Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2017 / 17:08
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
Фото: с сайта tvc.ru

Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.

За два месяца 2017 года количество не найденных без вести пропавших и утративших связь с родственниками на территории региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 1,8%. Эффективность розыска возросла до 86,8%. Установлено местонахождение 33 лиц, объявленных в розыск с начала этого года.

Как сообщили в надзорном органе, работа в указанном направлении будет продолжена до тех пор, пока не найдут каждого пропавшего без вести.

В настоящее время в Тюменской области проводятся масштабные розыскные мероприятия по поиску пропавшего тоболяка Руслана Капшанова. Подростка ищут с 23 февраля. В связи с безвестным исчезновением несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Прокуратура области организовала контроль за проведением поисковых мероприятий, а также надзор за расследованием данного дела.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2664 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Розыск, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
3
zlay 27.03.2017 / 18:05 #

Эффективность розыска возросла до 86,8%. Установлено местонахождение 33 лиц, объявленных в розыск с начала этого года.

основная масса "потеряшек" просто "гуляет",как нагуляются так и возвращаются домой по настоящему потерявшихся единицы...всех гулён пора наказывать рублем...
oldbear
0
oldbear 27.03.2017 / 19:01 #
zlay, вроде, по официальной статистике, в Тюмени без вести пропадает около 200 человек в год. В новости попадает лишь малая часть.
У нас на работе один мужик поехал рыбачить, больше его никто никогда не видел.
tonipi
0
tonipi 28.03.2017 / 11:19 #
напрашивается вывод: раз стали чаще находить пропавших, значит стали чаще пропадать.
как то так...
 
no matter
0
no matter 28.03.2017 / 11:49 #
zlay пишет:всех гулён пора наказывать рублем...


Интересно, по какой статье? Свобода передвижения, как ни странно, у нас гарантирована Конституцией.
Tymenezz
0
Tymenezz 28.03.2017 / 12:34 #
Бродяжничество
no matter
0
no matter 28.03.2017 / 12:38 #
Tymenezz, В Уголовном кодексе РСФСР, вступившим в силу с 1 января 1961 г., было предусмотрено за систематическое занятие бродяжничеством (после двух административных предупреждений) наказание до двух лет лишения свободы (статья 209). Это положение действовало до 5 декабря 1991 года, после чего ст. 209 УК РСФСР была отменена, и бродяжничество перестало быть преступлением.

Надо знать законы своей страны ;)
zlay
0
zlay 28.03.2017 / 13:09 #
no matter пишет:Сообщение 
zlay пишет:всех гулён пора наказывать рублем...


Интересно, по какой статье? Свобода передвижения, как ни странно, у нас гарантирована Конституцией.


была бы ситуация,а уж статью можно и "нарисовать" :-[ (прописать в законах)
ну а что ты считаешь нормально,когда родственники бьются в истерике,а их гулёна гуляет?сообщи родичам и гуляй себе сколько влезет!!!
столько сил и средств затрачивается на идиотов,которые не могут сообщить своим,что гуляют :facepalm:



Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:  

oldbear пишет:Сообщение zlay, вроде, по официальной статистике, в Тюмени без вести пропадает около 200 человек в год. В новости попадает лишь малая часть.
У нас на работе один мужик поехал рыбачить, больше его никто никогда не видел.


таких понятно надо искать,ясен пень,что с ним,что то случилось..
несколько лет назад...у нас тоже знакомый уехал на рыбалку,сообщил родственникам где он будет ...в очередной раз на связь не вышел,поехали,а он телескопической удочкой зацепился за высоковольтные провода и всё..убило током..понятно,что несчастный случай,зато нашли быстро :'( ,а потому что знали где искать его..
no matter
0
no matter 28.03.2017 / 13:24 #
zlay пишет:ну а что ты считаешь нормально,когда родственники бьются в истерике,а их гулёна гуляет?


Так может, меньше истерик, и гулять не будет? То, что дети уходят гулять из семей, это как бы указывает на проблемы внутри семьи. Решайте их, а не вешайте все ваши хотелки на ребенка.