Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04 / 20:00
Татьяна Ишкова решила голодать до победного конца. Новые подробности

Сегодня, 4 апреля, ровно четыре дня, как жительница поселка Винзили Татьяна Ишкова объявила голодовку у стен администрации Тюменского района. Ее ежедневный рацион — два глотка воды. На плакате, где она просит помощи у президента страны Владимира Путина, написано, что ее разорили тюменские власти. Кто такая Татьяна Ишкова, почему она объявила голодовку, чего в итоге хочет добиться она рассказала в интервью журналисту NashGorod.ru.

Татьяна Владимировна, вы уроженка здешних мест?

Нет, я родилась в городе Называевск Омской области 31 марта 1964 года. Окончила 8 классов и пару лет проработала швеей на местной трикотажной фабрике. Мой будущий муж приехал в Называевск к своим родственникам в отпуск, вот мы и познакомились. Вот так под фамилией Ишкова я в 18 лет попала в Тюмень, точнее, в поселок Винзили. Дочь моя умерла в детстве. У меня два сына, один живет в Боровом, другой — в Винзили.

Сразу завели хозяйство?

Начала работать на силикатном заводе. Сначала на погрузке, потом кассиром, товароведом-экспедитором. Уволилась в 2000-м.

На стыке веков… Почему?

(улыбается) Потому что много знала. Не скрою, меня уговаривали остаться, но я же баран, не переубедить.

Характер упрямый?

Упрямый, но обдумчивый. Спонтанно могу только выход найти. Решения же принимаю взвешенно.
Когда еще работала на заводе, завела себе три свиньи, семью гусей, пять кроликов, две дачи по 10 соток в разных районах, мотаться между ними было тяжело, тем более, что дети на ту пору были еще маленькими.

Детям живность нравилась? Помогали?

Конечно! Младший с 14 лет летом работал пастухом общественного стада. На тот момент в Винзилях стадо было 110 голов, сейчас, может голов 20 только осталось.

(пока говорили, присев на диванчик на входе в здании администрации Тюменского района, подошли двое — капитан полиции и молодой мужчина в штатском. Капитан — участковый с ГОМ-7, Максим Викторович Голых, поинтересовался как и что с Татьяной Владимировной, сделал себе пометки и ушел со своим спутником. Потом еще раз пришел, спустя часа полтора, уточнил разные моменты)

А когда с завода ушли — полностью погрузились в сельское хозяйство?

Ну, да. Купила старенький деревянный дом 1912 года постройки с 71 процентом износа. Меня, конечно, привлекла усадьба 19,06 соток. Нужна была земля. В мае 1998 года переехали с ребятишками, а уже в августе взяла корову. В январе 1999 года опоросилась свинья. Двух поросяток из 13 обменяла на двух овечек. И так — шаг за шагом — к 2006 году у меня было 14 свиней, две дойных коровы, быки и нетели (еще четыре!), и разная мелочь.

Однако вернемся немного назад. В 2003 году я перевезла к себе мать, старшего сына проводила в армию, приобрела «газончик». Сына проводила служить 22 июня, а 30 июня наши вензелевские депутаты попросили приютить временно трех соседских детей — двух мальчиков и девочку (3, 4 и 5 лет). Отец, с которым мы состоим в очень дальнем родстве, не работал, написал отказную на ребят — «…пусть живут у Ишковой», матери у них уже не было. Взяла. Дети не знали, что такое пельмени, давились хлебом — не могли наесться досыта. Тогда о нас писали «Тюменская область сегодня» и «Ямская слобода». Дети прожили у меня восемь месяцев, а потом их определили в детский дом. Там много чего было. Отец их захотел получить квартиру, и детей ему надо было забрать домой.

Не общаетесь с ними?

До сих пор общаюсь. 31 марта приходили поздравить с днем рождения. Когда и заночуют у меня. В их жизни далеко не все гладко.

А ваши дети как?

В 2007 году женился младший. Ему в пяти км от Винзилей выделили для хозяйствования гектар земли, который теперь отчего-то приписывают мне. Ни света, ни воды на участке нет, поэтому он сезонно выращивает там гусей, кур и овец. Круглый год там пасутся только два коня старшего сына. Раньше я свой скот выпасала.

В том же 2007 году мне выделили 150 кубов леса на строительство дома. Точнее, выделили в лесу делянку. Мы наняли работников, спилили, распилили на брус, привезли, высушили и в итоге поставили дом девять на двенадцать — семья-то была большая. Это сейчас я там одна, сыновья с семьями живут отдельно, но внуки у меня прописаны.

У меня было 30 голов крупного рогатого скота, 70 свиней. Мясо сдавали в Головинский кооператив и реализовывали на ярмарках. Глава администрации Тюменского района, тогда это был Андрей Линник, приезжал ко мне, бывал в стайке, Почетной грамотой награждал за развитие сельского хозяйства. Теперь ничего нет. И огород стоит второй год непаханный. Все пропало, когда две моих сотки «ушли» к соседке, и я лишилась хозяйственного коридора.

Неужели две сотки смогли разорить такое большое и крепкое хозяйство?

Да, смогли. Дело вот в чем: участок мой (как и у соседей) — прямоугольный, вытянутый. Между домом, который построен в начале участка и соседями сбоку всего 3 метра — трактор не проходит. Все хозяйственные работы шли с «тыла» — выгон скота на пастбище, вывоз всего и завоз, заезд трактора, чтобы вспахать огород. Теперь там встал забор.

Здесь, пожалуй, надо коротко пересказать суть дела. На задах дома Татьяны Ишковой был небольшой участок земли, который администрация сначала сдавала в аренду, а когда на арендованной земле арендатор построила дом — продала землю владелице дома. Потом часть этого участка была поделена и еще раз продана. Так появился еще один дом, который тоже был перепродан. Как рассказала Татьяна Владимировна, в застройку попала земля под ЛЭП, где строительства и быть-то не должно. А что же те злополучные пара соток? Они по первоначальным документам как бы принадлежат Ишковой, но по другим документам других владельцев — они принадлежат им. Почему претензии Татьяны Владимировны к местной власти? В те годы землей занималась местная администрация — и в аренду давала и продавала. В результате: Ишкова имеет 5 кг документов, в том числе судебных, полностью ликвидированное хозяйство, невозможность оформить по правилам дом, так как границы не установлены, и статус «скандального человека». Но вот ведь какая штука — из 92 домов 72 дома выбрали в бумаге, где был всего один вопрос — «Татьяна Ишкова — скандальная?» — ответ «нет».

Татьяна Ишкова решила голодать до победного конца. Новые подробности 2

Вы были со своим вопросом на приеме у главы администрации Светланы Ивановой?

Нет. К ней не попадешь. Гультяев, который после Линника возглавлял Тюменский район, в свое время прием вел в Винзилях. Посмотрел все мои документы и сказал, что будет разбираться. Но, видимо, не успел, ушел с должности.
У меня нет претензий к новой главе — Светлане Владимировне Ивановой. Она не виновата, что ей досталось такое хозяйство со всеми проблемами.

Почему именно голодовка?

Это последняя мера. Я в прошлом году выходила на голодовку, так меня хором убедили, что помогут, решат проблему. Но, получается, что обманули. Сейчас у меня взяли заявление в УБОП. Буду здесь, под стенами администрации Тюменского района, ждать результата проверки. Если уйду — опять все замрет.

Если результат проверки вас не устроит, значит, зря голодали? Что будете делать?

Поеду в Москву со всеми документами.

Как себя чувствуете сейчас?

