Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7013
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6735
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03 / 18:30
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?

Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили тюменские эксперты ОНФ.

Скандалы, в которых замешаны несовершеннолетние и всемирная паутина, нередко происходят в Тюмени. Три года назад горожан возмутило сообщество «Курицы Тюмени», где мужчины выкладывали фотографии и обсуждали личную жизнь якобы распутных землячек. В последствии сообществом заинтересовались правоохранительные органы. В декабре 2016 года тюменских родителей напугали «группы смерти», провоцирующие подростков на суицид. На днях же Следственный комитет занялся пабликом Вконтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц и таким образом шантажировали своих жертв.

Поисками путей решения проблемы подростковой безопасности в интернете и социальных сетях общественники, полиция и эксперты стали особенно усиленно заниматься после нашумевших историй с «группами смерти». 29 марта об этом еще раз поговорили эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта, представители полиции и департамента образования на встрече «Обеспечение безопасности детей и подростков в Интернете. Проблемы и пути решения».

«Группы суицидальной направленности появились не вчера. Они существуют достаточно давно, мы впервые столкнулись с ними около четырех лет назад, — рассказал руководитель организации „За безопасное детство“ Андрей Краморский, — Сегодня мы не успеваем за детьми. Они обогнали нас настолько, что догонять уже поздно. Я сам хотя и достаточно „продвинутый“ родитель, но понимаю, что не смогу полностью контролировать своего ребенка — это просто нереально». По его словам, государству уже пора начинать спрашивать с владельцев соцсетей за тот контент, который они приносят в наш дом: «Может быть, это непопулярно, но ведь никто не говорит о том, что надо запретить интернет вообще. Мое мнение — детям 9–10 лет в интернете и социальных сетях вообще нечего делать».

С тем, что запретительные меры ни к чему не приведут, соглашается и эксперт ОНФ Артем Хасанов: «Запреты — это та же самая борьба с ветряными мельницами. Если перекрыть детям интернет — они в любом случае найдут способ обойти запрет». Отметим, что с таким радикальным предложением выступил глава городского УМВД Петр Вагин.

Компромиссный вариант — изымать у учеников начальных классов смартфоны с возможностью выхода в интернет на время уроков в школе, участники организации «За безопасное детство» предложили ряду учебных заведений города. Такая практика сегодня применяется в Кадетском училище. Однако участники встречи уточняют: это заведение находится в ведении Минобороны и является режимным объектом с особыми порядками. В общеобразовательных же школах преподаватели могут столкнуться с рядом проблем — ученики, обладатели нескольких телефонов могут пойти на хитрость. Кроме того, необходимо продумать вопрос сохранности техники. Например, прозвучало предложение установить для этого ящики с индивидуальными ячейками.

«Можно сделать так, чтобы мобильник не просто лежал там, а подзаряжался, пока хозяин им не пользуется», — предположил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Пересторонин. Андрей Крамарский отметил, что в одной из школ было проведено анкетирование — с предложением согласились более 90 процентов родителей. Инициативу общественников предложат рассмотреть правительству Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Acden
17
Acden 29.03.2017 / 19:54 #
Полотенчик, для чего мобильный телефон на уроке? Он только мешает учебному процессу.
Никаких серьезных дел школьник не решает априори, чтобы ему жизненно необходимо было 6 часов сидеть с телефоном.
Рядовой СА
12
Рядовой СА 29.03.2017 / 18:38 #
За! Не зачем на уроках ученику коммуникации во вне. Ученик должен быть весь на уроке и внимать учителю, а не ждать СМС или какую ещё фигню, ерзая от нетерпения попой на стуле.
Комментарии 72 Читать на форуме
Рядовой СА
12
Рядовой СА 29.03.2017 / 18:38 #
За! Не зачем на уроках ученику коммуникации во вне. Ученик должен быть весь на уроке и внимать учителю, а не ждать СМС или какую ещё фигню, ерзая от нетерпения попой на стуле.
Kenny
5
Kenny 29.03.2017 / 19:22 #
Это что бы ученики не записывали учителей) и ни что иного.
Dedrain
2
Dedrain 29.03.2017 / 19:26 #
Интернет - зло :death: Мобильный интернет - зло в квадрате :)) скудные познания в фоторедакторах и наличие задатков мышления - даже в понятие зла не помещается :DD
kristi
1
kristi 29.03.2017 / 19:28 #
Сами шкафчики очень нужны.....  
Полотенчик
3
Полотенчик 29.03.2017 / 19:50 #
Депутатам госдумы значит оставили это право, а у малолеток забрать решили? че за двойные стандарты? да и как отсутствие мобильников на уроке поможет решить все те проблемы о которых тут рассказывают представители ОНФ? предлагаю всем кто за сначала самим хотя бы полдня без мобильника посидеть.
Acden
17
Acden 29.03.2017 / 19:54 #
Полотенчик, для чего мобильный телефон на уроке? Он только мешает учебному процессу.
Никаких серьезных дел школьник не решает априори, чтобы ему жизненно необходимо было 6 часов сидеть с телефоном.
Деревенщина
3
Деревенщина 29.03.2017 / 20:14 #
Забирать, однозначно!
 
Udaf
2
Udaf 29.03.2017 / 21:11 #
Что-то не пойму телефоны привлекли внимание школьника больше чем учитель? Или учитель боится аудиозаписи учебного процесса? А кто отвечает за дисциплину на уроке? Проблема из пальца высосана. Если наши т.н педагоги не в состоянии организовать порядок на уроке - значит не те педагоги. Систему оценок за дисциплину не вариант ввести? А дневник куда пропал? Такие вопросы решаемы на родительском собрании. Планшеты введите на уроках - рук на планшет и телефон одновременно не хватит. Никто не имеет права "забирать" что либо у кого либо - за это есть статья в У.К. - кому интересно почитайте.
oldbear
5
oldbear 29.03.2017 / 21:23 #
А мне нравится выражние
тюменские эксперты ОНФ

Где учат на экспертов?
Рядовой СА
1
Рядовой СА 29.03.2017 / 21:28 #
Так я не понял! Если ГИБДД не способны обеспечить порядок на дорогах то нах это ГИБДД. А кто отвечает за дисциплину на дорогах? А? Такие вопросы решаемы автолюбителями, блин. Запись камерой это всё. Машину нельзя забирать почитайте УК.
Acden
8
Acden 29.03.2017 / 21:36 #
Udaf, сразу видно что у Вас вообще никакого опыта в данной сфере нет, лишь бы пост настрочить.
Попробуйте встаньте перед 30 детьми с разными индивидуальными особенностями и установите и порядок и всё, при этом соблюдайте нормы и стандарт педагога! За поведение нет такой оценки, да и родители плевать на неё хотели. Телефон запрещён в учебном процессе, он не должен присутствовать на уроке, забирать ВРЕМЯ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, пока учитель напоминает об отключении звонка на телефоне одного учащегося! 
Kusto
3
Kusto 29.03.2017 / 21:44 #
Деревенщина пишет:Сообщение Забирать, однозначно!
 

