Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20703
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04 / 13:51
Москвичей подстрекают к беспорядкам украинские радикалы?

В социальных сетях 27 марта были созданы группы, призывающие москвичей к несанкционированным протестным мероприятиям 2 апреля на Красной площади. Анонимные организаторы хотят заставить людей требовать «системных изменений в стране». К 30 марта о готовности принять участие в акции заявило около 3 тысяч пользователей.

«Новые Известия» изучили документ о таинственных группах, который подготовил один из аналитических центров, мониторящих активность в соцсетях. Выяснилась любопытная подробность — практически все сообщения размещались через фейковые учетные записи, которые, впрочем, стараются манипулировать вполне живыми людьми.

Реальное число активных пользователей в одноименной группе Facebook составляет 128 человек, в Telegram-Kaнале данной группы состоит 65 человек, на Twitter подписано порядка 100 человек. И то не факт, что часть аккаунтов, или все они, не куплены через специальные сервисы.

Как отмечают «Новые известия», популярности группе добавил перепост в сообществе «РосПил — война коррупции — Алексей Навальный», число подписчиков которого превышает 265 тысяч человек. При этом важно отметить, что представители ФБК публично дистанцировались от идеи организации протестов на Красной площади, они заметили, что администрированием группы проектов «РосПил» занимается активист, не имеющий отношения к их Фонду. Сотрудники ФБК, не находящиеся под арестом после 26 марта, заявляли в соцсетях, что призывы анонимной группы являются провокацией.

Отмежевался от деятельности сетевых «доброжелателей» и один из основателей движения «Новая оппозиция» Марк Гальперин.

«Еще одним каналом распространения инициативы стала петиция, составленная автором под псевдонимом «Денис Денисов» на международном сервисе Change.org. Характерно, что призыв к участию в протестах 2 апреля и гиперссылка на группу «ВКонтакте» вставлены в текст обращения, призывающего отменить «пакет Яровой», пишут НИ.

Примечательно, что параллельно в группах соцсетей и на форумах оппозиционной направленности предлагается «скинуться денежками» для протестного сообщества через платежную систему Qiwi. Реквизиты включают в себя украинский телефонный номер с международным кодом +380.

Аналитики делают такой вывод: «На фоне резко возросшего интереса российской аудитории социальных сетей и блогосферы к протестному движению, украинская сторона предприняла попытку спровоцировать новый виток протестной активности с целью обострения социально-политической обстановки в Российской Федерации».

Редакция «Новых Известий» назвала такую деятельность вмешательством иностранцев во внутренние дела России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2303 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Москва, Оппозиция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин 01.04.2017 / 16:42 #
То есть цены не растут, а зп не уменьшается - это все сон и манипулирование мной украинскими троллями. Надо протереть глаза и проснуться. И Васильева мне приснилась, и всякое ворье министры-губернаторы. Верните тогда боярышник, уроды!
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 01.04.2017 / 20:15 #
не удивлюсь, если всю эту возню сами же кремляди и затеяли, дабы заранее дискредитировать любые возможные протестные движения в будущем.
Комментарии 29 Читать на форуме
364
3
364 01.04.2017 / 15:05 #
Анального вместе с хохлами на рудники урановые отправить
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин 01.04.2017 / 16:42 #
То есть цены не растут, а зп не уменьшается - это все сон и манипулирование мной украинскими троллями. Надо протереть глаза и проснуться. И Васильева мне приснилась, и всякое ворье министры-губернаторы. Верните тогда боярышник, уроды!
Реликт
7
Реликт 01.04.2017 / 17:03 #
В данный момент бастующих дагестанских дальнобойщиков окружили ОМОН и Росгвардия, думаю будут принуждать отдать свои деньги Роттенбергу... Водил тоже украинские радикалы науськали, ага.....
Скрежет
4
Скрежет 01.04.2017 / 17:06 #
- Свободу Анжеле Девис!
Изображение



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Реликт пишет:Сообщение В данный момент бастующих дагестанских дальнобойщиков окружили ОМОН и Росгвардия, думаю будут принуждать отдать свои деньги Роттенбергу... Водил тоже украинские радикалы науськали, ага.....

Не хотят Роттенбергу пусть требуют разрешить им платить напрямую в бюджет России.
Видимо дело не в Роттенберге, а просто в нежелании платить налоги.
Кавказские и северокавказские республики тем более платить не любят ни за что.
mr_tank
7
mr_tank 01.04.2017 / 19:00 #
Скрежет пишет:Видимо дело не в Роттенберге.