Нормально. Я железная. Татьяна Ишкова решила голодать до победного конца. Новые подробности 3

Татьяна Владимировна согласилась пройти со мной к главе района. Правда, дальше приемной мы не попали. Следующие часа полтора или два провели в кабинете руководителя аппарата управления Ирины Владимировны Бегуновой. Разговор в присутствии заместителя главы Юрия Валерьевича Коева шел непростой и периодически выходил на новый круг. Было видно, что Татьяна Владимировна хоть и считает себя железной, тяжело переживает ситуацию, чувствует себя загнанной в угол. Никто не может сегодня сказать четко — что дальше-то делать? Если Ишковой удастся отыграть назад свои две сотки, то куда денется дом, который все равно перекрывает ей все? Конечно, можно зарегистрировать без проблем участок без этих спорных соток и оформить как полагается и дом и землю. Но прежнего хозяйства уже не будет. Татьяна Ишкова решила биться до конца. Какого только конца?

P. S. Сразу два человека — Зулейха Алишева, сотрудница администрации Тюменского района и Виктор Егоров, независимый журналист сообщили хорошую новость: сегодня вечером Татьяна Ишкова встретилась с главой Тюменского района Светланой Ивановой. Разговор, судя по всему сложился. Администрация района сделает все от нее зависящее, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Для принятия необходимых мер потребуется как минимум две недели. В 22.45 Татьяна Ишкова позвонила Виктору и сказала, что едет домой и прекращает голодовку. Договорились вернуться к разговору недели через две.

Источник: собственная информация
Просмотров: 17643 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Голодовки, Пикет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lllllllllll
20
lllllllllll 04.04.2017 / 20:40 #
нихрена ни понял, чо ей нада то, чо она предметно хочит
drunkenMaster
18
drunkenMaster 04.04.2017 / 23:46 #
Отличная статья половина о детях половина о хозяйстве, а в чем суть претензий то? Поставили забор не дают проехать на участок? Что она хочет и почему президент должен этим заниматься
Комментарии 115 Читать на форуме
андрей050473
3
андрей050473 04.04.2017 / 20:21 #
ХА ХА ХА
sensey
2
sensey 04.04.2017 / 20:34 #
победный конец тогда , когда твои враги лежат перед тобой рядком присыпанные землей, а ты получил то,чего добивался.
хороший индеец - мертвый индеец.
жалко тетку.
lllllllllll
20
lllllllllll 04.04.2017 / 20:40 #
нихрена ни понял, чо ей нада то, чо она предметно хочит
Денница
1
Денница 04.04.2017 / 21:21 #
:-[ вот тетку довели. со статьей я ознакомился. косяки со стороны администрации налицо. А где посадки? или своих сдавать не будем?
Bath
0
Bath 04.04.2017 / 21:53 #
Зарепостил в соцсетях - пусть читают люди.
niki99
2
niki99 04.04.2017 / 23:20 #
Хоть фигуру подправит. Помолодеет. Снизит давление и холестерин.
Рассказывали про одного советского дессидента томящегося в 60-х годах, на нескудных КГБшных харчах в камере. Диссидент как и положено обьявил голодовку. Только пьет и вроде как не ест. Проходит месяц, два, третий пошел а "голодающий" только исхудал но как ни странно - жив! Руководство изолятора в недоумении. Так быть не может! Спрашивают баландера, тарелку с супом подаешь? Подаю говорит, но он к ней не притрагивается, другие блюда тоже возвращает. Только чай выпивает. Вообщем дело нечисто. Установили незаметно, камеру слежения в камеру. Смотрят, а диссидент этот получив суп или второе, снимает с поверхности супа жир и с другого блюда так де соскабливпет застывшее. С виду вроде как и нетронуто все. Вообщем этому горе-диссиденту все рассказали о его хитростях, на том голодовка и закончилась. Если верно помню, то фамилия его была Даниель.
no matter
5
no matter 04.04.2017 / 23:28 #
niki99, им тогда пришлсь еще и кинооператора незаметно в камеру установить. В 60-е годы видеокамер, тем более незаметных, не было. А кинокамера работает, пока бобина пленку мотает, это пять минут. И стрекот стоит такой, что только глухой не услышит. Фантазер :D Голодающим в камерах капельницы с внутривенным питанием ставили, если что.
niki99
0
niki99 04.04.2017 / 23:42 #
Кстати, так как технической возможности записать на кино или видеопленку тогда небыло возможности, то в качестве доказательства стали еду перед выдачей взвешивать. У писателя Даниеля не хватило ума доливать в суп воды.

Невнимательный. Да и с бетакамами ты дела наверно не имел.
Вернемся к сути проблемы: у голодающих есть достатачно способов, что бы хитрить имитируя голодовку. Это долгое время, блестяще реализовывал писатель Даниель. После разоблачения голодовка прекратилась, а благодаря предоставленным зарубежным СМИ доказательствам шум вокруг указанного товарища затих.
drunkenMaster
18
drunkenMaster 04.04.2017 / 23:46 #
Отличная статья половина о детях половина о хозяйстве, а в чем суть претензий то? Поставили забор не дают проехать на участок? Что она хочет и почему президент должен этим заниматься
:Djana.
5
:Djana. 04.04.2017 / 23:49 #
Шапито с голодовкой. Можно было просто нормально обратиться в органы, если нарушения есть. Хотя, насколько мне известно, участок земли, на который она претендует, ей не принадлежит
niki99
1
niki99 04.04.2017 / 23:54 #
no matter пишет:Голодающим в камерах капельницы с внутривенным питанием ставили, если что.

И снова у вас какието сложности. Что за такой раствор внутривенный? Глюкоза?, да он на ней ноги еще быстрее протянет. Проще было дозированные клизмы ставить с наваристым куринным бульоном. Подождать немного и все впитается в стенки кишечника. Снова у вас пробелы в фантазиях. А ведь можно было и без капельниц с фантастически-питательным раствором и без клизм с бульоном. Просто поставить катетер через пищевод в желудок и проталкивать пюре из парной телятины и вливать стакан шампанского. Одно только смущает в ваших познаниях, а накой и кому, все это надо?
no matter
2
no matter 04.04.2017 / 23:55 #
niki99, первую видеокамеру выпустила Sony в 1980 году. Те телекамеры, про которые говоришь ты, существовали только для трансляции, им был необходим передатчик, приемник и куча кабелей. Все влазило в приличных размеров грузовик. Сами телекамры были примерно с человеческий рост. 60-е годы - ламповая эпоха, ты себе вообще слабо представляешь, что такое ламповая техника. Не застал уже. Незаметно поставить это в камеру мог бы только Дэвид Копперфильд. Но он тогда еще не родился :D
niki99
0
niki99 05.04.2017 / 00:08 #
no matter пишет:Сообщение niki99, первую видеокамеру выпустила Sony в 1980 году. Те телекамеры, про которые говоришь ты, существовали только для трансляции, им был необходим передатчик, приемник и куча кабелей.

Гражданочка, просьба не пишите о том, о чем плохо осведомлены. Вы вместо чтения позорной истории с лже-голодающим диссидентом Даниелем, полезли мониторить когда Сони выпустила переносную видеокамеру с возможностью записи. Может вам поиск поможет установить принципиальную разницу между видеокамерой (которыми пол России уже обвешано) или телекамерой? Все же вы просто пытаетесь увести разговор от подлого обманщика иностранных журналистов писателя Даниеля, который как пишут, оказался и провокатором ибо его товарищи по заключению, едва не померли им подстрекаемые, от голода, а он снимая жир держался бодрячком до самого разоблачения.