как вы это представляете себе? без предъявления мобилы на урок не допускать? можно ведь сдать какую нибудь нокию 105,130. Или обыскивать на входе?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 29.03.2017 / 23:05 #
Kusto пишет:Сообщение
Деревенщина пишет:Сообщение Забирать, однозначно!
как вы это представляете себе? без предъявления мобилы на урок не допускать? можно ведь сдать какую нибудь нокию 105,130. Или обыскивать на входе?
Это уже говорит об уровне гражданского самосознания. Все орут, что они патриоты, и все воспитывают детей в русле - обмани учителя и даже в такой мелочи ничтожной как на хрен не нужный гаджет на уроке? Нестыковочки какие-то. Кроме того, пронёс телефон на урок? Учитель увидел - вон из класса, возникаешь? Родителей сюда, или вон из школы, при полной поддержке директора. Родители ведут себя вызывающе? Полицию сюда и ювенальную юстицию с намёком на лишение родительских прав. Пара-трёшка крайних случаев в школе и начисто выбьет дурь из голов и у детей и у родителей. А то что-то оборзели слегка детишки и мамашки. Да и власть в лице министерства образования что-то блеет бессильно. Значит - как во всех остальных случаях надо винтить даже детей, наказывать родителей, в политику лезть нельзя, а тут в такой мелочи навести порядок не могут? Да это просто смешно. Так и идёт всё в государстве, сначала учителя обмани, ни во что не ставь, потом надоговую, потом все государство, а потом - виноваты Путин и Навальный, и даже Обама в том, что живут граждане России так, как они живут....
kristi
5
kristi 29.03.2017 / 23:40 #
Скорее против этой инициативы, чем за. Большей частью телефон для детишек это фоточки и выход в инет, а не средство связи.  ну и понты конечно. У моей семиклассницы - обычный кнопочный )))   все привыкли уже. Хочет себе там  эплл 4, или хотя бы 5.... Я спрашиваю - ЗАЧЕМ? (А кнопочный потому как моё дите зомби, которое себя плохо контролирует и забивает на уроки  при наличии гаджета, тв и тд. - потому у нас компы на паролях, телефоны кнопочные, пофотать аж два фотоаппарата есть, личных, если что). Отвечает  - хочу. Я грю - понты. Я согласна, взрослая уже, можно бы и смартфон, нафига эплл?  - хочу. Я говорю  - понты. )))) Ладно.  Бывают случаи (у меня были) когда до ребёнка нужно срочно дозвониться -  и как?  
А в свзяи с последними событиями, видео школьников, могу понять сегодняшнее рвение запретить  смартфоны - не поснимаешь политагитацию на уроках ))))   И вообще, дети должна знать что такое частная собственность, школа это не тюрьма.  Если срывает уч.процесс, это одно - и с без телефона срывать будет. ИМХО. 
Q
3
Q 29.03.2017 / 23:46 #
Мне не нравится инициатива. С какого это перепугу вдруг "изымать" пусть и на время? А если я у этих экспертов их телефончики и кошельки на время изыму?
А если ребенку срочно мне позвонить надо или мне ему?
Это не телефоны школе мешают, а школа за прогрессом не успевает. Образование сейчас и в телефоне есть.
skiper
3
skiper 30.03.2017 / 00:03 #
Школа должна учить человека искать информацию.Хотя бы потому, что знать все нереально. Покажите мне человека, который все знает?А чтобы найти информацию дети в будущем не пойдут в библиотеку и не откроют книгу (по крайней мере бумажную). Они полезут в интернет. И именно искать в нем информацию должна учить современная школа.Сейчас у знаний есть срок годности. Технологии появляются с такой скоростью, что пока её переведут на русский язык она уже устареет и заменится новой. Так что бумажные источники уже не могут тягаться с электронными.В интернете есть все для учебы и работы. То что там все ищут развлечения это уже другой вопрос. Еще дети это вам не собачки. Они свободные личности и нельзя вот так взять и забрать.
Они обогнали нас настолько, что догонять уже поздно.
Вот именно. Вам не понять своих детей. Просто не лезте.
государству уже пора начинать спрашивать с владельцев соцсетей за тот контент, который они приносят в наш дом
К счастью, у него нет таких инструментов)
Поисками путей решения проблемы подростковой безопасности в интернете и социальных сетях общественники, полиция и эксперты стали особенно усиленно после нашумевших историй с «группами смерти».
Счастливый ребенок зайдя в эту группу не совершит суицид. Нужно внутри себя решится на это. Найти еще её хотя бы.Если вы так достали своего ребенка, что он хочет сдохнуть - не интернет в этом виноват.
uius
3
uius 30.03.2017 / 01:21 #
глушить сотовую связь в школах, как на режимных объектах
no matter
2
no matter 30.03.2017 / 01:27 #
Предлагаю законодательно запретить продажу смартфонов лицам, не достигшим 18 лет. Как водку или сигареты. С приводом в милицию в случае обнаружения данного устройства у лиц, не достигших 18 лет и наложением штрафа. Для того, чтобы быть на связи, вполне достаточно обычного кнопочного телефона типа Нокии 3310. Остальные функции избыточны для ребенка.
Dedrain
0
Dedrain 30.03.2017 / 07:21 #
kristi пишет:СообщениеСкорее против этой инициативы, чем за. Большей частью телефон для
детишек это фоточки и выход в инет, а не средство связи. ну и
понты конечно. У моей семиклассницы - обычный кнопочный ))) все
привыкли уже. Хочет себе там эплл 4, или хотя бы 5.... Я спрашиваю
- ЗАЧЕМ? (А кнопочный потому как моё дите зомби, которое себя плохо
контролирует и забивает на уроки при наличии гаджета, тв и тд. -
потому у нас компы на паролях, телефоны кнопочные, пофотать аж два
фотоаппарата есть, личных, если что). Отвечает - хочу. Я грю -
понты. Я согласна, взрослая уже, можно бы и смартфон, нафига эплл?
- хочу. Я говорю - понты. )))) Ладно. Бывают случаи (у меня были)
когда до ребёнка нужно срочно дозвониться - и как?
А в свзяи с последними событиями, видео школьников, могу понять
сегодняшнее рвение запретить смартфоны - не поснимаешь
политагитацию на уроках )))) И вообще, дети должна знать что
такое частная собственность, школа это не тюрьма. Если срывает
уч.процесс, это одно - и с без телефона срывать будет. ИМХО
+ 100%
ДомКлимат
0
ДомКлимат 30.03.2017 / 09:13 #
uius пишет:глушить сотовую связь в школах, как на режимных объектах
Эффективно, но не реально: мощные "глушилки" очень не дешевы и весьма вредны для людей, а слабые - бесполезны.  
no matter пишет:Предлагаю законодательно запретить продажу смартфонов лицам, не достигшим 18 лет. Как водку или сигареты.
То есть, иллюзорно полагаете, что курящих и выпивающих несовершеннолетних сейчас не существует? На сей день, без письменного согласия родителей, закон вообще мало что позволяет несовершеннолетним. Вот вам цитата из ГК Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1)распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2)осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3)в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими; 4)совершать мелкие бытовые сделки (комментарий:   направленные на удовлетворение личных ежедневных потребностей и не значительные по сумме) и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.Но если в нашей стране будет строго соблюдаться Закон, то станем мы .... Швейцарией какой-нибудь скучной.... 
Men_from_TMN
6
Men_from_TMN 30.03.2017 / 09:33 #
kristi пишет:Бывают случаи (у меня были) когда до ребёнка нужно срочно дозвониться -  и как?
Позвоните учителю. 
андра127
0
андра127 30.03.2017 / 09:41 #
skiper пишет:Школа должна учить человека искать информацию.
Много Вы видели первоклашек, которые в школе ищут в смартфонах ЗНАНИЯ?
андра127
0
андра127 30.03.2017 / 09:41 #
skiper пишет:Школа должна учить человека искать информацию.
Много Вы видели первоклашек, которые в школе ищут в смартфонах ЗНАНИЯ?
андра127
1
андра127 30.03.2017 / 09:45 #
skiper 
Они обогнали нас настолько, что догонять уже поздно.

