Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2017 / 17:41
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули

Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.

Направление патрулирования было выбрано не случайно. Наступили весенние теплые дни, а это означает, что с началом дачного сезона многие жители и гости Тюмени начали выезжать за город.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, с десяти часов вечера до четырех часов утра с понедельника по четверг службу несут двое казаков. Они также проводят профилактические беседы с гражданами с целью предупреждения, выявления и раскрытия дачных краж.

Стражи правопорядка напоминают владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества. Как показывает практика, злоумышленники чаще всего похищают, посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, также черный и цветной металлолом, строительные материалы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2545 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дачи, Казаки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 44 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 27.03.2017 / 18:52 #
2-е из ларца - на все дачные общества что ли или на какое то конкретное  - не понятно
Сергей 74
0
Сергей 74 27.03.2017 / 18:56 #
По форме вообще не узнал бы что казаки!?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 27.03.2017 / 18:57 #
Кто платит за сено и за уборку навоза?
Радж Кумар
1
Радж Кумар 27.03.2017 / 19:16 #
Конные патрули для дачников это и охрана и бесплатное удобрение.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 27.03.2017 / 19:20 #
Дачники с тачками за конским навозом неотрывно следуют по маршруту патрулирования. Ну нормально. По современному. По медведевски.
Steel Rat
1
Steel Rat 27.03.2017 / 19:35 #
Dedrain пишет:Сообщение 2-е из ларца - на все дачные общества что ли или на какое то конкретное  - не понятно

Думаешь куда залезть?
ДомКлимат
1
ДомКлимат 27.03.2017 / 19:54 #
Dedrain пишет:на все дачные общества
Главное - серьезный подход, фундаментальный и комплексный. А там - и грудь в крестах! http://fishki.net/1530671-kakie-quotnagradyquot-nosjat-rjazhenye-kazaki.html 
Джам
0
Джам 27.03.2017 / 19:54 #
Oysia ty oysia, ty minea ne boysia :death:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 27.03.2017 / 20:04 #
Лучшая защита это сигнализация и охрана.От 1000 рублей и можете спать спокойно всё не унесут.
Скрежет
0
Скрежет 27.03.2017 / 22:07 #
Сергей 74 пишет:Сообщение По форме вообще не узнал бы что казаки!?

Ты плохо знаком с казачеством.
Посети профильные сайты. Ознакомься.
niki99
1
niki99 27.03.2017 / 22:23 #
То есть с пятницы до понедельника и после 4 часов утра наши дачи беззащитны?
Проклапик
1
Проклапик 27.03.2017 / 22:48 #
А почему конные патрули? А потому, что одна голова - хорошо, а две - лучше!
niki99
0
niki99 27.03.2017 / 22:51 #
Проклапик,
С лошади всаднику обзор лучше.
tonipi
1
tonipi 27.03.2017 / 22:52 #
вообще, вызывает чувство искренней ярости, когда приходишь на свой участок и видишь, что побывали там. ну а если утащат тот же насос с ведрами - готов сжечь, предварительно растянув на дыбе и четвертовав!
дачи, кладбища - кто по ним шастает для наживы, ух св.........
Проклапик
0
Проклапик 27.03.2017 / 22:56 #
tonipi, продаются фотоловушки камуфляжного окраса, реагируют на движение. Повесь на даче, кто будет шгастать - увидишь на фото. Или пиштся видеоролики на карту памяти. Фото могут отправляться на электронку или ММС-сообщением.
Скрежет
1
Скрежет 27.03.2017 / 23:21 #
Проклапик,
1. Мигранты все на одно лицо.
2. Фотоловушка не вернет украденного.

Да, есть GSM-сигнализации. Реагируют на движение и отправляют снимок по ММС. И, что толку? Пока за 30 км. доберешься, вынесут всю дачу.
Читал, что эффективны самострелы с картечью, особенно если участок большой и есть куда закапывать.
Проклапик
0
Проклапик 27.03.2017 / 23:41 #
Скрежет, а не жалко лишать человека жизни из-за какого-нибудь сраного насоса?
ZarasA
1
ZarasA 27.03.2017 / 23:44 #
niki99 пишет:То есть с пятницы до понедельника и после 4 часов утра наши дачи беззащитны?
Так, специально написали, чтоб воришки знали, когда по дачам можно лазать
ZarasA
1
ZarasA 27.03.2017 / 23:46 #
Проклапик пишет:Скрежет, а не жалко лишать человека жизни из-за какого-нибудь сраного насоса?
Нет, не жалко! В конце 90-х - начале 2000-ых столько раз выносили всё с дачи. Не то, что выносили, а вывозили в наглую. 
Скрежет
0
Скрежет 27.03.2017 / 23:49 #
Проклапик пишет:Сообщение Скрежет, а не жалко лишать человека жизни из-за какого-нибудь сраного насоса?