Вот про видеотехнику выпускавшуюся в СССР. Читай, первый ВИДЕОМАГНТОФОН был выпущен в 1967 году. А за рубежом раньше на два десятка лет. У ж КГБ то себя не обижало. Ну про видео ( ах да, теле...) камеры сама поищи. Какие они там были размером с грузовик. :))
http://back-in-ussr.com/2016/05/istoriy ... hniki.html
no matter
2
no matter 05.04.2017 / 00:10 #
niki99, ты в каком году родился хоть, ребетенок-октябренок? :))) Я, если что, успел еще застать все, об чем ведется речь и даже поработать с бетакамом :D
niki99
0
niki99 05.04.2017 / 00:22 #
no matter,
У меня, еще кассета бетамакс хранится. Ты поди про такой и не слышал.
Он был задолго до Бетакама и VHS Но это речь идет о кассетах. Еще и в пору Бетакама продолжали писать просто на пленку. Видишь, октябрята сейчас продвинутые пошли. :D



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

Где хоть поработал то с бетакамом? Расскажи. Любопытно. Немного мест где использовался Бетакам. Не всем конторам он был по карману. Камеры дорогие. Глядишь еще и коллегами окажемся.
Обсудим тонкости профессии.
no matter
1
no matter 05.04.2017 / 00:48 #
niki99, много где работал, молодость была бурной и насыщенной :D

В конце 60-х группа осужденных объявила голодовку - они требовали устроить встречу с иностранными журналистами. Одним из лидеров этой акции был небезызвестный Даниэль. Голодающих поместили в отдельные камеры. Несмотря на изоляцию, им удалось поддерживать связь. Со времен большевиков-подпольщиков она не изменилась: перестукиваясь, осужденные договаривались о продолжении сроков голодовки. Даниэль активно выступал за ее продление. Остальные поддерживали его, хотя и без особого рвения.
Работники колонии решили выяснить, что является причиной такой стойкости. Они стали взвешивать порцию супа до передачи ее Даниэлю и после. После того как тот возвращал ее, оказывалось, что порция весила немного меньше. Однако видимых изменений не было. Секрет был прост: «голодающий» снимал с супа верхний слой жира, поддерживая этим свои силы. Когда другие узнали об этом, акция провалилась.


Видишь, как все оказывается было. ;)
niki99
0
niki99 05.04.2017 / 00:55 #
no matter,
Да, так и было. Об этом выше написал. Невнимательный ты какой-то. Один из тогдашних участников со стороны правоохранителей не раз рассказывал в документальных фильмах, что испотльзовалась видео-теле камера для наблюдения. Видимо зарубежного производства. Когда увидели, что происходит, необходимо было заткнуть рот 'вражеским голосам' поющим, что Даниель ведет мужественную голодовку. Стали взвешивать порции и составлять акт, документировать и протоколировать. Может и была и видеозапись.



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

А, что у нас с Бетакамом?
no matter
1
no matter 05.04.2017 / 01:03 #
niki99, выше ты написал вот что
Смотрят, а диссидент этот получив суп или второе, снимает с поверхности супа жир и с другого блюда так де соскабливпет застывшее.
Уже сам не помнишь :)

Что у вас там с бетой, даже не знаю, а у меня давно уже другой профиль работы ;)
niki99
0
niki99 05.04.2017 / 01:26 #
Кстати, так как технической возможности записать на кино или видеопленку тогда небыло возможности, то в качестве доказательства стали еду перед выдачей взвешивать. У писателя Даниеля не хватило ума доливать в суп воды.

Невнимательный. Да и с бетакамами ты дела наверно не имел.
Вернемся к сути проблемы: у голодающих есть достатачно способов, что бы хитрить имитируя голодовку. Это долгое время, блестяще реализовывал писатель Даниель.
После разоблачения голодовка прекратилась, а благодаря предоставленным зарубежным СМИ доказательствам шум вокруг указанного товарища затих.



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

Кстати умер Юлий Даниель аж в 1988 году, маленько не дотянув до развала СССР, ради которого он "голодал" в застенках.

На фото оголодавший Ю.Даниель.
Изображение
Курбаши
2
Курбаши 05.04.2017 / 01:36 #
Сначала я тоже ничего не поняла, а потом перечитала ... и снова ничего не поняла ... 
niki99
0
niki99 05.04.2017 / 01:49 #
Курбаши,
Тетка обиделась, что у нее забрали 2 сотки земли из 19,5 соток, которые были у нее в аренде. Это теперь мешает ей вести подсобное хозяйство, так как осталось 17,5 соток земли. 30 коров и 70 свиней некуда размещать, говорит.
Те сотки были переданы обратно государству, что бы обеспечить проезд к другим участкам, где ведется застройка. Вроде так. Непонятно, причем здесь Путин. Если хочешь жаловаться президенту, пиши в его онлайн-приемную. Там все фиксируется и берется на контроль. Или пиши бумажное письмо или отсылай или неси к представителю. Он в Тюмени есть. Сидит и зарплату получает. Вот и пусть работает.
Хотя своего она добилась - привлекла внимание. А это и есть главная цель голодовки. И неважно есть голодовка или нет, главное о ней обьявить.

Изображение
Alex Al-der
4
Alex Al-der 05.04.2017 / 02:30 #
:Djana. пишет:Сообщение Шапито с голодовкой. Можно было просто нормально обратиться в органы, если нарушения есть
Это тебя так в Едре учат не читать до конца? Цитирую для мгеровцев:
Я в прошлом году выходила на голодовку, так меня хором убедили, что помогут, решат проблему. Но, получается, что обманули. Сейчас у меня взяли заявление в УБОП. Буду здесь, под стенами администрации Тюменского района, ждать результата проверки.
Fagot
1
Fagot 05.04.2017 / 08:04 #
Bath пишет:Зарепостил в соцсетях - пусть читают люди.
Это никому не интересно - лучше бы распечатал и разложил по лавочкам - обеспечил бы людей бумагой  
Лесник
3
Лесник 05.04.2017 / 08:12 #
lllllllllll пишет:Сообщение нихрена ни понял, чо ей нада то, чо она предметно хочит
Курбаши пишет:Сообщение Сначала я тоже ничего не поняла, а потом перечитала ... и снова ничего не поняла ...

А чего тут шибко понимать, перекрыли проезд на участок со всех сторон, вот и всё понимание. У моей мамы такой же казус был. Благо не успели зарегистрировать безобразие это и с боем удалось отвоевать проезд. Местной администрации пофиг, в регпалате тоже не заморачиваются как человек будет на участок попадать, видимо на вертолёте. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll 05.04.2017 / 08:36 #
Лесник пишет:Сообщение перекрыли проезд на участок со всех сторон

ты где это увидел?
хз, можт я вчера за два прачтения в шары долбился, но на третий раз читать - ну ево нафиг
Лесник
0
Лесник 05.04.2017 / 08:45 #
lllllllllll пишет:Сообщение ты где это увидел?
Дело вот в чем: участок мой (как и у соседей) — прямоугольный, вытянутый. Между домом, который построен в начале участка и соседями сбоку всего 3 метра — трактор не проходит. Все хозяйственные работы шли с «тыла» — выгон скота на пастбище, вывоз всего и завоз, заезд трактора, чтобы вспахать огород. Теперь там встал забор.
niki99
2
niki99 05.04.2017 / 08:51 #
Лесник, действительно язык щелкоперов или виновницы торжества мутный. Читашь весь текст, непонятно на что жалуется. Не то она перекрыла в свое время проезд к чужой территории, не то ей перекрыли и терерь просто неудобно трактору подьезжать (3 м. Мало! Трактора там как БелАЗы). То есть вроде как и есть проезд, но этот был удобнее. И теперь требует, чтобы сданных на мясопереработку коров и свиней ей Путин вернул.
lllllllllll
1
lllllllllll 05.04.2017 / 08:59 #
Лесник, а, ну лады, а чо нада один хрен ни ясна
Лесник
3
Лесник 05.04.2017 / 09:00 #
niki99, Мутно конечно написано. Но мы ведь там не были. Возможно эти три метра с каким нибудь изворотом. Ну или три она на вскидку сказала, а на самом деле полтора. Просто, раз столкнулся с перекрытием въезда в жизни, искал как люди такую проблему решают. Оказывается не такой уж редкий случай. Вообще законодательство и институты власти по работе с землёй в России оставляют желать лучшего.


