03.2017 / 07:46 #
Памятник Ленину стоит в центре? Стоит! Еще как стоит! Улица Ленина есть? Есть! Полгорода улиц в честь Революции и гражданской войны. Зачем еще? Главное что это символизирует? Смысл затеи не понятен вообще.