Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2017 / 14:58
Cтуденты индустриального университета жалуются на «пробки» в лифтовых холлах

Студенты Тюменского индустриального университета жалуются на настоящие «пробки», возникающие в лифтовых холлах седьмого корпуса. По словам учащихся, в шестнадцатиэтажном здании, стоящем на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября, работает всего один лифт из шести, предусмотренных проектом.

В конце марта в редакцию NashGorod.ru обратилась студентка ТИУ, представившаяся Ольгой. В разговоре с корреспондентом портала девушка пожаловалась на неудобства, возникшие в седьмом корпусе университета. «Мы учимся в шестнадцатиэтажном здании, там есть шесть лифтов, но работает только один. Его максимальная вместимость — не более 5 человек, причем этот лифт работает лишь до 11 этажа. Подниматься и спускаться по несколько раз на дню тяжело даже молодым и здоровым людям, но в корпусе есть и студенты-инвалиды, и пожилые преподаватели», — пояснила она.

Cтуденты индустриального университета жалуются на «пробки» в лифтовых холлах 2

В подтверждение своих слов девушка отправила фотографии, сделанные в здании вуза — в объектив фотоаппарата попал настоящий затор, образовавшийся у дверей лифта. Как пояснила студентка, такие ситуации уже стали обыденностью.

Причину возникновения проблемы объяснили в ректорате индустриального университета. Как рассказал пресс-секретарь ТИУ Владимир Битюков, лифтовое оборудование в седьмом корпусе пришло в негодность из-за затянувшегося ввода здания в строй. «Проект нового здания на улице Мельникайте предусматривал установку шести импортных лифтов плавного хода. В 2009 году одна из испанских компаний, специализирующихся на таких подъемниках, выполнила монтажные работы, однако здание ввели в строй лишь через несколько лет. Все это время лифты не эксплуатировались, а температурный режим в шахтах отличался от допустимого. Это привело к деформации канатов, после чего контрольные датчики отключили лифт», — рассказал он.

Cтуденты индустриального университета жалуются на «пробки» в лифтовых холлах 3

Как пояснил сотрудник вуза, руководство ТИУ прилагает усилия для скорого разрешения проблемы. По состоянию на начало апреля в университете уже провели экспертную оценку лифтового хозяйства, утвердили бюджет, в ближайшее время начнется конкурс на определения подрядчика, который и произведет замену канатов. Предположительно, работы завершатся к началу нового учебного года.

Тем временем, студенты, пришедшие на занятия, продолжают преодолевать многочисленные лестничные пролеты «на своих двоих». Неудобства, с которыми сталкиваются учащиеся, порождают слухи о финансовых сложностях ВУЗа и долгах перед лифтовыми компаниями. В руководстве ТИУ называют эти домыслы беспочвенными и просят с пониманием отнестись ко временным неудобствам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3909 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТИУ, вузы, Студенты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
I/Iлья
8
I/Iлья 05.04.2017 / 16:29 #
я когда учился в ТГНГУ, хотел чистые корпуса и чтобы нарки в туалетах не кололись. А этим лифты видите ли не нравятся :D Зажрались!
Комментарии 22 Читать на форуме
Stalker89
3
Stalker89 05.04.2017 / 15:14 #
Во время сессии прихожу в этот корпус  к 7:40  никаких очередей на лифт))
marduk
0
marduk 05.04.2017 / 15:28 #

В 2009 году одна из испанских компаний, специализирующихся на таких подъемниках, выполнила монтажные работы, однако здание ввели в строй лишь через несколько лет. Все это время лифты не эксплуатировались, а температурный режим в шахтах отличался от допустимого. Это привело к деформации канатов, после чего контрольные датчики отключили лифт

т.е. придется опять платить. .... 
вот испанцы сейчас ржут ....
 