lllllllllll, Видимо хочет чтоб проезд вернули.
niki99
1
niki99 05.04.2017 / 09:10 #
Лесник,
Думаю она свое выгрызет. :D
lllllllllll
0
lllllllllll 05.04.2017 / 09:12 #
Лесник пишет:Сообщение Видимо хочет чтоб проезд вернули

а можит и чо другое
наплела две страницы боли и ничо по существу, обьявила галадовку и чото ждет
ясно, чо тут не ясного :death:
как поймет, чо хочет, можит чо и выстрелит :death:
badsanta
1
badsanta 05.04.2017 / 10:02 #
ну тут же есть юристы практики по земле - че скажете? Тетка сама дуру гонит?
В 2015 году обсуждать события 00-х это конечно как геморрой по фотографии лечить...
 
craf
0
craf 05.04.2017 / 10:03 #
Так и не понял чего она хочет, и почему власти её разорили.
Приложение Нашгород
badsanta
0
badsanta 05.04.2017 / 10:07 #
Так, а землю тетка купила или получила на халяву изначально и от нее краюшку удержали? А то частенько бывает, дали даром но чуток не додали и  хоть трава не расти,все сволочи и гады...
Скрежет
1
Скрежет 05.04.2017 / 10:18 #
niki99 пишет:Сообщение Хоть фигуру подправит. Помолодеет. Снизит давление и холестерин.Рассказывали про одного советского дессидента томящегося в 60-х годах, на нескудных КГБшных харчах в камере. Диссидент как и положено обьявил голодовку. Только пьет и вроде как не ест. Проходит месяц, два, третий пошел а "голодающий" только исхудал но как ни странно - жив! Руководство изолятора в недоумении. Так быть не может! Спрашивают баландера, тарелку с супом подаешь? Подаю говорит, но он к ней не притрагивается, другие блюда тоже возвращает. Только чай выпивает. Вообщем дело нечисто. Установили незаметно, камеру слежения в камеру. Смотрят, а диссидент этот получив суп или второе, снимает с поверхности супа жир и с другого блюда так де соскабливпет застывшее. С виду вроде как и нетронуто все. Вообщем этому горе-диссиденту все рассказали о его хитростях, на том голодовка и закончилась. Если верно помню, то фамилия его была Даниель.
Да про даниеля это уже вошло в хрестоматии как он креп с каждым днем голодовки. :D Была похожая история в эпоху СССР с доктором Хайдером из США. Угарной информации в интернете по поводу это фальшивой голодовки много.Кратко так, дед сел на стульчике у Белого дома с требованием от США отказаться от ядерного оружия.В результате он заголодал аж на целых 7 месяцев. Уже тогда было понятно, что дед, что то мутит. :D Вот его краткая история написанная с долей юмора, про то как голодал Доктор Хайдер. :best: :))) http://mirchudes.net/people/867-golodov ... ydera.html

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:  
badsanta пишет:Сообщение Так, а землю тетка купила или получила на халяву изначально и от нее краюшку удержали? А то частенько бывает, дали даром но чуток не додали и  хоть трава не расти,все сволочи и гады...
Так ей выделили безвозмездно и еще сыну целый гектар нахаляву. Тут многодетные получить не могут 10 соток, а им вот отчекрыжили.Радовалась бы, что все так складно. Как бы не оказалась как та старуха из сказки Пушкина про Золотую Рыбку.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
А это вот отощавший в корень доктор Хайдер под конец семимесячной голодовки.Изображение
Trufaldino
0
Trufaldino 05.04.2017 / 10:38 #
Землю она покупала. Что же касается 2-х соток, то рассудите так - большинство дачных участков вокруг Тюмени - 4.5 сотки. Отнимите от них 2 сотки и поймете много это или мало.
Скрежет
0
Скрежет 05.04.2017 / 10:52 #
Trufaldino пишет:Сообщение Землю она покупала. Что же касается 2-х соток, то рассудите так - большинство дачных участков вокруг Тюмени - 4.5 сотки. Отнимите от них 2 сотки и поймете много это или мало.

Знаете, участок в 19,6 как написано, соток, у которого забрали две, это совсем не 4,5 у которого оттяпали почти половину.
Надо было оформлять землю в собственность, а не пытаться избежать небольших расходов на оформление и последующих копеечных налогов.
Как следует из текста беседы, она купила когда то ветхий дом но не землю.
Тем более как непонятно написано земля уже давно имеет другого собственника, но она ей продолжала пользоваться пока не попросили.
Змей
0
Змей 05.04.2017 / 11:09 #
да. именно вот так правительство делает всё от них зависящее

Изображение
Logris134
4
Logris134 05.04.2017 / 11:42 #
Денница пишет:Сообщение  косяки со стороны администрации налицо
Со стороны какой администрации? Теперешней? Говорит, что у неё в том числе судебные документы. Вероятно, её приглашали третьим лицом и она тупо все проигнорировала. Теперь права качает. Я так понимаю, у неё был участок, - участки были выделены вдоль дороги. А с другой стороны - поле, где эта горе-фермерша на общественных землях осуществляла выпас (т.е. у неё был выход с одной стороны на дорогу, с другой - на поле). Потом со стороны поля ей проход закрыли и она взвыла. Т.е. она изначально пользовалась для выпаса не своей землей. И тут же права качает. Или она утверждает, что самостоятельно содержала на участке менее 20 соток полсотни голов рогатого скота?
badsanta пишет:Сообщение ну тут же есть юристы практики по земле - че скажете? Тетка сама дуру гонит?
Было бы нормальное объяснение, - можно было бы что-то конкретнее предполагать. Были бы документы, - можно было бы что-то сказать конкретное. А так, - это просто кукареканье в пустоту. Панику наводит вот и все.
badsanta пишет:Сообщение Так, а землю тетка купила или получила на халяву изначально и от нее краюшку удержали? А то частенько бывает, дали даром но чуток не додали и хоть трава не расти,все сволочи и гады...
Она взяла землю сначала в аренду, потом из халявного леса построила на участке дом и выкупила участок за 0,03% от кадастровой стоимости (т.е. даром).
пехотинец
1
пехотинец 05.04.2017 / 11:48 #
:Djana., , органы плевать на все хотели. Они граждан больше не защищают, а только отписки клепают.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 05.04.2017 / 11:54 #
пусть к дальнобойщикам присоединяется. те тоже налоги платить не хотят 
badsanta
0
badsanta 05.04.2017 / 11:57 #
Все по закону. Суды проиграны. А орать, что все отняли и разорили - чемодан.вокзал и куда угодно искать справедливость. Или вы думаете, что в ЕСПЧ одни расеяне пишут...
I/Iлья
1
I/Iлья 05.04.2017 / 12:03 #
И какой может быть в голодухе победный конец? Идиотизм. Назло маме уши отморожу.
Bath
2
Bath 05.04.2017 / 12:24 #
У большинства не хватает душевных сил даже на сочувствие проблемам тетки. Только одно злорадство что у кого то плохо и поучения мещанские. Ничтожества.
Денница
2
Денница 05.04.2017 / 12:27 #
niki99 пишет:Сообщение етка обиделась, что у нее забрали 2 сотки земли из 19,5 соток, которые были у нее в аренде. Это теперь мешает ей вести подсобное хозяйство, так как осталось 17,5 соток земли. 30 коров и 70 свиней некуда размещать, говорит.


