Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03 / 15:34
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Фото: ГИБДД Тюменской области

В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.

Напомним, ДТП произошло вчера, 23 марта, на улице Республики в районе перекрестка с Холодильной. В 21.00 Skoda Yetti сбил двоих подростков. Один находится в коме, а второй получил перелом голени со смещением. Третьему удалось избежать удара.

По данным региональной Госавтоинспекции, трое 13-летних школьников перебегали дорогу вне пешеходного перехода в районе автобусной остановки. В среднем ряду движения перед перекрестком на запрещающий сигнал остановился транспорт. Водитель Skoda двигался правым рядом, дети выбежали из-за машин неожиданно для него.


Источник: собственная информация
Просмотров: 6175 | Версия для печати
Читайте новости по темам: авария, Видео, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nomin
12
nomin 24.03.2017 / 16:36 #
Вина в данном случае будет доказываться следствием, а наказание будет выносить суд. Мое мнение вина в большой степени лежит на тех кого априори на дороге быть не должно, специально огородили участок дороги забором и все равно бывают "зайцы". Самое главное чтобы никто не погиб по чьей либо глупости. Ребенку выкарабкаться, а родителям сил и терпения.
Сноуден-72
10
Сноуден-72 24.03.2017 / 21:55 #
Буррито пишет:Сообщение Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно? Где логика?
Вспоминаю сразу вроде прошлогоднюю аварию на Чаплина с мотоциклистом и мужчиной.
Водитель может быть (и должен быть) подвергнут административному штрафу. Превышение скорости, если оно есть (решат специалисты, и наверняка - решили уже) в допуске, а езда по выделенной полосе для городского транспорта - налицо.
Ломать копья на ровном месте, решая за ГИБДД и за Суд - дело неблагодарное и пустая трата времени.

Дети, да и остальные пешеходы- просто оборзели до крайней степени. Нет ни одного дня в Тюмени, когда бы я не видел как они идут, бегут, прутся на красный свет, на жёлтый свет, на своих двоих, на велосипедах и прочее. Они вот просто не могут стоять, когда горит красный свет для них. Бабки, мужики, дети, прикинутые неплохо молодые люди, спортсмены, независимо от национальности и уровня дохода...

ЭТИ дети сознательно бежали на тот свет, это надо чётко понимать - любому человеку. И жесточайше это пресекать. Увидели подобное? Останавливайте и вызывайте полицию. Такие подонки (да, именно так) просто убивают себя и забирают, если получилось ещё удачнее - других за собой. В данном случае просто - счастливое стечение обстоятельств, что не погиб водитель или другие люди, которые могли быть убиты в пострадавших автомобилях если бы так случилось, или на тротуарах, если бы машина выскочила на тротуар.

Безотственные подонки пусть испытают боль и ужас страданий. Такова жизнь.
Комментарии 27 Читать на форуме
Q
0
Q 24.03.2017 / 15:41 #
Ужас какой-то, молодые же, десять метров до светофора дойти!
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 24.03.2017 / 16:08 #
Видеорегистратор скорость не фиксировал. но ее можно посчитать.
Если учесть, что расстояние между столбами освещения 35 метров и водитель на видео проехал три столба за 5 секунд, то его скорость приблизительно равна 21 м/с или 75 км/час. 
В общем, "бежали" все, и парни и водитель.
Вот Вам и результат отсутствия наказания при превышении в 20 км/час в городе.
Omer
4
Omer 24.03.2017 / 16:09 #
Беги или умри. Дело старика Дарвина живет
Vanya.Ivanov
2
Vanya.Ivanov 24.03.2017 / 16:11 #
Водитель шкоды двигался правым рядом по выделенной полосе для общественного транспорта, ещё и на скорости более 60 км в час.
nomin
12
nomin 24.03.2017 / 16:36 #
Вина в данном случае будет доказываться следствием, а наказание будет выносить суд. Мое мнение вина в большой степени лежит на тех кого априори на дороге быть не должно, специально огородили участок дороги забором и все равно бывают "зайцы". Самое главное чтобы никто не погиб по чьей либо глупости. Ребенку выкарабкаться, а родителям сил и терпения.
Shmon88
1
Shmon88 24.03.2017 / 17:14 #
Vanya.Ivanov, полностью согласен!!!! дети конечно виноваты, но шкода нарушала ПДД чуть ли не от Горького((( водитель виноват вдвойне

Shot
2
Shot 24.03.2017 / 17:45 #
КоАП гласит что водитель:
- нарушил скоростной режим допустимый на данном участке;
- нарушил движение по полосам.
За что ему полагается штраф в размере 2000р.
 
