Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04 / 12:37
Мошенница облапошила на 88 миллионов рублей свыше 20 тюменцев

Тюменские полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. От действий женщины пострадали свыше 20 жителей областной столицы. Общая сумма ущерба составила более 88 миллионов рублей.

В ходе расследования установлено, что женщина, являясь сотрудницей общества с ограниченной ответственностью, которое занимается финансовой, брокерской, дилерской и депозитарной деятельностью, на протяжении пяти лет вводила потерпевших в заблуждение. Она рассказывала людям о возможности заключения с ней договоров займа с ежемесячным получением процентов без уплаты соответствующего государственного сбора в налоговый орган. После заключения договора она не выполняла свои обязательства.

Как сообщили в региональном УМВД России, на сегодня известно о 24 потерпевших. В качестве свидетелей допрошено 15 граждан, собрана изобличающая доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10386 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, уголовное дело, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
nonalcoholic
0
nonalcoholic 05.04.2017 / 15:48 #
88 000 000/20= 4 400 000 млн руб. Ребятаааа!!!! Опомнитесь!!! Почти 4,5 миллиона доверили невесть кому..Женщина, сколько книжек вы перечитали по психологии?
zlay
0
zlay 05.04.2017 / 19:38 #
iliasur пишет:88 000 000/20= 4 400 000 млн руб. Ребятаааа!!!! Опомнитесь!!! Почти 4,5 миллиона доверили невесть кому..Женщина, сколько книжек вы перечитали по психологии?
ни одной...просто криминальный талант редко такое встречается... 
niki99
0
niki99 06.04.2017 / 00:42 #
Наверно схема на так проста как нам рассказали в новостях. Все тоньше и хитрее. Видимо все же, часть бабла она кому-то выплатила, для приманки и народ понимая, что это пирамида, пошел на риск желая успеть сорввпть куш. Не у всех это вышло.
kokoska
3
kokoska 06.04.2017 / 09:09 #
Она не  мошенница, настоящие мошенники владеют банками и совершают те-же самые операции в гораздо больших объемах, только эти владельцы банков либо депутаты, либо подобные твари.
Васенька
0
Васенька 06.04.2017 / 18:40 #
Сознательно граждане шли на риск. Знали, что не последнее отдают. Невелик для них убыток. Не о чем сожалеть. Жадность фраера сгубила.
VariaNT
0
VariaNT 14.04.2017 / 15:05 #

Из материалов уголовного дела следует, что К., имея высшее образование по специальности «Рынок ценных бумаг и биржевое дело», работала в ООО «Унисон Капитал», которое занималась финансовой, брокерской, дилерской и депозитарной деятельностью. В ее окружении были состоятельные люди.
По версии следствия, она стала предлагать им заключать с ней как физическим лицом договоры процентного займа под 5, 6, 7 или 10% ежемесячно
Первоначально она исправно выплачивала проценты и некоторые из клиентов стали увеличивать передаваемые К. суммы. Однако обратно своих денег они так и не получили


VariaNT
0
VariaNT 14.04.2017 / 15:07 #
Жаднсть сгубила обе стороны, а Унисон Капитал не причём видать за свою сотрудницу.