так не вапрос давай проход тебе на твой участок завалим так чтоб только ты мог туда зайти ? а остальное застроим? суть статьи ясна. неясно только как все в течении долгого срока происходило.
badsanta
0
badsanta 05.04.2017 / 14:21 #
Bath, ну так купите ей землицы, чего ерничаете :yazik:
Bath
1
Bath 05.04.2017 / 14:48 #
badsanta, Вы такой потешный - сами ерничаете тут и клянчите у окружения сочувствия, когда Вам плохо ) Нет? Да ладнА )))
Steel Rat
2
Steel Rat 05.04.2017 / 14:59 #
Кассир и товаровед на заводе много знала - мания величия однако



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  

а когда на арендованной земле арендатор построила дом — продала землю владелице дома.
а зачем она сама продала землю и теперь требует ее обратно? Ещё раз продать?
Скрежет
2
Скрежет 05.04.2017 / 18:28 #
Logris134 пишет:у неё был участок, - участки были выделены вдоль дороги. А с другой стороны - поле, где эта горе-фермерша на общественных землях осуществляла выпас (т.е. у неё был выход с одной стороны на дорогу, с другой - на поле). Потом со стороны поля ей проход закрыли и она взвыла.
Т.е. она изначально пользовалась для выпаса не своей землей. И тут же права качает. Или она утверждает, что самостоятельно содержала на участке менее 20 соток полсотни голов рогатого скота? Она взяла землю сначала в аренду, потом из халявного леса построила на участке дом и выкупила участок за 0,03% от кадастровой стоимости (т.е. даром).

Спасибо. Теперь мне все стало ясно. Оказывается все очень просто. :best:
Просто халява закончилась. стало ей неудобно, а не другим. Никто никакие подъезды ей не перекрывал.
badsanta
0
badsanta 06.04.2017 / 10:50 #
Bath пишет:Сообщение badsanta, Вы такой потешный - сами ерничаете тут и клянчите у окружения сочувствия, когда Вам плохо ) Нет? Да ладнА )))

сочувствия, зачем) я же не пишу что простыл) а в остальном наоборот ругаюсь на нытиков :))
Сингапур
2
Сингапур 06.04.2017 / 11:11 #
не часто ли у нас начали спекулировать перфомансами (голодовки, пикеты и прочая хрень)? спорно-бытовые вопросы, решаемые в суде люди зачем то выносят на общее обсуждение. тетке отказали два суда, она думает что власти будут менять закон или подделывать-переделывать правоустанавливающие документы?
Лесник
1
Лесник 06.04.2017 / 11:42 #
Сингапур пишет:Сообщение тетке отказали два суда, она думает что власти будут менять закон или подделывать-переделывать правоустанавливающие документы?

Наверное надеется что здравый смысл возобладает над бюрократией.
Logris134
2
Logris134 06.04.2017 / 12:57 #
Лесник пишет:Сообщение 
Наверное надеется что здравый смысл возобладает над бюрократией.

Здравый смысл мне подсказывает, что нельзя сотрудничать с террористами. Вот тетка пугает голодовкой, - пусть голодает сколько хочет. Закон должен быть един для всех.
D_J
0
D_J 06.04.2017 / 14:42 #
все, что я понял, что у тетки было 70 свиней, а сейчас их нет и бьется она за какие-то две сотки, которые все равно свиней ей не вернут. бред какой-то!
Лесник
4
Лесник 06.04.2017 / 15:11 #
D_J, Чтоб накормить 70 свиней, нужно ежедневно заваривать вёдер 40 комбикорма. Ещё они за неделю накакают нормальную такую кучку. Корм нужно привезти и затащить на хранение, отходы жизнедеятельности вывезти. Плюс то же самое для КРС и кур. Огород под 20 соток нужно вспахать. Для всего этого нужно чтоб техника заходила на участок, либо несколько здоровых мужиков. Коли количество мужиков у неё было ограничено, остаётся только техника. А раз технике въезд перекрыли, пришлось хозяйство под нож пустить.
Я так понял посыл. Как там на самом деле, ХЗ. Возможно всё так и есть.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 06.04.2017 / 19:33 #
А я вот что то не верю что она не скандальная))) очень уж она на это упирает. Да и голодовка, это прям истеричность же. Вопрос в двух сотках, его бы можно и мирно было решить. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.04.2017 / 20:25 #
спасибо за комментарии.
Все равно ничо не понятно. И откуда-то берется доп.информация постоянно... откуда?
ага, и лицо голодное. у тетеньки.
ЗЫ. Прошла весь путь отъема незаконного захвата земли и восстановления справедливости, боролась с червишевской администрацией, а конкретно с Чмутиным (ой, веселая фамилия!). Никаких голодовок не объявляла, прошла путь сама, зато сейчас мои соточки при мне.
Tatyana.Ishkova
2
Tatyana.Ishkova 06.04.2017 / 21:37 #
badsanta, Согласно договору купли продажи, купила дом на земельном участке 19,06 соток  22.08.2001 года, зарегистрировала право собственности 22.08.2001 года у женщины которая унаследовала от своих родителей по фасаду ширина участка 14 метров по тыловой части 21.85 метра где проходит ЛЭП 10Квт охранная зона, огороды не огораживались по всей деревне не значит что можно прийти и оттяпать, ХАЛЯВОЙ никогда не пользовалась. Администрация района выделила в аренду земельный участок в охранной зоне  под строительство жилого дома не только мне перекрыли проход, но и соседям, соседи не хотят связываться, а я не лохушка, хочу кормить своих внуков экологически чистыми продуктами
Tatyana.Ishkova
0
Tatyana.Ishkova 06.04.2017 / 21:42 #
У младшего сына своя семья тоже хочет кушать экологически чистый продукт, мать и сын, но семьи разные и кошельки тоже, но у меня есть ещё старший сын у которого четверо детей и тоже хотят кушать
Tatyana.Ishkova
0
Tatyana.Ishkova 06.04.2017 / 22:16 #
У младшего сына своя семья тоже хочет кушать экологически чистый продукт, мать и сын, но семьи разные и кошельки тоже, но у меня есть ещё старший сын у которого четверо детей и тоже хотят кушать
Tatyana.Ishkova
0
Tatyana.Ishkova 06.04.2017 / 22:17 #
 Требование истицы об обязании Администрации МО п. Винзили определить границы земельного участка площадью 1906 кв.м., на котором расположен принадлежащий истице дом не обоснованы и противоречивы, т.к. сама истица предоставила постановление администрации МО п. Винзили от 11.04.2009г., которым утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории ориентировочной площадью 1906 кв.м. под принадлежащем истице жилым домом и поскольку администрация не уполномочена проводить межевание, на Ишкову Т.В. возложена обязанность за свой счет выполнить работы по установлению границ, что фактически истица и проводила. Названное постановление не отменено и не оспаривается истицей. Поэтому нет необходимости вновь обязывать администрацию утверждать схему расположения земельного участка испрашиваемого истицей площадью 1906 кв.м. на кадастровом плане территории.
Tatyana.Ishkova
0
Tatyana.Ishkova 06.04.2017 / 22:20 #
Решение суда от 1.08.2011г. Администрация района в ноябре 2011г продает и мои  2 сотки 
Steel Rat
0
Steel Rat 06.04.2017 / 23:10 #
Змей пишет:Сообщение да. именно вот так правительство делает всё от них зависящее
Очень тяжело объяснить человеку то что он категорически не желает слышать...
Logris134
2
Logris134 07.04.2017 / 00:17 #
Tatyana.Ishkova пишет:Сообщение  Администрация района выделила в аренду земельный участок в охранной зоне под строительство жилого дома
Выделяли под строительство. Дом построили, зарегистрировали. Ладно, опустим, что аренда за копейки и выкуп за полкопейки. Вопросы-то в чем? Дом построен.Я правильно понимаю, что участок ИЖС, а не ЛПХ и КФХ? Где скотину-то пасли-держали? На 19 сотках? Сотню голов? Поди юридическое лицо зарегистрировано? Или только сугубо для себя все выращивалось? Все вокруг идиоты, да?Т.е. у вас было 19 соток. На 19 сотках вы построили дом, подсобные постройки и содержали около сотни голов скотины. Эта скотина выращивалась сугубо на 19 сотках, мясо никуда не продавалось, деньги на корма и лекарства появлялись из воздуха. Я правильно понимаю вашу версию?Или же было так: был участок, а на задках паслась скотина, активно шла торговля мясом без всякой разрешительной документации, прививок и прочего (действительно, а зачем?), налоги не платились, земля использовалась "ничейная". Администрации на это естественно посрать и она продает участок на задках, перекрывая проход-проезд скотине и технике. Ну они же предполагают, что тут просто дом с участком, а не филиал колхоза. Не желая разбираться в нюансах, наша героиня просирает подряд два суда, пускает скотину под нож, мясо и технику на продажу. Я посмотрел на дату судебного решения и предположил, что героиня на эти деньги гудит несколько лет. Когда деньги кончились, - приезжает в Тюмень в образе жертвы.Не, ну а чо, - регион богатый, администрации скандал не нужен...Что можно было обжаловать решение администрации, что можно было нормально получить землю под КФХ за ссущие копейки и т.д., - естественно об этом никто не думает. Главное - общественный резонанс.
Tatyana.Ishkova пишет:Сообщение У младшего сына своя семья тоже хочет кушать экологически чистый продукт, мать и сын, но семьи разные и кошельки тоже, но у меня есть ещё старший сын у которого четверо детей и тоже хотят кушать
Едрена-матрена! Так я тоже хочу кушать! Дальше что?
Tatyana.Ishkova пишет:Сообщение Решение суда от 1.08.2011г. Администрация района в ноябре 2011г продает и мои 2 сотки
Каким образом это разрушило прямо-таки хозяйство, которое с ваших слов выросло на 19 сотках? Подъезд со стороны дороги перекрыли, али что? Зачем устанавливать границы своего участка, когда надо было обжаловать решение администрации? Где логика-то?
lllllllllll
2
lllllllllll 07.04.2017 / 05:51 #
Офтопик:
хренасе как сельский житель граматна пишет, да ещо и сайтом пользаватса умеет :death:
Лесник
0
Лесник 07.04.2017 / 07:35 #
Офтопик:
lllllllllll, Отстал ты от жизни. Моя жена чистая горожанка, так тоже шибко удивлялась когда со мной жить начала. Теперь прикалывается, типа в вашей деревне чтоб за своего деревнского сойти надо автомобиль иметь и в магазин на нём ездить. Не говорю уж про оптику до каждого дома в нашем "ауле". :D
lllllllllll
0
lllllllllll 07.04.2017 / 08:20 #
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение надо автомобиль иметь и в магазин на нём ездить. Не говорю уж про оптику до каждого дома в нашем "ауле"

