Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03 / 12:49
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей

Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, местный житель, будучи зарегистрированным как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, в 2014 и 2015 годах представил в налоговые органы ложную информацию о доходах. ИП уклонился от налога на добавленную стоимость от сдачи в аренду нежилых помещений. В результате сумма неуплаченных налогов, по данным следствия, составила свыше 52 миллионов рублей.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере). Поводом к возбуждению послужили материалы выездной налоговой проверки, проведенной ИФНС по городу Тюмени № 1 и результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Doomer
1
Doomer 29.03.2017 / 13:46 #
Без НДС на 60 млн ограничивается для ИП. Не подрасчитал что ли?
niki99
1
niki99 29.03.2017 / 14:27 #
Ну, так то неплохо насдавал в аренду, учитывая, что это только сумма НДС.
Steel Rat
1
Steel Rat 29.03.2017 / 14:34 #
Душат у нас малый бизнес
niki99
0
niki99 29.03.2017 / 14:36 #
Steel Rat пишет:Сообщение Душат у нас малый бизнес

Ой и не говори, продыху не дают. Убивают просто... :D
Rojo
0
Rojo 29.03.2017 / 15:17 #
:( оклеветали! Медведь на новую дачу собирает....а предприниматель тоже хочет домик. Пол страны так можно посадить
DrReset
1
DrReset 29.03.2017 / 15:44 #
Не знаю про этот случай или нет, но слышал историю в такой интерпретации:
Человек был ИП по одному виду деятельности (скажем торговля) на общей системе налогообложения, при этом он лично владел недвижимостью и сдавал её как частное лицо и платил НДФЛ 13% с получаемых сумм. Налоговая вдруг почему-то решила что он должен был сдавать недвижимость как ИП и платить НДС, и насчитало ему НДС за 3 года.
Скрежет
1
Скрежет 29.03.2017 / 17:35 #
DrReset пишет:Сообщение Не знаю про этот случай или нет, но слышал историю в такой интерпретации:
Человек был ИП по одному виду деятельности (скажем торговля) на общей системе налогообложения, при этом он лично владел недвижимостью и сдавал её как частное лицо и платил НДФЛ 13% с получаемых сумм. Налоговая вдруг почему-то решила что он должен был сдавать недвижимость как ИП и платить НДС, и насчитало ему НДС за 3 года.

Если он ИП, то вести предпринимательскую деятельность обязан как ИП. И неважно лично его недвижимость или в аренде-управлении.
Sam
1
Sam 29.03.2017 / 18:26 #
Еще могут с ЕНВД принудительно перевести на ОСН по итогам года, например, из-за какого-нибудь поступления, которое не попадает под ЕНВДшный ОКВЭД.

И все, приехали. Будь добр отслюнявить 18% в бюджет. И тут-то продажей почки не отделаешься.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.03.2017 / 18:34 #
Ха! Для ИПешника 52 милльёна, это ж какие деньги?! Да вы что? Да пошли вы.
evglan
0
evglan 29.03.2017 / 18:39 #
Скрежет пишет:Сообщение Если он ИП, то вести предпринимательскую деятельность обязан как ИП. И неважно лично его недвижимость или в аренде-управлении.
DrReset пишет:Сообщение Человек был ИП по одному виду деятельности (скажем торговля)
Чукча не читатель, чукча писатель.
niki99
1
niki99 29.03.2017 / 18:46 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Ха! Для ИПешника 52 милльёна, это ж какие деньги?! Да вы что? Да пошли вы.

Нормальные деньги, не все же в интернете целый день таращатся, да другим завидуют. Все думаешь, что ИП это киоск с шаурмой, да ремонт стиральных машин?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.03.2017 / 19:24 #
niki99 пишет:СообщениеНормальные деньги, не все же в интернете целый день таращатся, да другим завидуют. Все думаешь, что ИП это киоск с шаурмой, да ремонт стиральных машин?
Про ИП хотите дискуссию открыть сию минутно? Можете? Форма ИП это прежде всего ответственность своим имуществом. У вас нет имущества и вы ИП - вы жулик.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 29.03.2017 / 20:31 #
DrReset пишет:при этом он лично владел недвижимостью и сдавал её как частное лицо и платил НДФЛ 13% с получаемых сумм.
Гражданин может и предпринимательскую деятельность вести и имущество сдавать в аренду (наем) как лицо физическое. Одно другому не противоречит.  
DrReset пишет:Налоговая вдруг почему-то решила что он должен был сдавать недвижимость как ИП и платить НДС, и насчитало ему НДС за 3 года.
Такое реально только в случае, если гражданин принимал платежи за аренду, включая НДС, на предпринимательский счет.  
DrReset
0
DrReset 29.03.2017 / 20:46 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Такое реально только в случае, если гражданин принимал платежи за аренду, включая НДС, на предпринимательский счет.

Таких подробностей не знаю. Может и вообще не об этом человеке речь идёт.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 30.03.2017 / 15:23 #
Рядовой СА пишет:Форма ИП это прежде всего ответственность своим имуществом. У вас нет имущества и вы ИП - вы жулик.
Чо сказал?