Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22092
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.04 / 15:32
Первое в Тюмени котокафе планируют открыть ближе к лету
Фото: с сайта starspulsa.com

В Тюмени появится первое котокафе. Заведение, где посетители смогут пообщаться с четвероногими, планируют открыть в областной столице в конце мая — начале июня на Лесобазе.

Для кафе уже подобрали название — «Мурка и Васька». В планах разместить здесь порядка 20 кошек — из группы помощи животным «Живи», приютов «Счастливый кот» и «Лучший друг», пункта временного содержания на улице Кедровой. Все они будут обследованы ветеринаром и привиты. За животными будет присматривать специально обученный человек. Общение с хвостатыми также будет проходить под его наблюдением.

Как рассказала волонтер группы помощи бездомным животным «Живи» Ирина Бутакова, в котокафе будет царить домашняя атмосфера, это место не будет походить на контактные зоопарки, «про которые сейчас пишут всякие страсти». Здесь же разместят рекламу групп, в которых помогают животным, и будут проводить тематические вечера. Цель создания этого места — пристройство кошек и пропаганда ответственного отношения к ним. Не исключено, что некоторые посетители захотят забрать себе кого-нибудь из пушистых обитателей.

Первое в России место, где посетители могут расслабиться и поиграть с животными, появилось в Санкт-Петербурге. В Новосибирске в настоящее время и вовсе подумывают об открытии второго такого котокафе. За время существования первого заведения — девять месяцев — организаторам удалось найти дом свыше 40 четвероногим.

Сейчас в помещении, где разместится первое в Тюмени котокафе, необходимо провести ряд работ. 15 апреля в центре «Miami» (Дамбовская, 45) пройдет благотворительный концерт. Все вырученные от продажи билетов деньги пойдут на подготовку к открытию котокафе. Начало концерта — в 13.00.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5999 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, кошки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Fekla85
9
Fekla85 04.04.2017 / 09:53 #
злые вы (С))))))
ну а почему нет? пусть откроют да посмотрят, сколько оно просуществует.
такое кафе, я думаю, больше же не для пожрать будет, а так чисто сходить, выпить чашку кофию с какой-нибудь булкой с корицей да поглазеть на котов.
конечно, вроде как оно будет иметь целью пристройство бездомных котов, потому что вроде как когда видишь фото в интернете это одно, а когда видишь реального кота, это другое.
интересно было бы узнать статистику такого заведения: влияет ли вот такое живое общение на количество забираемых в дома кошек.
Комментарии 29 Читать на форуме
zlay
1
zlay 03.04.2017 / 16:08 #
Не исключено, что некоторые посетители захотят забрать себе кого-нибудь из пушистых обитателей.
ерунду городите,а вот,что в кафе подкинут ещё бездомных гарантия 100%..вангую!!! :death:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
В Тюмени появится первое котокафе. Заведение, где посетители смогут пообщаться с четвероногими,
откроют весной,а не пройдет и несколько месяцев его закроют...кто попрется в такую даль чтоб кошку бродячую погладить? :)))
exploder
1
exploder 03.04.2017 / 16:46 #
Бомжкафе с вип хаусами из теплых коробок откройте.Там одинокие мамочки подтянутся погладить и забрать.Больше пользы.
El Pistolero
2
El Pistolero 03.04.2017 / 16:52 #
Это кафе для сильных независимых женщин, и их спутников. 
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 03.04.2017 / 17:50 #
Почему и зачем на Лесобазе? Кто туда поедет специально? На какие пожертвования они будут существовать, если не будет собственного дохода? Ведь действительно - как откроют, так и закроют((( Идея нормальная, но как всегда как-нибудь, да извратят! Такое кафе нужно где-либо в легкодоступном месте, чтоб оно имело смысл. А не "Баня. Раздевалка через дорогу"(ц.)
Денница
3
Денница 03.04.2017 / 17:53 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Почему и зачем на Лесобазе?