та я ни о материальных благах ;)
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.04.2017 / 16:03 #
 

lllllllllll пишет:чо она предметно хочит

 Ну как же? Всё понятно.
Там проезд узкий

всего 3 метра

А габариты "Кировца" знаешь? Ширина 2,85. Вот она и боится зацепить!
.jpg
lllllllllll
0
lllllllllll 07.04.2017 / 16:08 #
ДомКлимат пишет:Сообщение 

lllllllllll пишет:
чо она предметно хочит


Ну как же? Всё понятно.
Там проезд узкий



ты даже сам не смог сфармулировать :)))
:death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.04.2017 / 16:09 #
lllllllllll 
niki99
0
niki99 07.04.2017 / 16:48 #
Tatyana.Ishkova пишет:Сообщение badsanta, Согласно договору купли продажи, купила дом на земельном участке 19,06 соток  22.08.2001 года, зарегистрировала право собственности 22.08.200

Право гражданка зарегистрировала на дом, но не на земельный участок. Бодро пишете для голодающей. Вы хотите, что бы вам было хорошо. А кто то хочет, что бы ему. Спекуляции внуками которые сьели 70 экологически чистых свиней забавляют.
Tatyana.Ishkova
0
Tatyana.Ishkova 07.04.2017 / 22:39 #
niki99, на землю был переход права собственности от прежнего собственника
 
SKVO113
1
SKVO113 08.04.2017 / 21:37 #
:Djana.,  откуда известно, из каких источников?  По первоначальным документам это её участок. Администрация района, проведя несколько манипуляций с землей, просто вырвала кусок земли из её владения. Вот она и требует вернуть всё на прежнее место.
Logris134
1
Logris134 08.04.2017 / 22:32 #
SKVO113 пишет:Сообщение По первоначальным документам это её участок
Документы в студию
SKVO113 пишет:Сообщение  Администрация района, проведя несколько манипуляций с землей, просто вырвала кусок земли из её владения.
В нулевых годах. Времени на оспаривания решения было предостаточно. Однако голодовка нарисовалась только сейчас.
Fluder
1
Fluder 09.04.2017 / 13:19 #
Так и не понял, чей конец победный?
ank
0
ank 09.04.2017 / 16:35 #
Точечная застройка в деревне на чужой земле с захватом права собственности.:down:
Anonymous
2
abibas fun 10.04.2017 / 14:28 #
Не поняли текста в основном мурзилки мгеровские, там с интеллектом очень плохо. Весьма показательно, что ничего не поняв, лезут что-то писать и пытаются высмеять человека добивающегося соблюдения своих прав.
Вот этим мы и отличаемся от европы, там пытаются помочь человеку, а у нас моральные уроды всех мастей собрались и грязью его закидывают. Традиции, скрепы, и все такое.
kristi
0
kristi 13.04.2017 / 22:48 #
Мдаааа, смотрю народ у нас в Тюмени совсем одичал... 
Q
2
Q 14.04.2017 / 09:21 #
Когда самолёт идёт на посадку в Токио, первое что ты видишь в иллюминатор, это огромную ферму между посадочных полос.
С подведённой за государственный счёт дорогой и тоннелем к этой ферме. Потому что нельзя же людям доступ к их собственности обрезать.

Изображение
Steel Rat
1
Steel Rat 14.04.2017 / 10:45 #
Tatyana.Ishkova пишет:Сообщение огороды не огораживались по всей деревне не значит что можно прийти и оттяпать, ХАЛЯВОЙ никогда не пользовалась.
с лицевой стороны доступ есть
Q пишет:Сообщение Потому что нельзя же людям доступ к их собственности обрезать.
Logris134
2
Logris134 16.04.2017 / 03:24 #
abibas fun пишет:Сообщение пытаются высмеять человека добивающегося соблюдения своих прав.
Добиваться соблюдения своих прав неправовыми методами? Шта?
abibas fun пишет:Сообщение Вот этим мы и отличаемся от европы, там пытаются помочь человеку
:))) :))) :)))
abibas fun пишет:Сообщение моральные уроды всех мастей собрались и грязью его закидывают
Повторю свой вопрос: проблемы начались в нулевых годах. С фига ли баня-то в 2017 сгорела? А?
Q пишет:Сообщение Когда самолёт идёт на посадку в Токио, первое что ты видишь в иллюминатор, это огромную ферму между посадочных полос.С подведённой за государственный счёт дорогой и тоннелем к этой ферме. Потому что нельзя же людям доступ к их собственности обрезать
Это не о доброте японцев, а о несовершенстве их законодательства. Во всех цивилизованных странах, если государству нужна чья-то земля, - оно её принудительно выкупит. Пусть за деньги, но получит.В азиатских странах в большинстве такой вот интересный пробел в законодательстве, позволяющий сохранить свою собственность посреди взлетного поля (по цене не договорились).
Steel Rat
0
Steel Rat 16.04.2017 / 21:34 #
kristi пишет:Сообщение Мдаааа, смотрю народ у нас в Тюмени совсем одичал... 

Законов мало того что не понимает, так ещё и продавить пытается гос. органы...
Скрежет
1
Скрежет 16.04.2017 / 21:49 #
Q пишет:С подведённой за государственный счёт дорогой и тоннелем к этой ферме.

