Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15636
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13233
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04 / 14:54
«Свидетелей Иеговы» могут признать экстремистской организацией

Деятельность религиозной организации христианского толка «Свидетели Иеговы» могут запретить. Соответствующий иск Министерства юстиции Верховный Суд РФ рассмотрит на следующей неделе, 5 апреля.

Как сообщает «Российская газета», поводом для обращения в суд стали факты, выявленные Минюстом при проведении внеплановой проверки. Наряду с подачей иска должностные лица Министерства также приняли внесудебные меры — занесли «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» в список общественных и религиозных объединений, деятельность которых признана экстремистской в стране и поэтому приостановлена.

Ранее православные общественные активисты неоднократно называли «Свидетелей» нежелательной организацией. В частности, профессор православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин называл иеговистов тоталитарной сектой.

Религиозная организация также неоднократно попадала в опалу из-за действующих в отношении адептов догматических запретов на военную службу, переливание крови и участие в деятельности государственных органов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3261 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Религия, Верховный суд РФ, Экстремизм, Минюст
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
6
FullChaos 02.04.2017 / 10:29 #
SKVO113 пишет:Они привлекают в секту душевно-больных, слабых и малых.
как и рпц 
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo 03.04.2017 / 14:04 #
Свар, запрещать конечно не надо. Достаточно закрыть доступ к бюджету и перестать потакать их хотелкам и мракобесию.

А так просто конкурентов РПЦ прижимают под видом борьбы с сектами.
Комментарии 20 Читать на форуме
Noggano
2
Noggano 01.04.2017 / 17:23 #
Ну наконец-то! И мормонов туда же.
niki99
3
niki99 01.04.2017 / 19:06 #
Одна из самых страшных организаций.
Ангидрит
1
Ангидрит 01.04.2017 / 20:43 #
niki99, ага, ислам со своим игилом отдыхают...
niki99
1
niki99 01.04.2017 / 22:15 #
Ангидрит пишет:Сообщение niki99, ага, ислам со своим игилом отдыхают...

ДАИШ это не ислам. Как и свидетели иеговы не христиане.
kristi
0
kristi 01.04.2017 / 22:41 #
в отличие от некоторых.... их не видно и не слышно.  Кому помешали и чем?  
Скрежет
2
Скрежет 01.04.2017 / 23:15 #
kristi пишет:Сообщение . их не видно и не слышно.  Кому помешали и чем?  

Видно и даже слышно.
Изучай тему внимательно.
Набери в поиске "секта свидетелей иеговы" и читай, смотри фото.
Свар
5
Свар 02.04.2017 / 02:24 #
Не насилуйте людям мозги. Запретите вообще все религии. 
SKVO113
0
SKVO113 02.04.2017 / 08:01 #
kristi пишет:их не видно и не слышно.                                                                                                                          Они шарятся по квартирам,  лезут в двери, привязываются на улице,  хватают  за руки, навеливают  свою литературу, достали уже. Может ты сама из этой секты? Они привлекают в секту душевно-больных, слабых и малых.               
FullChaos
6
FullChaos 02.04.2017 / 10:29 #
SKVO113 пишет:Они привлекают в секту душевно-больных, слабых и малых.
как и рпц 
SKVO113
0
SKVO113 02.04.2017 / 16:17 #
FullChaos, вообще все "религии"  считаю сектами-вымогателями.  
kristi
1
kristi 02.04.2017 / 19:10 #
Скрежет пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение . их не видно и не слышно.  Кому помешали и чем?  

Видно и даже слышно.
Изучай тему внимательно.
Набери в поиске "секта свидетелей иеговы" и читай, смотри фото.

а зачем мне изучать? По молодости знакомая чот попыталась мне втиреть, разнесла ее догмы в пух и прах и послала подальше, ну и.. на улице бумажку мне сунули.. и чо? Мне эта тема не интересна, они ко мне не лезут, я к ним не лезу. А вот официальная РПЦ это да. везде и вся, уже в школы залези, лезут в здравоохранение с абортами, в законодательство залезли - слово не скажи посядють... и т.д. и т.п. И да, завязывайте фамильярничать, мы с вами на брудершафт не пили ....



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

SKVO113 пишет:Сообщение kristi пишет:их не видно и не слышно.                                                                                                                          Они шарятся по квартирам,  лезут в двери, привязываются на улице,  хватают  за руки, навеливают  свою литературу, достали уже. Может ты сама из этой секты? Они привлекают в секту душевно-больных, слабых и малых.               

Я полагаю у вас на морде лица написано - лох и другие эпитеты приведённые вами :D :D :D , раз к вам привязываются, за руки хватают .....
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.04.2017 / 10:21 #
А я вот подумываю о присоединении к конгрегационалистам. Только еще не решил, кого бы присоединить ...
По части запрета, уважаемый Сварне позволяет ст.28 Конституции. К нашему сожалению ...
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo 03.04.2017 / 14:04 #
Свар, запрещать конечно не надо. Достаточно закрыть доступ к бюджету и перестать потакать их хотелкам и мракобесию.

А так просто конкурентов РПЦ прижимают под видом борьбы с сектами.
Скрежет
0
Скрежет 04.04.2017 / 10:09 #
kristi пишет:А вот официальная РПЦ лезут в здравоохранение с абортами...

Наказывать то тебя за аборты-убийства не РПЦ будет. Не тех боишься.
kristi
0
kristi 04.04.2017 / 11:52 #
Скрежет пишет:Сообщение 
kristi пишет:А вот официальная РПЦ лезут в здравоохранение с абортами...

Наказывать то тебя за аборты-убийства не РПЦ будет. Не тех боишься.

:D :D :D
Антохин
0
Антохин 04.04.2017 / 16:25 #
Свар пишет:Не насилуйте людям мозги. Запретите вообще все религии. 
Оскорбляешь чувства верующих? В тюрьму!
Скрежет
0
Скрежет 05.04.2017 / 18:42 #
Антохин пишет:Оскорбляешь чувства верующих? В тюрьму!

Если бы в тюрьму. Покажи хоть одного севшего?
Антохин
3
Антохин 06.04.2017 / 11:09 #
Скрежет пишет:Сообщение
Антохин пишет:Оскорбляешь чувства верующих? В тюрьму!
Если бы в тюрьму. Покажи хоть одного севшего?
Скрежет
0
Скрежет 07.04.2017 / 22:55 #
Антохин,
Кто это? Он идет, а не сидит.
Антохин
0
Антохин 10.04.2017 / 09:13 #
Скрежет пишет:Сообщение Антохин,
Кто это? Он идет, а не сидит.
гугли "Соколовский"