Вот именно. Вам не понять своих детей. Просто не лезте.

Что значит "не лезте?" Если родители не будут "лезть" к своим детям, кто к ним "полезет", педофилы и кураторы групп смерти из соц. сетей?
Gottard
2
Gottard 30.03.2017 / 10:05 #
Раньше финки изымали, спички, сигареты, в начальной школе трубочки для плевания. А теперь вот смартфоны... И если финкой ты мог нацарапать на родной парте тривиальное "Машка - ...ь!", спичками закоптить потолок под лестницей, а сигареты скурить на заднем дворе, а чуть раньше из трубочки запулить пшенкой преподу аккурат между глаз, то сейчас сплошная скука и бездуховность.
Любое изымание есть насилие над личность. Изымать нужно то, что может повредить непосредственно ребенку. Во всех остальных случаях, нужно прививать культуру пользования. В бытность свою студентом (когда еще мобильники были с кнопками и далеко не у всех) были такие преподаватели, у которых на парах трубки выключали все, добровольно. Не потому, что препод изувер и наказывал недопуском до экзамена (были и такие) а из уважения к преподавателю.
Другой
4
Другой 30.03.2017 / 10:26 #
По-моему, идея неплохая. Тем более есть спрос со стороны самих родителей. Но она не должна быть единственным шагом, её недостаточно. Нужно создавать больше доступных альтернатив для досуга школьников. Проводить с родителями добровольные занятия по повышению интернет-грамотности. Насколько я помню из предыдущих подобных новостей, это тоже в планах.

А если я у этих экспертов их телефончики и кошельки на время изыму? А если ребенку срочно мне позвонить надо или мне ему?

При чем здесь кошельки вообще? :facepalm: Эти "эксперты" - взрослые люди и сами за себя отвечают. А за детей отвечают родители и учителя, пока дети в школе. И позвонить, в конце концов, можно и учителю - только зачем звонить своему ребенку, если знаешь, что он на уроке? Ну только если что-то из ряда вон случилось.
Деревенщина
1
Деревенщина 30.03.2017 / 11:10 #
kristi пишет:Сообщение дети должна знать что такое частная собственность, школа это не тюрьма.


Тогда штраф за нарушение запрета на использование телефона с родителей 5 000? Воспитаем гражданина?
Антохин
4
Антохин 30.03.2017 / 11:17 #
Если я правильно помню, то любое изъятие собственности без соответствующего решения суда является незаконным. Поэтому попытку учителя отобрать телефон у ученика можно расценивать как кражу.
Кому помешал смартфон на уроке:
Самому ученику? Так это его проблемы, пусть получает двойки.
Учителю? Вынес предупреждение. Повторно помешал - выгнал из класса и на ковёр к директору как ученика, так и родителей за нарушение правил поведения и внутреннего распорядка (или как это называется).
Другим ученикам? См. пункт про учителя.

Единственная причина, по которой хотят изъять телефон, это пресечение появления аудио- или видеозаписей подобных этой:
Сноуден-72
7
Сноуден-72 30.03.2017 / 11:18 #
Q пишет:Сообщение Мне не нравится инициатива. С какого это перепугу вдруг "изымать" пусть и на время? А если я у этих экспертов их телефончики и коошельки на время изыму? А если ребенку срочно мне позвонить надо или мне ему? Это не телефоны школе мешают, а школа за прогрессом не успевает. Образование сейчас и в телефоне есть.
Men_from_TMN пишет:Сообщение
kristi пишет:Бывают случаи (у меня были) когда до ребёнка нужно срочно дозвониться - и как?
Позвоните учителю.
Диву даюсь... как же мы выжили вообще без телефонов, даже в квартире.... как построили мощное государство - СССР? Страшное и несчастное детство семидесятых. Родителям ВДРУГ надо позвонить ребёнку во время урока ? - Зачем? - Чтобы сказать ему, что умерла бабушка? Это необходимо во время урока? Чем же это поможет бабушке, семье, ребёнку? Зачем же отвлекать весь класс? Ребёнок сможет сам срочно уехать из школы во время занятий? - Почему нельзя позвонить директору, классному руководителю, преподавателю? И с ними оговорить суть проблемы, не отвлекая класс? - Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
Деревенщина
3
Деревенщина 30.03.2017 / 11:24 #
Антохин пишет:Сообщение Если я правильно помню, то любое изъятие собственности без соответствующего решения суда является незаконным. Поэтому попытку учителя отобрать телефон у ученика можно расценивать как кражу.


