На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
23
августа
03.04 / 17:22

Взрывы в метро Санкт-Петербурга — погибли не менее 10 человек

Взрывы в метро Санкт-Петербурга - погибли не менее 10 человек
Фото: «Пятый канал»

На станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге сегодня, 3 апреля, прогремели взрывы. По предварительным данным, в результате инцидента погибли 10 человек, более 30 получили ранения.

По словам очевидцев происшествия, опубликовавшим свои сообщения в соцсетях, первый взрыв произошел в одном из вагонов электропоезда на станции «Сенная площадь». Станцию закрыли, всех прогнали», — написал петербуржец Дмитрий Викторов. «Мы вышли с соседней платформы. Люди в крови, в чужих останках, обгорелые… Всех выводят со станции… Закрыли „Площадь восстания“, говорят, там тоже нашли пакет», — добавила интернет-пользователь, представившаяся Татьяной.

Позже стало известно о еще одном взрыве, произошедшем на станции Технологический институт. Станцию немедленно закрыли для пассажиров, людей, находившихся в вестибюлях и на платформе начали эвакуировать.

Взрывы в метро Санкт-Петербурга - погибли не менее 10 человек 2
Фото: Даниил Завьялов

Судя по фотографиям и видеозаписям, поступившим в редакцию NashGorod.ru от жителя северной столицы Даниила Завьялова, ко входу в подземку в районе «Технологического института» прибыли не менее 18 машин МЧС, кареты скорой помощи, автомобили полиции, а также вертолет оперативных служб.

Взрывы в метро Санкт-Петербурга - погибли не менее 10 человек 3
Фото: Даниил Завьялов

По сведениям на 17:40 тюменского времени, все станции Санкт-Петербургского метро закрыли для входа пассажиров. Транспортную обстановку в центре города местные СМИ характеризуют как транспортный коллапс — улицы Питера сковали пробки. Интернет-издание «Фонтанка.ру» сообщает о еще одном взрывном устройстве, найденном на станции «Площадь восстания» — бомбу обезвреживают специалисты-саперы. Усилены меры безопасности в аэропорту «Пулково» и на всех городских вокзалах.

Взрывы в метро Санкт-Петербурга - погибли не менее 10 человек 4

Как сообщал NashGorod.ru ранее, сегодня в Санкт-Петербурге проходил медиафорум Общероссийского Народного Фронта, в котором принимают участие журналисты местных СМИ из различных регионов России. Сегодня, 03 апреля, мероприятие посетил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства уже прокомментировал произошедший инцидент. «Еще не ясны причины, поэтому об этом еще рано говорить. Расследование покажет. Но, естественно, мы всегда рассматриваем все варианты: и бытовые, и криминальные, прежде всего, проявления террористического характера», — приводит слова Владимира Путина РИА «Новости». Президент также отметил, что все ответы в ближайшее время даст расследование.

Владимир Путин также выразил соболезнования семьям погибших и заверил, что федеральные власти и власти города, сделают все, чтобы оказать поддержку пострадавшим.

Тем временем в генеральной прокуратуре уже квалифицировали произошедшее как террористический акт — об этом корреспондентам рассказал представитель ведомства Александр Куренной. «В ближайшее время мы с нашими коллегами из правоохранительных органов будем работать над тем, чтобы минимизировать последствия этого теракта и выяснить все обстоятельства, которые способствовали тому, чтобы он был совершен», — заявил он журналистам Russia Today.

Добавлено в 22:18. По уточненной информации ТАСС, в Санкт-Петербургском метрополитене произошло не два взрыва, а один. Заряд мощностью около 200–300 граммов в тротиловом эквиваленте сдетонировал в вагоне электропоезда, следовавшего по перегону между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что в результате ЧП 10 человек погибли, 37 пострадали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
16
Steel Rat   03.04.2017 / 20:20   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение 10 человек - это ерунда. Мелочи... Вот Навального посадили и еще 300 демонстрантов - это успех, тут ФСБэшников наградить надо.
Почему люди идиоты?
badsanta
9
badsanta   04.04.2017 / 08:58   #    Ответить   
мда, проще закрыть комменты к подобным событиям 

Просмотров: 4293 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Санкт-Петербург, Взрывы

 
 Комментарии  82  
Kingslayer
2
Kingslayer   03.04.2017 / 20:19   #    Ответить   
Сегодня в Питере на станции "Сенная Площадь" произошёл взрыв во время движения поезда. Пишут о 10 погибших и 50 раненых.
Станция Технологический институт эвакуирована - там не было взрыва, но было сильное задымление.

Несколько станций закрыты из-за подозрительных предметов. Русская служба BBC пишет, что "...незадолго до взрыва петербургский информационный портал "Фонтанка.ру" опубликовал новость о закрытии станции "Площадь Восстания" из-за подозрительного предмета. В данный момент "Фонтанка.ру" не доступна...". Пишут так же, что на площади Восстания было обезврежено взрывное устройство и публикую фото какого-то бидона с шариками.

Уже начинается легкая истерия и паника. Появляются публикации с поиском политического подтекста в чью угодно сторону. Я не знаю, каким нужно быть мудаком, чтобы в случае гибели людей тут же начинать шутить про путина, хохлов, либеральную оппозицию, попрание гражданских свобод или какие-то "будущие выборы". Я не знаю, но тем не менее такого говна "контента" уже навалом в первые же часы после взрыва.

Начинаются перепосты и призывы в соц.сетях "предупредите друзей", хотя о никто толком не понимает о чём предупреждать: не пользоваться метро? Не ехать в Питер? Или уехать из Питера? Или не пользоваться транспортом вообще? То есть "предупреждение друзей" никак не повлияет на уровень безопасности или выживания друзей. Но поднимет степень нервозности друзей, степень суетливости и необдуманности их действий.

Взрыв в метро - это чрезвычайная ситуация, связанная с большим количеством одномоментно пострадавших людей. Таких ЧС происходит множество в жизни государства. Но когда горят цеха промзоны, взрывается склад боеприпасов, сходит селевой поток или лавина в горах, происходит землятресение или наводнение - гибнет порой в разы больше людей. Но человеческой психикой такие события воспринимаются как уже произошедшие.

Терракт отличается тем, что он воздействует на психику тех людей, которые непосредственно от ЧС не пострадали. Селевой поток воспринимается как слепое буйство стихии. А взрыв воспринимается как личная угроза, даже если человек не в метро и вообще не в Питере. Главное оружие теракта - не "бомба", а "страх другой бомбы".