С каких пор Роттенберг стал Россией? Ведь это как так, налог платить бизнесмену? Кстати, не первый такой "налог", есть еще налог с носителей, который идет Михалкову на его высеры.
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 01.04.2017 / 20:15 #
не удивлюсь, если всю эту возню сами же кремляди и затеяли, дабы заранее дискредитировать любые возможные протестные движения в будущем.
Диссернет
1
Диссернет 01.04.2017 / 20:25 #
mr_tank пишет:Сообщение 
Скрежет пишет:Видимо дело не в Роттенберге.

С каких пор Роттенберг стал Россией? Ведь это как так, налог платить бизнесмену? Кстати, не первый такой "налог", есть еще налог с носителей, который идет Михалкову на его высеры.


Если не Вротенберг то кто??
kristi
1
kristi 01.04.2017 / 22:44 #
Ghost_SamuraY, очень может быть, многоходовочка... но так как навального не .. (сидит пока) можно на украинцев.....  эх же бандеровцы.... хады. 
Zaryad
2
Zaryad 01.04.2017 / 23:33 #
"Ольгинские" все проворнее и проворнее становятся, где то в СМИ писали, что в целую Медиагруппу выросли. Народ боится перемен, на этом и едет наша власть. Главная фраза для них: "Кто, если не Путин?". И этим вопросом они ждут сражения наповал....Смешно,конечно, в стране 150 млн. человек, и неужели среди них  нет людей, которые скажут: "Я смогу сделать нашу жизнь лучше. Ни я, ни мои близкие, не будут воровать Ваши (Бюджетные) деньги." 
Usa
3
Usa 02.04.2017 / 00:59 #
.Смешно,конечно, в стране 150 млн. человек, и неужели среди них нет людей, которые скажут: "Я смогу сделать нашу жизнь лучше. Ни я, ни мои близкие, не будут воровать Ваши (Бюджетные) деньги."


Смешно верить что президентом могут избрать Васю Иванова из народа. :) В любой "демократической" стране за президентом стоят ОПГ :death: ФПГ - финансово промышленные группы, человек с улицы просто не попадет в список кандидатов, денег никто не даст на компанию и подписи. :sleep:

Исключение могут составить герои войны какой-нить и прочие известные личности типа актеров/писателей (был такой актер Рональд Рейган, и Шварнеггер губернатор Калифорнии еще) но чей та у нас оне все макаревичи ахеджакнутые на всю голову, нам таких не надь :eyes: :eyes:
OtMoroz
1
OtMoroz 02.04.2017 / 02:09 #
По поводу заголовка, если человек дебил, его всегда кто-нибудь подстрекает: водка в магазине, кодеин в пентальгине, Навальный - навалить, ну и безусловно аптека в боярышнике! :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат 02.04.2017 / 11:48 #
Не загружайте сознание, горожане! Обычная суета. Везде бывают беспорядки, и в Европе, и в Пиндостане, и в Азии... Везде существуют "деструктивные элементы", а также бывают инициированные эксцессы, имеющие целью какую-либо политическую выгоду. Побарагозят и забудется...
Давайте лучше ждать"пряников", которые нам в предвыборный год немножко отсыпят . Потом нам, конечно, отсыпят чего другого, но пока мы - ценный электорат ... 
mvv31
0
mvv31 02.04.2017 / 15:27 #
Zaryad пишет:"Ольгинские" все проворнее и проворнее становятся, где то в СМИ писали, что в целую Медиагруппу выросли. Народ боится перемен, на этом и едет наша власть. Главная фраза для них: "Кто, если не Путин?". И этим вопросом они ждут сражения наповал....Смешно,конечно, в стране 150 млн. человек, и неужели среди них  нет людей, которые скажут: "Я смогу сделать нашу жизнь лучше. Ни я, ни мои близкие, не будут воровать Ваши (Бюджетные) деньги." 
Сказать всё можно. А роль воровства преувеличена. Если исхитриться (хотя бы мысленно) отобрать наворованное и поделить на всех, получится не так уж много денег. Например, положим для простоты, что у Абрамовича 15 миллиардов долларов и население 150 миллионов, тогда получится по сотне долларов на каждого. И удастся это проделать ровно один раз. Основная проблема, как минимум, не в количестве кем-то наворованного. 
mvv31
1
mvv31 02.04.2017 / 15:29 #
Ещё в древние времена.....
 