Нет, это пресечение нарушения дисциплины на уроке. Считаю, что должен быть введен штраф за использование телефонов и планшетов во время урока. Нарушил - получи. Тогда особо умные родители и их детки перестанут цитировать УК по отношению к школе.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.03.2017 / 11:29 #
Деревенщина пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Если я правильно помню, то любое изъятие собственности без соответствующего решения суда является незаконным. Поэтому попытку учителя отобрать телефон у ученика можно расценивать как кражу.
Нет, это пресечение нарушения дисциплины на уроке. Считаю, что должен быть введен штраф за использование телефонов и планшетов во время урока. Нарушил - получи. Тогда особо умные родители и их детки перестанут цитировать УК по отношению к школе.
На уроках - нет. В свободное время школьник может и имеет право цитировать хоть УК, хоть Конституцию. И это даже надо приветствовать. Лишь бы он сам это всё соблюдал.
Денница
1
Денница 30.03.2017 / 11:48 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Машину нельзя забирать почитайте УК.
заблуждаешься . внимательнее КоАП РФ читаем и закон о Полиции.
no matter пишет:Сообщение  Для того, чтобы быть на связи, вполне достаточно обычного кнопочного телефона типа Нокии 3310.
:death: или пейджера. а телефон чеб перезвонить будет тока у училки. и вообще такое надо оставить только в передовом классе на параллели как поощерение. остальные все сдают и голые идут босиком на расстрелучится.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  
Антохин пишет:Сообщение Поэтому попытку учителя отобрать телефон у ученика можно расценивать как кражу.
:-[ нельзя как кражу.... кража согласно Закона должна быть тайным хищением. :-[
Антохин пишет:Сообщение Кому помешал смартфон на уроке:Самому ученику? Так это его проблемы, пусть получает двойки.
а ну тогда ладно че такого то другим ведь не мешает и процесс учебный не сбивает. ... еще можно PSP с собой взять :-[ ну и другие игрушки... вот например квадрокоптер маленький чтоб снимать урок а дома значит его просматривать исключительно для закрепления пройденного учебного материала. :bravo:
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 30.03.2017 / 11:54 #
Антохин пишет:Сообщение Если я правильно помню, то любое изъятие собственности без соответствующего решения суда является незаконным.
Шпаргалка это тоже собственность, но их забирали молча:D:D
Антохин
1
Антохин 30.03.2017 / 12:17 #
Денница пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Поэтому попытку учителя отобрать телефон у ученика можно расценивать как кражу.
:-[ нельзя как кражу.... кража согласно Закона должна быть тайным хищением. :-[
Антохин пишет:Сообщение Кому помешал смартфон на уроке: Самому ученику? Так это его проблемы, пусть получает двойки.
а ну тогда ладно че такого то другим ведь не мешает и процесс учебный не сбивает. ... еще можно PSP с собой взять :-[ ну и другие игрушки... вот например квадрокоптер маленький чтоб снимать урок а дома значит его просматривать исключительно для закрепления пройденного учебного материала. :bravo:
Да, действительно нельзя как кражу. В лучшем случае как грабёж, а в худшем как самоуправство. Да хоть ноутбук с дотой. Если нет объективных причин трактовать действия школьника как срыв урока, нарушение дисциплины или законодательства, то пусть хоть спит на уроке - это его проблемы.
Денница
1
Денница 30.03.2017 / 12:27 #
Антохин пишет:Сообщение Если нет объективных причин трактовать действия школьника как срыв урока, нарушение дисциплины или законодательства, то пусть хоть спит на уроке - это его проблемы.

а ну тогда ок... не буду спорить. я сейчас на работе, прилягу немного.. что то не выспался... (ну пусть это будут допустим слова хирурга на операции).
если спит - значит объективно не мешает дисциплине.. деточка устала пусть поспит на парте ... :angel:
Антохин
4
Антохин 30.03.2017 / 13:04 #
Денница пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Если нет объективных причин трактовать действия школьника как срыв урока, нарушение дисциплины или законодательства, то пусть хоть спит на уроке - это его проблемы.
а ну тогда ок... не буду спорить. я сейчас на работе, прилягу немного что то не выспался... (ну пусть это будут допустим слова хирурга на операции). если спит - значит объективно не мешает дисциплине деточка устала пусть поспит на парте ... :angel:
А разве мешает? И о какой-такой дисциплине идёт речь? А вообще, проблема не в телефонах, а в отсутствии желания обучаться или в отсутствии навыков обучения у преподавателя. Даже если телефоны изымать (что естественно делать не надо), ученики найдут себе занятие, начнут рисовать в тетрадках, шептаться, ковырять парты и т.д. и т.п.
Деревенщина
3
Деревенщина 30.03.2017 / 13:06 #
Если внимательно почитать закон об образовании, то там, помимо прав, (внезапно) обнаружатся обязанности ученика. Считаю, что самым простым выходом является установка видеорегистраторов в классе. Надо фиксировать правонарушения учеников и ознакомить с ними родителей. Учителя ужасы рассказывают про поведение детей на уроках. А родители своих детей никак не строят. Учителя некоторые тоже перегибают палку. Так и для пресечения злоупотреблений и слабой подготовки к урокам тоже будет действенной мерой. И штрафы, жестокие и неумолимые)))

Если ребенок будет на уроке рисовать, то это всяко лучше чем смартфон ковырять
комполен
1
комполен 30.03.2017 / 13:17 #
на экзамене учитель спросил: все сдали телефоны?, все сказали - да!  
Учитель немного подождал, а потом громко сказал - Окей гугл, включи музыку
 