:-[ потому что там четвероногие особенно агрессивны ( судя по сми).
Мне непонятно почему первое? Шаурмячные давно вроде в городе открыты....
шут-ник
2
шут-ник 03.04.2017 / 18:32 #
Хорошая идея -животные пристроины и любителям кошек ,такое соседство в радость.
Aleksandr.Pusharov
2
Aleksandr.Pusharov 03.04.2017 / 19:16 #
А какие блюда из кошек будут представлены в меню? А то покупные беляши и чебуреки приелись, хотелось бы новенького чего отведать
 
sensey
0
sensey 03.04.2017 / 20:06 #
радостные посетители убегут домой с блохами на ногах, радуя своих домашних любимцев. а местные коты, нализав свои прелести, будут подставлять морду под губы ценителей кофе.
а запах в Кафе - специфический.
сомневаюсь, что те кто откроет Кафе, побеспокоятся о чистоплотности лохматых.
Денница
1
Денница 03.04.2017 / 21:03 #
sensey, чойто с блохами то??? блохи обычно на человеке не приживаются.. откроют - весной - значит будут клещи :-[
sensey
0
sensey 03.04.2017 / 22:56 #
Денница пишет:Сообщение sensey, чойто с блохами то??? блохи обычно на человеке не приживаются.. откроют - весной - значит будут клещи :-[