http://militera.lib.ru/h/livius_t/04.html


В Капуе давно пользовался чрезмерным влиянием простой народ. Его главарь, Пакувий Калавий (сам, кстати сказать, человек знатный), сумел и сенат подчинить власти народа, и вот как он этого достигнул. В год Тразименской битвы Пакувий занимал высшую в городе должность. Он опасался, как бы народ, воспользовавшись поражением римлян, не устроил бунт и не перерезал всех сенаторов, а государство, вовсе лишенное сената, уже и государством считаться не вправе. И вот, созвавши сенаторов, он объявляет:
— Простолюдины замыслили вас перебить, чтобы беспрепятственно передать город Ганнибалу и пунийцам. Но я готов вас спасти, если вы готовы мне поверить.
Все закричали, что верят, а Пакувий продолжал:
— Я закрою вас пока здесь, в курии, словно и сам разделяю замыслы народа, и клянусь, что отыщу средство сохранить вашу жизнь.
Приставив к дверям караул и приказав никого не впускать и не выпускать, он собирает народ и приносит ему поздравления со славной победой. [101]
— Сенат, — говорит он, — давно ненавистный простому люду, в наших руках! Каждый потерпит кару, которой он заслуживает, но не будем забывать и об общей пользе. Без сената невозможно свободное государство, поэтому, казня одного сенатора, мы должны тут же избрать другого, человека достойного и деятельного.
Взяли навощенные таблички, надписали имена тех, кто сидел в курии, таблички сложили в урну, и Пакувий принялся тянуть жребий. Вывели того, чье имя выпало первым. Все закричали, что он мерзавец и заслуживает смерти.
— Прекрасно, — сказал Пакувий, — ваш приговор мне понятен. Теперь назовите мужа справедливого и честного, который займет его место.
Все примолкли в растерянности, а когда один из собравшихся, преодолев робость, выкликнул какое-то имя, поднялся шум и крик пуще прежнего. Кто вообще не знал этого человека, кто отзывался о нем с величайшим презрением. То же повторилось, когда Пакувий вынул вторую табличку, третью, четвертую... Среди прежних сенаторов не оказалось ни одного, которым народ был бы доволен, но и взамен предложить никого не смогли. И Собрание разошлось, решив, что самое лучшее из зол — это то, которое уже известно, и распорядившись освободить сенат из-под стражи.
С того времени знать всячески заискивала перед народом, а народ утратил всякое уважение к властям, и единственный, кого в городе слушались и почитали, был Пакувий Калавий.
Zaryad
4
Zaryad 02.04.2017 / 15:43 #
Usa, Usa, Дак Путин и создал такую ситуацию, что народ не видит кроме него альтернативы, в этом самая большая проблема (Хотя, в 99 году, например, все также не видели никого, кто мог бы стать президентом, кроме Бори, пьяницы, царство ему небесное). По нынешней власти видно, что они не собираются уходить, а в конце концов это приводит к насильной смене режима, в которой пострадает народ, но не верхи. Вот в чем проблема основная. Не было в истории еще случаев передачи власти авторитарных режимов безболезненным способом, все равно это заканчивалось проблемами. Проблемами для простых людей.... Вы реально думаете, что среди приближенных к власти нет людей, у которых хватит компенсаций возглавить страну? Про Васю Иванова это лишнее.



Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:  

mvv31, А при чем здесь делить? То что состояние Абромовича делится лишь по 100 долларов на человека освобождает его от отвественности? Он кто такой, чтобы покупать за 100 млн. долларов Сибнефть в 96 году, а потом в 2013 году продавать за 13 млрд. долларов её Газпрому, оказываясь человеком с самым большим количеством наличных денег в мире? Что он создал, что он сделал за эти 8 лет? Какую добавленную стоимость он сделал на 12,8 млрд.долларов? Люди годами создавали предприятия, а тут пришли умельцы приватизации и обогатились за счет труда миллионов советских граждан.
Usa
1
Usa 02.04.2017 / 16:40 #
Дак Путин и создал такую ситуацию, что народ не видит кроме него альтернативы, в этом самая большая проблема (Хотя, в 99 году, например, все также не видели никого, кто мог бы стать президентом, кроме Бори, пьяницы, царство ему небесное). По нынешней власти видно, что они не собираются уходить, а в конце концов это приводит к насильной смене режима, в которой пострадает народ, но не верхи. Вот в чем проблема основная. Не было в истории еще случаев передачи власти авторитарных режимов безболезненным способом, все равно это заканчивалось проблемами. Проблемами для простых людей.... Вы реально думаете, что среди приближенных к власти нет людей, у которых хватит компенсаций возглавить страну? Про Васю Иванова это лишнее.