Это здорово, что ты летаешь в Токио.
Но вот информация про государственный счет откуда?
А особенно уточнить бы кто владелец этой карликовой фермы?
Мы не знаем, всех обстоятельств и нет точной информации, есть ли вообще эта ферма и ферма ли это.
Картинка больше похожа на компьютерное моделирование.
Виталий М.
0
Виталий М. 16.04.2017 / 22:18 #
Если кому-то очень хочется узнать, что это за ферма в японском аэропорту, то пусть погуглит историю аэропорта Нарита.
Кстати, законодательство Японии позволяет принудительно выкупить землю (нет там такого рода пробела в законах), но лучше все-таки почитать, как японцы стали бороться за свою землю. Борьба была реально кровавой.
Лесник
0
Лесник 17.04.2017 / 07:59 #
Logris134 пишет:Сообщение Повторю свой вопрос: проблемы начались в нулевых годах. С фига ли баня-то в 2017 сгорела? А?

Так наверно изначально пыталась, как ты и предлагаешь, правовыми методами.
Steel Rat
0
Steel Rat 17.04.2017 / 10:29 #
Лесник, почему она опомнилась только сейчас?
Logris134
1
Logris134 17.04.2017 / 10:31 #
Лесник пишет:Сообщение 
Так наверно изначально пыталась, как ты и предлагаешь, правовыми методами.

Только, ЕМНИП, она не постановление администрации обжаловала.
Кроме того, так и не было пояснено, каким образом на двадцати сотках образовалось более сотни голов скота. Все на собственном приусадебном участке, да... Не было пояснено, это для собственного пользования все было выращено, или осуществлялась предпринимательская деятельность в обход налогового законодательства.
А то интересно получается: гражданке на обязанности начхать, а права подавайте.

Ну и на судебные терки нужно максимум полгода.
Steel Rat
1
Steel Rat 17.04.2017 / 11:22 #
Logris134 пишет:Сообщение Кроме того, так и не было пояснено, каким образом на двадцати сотках образовалось более сотни голов скота.
они сами плодились, случайно видимо :death:

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:  
Q пишет:Сообщение Когда самолёт идёт на посадку в Токио, первое что ты видишь в иллюминатор, это огромную ферму между посадочных полос.С подведённой за государственный счёт дорогой и тоннелем к этой ферме. Потому что нельзя же людям доступ к их собственности обрезать.Изображение
действительно, достойный пример
По плану 1966 года, аэропорт должен был быть построен к 1971 году, но из-за продолжающихся проблем с переселением не вся земля для аэропорта была доступна к этому времени. Наконец, в 1971 году японские власти начали насильственную экспроприацию земли. 291 протестующих были арестованы и более 1000 полицейских, местных жителей и студентов пострадали во время массовых беспорядков, самые мощные из которых прошли 16 сентября 1971 года, когда трое полицейских были убиты. Некоторые протестующие приковали себя к своим домам и отказывались уезжать [1].Takenaka Corporation строила первое здание терминала, строительство было закончено в 1972 году. Строительство первой взлётно-посадочной полосы заняло гораздо большее время из-за непрерывных стычек с Союзом и его сторонниками, которые заняли несколько участков земли, необходимых для завершения строительства полосы. Взлётно-посадочная полоса была достроена и аэропорт должен был открыться 30 марта 1978 года, но открытие было сорвано. 26 марта 1978 года группа, вооружённая коктейлем Молотова, въехала в аэропорт на горящем автомобиле и врезалась в командно-диспетчерский пункт, разрушив значительную часть его оборудования. В связи с этим начало работы аэропорта было отложено на два месяца, до 20 мая 1978 года.
smelix
0
smelix 18.04.2017 / 22:19 #
Народ, хоть Винзили и поселок, однако среди жилой застройки содержать стадо и выгонять его на выпас? Не проще взять землицы и содержать животных отдельно от проживания? А Администрация накосячила. Когда планировали застройку поселка, они подумали, что разрешают стадо содержать среди жилой застройки? Нет. Они торопились распихать участки, даже под ЛЭП кому-то умудрились впихнуть. К слову, от ЛЭП 20 м в каждую сторону санитарно-защитная зона. В санитарно-защитной зоне никаких жилых построек быть не может по определению. А теперь расхлебывать это все за Администрацией кому? Человек там построился - его куда? Затраты кто ему возместит?
Так что тетка лишнего не просит, она надеялась на некую определенность, ведь сзади ЛЭП. А теперь ей созданы препятствия, которые прикрыты государственными бумагами и правом собственности. 
Steel Rat
0
Steel Rat 18.04.2017 / 23:06 #
smelix пишет:Сообщение Так что тетка лишнего не просит, она надеялась на некую определенность, ведь сзади ЛЭП. А теперь ей созданы препятствия, которые прикрыты государственными бумагами и правом собственности.
То что там, ЛЭП, это не значит что это продолжение ее участка... и не надо защищать халяву и беззаконие...с одной стороны и пытаться порицать с другой стороны...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
smelix пишет:Сообщение они подумали, что разрешают стадо содержать среди жилой
Правда думаешь, что она у кого то разрешение на своё стало брала?
smelix
1
smelix 18.04.2017 / 23:20 #
Это я халяву и беззаконие защищаю!? Ага. То, что там ЛЭП, значит, что там никто и никогда не будет строиться. И ещё это значит, что есть правовая определенность. Халявой это и не пахнет, потому что не запрещено законом иметь доступ к участку с разных сторон. Если бы застройка под ЛЭП была бы законной, тогда можно было бы говорить, что тётка много хочет. Кроме того, я считаю, что там, где власти изначально предусмотрели ЛПХ, эти же самые власти не должны были размещать ИЖС. А поскольку у слуг народа все мысли заняты исключительно стремлением значительно обогатиться за счёт государства, а не планировкой территории вверенного муниципального образования, то и возникают такие ситуации. Порицание, между прочим, это ваш пост. Мною высказано мнение, в том числе исходя из практики и знаний.
Steel Rat
0
Steel Rat 19.04.2017 / 08:45 #
smelix, это в каких законах написано, что ЛЭП стало стало забором и минным полем?
niki99
2
niki99 19.04.2017 / 09:10 #
smelix пишет:Не проще взять землицы и содержать животных отдельно от проживания?

А ей это надо? Так она пасла коров и стадо свиней на государственных землях и бесплатно, без налогов, а возьмешь землицу как нормальный фермер, надо будет засветиться. И за землю заплатить, хоть копейки, но все же, там и Ветеринарный надзор интерес проявит, необходимо будет следить за скотиной, ее состоянием, а не продавать пораженное гельминтами мясо животных перекупам которм пофигу, что они потом перепродавать будут по липовым ветсправкам.
ank
0
ank 23.04.2017 / 23:30 #
ИМХО чиновники выжимали из нее взятку, она не согласилась и они оттяпали у нее ключевой кусок земли, мол: "Не хотела поделиться, тогда потеряешь все.".
Скрытый текст:
niki99 пишет:Так она пасла коров и стадо свиней на государственных землях и бесплатно
Не факт что бесплатно, а коль и пасла так - значит как все. По налогам ... Да ее по налогам в первую очередь проверили вдоль и поперек и наверняка еще до отъема земли. 
niki99 пишет:Ветеринарный надзор интерес проявит, необходимо будет следить за скотиной,60 хрюшек без ветнадзора? - Не смешите меня.
60 хрюшек без ветнадзора? - Не смешите меня.
 
