Полиция восстановила картину событий в тюменском «МакДоналдсе»  1
14.08 / 17:29
    
16
августа
24.03 / 15:34

Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)

Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Фото: ГИБДД Тюменской области

В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.

Напомним, ДТП произошло вчера, 23 марта, на улице Республики в районе перекрестка с Холодильной. В 21.00 Skoda Yetti сбил двоих подростков. Один находится в коме, а второй получил перелом голени со смещением. Третьему удалось избежать удара.

По данным региональной Госавтоинспекции, трое 13-летних школьников перебегали дорогу вне пешеходного перехода в районе автобусной остановки. В среднем ряду движения перед перекрестком на запрещающий сигнал остановился транспорт. Водитель Skoda двигался правым рядом, дети выбежали из-за машин неожиданно для него.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nomin
12
nomin   24.03.2017 / 16:36   #    Ответить   
Вина в данном случае будет доказываться следствием, а наказание будет выносить суд. Мое мнение вина в большой степени лежит на тех кого априори на дороге быть не должно, специально огородили участок дороги забором и все равно бывают "зайцы". Самое главное чтобы никто не погиб по чьей либо глупости. Ребенку выкарабкаться, а родителям сил и терпения.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   24.03.2017 / 21:55   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно? Где логика?
Вспоминаю сразу вроде прошлогоднюю аварию на Чаплина с мотоциклистом и мужчиной.
Водитель может быть (и должен быть) подвергнут административному штрафу. Превышение скорости, если оно есть (решат специалисты, и наверняка - решили уже) в допуске, а езда по выделенной полосе для городского транспорта - налицо.
Ломать копья на ровном месте, решая за ГИБДД и за Суд - дело неблагодарное и пустая трата времени.

Дети, да и остальные пешеходы- просто оборзели до крайней степени. Нет ни одного дня в Тюмени, когда бы я не видел как они идут, бегут, прутся на красный свет, на жёлтый свет, на своих двоих, на велосипедах и прочее. Они вот просто не могут стоять, когда горит красный свет для них. Бабки, мужики, дети, прикинутые неплохо молодые люди, спортсмены, независимо от национальности и уровня дохода...

ЭТИ дети сознательно бежали на тот свет, это надо чётко понимать - любому человеку. И жесточайше это пресекать. Увидели подобное? Останавливайте и вызывайте полицию. Такие подонки (да, именно так) просто убивают себя и забирают, если получилось ещё удачнее - других за собой. В данном случае просто - счастливое стечение обстоятельств, что не погиб водитель или другие люди, которые могли быть убиты в пострадавших автомобилях если бы так случилось, или на тротуарах, если бы машина выскочила на тротуар.

Безотственные подонки пусть испытают боль и ужас страданий. Такова жизнь.

Просмотров: 6121 | верcия для печати
Читайте новости по темам: авария, Видео, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Q
0
Q   24.03.2017 / 15:41   #    Ответить   
Ужас какой-то, молодые же, десять метров до светофора дойти!
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   24.03.2017 / 16:08   #    Ответить   
Видеорегистратор скорость не фиксировал. но ее можно посчитать.
Если учесть, что расстояние между столбами освещения 35 метров и водитель на видео проехал три столба за 5 секунд, то его скорость приблизительно равна 21 м/с или 75 км/час. 
В общем, "бежали" все, и парни и водитель.
Вот Вам и результат отсутствия наказания при превышении в 20 км/час в городе.
Omer
4
Omer   24.03.2017 / 16:09   #    Ответить   
Беги или умри. Дело старика Дарвина живет
Vanya.Ivanov
2
Vanya.Ivanov   24.03.2017 / 16:11   #    Ответить   
Водитель шкоды двигался правым рядом по выделенной полосе для общественного транспорта, ещё и на скорости более 60 км в час.
nomin
12
nomin   24.03.2017 / 16:36   #    Ответить   
Вина в данном случае будет доказываться следствием, а наказание будет выносить суд. Мое мнение вина в большой степени лежит на тех кого априори на дороге быть не должно, специально огородили участок дороги забором и все равно бывают "зайцы". Самое главное чтобы никто не погиб по чьей либо глупости. Ребенку выкарабкаться, а родителям сил и терпения.
Shmon88
1
Shmon88   24.03.2017 / 17:14   #    Ответить   
Vanya.Ivanov, полностью согласен!!!! дети конечно виноваты, но шкода нарушала ПДД чуть ли не от Горького((( водитель виноват вдвойне

Shot
2
Shot   24.03.2017 / 17:45   #    Ответить   
КоАП гласит что водитель:
- нарушил скоростной режим допустимый на данном участке;
- нарушил движение по полосам.
За что ему полагается штраф в размере 2000р.
 
