СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  21
19.08 / 19:32
    
24
августа
23.03 / 16:56

В Тюмени забраковали 55 охранников

В Тюмени забраковали 55 охранников
ФОТО: Mail. Ru

Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.

В ООО «ЧОО Защита» прошла внеплановая проверка. Выяснилось, что в нарушение статей 22, 76, 212 и 225 Трудового кодекса работодатель допустил к работе людей, не прошедших проверку знаний и навыков в области охраны труда. Работодателю выдано предписание отстранить от работы 55 сотрудников и устранить выявленные нарушения, сообщили в ведомстве.

Напомним, что недавно Гострудинспекция нашла нарушения на заводе «Нефтемаш». От работы отстранили более 500 сотрудников.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sq31
5
sq31   23.03.2017 / 22:46   #    Ответить   
Проверка знаний по ОТ))) А по здоровью их не бракуют??!
Совсем свежий случай, на освещённый в прессе даже!)
Вчера забирал сына из детского садика и "спасал" охранника во время приступа эпилепсии!! Услышал крик, грохот, будто шкаф упал. Заглянул в соседнее помещение, а охранник лежит на полу... Глаза закатил, куча слюны. На мой крик о помощи и возможном наличии врача выбежала тетенька, кто-то из вспомогательного персонала. На вопрос болеет ли он чем, может таблетки какие принимает и есть ли рядом медик - отвечает "А у него эпилепсия!!". У него эпилепсия, Карл!!! И работники ДС видимо это знают!! Повернул его на бок, челюсть чуть ослабили, а то язык чуть не откусил... Минут через 5-7 он пришёл в себя, координация никакая. Взгляд мутный. Снял носки, сел на кушетку, положил их рядом. Пол в слюне с кровью. Занавес.
Дождались скорую, передали в квалифицированные руки.
А рядом дети ходят, хоть и пытался их с родителями отгонять...
А вы говорите охрана труда )

Просмотров: 2810 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инспекция по труду, Тюмень

 
 Комментарии  19  
DVZ
5
DVZ   23.03.2017 / 17:05   #    Ответить   
Они, видимо, документацию в офисе проверили.
По рабочим местам бы походили, на всю Тюмень 55 человек оставили бы... может быть...
Сергей-115
1
Сергей-115   23.03.2017 / 18:12   #    Ответить   
55 пенсионеров остались без работы 
RSergei
0
RSergei   23.03.2017 / 18:14   #    Ответить   
Сергей-115,  Пенсионеров-ли...
шут-ник
2
шут-ник   23.03.2017 / 19:14   #    Ответить   
Около 50 семей останутся голодными.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   23.03.2017 / 20:31   #    Ответить   
Галустян как символ бракованного охранника.  Смешно, да не так уж. Скорее это символ системы современной России по части набора охранников, которые на хрен никому не нужны. Так для вида. Денег девать не куда. Систему нужно выстраивать такую чтобы охранники не нужны были. Вот чтобы такие в автобусах были и кондукторов не надо
Изображение
Fluder
0
Fluder   23.03.2017 / 20:47   #    Ответить   
Не согласен, не везде можно закрыться полицией... Торговля, производственные обьекты и т.д. Просто, работодатели из бывших и у них представление об охране труда не вполне адекватное, в любом ЧОПе можно при желании наковырять на отстранение от работы, тем более там специалистам по охране труда зарплата по миниуму или, кто то за три копейки совмещает. Труд без всякой благодарности!
Сергей 74
0
Сергей 74   23.03.2017 / 21:18   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение  в любом ЧОПе можно при желании наковырять на отстранение от работы

:best:
самсунг
0
самсунг   23.03.2017 / 21:36   #    Ответить   
понять и простить ))))))
Сергей-115
0
Сергей-115   23.03.2017 / 22:15   #    Ответить   
Рядовой СА, че за фотку выложил?
Рядовой СА
4
Рядовой СА   23.03.2017 / 22:22   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:СообщениеРядовой СА, че за фотку выложил?
Кассовый аппарат в троллейбусах и в автобусах Тюмени. Билет стоимостью 5 коп. Пассажиры сами отрывали билеты и деньги бросали в кассовый аппарат. Сам лично кидал 5 копеек или оставлял 5 копеек сверху. Другой пассажир брал мои 5 копеек и кидал свои 10 копеек. Так и жили при советской власти. Всё честно.
sq31
5
sq31   23.03.2017 / 22:46   #    Ответить   
Проверка знаний по ОТ))) А по здоровью их не бракуют??!
Совсем свежий случай, на освещённый в прессе даже!)
Вчера забирал сына из детского садика и "спасал" охранника во время приступа эпилепсии!! Услышал крик, грохот, будто шкаф упал. Заглянул в соседнее помещение, а охранник лежит на полу... Глаза закатил, куча слюны. На мой крик о помощи и возможном наличии врача выбежала тетенька, кто-то из вспомогательного персонала. На вопрос болеет ли он чем, может таблетки какие принимает и есть ли рядом медик - отвечает "А у него эпилепсия!!". У него эпилепсия, Карл!!! И работники ДС видимо это знают!! Повернул его на бок, челюсть чуть ослабили, а то язык чуть не откусил... Минут через 5-7 он пришёл в себя, координация никакая. Взгляд мутный. Снял носки, сел на кушетку, положил их рядом. Пол в слюне с кровью. Занавес.
Дождались скорую, передали в квалифицированные руки.
А рядом дети ходят, хоть и пытался их с родителями отгонять...
А вы говорите охрана труда )
Сергей-115
0
Сергей-115   24.03.2017 / 00:43   #    Ответить   
Рядовой СА, чево только не придумают.
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж=   24.03.2017 / 06:08   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:
Сергей-115 пишет:Рядовой СА, че за фотку выложил?
Кассовый аппарат в троллейбусах и в автобусах Тюмени. Билет стоимостью 5 коп. Пассажиры сами отрывали билеты и деньги бросали в кассовый аппарат. Сам лично кидал 5 копеек или оставлял 5 копеек сверху. Другой пассажир брал мои 5 копеек и кидал свои 10 копеек. Так и жили при советской власти. Всё честно. 
 
Фраза - "всё честно", не для нашей страны и не в данное время. Сейчас кому как выгодно или кто как может выживает/живет.
Fluder
1
Fluder   24.03.2017 / 09:26   #    Ответить   
Фраза - "всё честно", не для нашей страны и не в данное время. Сейчас кому как выгодно или кто как может выживает/живет
Фальш для оправдания себя, страна тут причем? Если жить без совести выгодно...
Георг
0
Георг   24.03.2017 / 10:01   #    Ответить   
заказное дело
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   24.03.2017 / 10:42   #    Ответить   
Рядовой СА, Ну натура наша по жизни воровская. Вспомни старые советские фильмы всегда был дед с ружьем охранявший то поле,то амбар. А сейчас воруют поболее.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   24.03.2017 / 10:45   #    Ответить   
Каждую смену в журнале по технике безопасности распираются плюс уголок и приложение к инструкции на посту. А каким то проверяющим с какого перепугу я должен что то сдавать?
craf
0
craf   25.03.2017 / 16:56   #    Ответить   
Луч ше бы зарплаты тёмные в конвертах выводили на чистую воду.
Приложение Нашгород
Fluder
0
Fluder   25.03.2017 / 18:31   #    Ответить   
Тут они не ходоки, по зубам получить могут!


Другие новости рубрики «Общество»

«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  6
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  17
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  4
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.