Во-первых никакой насильственной смены режима не будет, времена захвата почты/телеграфа матросами прошли давно. Все бунтари из инета у власти на карандаше, современные технологии чудеса творят, при желании за ночь их ФСБшники отловят и отправят Колыму поднимать. Чтобы довести народ до революции его надо в нищету загнать полнейшую причем большинство, до этого врядли дойдет. Процент недовольных готовых к майдану есть но их мало и то школяры в основном, традиционный протестный электорат, не пляшут они против ментов.


Ну а по приближенным к власти людям - ну сменит Путина тот же Семеныч - это что-то изменит? Собственники крупного бизнеса при этом не поменяются, разве что на Роснефть вместо Сечина своего протеже посадит и на другие госмонополии.

В капиталистическом обществе власть представляет интересы группы крупных собственников, это же аксиома карлы-марлы еще. В США президенты меняются а рулят то все равно серые кардиналы, вон трампу быстро крылья подрезали.
sensey
1
sensey 02.04.2017 / 16:53 #
молодежь туповатая. ни дать ни взять.
 
Usa
0
Usa 02.04.2017 / 17:14 #
Полиция начала задерживать участников прогулки оппозиции в районе Триумфальной площади. По данным из разных источников число задержанных доходит до 40. Ранее несколько человек задержали на Манежной площади
Полиция задержала более 40 человек в центре Москвы, среди них несколько несовершеннолетних. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Задержанные препровождены в полицейские автобусы.

По данным ТАСС более 20 человек задержали на прогулке оппозиции в районе Триумфальной площади. Участники акции пытались пройти по Тверской улице в сторону Кремля, но полиция перекрыла движение у Старопименовского переулка и начала задерживать протестующих.

Кроме того, сотрудники полиции вокруг Триумфальной площади в громкоговоритель предлагают участникам акции разойтись, сообщает ТАС
.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e0e0059 ... m=newsfeed
Alex Al-der
1
Alex Al-der 02.04.2017 / 17:48 #
Путин ни в чем не виноват. Это 100%. Он всего лишь президент.
Steel Rat
0
Steel Rat 02.04.2017 / 18:32 #
Zaryad пишет:Сообщение Смешно,конечно, в стране 150 млн. человек, и неужели среди них нет людей, которые скажут: "Я смогу сделать нашу жизнь лучше. Ни я, ни мои близкие, не будут воровать Ваши (Бюджетные) деньги."
150 млн, а теперь сколько вышло на протесты - 60 тыс.? Вам не кажется, что меньшинство хочет завоевать власть? И это не демократия
voronbandit
3
voronbandit 02.04.2017 / 19:21 #
Давно сюда не заходил, но навеяло фб.
Фб у меня давно пестрит радиосвободой и медузой, с громкими призывами о том что нужно отиметь власть, а лучше сразу на эшафот.
И каждый пост залайкан почище порнухи на Хабе. Но вот какая печаль то, проведя небольшой буквально ревью, интересный вывод получился.
90% коллектива давно уже на ПМЖ за так сказать высоким бугром. И вот понимаете душа у них болит за росиюшку, болит и не унимается.
Оно понятно, чтобы спалось им все-таки хоть есть Алешка Анальный)) ну и слава богу.

А то что тут перемены идут, идут собственно полным ходом, ну оно из-за холмов то и бугров не видно, далече как то.
Хотя знаете разговаривая с людьми у нас в городе, вроде и живут тут уже с 2000, послушаешь их тоже ничего не меняется.
А задаешь вопросы, так тебя сразу в Путиноводы запишут.

Знаете заметил такую особенность, наши люди к хорошему как то моментально привыкают. Еще вчера срали в туалет на улице, как фильме "ТипоСартир", а сегодня уже требуют умный дом, полеты вместе с Маском.

Все заговорили про права, демократия. Свободы им хочется. Хотя понимание свободы очень странное. И вот какой парадокс, спросишь про его обязанности, опять я Путинист. Ну хотя бы элементарные обязанности: плати налоги, отдай так сказать долг родине = сходи в армию, не нарушай закон по мелочам каждый день. Много то не нужно. Ну а потом задумывайся и над своими правами.
А на деле получается... Налоги не платим, от армии косим (че я дурак), да и через две сплошные каждый день разворачиваемся.

Да и хотим как в Европе, не побывав там ни разу, не понимаю по сути что там. Хотим чтобы наш президент жил как Меркель в квартирке, но при этом чтобы об нашу страну не вытирали ноги как при Бене. Хотим чтобы каждому платили доходы с добываемой нефти, как в Дубае, при этом даже не представляя что на самом деле там нихера никому ничего не платят, это миф.