а по теме - есть смарт часы (типа Маяк и иже с ним) стоят копейки позволяют и следить за передвижением дитенка и связаться с ним, и он может позвонить (исключительно на забиты в часы номера) - так что выход есть всегда, главное чтоб желание было
Антохин
2
Антохин 30.03.2017 / 13:25 #
Деревенщина пишет:Если ребенок будет на уроке рисовать, то это всяко лучше чем смартфон ковырять
Чем лучше?
kristi
0
kristi 30.03.2017 / 14:17 #
Men_from_TMN Это касается младших школьников, а у старшеклассников знаете сколько учителей? Не? 
no matter
2
no matter 30.03.2017 / 14:22 #
Антохин пишет:Сообщение
Деревенщина пишет:Если ребенок будет на уроке рисовать, то это всяко лучше чем смартфон ковырять
Чем лучше?
Тем, что научится рисовать:)
niki99
1
niki99 30.03.2017 / 14:27 #
Малограмотные "эксперты". В школах то они вообще бывают? Половина школьников с планшетами на уроках сидит, вместо книг. Книги в планшетах в электронном виде.
kristi
2
kristi 30.03.2017 / 14:29 #
Сноуден-72 пишет:
Диву даюсь... как же мы выжили вообще без телефонов, даже в квартире.... как построили мощное государство - СССР? Страшное и несчастное детство семидесятых. Родителям ВДРУГ надо позвонить ребёнку во время урока ? - Зачем? - Чтобы сказать ему, что умерла бабушка? Это необходимо во время урока? Чем же это поможет бабушке, семье, ребёнку? Зачем же отвлекать весь класс? Ребёнок сможет сам срочно уехать из школы во время занятий? - Почему нельзя позвонить директору, классному руководителю, преподавателю? И с ними оговорить суть проблемы, не отвлекая класс? - Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
А как же мы выжили без автомобилей, без многоэтажных домов, лекарств? Блин давайте вообще откажемся от всего???! Иногда такую чушь пишите. Если ребёнок-подросток склонен срывать учебный процесс, что с телефоном, что без - он его будет срывать. Ограничение телефонов в школе на дисциплину и успеваемость ни как не повлияет. Это раз. Вы не обозначили ни одной причины, которые могут быть. А описывать свои ситуации я не буду, потому как иначе это будет попыткой оправдаться в ответ на ваш сарказм. А один звонк "раз в пятилетку" урок не сорвёт. Не кидайтесь в крайности.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.03.2017 / 14:36 #
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Диву даюсь... как же мы выжили вообще без телефонов, даже в квартире.... как построили мощное государство - СССР? Страшное и несчастное детство семидесятых. Родителям ВДРУГ надо позвонить ребёнку во время урока ? - Зачем? - Чтобы сказать ему, что умерла бабушка? Это необходимо во время урока? Чем же это поможет бабушке, семье, ребёнку? Зачем же отвлекать весь класс? Ребёнок сможет сам срочно уехать из школы во время занятий? - Почему нельзя позвонить директору, классному руководителю, преподавателю? И с ними оговорить суть проблемы, не отвлекая класс? - Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
А как же мы выжили без автомобилей, без многоэтажных домов, лекарств? Блин давайте вообще откажемся от всего???! Иногда такую чушь пишите. Если ребёнок-подросток склонен срывать учебный процесс, что с телефоном, что без - он его будет срывать. Ограничение телефонов в школе на дисциплину и успеваемость ни как не повлияет. Это раз. Вы не обозначили ни одной причины, которые могут быть. А описывать свои ситуации я не буду, потому как иначе это будет попыткой оправдаться в ответ на ваш сарказм. А один звонк "раз в пятилетку" урок не сорвёт. Не кидайтесь в крайности.
Вы в семидесятые жили без многоэтажных домов и автомобилей? Ясно вс с вами.... И второе: один звонок? На тридцать учеников? И ваша гарантия под страхом отчисления из этой школы насовсем за то, что ваш ребёнок не выдержал таки (да и не пытался), а полез в соцсеть во время урока? Ограничение никак не повлияет на дисциплину? Отмените Уставы всех служб, УК РФ, Законы и Конституцию. Да пожалуйста...
Антохин
1
Антохин 30.03.2017 / 14:59 #
no matter пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
Деревенщина пишет:Если ребенок будет на уроке рисовать, то это всяко лучше чем смартфон ковырять
Чем лучше?
Тем, что научится рисовать:)
Смешная шутка.
niki99
0
niki99 30.03.2017 / 15:15 #
Блокировать сигнал GSM, все "джи" и долетающих до школы Wi-Fi. Это самое простое решение.
Антохин
0
Антохин 30.03.2017 / 15:31 #
niki99 пишет:Сообщение Блокировать сигнал GSM, все "джи" и долетающих до школы Wi-Fi. Это самое простое решение.
Т.е. по твоему кроме интернета в смартфоне не во что залипать?)
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN 30.03.2017 / 16:40 #
kristi пишет:Сообщение Men_from_TMN,  Это касается младших школьников, а у старшеклассников знаете сколько учителей? Не? 
Знаю, и что? Выход можно найти, если звонок действительно не может ждать и нужно срочно услышать ребенка.Я думаю это по факту очень большая редкость.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:  
niki99 пишет:Сообщение Блокировать сигнал GSM, все "джи" и долетающих до школы Wi-Fi. Это самое простое решение.
Кто же вам даст разрешение на это?
kristi
1
kristi 30.03.2017 / 16:45 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Диву даюсь... как же мы выжили вообще без телефонов, даже в квартире.... как построили мощное государство - СССР? Страшное и несчастное детство семидесятых. Родителям ВДРУГ надо позвонить ребёнку во время урока ? - Зачем? - Чтобы сказать ему, что умерла бабушка? Это необходимо во время урока? Чем же это поможет бабушке, семье, ребёнку? Зачем же отвлекать весь класс? Ребёнок сможет сам срочно уехать из школы во время занятий? - Почему нельзя позвонить директору, классному руководителю, преподавателю? И с ними оговорить суть проблемы, не отвлекая класс? - Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
А как же мы выжили без автомобилей, без многоэтажных домов, лекарств? Блин давайте вообще откажемся от всего???! Иногда такую чушь пишите. Если ребёнок-подросток склонен срывать учебный процесс, что с телефоном, что без - он его будет срывать. Ограничение телефонов в школе на дисциплину и успеваемость ни как не повлияет. Это раз. Вы не обозначили ни одной причины, которые могут быть. А описывать свои ситуации я не буду, потому как иначе это будет попыткой оправдаться в ответ на ваш сарказм. А один звонк "раз в пятилетку" урок не сорвёт. Не кидайтесь в крайности.
Вы в семидесятые жили без многоэтажных домов и автомобилей? Ясно вс с вами.... И второе: один звонок? На тридцать учеников? И ваша гарантия под страхом отчисления из этой школы насовсем за то, что ваш ребёнок не выдержал таки (да и не пытался), а полез в соцсеть во время урока? Ограничение никак не повлияет на дисциплину? Отмените Уставы всех служб, УК РФ, Законы и Конституцию. Да пожалуйста...
В 16-17 веке жили же как-то? Давайте, согласно вашей логике, откажемся.... Один звонок на тридцать учеников - это много? Или вы видите это как: каждому ученику на каждом уроке, каждый день звонят? Далее. В школе, как я полагаю, бесплатный интернет не раздаётся, отключить на тарифе мобильный интернет не составляет ни какого труда. Данное органичение на дисциплину ну ни как не повлияет. Дисциплина что сейчас, что в прошлые годы - всё одно. Не, ну может вы уичились в идеальном классе, не знаю. Вам самому не надоело, что вас некоторыми законами вовсём ограничивают? Не вы ли громче всех по этому поводу "кричите"? Почему же вы эту инициативу поддерживаете? Потому что вас не касается?
kristi
1
kristi 30.03.2017 / 16:47 #
Men_from_TMN пишет: Выход можно найти,
вот как найдёте, мне расскажите....
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 30.03.2017 / 16:55 #
kristi пишет:Сообщение 
Men_from_TMN пишет: Выход можно найти,
вот как найдёте, мне расскажите....