Скрежет
0
Скрежет 25.04.2017 / 18:15 #
ank пишет:Сообщение ИМХО чиновники выжимали из нее взятку, она не согласилась и они оттяпали у нее ключевой кусок земли, мол: "Не хотела поделиться, тогда потеряешь все.
ИМХО она у чиновников выжимала казенные земли. Не отдашь типа мне земли неположенные, устрою голодовку, срач и бучу.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
niki99 пишет:...продавать пораженное гельминтами мясо животных перекупам которм пофигу, что они потом перепродавать будут по липовым ветсправкам.
К сожалению это поголовная практика с подобными, официально незасвеченными ЛПХ.
Logris134
1
Logris134 25.04.2017 / 20:05 #
smelix пишет:Сообщение тетка лишнего не просит, она надеялась на некую определенность, ведь сзади ЛЭП
:))) Т.е. если сзади ЛЭП, - можно землю самозахватывать. Я правильно понимаю?
smelix пишет:Сообщение А теперь ей созданы препятствия, которые прикрыты государственными бумагами и правом собственности.
А незаконное предпринимательство и захват земель прикрыты безграничной наглостью.
lllllllllll
1
lllllllllll 25.04.2017 / 20:09 #
и чо с канцом то?
толи крякнула, толи землю дали - хз
FullChaos
2
FullChaos 25.04.2017 / 20:53 #
lllllllllll пишет:Сообщение и чо с канцом то?
толи крякнула, толи землю дали - хз

"эти дни" прошли и пошла работать
Steel Rat
0
Steel Rat 25.04.2017 / 21:15 #
Может она худеет просто?
Скрежет
2
Скрежет 25.04.2017 / 22:44 #
Steel Rat пишет:Сообщение Может она худеет просто?

Помню фильм ужастей такой был в 90-х. "Худеющий" или "Охудевший", уж не помню, давно было.
Там мужика заставили худеть, до победного конца.

Изображение
lllllllllll
1
lllllllllll 26.04.2017 / 06:20 #
Steel Rat пишет:Сообщение Может она худеет просто?

так вот и ни ясно, охудела в итоге иль нет :death:
Скрежет
1
Скрежет 26.04.2017 / 10:22 #
lllllllllll пишет:так вот и ни ясно, охудела в итоге иль нет :death:
:D
Фото обновленной и помолодевшей Татьяны в студию!
lllllllllll
0
lllllllllll 26.04.2017 / 14:25 #
Скрежет пишет:Сообщение Фото обновленной и помолодевшей Татьяны в студию!

думаю, чо ежели она до сих пор голодает, то выглядит как героиновый торчок :death:
Скрежет
2
Скрежет 26.04.2017 / 15:04 #
lllllllllll пишет:Сообщение 
Скрежет пишет:Сообщение Фото обновленной и помолодевшей Татьяны в студию!

думаю, чо ежели она до сих пор голодает, то выглядит как героиновый торчок :death:

Вот я и не думаю, что она до сих пор голодает у мэрии.
Кто там был недавно? Что с теткой? Как фигура?
Если голодает дома, то тогда наверно вообще как фотомодель. Водянова.
Steel Rat
0
Steel Rat 26.04.2017 / 23:11 #
smelix пишет:Сообщение Если бы застройка под ЛЭП была бы законной
Можно взять участок , часть которого под ЛЭП, а дом построить с другой стороны участка...
Dedrain
0
Dedrain 30.04.2017 / 07:26 #
lllllllllll, Да кто ж ей крякнуть то даст - не утка же все таки ;)  
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 01.05.2017 / 12:17 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  lllllllllll пишет:чо она предметно хочит Ну как же? Всё понятно.Там проезд узкийвсего 3 метраА габариты "Кировца" знаешь? Ширина 2,85. Вот она и боится зацепить!
Они что, пятачок в 20 соток на Кировце пашут?! :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
smelix пишет:Сообщение Это я халяву и беззаконие защищаю!? Ага. То, что там ЛЭП, значит, что там никто и никогда не будет строиться.
Отнюдь. Есть официальные списки, что можно, а чего нельзя строить под ЛЭП. Причём, эти списки ещё и разные, в зависимости от вольтажа ЛЭП...
barclay
0
barclay 23.05.2017 / 14:54 #
lllllllllll    "нада",  "хочит"... истинно, лучший комментарий...
lllllllllll
2
lllllllllll 23.05.2017 / 18:43 #
barclay,
Изображение
:death:
jk.marrkov
1
jk.marrkov 09.06.2017 / 19:38 #
елки, а была толще  хороший метод сбросить вес к пляжному сезону 
niki99
2
niki99 10.06.2017 / 07:15 #
Что с голодающей? Как состояние? Как фигурка? Фото в купальнике в студию!
Скрежет
1
Скрежет 13.06.2017 / 09:25 #
Раз тишина, видимо власть пошла на уступки.
Скрежет
2
Скрежет 24.06.2017 / 19:38 #
news пишет:Сообщение У стен администрации Тюменского района идет голодовка до победного конца. Началась она 1 апреля
Победный конец все еще не наступил? Ау! Мистер Икс под ником News!
Скрежет
2
Скрежет 28.06.2017 / 15:55 #
Померла, тетка, что ли? От голоду... Мало кто протянет почти три месяца без еды.
Написано: до победного конца
А, я думаю, власти ей подмахнули разрешиловку, что бы заткнулась и все.
И сейчас ест она борщи на сахарной косточке из убиенных ею, саморучно выкормленных племенных голландских бычков и австрийских хряков...
Поделилась бы с общественностью мясцом то. Всем миром помогали. Писали, обсуждали, стыдили власть окоянную...

Изображение
Steel Rat
0
Steel Rat 01.07.2017 / 19:23 #
Жительницу поселка Винзили Тюменского района 55-летнюю Татьяну Ишкову, ранее объявившую голодовку, приняли в районной администрации. До этого женщина простояла в одиночном пикете почти четыре дня. Накануне вечером глава района Светлана Иванова пригласила пенсионерку в кабинет, выслушала ее и пообещала рассмотреть ее проблему, пишет «Комсомольская правда».

Как ранее рассказывал Znak.com, женщина протестует против незаконного, по ее мнению, лишения нескольких соток земли. С начала нулевых она живет в частном доме, держит хозяйство. Коровы, телята и свиньи жили в стайке, заехать к которой можно со стороны огорода. Это так называемый хозяйственный проезд, пользовалась которым не только сама Татьяна, но и все соседи.

Администрация поселка отдала проезд под площадку для индивидуального жилищного строительства. Проезд закрыли и, как уверяет Татьяна, у нее «оттяпали» две сотки земли.

«Буквой «Г» выделили землю, заехав на мой участок! Сейчас у меня 17,32 сотки земли, вместо 19,06, — объясняет Татьяна. — Я не претендую на хозпроезд, пусть мне вернут мои сотки».

С 2011 года женщина проводит время в судебных тяжбах. Сначала Ишкова отстаивала свою правоту в районном суде, потом в областном. Всего Татьяна трижды обращалась за защитой прав и трижды оставалась ни с чем. Суды не приняли ее сторону. Жительница поселка с этим не согласна, и поэтому единственным выходом посчитала пикет у администрации и голодовку.

Первый раз Татьяна «бастовала» еще в мае 2016 года, но через полдня сдалась. 1 апреля 2017 года пенсионерка решила дойти до конца – вышла с плакатами и документами, которые, по мнению Татьяны, подтверждают ее правоту, сразу к администрации Тюменского района.

Жительница Винзилей, объявив голодовку, вышла к властям района, протестуя против коррупции

«Как вышла 1 апреля в 10 утра, так до 4 апреля и голодала. В первый день моей забастовки ко мне приезжала полиция. Все дни меня караулили. Четыре дня я провела у крыльца администрации. Спала там же: сноха на машине подъезжала, и я в автомобиле ночевала. Утром снова занимала свой пост», — рассказывает Татьяна.

Глава Тюменского района Светлана Иванова приняла пенсионерку накануне. «Пригласила в кабинет, напоила чаем, накормила колбасой и сыром», — рассказывает Ишкова. Она надеется, что ей «теперь вернут землю».

Светлана Иванова пообещала посмотреть документы и в течение двух недель дать ответ Татьяне. В администрации района подтвердили, документы Ишковой изучат еще раз.

«Для изучения требований Татьяны Ишковой потребуется время в связи с большим количеством вопросов и большим объемом юридических документов. Администрация района сделает все от нее зависящее, чтобы разобраться в сложившейся ситуации», — заявили чиновники.