В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
19
августа
28.03 / 09:11

В Тюмени горел аккумуляторный завод

В Тюмени горел аккумуляторный завод
Фото: МЧС Тюменской области

Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки на улице Аккумуляторной поступило в 03:10.

Через десять минут на месте были первые подразделения. В ходе проведения разведки было установлено, что горит кровля здания на площади 540 м2. Также было отмечено сильное задымление. В ликвидации пожара были задействованы 19 единиц основной и специальной техники, работали 57 человек личного состава.

Фото: МЧС Тюменской области

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние производственные здания. Пожар был ликвидирован к 04:10. Привлекались ГИБДД, скорая помощь, служба газа, электросети. Пострадавших и погибших нет. Причина возгорания и причиненный огнем ущерб устанавливаются.

Фото: МЧС Тюменской области

Посмотреть все фотографии
23
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6382 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, МЧС, Тюмень

 
 Комментарии  19  
Антохин
1
Антохин   28.03.2017 / 09:47   #    Ответить   
Это по какому адресу (району) горело?
Steklyansky
0
Steklyansky   28.03.2017 / 09:51   #    Ответить   
Посмотрел на всех информ порталах, адреса не обнаружил. Аккумуляторная или Ветеранов труда?
Антохин
0
Антохин   28.03.2017 / 09:54   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Посмотрел на всех информ порталах, адреса не обнаружил. Аккумуляторная или Ветеранов труда?
Ещё на велижанском тракте есть, за "Якорем".
foster15
1
foster15   28.03.2017 / 10:46   #    Ответить   
Это на Аккумуляторной.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.03.2017 / 11:08   #    Ответить   
там через дорогу завод торчит всем, а этот по-тихому решили спалить?
 
глядишь застраховано
Ниньзя
1
Ниньзя   28.03.2017 / 15:55   #    Ответить   
Что за вопрос про улицу? Написано же на Аккумуляторной.
arsplus
0
arsplus   28.03.2017 / 16:34   #    Ответить   
То та сирены все ночь орали, грешным делом опять про самолет подумал. А тут завод...
niki99
2
niki99   28.03.2017 / 17:26   #    Ответить   
Да пожарных много неслось ночью. Самому заводу желаю скорейшей поправки.
Денница
1
Денница   28.03.2017 / 22:08   #    Ответить   
Кара божья настигла производителя отвратных батареек.
Васенька
0
Васенька   28.03.2017 / 22:16   #    Ответить   
Да ерунда. Судя по сообщениям, всего-то "крыша" сгорела.. 
X-Cadet
1
X-Cadet   28.03.2017 / 23:40   #    Ответить   
Денница, отвратные батарейки у Вас в голове...
Заводу скорейшего востановления. 
Денница
0
Денница   29.03.2017 / 10:58   #    Ответить   
X-Cadet, отвратные батарейки выпускаются именно в этом заводе. дважды попадался. Батареи дрянь нормально выхаживают 12 месяцев, на второй год начинаются проблемы. Купил в итоге самую дешевую батарею иного производителя (тоже отечественного) и отходила 4 года. у меня по тюменским аккумуляторам все. но вы оставайтесь при своем мнении.
Джам
1
Джам   29.03.2017 / 11:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение у меня по тюменским аккумуляторам все
на ул. Аккумуляторной распологается как минимум три Акуммуляторных Завода :D:death: Три!!! Карл!!! Три!!! и все Тюменские :death:
oldbear
2
oldbear   29.03.2017 / 11:30   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Кара божья настигла производителя отвратных батареек.

Дима, не соглашусь. У меня тюменская батарея "ходит" уже 5 лет, и протянет, минимум, еще года 3, если не больше.
В выходные снял ее после зимы, долил дистиллированной воды, зарядил до упора...
На батареи, идет гарантия - ты мог ее поменять.

При покупке батареи лучше брать чем свежее, тем лучше.
И батареи не любят долгого полного разряда, лучше их до такого состояния не доводить.

P.S. Как установил дневные ходовые огни, убедился, что это очень положительно сказалось на аккумуляторе.

А по заводу - живу на Ямской, слышал в течение часа, как ехали с сиреной машина за машиной. Интересно было, что это горело.
Так-то, это взрывоопасное производство, и там должны быть очень жесткие меры пожарной безопасности.
Сейчас к ним пойдут проверка за проверкой, и кого-то точно нахлобучат.
Ta.
1
Ta.   29.03.2017 / 13:23   #    Ответить   
Steklyansky, вы читать умеете? В начале статьи написано: "в здании цеха формировки на улице Аккумуляторной"
gorod.ru/news/news97466.html"
Acden
0
Acden   29.03.2017 / 22:44   #    Ответить   
Денница, Вы покупали самую дешёвую батарею тоже обслуживаемого типа?
(Которые с пробками откручивающимися?)
 
Тюменские - они обслуживаемые, выкипают. Более современные батареи почти лишены такого недостатка, не требуют обслуживания. Поэтому, и ходят "по-разному", а на самом деле одинаково - просто нужно читать инструкцию и правильно эксплуатировать. 
Денница
0
Денница   30.03.2017 / 11:39   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Вы покупали самую дешёвую батарею тоже обслуживаемого типа?(Которые с пробками откручивающимися?)
да!в ленте по красному ценнику. просто сравнил где дешевле и купил самую дешевую по номиналу.
oldbear пишет:Сообщение На батареи, идет гарантия - ты мог ее поменять.
первую менял после почти 24 мес. гарантии :angel: потом они гарантию сократили и показали всем большой и толстый типа вы ее непрально обслуживаете.так вопрос простой - отчего другие батареи ходили лучше? А тебе просто повезло что платины на рассыпались в твоей батарейке видать хорошо сделали. ( это случайность, а у меня дважды на одном продукте - так что тенденция)
oldbear
0
oldbear   30.03.2017 / 18:02   #    Ответить   
Денница, Я на Ниве езжу, там трясет пипец как. Смотришь изображение с видеорегистратора - оно все дергается.
Был бы аккумулятор плохой, точно бы рассыпался.

Придем к тому, что мне с аккумулятором повезло, а тебе не повезло. Брак может попасться всегда.
Вот недавно видеорегистратор сдавал в гарантийный ремонт - в нем батарейка держала минуту, вместо заявленных в инструкции 30 минут - 45 дней чинили, потом вернули деньги.
Денница
0
Денница   31.03.2017 / 12:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Придем к тому, что мне с аккумулятором повезло, а тебе не повезло.
снаряд дважды в одну воронку не попадает )))) слишком уж много брака выпускал Тюменский аккумуляторный.
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Вот недавно видеорегистратор сдавал в гарантийный ремонт - в нем батарейка держала минуту, вместо заявленных в инструкции 30 минут - 45 дней чинили, потом вернули деньги.
и имед полное право на аналогичный регик в течении времени ремонта ;)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  1
Сегодня в 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
Сегодня в 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Сегодня в 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06