Pussy
8
Pussy 05.04.2017 / 15:29 #
а подниматься пешком кто-то отменил?Жирный-жирный-жирный, как поезд пассажирный
шут-ник
0
шут-ник 05.04.2017 / 16:01 #
Жалуются?Не тот нынче студент пошел.
ДомКлимат
3
ДомКлимат 05.04.2017 / 16:05 #
Такая чудная возможность для бесплатного фитнеса! Надо пользоваться! 30000 в год - экономия!
frey007
2
frey007 05.04.2017 / 16:08 #
вообще надо лифты там отменить
Оксана Спирина
4
Оксана Спирина 05.04.2017 / 16:20 #
Иногда бываю в этом корпусе, хожу на 13-й пешком. Студентам надо запретить пользоваться лифтом, оставить его для пожилых сотрудников и людей с ограниченными возможностями.
I/Iлья
8
I/Iлья 05.04.2017 / 16:29 #
я когда учился в ТГНГУ, хотел чистые корпуса и чтобы нарки в туалетах не кололись. А этим лифты видите ли не нравятся :D Зажрались!
tonipi
0
tonipi 05.04.2017 / 17:30 #
Ломоносов вот хотел знаний и потому на перекладных да пешком отправился из Холмогор в Москву. а тут...
вот I/Iлья выше верно подметил. и я в 90-е поступил на АТХ. каких то у меня не было таких приземлённых жалоб. и даже удавалось со стипендии накопить за оба семестра к лету...
комполен
3
комполен 05.04.2017 / 17:31 #
скоро жаловаться начнут что стулья неудобные и портят их идеальную осанку и натираю мозоль на ж...пе....
что за люди то пошли - жаловаться по любому поводу."Подниматься и спускаться по несколько раз на дню тяжело даже молодым и здоровым людям" - дануна,  с похмела естессно не побегаешь по этажам, здоровые люди блин


РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 05.04.2017 / 17:34 #
шут-ник, от бл слова мои украли.
только хотел сказать не тот студент пошел. мы как-то без лифтов обходились и не разу не пожаловались. хз может мы не те были
sq31
3
sq31 05.04.2017 / 17:53 #
Когда делал ремонт в квартире, то не одну тонну строительных материалов перетаскал сам, на 11 этаж, лифт еще не был запущен... Первые 2 вечера немного под устал, а потом привык и не жаловался!)
Им не то что учиться, а даже по лестнице пройтись лень... 
oberingeneer
0
oberingeneer 05.04.2017 / 18:17 #
frey007 пишет:вообще надо лифты там отменить
Оно конечно неплохо было бы, но вот шеф мой к 80-ти годам приближается с джентельменским набором разного рода недугов от сердца до позвоночника, пусть ходит наверх тоже пешком?  
Скрежет
0
Скрежет 05.04.2017 / 18:47 #
Что бы исправить ситуацию с недовольством некоторых отдельных студентов, необходимо отключить лифты на недельку, на профилактику или ремонт.
Побегают по лестницам и тогда "пробки" покажутся благом.
Есть народ у лифта, значит лифт исправен!
Ур-р-а!!!

Изображение

Вообщем: ректорату - больше креатива!
patriotka
0
patriotka 06.04.2017 / 08:20 #
sq31, Такая же ситуация. Месяц без лифта на десятый этаж носили строительные материалы в новую квартиру. И ничего, только на пользу. Похудели и похорошели.
sensey
0
sensey 06.04.2017 / 09:43 #

Cтуденты индустриального университета жалуются на «пробки» в лифтовых холлах


да,были люди в наше время, не то что нынешнее племя
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 06.04.2017 / 10:20 #
Зачем вообще на этом месте построили это огроменное здание?
Арт
0
Арт 06.04.2017 / 10:42 #
доктор Ватсон пишет:Сообщение Зачем вообще на этом месте построили это огроменное здание?


тебя забыли спросить :death:
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 06.04.2017 / 11:53 #
Арт пишет:Сообщение
доктор Ватсон пишет:Сообщение Зачем вообще на этом месте построили это огроменное здание?
тебя забыли спросить :death:
Можно спросить, какой ***** разрешил строительство здания лукойла на перекрестке Республики и Первомайской?
zhorzh
0
zhorzh 14.04.2017 / 20:17 #
oberingeneer пишет:Оно конечно неплохо было бы, но вот шеф мой к 80-ти годам приближается с джентельменским набором разного рода недугов от сердца до позвоночника, пусть ходит наверх тоже пешком?  

 Самое интересное - ходил бы раньше пешком и джентльменский набор был бы гораздо меньше....
slon33
0
slon33 14.04.2017 / 21:04 #
У них еще и пробки?! :shock: А я то думал они там собираются в большом количестве когда надо преподу очередной "подарок" сделать :) Да не мешало бы пандусы построить что бы на "мерсе" с зачеткой прямо на этаж въезжать вот и пробок не будет! :-[
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 14.04.2017 / 21:58 #
slon33, Что ты тут идеи для этих обладателей Мерседесов подкидываешь? (самое клевое, чт оя видел у нефтегаза, это Мерс S65L brabus в последнем кузове, нищета же, даже не Роллс Ройс и не Фантом :D )