Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23080
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19448
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03 / 11:07
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая

Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, события происходили в воскресенье, 26 марта. Судя по всему, машину с нежелательным товаром выявили на погранпереходе «Казанское», расположенном на юго-востоке региона вблизи одноименного села.

По словам представителей ФСБ, в грузовом отсеке транспортного средства стояли картонные коробки, в которых и находился традиционный азиатский жевательный табак.

В пресс-службе добавили, что после этого были проинформированы сотрудники управления Роспотребнадзора по региону, которые подготовили материалы о нежелательности ввоза на территорию России выявленного вещества. «В результате гражданин Киргизии не был пропущен через государственную границу», — приводит ТАСС слова пограничников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1738 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Насвай, ФСБ, Казахстан
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
El Pistolero
0
El Pistolero 29.03.2017 / 11:49 #
Очередное преступление века предотвращено! Таможенникам никак Героя дать надо! При том в любом табачном ларьке снюс и снафф продаётся совсем не запрещённые.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.03.2017 / 12:03 #
Ну как бы если ввоз не пресекать, то и дальше продаваться будет
пехотинец
2
пехотинец 29.03.2017 / 12:40 #
я слышал насвай из верблюжьего говна делается?.. :shock:

зачем его под язык кладут? :?
Гарро
3
Гарро 29.03.2017 / 13:05 #
Что то я не доверяю нашим партнерам по томоженному союзу.
niki99
1
niki99 29.03.2017 / 14:17 #
Насвай это навоз с известью+ ароматизирующие приправы. Может это он вез не насвай, а просто удобрение для огурцов?
Steel Rat
2
Steel Rat 29.03.2017 / 14:20 #
пехотинец пишет:Сообщение зачем его под язык кладут?
Попробуй, вдруг понравится :death:
niki99
3
niki99 29.03.2017 / 14:47 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
пехотинец пишет:Сообщение зачем его под язык кладут?
Попробуй, вдруг понравится :death:

:))) с верблюжьим вкусом или с куриным ? :))) :best:
Steel Rat
1
Steel Rat 29.03.2017 / 15:23 #
niki99 пишет:Сообщение верблюжьим вкусом или с куриным ?
Морепродукты :death:
niki99
1
niki99 29.03.2017 / 15:28 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
niki99 пишет:Сообщение верблюжьим вкусом или с куриным ?
Морепродукты :death:

Версия для веганов. :best:
Скрежет
1
Скрежет 29.03.2017 / 17:47 #
Изображение

Изображение
niki99
0
niki99 29.03.2017 / 18:15 #
Скрежет, жестоко. Особенно про гепатит. Заметил, что теперь продавцы навоза пишкт на машинах - перегной. Уж не появились ли какие запреты на это дело? Чилал, что по сути навоз это рассадник кишечной инфекции, не с этим ли связано подмена понятий навоз и перегной?
Рядовой СА
1
Рядовой СА 29.03.2017 / 20:55 #
Так он своим братьям вёз. При чём тут местные.
Рядовой СА
1
Рядовой СА 29.03.2017 / 21:01 #
Вот ты когда хрен везёшь к столу на праздник или горчицу с водкой землякам во Францию это что уголовка? Так и у них под язык как у нас семечки на завалинке.


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ну то что 2.5 тонны - так братьев то до хрена. Ни кто же не ограничивает.
Ramzes
0
Ramzes 29.03.2017 / 21:30 #
Пехотинец, боюсь соврать - по-моему эта дрянь имеет некий одурманивающий эффект.
Гарро
0
Гарро 29.03.2017 / 22:12 #
Ramzes пишет:Сообщение боюсь соврать - по-моему эта дрянь имеет некий одурманивающий эффект.

Не более чем сигарета после 3 дневного воздержания от курения.
Основа носа табак
niki99
1
niki99 29.03.2017 / 22:12 #
Ramzes пишет:Сообщение Пехотинец, боюсь соврать - по-моему эта дрянь имеет некий одурманивающий эффект.

Типа как был в свое время развод малолеток, что энергетические напитки штырят. Вот они их и дули, невкусные и дорогие. Эффект плацеба.
Ramzes
1
Ramzes 29.03.2017 / 22:24 #
Ну я как бы говно сосать не пристрастен и вопросом не интересовался, так что могу и ошибиться :death:
mercar
0
mercar 29.03.2017 / 23:46 #
niki99 пишет:Сообщение Скрежет, жестоко. Особенно про гепатит. Заметил, что теперь продавцы навоза пишкт на машинах - перегной. Уж не появились ли какие запреты на это дело? Чилал, что по сути навоз это рассадник кишечной инфекции, не с этим ли связано подмена понятий навоз и перегной?


Навоз прежде чем им пользоваться должен перегореть- перегнить, коровий вроде около года. Навозом обычно свежий называют, а перегноем уже перегоревшую смесь с соломой. Перегной дороже т.к готов к использованию.
FreeMonk
1
FreeMonk 30.03.2017 / 08:03 #
насвай это же куриный помет. заем ввезти из за кордона. когда вон под Тюменью есть Боровская птицефабрика. там этого жри нехочу. поддержим отечественного производителя. импортозамещение все дела.
пехотинец
0
пехотинец 30.03.2017 / 09:21 #
Steel Rat, , не не буду пробовать, хоть как назови: навоз, перегной.

Шляпу сними, шляпу сними...
Удивляюсь просто, слюшай дорогой, ведь ничего такого не сказал...