И начинаются классические проявления пост-стрессового (или точнее сказать "внутри-стрессового") состояния. А там дальше и пост-травматическое расстройство подтянется. У меня на полке проф.литературы отдельная книжка стоит по пост-травматике, но я вам её всю перепечатывать не буду. Ограничусь главным. Сейчас после шокирующей новости большинство читающих этот текст столкнётся с двумя вопросами: как реагировать и что делать? Постараюсь дать совет со стороны своей проф.сферы. Может быть он будет кому-то полезен.


Скрытый текст:
Как реагировать на произошедшее?

Произошла трагедия, погибли и пострадали люди. Те, кто смотрят передачи типа "дежурной части" наверняка знают, что люди гибнут и получают ранения ежедневно, причём их количество измеряется двухзначными и трёхзначными цифрами. Работники экстренных служб это знают наверняка. Поэтому как бы цинично это не звучало, ничего категорически необычного не произошло. Люди гибнут и гибнут ежедневно и гибнут группами - это реальность. Чем скорее вы осознаете этот факт, тем скорее вы обезопасите себя и своих близких.

Есть люди, которым выгодна обратная форма подачи информации: представлять случившееся как экстраординарное событие, наркучивать эмоции, пугать и выводить психику из состояния равновесия. Это СМИ (даже хорошие чистоплотные сми по сути своей работы неизбежно накручивают людей - их работа предполагает борьбу за внимание), разнообразные "трупоеды" из числа журналистов и медийных личностей (которые в обычной жизни нафиг никому не нужны и попытаются хапануть известности или политического веса за счёт громких выкриков из зала), а так же люди, которым комфортны условия массовой истерии (лица с психопатическими чертами личности, для которых всеобщая взбудораженность и взвинченность является более комфортной и более привычной средой). Они будут осознанно или неосознанно подталкивать психику окружающих к состоянию выхода из равновесия и потери самоконтроля - и будут делать это исходя из своих интересов, а не из ваших.

Ваши интересы - это безопасность и благополучие вас и ваших близких. Если вы начинаете суетиться, волноваться и действовать необдуманно - вы снижаете результативность своих действий. А следовательно вы ставите под удар свои интересы.

В условиях ЧС психика подвергается внешнему воздействию и потому уже несколько выходит из привычного состояния, выходит из привычного равновесия. Это неизбежно и вы над этим не властны. Но дальше психика может двигаться в двух условно "направления" - к состоянию большего спокойствия и собранности или к состоянию меньшего спокойствия и утрате самоконтроля (истерике). И тут вы уже можете взять управление ситуацией в свои руки.

Прислушайтесь к своим ощущениям, почитайте свой пульс, проверьте АД - если пуль учащён, давление повышено, а внутри ощущения напряжённости и нервозности - значит вы уже сдвинулись немного в сторону меньшего спокойствия. Помните, что вам на самом деле надо в обратную сторону и постарайтесь успокоить свои мысли любым доступным вам способом.

Что делать?

Вопрос гораздо более конкретный.
Во-первых - сохраняйте спокойствие и трезвый рассудок - это цель номер одни. Как можно большее спокойствия. Об этом я писал выше.

Если вы не находитесь непосредственно в зоне ЧС, то, прежде чем делать что-либо (вообще что угодно), задайте себе вопрос: "зачем я это делаю и что хочу получить в результате действия?". Если внятного и точного ответа вы сами себе сформулировать не можете - не делайте. Это универсальная самопроверка на случай суеты, которая страхует от ненужных, бессмысленных и вредных действий. Помните: лучше не сделать ничего, чем сделать абы что. Сначала подумали, потом сделали. Не наоборот и не одновременно - одновременно не получится в такой ситуации.

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, сохраняете спокойствие и трезвый рассудок, хорошо себя чувствуете в физическом плане и хотите чем-то помочь - сдайте кровь, то есть станьте донором. В любой станции переливания крови или в ближайшей больнице - это не имеет значения, поскольку если кровь понадобится, её запросят из любых окрестных ЛПУ, а не из какого-то одного места. Сдача крови - это реальная помощь в сравнению с расставлением свечек на фасадах или публикацией картинок в соц.сетях, от которых никому ни холодно ни жарко не станет.

Если вы сохраняете спокойствие и трезвый рассудок, хорошо себя чувствуете, но кровь сдавать не хотите - оглянитесь вокруг себя. Возможно кто-то из ваших близких в этот момент находится в менее трезвом рассудке или гораздо менее спокоен и ему нужна поддержка. Уделите время своим близким, постарайтесь отложить сложные дела и заботы на потом и просто проведите время (вечер) вместе с теми, за кого беспокоитесь.

Постарайтесь воздержаться от посещения людных мест, то есть больших скоплений людей. Не потому, что это угроза теракта, а потому, что далеко не все сейчас сохраняют спокойствие и трезвый рассудок - в условиях скученности людей (толпа никогда спокойной не бывает) возникает опасность банальной давки. Все взвинчены, что-то где-то хлопнет и народ на эмоциях ломанётся в какой-нибудь узкий проход, где могут и рёбра сломать и насмерть задавить.

Если вы в Питере - воздержитесь от поездок на транспорте, поскольку вполне ожидаемо из-за экстренного закрытия станций метро возникнет "транспортный коллапс" и привычная поездка может сильно затянуться.

Где бы вы ни находились, постарайтесь с пониманием относитесь к ужесточению мер безопасности на транспорте и в других сферах общественной жизни. После взрыва в метро вполне ожидаемо ужесточится контроль и досмотр на вокзалах, в аэропортах и других общественных местах, кинологи появятся, наряды правоохранительных органов усилят. То есть скорость прохождения досмотра багажа или металодетектров снизится, появятся очереди. Постарайтесь не раздражаться из-за этого и планируйте свои действия с запасом времени, чтобы никуда не опоздать.

Вот собственно и всё. Надеюсь, рекомендации будут полезными.