Однако и детей там быть не должно.
 
Виновных двое. Уголовного наказания скорей всего не будет.
Жаль детей и родителей. Скорейшего выздоровления.
Буррито
6
Буррито   24.03.2017 / 21:42   #    Ответить   
Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно? Где логика?
Вспоминаю сразу вроде прошлогоднюю аварию на Чаплина с мотоциклистом и мужчиной.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   24.03.2017 / 21:55   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно? Где логика?
Вспоминаю сразу вроде прошлогоднюю аварию на Чаплина с мотоциклистом и мужчиной.
Водитель может быть (и должен быть) подвергнут административному штрафу. Превышение скорости, если оно есть (решат специалисты, и наверняка - решили уже) в допуске, а езда по выделенной полосе для городского транспорта - налицо.
Ломать копья на ровном месте, решая за ГИБДД и за Суд - дело неблагодарное и пустая трата времени.

Дети, да и остальные пешеходы- просто оборзели до крайней степени. Нет ни одного дня в Тюмени, когда бы я не видел как они идут, бегут, прутся на красный свет, на жёлтый свет, на своих двоих, на велосипедах и прочее. Они вот просто не могут стоять, когда горит красный свет для них. Бабки, мужики, дети, прикинутые неплохо молодые люди, спортсмены, независимо от национальности и уровня дохода...

ЭТИ дети сознательно бежали на тот свет, это надо чётко понимать - любому человеку. И жесточайше это пресекать. Увидели подобное? Останавливайте и вызывайте полицию. Такие подонки (да, именно так) просто убивают себя и забирают, если получилось ещё удачнее - других за собой. В данном случае просто - счастливое стечение обстоятельств, что не погиб водитель или другие люди, которые могли быть убиты в пострадавших автомобилях если бы так случилось, или на тротуарах, если бы машина выскочила на тротуар.

Безотственные подонки пусть испытают боль и ужас страданий. Такова жизнь.
Сергей-115
0
Сергей-115   24.03.2017 / 22:38   #    Ответить   
Кому-то будет урок.
Acden
5
Acden   25.03.2017 / 00:46   #    Ответить   
KeeperOfSilence,  ну да, а если бы водитель ехал со скоростью 55 км/ч, то выскочившие олени бы не прошли естественный отбор? Да тоже самое было бы. В нескольких метрах от проезжей части, где они неслись – есть место для пешеходов. Это тоже самое, как если бы они выскочили сами под поезд, их там быть не должно и точка! Водитель всего лишь совершил административное нарушение, заплатит штраф. 

Неслись сломя голову, даже, не смотря по сторонам!!!!!!!! Девушка приостановилась, а этот как бежал ужаленный, так и не глядя дальше. А если бы автобус? Он бы так быстро не протормозил! Повезло что легковая.

Жалко водителя - Олени появились прям перед ним, даже без знака - осторожно...
History
0
History   25.03.2017 / 01:22   #    Ответить   
Вот!Это автобусная полоса! Повезло парнишке, что легковая машина на его пути появилась!!!! ( оправдывать водителя...нет, пешехода.... тоже нет)
Упоротый
0
Упоротый   25.03.2017 / 01:53   #    Ответить   
пострадавшие так и лежали на земле, никто не помог им подняться на ноги... лежали на мерзлой земле. УЖас, что делается с людьми!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.03.2017 / 02:14   #    Ответить   
Упоротый пишет:Сообщение пострадавшие так и лежали на земле, никто не помог им подняться на ноги... лежали на мерзлой земле. УЖас, что делается с людьми!
Ну да, при таких обстоятельствах человека вообще, может, поднимать даже нельзя. Убить можно окончательно. Так что - сам себе выбрал свою судьбу сей паренёк.
no matter
2
no matter   25.03.2017 / 02:23   #    Ответить   
Упоротый, на какие ноги, в своем уме? После таких аварий человек обычно лежит в отключке, это как бы раз. А два, до приезда скорой пострадвашего перемещать ни в коем случае нельзя. Если травмирован позвоночник и ты его начнешь поднимать - оставишь человека калекой. Упаси тебя бог вообще прикасаться к потерпевшим с тяжелыми травмами, не до твоего сочувствия им тогда.
Sky777
1
Sky777   25.03.2017 / 12:45   #    Ответить   
Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   25.03.2017 / 15:24   #    Ответить   
Буррито пишет:Не понимаю, как может быть виноват водитель, если пешехода там вообще быть не должно?
Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
Упоротый
0
Упоротый   25.03.2017 / 18:22   #    Ответить   
Неизвестно, что лучше - умереть от пневмонии на холодном асфальте, или чтобы тебя положили на мягкое теплое покрывало.
Omer
2
Omer   25.03.2017 / 20:15   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.