Кризис власти есть, кто же спорит, но его не изменить, если поставить того же Алешку Анального. ЗА ним и ему подобными ничего нет, абсолютно.
Кто его будет слушать и уважать, кроме кучки студентов, которые так же нигде не работают. Армия, полиция... кто его будет поддерживать...
А вот при таком правителе найдутся сразу же умные... потащат все что можно будет. Ужи жили 10 лет так...

Оно понятно, людям с датой рождения в паспорте младше 91 года этого просто не понять. Вот такие уже попрыгали, добились своего. Удачи конечно.

ЗЫ. Не судите строго, Устал слушать просто ересь людей, которые нигде не были, но всего хотят и желательно сразу....
Zaryad
1
Zaryad 02.04.2017 / 19:30 #
Usa, Я говорю про ситуацию, когда внутри самой элиты будет раскол, тогда будет плохо для всех. Вот, США, хороший пример, президенты меняются, а народ как жил, так и живет. И лишь у нас, каждый новый правитель приходит и все кардинально меняется.

Steel Rat, Мне кажется, что меньшинство хочет, чтобы услышали его требования и отчитались перед народом за факты, изложенные в фильме ФБК. А власть настолько обнаглела, не учитывая интересы людей, что публично заявляет о катании на лыжах в день протестов, а потом пресс-секретарь говорит, что все это популизм. Если популизм, то предъявите факты. Никто ведь не опроверг. (Хотя и документов нет, что и в фильме ФБК все правда).
mongol
1
mongol 02.04.2017 / 22:02 #
Я говорю про ситуацию, когда внутри самой элиты будет раскол
Не будет-договорятся... :) Ворон-ворону глаз не выклюет.
И лишь у нас, каждый новый правитель приходит и все кардинально меняется.
В истории постсоветской России было три руководителя.Последний-самый лучший.Это,по-моему,очевидно.
Никто ведь не опроверг. (Хотя и документов нет, что и в фильме ФБК все правда)
Во-во...Хорошо бы иметь документы,а то все в холостую...
...меньшинство хочет, чтобы услышали его требования и отчитались перед народом за факты, изложенные в фильме ФБК.
Мне интересно,меньшинство поддерживает задержание Улюкаева,Хорошавина,Белых?
mvv31
0
mvv31 02.04.2017 / 22:10 #
Zaryad, меня мои личные доходы беспокоят куда больше, чем доходы Абрамовича. И вам предлагаю задуматься над аналогичным вопросом. Не то, чтобы я против того, чтобы его раскулачить, но наших проблем этим не решить. Медицина, образование, оборона, правопринуждение, и т.д., и т.п. - на всё нужны деньги. Надо как-то постараться больше зарабатывать.

mvv31
1
mvv31 02.04.2017 / 22:17 #
mongol пишет:Мне интересно,меньшинство поддерживает задержание Улюкаева,Хорошавина,Белых?
 Мы, на самом деле, очень мало про это знаем. Из того, что я услышал, Белых просто-напросто дурак, соощения об имуществе Хорошавина были преувеличены в сотни раз, а Улюкаева подставили, хотя и за дело. И надо ещё иметь в виду, что судов и правосудия у нас де-факто нет. 
mvv31
1
mvv31 02.04.2017 / 22:19 #
Zaryad пишет:Usa, Я говорю про ситуацию, когда внутри самой элиты будет раскол, тогда будет плохо для всех. Вот, США, хороший пример, президенты меняются, а народ как жил, так и живет. И лишь у нас, каждый новый правитель приходит и все кардинально меняется.
США постоянно живут в состоянии "раскола элит". Политическая конкуренция - двигатель, монополизм - застой. 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 02.04.2017 / 22:48 #
mvv31 пишет:Сообщение 

США постоянно живут в состоянии "раскола элит". Политическая конкуренция - двигатель, монополизм - застой.
 

Есть мнение, что тамошние элиты - всего лишь соседние ветви одной, единой "надэлиты"...
доктор Ватсон
1
доктор Ватсон 03.04.2017 / 09:57 #
Москвичей подстрекают к беспорядкам украинские радикалы?
С первым апреля?
Реликт
2
Реликт 14.04.2017 / 01:20 #
доктор Ватсон пишет:Сообщение Москвичей подстрекают к беспорядкам украинские радикалы?
С первым апреля?

Вот именно))))) всем внедряют мнение со всех радио и теле каналов, что с Украины зло ползёт))) Ага, нам тарифы повысили украинские радикалы, друзья Путина пристроили сынулек на все места в банках и госкорпорациях,- явно радикалы протекцию сделали..страна в жопу мчится,- явно Украина виновата!