В окончании поста помещаю несколько фотографий и видеороликов. Если вы дочитали до конца - значит в какой-то мере вы всё-таки сохраняете спокойствие: ажитированным и захваченным эмоциями людям большие тексты не даются.
http://dave-aka-doc.livejournal.com/607735.html
Steel Rat
16
Steel Rat   03.04.2017 / 20:20   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение 10 человек - это ерунда. Мелочи... Вот Навального посадили и еще 300 демонстрантов - это успех, тут ФСБэшников наградить надо.
Почему люди идиоты?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   03.04.2017 / 20:35   #    Ответить   
Kingslayer я позвонил жене и сказал ехать домой на такси, а не на автобусе. Зря позвонил? Люди предупреждают друг друга чтобы были бдительный же. По ощущениям люди ведут себя очень спокойно и адекватно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.04.2017 / 20:37   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Kingslayer я позвонил жене и сказал ехать домой на такси, а не на автобусе. Зря позвонил? Люди предупреждают друг друга чтобы были бдительный же. По ощущениям люди ведут себя очень спокойно и адекватно.
Вы о Тюмени или о Питере сейчас?
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   03.04.2017 / 20:45   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
Григорий Распутин пишет: 10 человек - это ерунда. Мелочи... Вот Навального посадили и еще 300 демонстрантов - это успех, тут ФСБэшников наградить надо.
Почему люди идиоты?
 Я не знаю, почему ты идиот, откуда такая одномерность мышления, может травмы головы были?
Kingslayer
2
Kingslayer   03.04.2017 / 20:49   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Kingslayer я позвонил жене
Я узнал, как дела у племянницы. Я волновался, и при этом осознавал, что выгляжу паникёром. Статистика тому порукой.
KapitanTrololo пишет:Сообщение По ощущениям люди ведут себя очень спокойно и адекватно.
В теме 7 сообщений, из них три - от провокаторов.Это - хреновая адекватность.
Суслик84
0
Суслик84   03.04.2017 / 20:53   #    Ответить   
Некоторые умрут в больнице так что жертв будет больше
ukenlgorky
2
ukenlgorky   03.04.2017 / 21:39   #    Ответить   
Какие же либералы мерзкие людишки.  
ukenlgorky
2
ukenlgorky   03.04.2017 / 21:40   #    Ответить   
высказывание о трагедии известного "журналиста" и оппозиционера Олега Кашина.
"А потому что Исаакий не надо было трогать", — написал он в своем "Твиттере".
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   03.04.2017 / 22:30   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Какие же либералы мерзкие людишки.  
 А вы такое слово, как сарказм, понимаете? И чем вам не нравятся либералы? Вы сталинист?
товарищ Сухов
4
товарищ Сухов   03.04.2017 / 22:40   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Григорий Распутин пишет:Сообщение 10 человек - это ерунда. Мелочи... Вот Навального посадили и еще 300 демонстрантов - это успех, тут ФСБэшников наградить надо.
Почему люди идиоты?


Люди ли?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.04.2017 / 23:16   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Steel Rat пишет:Сообщение
Григорий Распутин пишет:Сообщение 10 человек - это ерунда. Мелочи... Вот Навального посадили и еще 300 демонстрантов - это успех, тут ФСБэшников наградить надо.
Почему люди идиоты?


Люди ли?
Вы - фашист?

Есть известнейший советский фильм о судьбах люде в Великую Отечественную. Там эпизод, как врач больницы для душевнобольных - пошла вместе с ними в газовую душегубку, поскольку фашисты не считали их за людей и уничтожали как насекомых... А она была Человеком с большой буквы. Вам - не чета.

Для вас - высказывающие своё мнение - не люди... Читал уже не раз ваши высказывания.
Evgenstr
1
Evgenstr   04.04.2017 / 00:43   #    Ответить   
Суслик84, ты экстрасенс чтоли? откуда такая уверенность что в больницах обязательно умрут? ппц
 
Evgenstr
1
Evgenstr   04.04.2017 / 00:45   #    Ответить   
Григорий Распутин, сарказм в данной ситуации очень уместен! Куда бы мы без вашего сарказма?! 
oberingeneer
3
oberingeneer   04.04.2017 / 07:17   #    Ответить   
 
Сноуден-72 пишет:
товарищ Сухов пишет:
Steel Rat пишет:
Григорий Распутин пишет: 10 человек - это ерунда. Мелочи... Вот Навального посадили и еще 300 демонстрантов - это успех, тут ФСБэшников наградить надо.
Почему люди идиоты?
Люди ли?
Вы - фашист? Есть известнейший советский фильм о судьбах люде в Великую Отечественную. Там эпизод, как врач больницы для душевнобольных - пошла вместе с ними в газовую душегубку, поскольку фашисты не считали их за людей и уничтожали как насекомых... А она была Человеком с большой буквы. Вам - не чета. Для вас - высказывающие своё мнение - не люди... Читал уже не раз ваши высказывания.
 
Вообще есть небезосновательное мнение (не моё, но свободно могу выразить, мое конституционное право) что прокол в работе по обеспечению безопасности произошел на фоне загрузки в т.ч. и ФСБ работой по "онижедетям" из 26.04.  Цепочка взаимосвязи сама выстраивается, даже за уши не надо ничего подтягивать. Так что не надо лишний раз людей фашистами на ровном месте называть. 
lllllllllll
1
lllllllllll   04.04.2017 / 07:18   #    Ответить   
писец
соболезнования
надеюсь, упырей найдут и дадут пожизненое, не в коим случае ни лишать их лядской жизни, тока ПЖ, пусть, суки, мучаютса
Начальник очистки
0
Начальник очистки   04.04.2017 / 08:01   #    Ответить   
В полицию Санкт-Петербурга явился мужчина с бородой и в темной одежде, который попал в объективы камер видеонаблюдения в метро Санкт-Петербурга в момент теракта. Ранее сообщалось, что он являлся первым подозреваемым по этому делу. Однако мужчина сообщил о своей невиновности. В тоже время источники в правоохранительных органах заявили, что теракт скорее всего совершил смертник и его личность уже установлена.
Между тем по каналам "Интерфакса" передали сообщение, что следствие все-таки склоняется к версии террориста-смертника. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что по предварительным данным взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие 23-летний уроженец Средней Азии.
oberingeneer
4
oberingeneer   04.04.2017 / 08:22   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Чем хуже будет ситуация в стране тем больше будет взрывов чтобы отвлечь внимание людей
Грузовичок  в Ницце не позабыли? Или может про Лондонград 22.03.2017г. напомнить? Или Париж? Или Берлин 19.12.2016г.? Тоже внимание людей отвлекали от чего-то?  Или мозг работает только в одном направлении заданном ходорковским? Очнитесь уже, или вам нравится быть использованными далеко не лучшими представителями рода человеческого? 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   04.04.2017 / 08:35   #    Ответить   
Всех террористов, виновных в смерти людей, их подстрекателей и пособников - привязывать безо всяческой одежды на муравейниках, обильно полив сахарным сиропом. Коли уж в нашем законодательстве смертная казнь не предусмотрена, то это - просто вариант ограничения свободы. Тратить средства на их пожизненное содержание - расточительно.
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   04.04.2017 / 08:51   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Всех террористов
Не только террористов, а также их родственников. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.04.2017 / 08:56   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:их родственников
Тут не могу согласиться ... Даже суровый И.В.С. говорил: "Сын за отца не отвечает". Родственники могут быть вполне нормальными людьми, а для террористов могут и не иметь никакой духовной ценности ... 
badsanta
9
badsanta   04.04.2017 / 08:58   #    Ответить   
мда, проще закрыть комменты к подобным событиям 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.04.2017 / 09:05   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
товарищ Сухов пишет:
Steel Rat пишет:
Григорий Распутин пишет:10 человек - это ерунда. Мелочи... Вот Навального посадили и еще 300 демонстрантов - это успех, тут ФСБэшников наградить надо.
Почему люди идиоты?
Люди ли?
Вы - фашист? Есть известнейший советский фильм о судьбах люде в Великую Отечественную. Там эпизод, как врач больницы для душевнобольных - пошла вместе с ними в газовую душегубку, поскольку фашисты не считали их за людей и уничтожали как насекомых... А она была Человеком с большой буквы. Вам - не чета. Для вас - высказывающие своё мнение - не люди... Читал уже не раз ваши высказывания.
Вообще есть небезосновательное мнение (не моё, но свободно могу выразить, мое конституционное право) что прокол в работе по обеспечению безопасности произошел на фоне загрузки в т.ч. и ФСБ работой по "онижедетям" из 26.04. Цепочка взаимосвязи сама выстраивается, даже за уши не надо ничего подтягивать. Так что не надо лишний раз людей фашистами на ровном месте называть.
Вы не заметили? Когда я говорю - фашист, я мотивирую. И не каждому (удивительно, неожиданно ли?) говорю это. Нацизм и фашизм надо пресекать жесточайше. Любого, кто бертся "высылать" из страны сограждан, обзывать: "врагами народа" и "нелюдями" за инакомыслие - я немедленно и громогласно буду называть фашистом! И буду 100% прав.
oberingeneer пишет:Сообщение
Суслик84 пишет:Чем хуже будет ситуация в стране тем больше будет взрывов чтобы отвлечь внимание людей
Грузовичок в Ницце не позабыли? Или может про Лондонград 22.03.2017г. напомнить? Или Париж? Или Берлин 19.12.2016г.? Тоже внимание людей отвлекали от чего-то? Или мозг работает только в одном направлении заданном ходорковским? Очнитесь уже, или вам нравится быть использованными далеко не лучшими представителями рода человеческого?
Ну, вот - я не забыл. Прекрасно и внимательно слушал и помню, как когда во время терактов по Европе на многочисленных соловей и кисель-шоу горланили о "беспомощности" Европы" о том, что "сама виновата", "они там расслабились", они там "только демонстрантов могут гонять", они там только "росссийских болельщиков могут арестовывать" и прочую грязь и издёвку, санкционированную боссами зомбоящика и идеологами ЕдРа. Всё чётенько так: Путин и Песков, Лавров - соболезнуют, а центральные каналы нашего телезомбоцарства с утра до вечера на разных так-шоу и "новостях", "экспертных мнениях" - поносят европейцев. А это не одна, и не 50 стран.... а гораздо больше.
oberingeneer
0
oberingeneer   04.04.2017 / 09:17   #    Ответить   