Если звонок завучу к примеру? Когда я учился в школе, у нас был социальный педагог (не уверен, есть ли сейчас такая должность в школе)
Я к чему это. Если вдруг примут такой "закон", хотя я сомневаюсь, то обязательно будет человек, ответственные за подобные ситуации.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 30.03.2017 / 18:37 #
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Диву даюсь... как же мы выжили вообще без телефонов, даже в квартире.... как построили мощное государство - СССР? Страшное и несчастное детство семидесятых. Родителям ВДРУГ надо позвонить ребёнку во время урока ? - Зачем? - Чтобы сказать ему, что умерла бабушка? Это необходимо во время урока? Чем же это поможет бабушке, семье, ребёнку? Зачем же отвлекать весь класс? Ребёнок сможет сам срочно уехать из школы во время занятий? - Почему нельзя позвонить директору, классному руководителю, преподавателю? И с ними оговорить суть проблемы, не отвлекая класс? - Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
А как же мы выжили без автомобилей, без многоэтажных домов, лекарств? Блин давайте вообще откажемся от всего???! Иногда такую чушь пишите. Если ребёнок-подросток склонен срывать учебный процесс, что с телефоном, что без - он его будет срывать. Ограничение телефонов в школе на дисциплину и успеваемость ни как не повлияет. Это раз. Вы не обозначили ни одной причины, которые могут быть. А описывать свои ситуации я не буду, потому как иначе это будет попыткой оправдаться в ответ на ваш сарказм. А один звонк "раз в пятилетку" урок не сорвёт. Не кидайтесь в крайности.
Вы в семидесятые жили без многоэтажных домов и автомобилей? Ясно вс с вами.... И второе: один звонок? На тридцать учеников? И ваша гарантия под страхом отчисления из этой школы насовсем за то, что ваш ребёнок не выдержал таки (да и не пытался), а полез в соцсеть во время урока? Ограничение никак не повлияет на дисциплину? Отмените Уставы всех служб, УК РФ, Законы и Конституцию. Да пожалуйста...
В 16-17 веке жили же как-то? Давайте, согласно вашей логике, откажемся.... Один звонок на тридцать учеников - это много? Или вы видите это как: каждому ученику на каждом уроке, каждый день звонят? Далее. В школе, как я полагаю, бесплатный интернет не раздаётся, отключить на тарифе мобильный интернет не составляет ни какого труда. Данное органичение на дисциплину ну ни как не повлияет. Дисциплина что сейчас, что в прошлые годы - всё одно. Не, ну может вы уичились в идеальном классе, не знаю. Вам самому не надоело, что вас некоторыми законами вовсём ограничивают? Не вы ли громче всех по этому поводу "кричите"? Почему же вы эту инициативу поддерживаете? Потому что вас не касается?
Это не ограничение. Это обыкновенная трудовая дисциплина, только на уровне школьника. Вот, в принципе, и всё. И касается она моего младшего сына - старшеклассника. Я ему верю, его рассказам о ситуациях на уроках, телефоны на уроках это реальна проблема, даже если он так не считает.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 30.03.2017 / 21:29 #
Men_from_TMN пишет:
kristi пишет:Бывают случаи (у меня были) когда до ребёнка нужно срочно дозвониться -  и как?
Позвоните учителю. 
что за система "прокладок"?  
oldbear
2
oldbear 30.03.2017 / 21:33 #
Почитал, и тоже подумал - почему бы просто не поставить "глушилку"? Но уже на 2 странице про это написали.

Или можно так:
Изображение
и менять вопрос и ответ каждые 15 минут.
Ответы варьировать, желательно какие-нибудь задачи решать.
Деревенщина
3
Деревенщина 30.03.2017 / 21:35 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение 
что за система "прокладок"?


Есть дисциплина, а ваше желание каждую секунду быть на связи со своим чадом можно реализовать путем домашнего обучения.
Q
3
Q 31.03.2017 / 09:15 #
Нафига нужна эта мифическая "дисциплина"? Вся информация сейчас в смартфонах, учителя наоборот должны научить детей эффективно ей пользоваться, а не сидеть сложа руки и пользоваться устаревшими методами, которыми в реальной работе никто не пользуется.


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
- Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
А вдруг ребенку нужно со мной связаться? А учитель - человек ненадежный. Необязательно звонить, кстати, можно и в ВотсАпп написать. Вдруг учитель взбесился и надо его на видео снять? Примеров полно, "дисциплина" должна поддерживаться не гулаговскими методами, а умением заинтересовать учеников.
dvkozurev
2
dvkozurev 31.03.2017 / 09:32 #
Полотенчик пишет:Депутатам госдумы значит оставили это право, а у малолеток забрать решили? че за двойные стандарты? да и как отсутствие мобильников на уроке поможет решить все те проблемы о которых тут рассказывают представители ОНФ? предлагаю всем кто за сначала самим хотя бы полдня без мобильника посидеть.
   ниче ниче... и это лечится ) в лес, срочно в лес, с мобильником, и про... потерять его в первый день какого нибудь похода, утопить в реке и забыть на недели две, хоть мозг прочиститься наконец.
андра127
2
андра127 31.03.2017 / 12:16 #
niki99, Прежде чем кого то оскорблять, попытайтесь разобраться в сути вопроса. 1. Вместо планшета, ребенку лучше купить электронную книгу (более безвредна для зрения) и ее точно никто "забирать" не собирается. И вообще новость подана немного неправильно. ОНФ на своей площадке собрало "экспертов" по проблеме безопасности ребенка в сети интернет и они высказали свои предложения. Я никогда не называл себя экспертом, так журналисты назвали, но про детскую безопасность могу рассказать много, так как занимаюсь этим уже 6 лет. Инициатива звучит так: "учащиеся начальной школы 1-4 класс при входе в класс сдают гаджеты с выходом в интернет, либо кладут их в персональные шкафчики" . Никто ничего не изымает, никто не запрещает "умные часы", с помощью которых можно определить нахождение ребенка и сделать звонок ребенку, электронные книги. Прежде, чем выдвигать подобную инициативу, лично встретился с 2 директорами школ и многими преподавателями. Основные факторы вреда онлайн-гаджетов для детей: 1. Невозможно проконтролировать действия ребенка в этот период в онлайне, к тому рядом всегда найдутся "умные" одноклассники, которые подскажут куда зайти и что посмотреть (технический функционал контроля не справляется со всеми возможными угрозами) 2. Все офтальмологи признали, что регулярный просмотр на маленьком экране очень негативно влияет на зрение, особенно в раннем возрасте 3. После нахождения онлайн на перемене, заходя на урок ребенок еще минимум 10 минут не может переключится (со слов Русаковой Л.Н.). 
андра127
0
андра127 31.03.2017 / 12:18 #
niki99, бываю регулярно, и на родительских собраниях только за январь 2017 г. выступал в различных школах 6 раз в связи с последними событиями в Тюмени. 
Денница
3
Денница 31.03.2017 / 12:24 #
Антохин пишет:Сообщение Да хоть ноутбук с дотой. Если нет объективных причин трактовать действия школьника как срыв урока, нарушение дисциплины или законодательства, то пусть хоть спит на уроке - это его проблемы.