Теоретически там могло быть и "транспортное средство, используемое в качестве легкового такси". Так что это не показатель
oldbear
0
oldbear   26.03.2017 / 02:46   #    Ответить   
Вот тут с другого ракурса видео. В подборке ролик №3.
Буррито
0
Буррито   26.03.2017 / 12:11   #    Ответить   
Сноуден-72, Согласен. Штрафуйте за превышение скорости, езду по встречке или по полосе для автобусов. Но никак не наказывать за покалеченого/убитого пешехода на проезжей части.
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   26.03.2017 / 20:55   #    Ответить   
Acden, парней не оправдываю. Наоборот осуждаю, так как попасть может любой водитель, даже при соблюдении всех правил.Сергей-115, урока не будет. Тому, что в коме-уже поздно учится, остальные только на своих ошибках учатся.  
Hully-Gan пишет:Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
 для таких, попасть под колеса-вопрос времени. Так что, если бы не было авто на этой полосе- попали бы под колеса в другой раз. 
Чилавек
1
Чилавек   27.03.2017 / 11:17   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.

Люди поезд не видят, грузовые фуры не видят, а ты про маршрутку...
oldbear
1
oldbear   27.03.2017 / 14:05   #    Ответить   
Чилавек,
Изображение
Acden
1
Acden   30.03.2017 / 19:24   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.
Даёшь 100%-ю гарантию что если бы это была маршрутка, её было бы виднее из-за других машин? А если это легальное легковое такси?А я вот уверен что только хуже было бы (выше писал почему). У этого Оленя не вертится шея (видимо, экономит моторесурс поворота) – поэтому, нифига бы не изменилось!Нефиг защищать дебила, который подставил другого человека!
Hully-Gan пишет:Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
Каким бы образом это помогло избежать трагедии, еслиОлень, не имеющий глаз по бокам, и функций поворота шеи, также бы нёсся под другую, более тяжёлую машину???
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.03.2017 / 10:01   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение
Sky777 пишет:Сообщение Не оправдываю конечно этих подростков, которые под колеса кидаются, но и муд@ков, которые катаются по полосам для выделенного транспорта надо наказывать строже, чем нынешними штрафами, ибо теоретически - если бы там ехал автобус или хотя бы маршрутка - ее бы было видно через все ряды остановившихся авто и этого бы не произошло.
Даёшь 100%-ю гарантию что если бы это была маршрутка, её было бы виднее из-за других машин? А если это легальное легковое такси? А я вот уверен что только хуже было бы (выше писал почему). У этого Оленя не вертится шея (видимо, экономит моторесурс поворота) - поэтому, нифига бы не изменилось! Нефиг защищать дебила, который подставил другого человека!
Hully-Gan пишет:Так это.... и авто не должно быть на полосе для общ. транспорта ехал бы по правилам, не случилось бы трагедии
Каким бы образом это помогло избежать трагедии, еслиОлень, не имеющий глаз по бокам, и функций поворота шеи, также бы нёсся под другую, более тяжёлую машину???
Посмотрим видео ещё раз. Итак, "если бы ехал по правилам", то он наверняка убил бы этого малолетнего преступника, ибо чётко врезался бы в него. И так - одним негодяем стало бы меньше.
Acden
0
Acden   03.04.2017 / 14:53   #    Ответить   

Посмотрим видео ещё раз. Итак, "если бы ехал по правилам", то он наверняка убил бы этого малолетнего преступника, ибо чётко врезался бы в него.



Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  2
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  5
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Сегодня в 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.
Тюменца с спайсом выдала нервозность
Тюменца с спайсом выдала нервозность  1
Сегодня в 08:52
В Тюмени полицейские задержали молодого человека. Парень заметно нервничал при инспекторах ГИБДД — и не зря. В салоне его авто были обнаружены наркотики.