Ну, вот - я не забыл. Прекрасно и внимательно слушал и помню, как когда во время терактов по Европе на многочисленных соловей и киселт-шоу горланили о "беспомощности" Европы" о том, что "сама виновата", "они там расслабились", они там "только демонстрантов могут гонять", они там тольвов "росссийских болельщиков могут арестовывать" и прочую грязь и издёвку, санкционированную боссами зомбоящика и идеологами ЕдРа. Всё чётенько так: Путин и Песков, Лавров - соболезнуют, а центральные каналы нашего телезомбоцарства с утра до вечера на разных так-шоу и "новостях", "экспертных мнениях" - поносят европейцев. А это не одна, и не 50 стран.... а гораздо больше.

НУ с этим то никто и не спорит. А как по сути-то? Почему если это у нас произошло то это сразу отвлечение внимания людей? Чем вы приводя такой комментарий типа "нахрена мне холодильник если я не курю" по сути отличаетесь от тех о ком написали столь нелестный отзыв.
доктор Ватсон
2
доктор Ватсон   04.04.2017 / 09:35   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:суровый И.В.С. говорил: "Сын за отца не отвечает". Родственники могут быть вполне нормальными людьми
 Как становятся смертниками? Семье террориста дают денег, ему вдалбливают в голову, что попадет в рай, где его ждут 10 прелестных дев. Если бы знал, что семья будет за решеткой - подумал бы 10 раз, прежде чем идти на такое.
Asa_45
1
Asa_45   04.04.2017 / 09:36   #    Ответить   
badsanta пишет:мда, проще закрыть комменты к подобным событиям 
 Поддерживаю. С идиотов взять нечего, а нормальным людям это неприятно читать. В ФБ все пришли к выводу, что никакой охраны в подземке, пропускающей такой багаж, нет. 
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит   04.04.2017 / 10:30   #    Ответить   
Вид у террориста характерный, чтобы людям было ясно, с кем имеют дело, от кого исходит угроза.
Чтобы переключились на страх перед терактом и забыли о взятках и нищете.
Steel Rat
2
Steel Rat   04.04.2017 / 10:33   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение В ФБ все пришли к выводу, что никакой охраны в подземке, пропускающей такой багаж, нет.
Попробуй пронеси? :death: поделай прежде чем говорить
Евген555
0
Евген555   04.04.2017 / 10:41   #    Ответить   
Меня поразило первое интервью нашего вождя,сразу после взрыва,где говорится: " Мне доложили о теракте,я распорядился выделить материальную помощь семьям погибших."  А нужны ли эти деньги семьям погибших? И как можно, тяжелую утрату близкого человека,оценивать в денежном эквиваленте.
ukenlgorky
1
ukenlgorky   04.04.2017 / 10:42   #    Ответить   
Доктор Уженеболит пишет:Вид у террориста характерный, чтобы людям было ясно, с кем имеют дело, от кого исходит угроза. Чтобы переключились на страх перед терактом и забыли о взятках и нищете.
Почему то все "нищие" и "голодающие" в интернете сутками сидят. Видимо у них работу взяточники забрали. 
Cерый
0
Cерый   04.04.2017 / 10:44   #    Ответить   
Евген555, ну то есть ты бы такое распоряжение не дал, так как деньги семьям погибших не нужны?
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   04.04.2017 / 10:51   #    Ответить   
Asa_45, видимой охраны почти нет. Я каждый день на м.Черевшевская попадаю в такую давку что если бы в сумке вместо вещей для спортзала вез что-то взрывное, то смог бы унести с собой человек 100.
Да и как с таким бороться? После террактов в Европе наставили металлодетекторов и пищат они на каждого. Когда в час-пик к эскалатору наваливаются сотни людей, едва ли можно хоть кого-то проверить. Такие терракты предотвращают спецслужбы еще на этапе подготовки.
Евген555
0
Евген555   04.04.2017 / 10:52   #    Ответить   
Cерый пишет:Евген555, ну то есть ты бы такое распоряжение не дал, так как деньги семьям погибших не нужны?
Деньги всем и всегда нужны. Но не такие деньги,лучше я буду нищим,но мои близкие и родные живыми.
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   04.04.2017 / 10:57   #    Ответить   
Чем хуже ситуация в стране, тем больше платных троллей появляется в Интернете.
Они убеждают, что все хорошо, а кто считает иначе, тот либерал и враг России. Потом что у нас не бывает плохо, у нас всегда все хорошо.
Steel Rat
2
Steel Rat   04.04.2017 / 10:57   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение мда, проще закрыть комменты к подобным событиям 