сие образовательному процессу других детей вредит это раз.
и да я так то в общем не люблю училок. но в плане дисциплины - если ученик на уроке то он должен учится что выражается в том чтоб учителя слушать (каким бы г-ном учитель не был), и именно обучатся согласно теме урока. Если он приносит ноутбук с дотой то может еще и горшок с собой принести чтоб не отпрашиватся на пописить сходить, да заодно кастрюлку борща из дома, подушку, пледик. :death: :angel:
Антохин
1
Антохин 31.03.2017 / 12:31 #
Денница пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Да хоть ноутбук с дотой. Если нет объективных причин трактовать действия школьника как срыв урока, нарушение дисциплины или законодательства, то пусть хоть спит на уроке - это его проблемы.

сие образовательному процессу других детей вредит это раз.
и да я так то в общем не люблю училок. но в плане дисциплины - если ученик на уроке то он должен учится что выражается в том чтоб учителя слушать (каким бы г-ном учитель не был), и именно обучатся согласно теме урока. Если он приносит ноутбук с дотой то может еще и горшок с собой принести чтоб не отпрашиватся на пописить сходить, да заодно кастрюлку борща из дома, подушку, пледик. :death: :angel:
Чем вредит?
Ты сравниваешь несравнимое. Справить нужду прилюдно и уткнуться в телефон - это не одно и то же. Никто никому ничего не должен в школе. Особенно ученики учителю.
Твоя проблема в том, что ты не воспринимаешь ребёнка как личность, индивидума. Для тебя он дрессированный домашний питомец, который должен делать всё что ты скажешь. А так с человеком обращаться нельзя.
Денница
1
Денница 31.03.2017 / 12:39 #
Антохин пишет:Сообщение  Справить нужду прилюдно и уткнуться в телефон - это не одно и то же. Никто никому ничего не должен в школе. Особенно ученики учителю.

:-[ ладно. но подушку то можно принести сейчас ? когда я был маленьким и учился в школе мне люто не нравилось что сиденья в классе жесткие :-[ . И ба иногда я мерз на уроках и мне хотелось покушать... Так вы не имеете ничего против если подушку борщик и пледик сейчас на уроки ученики приносить станут? Ну и бук с дотой....
вы доту любите я смотрю вот вам видюх

:)))
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 31.03.2017 / 12:42 #
Деревенщина, с этим - в армию. В школе же, если возникнет необходимость экстренной связи (не мне, у меня уже деть женат, и слава богу - никому у нас в гимназии даже в голову не приходили подобные методы контроля, и при этом - вот представьте себе! - на уроках была дисциплина), то какому учителю и во сколько звеньев может быть цепочка, если нужно дозваниваться, когда ученик уже вырос из пределов начального звена?
Пишут такую ерунду лишь те, кто реально не понимает сути учебного процесса. И те, кто готов превратить школу в институт солдафонства и бесконечного подавления. Как раз как на том аудио-сюжете, в результате которого и возникло желание в очередной раз ЗАПРЕТИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ! А то ишь чо, - записывать вздумали да потом ещё и выкладывать...
Скрежет
1
Скрежет 31.03.2017 / 14:05 #
fortunkina_mama пишет:...кто готов превратить школу в институт солдафонства и бесконечного подавления.

