Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03 / 09:11
В Тюмени горел аккумуляторный завод
Фото: МЧС Тюменской области

Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки на улице Аккумуляторной поступило в 03:10.

Через десять минут на месте были первые подразделения. В ходе проведения разведки было установлено, что горит кровля здания на площади 540 м2. Также было отмечено сильное задымление. В ликвидации пожара были задействованы 19 единиц основной и специальной техники, работали 57 человек личного состава.

Фото: МЧС Тюменской области

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние производственные здания. Пожар был ликвидирован к 04:10. Привлекались ГИБДД, скорая помощь, служба газа, электросети. Пострадавших и погибших нет. Причина возгорания и причиненный огнем ущерб устанавливаются.

Фото: МЧС Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 6493 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, МЧС, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 28.03.2017 / 09:47 #
Это по какому адресу (району) горело?
Steklyansky
0
Steklyansky 28.03.2017 / 09:51 #
Посмотрел на всех информ порталах, адреса не обнаружил. Аккумуляторная или Ветеранов труда?
Антохин
0
Антохин 28.03.2017 / 09:54 #
Steklyansky пишет:Сообщение Посмотрел на всех информ порталах, адреса не обнаружил. Аккумуляторная или Ветеранов труда?
Ещё на велижанском тракте есть, за "Якорем".
foster15
1
foster15 28.03.2017 / 10:46 #
Это на Аккумуляторной.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 28.03.2017 / 11:08 #
там через дорогу завод торчит всем, а этот по-тихому решили спалить?
 
глядишь застраховано
Ниньзя
1
Ниньзя 28.03.2017 / 15:55 #
Что за вопрос про улицу? Написано же на Аккумуляторной.
arsplus
0
arsplus 28.03.2017 / 16:34 #
То та сирены все ночь орали, грешным делом опять про самолет подумал. А тут завод...
niki99
2
niki99 28.03.2017 / 17:26 #
Да пожарных много неслось ночью. Самому заводу желаю скорейшей поправки.
Денница
1
Денница 28.03.2017 / 22:08 #
Кара божья настигла производителя отвратных батареек.
Васенька
0
Васенька 28.03.2017 / 22:16 #
Да ерунда. Судя по сообщениям, всего-то "крыша" сгорела.. 
X-Cadet
1
X-Cadet 28.03.2017 / 23:40 #
Денница, отвратные батарейки у Вас в голове...
Заводу скорейшего востановления. 
Денница
0
Денница 29.03.2017 / 10:58 #
X-Cadet, отвратные батарейки выпускаются именно в этом заводе. дважды попадался. Батареи дрянь нормально выхаживают 12 месяцев, на второй год начинаются проблемы. Купил в итоге самую дешевую батарею иного производителя (тоже отечественного) и отходила 4 года. у меня по тюменским аккумуляторам все. но вы оставайтесь при своем мнении.
Джам
1
Джам 29.03.2017 / 11:10 #
Денница пишет:Сообщение у меня по тюменским аккумуляторам все
на ул. Аккумуляторной распологается как минимум три Акуммуляторных Завода :D:death: Три!!! Карл!!! Три!!! и все Тюменские :death:
oldbear
2
oldbear 29.03.2017 / 11:30 #
Денница пишет:Сообщение Кара божья настигла производителя отвратных батареек.

Дима, не соглашусь. У меня тюменская батарея "ходит" уже 5 лет, и протянет, минимум, еще года 3, если не больше.
В выходные снял ее после зимы, долил дистиллированной воды, зарядил до упора...
На батареи, идет гарантия - ты мог ее поменять.

При покупке батареи лучше брать чем свежее, тем лучше.
И батареи не любят долгого полного разряда, лучше их до такого состояния не доводить.

P.S. Как установил дневные ходовые огни, убедился, что это очень положительно сказалось на аккумуляторе.

А по заводу - живу на Ямской, слышал в течение часа, как ехали с сиреной машина за машиной. Интересно было, что это горело.
Так-то, это взрывоопасное производство, и там должны быть очень жесткие меры пожарной безопасности.
Сейчас к ним пойдут проверка за проверкой, и кого-то точно нахлобучат.
Ta.
1
Ta. 29.03.2017 / 13:23 #
Steklyansky, вы читать умеете? В начале статьи написано: "в здании цеха формировки на улице Аккумуляторной"
gorod.ru/news/news97466.html"
Acden
0
Acden 29.03.2017 / 22:44 #
Денница, Вы покупали самую дешёвую батарею тоже обслуживаемого типа?
(Которые с пробками откручивающимися?)
 
Тюменские - они обслуживаемые, выкипают. Более современные батареи почти лишены такого недостатка, не требуют обслуживания. Поэтому, и ходят "по-разному", а на самом деле одинаково - просто нужно читать инструкцию и правильно эксплуатировать. 
Денница
0
Денница 30.03.2017 / 11:39 #
Acden пишет:Сообщение Вы покупали самую дешёвую батарею тоже обслуживаемого типа?(Которые с пробками откручивающимися?)
да!в ленте по красному ценнику. просто сравнил где дешевле и купил самую дешевую по номиналу.
oldbear пишет:Сообщение На батареи, идет гарантия - ты мог ее поменять.
первую менял после почти 24 мес. гарантии :angel: потом они гарантию сократили и показали всем большой и толстый типа вы ее непрально обслуживаете.так вопрос простой - отчего другие батареи ходили лучше? А тебе просто повезло что платины на рассыпались в твоей батарейке видать хорошо сделали. ( это случайность, а у меня дважды на одном продукте - так что тенденция)
oldbear
0
oldbear 30.03.2017 / 18:02 #
Денница, Я на Ниве езжу, там трясет пипец как. Смотришь изображение с видеорегистратора - оно все дергается.
Был бы аккумулятор плохой, точно бы рассыпался.

Придем к тому, что мне с аккумулятором повезло, а тебе не повезло. Брак может попасться всегда.
Вот недавно видеорегистратор сдавал в гарантийный ремонт - в нем батарейка держала минуту, вместо заявленных в инструкции 30 минут - 45 дней чинили, потом вернули деньги.
Денница
0
Денница 31.03.2017 / 12:18 #
oldbear пишет:Сообщение Придем к тому, что мне с аккумулятором повезло, а тебе не повезло.
снаряд дважды в одну воронку не попадает )))) слишком уж много брака выпускал Тюменский аккумуляторный.
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Вот недавно видеорегистратор сдавал в гарантийный ремонт - в нем батарейка держала минуту, вместо заявленных в инструкции 30 минут - 45 дней чинили, потом вернули деньги.
и имед полное право на аналогичный регик в течении времени ремонта ;)