Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.04 / 10:29
Бездомных собак будут ловить в Тюмени от Маяка до Войновки

В Тюмени продолжается отлов бездомных собак. Очередную партию безнадзорных животных будут вывозить с улиц с 3 по 9 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации города, ловить четвероногих в районе Маяка, Дома обороны, Ватутина, ММС, на Мысу, в центре и Заречных микрорайонах, на Лесобазе и Войновке, в Антипино, на Червишевском тракте. Не оставят без внимания и садовые общества — в списке: «Локомотив», «Тополя-2», «Матмасский», «Осень-2», «Солнышко», «Энергетик», а также парк имени Ю.А. Гагарина, 5 километр Старого Тобольского тракта и микрорайон Лесной.

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных, подбора падших домашних животных тюменцы могут направить в МКУ «ЛесПаркХоз» по адресу: ул. Кедровая, 133/1, телефон диспетчерской службы 44-54-02.

В администрации отмечают, что отлов производится гуманными способами. Пойманные собаки отправляются в пункт временного содержания на Кедровой, где проходят вакцинацию и кастрацию, а также обретет шанс на дом и нового хозяина.

Животные ростом ниже 70 см, которые никого не заинтересовали и при этом не проявили признаков агрессии при нахождении в пункте временного содержания, подлежат выпуску обратно на территорию города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 811 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Отлов собак, Собаки, Бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
exploder
3
exploder 03.04.2017 / 11:13 #
Ни фига ни кого не ловят.У меня стая так и бегает и кидается на всех с лаем.
drunkenMaster
4
drunkenMaster 03.04.2017 / 11:23 #
А кастрированные собаки не кусаются, не сбиваются в стаи и не лают под окном всю ночь? Я бы еще бабок отлавливал и выписывал им штраф за то что они кормят этих блоховозов.
exploder
0
exploder 03.04.2017 / 12:00 #
Дааа,бабки это отдельная история.У меня их тут две.Однп прям на детской площадке кормила,пока ей люлей не навешали.Теперь сыпят около баков мусорных.Пацаненок не мог выкинуть мусор,пока я не спустился и не отогнал их.С рычанием и лаем не подпускали его долго.
alexeich
2
alexeich 03.04.2017 / 12:00 #
Если бы не писали про отлов собак, мы бы так и не узнали, что их отлавливают. Я, только что, придумал классный и полезный бизнес- "газелькой" грязный воздух из города вывозить, а чистый завозить)). Как бы получить гос. финансирование под это дело?
ank
0
ank 03.04.2017 / 12:24 #
Животные ростом ниже 70 см, которые никого не заинтересовали и при этом не проявили признаков агрессии при нахождении в пункте временного содержания, подлежат выпуску обратно на территорию города.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news97622.html

Остальных на мыло?
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 03.04.2017 / 12:54 #
drunkenMaster, кастрированный собаки не размножаются. и, следовательно, сами вырождаются. полностью поддерживаю такой способ решения проблемы бездомных собак!
Курбаши
0
Курбаши 03.04.2017 / 15:12 #
Подливу не выдави, Серьезно? То есть всего то лет десять подождать надо? 
Курбаши
1
Курбаши 03.04.2017 / 15:13 #
Они выпускают этих собак назад, так начерта они их ловят? Кто им тендер на эту дибильную деятельность выдал? 
exploder
0
exploder 03.04.2017 / 16:56 #
Если они типа ловят.Потом выпускают после процедур обратно.Должна быть опознавательная маркировка,бирка на ухе и т.д.Ни одной пока такой не увидел.А их у меня дафига тут.
Григорыч
1
Григорыч 03.04.2017 / 21:06 #
Убивать их нужно а не отлавливать.
Липка
0
Липка 03.04.2017 / 21:43 #
Курбаши, так на черта люди плодят этих собак, потом не знают куда их деть, другие берут, не справляются и айда, на улицу. Нужно обязательную стерилизацию домашних животных ввести. А так толку то. Хрен докажешь ведь некоторым. И будет эта вечная война, собаконенавистников и зоозащитников. (Ничего личного)
barrister
0
barrister 03.04.2017 / 22:08 #
В квадрате Широтная 181-187 хрен уснешь лай постоянный . свора собак . даже будки понастроили сочуствующие , если такие добрый домой к себе заберите :((
Скрежет
0
Скрежет 04.04.2017 / 10:13 #
drunkenMaster пишет:Сообщение А кастрированные собаки не кусаются, не сбиваются в стаи и не лают под окном всю ночь?

Да, не кусаются и не лают.