Я бы сказал нужно, потому что не соболезнования, а радостное глумление
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.04.2017 / 11:04   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеНУ с этим то никто и не спорит. А как по сути-то? Почему если это у нас произошло то это сразу отвлечение внимания людей? Чем вы приводя такой комментарий типа "нахрена мне холодильник если я не курю" по сути отличаетесь от тех о ком написали столь нелестный отзыв.
Вы вообще о ЧЁМ, любезный? Будьте конкретным, а не пространным. Или вы намеренно вводите в заблуждение форумчан? Типа - пишете Сноудену: ай-яй-яй,ты не прав, не хорошо поступил, да-да-да... А про что это - не обязательно. Кто-то прочитал и подумал - даааа, он точно не прав. А в чём? Когда? В каком посте? На какую тему? Ну, это не обязательно.... осадочек то остался... да? Итак, давайте чётко: о ЧЁМ это вы?
oberingeneer пишет:СообщениеПочему если это у нас произошло то это сразу отвлечение внимания людей? Чем вы приводя такой комментарий типа "нахрена мне холодильник если я не курю" по сути отличаетесь от тех о ком написали столь нелестный отзыв.
Какие конкретно слова или факты в каком моём посте - вызвали СЕЙ ваш странный комментарий?
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   04.04.2017 / 11:04   #    Ответить   
по поводу якобы глумления в комментах - свинья везде грязь найдет...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.04.2017 / 11:08   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение
Доктор Уженеболит пишет:Вид у террориста характерный, чтобы людям было ясно, с кем имеют дело, от кого исходит угроза. Чтобы переключились на страх перед терактом и забыли о взятках и нищете.
Почему то все "нищие" и "голодающие" в интернете сутками сидят. Видимо у них работу взяточники забрали.
"....Москва, 4 апреля - "Вести.Экономика". Около 75% наемных работников в России находится у черты бедности согласно данным Росстата, пишут "Ведомости".
основе такой оценки лежит прожиточный минимум трудоспособного населения, который представляет собой стоимость набора продуктов и услуг, необходимых для выживания. В 2016 г. стоимость этого набора составляла 10 722 руб. в месяц. Именно размер заработка, который граничит с уровнем прожиточного минимума, является гранью между бедностью и нищетой. Те, кто зарабатывает на уровне 1-2 прожиточных минимумов, считаются бедняками, которым хватает средств, только чтобы прокормить себя и одного члена семьи. Зарабатывающих меньше прожиточного минимума можно отнести к категории нищих. Если исходить из такого критерия, то 10,7% работников можно отнести к категории нищих, еще 27,5% - к бедным, у 37% заработок выше черты бедности, а у 12,7% заработок обеспечивает стандарт потребления среднего класса. Такие расчеты приведены для статьи журнала "Вопросы статистики" завсектором статистики труда, занятости и рынка рабочей силы НИИ статистики Росстата Любови Уманец. Там же подчеркивается, что "в развитом рыночном обществе именно средний класс играет главную роль в формировании уровня потребления нации и росте на этой основе уровня производства"..." (С) Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/83521?utm_source=rnews
ukenlgorky
1
ukenlgorky   04.04.2017 / 11:18   #    Ответить   
у либералов и "нищих" в квартире не смыли унитаз это путин у них виноват
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит   04.04.2017 / 11:25   #    Ответить   
ukenlgorky, в колхозе лошадь тоже работала, а председателем так и не стала.

Почему людям заграницей достаточно одной работы? Причем они еще откладывают кучу денег на путешествия.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   04.04.2017 / 11:26   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:СообщениеПросто надо работать, если не хватает зп ищи вторую и третью
работы. Конечно проще лежать вечерочком у тв или сидеть в интернете
и ныть, что денег не хватает.
Что вы знаете о профессиях и непосредственно о том, чем человек занимается на работе?
О дороге на работу - домой, о домашних заботах, родительских обязанностях?

Вы - точно закончили школу уже? Вы, случайно, не Дмитрий Анатольевич Медведев?



Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   04.04.2017 / 11:27   #    Ответить   
Доктор Уженеболит
Доктор Уженеболит пишет:Вид у террориста характерный, чтобы людям было ясно, с кем имеют дело, от кого исходит угроза. Чтобы переключились на страх перед терактом и забыли о взятках и нищете.
Объясните смысл вашей фразы. Какого террориста? 
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит   04.04.2017 / 11:28   #    Ответить   
А еще мы по природным богатствам богаче всех в мире.
Люди в Эмиратах, сидящие на одной нефти, со своего рождения уже чудовищно богаты.
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   04.04.2017 / 11:30   #    Ответить   
А комменты закрывать не надо хорошая перепись подонков.
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.04.2017 / 11:31   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Доктор Уженеболит,
Доктор Уженеболит пишет:Вид у террориста характерный, чтобы людям было ясно, с кем имеют дело, от кого исходит угроза. Чтобы переключились на страх перед терактом и забыли о взятках и нищете.
Объясните смысл вашей фразы. Какого террориста?
Наверное, форумчанин путает того Деда с бородой, которого в СМИ показывали сразу после теракта. Путает с ныне объявленным "террористом" вроде 23-х лет. Но... пока же это всё предварительная версия.
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   04.04.2017 / 11:32   #    Ответить   
Так если он путается в трёх соснах, какого хрена он делает выводы "космического масштаба и космической же глупости" (с)?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.04.2017 / 11:35   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Так если он путается в трёх соснах, какого хрена он делает выводы "космического масштаба и космической же глупости" (с)?
Не надо оскорблять. Люди делают поспешные выводы не просто так, они привыкли, так ведут себя и центральные СМИ. Только им - всё прощается, а на равных нам мы наезжаем. Человек поспешил, не прав, но это не значит, что он - плох как человек
oberingeneer
5
oberingeneer   04.04.2017 / 11:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Какие конкретно слова или факты в каком моём посте - вызвали СЕЙ ваш странный комментарий?
Я могу и два раза и медленно:Почему если в Европе теракт то ай-яй террористы понимаешь, а если у нас то это выгодно власти и т.д. с развитием этой мысли? Так понятно? 
oberingeneer
2
oberingeneer   04.04.2017 / 11:53   #    Ответить   
Доктор Уженеболит пишет:А еще мы по природным богатствам богаче всех в мире. Люди в Эмиратах, сидящие на одной нефти, со своего рождения уже чудовищно богаты.
Браво! Аргумент неубиваемый. Рассказать кто еще шикарно живет практически не работая или сами анекдот про шампанское, украинца и сестру его в Европе найдете? 
Cерый
0
Cерый   04.04.2017 / 11:54   #    Ответить   
Евген555 пишет:Деньги всем и всегда нужны. Но не такие деньги,лучше я буду нищим,но мои близкие и родные живыми.