Однако и детей там быть не должно.
 
Виновных двое. Уголовного наказания скорей всего не будет.
Жаль детей и родителей. Скорейшего выздоровления.
Буррито
6
Буррито 24.03.2017 / 21:42 #
Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно? Где логика?
Вспоминаю сразу вроде прошлогоднюю аварию на Чаплина с мотоциклистом и мужчиной.
Сноуден-72
10
Сноуден-72 24.03.2017 / 21:55 #
Буррито пишет:Сообщение Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно? Где логика?
Вспоминаю сразу вроде прошлогоднюю аварию на Чаплина с мотоциклистом и мужчиной.
Водитель может быть (и должен быть) подвергнут административному штрафу. Превышение скорости, если оно есть (решат специалисты, и наверняка - решили уже) в допуске, а езда по выделенной полосе для городского транспорта - налицо.
Ломать копья на ровном месте, решая за ГИБДД и за Суд - дело неблагодарное и пустая трата времени.

Дети, да и остальные пешеходы- просто оборзели до крайней степени. Нет ни одного дня в Тюмени, когда бы я не видел как они идут, бегут, прутся на красный свет, на жёлтый свет, на своих двоих, на велосипедах и прочее. Они вот просто не могут стоять, когда горит красный свет для них. Бабки, мужики, дети, прикинутые неплохо молодые люди, спортсмены, независимо от национальности и уровня дохода...

ЭТИ дети сознательно бежали на тот свет, это надо чётко понимать - любому человеку. И жесточайше это пресекать. Увидели подобное? Останавливайте и вызывайте полицию. Такие подонки (да, именно так) просто убивают себя и забирают, если получилось ещё удачнее - других за собой. В данном случае просто - счастливое стечение обстоятельств, что не погиб водитель или другие люди, которые могли быть убиты в пострадавших автомобилях если бы так случилось, или на тротуарах, если бы машина выскочила на тротуар.

Безотственные подонки пусть испытают боль и ужас страданий. Такова жизнь.
Сергей-115
0
Сергей-115 24.03.2017 / 22:38 #
Кому-то будет урок.
Acden
5
Acden 25.03.2017 / 00:46 #
KeeperOfSilence,  ну да, а если бы водитель ехал со скоростью 55 км/ч, то выскочившие олени бы не прошли естественный отбор? Да тоже самое было бы. В нескольких метрах от проезжей части, где они неслись – есть место для пешеходов. Это тоже самое, как если бы они выскочили сами под поезд, их там быть не должно и точка! Водитель всего лишь совершил административное нарушение, заплатит штраф. 

Неслись сломя голову, даже, не смотря по сторонам!!!!!!!! Девушка приостановилась, а этот как бежал ужаленный, так и не глядя дальше. А если бы автобус? Он бы так быстро не протормозил! Повезло что легковая.