Ой, ну зачем таким словами бросаться.
Все детей в школу водим, представляем как там.
Если бы у нас дисциплина в армии была как в школе, то давно бы вымерли как нация под гнетом оккупантов.
kristi
1
kristi 31.03.2017 / 20:15 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Диву даюсь... как же мы выжили вообще без телефонов, даже в квартире.... как построили мощное государство - СССР? Страшное и несчастное детство семидесятых. Родителям ВДРУГ надо позвонить ребёнку во время урока ? - Зачем? - Чтобы сказать ему, что умерла бабушка? Это необходимо во время урока? Чем же это поможет бабушке, семье, ребёнку? Зачем же отвлекать весь класс? Ребёнок сможет сам срочно уехать из школы во время занятий? - Почему нельзя позвонить директору, классному руководителю, преподавателю? И с ними оговорить суть проблемы, не отвлекая класс? - Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
А как же мы выжили без автомобилей, без многоэтажных домов, лекарств? Блин давайте вообще откажемся от всего???! Иногда такую чушь пишите. Если ребёнок-подросток склонен срывать учебный процесс, что с телефоном, что без - он его будет срывать. Ограничение телефонов в школе на дисциплину и успеваемость ни как не повлияет. Это раз. Вы не обозначили ни одной причины, которые могут быть. А описывать свои ситуации я не буду, потому как иначе это будет попыткой оправдаться в ответ на ваш сарказм. А один звонк "раз в пятилетку" урок не сорвёт. Не кидайтесь в крайности.
Вы в семидесятые жили без многоэтажных домов и автомобилей? Ясно вс с вами.... И второе: один звонок? На тридцать учеников? И ваша гарантия под страхом отчисления из этой школы насовсем за то, что ваш ребёнок не выдержал таки (да и не пытался), а полез в соцсеть во время урока? Ограничение никак не повлияет на дисциплину? Отмените Уставы всех служб, УК РФ, Законы и Конституцию. Да пожалуйста...
В 16-17 веке жили же как-то? Давайте, согласно вашей логике, откажемся.... Один звонок на тридцать учеников - это много? Или вы видите это как: каждому ученику на каждом уроке, каждый день звонят? Далее. В школе, как я полагаю, бесплатный интернет не раздаётся, отключить на тарифе мобильный интернет не составляет ни какого труда. Данное органичение на дисциплину ну ни как не повлияет. Дисциплина что сейчас, что в прошлые годы - всё одно. Не, ну может вы уичились в идеальном классе, не знаю. Вам самому не надоело, что вас некоторыми законами вовсём ограничивают? Не вы ли громче всех по этому поводу "кричите"? Почему же вы эту инициативу поддерживаете? Потому что вас не касается?
Это не ограничение. Это обыкновенная трудовая дисциплина, только на уровне школьника. Вот, в принципе, и всё. И касается она моего младшего сына - старшеклассника. Я ему верю, его рассказам о ситуациях на уроках, телефоны на уроках это реальна проблема, даже если он так не считает.
какие проблемы, сдвайте свой личнй телефон на работе, а если вам кто-то хочет позвонить, пусть звонит директору. чо. норм. :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 31.03.2017 / 22:43 #
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Диву даюсь... как же мы выжили вообще без телефонов, даже в квартире.... как построили мощное государство - СССР? Страшное и несчастное детство семидесятых. Родителям ВДРУГ надо позвонить ребёнку во время урока ? - Зачем? - Чтобы сказать ему, что умерла бабушка? Это необходимо во время урока? Чем же это поможет бабушке, семье, ребёнку? Зачем же отвлекать весь класс? Ребёнок сможет сам срочно уехать из школы во время занятий? - Почему нельзя позвонить директору, классному руководителю, преподавателю? И с ними оговорить суть проблемы, не отвлекая класс? - Назовите причины, требующие безотлагательного ответа несовершеннолетнего во время занятий? Папа спрашивает - брать ли ему кредит? Мама спрашивает - какую попонку купить нашей Басе?
А как же мы выжили без автомобилей, без многоэтажных домов, лекарств? Блин давайте вообще откажемся от всего???! Иногда такую чушь пишите. Если ребёнок-подросток склонен срывать учебный процесс, что с телефоном, что без - он его будет срывать. Ограничение телефонов в школе на дисциплину и успеваемость ни как не повлияет. Это раз. Вы не обозначили ни одной причины, которые могут быть. А описывать свои ситуации я не буду, потому как иначе это будет попыткой оправдаться в ответ на ваш сарказм. А один звонк "раз в пятилетку" урок не сорвёт. Не кидайтесь в крайности.
Вы в семидесятые жили без многоэтажных домов и автомобилей? Ясно вс с вами.... И второе: один звонок? На тридцать учеников? И ваша гарантия под страхом отчисления из этой школы насовсем за то, что ваш ребёнок не выдержал таки (да и не пытался), а полез в соцсеть во время урока? Ограничение никак не повлияет на дисциплину? Отмените Уставы всех служб, УК РФ, Законы и Конституцию. Да пожалуйста...
В 16-17 веке жили же как-то? Давайте, согласно вашей логике, откажемся.... Один звонок на тридцать учеников - это много? Или вы видите это как: каждому ученику на каждом уроке, каждый день звонят? Далее. В школе, как я полагаю, бесплатный интернет не раздаётся, отключить на тарифе мобильный интернет не составляет ни какого труда. Данное органичение на дисциплину ну ни как не повлияет. Дисциплина что сейчас, что в прошлые годы - всё одно. Не, ну может вы уичились в идеальном классе, не знаю. Вам самому не надоело, что вас некоторыми законами вовсём ограничивают? Не вы ли громче всех по этому поводу "кричите"? Почему же вы эту инициативу поддерживаете? Потому что вас не касается?
Это не ограничение. Это обыкновенная трудовая дисциплина, только на уровне школьника. Вот, в принципе, и всё. И касается она моего младшего сына - старшеклассника. Я ему верю, его рассказам о ситуациях на уроках, телефоны на уроках это реальна проблема, даже если он так не считает.
какие проблемы, сдвайте свой личнй телефон на работе, а если вам кто-то хочет позвонить, пусть звонит директору. чо. норм. :D
А вы вообще работали когда-нибудь? Или до сих пор в школе? И несёте детский лепет... вы эту пургу часовому на посту расскажите, кассирше в "Ленте", девочке на швейном конвейере, рабочему в сборочном цеху, врачу хирургу во время операции, чиновнику на совещании.... ещё сто вариантов? да что я вам рассказываю, для вас всё это пустой звук.
oldbear
0
oldbear 31.03.2017 / 22:54 #
Вот такие учителя должны быть в школе, чтобы поддерживалась дисциплина
Изображение
kristi
0
kristi 01.04.2017 / 02:19 #
Сноуден-72 пишет:
вы эту пургу часовому на посту расскажите, кассирше в "Ленте", девочке на швейном конвейере, рабочему в сборочном цеху, врачу хирургу во время операции, чиновнику на совещании.... ещё сто вариантов? да что я вам рассказываю, для вас всё это пустой звук.
А почему нет, разве телефон не будет мешать рабочему процессу? :sleep:
kristi
1
kristi 01.04.2017 / 02:27 #
Блин, я решила проблему телефона просто - у моего ребёнка простенький теефон, а как будет смарт - отключу мобильный интернет... Пусть родители регулируют эту ситуацию, так же как и воспитание своих детей. А ограничение в школе смартов ни как не способствует спасению детей от групп смерти и тому подобное - дома или где раздается вафля - легко.... Вот скажите мне ратующие за запрет смартов в школе, какая дисциплина была в ваши годы кгда не было телефонов? вот только честно... ВОТ! О том и речь. Ограничьте телефоны в школе, что изменится? дисциплина? ага, щаз, разбежались... это утопия. Я против этой инициативы, только уже потому - что это БЕСПОЛЕЗНО и не имеет смысла. Зря только бумагу переведут. :D :D :D



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

oldbear пишет:Сообщение Вот такие учителя должны быть в школе, чтобы поддерживалась дисциплина
Изображение

помню этот фильм про учителей инопланетян.. кажись
oldbear
2
oldbear 01.04.2017 / 09:41 #
Мама работает в школе всю жизнь - неуправляемых детей, которые не знают слово "нельзя", становится все больше и больше.

kristi, Не, это были учителя-киборги.
Gottard
1
Gottard 01.04.2017 / 23:17 #
Деревенщина,
Да... Помню одноклассник на уроке рисовал. И рисовал хорошо. Натуралистично, я бы сказал! А его родителей потом к директору вызывали, и не потому, что он рисовал хорошо, приближенно к реальности, а потому, что на рисунке, вполне натурально нарисованные мужчина и женщина занимались оральным сексом :death:
Деревенщина
3
Деревенщина 02.04.2017 / 08:04 #
Gottard пишет:Сообщение Деревенщина,
Да... Помню одноклассник на уроке рисовал. И рисовал хорошо. Натуралистично, я бы сказал! А его родителей потом к директору вызывали, и не потому, что он рисовал хорошо, приближенно к реальности, а потому, что на рисунке, вполне натурально нарисованные мужчина и женщина занимались оральным сексом



В таких случаях школа должна вызвать родителей не для того, чтобы наругать, а для того, чтобы они обратили внимание на талант и отдали парня в художественную школу.