Ну и? Кто-то не согласен? Причина возмущения то какая? Что он должен был сказать в интервью? Денег то давать или нет?
oberingeneer
2
oberingeneer   04.04.2017 / 11:54   #    Ответить   
Доктор Уженеболит пишет:ukenlgorky, в колхозе лошадь тоже работала, а председателем так и не стала. Почему людям заграницей достаточно одной работы? Причем они еще откладывают кучу денег на путешествия.
Очень весело. Познакомить с реально там пожившими людьми? 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.04.2017 / 12:03   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Какие конкретно слова или факты в каком моём посте - вызвали СЕЙ ваш странный комментарий?
Я могу и два раза и медленно: Почему если в Европе теракт то ай-яй террористы понимаешь, а если у нас то это выгодно власти и т.д. с развитием этой мысли? Так понятно?
Это НЕ мои версии, и ни разу НЕ моя точка зрения. Спроси у тех, кто такую версию выдвигает. Есть такие, кто считает, что и теракты в Европе - выгодны политикам европейским. Я таких вариантов не выдвигал ни тогда, ни сейчас.
Александр Минкин 2015г:
"...После катастрофы над Синаем почти сразу темой стала не трагедия, не гибель людей. Главной темой стала неправильная реакция «чужих». Главной стала ярость: вы - подонки! вы не так реагируете!..." (С)
oberingeneer пишет:СообщениеОчень весело. Познакомить с реально там пожившими людьми?
Зачем его знакомить с "пожившими" ??? Ты с кем-то из ЭТИХ не можешь познакомить? Новости "вчерашнего" апрельского дня: "...В закрытом русскоязычном клубе Мадрида - 1200 женщин. Они активно общаются в социальных сетях, помогают друг другу в решении различных вопросов, обсуждают актуальные темы и, разумеется, встречаются: устраивают вылазки на природу, ходят в рестораны, организуют чаепития - с мужьями и друзьями.
oberingeneer
0
oberingeneer   04.04.2017 / 12:22   #    Ответить   
oberingeneer пишет:
Суслик84 пишет:Чем хуже будет ситуация в стране тем больше будет взрывов чтобы отвлечь внимание людей
Грузовичок в Ницце не позабыли? Или может про Лондонград 22.03.2017г. напомнить? Или Париж? Или Берлин 19.12.2016г.? Тоже внимание людей отвлекали от чего-то? Или мозг работает только в одном направлении заданном ходорковским? Очнитесь уже, или вам нравится быть использованными далеко не лучшими представителями рода человеческого?
Ну, вот - я не забыл. Прекрасно и внимательно слушал и помню, как когда во время терактов по Европе на многочисленных соловей и кисель-шоу горланили о "беспомощности" Европы" о том, что "сама виновата", "они там расслабились", они там "только демонстрантов могут гонять", они там только "росссийских болельщиков могут арестовывать" и прочую грязь и издёвку, санкционированную боссами зомбоящика и идеологами ЕдРа. Всё чётенько так: Путин и Песков, Лавров - соболезнуют, а центральные каналы нашего телезомбоцарства с утра до вечера на разных так-шоу и "новостях", "экспертных мнениях" - поносят европейцев. А это не одна, и не 50 стран.... а гораздо больше.
Это НЕ мои версии, и ни разу НЕ моя точка зрения. Спроси у тех, кто такую версию выдвигает. Есть такие, кто считает, что и теракты в Европе - выгодны политикам европейским. Я таких вариантов не выдвигал ни тогда, ни сейчас.
Дак я собственно и спросил у суслика.
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   04.04.2017 / 13:10   #    Ответить   
А где я тут кого оскорблял? Я лишь констатировал факт.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.04.2017 / 13:34   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:
Суслик84 пишет:Чем хуже будет ситуация в стране тем больше будет взрывов чтобы отвлечь внимание людей
Грузовичок в Ницце не позабыли? Или может про Лондонград 22.03.2017г. напомнить? Или Париж? Или Берлин 19.12.2016г.? Тоже внимание людей отвлекали от чего-то? Или мозг работает только в одном направлении заданном ходорковским? Очнитесь уже, или вам нравится быть использованными далеко не лучшими представителями рода человеческого?
Ну, вот - я не забыл. Прекрасно и внимательно слушал и помню, как когда во время терактов по Европе на многочисленных соловей и кисель-шоу горланили о "беспомощности" Европы" о том, что "сама виновата", "они там расслабились", они там "только демонстрантов могут гонять", они там только "росссийских болельщиков могут арестовывать" и прочую грязь и издёвку, санкционированную боссами зомбоящика и идеологами ЕдРа. Всё чётенько так: Путин и Песков, Лавров - соболезнуют, а центральные каналы нашего телезомбоцарства с утра до вечера на разных так-шоу и "новостях", "экспертных мнениях" - поносят европейцев. А это не одна, и не 50 стран.... а гораздо больше.
Это НЕ мои версии, и ни разу НЕ моя точка зрения. Спроси у тех, кто такую версию выдвигает. Есть такие, кто считает, что и теракты в Европе - выгодны политикам европейским. Я таких вариантов не выдвигал ни тогда, ни сейчас.
Дак я собственно и спросил у суслика.
Простите, что ответил вместо него. А что - он, собственно, не отвечает? Было бы интересно послушать его версию.
oberingeneer
0
oberingeneer   04.04.2017 / 13:40   #    Ответить   

А что - он, собственно, не отвечает? Было бы интересно послушать его версию.

Ну да, интересно.