да, не приживаются, но хорошо переносятся.
Денница
0
Денница 04.04.2017 / 09:01 #
Из_Тюмени, будете так отделять., от котлет ничего не останется.
ДомКлимат
3
ДомКлимат 04.04.2017 / 09:51 #
А я бы не торопился с суждениями ... Пусть пробуют. Ведь "контактные" зоопарки весьма посещаемы. Там народ, особенно дети, наглаживают не только кошек, но даже козликов, хрюсликов и прочих енотов ... :)
Вполне возможно, что кошки в этом кафе будут ухожены, тщательно помыты с ароматными шампунями, привиты от болезней, проверены на всякие токсоплазмозы с оформлением ветеринарного свидетельства, и даже их когти будут обработаны надлежаще. А желающие "киску потискать" всегда находятся. Кто-то даже из любопытства зайдет, кому-то понравится ... :)
кошка.jpg
Fekla85
9
Fekla85 04.04.2017 / 09:53 #
злые вы (С))))))
ну а почему нет? пусть откроют да посмотрят, сколько оно просуществует.
такое кафе, я думаю, больше же не для пожрать будет, а так чисто сходить, выпить чашку кофию с какой-нибудь булкой с корицей да поглазеть на котов.
конечно, вроде как оно будет иметь целью пристройство бездомных котов, потому что вроде как когда видишь фото в интернете это одно, а когда видишь реального кота, это другое.
интересно было бы узнать статистику такого заведения: влияет ли вот такое живое общение на количество забираемых в дома кошек.
mr_tank
2
mr_tank 04.04.2017 / 11:15 #
санитарные службы сразу закроют
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 04.04.2017 / 11:36 #
Надо пригласит на открытие Галину Васильевну Шарухо
Gottard
2
Gottard 04.04.2017 / 11:51 #
Котэ правят миром, а вы злые человеки, скоро отправитесь на корм для высшей расы
 Прикольная, идея, мне нравится
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.04.2017 / 11:52 #
mr_tank, всё бы вам .... "гусеницами наехать" :D Чего вдруг закроют? Модная тенденция ... https://lenta.ru/articles/2015/07/25/catscafe/
Змей
0
Змей 04.04.2017 / 14:39 #
ДомКлимат пишет:Сообщение mr_tank, всё бы вам .... "гусеницами наехать" :D Чего вдруг закроют? Модная тенденция ... https://lenta.ru/articles/2015/07/25/catscafe/
ну да. там написано, что это ваще не рентабельно и куча кафе именно из-за этого и закрываются.а что? и вправду:
в 2005 году открывает двери «Кошачий магазин» в Осаке, после чего Японию накрывает настоящий кошачий бум. Причина проста: жители японских городов, как правило, не имеют возможности завести домашнего питомца, а желание почесать кота за ухом никуда не девается.
только на лесобазу ехать из-за этого точно желания не будет :death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 04.04.2017 / 14:51 #
sensey, в некоторых странах, в большинстве городов - особенно в Азии - есть запрет на содержание любых животных, весом более определённого норматива в квартире. Например в некоторых городах Японии, Китая, Кореи. А чтобы завести животное, нужно собрать кучу разрешительных документов, а власти заводят на потенциального владельца целое досье, и потом отслеживают - как он выполняет свои хозяйские обязательства.
Поэтому общение с домашними животными там практически недоступно для большинства граждан, - те, кто их имеют, во-первых, люди состоятельные, во-вторых, - ответственные, в-третьих, - имеют отдельное собственное жильё, и это не квартира.
И поэтому люди с удовольствием посещают такие кафе, где можно общаться с кошками, птицами, некоторыми видами домашних грызунов, с бабочками, улитками, с хладнокровными, где можно с ними играть, подкармливать разрешёнными продуктами, заводить себе любимцев и брать над ними "шефство", фотографироваться и пр. И в Европе такие кафе распространены, несмотря на отсутствие подобных запретов.
Странно, что некоторым это кажется забавным и глупым. Столько каких-то непонятных комментариев((( Это правильно - создание таких кафе, отнюдь не все любители могут себе позволить иметь дома собственное животное. А выбрать себе любимца, для общения с которым можно найти свободное время, можно и в кафе. И хорошо, когда человек это понимает, и не заводит себе котёнка, чтоб потом, столкнувшись в реальности с какими-то трудностями содержания и воспитания или проблемами здоровья, срочно избавляться от него путём усыпления или выдворения из своего жилища.
А что неправильно - так это только выбор места. Несмотря на то, что сама владелец нескольких животных, в т.ч. и породистых, обязательно посещала бы такое кафе, и оказывала бы поддержку и помощь. Но ехать на Лесобазу....... Ну уж это вряд ли...
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 04.04.2017 / 14:52 #
Из_Тюмени случайно плюс поставила. Имела в виду, что за границей они популярны.
Котей
2
Котей 04.04.2017 / 15:19 #
Думаю, идея сама по себе хороша. Желаю, чтобы у организаторов всё хорошо получилось. Только несколько смущает то обстоятельство, что при слишком активном желании гостей погладить котеек, последние будут испытывать стресс. Даже мой домашний Барсик, несмотря на то, что любит всех домочадцев, позволяет себя погладить ограниченное время, предпочитая приватность и независимость. А ведь кафе - проходной двор. Один, другой, ... десятый погладит и котейки могут озвереть. Наверное, было бы оптимальным, чтобы посетители наблюдали за котами со стороны, а не лезли их лапать. Зверь сам подойдёт, если захочет пообщаться поближе. Или не подойдёт. Он же "сам по себе", хоть и зависит от нас :)
jk.marrkov
0
jk.marrkov 05.04.2017 / 18:55 #
два вопроса: а там котлеты из домашних или бездомных кошек? и второй вопрос, есть ли сертификат на мясо домживотных?
jk.marrkov
0
jk.marrkov 05.04.2017 / 18:59 #
ДомКлимат, а если нет - то на входе сидит медсестра и ставит прививки "от всего" зараз и ещё будет парикмахерская, где вашего Choupette обработают шампунем "Антимоль". Вообще-то мне интересно - собираюсь туда устроиться поваром ))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 05.04.2017 / 19:42 #
jk.marrkov, конечно устраивайтесь! Отмойтесь, освежите санитарную книжку, возьмите наперевес диплом о профессиональном образовании, и вперед! Черпак вам в руки и чеснок на шею! :) Хороший повар, как и хороший врач - необходим и любим :best: И, соответственно, наоборот ....
Alex57
2
Alex57 06.04.2017 / 18:47 #
по гнилому юмору и просто злым комментам видно, сколько пидоров в Тюмени надо кастрировать, что твари не плодились (жаль, не все [censored by Bot] здесь отметились)
jk.marrkov
0
jk.marrkov 14.04.2017 / 20:28 #
ДомКлимат, а у меня уже все есть - и мясорубка и машинка для стрижки животных (чтобы шерсть в еде не встречалась). 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.04.2017 / 09:34 #
jk.marrkov, я понимаю ..., знаю, что в глубине африканских и южноамериканских джунглей встречаются даже каннибалы, но всё же в традиционной местной кухне при обычных обстоятельствах, без происшедшего апокалипсиса, употребление в пищу кошек не принято. Не хотелось бы встретить столь резкое отступление от традиций :)
KoSmoSk
0
KoSmoSk 17.04.2017 / 12:13 #
Я люблю кошек, но знаю очень многих, у кого на них аллергия. Чужих кошек стараюсь не гладить и волосы в еде бы не хотелось видеть. Поживем- увидим!
Steel Rat
0
Steel Rat 17.04.2017 / 12:44 #
это точно раздел новости? мне кажется уже в рекламу можно переименовать