Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2017 / 13:24
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек

Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».

По информации волонтеров, крышки будут принимать 20 мая с 12:00 до 18:00 на улице Урицкого, 36, 3 этаж.

Для сбора подходят крышки с маркировкой 1, 2 и 4.

Цель проекта — привлечь внимание людей к сортировке отходов и сдаче во вторичную переработку ценного сырья: пластика, бумаги и стекла. Все крышки, которые принесут горожане, сдадут на переработку. Вырученные средства пойдут на покупку семян для проекта «Деревья городу».

Также здесь принимают батарейки.

Кроме того, волонтеры проведут взвешивание собранных крышек и определят победителей в двух зачетах: индивидуальном и групповом. В прошлом, январском, сборе в групповом зачете победила 69 школа, собравшая более 87 килограммов крышек. В индивидуальном зачете победил представитель тюменского «Дома обуви», отправивший на переработку 6,5 килограммов крышек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1564 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Волонтеры, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
badsanta
0
badsanta 27.03.2017 / 16:59 #
ох,не ужели, молодца! 
Kaan
0
Kaan 27.03.2017 / 17:18 #
20 мая с 12:00 до 18:00 на улице Урицкого, 36, 3 этаж
Также здесь принимают батарейки.
Уточню - батарейки будут собирать 20 мая или в любой день можно нести по указанному адресу?
oldbear
0
oldbear 27.03.2017 / 18:59 #
20 мая ждать долго. Кто может сказать, куда можно сейчас сдать кучу батареек и неисправных аккумуляторных батареек, а также нерабочие энергосберегающие лампы?
 
barrister
2
barrister 27.03.2017 / 20:24 #
oldbear,
БАТАРЕЙКИ И АККУМУЛЯТОРЫ (КРОМЕ СВИНЦОВО-КИСЛОТНЫХ):

1) Mercure Тюмень Центр, 50 лет Октября 14 ( контейнер для батареек стоит на reception)

2) ТРИЦ, ул. Первомайская, 40

3) Калинка, Республики 65. (в отделе Е2Е4 )


по остальному вторсырью тут https://vk.com/topic-63975920_29169421
kristi
0
kristi 27.03.2017 / 20:52 #
зачем? Не знаю как у других,  а внаших дворах  стоят контейнеры для пластика. Уже месяц как. Пластик отдельно собираем и выбрасываем. 
Ramzes
2
Ramzes 27.03.2017 / 21:10 #
Сами бутылки принимать не будут, только крышки? Или вы думаете, что бутылки мы выбратываем, а крышки оставляем себе и потом не знаем куда их девать? )))
Site
1
Site 27.03.2017 / 21:13 #
Когда говорят экологи-активисты, я начинаю плакать
barrister
1
barrister 27.03.2017 / 22:38 #
Ramzes пишет:Сообщение Сами бутылки принимать не будут, только крышки? Или вы думаете, что бутылки мы выбратываем, а крышки оставляем себе и потом не знаем куда их девать? )))


вообще кампанейщиной какой то попахивает , кто то видимо отрабатывает план /тендер/грант вон в некоторых областях вопрос крышек это ваще уровень губернатора :D http://m.progorod58.ru/news/43931
Диссернет
1
Диссернет 28.03.2017 / 00:59 #
в Европе (в Испании например) в основном по акции крышки собирают. Они меньше размером. С них проще больше прибыли получить.