Steel Rat
2
Steel Rat   04.04.2017 / 14:08   #    Ответить   
Евген555 пишет:Сообщение Меня поразило первое интервью нашего вождя,сразу после взрыва,где говорится: " Мне доложили о теракте,я распорядился выделить материальную помощь семьям погибших."  А нужны ли эти деньги семьям погибших? И как можно, тяжелую утрату близкого человека,оценивать в денежном эквиваленте.
Людям деньги как минимум на похороны нужны

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение "....Москва, 4 апреля - "Вести.Экономика". Около 75% наемных работников в России находится у черты бедности согласно данным Росстата, пишут "Ведомости".
И поэтому не работают, а живут в интернете
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   04.04.2017 / 14:23   #    Ответить   
В интернетах только и делают что спикулируют на трагедии. У одних виноват Путин, у других либералы. В такие дни ощущается четкая разница между людьми в реале и людьми в интернете, как будто на разных планетах живут.
Steel Rat
0
Steel Rat   04.04.2017 / 14:32   #    Ответить   
Такая вот презумпция виновности власти. Путин должен доказать оппозиции, что это не он взрывал, а они ещё посмотрят так или не так
no matter
1
no matter   04.04.2017 / 15:01   #    Ответить   
Вчера поздно вечером, да фактически уже ночью, решил после работы включить телек, посмотреть, что скажут из последних новостей по взрыву. Что известно стало за день. Я хоть и не в Питере, и люди по тем или ниым причинам гибнут каждый день, но все равно тяжелое чувство есть. Все-таки давят психологически эти теракты, и это прекрасно понимают организаторы. Ну вот, включил я новостной канал Вести-24, а там Стас Натанзон на единственном канале, который вещает новости на всю страну, рассуждает сам с собой о теракте и... оппозиции. :facepalm: Куда уже только не приплетают оппозицию официальные рычаги, осталось только поджечь Кремль и обвинить в поджоге оппозицию. Между прочим, к этому идем.
Asa_45
0
Asa_45   04.04.2017 / 15:05   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Asa_45, видимой охраны почти нет. Я каждый день на м.Черевшевская попадаю в такую давку что если бы в сумке вместо вещей для спортзала вез что-то взрывное, то смог бы унести с собой человек 100.
Да и как с таким бороться? После террактов в Европе наставили металлодетекторов и пищат они на каждого. Когда в час-пик к эскалатору наваливаются сотни людей, едва ли можно хоть кого-то проверить. Такие терракты предотвращают спецслужбы еще на этапе подготовки.
Рамки металлодетекторов нужны, чем сейчас усиленно и занимается вся страна, включая Тюмень, судя по публикациям на ура. ру

Ну а как Израиль борется? В каждом ТЦ сумки дамские на входе открывают все от мала до велика. Потому что по максимому спец. службы работают в аэропортах и на транспорте, а от одинокого ваххабита ни одна страна в мире не защищена. Тоже самое по факту и у нас при высоченном уровне терр. угрозы за последние годы.

Путина ФСО на место не пустила, как пишет зялт. Судя по его речи после теракта, он в шоке.
no matter
0
no matter   04.04.2017 / 15:24   #    Ответить   
Asa_45, рамки где, в метро? :shock: Вы не подумали, что будет в метро в час пик с этими рамками, когда перед ними будет скапливаться по тысяче человек и очеердь будет идти еще от входа в метрополитен. Тогда террористу никуда спускаться не надо, просто рванул перед рамкой и сто человек готово. Это как бы раз. А два, вы решили запретить людям вообще все металлическое носить с собой? Даже ключи от квартиры? То есть человек на весь день уходит из дома на работу, а ключи от квартиры сдает консьержу, ну, чтобы не звенеть на рамке :D
Asa_45
0
Asa_45   04.04.2017 / 15:32   #    Ответить   
Причём комментарии везде показательны, лидируют закручивание гаек и мнение, что власть не пожалеет жизни десятка-другого своих граждан ради достижения целей ещё со времён жилых домов. Нулевое доверие к власти.

no matter, Вы хотите поговорить со мной? Так я в этом ничего не понимаю, а собираюсь в ошан. Но насколько помню на рубеже 14 года в Волгограде именно на рамках и произошел один из взрывов.
no matter
0
no matter   04.04.2017 / 15:38   #    Ответить   
Asa_45, Ну да, на рамках произошел взрыв. И погибло 18 человек. Чем помогли рамки тем людям? Какая разница, где взорвать бомбу, внутри или вне помещения. Главное, чтобы людей было больше. Если перед рамкой скопится достаточное количество народу, то лучшего места для теракта и не придумаешь.
Asa_45
0
Asa_45   04.04.2017 / 15:44   #    Ответить   
no matter, ну вот видите, значит, остаётся лишь экологичное поведение на собственной территории и её же развитие без претензий на чужое. Такая простая, в сущности, жизнь. Хотя и нейтральные африканские страны не избежали фанатичных обезьян.
no matter
0
no matter   04.04.2017 / 15:50   #    Ответить   
Asa_45, так с обезьян и надо было начинать :D
lllllllllll
0
lllllllllll   04.04.2017 / 16:01   #    Ответить   
Офтопик:
no matter пишет:Сообщение так с обезьян и надо было начинать

не, нинада
ежли женщина кончает обезяьнами, то так тому и быть ;) :death:
ukenlgorky
0
ukenlgorky   04.04.2017 / 17:44   #    Ответить   


Почему людям заграницей достаточно одной работы? Причем они еще откладывают кучу денег на путешествия.
видимо ты за границей жил и работал и всё знаешь кто там где и как работает и сколько откладывает.
Zdob
0
Zdob   04.04.2017 / 18:02   #    Ответить   
Власти Берлина не будут подсвечивать Бранденбургские ворота цветами российского флага в память о жертвах теракта в петербургском метро.
Об этом сообщает Die Welt. Далее: https://news.rambler.ru/world/36516344/ ... e=copylink
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.04.2017 / 09:27   #    Ответить   
oberingeneer, я все жду когда те кто в берлине грузовиком давил возьмут на себя ответственность за произошедшее в питере. так ведь они обычно делают? объявляют о своей причастности на весь мир, чтобы все боялись. 
дак вот я пропустил или в этот раз они не поступили так?  
Hameleon
1
Hameleon   06.04.2017 / 09:39   #    Ответить   
в коментах люди обратили внимание , что заявка на митинг подается не позднее 10 дней, а митинг против терроризма уже через 6 дней после теракта намечается.
либо знали про теракт, либо совсем отупели / не понимают что делают, либо насрать на все, народ быдло же
Maguk
1
Maguk   06.04.2017 / 13:46   #    Ответить   
Hameleon, ну в Туле, например, 27го марта была подана заявка на митинг против террора. :-[
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   06.04.2017 / 19:44   #    Ответить   
Кстати да, странно что никто не взял на себя ответственность.
Сегодня еще нашли взрывное устройство в одном из жилых домой. Я так понял ФСБ нашли по наводке. Если все так, значит работают спецслужбы, молодцы.
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   09.04.2017 / 20:16   #    Ответить   
Как понять, что вы **дак. Инструкция.