А ты попробуй, потом нам расскажешь.
Кстати у меня насос не сраный, а насосная станция.
Проклапик
0
Проклапик 27.03.2017 / 23:51 #
Скрежет пишет:Сообщение 
Проклапик пишет:Сообщение Скрежет, а не жалко лишать человека жизни из-за какого-нибудь сраного насоса?

А ты попробуй, потом нам расскажешь.
Кстати у меня насос не сраный, а насосная станция.

Предлагаешь, чтобы я это сделал с тобой? :)
Скрежет
0
Скрежет 27.03.2017 / 23:52 #
Проклапик пишет:Предлагаешь, чтобы я это сделал с тобой? :)

Попробуй. Потом расскажешь.
tonipi
0
tonipi 27.03.2017 / 23:52 #
Проклапик, как верно уже заметили, тут теперь, кхм, среднеазиаты орудуют. поди их различи.
а кто попродвинутей - еще и камеру упрут)
лучший способ - бдить. засадки устраивать. патрули опять же. при поимке с публичной, эээээ, как бы на 282-ю не напороться, ну, в общем, как в Турции - в чан с дерьмом;)))
Проклапик
0
Проклапик 27.03.2017 / 23:53 #
Скрежет пишет:Сообщение 
Проклапик пишет:Предлагаешь, чтобы я это сделал с тобой? :)

Попробуй. Потом расскажешь.

смерть от чего выбираешь?
Скрежет
1
Скрежет 28.03.2017 / 00:10 #
tonipi,
У нас была история. Обокрали несколько дач на отшибе. При всем добре пропали и матрасы и одеяла с подушками.
Вычислили всех на другой день. Пришла облава где мигранты недавно поселились, там все и было и матрасы и телевизоры и инструмент.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

Проклапик пишет:Сообщение 
Скрежет пишет:Сообщение 
Проклапик пишет:Предлагаешь, чтобы я это сделал с тобой? :)

Попробуй. Потом расскажешь.

смерть от чего выбираешь?

Пиши мобилу в личку и адрес куда подьехать. Обсудим.



Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  

Вот так...не удалось увидеть своего киллера. :(
Проклапик
0
Проклапик 28.03.2017 / 00:10 #
Скрежет, приезжай сейчас на сочинские дачи. Я буду через час ждать около правления. На белой девятке.
Скрежет
0
Скрежет 28.03.2017 / 00:11 #
Ты то удаляешь свои посты, то вставляешь.
Где твои сочинские дачи?
Мобилу давай, обсудим, что бы в темноте не разминуться.
tonipi
1
tonipi 28.03.2017 / 01:33 #
Скрежет, хорошо. я запомню. но лучше, конечно, обойтись без всего этого. всем желаю!
а участок у меня на Топазе, по Моск.тр.
Скрежет
0
Скрежет 28.03.2017 / 02:58 #
tonipi,
Непонятно конечно, о чем речь, но рад, что помог советом :)
Holtoff
1
Holtoff 28.03.2017 / 05:58 #
Из-за леса выезжает
Конное казачетво...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 28.03.2017 / 08:29 #
Holtoff, вы об этом  http://iplayer.fm/song/102506271/Sektor_gaza_-_Iz-za_Lesa_Vyezzhaet_Konnaya_Miliciya/
miki
3
miki 28.03.2017 / 08:35 #
гребаная ИМПОТЕНЦИЯ ВЛАСТИ ...везде и всюду...
"а что ты мне сделаешь"....
шериф с полными полномочиями, включая отстрел оплачиваемый собственниками дач решил бы все проблемы ...либо как в "зажравшихся светочей"...собственник участка имеет право стрелять посягнувшего на жизнь и собственность..
а у нас за ловушку на своей даче ПОСАДЯТ и по суду заставят платить инвалидные ВОРУ
андрей050473
2
андрей050473 28.03.2017 / 09:14 #
. Мигранты все на одно лицо.
2. Фотоловушка не вернет украденного.

а казаки вернут? ;)


.
кто такие казаки?
кто, и самое главное по какому закону их наделил функциями полиции?
Скрежет
0
Скрежет 28.03.2017 / 09:53 #
андрей050473 пишет:кто такие казаки? кто, и самое главное по какому закону их наделил функциями полиции?

Андрейка не бойся. Мирных граждан они не обижают.
Кто такие казаки? Как насчет поисковиков? :)
Законов много, касающихся статуса казаков, как субэтнической группы. В поисковике набирай "Закон о казачестве" и пр. и пр.
Но нас с тобой интересует "Закон о частной охранной деятельности" Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (в ред. от 03.07.2016).
Их функция сводится к простому: задержать и передать. Это уже не плохо.
Скрежет
1
Скрежет 28.03.2017 / 09:59 #
Изображение
Andreas Deutsche
0
Andreas Deutsche 28.03.2017 / 13:56 #
Скрежет))) Поддерживаю ... Не знает видно народ кто они такие, откуда и для чего они существуют ...
Приложение Нашгород
Andreas Deutsche
0
Andreas Deutsche 28.03.2017 / 14:01 #
Скрежет))) Поддерживаю ... Не знает народ историю вот и пишет чушь всякую ...
Приложение Нашгород
Гарро
0
Гарро 28.03.2017 / 14:06 #
казачки по чуть чуть пробивают себе бизнес :D
Как говорил один знакомый деятель из казачества :"на казачество выделяются большие деньги, надо успевать"
И я вижу что они успевают.
Хотя дело по охране чего либо от кого либо , полезное.
mr_tank
0
mr_tank 28.03.2017 / 14:43 #
Andreas Deutsche пишет:Сообщение Скрежет))) Поддерживаю ... Не знает народ историю вот и пишет чушь всякую ...

у нацистов тоже есть хорошие достижения. И вообще, ссылаться на историю, так сошлитесь на опыт ДНД.
niki99
0
niki99 28.03.2017 / 15:36 #
Гарро пишет:Сообщение казачки по чуть чуть пробивают себе бизнес :D
Как говорил один знакомый деятель из казачества :"на казачество выделяются большие деньги, надо успевать"
И я вижу что они успевают.
Хотя дело по охране чего либо от кого либо , полезное.

А чем казаки отличаются от обычных людей? Тем, что лошадь имеют, да и то не все. Обычные охранники это, но у этих еще и лошади есть. Уж какой там бизенес не знаю, но охранник это такая должность, где-то ниже таксиста.
Гарро
0
Гарро 28.03.2017 / 15:43 #
niki99 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение казачки по чуть чуть пробивают себе бизнес :D
Как говорил один знакомый деятель из казачества :"на казачество выделяются большие деньги, надо успевать"
И я вижу что они успевают.
Хотя дело по охране чего либо от кого либо , полезное.

А чем казаки отличаются от обычных людей? Тем, что лошадь имеют, да и то не все. Обычные охранники это, но у этих еще и лошади есть. Уж какой там бизенес не знаю, но охранник это такая должность, где-то ниже таксиста.

Понятно дело , что рядовые казаки ничего не имеют, насобирали по селам, работают как по вахте, все бабло оседает у верхушки.
Имел возможность с некоторыми казачками общатся оттуда и знаю немного.
niki99
0
niki99 28.03.2017 / 15:52 #
Гарро пишет:все бабло оседает у верхушки.

Нам то чего с того. На то у них и атаманы. Если и правда охраняют территорию, это разве плохо? А как они там в своем ОАО деньги делят это их проблемы.
Гарро
0
Гарро 28.03.2017 / 16:11 #
niki99 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:все бабло оседает у верхушки.

Нам то чего с того. На то у них и атаманы. Если и правда охраняют территорию, это разве плохо? А как они там в своем ОАО деньги делят это их проблемы.

Я же по этому поводу написал выше

Гарро пишет:Сообщение Хотя дело по охране чего либо от кого либо , полезное.
FullChaos
0
FullChaos 28.03.2017 / 19:28 #
АНТИАДМИН пишет:Лучшая защита это сигнализация и охрана.От 1000 рублей и можете спать спокойно всё не унесут.
лучшая защита это страховка 3-4 тысячи год  при покрытии до 1 млн руб. и спишь спокойно.