Жалко водителя - Олени появились прям перед ним, даже без знака - осторожно...
History
0
History 25.03.2017 / 01:22 #
Вот!Это автобусная полоса! Повезло парнишке, что легковая машина на его пути появилась!!!! ( оправдывать водителя...нет, пешехода.... тоже нет)
Упоротый
0
Упоротый 25.03.2017 / 01:53 #
пострадавшие так и лежали на земле, никто не помог им подняться на ноги... лежали на мерзлой земле. УЖас, что делается с людьми!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.03.2017 / 02:14 #
Упоротый пишет:Сообщение пострадавшие так и лежали на земле, никто не помог им подняться на ноги... лежали на мерзлой земле. УЖас, что делается с людьми!
Ну да, при таких обстоятельствах человека вообще, может, поднимать даже нельзя. Убить можно окончательно. Так что - сам себе выбрал свою судьбу сей паренёк.
no matter
2
no matter 25.03.2017 / 02:23 #
Упоротый, на какие ноги, в своем уме? После таких аварий человек обычно лежит в отключке, это как бы раз. А два, до приезда скорой пострадвашего перемещать ни в коем случае нельзя. Если травмирован позвоночник и ты его начнешь поднимать - оставишь человека калекой. Упаси тебя бог вообще прикасаться к потерпевшим с тяжелыми травмами, не до твоего сочувствия им тогда.
Sky777
1
Sky777 25.03.2017 / 12:45 #
Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 25.03.2017 / 15:24 #
Буррито пишет:Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно?
Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
Упоротый
0
Упоротый 25.03.2017 / 18:22 #
Неизвестно, что лучше - умереть от пневмонии на холодном асфальте, или чтобы тебя положили на мягкое теплое покрывало.
Omer
2
Omer 25.03.2017 / 20:15 #
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.

Теоретически там могло быть и "транспортное средство, используемое в качестве легкового такси". Так что это не показатель
oldbear
0
oldbear 26.03.2017 / 02:46 #
Вот тут с другого ракурса видео. В подборке ролик №3.
Буррито
0
Буррито 26.03.2017 / 12:11 #
Сноуден-72, Согласен. Штрафуйте за превышение скорости, езду по встречке или по полосе для автобусов. Но никак не наказывать за покалеченого/убитого пешехода на проезжей части.
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence 26.03.2017 / 20:55 #
Acden, парней не оправдываю. Наоборот осуждаю, так как попасть может любой водитель, даже при соблюдении всех правил.Сергей-115, урока не будет. Тому, что в коме-уже поздно учится, остальные только на своих ошибках учатся.  
Hully-Gan пишет:Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
 для таких, попасть под колеса-вопрос времени. Так что, если бы не было авто на этой полосе- попали бы под колеса в другой раз. 
Чилавек
1
Чилавек 27.03.2017 / 11:17 #
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.

Люди поезд не видят, грузовые фуры не видят, а ты про маршрутку...
oldbear
1
oldbear 27.03.2017 / 14:05 #
Чилавек,
Изображение
Acden
1
Acden 30.03.2017 / 19:24 #
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.
Даёшь 100%-ю гарантию что если бы это была маршрутка, её было бы виднее из-за других машин? А если это легальное легковое такси?А я вот уверен что только хуже было бы (выше писал почему). У этого Оленя не вертится шея (видимо, экономит моторесурс поворота) – поэтому, нифига бы не изменилось!Нефиг защищать дебила, который подставил другого человека!
Hully-Gan пишет:Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
Каким бы образом это помогло избежать трагедии, еслиОлень, не имеющий глаз по бокам, и функций поворота шеи, также бы нёсся под другую, более тяжёлую машину???
Сноуден-72
1
Сноуден-72 31.03.2017 / 10:01 #
Acden пишет:Сообщение
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.
Даёшь 100%-ю гарантию что если бы это была маршрутка, её было бы виднее из-за других машин? А если это легальное легковое такси? А я вот уверен что только хуже было бы (выше писал почему). У этого Оленя не вертится шея (видимо, экономит моторесурс поворота) - поэтому, нифига бы не изменилось! Нефиг защищать дебила, который подставил другого человека!
Hully-Gan пишет:Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
Каким бы образом это помогло избежать трагедии, еслиОлень, не имеющий глаз по бокам, и функций поворота шеи, также бы нёсся под другую, более тяжёлую машину???
Посмотрим видео ещё раз. Итак, "если бы ехал по правилам", то он наверняка убил бы этого малолетнего преступника, ибо чётко врезался бы в него. И так - одним негодяем стало бы меньше.
Acden
0
Acden 03.04.2017 / 14:53 #

Посмотрим видео ещё раз. Итак, "если бы ехал по правилам", то он наверняка убил бы этого малолетнего преступника, ибо чётко врезался бы в него.