1. Вас тянет написать коммент в духе "ну вот, Путин начал избирательную кампанию".
2. Вы не преминули сегодня отметить, что спецслужбы проморгали теракт, потому что все, на что они способны -- это сажать в автозаки подростков.
3. Главное, что вас волнует -- это что вслед за терактами обязательно последует тирания, и все это спланировано для закручивания гаек.
4. Вы считаете, что главное в любом происшествии -- винить власть, а не жалеть пострадавших. Вы начинаете свои рассуждения с фразы "Людей, конечно, жалко, но...".
5. Вдобавок к любому из пунктов, ничего из вышеперечисленного у вас в голове и близко не было совсем недавно, во время теракта в Лондоне. Вы тогда репостили веночки и писали "дорогая Британия, мы с тобой". Или просто молчали в тряпочку.

Так вот, если вы нашли себя в одном из этих пунктов, я вам сочувствую. Вы **дак.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.04.2017 / 09:34   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы - фашист? Есть известнейший советский фильм о судьбах люде в Великую Отечественную. Там эпизод, как врач больницы для душевнобольных - пошла вместе с ними в газовую душегубку, поскольку фашисты не считали их за людей и уничтожали как насекомых... А она была Человеком с большой буквы. Вам - не чета. Для вас - высказывающие своё мнение - не люди... Читал уже не раз ваши высказывания.
Фашисты - это ваши кастрюлеголовые единомышленники, хэроично убивающие и насилующие женщин и детей на Донбассе.
Офтопик: Ты. - не кури дрянь больше, вона как на тебя влияет. Жуть....
Офтопик: Кстати, форумчане, отправил также жалобу на сей пост, обратите внимание - оскорбление безо всяких оснований, открытое и циничное. Посмотрите - как отреагирует администрация форума в очередной раз.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   12.04.2017 / 23:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы - фашист? Есть известнейший советский фильм о судьбах люде в Великую Отечественную. Там эпизод, как врач больницы для душевнобольных - пошла вместе с ними в газовую душегубку, поскольку фашисты не считали их за людей и уничтожали как насекомых... А она была Человеком с большой буквы. Вам - не чета. Для вас - высказывающие своё мнение - не люди... Читал уже не раз ваши высказывания.
Фашисты - это ваши кастрюлеголовые единомышленники, хэроично убивающие и насилующие женщин и детей на Донбассе.
Офтопик: Ты. - не кури дрянь больше, вона как на тебя влияет. Жуть....
Офтопик: Кстати, форумчане, отправил также жалобу на сей пост, обратите внимание - оскорбление безо всяких оснований, открытое и циничное. Посмотрите - как отреагирует администрация форума в очередной раз.
:bravo: Да стучи ты сколько угодно, это ничего не изменит. И поздно уже вилять филеем, ты свою симпатию к дуркаинским фашистам засветил в полный рост. Повезло тебе, что некоторые модераторы тебя поддерживают. Для альтернативно одарённых: 1) назвать тебя фашистом - это не оскорбление, это констатация факта. 2) оснований сколько угодно, достаточно поднять твои высказывания по отношению к Окраине - и сравнить их с тем, что ты выблёвываешь в адрес России.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2017 / 10:13   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы - фашист? Есть известнейший советский фильм о судьбах люде в Великую Отечественную. Там эпизод, как врач больницы для душевнобольных - пошла вместе с ними в газовую душегубку, поскольку фашисты не считали их за людей и уничтожали как насекомых... А она была Человеком с большой буквы. Вам - не чета. Для вас - высказывающие своё мнение - не люди... Читал уже не раз ваши высказывания.
Фашисты - это ваши кастрюлеголовые единомышленники, хэроично убивающие и насилующие женщин и детей на Донбассе.
Офтопик: Ты. - не кури дрянь больше, вона как на тебя влияет. Жуть....
Офтопик: Кстати, форумчане, отправил также жалобу на сей пост, обратите внимание - оскорбление безо всяких оснований, открытое и циничное. Посмотрите - как отреагирует администрация форума в очередной раз.
:bravo: Да стучи ты сколько угодно, это ничего не изменит. И поздно уже вилять филеем, 1 - ты свою симпатию к дуркаинским фашистам засветил в полный рост. Повезло тебе, что некоторые модераторы тебя поддерживают. Для альтернативно одарённых: 1) 2 - назвать тебя фашистом - это не оскорбление, это констатация факта. 2) 3 - оснований сколько угодно, достаточно поднять твои высказывания по отношению к Окраине - и сравнить их с тем, что ты выблёвываешь в адрес России.
Офтопик: 1. Обратите внимание, форумчане оскорбления безосновательные, бездоказательные , вообще просто на ровном месте и...... продолжают оставаться на страницах форума НГ-Новости. 2. Снова "назвать тебя фашистом - констатация факта" .......КАКОГО факта? Почему безосновательное оскорбление продолжает оставаться на странице НГ-Новости? Этот НИК сознательно постит абсолютно пустые посты имеющие своей целью - намеренное оскорбление оппонента. И более - ничего. 2. Читайте ещё раз и ещё раз его каверкание названия чужой страны, схожее с дегенератизмом. Его любовь к мерзостям "блевотным" фразам... Вам, форумчане - НРАВИТСЯ такой вариант страниц форума НГ-Новости?
Hameleon
0
Hameleon   13.04.2017 / 10:55   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:спецслужбы проморгали теракт
они его не проморгали, а организовали
товарищ Сухов пишет:ничего из вышеперечисленного у вас в голове и близко не было совсем недавно, во время теракта в Лондоне.
какой-то хрен набухался / упоролся и вылетел на тротуар, потом еще чегото набарагозил - у них "теракт".у нас такие "теракты" регулярно происходят.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   13.04.2017 / 11:16   #    Ответить   
Hameleon, ох уж эти теории заговора. Путин для того и приехал в Питер, вообще он сам бомбу на станции оставил. Ну очевидно же.
Сильное (нет) заявление, доказывать его вы конечно не будете.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2017 / 22:27   #    Ответить   
"... В Василеостровском районе в руках подростка сработало взрывное устройство

В Василеостровском районе Петербурга, на улице Одоевского произошел взрыв, сообщают очевидцы. Взрывное устройство сработало в руках подростка. По предварительной информации издания «Фонтанка.ру»,у пострадавшего - травматическая ампутация кисти...." (c)

https:/www.kommersant.ru/doc/3270078


Ребята, ну сотни раз же предупреждали - не берите ничего, не поднимайте!!!
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   16.04.2017 / 22:23   #    Ответить   
Hameleon пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:спецслужбы проморгали теракт
они его не проморгали, а организовали


Прекрасное дополнение к инструкции!
Maguk
0
Maguk   16.04.2017 / 22:37   #    Ответить   
Ну у вас и в Рязани сахар был и Селезнев провидец))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
Сегодня в 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
Сегодня в 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Сегодня в 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  1
Сегодня в 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
Сегодня в 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  13
Сегодня в 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
Сегодня в 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года  1
Сегодня в 10:50
Серийный вор, который похищал имущество из машин, припаркованных у детсадов и торговых центров, приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы