Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03 / 16:37
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Фото: youtube.com

Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».

Популярные во всем мире блокноты создает канадская художница Кери Смит. По мнению тюменских общественников, символика, используемая автором, может содержать пропаганду суицида и деструктивного поведения. Оформление частично напоминает скандально известные «группы смерти».

Как рассказал корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru председатель городского Родкома Андрей Добрынин, на «разрушительную» печатную продукцию пожаловалась жительница Тюмени. Мать двоих детей побывала в книжном магазине, где обнаружила блокноты, «призывающие к разрушению». Женщина обратилась на горячую линию Родительского комитета. Общественники в свою очередь вышли на областную прокуратуру и инициировали проверку. «Мы должны были отреагировать, я убежден, что творчество несовместимо с разрушением», — считает Андрей Добрынин.

Несколько экземпляров сейчас изъяты из продажи — их ждет экспертиза. Ее результаты покажут, несут ли такие блокноты подросткам вред.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Maguk
11
Maguk 28.03.2017 / 17:51 #
Предлагаю РодКому обратить внимание на туалетную бумагу Зева!!!! У них на втулке написано "смой меня в унитаз!"
Это же прямой призыв к убийству, суициду и может воспитать в детях мазохические направленности с туалетной тематикой!!!

#родкомспасималенькихзасранцев
Комментарии 10 Читать на форуме
Lacrim
0
Lacrim 28.03.2017 / 17:38 #
Мда, не знал, что у нас  столько сумасшедших. Весна, одним словом....
Maguk
11
Maguk 28.03.2017 / 17:51 #
Предлагаю РодКому обратить внимание на туалетную бумагу Зева!!!! У них на втулке написано "смой меня в унитаз!"
Это же прямой призыв к убийству, суициду и может воспитать в детях мазохические направленности с туалетной тематикой!!!

#родкомспасималенькихзасранцев
Elena.Elenkina
0
Elena.Elenkina 28.03.2017 / 19:25 #
Этот блокнот создан для дебилов с шизофренией!!!Полный дебилизм !Творчеством ,там и не пахнет !Не понимаю зачем закупать такой дебилизм,своих достаточно!Пожуй страницу,вытри об меня ноги ,привяжи меня за нитку и бей об стену !!Это нормально !!
jk.marrkov
1
jk.marrkov 28.03.2017 / 19:54 #
не знаю - по моему, у голубого блокнота дизайн лучше, чем во времена ЦК КПСС. Есть блокноты с надписями ещё больше  "уязвляющей" психику подростков. Если некой бабушке надпись спать не дает, это не значит, что стоит без повода беспокоить прокуратуру г.Тюмени и других городов. А что, если Родительский комитет вдруг взъестся на ПК детей программистов - что теперь молотком их всех разбивать или сдавать в прокуратуру?
jk.marrkov
0
jk.marrkov 28.03.2017 / 19:55 #
https://eksmo.ru/authors/smit-keri-ITD22017/
 
Гарро
0
Гарро 29.03.2017 / 00:05 #
нарисуй "умирающих птиц,плесень,рвоту и прочую гадость"
https://m.vk.com/album-92364160_227445520?z=photo-92364160_398984643%2Falbum-92364160_227445520
придурковатые задания в блокноте



Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:  

А тут можно посмотреть какие рисунки,мотивирует создавать блокнот,детей.
https://m.vk.com/photo-92364160_456241450?list=photos-92364160



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  

https://m.vk.com/albums-92364160
Lacrim
2
Lacrim 29.03.2017 / 09:58 #
Гарро, как говорится, не любо - не слушай. Сейчас существует такая замечательная вещь, как возрастное ограничение, которое отлично сдерживает проявления шизофрении и вопиющей некомпетентности 
Lacrim
1